Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+13 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+13 °C
Ночь 15°C
Утро 13°C
Завтра 16°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
73.775
Курс USD ЦБ РФ на 10 августа
73.775
+0.1374
Все курсы валют
86.8258
Курс EUR ЦБ РФ на 10 августа
86.8258
-0.3464
Все курсы валют
--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

По следам тем про подарки для женщин...

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2065
93
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
А что вы дарите на НГ и 23 февраля неблизким родственникам-мужчинам? Из чисто символического, когда надо одарить много народа. Для женщин то полно всяких фигнюшек, а вот для мужчин кроме пены для бритья или геля для душа и придумать то нечего. Можно было бы одаривать носками, но для этого надо знать размер...
Ничего не дарю.
Супругу на работе дарят гели для душа или шоколад)
Мне неудобно придя в гости, допустим, к сестре, подарить ей и племянница подарки, а её мужу не подарить ничего.
Есть к тому же два племянника-студента, им надо что-то обязательно...
Я может испортилась, но ничего я не дарю)) тем более не близким родственникам)) индивидуальные подарки только на день рождения. Новый год это праздник для детей, имхо. А 23 февраля мы в гости не ходим)
Если идём в гости, приношу что то к столу, торт или то, что предпочитают пить в этой семье из спиртного.
Детям школьникам или дошкольникам - сладкие подарки.
Детям, которые студенты, ничего не дарю, для этого общий торт на столе будет)
Вот плюс сюда)
Хотя мы не особо часто то куда и ходим. Но если надо в гости и не удобно с пустыми руками, то обычно что-то к столу. Или на своё усмотрение, зная вкусы принимающей стороны) или даже согласовываем, кто что берет, но это не подарки уже даже.

Детям иногда что-то развлекательное или для творчества по мелочи, типа шарики, пузыри, полепить, порисовать.

А так немного странно даже идти в гости к семье из 4 человек и каждому личный подарок придумывать *crazy*

Да и скорее всего это будет какой-то ненужный им хлам... Так что на фиг)
Вы зря ;) Взрослые как дети, предпочитают хоть маленький, но личный подарок ;)
Почему обязательно хлам ? Можно пряничек в праздничной упаковке, можно пакетик орехов (год мышки же) повязанный ленточкой, можно красивую новогоднюю свечку усыпанную блестками (на стол поставят для украшения), даже шоколадку можно, сейчас же они есть и с ромом, и с виски, и с коньяком.
Многое из этого дело вкуса)
Я бы больше была рада чему-то на наш вкус к новогоднему столу, чем шоколад с алкоголем мне лично (не люблю такой), и чем свечи с блёстками, хоть это и расходник, предпочтаю другие)
Орехи из моего личного подарка всё равно бы достались детям в большей степени, не прятать же их)

И это уже не говоря о полотенцах, магнитах и прочей ерунде с символикой года, которые многие любят дарят потому что "не идти же с пустыми руками")

Поэтому мне лично уж лучше пусть это будет что-то к общему столу, что гарантированно употреблят, чем вот такая мелочевка)

Поэтому и сама тоже стараюсь фигню не дарить, многие потом не знают куда её девать. А сладкие личные подарки в семьях всё равно или делятся на всех (возможно на тот же общий стол) или достаются детям.

Плюс на НГ и так сладких подарков полно, со всяких ёлок, от бабушек, и так до весны/лета едим, так что нет особого смысла в ещё сладких.
А полотенце чем не угодило? )
Плюсанусь, пожалуй, симпатичное полотенчико с символом года или новогодними атрибутами вполне себе расходник. Даже прям во время новогодних праздников.
По мне так, лучше 20 полотенец подарят, чем 20 магнитиков/орешков и т.п.
)) а я предпочту 20 пакетиков щрешков, чем полотенец с мышами )) магнити -да, в жоуп))
Кто-то полотенца на кухню по цветовой гамме подбирает...
Вплоть до губок для мытья посуды.
Новогодние тоже ?
LukA
Lissonka
27.12.2019
+2
Я подозреваю что их не используют, как не подходящие по гамме. Но я сама не из них
это только так говорят))))
Потому что они цветастые и аляпистые) не все это любят)

А белые скучные без рисунка почему-то никто никому не дарит :-D
Надо просто почаще озвучивать свои предпочтения и желания. По крайней мере, я знаю, кто из моих знакомых предпочитает горький шоколад, а кто молочный, есть любители шоколадок с орехами и изюмом.
Ну вот шоколад то хоть какой кто-то из семьи или гостей да съест, поэтому это не вот уж промах, если одному не по вкусу. (Поэтому дарить на всех лучше, чем каждому, меньше вероятность промаха как раз). Ну или подарить кому-то можно так же на крайняк)

А вот полотенце ни туда, ни сюда...

Отдала как-то целый пакет таких маме с бабушкой. А то лежали место занимали...
anastejshen писал(а)
Многое из этого дело вкуса)
Поэтому мне лично уж лучше пусть это будет что-то к общему столу, что гарантированно употреблят, чем вот такая мелочевка)

Например ?
Это точно такое же дело вкуса. Мало ли какие вы предпочитаете мандарины или вино ? Я вот тоже не любое пью.
Lissonka писал(а)
Это точно такое же дело вкуса.

Ну так поэтому лучшее общее к столу для всех, чем каждому индивидуально подбирать))
Например ?
Блюдо с селедкой под шубой ? Не все едят майонез.
Шампанское ? Некоторые предпочитают крепкие напитки шампанскому.
Торт ? Тут тоже у всех предпочтения разные : кто-то любит шоколадные, а кто-то их терпеть не может, кто-то безе любит, а кому-то больше на песочном тесте нравятся, не говоря уж о том, что некоторые вообще на сладкое не падки.
Lissonka писал(а)
Шампанское ? Некоторые предпочитают крепкие напитки шампанскому.
Торт ? Тут тоже у всех предпочтения разные : кто-то любит шоколадные, а кто-то их терпеть не может, кто-то безе любит, а кому-то больше на песочном тесте нравятся, не говоря уж о том, что некоторые вообще на сладкое не падки.

Ну кто не любит, тот воздержится) это же не единственная еда/выпивка на столе.
Главное, что большинству зайдет, и в итоге съедят))

Суть как раз в том, что если сложно угодить, то и не надо угождать каждому)
То есть сам дурак - оставайся без подарка ;)
Ну, например, что можно подарить съедобного на всех по-вашему мнению ?
Критиковать не буду, честно :) Просто интересно, что люди считают допустимым и возможным дарить ;)
Ну вот что-то сладкое к столу.
Это может быть и торт и тирольский пирог, или что-то ещё к чаю. Да хоть конфет.

Среди наших друзей все это едят и взрослые и дети.

Фрукты, виноград ещё на стол, дети любят, да и взрослые едят.

Как-то проще что ли у нас) никто не заморачиваться) и меня (да и остальные скорее всего) это устраивает))
Ничего удивительного, люди разные :)
У нас считается моветоном принести магазинную стряпню, только собственного изготовления приветствуется.
Lissonka писал(а)
У нас считается моветоном принести магазинную стряпню, только собственного изготовления приветствуется.

А конфеты и шоколад у вас тоже собственного приготовления?) И пряники праздничные, о которых тут пишут?))
Вот шоколадки можно и магазинные, когда знаешь предпочтения - горький или молочный, с добавками или без. Их же индивидуально, а не всем одну ;)
А пряники имбирные у меня сестра сама печет, и украшает сама, очень даже аутентичненько получается.
А я и мандарины не любые ем. А вот молочный шоколад- любой.
Детям сестры, которым по 17 лет, уже несколько лет подряд, дарю шоколадку и деньги
Мы дарим всем)
Из недорогого: перчатки флис, всякие спреи для автомобиля( актуальные зимой антизапотеватели, размораживатели и т.п.) небольшие покровские пряники (тем, кто любит сладкое), холдер для карт, фонарики и т.п. Обычно с одариваемым не первый день знакомы, поэтому все равно предпочтения известны))) Брат у меня, например, знатный кулинар, будет рад и сковороде ( гриль-газ дарила- человек в восторге) и тарелке-чашке ( под его вкус, конечно).
Ой, а где вы покупаете флисовые перчатки ? Давно хочу купить, на лыжах в них удобно кататься. Мне только маленький размер надо, можно подростковый, не сориентируете ?
В спортмастере покупали недавно
спасибо, добрый человек !
мне декатлоновские оч нравятся. стоят или 399 или 299 руб. есть чёрные и нуу, типа бордово-вишнёвые какие-то что ли. или это фиолэтовый цвет.
спасибо за наводку :)
www.decathlon.ru/perchatki-flis-detskie-mh500--id_8396269.html
вот такие. они детские, оказывается, но некоторым взрослым вполне в размер
Спасибо, это как раз, видимо, мой случай :)
Во всех спортивных магазинах: Декатлон, Спортмастер. Или на СП. Везде хорошие)) Но маленькие размеры, как показалось, в дефиците
А на СП у кого лучше ? Не брали там ?
Да какая разница? По сути это ж расходник, все более менее не плохие ( у меня диапазон 300-400р), они примерно похожи. А вот дешёвые за 150 - 200 р не беру, флис совсем другой, нам не понравились.
Спасибо, буду иметь в виду. Просто цена - такое относительное понятие, на СП может быть запросто и впятеро дешевле, чем в магазине. Я пару раз даже в Драйве и в Редфоксе покупала вещи с такими скидками, что вполне сравнимо с СП.
Сковорода совсем не дёшево, чтобы просто так без повода дарить.
Ну тут каждый сам решает. Кому-то ребёнку очередную стописятую игрушку за 5-7-10 тыс на Новый год нормально, чтоб в сказку верил. А кому-то сладкий подарок и сюрприз. Кто-то маме дарит абонемент в спортзал, а кто-то шоколадку. С мужьями и пр. родственниками та же история. Мне 1000 р. для родного человека нормально, подходит. Вам-дорого. Всё мы разные. Сковороды покупала на ПВ, практически оптом, подарила уже 5 штук и все, слава Богу, очень довольны. Что, собственно и есть главная цель подарка - радовать.
Не, ну смотря какая сковорода. Если Tupperwear, то конечно. А я как-то на СП купила украинскую сковородку с белым керамическим покрытием, до сих пор ей пользуюсь с удовольствием, а стоила она 280 рублей+оргсбор. Такие в магазине, схожего качества, стоят не меньше 1000 руб, в зависимости от производителя.
Не видела таких цен)
Шоколад Риттер спорт, кофе...
Так же - шоколад или хороший кофе.
Хоть отвёртку можно, рулетку, мыло металлическое. Флешку.
подарки должны быть привязаны к увлечениям. Если бы мне носки подарили... ну, я снисходительно отношусь к глупости человеческой, конечно )
Блин, ну я так не заморачиваюсь с этими маленькими подарочками на нг на 20 человек.не бы пойти в ашан и купить быстренько что под руку попалось.
Как-то я себе неблизких родственников иначе представляла, чем Вы в теме описали. Для меня муж моей золовки -очень даже близкий родственник, как и племянники.
Моя сестра моему мужу традиционно дарит алкоголь. Моим сыновьям теперь, когда игрушки уже не подаришь, дарят сладости/кружки/полотенца/всякие другие штуки. Все нужно, все используют)
Я мужу золовки чего только не дарила за почти 18 лет моего брака)) больше всего люблю дарить что-то съедобное, т.к. его съел и забыл, хранить не надо))
Имею в виду не сын, не муж, не отец
А для женщин какие фишнюшки. Мне вот за 2000 предложили сделать подарок. Думаю что это может быть
Я имею в виду подарочки в пределах 200 рублей: крема для рук, гигиенические помады, всякие пены для ванн, скрабики для тела, пилочки, колготки наконец
Имхо, если бюджет составляет 200 руб на нос, лучше подарить сборный подарок на семью, а не каждому отдельно
Именно что ИМХО ;)
Добавлю про сборные подарки) Дарю только то, что была бы рада получить сама.
Как раз сегодня собрались все составляющие для одного такого. Одариваемые - м+ж+ж. В подарок входят: 2 стеклянные чашки, наполненные чаем - черным и зеленым, конфеты шоколадные с пьяной вишней, банка клюквенного мармелада, бутылка игристого грузинского вина, набор елочных деревянных расписных игрушек, открытка. В этой семье есть еще маленькая девочка, для нее будет отдельный подарок.
Билеты лотерейные
а вдруг выиграют 100 млн
так что нафик
)
Я умею радоваться за других:)))
Подарила в лотерею
Куму свой билет кума.
Кум теперь "Москвич" имеет,
А кума сошла с ума!
Ну если 100млн выиграют, дарителя, думаю, не забудут отблагодарить)))
вот тебе дорогой даритель, 50 тыщ рублей )
Посмеялась...))))
А они ещё есть?я даже не знаю где их покупают сейчас
На сайте Столото посмотрите точные адреса.
100 рублей удовольствие. Каждый билетик будут пробивать отдельно.
Я покупала в офисе Билайн. Вроде ещё есть в офисе теле 2
На кассе Пятерочки передо мной недавно покупали:), где цифры в три ряда - это ведь лотерейные билеты?
Во всех почтовых отделениях есть. И в киосках с газетами вроде бы тоже видела.
В киосках Союз печать, в Пятерках на кассе, на Почте, и если не ошибаюсь, в Карусели на кассе
Даже в детском мире теперь есть
Передо мной покупал мужчина много билетов, собрался миллиард выиграть
Чай. Небольшие 100г пачки листового чая. Кмк, универсальный подарок.
Чай,кофе,пряник сувенирный,шоколад,орехи, алкоголь.Инструмент,типа отвертки,плоскозубцы,биты и т.д Для машины брызгалку в замок( не помню как зовется),щетку-сметку - скребок( это расходник,всегда пригодится) Не люблю мыльно- рыльные подарки не дарить,не получать.
Алкоголь - не дешёвый подарок. Отвёртки и прочее у всех ведь есть, а если чего то не хватает, то покупается именно нужное. Вкусняшки в моем понятии женский подарок почему-то...
почему ж женский подарок вкусняшки,у нас муж сестры,любит кофе,дядя чай, поэтому рады будут такому подарку, еще один брат,сладкоежка,ему покупаю пряники красивые с картинками,в упаковке
Если так рассуждать,то лучше ничего не дарить.
У меня муж сладкоежка,и конфете будет больше рад,чем алкоголю
У нас отверток,как и ножниц, вечно не хватает. Одна в машине лежит, несколько в гараже, несколько дома. Так,что тут только индивидуально подбирать, варианты Вам предложили.
У меня муж первым бежит есть конфетки) да и на работе у нас все мужчины любят сладости, а женщины, наоборот, многие не едят сладкое из-за фигуры и отдают все подарки мужьям и детям.
У меня щётке-сметке уже лет 8. Как купила с машиной, не меняла. Какой это нафиг расходник???
У нас расходник,а Вы живите ,как хотите. Если все такие умные и привередливые,на кой тему создавать *facepalm*
Дарите расходники, точно валяться не будут. Чай, кофе, к нему шоколад, может орехи какие то экзотические, фрукты. Как то дарили мёд с маленькими кедровыми шишками внутри, очень оригинально и вкусно, и подарок универсальный. На нг можно вообще сделать сборную солянку и упаковать в подарочный новогодний мешочек/коробочку)

Если люди с юмором, можно туда и какие-нибудь чупачупсы положить ))))))
Не надо дарить кофе, если не знаете какой пьют... Точно будет просто так валяться, да и получающий точно не будет рад такому подарку....
Это относится ко всем подаркам, не только к кофе)))))
Стандартно. Подарочный набор гель для душа+ шампунь. Или полотенце.
Говорят, такое вообще не надо дарить, человек может подумать, что ему намекают, чтобы чаще мылся
Не, ну с таким подходом можно критику на любой подарок навести :)

Крем для рук - у тебя руки шершавые :)
Алкоголь - ???
Носки - носки почаще меняй ;)
Колготки - перестань ходить в джинсах и брюках.
Косметика - ты такая страшная ненакрашенная ;)
и я так считаю , давно не дарю ни гели , ни пены для бритья
Я, наоборот, всегда рада такому подарку. Всегда уйдёт и шампунь и гдд. Про намёк даже в голову не придёт. А вот мылом кусковым не пользуюсь совсем.
Настолки, орехи, алкоголь, календарь семейный, деликатесы (колбасу из зайца/ вяленое мясо кабана) какие найду, билеты в театр/концерт/хоккей. Иногда дарю вещи, которые точно знаю что нужны.
FLIFFY писал(а)
Настолки

Вот бы мне настолки вместо этих злосчастных полотенец дарили :-D

Хотя вроде и их перестали))
В этом году накупила весёлых носков. Они универсальные 42-45. Постаралась в тему хобби. Обычно - всякие штуки для авто, либо сертификаты. В магазины, в кино.
Подскажите пожалуйста, где носки покупали?
Частично на Озоне брала, и на СП
Olle-84 писал(а)
Они универсальные 42-45.

Так у кого-то меньше 42, а у кого-то и больше 45)
Так что относительно универсальные))
Муж пьёт растворимый кофе, сестры когда его дарят ему, он доволен, а я тем более...)))
На работе один раз мужчинам дарили сухпаек армейский,вроде довольны были. Кто сам попробовал, у кого дети по радовались)))
Новая тема