--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

По следам темы. У кого много одежды, как вы запоминаете, что конкретно у вас есть?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
624
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Valentia
08.07.2017
Возможности размещения отдельной гардеробной, чтобы как в кино, каждая вещь висела на отдельной вешалке или лежала на отдельной полке, нет. Соответственно, вещи висят на вешалке по несколько или сложены в стопки, обувь убрана в коробки. Иногда забываю про некоторые из них, так и не надену ни разу за сезон. Или у вас супер память, и вы ни про что не забываете?)
OMG))).
Мне бы ваши проблемы)))
Заведите в планшете картотеку, выбирайте лук по фоткам.
Помнится в древнем фильме у героини Алисии Сильверстоун была спец программа для этого))
Я часто в шкафу перекладываю вещи, поэтому все помню. Или может вещей все же не настолько много. Хотя один раз была засада, пока я была на сохранении, одна добрая личность переворошила все в моем шкафу и вещи для беременных целый пакет заныкала вглубь шкафа, куда я вообще ничего не кладу я их потеряла и некоторые продублировала. Нашла я их уже после родов, было очень обидно.
Omi
08.07.2017
Недавно разбирала шкаф и была крайне удивлена некоторым вещам, про которые я не просто забыла, а вообще как в первый раз видела - бывает - купила зимой летнюю вещь и в шкаф, и благополучно забыла про нее - одевается только то, что сверху лежит. В общем выгребла целый мешок ненужных, шмоток, в которые я не влезаю или которые в принципе не одену. В шкафу стало просторно и теперь не забуду про некоторые вещи - их видно)
Я имею свойство за время "несезона" подзабывать ассортимент, который полгода не надевался.
Одежда в шкафу на виду висит, я не вешаю по несколько вещей на одни плечики - для каждой свои предусмотрены, поэтому искать ничего не приходится.
А вот обувь по коробкам убрана, поэтому для обуви я уже, как выше советовали, завела специальную папочку на компе, где сфотографированы все имеющиеся у меня пары обуви всех мастей, сезонов и прочего. Изредка пригождается, надо сказать:)
Кстати, давно не обновляла
Galinka+
08.07.2017
У меня вещи возложены в кофры, по сезонам, что сейчас ношу на полке, летнее еще даже не достала
это ж сколько должно быть одежды, чтобы её всю не помнить???
tchainka
08.07.2017
С тех пор как я однажды прочитала у кого-то в блоге фразу "пакуя вещи к переезду, обнаружила 55 платьев", ничему не удивляюсь.
Блин я нашла штук (хз сколько, но раза в 2-3 поменьше) примерно одинаковых маек, которые часто брала бонусом к основным покупкам, на них там распродажи часто были. Была немного удивлена, т.к. носились то те, то эти, какие-то подальше лежали, мне расстроило только то, что они мне больше не идут...
tchainka
09.07.2017
Это досадно, однако все же не 55 платьев. Кстати, сходила нашла тот пост, их было 62 :)
я вот всю свою одежду не помню. не потому, что у меня ее много, а потому, что память фиговая :) каждый сезон перебираю, чтоб не забыть поносить чего-то. особенно с обувью, особенно с тем, что было куплено не в сезон впопыхах.
ты прям все-все из гардероба помнишь?
ага, всё помню, да и я круглый год ношу почти одно и тоже: в офисе с кондеем зимой и летом надо одинаково одеваться.
Valentia
08.07.2017
Вот и у меня как раз так же. Нахожу "обновки" в шкафу иногда)
Я помню всё, даже если несколько сезонов не носила. Может стрельнуть и мне понадобится какая-то вещь, найду быстро всегда)

При том, что многие вещи ношу очень подолгу и с паузами)
поздравляю, у вас хорошая память :) я таким не могу похвастаться. как-то предлагали фото вещей делать, а потом открыл папку - глянул - вспомнил, вот этот вариант как раз для меня))
ЮНА
10.07.2017
У меня супруг регулярно забывает, что у него есть. Я напоминаю. Хотя вещей у него очень немного.
У меня так же. Зато как приятно найти то, о чем давно забыла))
Feechk@
08.07.2017
У меня таже проблема, способов борьбы с ней не нашла. Постою рядом, послушаю)
Вообще у меня не очень много одежды и обуви, но в этом году умудрилась забыть какого цвета босоножки. Была уверена, что белые, а оказались синие ))
Valentia
08.07.2017
Нормально так забыли ))
С таким летом можно вообще забыть как выглядит летняя обувь *crazy*
Ивна
08.07.2017
Может прикупить хорошую систему хранения?
Вещей много, ни одну не забыла. Вот с бельем похуже, у меня его настолько много, что половины не помню, есть нераспечатанное и ни разу не надеванное, лежит в самом дальнем углу ящика, периодически достаю и радуюсь "обновке"))))
З.О.Я
08.07.2017
Всю одежду помню, т.к. регулярно перебираю шкаф и уже приближаюсь к состоянию, когда вещей вроде бы и много, но все они носятся. Стала собирать на вешалках комплекты вместе с аксессуарами_это здорово выручает утром.
Не помню одежду, но это не вызывает дискомфорта - открыл шкаф и перебирай вешалки, рассматривай- выбирай, вот с обувью у меня засада, меня ругают за выставки)), поэтому пришлось все в коробки сложить и из-за этого прошлым летом 3 пары туфлей не гуляли, не так давно разложила ботинки по группам, сфоткала и теперь всегда помню что есть на этот сезон, кстати наглядно получилось что пора выкидывать))
мама, я б в таком количестве обуви точно запуталась
Она же вся разная, как в ней запутаешься) Тем более здесь сезон теплая весна-лето, чисто летней даже немного...
(.)
09.07.2017
А я увидела три однотипных вида в разных цветах. Сразу видно, что человеку нравится;)
Чисто летнюю почти всю снесла к мусорным контейнерам, оставила только 2 пары - белые, т.к. они на быстром ходу и из очень мягкой кожи и цветные, т.к. - хоть и на каблуке, но очень удобные)
А что тут путаться то.. Туфли на работу ходить, мокасы(и их разновидности) на прогулку, кросы ( отдельное фото) в зависимости от цвета/фактуры костюма или жарко/холодно/дождь.
На работе туфли стоят на подставке - все на виду -черные/бежевые/красные, кожа/ замша - их не фотографирую, т.к на виду
у меня на работе всего 1 чёрные туфли, да и больше там не поставишь.
Дома ещё имеются коричневые туфли, но им в обед сто лет, -выкинуть жалко и не ношу, лежат на всякий случай, если вдруг куда-то надо в выходные выйти нарядной, а туфли с работы не забрала.
Для прогулок с детьми имеются 1 кроссовки (но они уже доживают свой век, вот купила недавно новые, но ещё не одела ни разу).
Ещё есть закрытые ботинки чтобы до работы дойти, также в них хожу на работе зимой, так как в туфлях холодно.
Из закрытой обуви это всё, что носится.
Ещё есть нуды полимерные, но у них пальцы открыты, одевала пару раз - мне жмут, так и лежат, продавать бесполезно, а выкинуть жалко, учитывая их цену.
И имеются джинсовые туфли на небольшой танкетке, они тряпочные, но при этом так натирают ужасно, поэтому тоже не носятся.
Я поняла, что у меня нет обуви)
вау, а я думала только я обувной маньяк -кстати там босоножечки не Эдгар ли белые?
они самые) самые удобные для длительной ходьбы в жаркую погоду
aolegovna
08.07.2017
У меня суперпамять, все шмотки помню, всю обувь - тоже.
У меня плохая память, если в моем случае перебирая вещи, новая для меня приятная неожиданность, но вот перебирая вещи ребенка часто нахожу кот. малы. Я стараюсь избавиться от этой вредной привычки, вроде даже получается, но бывает накрывает.
Valentia
08.07.2017
С детскими у меня ещё хуже. Вот их я фотографировала по размерам. Надо бы пересмотреть папку)
фотографирую)) обувь))
прям посезонно составила и фоткаю)
А как выглядит эта система целиком?) В планах тоже есть фоткать обувь, но до конца ещё не продумана, как довести эту систему до максимального удобства...
Сандали+балетки, лоферы+оксфорды, кеды+кроссы) вот по такому принципу. Главное, не забывать смотреть на фото! :-D
Я имела вы виду, что дальше с фото происходит?)
Варианты есть следующие:
- распечатывать и клеить на соответствующие коробки.
- нумеровать фото и коробки и искать таким образом.
Это что первое в голову приходит, может есть ещё варианты?)
а не, просто в телефоне лежат)всегда можно посмотреть)
Так это просто что бы не забыть, что вообще есть?
Нам то надо, что бы с первого раза найти (больше мужу надо, я всегда все нахожу). Поэтому просто фото не достаточно)
это да, просто чтобы не забыть что есть в наличии))
А чтобы найти, Я отделила мужа обувь от своей. Например, сейчас лето, в глубь убрала зимнее, а потом меняю, в зависимости от сезона))
У меня так мало есть. На 10 вешалках убирается и в одну стопочку..
Люблю свои вещи, помню все, когда покупаю новую, непременно подумаю с чем ее сочетать из имеющегося гардероба ))
У меня такой проблемы нет, в гардеробе каждое платье на своей вешалке висит. Юбки на зажимах по 3-4 шт.
Вещей много, только платьев около 70.
Valentia
09.07.2017
Вот это я понимаю, большой гардероб) у вас отдельное помещение или просто много шкафов?
Отдельная гардеробная у нас с мужем, у детей шкафы
Меня всегда раздражало по 5 вещей на одной вешалке. Я человек очень ленивый, ненавижу делать лишние действия и работу (особенно, если можно ее не делать).вот нужно срочно достать нижнюю вещь, это значит надо снять все 5, потом 4 обратно аккуратно повесить... А если ещё и это окажется не та вещь, или нпосое примерки передумаешь...
Неееет!
Поэтому у меня по 1-2 вещи на вешалке, остальное в шкафу на полках, и ящиках комода.
Обычно что активно носится лежит поближе, как только там появляется бардак и сложно найти что-то, проводу ревизию, все меряю и оставляю только то, что нравится здесь и сейчас, остальное убираю подальше. При необходимости возвращаю поближе)

Помню всё) память раньше была почти феноменальной, сейчас чуть хуже, но вещи пока помню) а вот на именная лимит иссяк совсем...
Помню все, у меня видимо не много одежды и обуви)
Или память хорошая)
Нее, это точно не память)
Isabella
09.07.2017
Один фик у меня все вещи каждая на своей вешалке и вешать некуда уже. а каждый раз заходя в свою гардеробную понимаю, что надеть просто нечего:)))
у меня очень мало одежды, мне так нравится, все помню))
обуви 4 пары
tchainka
09.07.2017
4 пары - это на сезон или вообще?
У меня список, купила - записала, мне удобно, приучила себя к этому ещё в старшей школе. Подруги ржут)))
LukA
09.07.2017
Изжила привычку вешать несколько вещей на одну вешалку. На каждых плечиках строго по одной вещи.
Стопки в глубине шкафа только из несезонных вещей. Их немного и я все помню.
Обуви тоже не много.
Вот с детским бывает неожиданные находки купленного на вырост.
конечно, все 5 носков помню.
IY
09.07.2017
Получается что у меня мало вещей и обуви. Я помню всё.
я сезонные только на виду оставляю, остальное все в дальний угол убираю в сумочки из под пледов и одеял)) В этом году летние даже и не доставала, не помню чего там лежит)) Футболки и майки хранятся в выдвижном ящике с перегородками, все так сказать на виду. Под нижнее белье тоже большой выдвижной ящик. Вещи висят по одной на вешалке, мне так удобнее.. А если друг на друга вешать, то они могут помяться. Тут правильно систему хранения нужно подобрать и тогда все и всегда будет перед глазами.
Natalisha
10.07.2017
Я не помню всю одежду и обувь, зато когда что-нибудь нахожу так приятно становится, думаю: "Ух ты, какая у меня штука прикольная есть!"))). А иногда наоборот о чём то вспомнишь, все перелопатишь, а найти не можешь, зато много другого найдешь интересного и про то, что искала забудешь.
вам28
12.07.2017
А я хочу свой шкаф,личный,лучше гардеробную. У меня стоит напольная вешалка, 2 полки в шкафу, часто приходится перебирать вещи, чтобы обновить в памяти или составить новый комплект, но чаще комплект из одежду уже покупается.Обувь по коробкам, сезон начинается-выставляю соответствующую обувь, неудобно и некрасиво (ряды обуви в прихожей), но ничего другого не придумала.
Эх,а носить все равно нечего!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.