--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поболтать о недавно просмотренном. Маленькая большая ложь и Пощечина.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2974
106
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Петра*
28.08.2017
На прошлой неделе залпом проглотила два по-своему классных мини-сериала. Маленькая большая ложь и Пощечина. Актуальные темы общения с детьми, дошкольниками, младше-школьниками и подростками. Детей - меж собой. Непростые семейные отношения: идеальные внешне, гнилые изнутри. Тайны и скелеты в шкафах.
Смотрели? Как вам? Какой понравился больше?
natty_m82
28.08.2017
Начинала смотреть "Маленькая большая ложь"....нуднятина страшная...даже звездный состав мне не помог...так и не добила его...(((
ну если драма про отношения для вас нудятина - то это не ваш жанр. много другого, благо, наснимали!)
natty_m82
28.08.2017
В принципе люблю драмы...попереживать....поплакать....
какие драмы вам особо по нраву?
natty_m82
29.08.2017
Если из сериалов, то:
1. Доктор Хаус
2. Игра Престолов
3. Отчаянные домохозяйки
4. Анатомия страсти
5. Измены
вот почему-то так и знала что ИП напишете))))))))) это как раз совсем не моё..

а "попереживать и поплакать" в вашем списке где?)
natty_m82
29.08.2017
Доктор Хаус, Анатомия страсти ...очень драматично...не постоянно конечно...
Очень люблю сериал "Игра престолов" , но по мне так, это совсем не драма...
natty_m82
26.10.2017
Боевик?)
Местами, да). Фиг знает, как это назвать, но то, что это хочется смотреть- да. Жду следующую серию(
И мне нудятина, захватывающим там ничего не показалось. Хотя досмотрела, финал тоже предсказуем.
Может и нудятина, но как-то цепляет...
Большую маленькую ложь посмотрела взахлёб. Очень и очень даже.
посмотрите тогда и Пощечину) темы схожие..
Плюсуюсь! Офигенный сериал, долго с мужем потом его обсуждали.
интересно мужскую точку зрения узнать. что муж сказал?) с чем был согласен с вами, с чем нет?
У мужа были более интересные версии финала, он любит все анализировать и все время просмотра строил разные предположения. Я сознательно старалась не гадать, а наслаждаться процессом, тк актерская игра здесь порадовала. От Риз вообще такой роли не ожидала.
RadugaOlya писал(а)
От Риз вообще такой ...

она супер-классная там.. и чем старше - тем качественнее и ярче играет. раньше ее вообще как актрису не воспринимала - только Avon рекламировать))) а после "Дикой" она стала серьезнее и старше как-то.
Да, согласна.
После окончания сериала в инстаграмме фанаты просили ее о продолжении. Она ответила: Обращайтесь к продюсерам. Надеюсь, не будет портить эту историю продолжением. По-моему, оно тут совсем ни к чему. К тому же сериал по книге. Обычно когда продолжение придумывает не автор книги, а сценаристы, получается не очень. До сих пор разочарована вторым сезоном Сосен.
ну.. да. "Сосны" выложились по полной в первом сезоне: удивили, даже шокировали многих. второй сезон логично вышел надуманный - вынужденное и слегка даже вымученное продолжение первого. но тем не менее, выйдет третий - смотреть буду. интересно что там понапридумывают и в каком таком году они снова проснутся ;-) но его съемки с лета этого года перенесли на лето следующего.. поэтому очень еще нескоро что-то будет (если вообще будет).
Да я, наверное, тоже посмотрю, жаль их бросать)
Сосны в моей жизни первый и пока единственный случай, когда фильм был интереснее книги)
RadugaOlya писал(а)
Надеюсь, не будет портить эту историю продолжением. По-моему, оно тут совсем ни к чему.

Читала новости, что уже работают над вторым сезоном, хотя съёмки ещё не начались. Режиссер будет другой, актеров главных обещают оставить...
Посмотрела сейчас Дикую, классно. Понравился. Спасибо, что упомянули тут о нем. Когда мальчик запел в лесу-я аж всплакнула...

А по Лжи читала тоже сегодня отзывы -там кто то написал, что в конце ревел -вот тут не поняла ))
Викторина писал(а)
кто то написал, что в конце ревел -вот тут не поняла )) ...

из чиста-женской солидарности может?)) очередного ж козлину разобрачили да еще и грохнули!))
Marvary
28.08.2017
можно узнать, а откуда вы узнаете о существовании этих фильмов-сериалов? я че т вообще не в теме, даже не знаю откуда люди узнают и смотрят *pardon*
ну например из публикаций на популярном сайте adme - типа "10 крутых свежих мини-сериалов чтобы заполнить ваши выходные")))) ну а так - от знакомых, друзей, коллег, с Кинопоиска (там раньше аналоговый поиск был.. но сейчас делся куда-то..).. отовсюду!))
да хоть даже с ММ.. периодические темы про свеже-просмотренное очень даже помогают порой определиться с выбором.
SilvaK
29.08.2017
Вы смотрели мини сераил Тринадцать (Великобритания 2016г)?. На канале Киносериал рекламировали.
В 2003г была похищена 13-ти летняя девочка и через 13 лет она находится. Я ещё не смотрела, по описанию в интернете, интересный фильм
P.S. за Маленькая большая ложь и Пощечина, спасибо , посмотрю обязательно
да, Тринадцать смотрела.
Не тронул. Фильмов и сериалов про похищенных детей снято очень много и много из них качественно, а "13" не дотягивает совсем.. а актриса бесила почему-то..
SilvaK
29.08.2017
Спасибо за отзыв
да не за что))
посмотрите, может вам понравится..
ну раз уж в эту тему вернули, спрошу.. что посмотрели в итоге? как вам?
Смотрела "Маленькая большая ложь", очень понравился, а Пощечину посмотрю-спасибо:)!
yulkin
29.08.2017
Маленькая большая ложь мне очень понравился. Финал особенно)) Мало какое кино может вывести меня на какие-то эмоции, но тут я просто торжествовала.
И еще моменты, связанные с сыном одной из героинь, которого обвиняли в агрессии. И казалось бы все факты против него. Но она все равно осталась на его стороне, хотя и сомневалась. Это сложно, но очень правильно.
yulkin писал(а)
Финал особенно))

вы не догадывались о нём?) имею ввиду этого мужчину.. (не хочу спойлерить).
yulkin
29.08.2017
Я не очень старалась догадаться, если честно) Я больше люблю читать/смотреть, не предугадывая. Чтоб сюрприз был)))
Посмотрела фильм благодаря вашей наводке ))
А можно я вас спрошу -т.е. вот из концовки вы думаете, что он это ОН, ну вы понимаете меня? )
я как то это не совсем поняла. ..


да уже внизу прочла вашу точку зрения-а можно спрошу-а почему вы так решили, что это именно ОН?

зы:не сочтите навязчивостью, люблю фильмы обсудить, такие вот непонятные моментики,но из моих подруг никто не смотрел этот фильм
Стало ясно что он это ОН из того, как переглянулись между собой героини Кидман и Уизерспун, увидев как на него уставилась темненькая, не помню как Ее зовут, но я как то сразу на него думала:)
ну это не факт, ей и до этого казалось на другого и глаза у нее расширялись,когда она в Сант-Льюис поехала к дизайнеру.

Я тоже на него думала серии с 4ой, но вот все таки как то явно теперь я в этом не уверенна ))


А вы еще смотрю Любовников посмотрели, да?
А пощечину смотрели?
Я только Ложь сегодня досмотрела. Какой посоветуете, вот прям сейчас и сразу, чтоб опять окунуться ))) так жалко что закончились 7 серий быстро (
Пощёчину посмотрите, а потом любовников, как начнёте их смотреть может уже 4 сезон начнётся, пока их три. Ещё хороший сериал "Это мы", тоже семейная драма - родители и тройняшки, первый сезон посмотрела, прям очень хорош!
Спасибочки
Mrs.Funtik писал(а)
я как то сразу на него думала ...

+1000
Викторина писал(а)
А можно я вас спрошу -т.е. вот из концовки вы думаете, что он это ОН, ну вы понимаете меня? )
я как то это не совсем поняла. ..

По моему тут без вариантов! И до этого много намеков было, что бы навести зрителя на эту мысль! Даже как он выпивку наливал не задолго до развязки (дополнительное напоминание такое), ну а в финале уж все точки расставили достаточно четко...
LAV
11.01.2018
Потому что сериал по книге, а в книге все очень однозначно.
Смотрела оба сериала, мой любимый жанр, кратко и жизненно, финал Лжи был для меня открытием. Посоветуете еще чего-нибудь такого же?
ну чтоб именно и детская тема тоже была как в вышеупомянутых сериалах - что-то не припомню так сразу.
а из драматичного про сложности отношений - "Любовники" ("The Affair"). три сезона посмотрела за июнь-июль. понравилось. актеры очень хорошие, отлично играют все. считаю, заслуженные Золотые Глобусы и номинации на него. а учитывая что у главного героя 4 детей - про детей там тоже кое-что есть)))
Спасибо вам за любовников, посмотрела! Очень мне понравилось, хотя третий сезон показался надуманным не много
пож-та.
согласна, третий сезон и правда на 3-ку по сравнению с первым и даже вторым сезонами. как будто сняли по привычке, мол просили продолжение - вот получите..
но в целом впечатление от сериала в целом очень даже положительное, такое.. с грустинкой)
Mrs.Funtik писал(а)
Посоветуете еще чего-нибудь такого же? ...

вспомнился еще "Broadchurch" (Убийство на пляже), в 1 сезоне много отсылов к непростым отношениям между детьми-школьниками.. опять же - их тайны, вранье, сомнительные поступки и прочее-прочее.. маленькие городки, у каждого жителя - своя версия произошедшего и его причин.. очень любопытно на мой вкус.
вообще, сериал очень понравился! бритиши такие бритиши) умеют детективы снимать.
Тайны и ложь не смотрели? Недавно наткнулась. Скорее детектив, я их обычно не очень, но тут много драмы, личностных взаимоотношений. Смотрела взахлеб. Два сезона, два разных дела. Думаю, продолжение будет.
RadugaOlya писал(а)
Тайны и ложь не смотрели?

ухх.. класс! спасибо за на водку, как говорится))) рейтинг неплохой.
а актуры какие... Райан Филипп (экс-супруг Риз Уизерспун, к слову), Джульетт Льюис.. мммм.
сегодня же скачаю. "Миллиарды" подождут.
Не за что, мне очень понравилось, приятно поделиться такой находкой)
RadugaOlya писал(а)
Тайны и Ложь

спасибо вам за наводку!) очень понравился. как первый так и второй сезон. они разные совсем. но оба такие интригующие. супер просто.
Рада, что понравилось!
От этой женщины-следователя я без ума))

А Вы Power смотрели? Недавно муж нашёл этот сериал, мы все вышедшие сезоны посмотрели прям не отрываясь. А следующий только летом, грусть-печаль(
нет, даже не слышала.. но неприменно гляну четам.

я пока "Миллиардами" увлечена. ниже написала впечатления от 1-го сезона. качаю 2-ой.
Он про наркоторговцев, типа Королевы Юга, но сюжет прям классно закручен, постоянно новые повороты, и в конце каждого сезона сразу интересная завязка на новый. 50cent там снимается) Но много эротики, во втором, кажется, сезоне вообще довольно откровенной, с детьми его точно не посмотришь)
ну с детьми я сериалы никакие не смотрю)) это чисто моё, личное пространство и времяпрепровождение. даже с мужем не смотрю)
Nisina
02.09.2017
Один из моих самых любимых сериалов)
Lunatasha
29.08.2017
Смотрела Ложь, захватывает, финал понравился), даже неожиданно было совпадение(тройное?).
что значит тройное? не поняла..
Lunatasha
29.08.2017
Совпадение, что муж оказался нападавшим для двоих других.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Lunatasha писал(а)
Совпадение, что муж оказался нападавшим для двоих других. ...

почему на двоих других?? только на Джейн.. она его и искала. на Мадлен никто не нападал. а жену Селесту да, тиранил.
Lunatasha
30.08.2017
Инструктор по йоге тоже жертва насилия, за горло все хваталась и все сразу поняла( да и по фильму еще некоторые моменты).
НУ надо же! Открыли мне глаза!!! Про нее я вообще не поняла! Может, конечно, невнимательно смотрела, некоторые моменты между делом.
Ложь взахлёб смотрели с мужем, он же его и нашёл. Очень понравился, в восторге от игры актрис. Про мужика догадалась я сразу.
Пощёчину надо будет посмотреть :-*
Котофейк@ писал(а)
Про мужика догадалась я сразу.

Вы бы хоть скрыли это, предупредив, что спойлеры! >-{
Вот, тоже хотела написать, что бы без спойлеров 8-)
да ладно, так то вроде ничего не понятно ))) а уж когда начинаешь смотреть и вовсе забываются высказывания здесь )))
Ваше "про мужика я догадалась сразу" - я почему то помнила, когда смотрела фильм, но воспринимала это по-другому и финал для меня был совсем не очевидным! Даже, можно сказать, интриги добавили:-)
если, что...то это не я писала про мужика ))))
я просто вступилась за участницу, которую обвинили в спойлерах, все видимо как и вы не разобравшись. ..горазды меня минусовать )))))
Ну я то сняла Вам один минус,кстати.
Спасибо за тему. Как раз думала, что посмотреть)))
Смотрела большую маленькую ложь. Столько всего говорили об этом сериале, решила глянуть. Вообще не впечатлил.
Посмотрите <<Как избежать наказания за убийство>>, самый <<наркоманский>> сериал из всех. Сценарий писАл или гений, или псих))
Первый сезон классный, а чем дальше в лес... Но все равно смотрю, все как родные уже, жаль бросать)))
О, спасиб) Не смотрела еще)
ну может жанр не ваш)) семейная драма. тут ведь на вкус и цвет как известно...
вы поклонник "ИП"?) или "ХМ" например? тогда конечно не ваше..
Не, Игру престолов не смотрела. Знаю, что все от него балдеют, пыталась глянуть первую серию, вообще никак.. Ничего не поняла, забила)
Не знаю, как насчет жанра.. просто он для меня показался слишком обыкновенным что ли. Подобных драм, диалогов, таких людей со своими тараканами полно вокруг. Для меня фильм/сериал - это прежде всего интересная история, хорошо рассказанная. Здесь и изложение не понравилось (одни ругательства, выяснения отношений), и история не вот уж зацепила. Хотя, в задумке авторов, подозреваю, ставка и была на обыкновенность и жизненность.
Томка писал(а)
Не, Игру престолов не смотрела. Знаю, что все от него балдеют, пыталась глянуть первую серию, вообще никак..

ее просто грамотно раскрутили)) балдеющих от ИП просто громче слышно, чем от других кино-работ в силу пиара проекта опять же.
про себя скажу: терпеть не могу быть в толпе. в данном случае не хочу никак присоединяться к поклонникам ИП - т.к. это уже мем какой-то вездесущий, попса, поп-культура. когда-то пару лет назад честно пыталась посмотреть 1-ый сезон, но что-то не пошло дальше 4-ой, 5-ой серий.. не люблю такой жанр: а-ля средневековье, драконы, короли, кланы.. нееее. не моё 100%. из-за этого же не люблю ни хоббитов, ни властелинов колец всяких и прочие подобные сказки для взрослых.
У меня ещё проблема, я запомнить никого не могу. У меня на лица и вообще на людей памяти нет. Иной раз смотришь сериал, а там все актёры одинаковые, как под копирку. Я сразу бросаю, бесполезно вникать. С ИП у меня так и вышло. Мужики все на одно лицо показались))
Karramba
28.10.2017
если любите читать, попробуйте книгу. она - явно не дань моде, первая из серии написана в 1996.
это все же не 100% фэнтези - короли-драконы-принц на белом коне :)
спасибо, но нет. что читать - меня целый список есть) скандинавские детективы Нёсбе на очереди.. не чета ИП я считаю))
А вы смотрели Вторая жизнь Уве? Это шедевр с пенсионерским сюжетом и скандинавским юмором))
Да конечно! Отличное кино. Доброе.
Из нового. Не могу не поделиться.
Вот только что закончила 1 сезон "Миллиардов".
Хвалю! Стильный, умный, лаконичный, чёткий.
Поначалу очень напоминал "Карточный домик". Т.е. прям такой американский-американский.
Финансистам и юристам будет более всех интересно))
Но кроме финансов и юриспруденции хватает и семейно-личностных драм, интриг, предательства, всевозможных игр, а так же юмора и стёба.
Крутой сериал. Классные актёры!
Записала себе, надо поискать его.
Наслаждаюсь сейчас Миллиардами, спасибо Вам за наводку!!
Мне прям очень-очень! Один из лучших в этом году однозначно.
согласна. шедеврально.
я была прям таки в печали когда второй сезон отсмотрела.. концовка такая.... эхх..
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
особенно тронула сцена прощания Акса с сыновьями(
Я пока примерно на середине второго сезона, спойлер пока читать не буду.
да.. не читайте пока. когда закончите - вернетесь к этой теме)
ну и ждем 3-го сезона! 20/02/18
Посмотрела. Уф, великолепно! Прям моя тема. Жду с нетерпением третий сезон))
ваще!.. скажите?))) Акс просто бомбический чел.. не скажешь тут кто отрицат.герой, а кто положительный..
Ага)) сюжет необычный и гармоничный, актерская подборка супер, все вызывают эмоции.
Теперь жду настроение для просмотра Гражданин Кейн))
Своя Жизнь писал(а)
Гражданин Кейн

а Металлику слушать не начали?)
представляете, захожу сейчас на Кинопоиск...
а там реклама Альфа Капитал с картинкой из Миллиардов!)))) Акс с Родсом нос к носу!
вот нашла классную статейку про этот сериал. всё по полочкам разложено - зачем его смотреть. "Вор с Wall Street" она называется.
www.kinopoisk.ru/article/2899067/
Не, я из неё выросла)) ну правда- лучший фильм всех времён и народов- и узнала о нем во время просмотра сериала...
Хорошая статья)) Родину ещё надо досмотреть два сезона последних...
Родину не смотрела..
советуете?) достойный? держит?
Ну он своеобразный такой, надо под настроение смотреть. Как, впрочем, любой фильм)) сезонов много уже, я не могла подряд их смотреть, надо перерывы делать - про террористов все-таки.
Ложь крутой.
Еще посмотрите "Рассказ служанки", если не смотрели
посмотрела 1 сезон.
не могу сказать что прям Wow, но да, ниче так.. есть интрига чем же всё это безобразие может закончиться..
print-h
27.10.2017
А мы недавно посмотрели "Нелюбовь" Звягинцева, это не сериал конечно, я дня 3 ходила под впечатлением. Фильм очень тяжолый, но посмотреть стоит.
ну нет.. я такое не хочу смотреть.
Olenok
27.11.2017
В преддверии длинной зимы занесла тему в избранное, спасибо)
Плюш
27.11.2017
посмотрела "Большую маленькую ложь". Понравился сериал, хотя уже к середине поняла, что к чему будет )))
После него смотрела "Энн" в захлеб. Жаль, что пока только один сезон.
раз уж подняли тему сериалов..
смотрю сейчас "Оправданный" ("Алиби") - норвежский детектив. красота... пейзажи какие!
сюжет не без вопросов конечно, но обещает любопытную развязку..
Orsa
28.11.2017
Смотрела оба, оба по своему хороши. Но какие в БМЛ виды, какие там дома - это просто отпад! Меня наверное больше эти виды поразили, чем сам сюжет)))
Из последнего запомнился 13 причин почему - сериал про подростков, заставляет задуматься, вызывает очень неприятные и грустные мысли
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.