--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

По следам. А вы бы отпустили своего ребёнка с "бывшим" на море/отдых?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1487
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Если б он предложил взять вашего общего ребёнка + своя нынешняя семья/пассия и т.д. с условием оплаты за его счет? считаем, что "бывший" в целом адекватен.
Отпустили бы, и если нет ,то почему?
tchainka
31.08.2017
Я своего ребенка в 13 лет отпустила в гости к его отцу. Ну т.е. здесь посадила в самолет, там встретили, заодно и познакомились. С отцом и с пассией его. Нормально все было.
а в более раннем возрасте? напрмер 7,8 лет и т.д? или еще меньше. считаем, что адекватны все сопровождающие
tchainka
31.08.2017
Если бы та сторона выразила желание, то и в 7 бы отпустила. В конце концов, все действительно взрослые и адекватные люди. Но как-то вот не нашлось желающих активного 7-летку окучивать :)
LukA
31.08.2017
Мне кажется от возраста ребёнка зависит.
ну например 6-летку в какие-нтиь сочи, крым или турцию?
ну или на турбазу?
LukA
31.08.2017
Шестилетку - не знаю. У меня нет бывшего, только действующий. Но с 7-8 лет вполне, мне кажется, как в лагерь летний. Т.е. в возрасте когда ребёнок вроде как должен уже самостоятельным быть.
Я бы не отпустила. Чужой тетке вряд ли мой ребенок нужен...
el.ru
31.08.2017
Лепетунья писал(а)
считаем, что "бывший" в целом адекватен.

весь вопрос в том на сколько целО это целое. я с мужем сына в своей квартире то на сутки боюсь оставлять. главное быть уверенной, что за ребенком будут хорошо присматривать в плане безопасности и удовлетворения потребностей, ну и чтоб новая пассия была искренне ЗА,чтоб не был потом ребенок козлом отпущения за тыщу километров от дома и не привез с моря помимо загара невроз. от ребенка кстати тоже многое зависит.
ну все бывшие жены считают, что у их бывших мужей иногда случаются перегибы, но в целом принимаем допущение, что папа по общению с ребенком адекватен
el.ru
31.08.2017
ну я не бывшая, поэтому не знаю их позицию)). просто у нас так сложилось, что почти 6летка со своим папой общается с удовольствием, но результат не всегда безопасен в плане здоровья.в том числе психического. если папа адекватен не только в общении, но и в присмотре, то пусть едут, если все стороны включая ребенка того желают. только насчет заграницы не уверена. наверно потому что сама там не была, поэтому как то страшновато. а на наш юг при указанных выше вводных данных отпустила бы. но мой не поедет без меня))
el.ru писал(а)
но результат не всегда безопасен в плане здоровья.в том числе психического

это я и имела ввиду, говоря о перегибах) что "не всегда", но в подавляющем большинстве случаев да)
В такой ситуации не была.
Зависит от того, насколько хорошо ладят родитель и ребенок и насколько комфортно будет ребенку с новой семьей папы.
От возраста ребенка тоже зависит.
Мы с мужем брали сына мужа от первого брака с собой в отпуск на море два раза. Бывшая жена спокойно отпускала. Но мы с ней приятельницы, у нас самих отличные отношения, в одной компании общаемся и часто видимся. Она замечательно относится с нашим общим детям с ее бывшим мужем.
natty_m82
31.08.2017
Ну если высокие отношения.....расстались по-людски, мужчина отвественный.....то почему бы и нет....
Elena_mas
31.08.2017
Если отец ребенка о нем заботится, поддерживает с ним отношения, не забывает о его существовании, то отпустила бы
Видится мне, что суть вопроса в одном, а большинство отвечает на другое))
Ответы большей частью про безопасность, а акцент в старттопике, кмк, сделан на то, в какой степени толерантно и адекватно каждая мать будет относиться к тому, что её ребенок будет общаться с другой женщиной своего бывшего мужа.
Если я не ошибаюсь, то отношение будет в значительной степени зависеть от того, какое участие та женщина принимала в вашем разводе) Как-то так)
прочитала, сломала глаза и запуталась))))
мысль была не про безопасность - а про идейность скорее)
Было предложение от бывшего, которое я отклонила. Т.к. при уточнении места и срока проживания, оказалось, что старшую хотят в спортлагерь оформить в 8 лет, а младшую 4 лет " придется с нами оставить".
Больше предложений по отпуску не было, т.к. не ездит папа в отпуск, на выходные и каникулы на турбазу/дачу к друзьям и в поход с палаткой на 2-3 дня отпускаю. Но у меня и бывший успокоился и перестал "назло маме уши морозить" уже пару лет как, и вообще мы с ним в прекрасных отношениях с некоторых пор)) и муж мой тоже))
я просто не поняла - дочери обе ваши, так? одна "в лагерь", а вторая - "придётся?") тогда я б тоже не пустила)))
ну да, там еще старшая девочка есть у новой жены. Предполагалось, что девочек 10 лет и 7,5 лет в лагерь спортивный ( моя до этого никуда без родителей не ездила), а младшую туда не возьмут, поэтому придется(С). Когда про лагерь почитала( еще украинский Крым, вода 2 раза в день по расписанию и т.п. прелести), то решила, что дочь старшая не готова к такому погружению в самостоятельность, а уж младшая была просто вишенкой))
В защиту БМ могу сказать, что сейчас приоритеты все-таки сместились в сторону детей, а не комфортного существования драгоценной. Раньше все развлечения подбирались под ее желание и интерес ее дочери, сейчас БМ и дети ездят туда, где интересно детям. Но это является катализатором конфликта уже в новой семье БМ((
Ну вот смотря какой возраст ребенка и как давно развелись, у меня такие вопросы бы возникли. Более-менее взрослый ребенок, лет с семи для меня, + давно развелись, нормальные отношения и никаких страстей (выяснения отношений и ругани), то почему бы и нет? В этом году дочь 10 лет ездила даже не с папой и его семьей, а просто с его семьей (женой и сыном). Конечно, изначально предполагалось, что и папа едет, но когда выяснилось, что он не может, то отменять отпуск я смысла не видела. Отлично, кстати отдохнули они все) Если что, лично с нынешней женой БМ я до этого отпуска не была знакома.
хорошо, когда есть доверие между женами одного мужчины)
Ну какое доверие... Я отпускаю дочь в семью БМ. Знаю, что там к ней хорошо относятся, девушка там ответственная, обламывать отдых на море не захотелось от слова вообще. Однако, это скорее исключение из правил.
Solnet
31.08.2017
Мы с бывшей женой моего мужа вообще не знакомы. Но это не мешает ей уже 6 лет отпускать с нами их дочь на отдых. И так бывает :)
kalinae22
31.08.2017
Если сопровождающие в целом адекватные и ребенок хочет поехать. почему бы и не отпустить.Предварительно все обговорив:где будут жить, на сколько едут, что относительно питания планируют. Ну и конечно, что бы на связи были.
kalinae22
31.08.2017
Моих бы кто на юг свозил(((
да мне вот тоже ни разу не предложили отдать((( но там и сам не ездит никуда
Если нормально общаемся, то не жалко, у нас таких предложений не было.
Но когда новая супруга начинает истерить по любому поводу - вот тут я задумаюсь.
Отпустила бы после 7 лет, при условии опыта общения и нормального контакта с новой второй половинкой папы, но мне такое не предлагают ) Считаю, что ребенок-школьник уже в состоянии понять и принять, что у родителей может быть другая семья.
я с двух сторон смотрю на эту ситуацию.
1. у меня есть сын, папа (у него сразу новая семья образовалась, это и была причина) особого желания общаться не выражал 3 года (с 1,5 до 4,5), этим летом аж 3 раза общался, причем один из них в парке развлечений. После парка мой почти 5-ти летка наотрез отказывается идти к нему, но спрашивает, придет ли...но без "зенсины" (женщины). пыталась выяснить, что не так...не получилось...
2. у моего нынешнего мужа есть сын (9 лет), живет в области с мамой и старшим братом. Мы его летом брали в гости два раза по неделе, к школе собрали. Ребенок часто оставался со мной, т.к. папа работал, а я в отпуске была, мы гуляли, в парк ездили и т.д. Мама вот так отпускает ребенка с 5 лет (почти сразу после развода). Мальчику у нас нравится, уезжать не хочет.
так что я бы еще смотрела на семью БМ. мои оба мужа адекватные)
И другая история была 5 лет назад - моя мама отпустила мою сестру 17 летнюю с папой и его семьей в Крым, так через пару месяцев свадьбу играли, а через 9 месяцев племянник родился. Хорошо, что все хорошо - второго они уже родили. Но папа не доглядел тогда!
Люб@нька писал(а)
После парка мой почти 5-ти летка наотрез отказывается идти к нему

вот тут бы я задумалась, что же там такое могло произойти(

по третьей истории - иногда лучше недоглядеть. а вдруг это судьба?)
сейчас смотрим и понимаем, что как же хорошо, что так получилось) сестра у меня хорошо пристроена, племянник-крестник замечательный, сейчас ягодка-племянница родилась)
очень надеюсь, что все у них будет замечательно! ттт...
natty_m82
31.08.2017
а свадьба то с кем играли? не совсем поняла)
дочь 17 летняя с кем-то)
Как говорила одна моя коллега - после развода мы постоянно пытались маленького сына "делить", я не отпускала с отцом на долго,ревновала. Прошло 10 лет. Все чувства подзабылись,у него семья,у меня семья. Звоню - забери сына с вами на море, находит тысячу причин для отказа. А я бы сейчас с удовольствием его вручила отцу отдохнуть.
Отпустила бы и отпускала. Очень благодарна бывшей жене моего мужа за то, что она всегда отпускала их дочь с нами на отдых.
мои как раз сегодня возвращаются, из Турции
средний сын и нынешняя семья бывшего мужа
а что, это какое-то необычное событие?
Да, отпустила бы. Но по факту только бабушка-дедушка на дачу приглашают.
Лепетунья писал(а)
за его счет

Ха) Подруга недавно отпустила сына с бм, он за это еще 5 тыс с нее взял, на бензин.
allama
31.08.2017
От лица второй семьи скажу. Мы брали два раза ребенка за свой счет, но с семи лет. Когда была младше не брали - большая ответственность.
С огромной радостью при условии, что ребенок сам хочет! Отец - такой же родитель, как и мать.
А разведенной маме тоже нужно свое личное время.
Uboische
31.08.2017
Во-первых, дети с родителями не разводятся, поэтому для ребёнка он не "бывший ".
Во-вторых, пустила бы, даже рада была бы - и деть отдохнет, сил и здоровья наберется, и у мамы свободное время появится (что тоже несомненный плюс)
Nadiy@
31.08.2017
Отпустила бы, дочке 7 было, когда развелись, самостоятельная. Но никто не звал и даже больше - нынешняя жена обманула дочку, что едут по работе, а не просто на отдых. Не осуждаю, мы ездим практически каждый год на море, а бм с семьёй всего два раза были за прошедшие 11 лет. В гостях у них бывает и на даче у мамы нынешней жены.
Лет после 8- с радостью.сейчас 10, пока только дома оставляла одних
В тему: отпустить на отдых с бывшим мужем - это все фигня. Слабо отправить на отдых своего ребенка с бывшей женой нового мужа?:)
У подруги сыну 12 лет, она живет не так давно (года 1,5) с мужчиной у которого от прошлого брака два сына тоже примерно 10 и 12 лет. И вот бывшая жена этого мужчины поехала в отпуск с новым мужчиной без детей - детей на 2 недели к бывшему мужу. Т.е. пока подруга и ее мужчина днем были на работе, 3 детей (все мальчики) тусили дома одни.
Возвращается бывшая жена с отдыха, приезжает за сыновьями, чтобы забрать их на дачу нового мужчины догуливать отпуск (где-то совсем близко к городу) - 3 мальчиков дома одни. И сын подруги звонит ей и отпрашивается с ними!!! Подруга разрешает, говорит, что вечером приедет за ним. Вечером он ей звонит и просит остаться с ночевкой. Подруга ему говорит, что это неудобно, но он ее уламывает, она просит передать трубку бывшей жене, та говорит, что все нормально и подруга разрешает. В результате парень там на 3 дня затусил (сменная одежда нашлась из вещей тех мальчиков). Потом подруга все-таки поехала его забрать и впервые лично познакомилась с бывшей женой.
Вот, учитесь - высокие отношения! А тут с родным папой боятся отправить...
Да, отпустила бы. Почему можно не отпустить, если это родной папа ребенка и вполне адекватный? Но я вообще спокойно сына с мужем отправляю куда угодно, он и мелкого его таскал везде с собой.
Не могу представить своего бывшего адекватным, поэтому не отпустила бы. Сыну на данный момент 8 лет
Это для тебя он бывший, а для ребенка вообще-то отцом так и остался. Ну,или должен остаться.
я не о себе)))) я б с удовольствием отпустила, только не везут-с.
Корявые выводы из темы получаться, тк зависит от то, какой папа.Например, у знакомого сын-младший школьник живет пятидневку у мамы, выходные все и каникулы у папы и его новой жены, на море вообще папа поехал только с ребенком, без новой жены. Бывшая только рада, потому что и у нее новая семья и там новый ребенок. А папа там - не смотря на развод, папа с большой буквы. Ребенок до школы лет с 3, как они разошлись, вообще мог у папы по месяцу жить, мама личную жизнь устраивала.
да вот по моим наблюдениям первую скрипку иногда играют тараканы мамы....
Могу только с позиции ребенка разведенных родителей рассказать, что мы с сестрой с папой несколько раз ездили отдыхать, но с одним. С пассией его мы общаться отказались, не то что ехать куда-то.
А почему? Она была причиной развода?
И это, и вообще дура редкостная. После смерти отца несколько лет по ночам звонила нам гадости говорила.
Конечно, отпустила бы. И о пускала сто раз. И с одним папой, и с его семьёй. И ещё порадовалась бы, что деточка по морям катается.
ivory-v
01.09.2017
отпустила бы, конечно, и отпускаю
это же его отец
Е в а
01.09.2017
Отпустила бы. Моему 6 лет, та семья время от времени берет его в гости, там сводный брат растет. Друг к другу все привыкли наверное. В общем т.к. отношения хорошие, отпустила бы уже в этом возрасте.
demin@
01.09.2017
если отец+сын то да,если с другой семьей ,то нет . Потому что не думаю ,что ему было бы приятно лицезреть папу с другой женщиной,да и маме такой подарочек на отпуск вряд ли нужен.
aniutann
01.09.2017
Отпустила бы, но прежде познакомилась с пассией. Надо же знать с кем отпускаю ребенка. Ну и ребенок должен быть лет 9-10, младше бы не отпустила.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.