--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему на нн.ру никто не покупает сосиски, а в магазинах покупают?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3819
225
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
El-mariachi
02.11.2018
Как только на нн.ру проскальзывает тема про колбасы/сосиски так все как один - <<да вы что мы такое не едим, мы не такие>>, а приходишь в магазин теже самые мамы с детьми и сосиски берут и колбасу берут, как будто два разных измерения. Вы покупаете колбасы/сосиски? И расскажите ещё какие блюда готовите из мяса/птицы, чтобы можно было в том числе на завтрак их быстро приготовить/разогреть. Хочется услышать побольше быстрых каждодневных рецептов, чтобы разнообразие какое то было. Спасибо.
В предыдущих ответах понравилось про варёное мясо и бутерброды из него
Nadoeda
02.11.2018
Я покупаю сосиски. Но перед покупкой внимательно состав читаю. Чтоб без растительного белка были. Последнее время на молочкой кухне беру. Вкусные сосиски
На молочной кухне теперь сосиски продают? в каком районе?
Nadoeda
02.11.2018
У нас на молочке торгуют ещё молочными продуктами племзавода Ленина, Городецкого молокозавода, Ковернино вроде ещё и Иваново. Ещё вот сосиски и сыр. Это на Звездинке 9. Видимо, там какая-то частная контора присоседилась, т.к. работают до 8 вечера, в отличие от раздатка.
Jannie
02.11.2018
Это ЕЦМЗ торгует в помещении молочки
они вроде несколько открывали потом магазинов, но дело только на звездинке пошло
И хорошо, я скажу, пошло, иногда к обеду уже много чего раскупают там((
Nadoeda
02.11.2018
Когда как. День на день не приходится. Там по соседству есть простой магазин продукты, так там на некоторые позиции из того же ассортимента цена лучше.
Jannie
02.11.2018
Мысли одинаковы) ниже про это написала
Delfaaa
03.11.2018
С улицы там продают?
Nadoeda
03.11.2018
В смысле, с улицы? Всем желающим, кто пришёл? Да
На молочной кухне?! А это молочная кухня какого района? У нас в Приокском р-не я такого не видела, хотя за молочными продуктами ходим туда часто....И сколько интересно такие стоят?
Nadoeda
02.11.2018
Это в Нижегородском, на Звездинке 9. Такие сосиски, не помню точно, но около 290 за кг стоят
Jannie
02.11.2018
Думаю это на звездинке)сама там часто бываю
Но это не совсем молочка, это магазин ецмз в помещении молочной кузни
На электроне в молочке открывали такой магаз, был он там несколько месяцев, но , видимо, нерентабелен и его закрыли, а было крайне удобно
А-а-а...помню! Мы все так обрадовались открытию отдела продуктов на молочной кухне, но он проработал там, кажется, меньше месяца(((
Я в магазинах от племзавода им.Ленина покупала раньше, хороший состав был.
Nadoeda
02.11.2018
Пламзаводской продукцией там тоже торгуют.
Я в твоей ветке написала, потому что ты про растительный белок упомянула)
Nadoeda
02.11.2018
Кстати, про него... Я против растительного белка ничего не имею, но заметила закономерность, что когда он есть в составе, то жуть не вкусно. Муж как-то раз купил пельмени не глядя, я сварила- ну и гадость. Почитала состав, а там соевый белок.
Jannie
02.11.2018
Мне кажется самые дешёвые цены на племзавод в этом районе-в продуктах в 7 доме, и свежее всегда
Nadoeda
02.11.2018
Ага. Как раз выше написала про него же)))) мыслим параллельно
Сосиски на молочной кухне? Интересно, они везде есть на молочных кухнях? Надо сходить на разведку))))
Nadoeda
03.11.2018
Нет, говорят, что не везде. Это магазин ЕЦМЗ в помещении молочной кухни, как оказалось
Delfaaa
03.11.2018
А некормящим такие не купишь? Я просто невкурсе как кухня работает
Nadoeda
03.11.2018
Даже в кухне можно купить за деньги всем желающим.
А этот магазин работает до 20 часов.
Эти же сосиски( только с другой этикеткой) мы берем в Ореховском фирменном магазине (наш рядом ТЦ КУБ) называются Детские. Ореховский мк делает их по заказу ЕЦМЗ и клеит для них другую этикетку. Сосиски хорошие.
Nadoeda
04.11.2018
Да, там и написано, что Ореховский МК. Но у нас рядом с домом только такие из нормальных продаются.
у ецмз есть 4 розничных магазина: кстово, звездинка, рокоссовского, мончегорская
потому что это понты %)))
Сосиски/колбасы/пельмени/пр.полуфабрикаты не покупаем, на завтрак мясное не едим.
Готовим только филе куриной грудки. Если ничего не успели - макароны с сыром, яичница
а что на завтрак тогда?
У нас с мужем - кофе с бутербродами из домашнего хлеба с маслом/сыром, взрослая дочь под настроение - творог с фруктами/ягодами, хлопья с молоком, каша, творожная запеканка в микроволновке. В выходные - блины, шарлотка
Вспоминается анекдот когда жена спрашивает мужа - <<дорогой что будешь на завтрак? Есть бутерброды, йогурт творог..>> Муж отвечает: <<бутерброды, йогурт, творог и чего нибудь пожрать>> :D

Кофе с бутерами это конечно хорошо, но до обеда в 12 я не выдержу ))
наверное дело вкуса и привычки (свёкр вон всю жизнь супом завтракает), а также в длительности перерывов между приёмами пищи)
У меня муж раньше супом завтракал всегда))))
upoke3
03.11.2018
Это здорово. Сам люблю перекусить с утра, потом приехать на работу и основательно позавтракать соляночкой или борщом, например.
maksimka@
03.11.2018
upoke3 писал(а)
потом приехать на работу и основательно позавтракать соляночкой или борщом, например.

Какая же потом работа ? Как минимум тихий час должен быть
upoke3
03.11.2018
Вдохновенная потом работа, вдохновенная!
Ооооо! Солянка! Надо приготовить, так люблю ее, совсем про нее забыла.
А что с творогом не так? Белок, долго сытый ходишь после него))
b@rtimeus
03.11.2018
Я после творога или каши даже не есть, а жрать хочу уже через час. И мяса хочу дико после такого завтрака:)
Смотря сколько творога)) а если ещё со сметаной) я до вечера есть не хочу после такого.
А вот каша да, ненадолго
b@rtimeus
03.11.2018
Везет, я и со сметаной, и с фруктами, и в виде запеканки, сырников, не помогает. Минут через 20 хочется слопать куриную голяшку, колбаску, буженинку, любое другое мясцо. А через час голод становится уже сильным. Люблю я пожрать...особенно если вкусно, особенно если суши, равиоли или салат, содержащие камчатского крабы *wall* и десертов парочку...ой, всё
:-D
может, ты просто пожрать любишь)) и почаще)) и дело не в твороге))
b@rtimeus
03.11.2018
Не до такой степени:) я питаюсь 2-4 раза за сутки. Завтрак из яйца с овощами, завернутый в лепешку+Напиток и я могу до обеда не вспоминать о еде. Завтрак с мясом по сути делает то же. Но творог это фигня для меня.
у меня каша тоже ненадолго, хотя, говорят, про медленные углеводы и т.д. Интересно, почему?
snezhnaj
03.11.2018
Кому как, я вот с любой молочки на завтрак, на работу уже голодная прихожу)))
Я именно про творог писала, другая для меня тоже ни о чем)
maksimka@
03.11.2018
Мимоз@ писал(а)
Готовим только филе куриной грудки

Постоянно что ли ? Надоедает же
а как живут вегетарианцы? ))
maksimka@
03.11.2018
Тоже задавался этим вопросом . Как же жить без хорошо прожаренного куска мяса .
мясо - это ж не колбаса, ешьте на здоровье, если хочется, ничего плохого в этом не вижу )
Мы мясо покупаем, сами делаем колбасу, мясо-сало коптим. Вот и бутеры.
Магазинные сосиски покупаем раз не знаю во сколько месяцев, дети их с тестом запекают.
WESPE
02.11.2018
Иногда беру и сосиски,и колбасу, не вижу в этом ничего страшного. Постоянно кормить семейство сосисками скучно и дорого. Мне кажется, любое мясное блюдо можно разогреть на завтрак, нет? Готовить быстро на завтрак из мяса умею только оладьи из курицы :-)
Nikushka
02.11.2018
Здравствуйте!
А что за оладьи из курицы?) Можно рецептики)
WESPE
02.11.2018
Куриное филе (я обычно с одной куриной грудки беру) мелко режу, 2 яйца, 3 ст.л. майонеза, 3 ст.л. крахмала или муки (я кладу пополам), соль,черный перец перемешиваю, ставлю в холодильник. Делаю вечером, утром грею сковородку и обжариваю оладьи, одну сторону на сильном огне, вторую на медленном под крышкой. Жарится быстро, получается сочно. Можно положить на хлеб и есть как бутер.
Вместо курицы брала индейку и свинину, тоже вкусно.
Nikushka
03.11.2018
Спасибо! Надо попробовать)
А я по-другому делаю. Куриный фарш (или мелко нарезанное филе) - 300 гр, 1 яйцо, 100 гр сыра натереть на терке, посолить, поперчить. Муки кладу на глаз, но это ложки 2-3 столовых. Все смешать, дать постоять минут 5-10. Выкладывать на сковородку ложкой и обжаривать так же, как и в рецепте выше (одну сторону на сильном огне, другую - под крышкой на медленном).
Очень вкусно!
Nikushka
03.11.2018
С сыром вкусно должно быть) тоже попробуем
Так как основные потребители этих оладушек дети ,делаю так : на две грудки ,1 яйцо ,2 сметаны ,2 ложки крахмала кукурузного (крахмал дает хрустящую корочку),солю -выпекаю оладьи ,обжариваю с двух сторон .
А я туда брокколи добавляю!) Мммм... Вкуснятина.
Спасибо за идею ,надо попробовать ,а то капустой фиг накормишь .Главное чтоб не видели.
Примерно уже год жрём мясо, курицу, котлеты из свинины и говядины, пельмешки
Того кто покажет/угостит колбасой - ждёт неминуемая кара
Пока как то так)
Сосиски пока ещё не видели
Сосиски всегда беру большой пачкой (лысковские молочные, и состав хороший, и вкусные), сую в морозилку.в солянку кидаю или овощное рагу. И ребенку варю в качестве деликатеса (уж очень он их любит).
А и свинины регулярно буженину делаю (трудозатрат на 10минут) и лежит у нас этот шмат в холодильнике, как альтернатива колбасе (при стоимости лопатки 260р за кг это получается офигенно выгодно)
pusik
02.11.2018
а рецепт можно?
Тоже хочется узнать рецепт)
самую простую делаю: мясо берем обязательно на тонком слое сала, делаем небольшие надрезы по всей поверхности куска, натираем его смесью соли и специей (у меня итальянские травы и перец), в прорези засовывают дольки чеснока.заворачиваю в фольгу или в кастрюльку трамбуют, которую потом в духовку можно.мариную "на глаз" (сколько времени есть, столько и держу в холодильнике). И в духовку на 1.5-2 часа, в зависимости от толщины куска
Спасибо! Оно не очень острое получается? Ребенок тоже ест?
чеснок как таковой, я вообще не чувствую. остроты нет
Espe
02.11.2018
Иногда мясо куском дела, чтобы можно было кусочками на бутерброды: кусок говядины 1 кг укладываю в маленький чунный казан заливаю кипятком по половины (можно луковой шелухи положить туда если есть) и под чугунной крышкой на медленном огне томится минут 40-50 (в процессе переворачиваю 1 раз), после этого укладываю в фольгу, посыпаю специями, можно чеснок добавить и ещё на 40-50 минут в духовку при 180-200 гр.

Сосиски и колбасу, куриный рулет покупаем, иногда, когда всё надоело и готовить не охота. Пельмени делаем сами. Никогда не берём полуфабрикаты котлет и тому подобное - это не из-за вреда, вкус не нравится.
alamou
02.11.2018
Сосиски появились рационе)))) долго их не было, но сейчас есть и колбаса периодически есть))) сосиски беру в ореховском или мяснове. В холодильнике на нз всегда есть они + пельмени.
Из мяса делаю буженину. Особо не мариную даже, посыпаю специями, втыкаю везде и всюду чеснок, в фольгу и в духовку. На YouTube очень много рецептов.
Из грудки постоянно делаю карпачо мужу к пиву ( да мой муж пьёт пиво)))) отлично заходит
Michail
02.11.2018
добрый вечер! А можно рецепт карпачо?
alamou
02.11.2018
Вообще первый попавшийся рецепт с YouTube
Грудки обмыть, обсыпать специями( соль, перец, паприка, можно куркумы для цвета, в общем те, которые любите). Все уложить в какую нибудь посудину и в холодильник на сутки. Если я вечеро делаю, с утра переворачиваю, курица сок даёт. Потом промываю. 3 часа вымачиваю, каждый час меняя воду.
Следующим этапом подвешиваю грудку над раковиной, можно на плотные нитки, можно на шпажки. Висят они у меня 2-3 дня. И все.
Описание может и муторное, но по факту дел на 5 минут.
Michail
03.11.2018
спасибо)
grusha23
03.11.2018
а не испортится кура при комнатной температуре за эти 3 дня?
alamou
03.11.2018
Нет, все ок. И неделю висели, они просто жёстче становятся. Если первые дни кусок получается такой сыровяленный, более влажный. То потом он дубеет.
Я покупаю сосиски и колбасу,и даже даю это детям (в школе и дет.саду,тоже дают сосиски).Чипсы,сухарики и много чего еще (что многие тут считают отравой) мои дети едят. Я считаю,что если ребенок раз в месяц поел чипсов и выпил газировки,то ничего страшного не случится.
Сосиски покупаю в Мяснове, Сливочные.Иногда сардельки Лысковские. Колбасу старший сын ест и муж, только Демка докторская. В выходные могу буженину запечь, редко) Сама я колбасу почти не ем, вместо нее бекон сырокопченый себе покупаю.
Жду закупок "Беленькой"....
Nadoeda
02.11.2018
Да когда жеж вы сопьетесь уже? :-) И успокоитесь
я еще молод, а вот мошонку ботэксом обколю, что бы морщин не было так вообще буду как Иван царевич.
Nadoeda писал(а)
Да когда жеж вы сопьетесь уже? :-) И успокоитесь ...

Вы прям как маленькая))). С бухалством как с сексом - кто-то любит делать, а кто-то ток поговорить :-D
Ну мало ли , что пишут) может кто покупает боится о отписаться). Покупаю колбасу регулярно на завтраки, делаю горячие бутерброды с сыром, чаще всего покупаю Дзержинскую вареную колбасу. Сосиски покупаю редко, но покупаю, смотрю состав, но чаще смотрю на то, что дети будут точно есть. Но вот не едят мои дети кашу по утрам, и что делать? Сама я ем именно овсянку утром, а они не хотят, поэтому бутерброды горячие- это наш выход, никого ни к чему не призываю)
Plaly
02.11.2018
Сосиски берем только для блюда " сосиски в тесте"
На завтрак на кануне грудку курицы тонко обжариваю, типа буженины делаю из курицы в ветчиннице.
Бутеры с сыром, с рыбой ( когда насолим) , каши, яичницу. В выходные блины или подобное
Лысковские сардельки или сосиски примерно раз в неделю едим. Или стародворские сосиски. На завтрак я ем колбасу через день. У меня колбасная зависимость, я не могу без нее. Пробовала заменить колбасу всякими рулетами куриными, буженинами, мясами из духовки - всё не то, сухо получается в качестве бутерброда. Ребенок ест сосиски примерно с 4-х лет, не раньше. Не знаю людей в реале ни одного, кто вообще бы не ел колбасные изделия. Считаю всё это понтами и пи%дежом, таких уникумов может человек 10 на весь город.
У меня коллега на работе 12 лет не ест колбасу, сосиски и прочее. После того, как ей операцию на желчный пузырь сделали. Рассказывала, что поначалу очень хотела, но решила не есть даже по праздникам, чтобы не скатиться. Привыкла и спокойно теперь смотрит на колбасу и не ест)
Ещё есть знакомая пара муж с женой, они стали вегетарианцами вообще, уже лет 5 точно, отлично стали выглядеть. В контакте выкладывали фотки, какие они были в 20 лет и какие теперь в 30. Изменения на лицо) Оба были плюшечками. Парень ещё и любитель выпить был, а теперь его не узнать. Может лекции вести о правильном питании.
У меня тоже желчный удален. В январе пять лет уж будет.
Ем все. Правда, само собой, без фанатизма. Жирное я и так не люблю, как, впрочем, и сильно зажаренное. Но колбаску копченую да подороже которая очень уважаю)
Это понятно, что надо в меру. Но вот она решила совсем исключить. У меня мама тоже теперь по состоянию здоровья не может есть как раньше. Но ест и колбасу, и другие разности, но очень мало и периодически. Похудела сильно, с 52 размера до 46-48.
Нет, я вегетарианцев и по состоянию здоровья не имела ввиду. Если проблемы со здоровьем, тут что угодно станешь есть или наоборот от всего откажешься лишь бы не болело. Я имею ввиду обычных здоровых людей. Кстати, я раньше не могла чай несладкий пить, это было для меня как яд. Устроилась на первую работу, там чай без сахара все пили. Я принесу себе сахар для чая, угощаю, у меня всё стрескают. Сами не приносят - они же без сахара пьют)) И так примерно полгода. Короче, надоело мне сахар носить и стала я привыкать несладкий чай пить. Сначала туго шло, но потом привыкла. Сейчас с сахаром наоборот не могу пить. Также и с колбасой, видимо.
Вот и я привыкла без сахара и чай, и кофе. Особенно кофе тяжело шло поначалу. Это я просто решила хотя бы так сократить количество сладкого и вредного:)

Вспомнилось: читала как-то статью как похудеть незаметно и сильно не ограничиваясь в еде)) Пишут, исключите из рациона фаст-фуд, майонез, булки... Говорю мужу: а если я и так это не ем, но похудеть нужно?))) Он: начни есть, а потом брось - точно похудеешь:)))
:-D
Murzikk
03.11.2018
Мой организм пару раз в год требует чашку сладкого чая с бутербродом с колбасой или с сыром-маслом)))
Хотя лет 25 чай/кофе без сахара пью
20 и 30 лет разница на лицо?
В этом возрасте практически не видно разницы
Знаете, у них очень видно. Парень имел лишний вес и даже проблемы со здоровьем, повышенное давление, сейчас стал худым. Девушка даже в лице похорошела. В 20 была пышечкой, хотя не толстой, сейчас, не смотря на роды, стала стройнее, чем в 20.
Вы не знаете, потому что нормальные люди не кричат об этом на каждом углу и табличку на лоб не вешают
сосиски/ пельмени покупаю, как дежурное блюдо, когда нет сил/ времени приготовить нормальную еду. вот сейчас с ремонтом это случается часто . а так сосисками я не наедаюсь, хватает на час и есть хочется, после мяса такого нет.
колбасу беру п/к , когда есть желание, постоянной основы нет, как стрельнет так и куплю.
мясо на завтрак не едим, рецепт не подскажу
IY
02.11.2018
Я не отрицаю что покупаю сосиски и колбасы.Но делаю это крайне редко, вроде захочется купишь - а мне не вкусно. Дети любят, но я частично мать злыдня в основном готовлю сама, полуфабрикаты крайне редко. Чтобы на завтрак на бутерброд мне нравится шейка запеченая в фольге, корейка в принципе тоже ничего, но она получается суховата, иногда запекаю говядину. Без всяких наворотов - натерла специями которые есть дома, завернула в фольгу и в мультиварку. Иногда умудряюсь с ветчинницей "Белобокой", но там надо уже больше телодвижений делать - фарш прокрутить.
Я покупаю и сосиски, и колбасу, и пельмени)) не постоянно, но часто. Пельмени только папа ест. А детям волю дай - только бы сосиски и ели. Младшая уже при виде конфет чуть ли не трясётся, притом, что их не ела. Откуда-то вот знает, что должно быть вкусно) Запретный плод сладок)
Мы едим колбасу ,но у нас жор летом нападает в деревне Племзавод им Ленина ,хотя он уже не тот ,что раньше был .Ничего плохого в этом не вижу .В магазин хожу явно под гипнозом ,иду с мыслью брать по минимуму ,выхожу с целой авоськой .Зимой редко едим стараюсь уже сама ,в основном рулеты куриные ,мясо ,грудку запекаю ,очень много рыбы идет .
irina.0829 писал(а)
В магазин хожу явно под гипнозом

:-D Ага, даже список не всегда помогает))
Какой там список ,особенно если все свежее , *crazy* наберешь всего,только на кассе в себя приходишь .Хорошо что хоть летний период ,а то работали только на колбасу .
Надо сытой ходить))
Этож деревня ,свежий воздух ,там вечно есть хочется ,да и берем себе на неделю в город и маме с детьми .Племзавод под боком это зло :-D
Тогда дааа )))
Я мужа посылаю в магазин. Он точно все четко и по списку купит :-)
Мой наоборот) поэтому вместе ходим))
Раньше покупали, но теперь уже год живем без колбасы и сосисок. Потому что муж на диете и ему нельзя, а я вообще не люблю колбасные изделия, я больше по мучному и сладкому специалист )
А мы вот все едим. Правда покупаю сосиски, колбасу и пельмени только дорогие.
Но я и бульон мясной первый не сливаю и не процеживаю, только пену снимаю, когда мясо варится. Но ее обычно очень мало, потому что покупаю постные куски мяса.
Мне как-то безразлично, кто и что ест и как это все готовит или где покупает.
На вкус и цвет.....
Nadoeda
03.11.2018
Букет сирени писал(а)
пену снимаю, когда мясо варится. Но ее обычно очень мало, потому что покупаю постные куски мяса.

Пена это же не жир, а кровь свернувшаяся. Какая связь между количеством пены и постностью мяса? *scratch*
По моим наблюдениям, если мясо жирное, то пены в разы больше.
Я покупаю сосиски Демка.
Nyurok
02.11.2018
Покупаю сосиски и сардельки, но это далеко не ежедневный рацион. На случай если лень готовить или просто вдруг захотелось.
Колбасу не люблю, только если с/к или ветчина.
Дочка иногда просит, трагедии в разовом употреблении не вижу.
tchainka
02.11.2018
El-mariachi писал(а)
Вы покупаете колбасы/сосиски?

Нет. В качестве бутербродного материала запекаю индейку или делаю куриные котлеты. Курицу же добавляю во всякие рагу, пловы и т.п. Еще рыбу едим в разных вариантах - вареную, жареную, соленую-копченую.
Расскажите, пожалуйста, какую часть индейки запекаете. Я филе грудки запекаю, но что то она у меня разваливается в процессе нарезки на бутерброды.
tchainka
03.11.2018
Грудку и запекаю, в мультиварке. Солю-перчу, добавляю по вкусу специи, заворачиваю в бумагу и ставлю на 3.5 часа на 100 градусов.
В бумагу для выпечки? Я обычно в духовке и в фольге. Мультиварки у меня нет. Попробую в бумаге запечь в духовке.
tchainka
03.11.2018
Я подозреваю, тут дело не столько в бумаге, сколько в температуре. Хотя, в общем, у бумаги другая теплопроводность, так что она тоже играет роль.
VASiliSS@
02.11.2018
Я не покупаю колбасу, только на праздничный стол иногда. Бывает (тоже не часто) муж сосиски берёт, чтоб быстро поесть дома, зная, что нечего есть. Но детям я ни сосиски, ни колбасу не даю, хотя в садике давали, и он теперь просит, как видит сосиску. Поэтому не покупаем даже, чтоб соблазна не было
Я иногда покупаю только детские сосиски в надежде, что в составе что-то съедобное. Лежат в морозилке, используем в солянку или когда не успела ничего приготовить.
На завтрак дети едят кашу, муж - сырная душа, я и дочь - паштет печеночный (его можно морозить), котлету (типа гамбургер), яичница с овощами, поджариваю лаваш Мака с сыром внутри.
Crazy)))
03.11.2018
подскажите пожалуйста рецепт по которому готовите паштет, а то я как-то пыталась заморозить такая ерунда получилась
Никак руки не доходят, рецепт: печень куриная 1 кг, морковь 1 большая, луковица 2 больших. Морковь с луком обжарить на сковороде до золотистого цвета. Отдельно обжарить печень (жирок удалить) минут 20, солим, перчим. В блендере или измельчителе смешиваем и взбиваем печень, овощи, и масло сливочное грамм 400. Родители у меня больше кладут, но мне жирно. Можно морозить.
Покупаем Нежные от Дэмка. Только их дети едят.
Osya
05.11.2018
Раньше тоже мне нравились, но последний раз брала, уже давненько, оказались какие то насоленые - перестала брать. Но у меня дочь вообще ни сосиски ни мясо особо не любит, поэтому вообще не часто берём.
elilka
02.11.2018
почему не покупаем. покупаем. и едим. колбасу вот редко покупаем, что-то не идет она у нас, разве что сырокопченую в дорогу. из мяса самое быстрое котлеты или фрикадельки. я обычно всё это запихиваю в духовку, потом два дня разогреваем и едим. на каждое приготовление пищи мне готовить некогда. ну вот разве что сосиски)
А разве аудитория нн.ру=количеству нижегородцев? Как Вы узнали, что "те же самые" мамы? Или они с шильдиками "ММ" сосиски покупают?
Вот всегда говорила ,что белое пальто у местных втыкателтниц, чаще всего с капюшоном. Чуть что, раз капюшон надел и все, я в танке)))
Причем тут белое пальто и сосиски? ...ладно, если б форум был про ПП, можно было бы уличать в поедании продуктов мясокомбината. У ММ-то почему сложные отношения с сосисками?))))
Nadoeda
03.11.2018
Патамушта это жеж для детей вредно. Консерванты, красители и все дела. Да и приготовлено без маминой любви :-D
Nadoeda писал(а)
Да и приготовлено без маминой любви

А если это сосиски, сваренные с любовью?))
Nadoeda
03.11.2018
Всё равно не достаточно тепла рук в них)))))
Без любви - это в шкуре и прям из хододильника)))) в микроволновке- зачтено, а если в кастрюльку очистить и сварить, то забота присутствует)
По телеку говорили, что колбасные изделия современного производства лучше не подвергать тепловой обработке - какая-то химическая реакция с ними случается. Точнее не помню уже. Так что, прямо из холодильника, но без шкуры - самая забота))
Хлеб в холодильник - низзя. Сосиски варить - низзя. Куда катится мир? )))
Про хлеб не слышала, расскажите))
Подробностей не знаю, по телеку в какой-то передаче говорили, что хлеб в холодильнике нельзя хранить. Муж аж из комнаты с криками на кухню прибежал "вот, я ж тебе говорил, что ХОЛОДНЫЙ хлеб есть вредно".
KatyaSarov писал(а)
У ММ-то почему сложные отношения с сосисками?

:-D
Не предугадаешь, с чем или кем сегодня у ММ сложные отношения ))
А в соседней теме еретички спрашивают кто пиццу в последние 10 дней заказывал) На костер!
Может, сегодня пицца в тренде как раз)
Olle-84
02.11.2018
У нас сосиски на случай "надо срочно что-то поесть", если закончились пельмени (их сама леплю, или свекровь когда приезжает). Сосиски сын иногда просит - не вижу в этом криминала. Колбасу покупаем нечасто. У мужа есть пара-тройка любимых наименований, а на меня время от времени находит тоска по московской. Ну и на праздничный стол нарезка всегда в небольшом количестве имеется. На завтрак мясо не готовим - только если в яичницу, но это тоже чаще сосиски или колбаса. По утрам обычно каши-блины-сырники-хлопья-омлеты-яичница-бутерброды. Завтракает только сын, мы с мужем иногда в выходные. ПО будням пока ребенок есть собираемся )
Только сегодня вспомнила, что давно не ела вареной колбасы. Взяла "Стародворской". Пойду ещё один бутербродик съем)
Ну нашла что взять. Она ж не съедобная.
Волгоградскую варёную взяла, прям вот как в детстве вкус))
Как ты посмела! Портишь ММ-статистику примерных матерей :-D :-D :-D

Волгоградская? Впервые слышу. Где брала?
Я и сосисками дочь могу накормить. И картошкой жареной. И Макдак наш после апгрейда открылся, мы первые побежали))
Возле работы брала, на Двигателе революции. Мы варёную колбасу раз в год едим, но эту прям есть можно. Спрошу во вторник, где они ей торгуют ещё
Аааабалдеееть! Сосиски! Макдак!
Как там после ремонта? Вроде бы, места побольше стало? Хотели зайти как-то, но испугались очереди)
Сейчас уже не бойся)) первый день 30 минут в очереди стояли, но ребенку было принципиально именно в этом макдаке поесть. А так, места столько же, но появились терминалы самообслуживания, разгружает очередь
Доброй ночи!
Можно подробней,где колбасу покупаете (название магазина).
Не Сытная лавка? Мы живем около метро Двигатель революции.
Покупала в ларьке, на выходе из метро, в сторону Пролетарки, по правой стороне если стоять лицом к Автозаводу
Спасибо
Так населения то в городе много. И не все сидят на форуме Мой малыш. Соответственно, те, кого вы видите в магазине с сосисками, и те, кого вы видите в темах, фукающих на сосиски, это разные абсолютно люди. Все же ясно *fool*
На завтрак из птицы можно приготовить яичницу, омлет, гренки, яйца всмятку - это то, что будет свежим и вкусным. Если из курицы, недельной давности приготовленной, можно её в омлет кинуть или яичницу. Но лучше вообще без нее
Не покупаем, только те сосиски что из фарша(но в наших краях оне вкусные).
На завтрак мясное не едим, а в порекусы - слегка обжаренное филе курицы или индейки, чизбургеры с самодельными котлетами, грибную икру с творожным/плавленным
сыром. Ещё мы часто гриллим, сендвичи с шашлычным мясом мужу на работу на ура идут ))).
Про рыбу не забываем - лучшие бутерброды с солёной, можно с маслом, можно с творожным сыром. Плюс салат/закуску из тунца консервированный+кукуруза+яйца+сметана(майонез) - на кусок пшеничного тоста.
Olisss
02.11.2018
Колбасу и сосиски уже года 3 точно не покупала. Лишнее это считаю, пищевой мусор.
Из мяса больше куриную и индюшачие грудки едим. Красное мясо и печень стараюсь пару раз в неделю есть для гемоглобина. Последнее время меня даже как-то от его запаха воротит.
Иду как-то около магазина "Привоз", а там машину с половинами туш разгружают, такой трупный аромат и мухи-мухи, думала завтрак не удержу.
Завтракаем бутербродами с сыром. Или горячими томат/сыр. Или с творожным, люблю Альметте с зеленью.
А куриные/индюшачие грудки как готовите?
колбасу не покупаю, а сосиски покупаю, и, о ужас, ребенку тоже перепадает. Правда беру только определенные.
Чтоб быстро приготовить или разогреть на ум приходят только наггетсы самодельные.
El-mariachi писал(а)
а приходишь в магазин теже самые мамы с детьми и сосиски берут и колбасу берут, как будто два разных измерения. ...

А в магазине мамы с бейджиками ходят ? Или на ММ все мамочки города тусят?
Х
El-mariachi писал(а)
а приходишь в магазин теже самые мамы с детьми и сосиски берут и колбасу берут, как будто два разных измерения. ...

А в магазине мамы с бейджиками ходят ? Или на ММ все мамочки города тусят?
upoke3
03.11.2018
мам с ММ в магазинах определяют по белым пальто и нимбам над головами всего семейства.
А, еще их просят предъявить паспорт не только при покупке вина, но даже при покупке коробочки кефира.
В белых пальто с капюшоном. По магазинам идя, надевают капюшон. Выходят из магазах, сосиски то спрятаны глубоко, можно капюшон снять и гордо нести покупки домой.
Покупаем и сосиски (в основном пеку по выходным детям сосиски в тесте, иногда яичницу/омлет с ними делаю) и колбасу - дети могут кусок вареной съесть, мы с мужем сырокопченую, беру нарезку гр 200-300 на неделю.
На завтрак мясо не едим, кушаем в основном каши, пару раз в неделю яйца вареные или омлет, яичница, изредка блины, горячие бутеры.
я покупаю сосиски пару раз в год, когда хочется гэ. ребенок не ест. буженина, карпаччо, вареная шейка со специями, балык - это ест. ну и нормальное мясо готовлю.
вот чего не ела, как от родителей съехала, кроме нескольких пачек наггетсов мираторг - покупной фарш и производные. брезгую.
колбасу покупаю иногда к приходу гостей.
не люблю заморачиваться, готовлю чаще котлеты, ежики, тушеное мясо с овощами в разных вариациях, жареное, перцы фаршированные, пельмени (покупные тоже раз в два года ем).
а мы любим и колбаску и сосиски и сардельки, стараюсь покупать только категории А и более менее нормальных производителей, стародворские и дзержинские избегаю, после варки дзержинских вода розовая, чего то химичат там, люблю полуфабрикаты, купаты, пельмени, куриные окорочка в маринаде, а вот в куриной грудке разочаровалась и в индюшке тоже, готовый фарш еще никогда не беру, мне кажется он с каким то привкусом всегда, кожу куриную сразу снимаю и выбрасываю, и конечно ничего не жарим, все отварное едим.
А категории А это например что за продукция? Потому как я иногда на это внимание обращаю, но даже среди дорогих сосисок колбас пишут в основном "мясной продукт категории Б"
Видела категорию А у Племзавода (но не вся колбаса категории А, надо смотреть этикетку). У них еще есть фирменные магазины по городу, например на пл.Горького и ул. Горная (если не ошибаюсь, Фермерский дворик называются)
Фермерский дворик неплохой магазин, долго кочевал по Автозаводу и в итоге я так понимаю совсем отсюда уехал. Колбаса от Племзавода им Ленина вкусная, но кроме фермерского дворика я ее больше нигде не встречал
Jannie
04.11.2018
В нагорном есть, в продуктах на звездинке, в щербинках около конечной ( не помню дом) какой-то фермерский магаз, там и пушкинская есть
Он остался в виде уличного ларька около универмага, где пирожные, хлеб продают.
Дэмка,сосиски нежные,категория а,лысковские телячьи,тоже. На этикетке пишут,у меня муж только категорию а берет.
Нежные в упаковке по 10 штук розовые, а которые в упаковке по 1 кг нормальные. Заметила эту закономерность давно. И вкус у килограмовых в лучшую сторону отличается
aolegovna
03.11.2018
Раз в месяц бывает, беру пачку сосисок. Нравятся только лысковские.
Еще раз в месяц могу взять готовые наггетсы, которые только поджарить - Арех говорит, что самодельные не такие вкусные.
Колбасу да, едим. Типа сальчичона что-то для Арины и вареная с языком для меня.
upoke3
03.11.2018
Сосиски покупаем - дети по субботам с ними яичницу на завтрак готовят.
Котлеты тоже покупаем готовые - на будничные ужины, например.
И пельмени магазинные я больше люблю, чем самодельный. На завтраки в будни.
katenka86
03.11.2018
Очень редко покупаю,только когда жрать дома нечего),не покупала бы совсем, если бы чаще дома была и успевала готовить
может потому что не все население НН тут сидит?)))
На ннру около 175 т человек общее население НН ок 1300мл
А вы ориентируетесь на тему, где участвует максимум сотня...
Росстат же тоже статистику по всей россии представляет, а читаешь внимательнее - "в опросе приняли участие 800 человек" ну или чуть больше, но почти всегда так. Мне это тоже всегда странным казалось)
julia-dem
03.11.2018
Когда проводят статистику, стараются сделать выбору репрезентативной, то есть опрашивать определенное количество мужчин, женщин, каждой возрастной группы, каждой группы финансового положения и т.д. а тут на форуме выборка изначально не шибко репрезентативная, большинство женщин, по доходу и образованию думаю тоже не сильно коллерирует с тем, что в целом по городу или по стране
Иногда покупаю в охотку. Я сардельки люблю, а их кроме меня никто не ест. Поэтому приходится есть сосиски со всеми или беру себе пару сарделек. Не вижу в этом ничего ужасного. Но это на ужин. На завтрак в будни муж ест печенье, а в выхи готовлю яичницу с перцем или в тосте (бывает с сосиской, если от ужина остаётся) или омлет с сыром, кашу. Иногда ленивые вареники, быстро и вкусно.
Erix
03.11.2018
Покупаем и сосиски и колбасу. У меня домочадцы любят утром бутеров с колбаснёй навернуть или пюрешку с сосиской, это при наличии чего-либо посущественнее :)) Просто нравится.. Про домашние сосиски в тесте - молчу, тут без конкуренции и комментариев ;)
З.ы. я сама не ем
З.О.Я
03.11.2018
Колбасу у сосиски ооочень редко покупаем. В основном запекаю мясо куском. Его и с утра на бутерброд отрезать и на второе можно.
ninko
03.11.2018
сосиски,пельмени и колбасу покупаю как раз на СП
едим как дежурное блюдо
KatyZh
03.11.2018
Колбасу постоянно беру, мы с мужем на бутербродах с утра, в основном, да и сын в последнее время тоже. Да и оливье, окрошку, яичницу с мясом делать?
Сосиски беру очень редко, раз в месяц-два, когда уж совсем в лом готовить.
Пельмени раз в полгода, а то и реже.
Кто что берет остальные меня мало волнует.
В моем окружении нет тех,кто никогда не покупает ни колбасу,ни сосиски.
Покупаю и сосиски и колбасу, отдаю предпочтение Чернышихинским. Но за еду это особо не считаю, если деть съел в день сосиску но совсем не поел мяса, сосиски прячутся.
b@rtimeus
03.11.2018
Читаю тему и жую Сальчичон сырокопченую, до этого употребив пару слоечек с сыром и ветчиной.
Периодически покупаю, но не часто, иначе дети только это и едят пока не кончится. Но у нас прозаично, им тупо нельзя много и всё, без других причин и всяких ПП.
Я вообще не из мира мм ))Любим и сосиски ,и сардельки ))Ребенку хотя не даю .И ещё я не смотрю состав продукции -вообще ! :-D
Запекаю баранину с кислой капустой, как в Венгрии получается.
julia-dem
03.11.2018
По той же причине, что на Ннру все и всегда моют бананы и яйца, а в реальности почти никто.
А зачем мыть яйца???
Я не мою, только руки мою, после того, как яйки расколочу и уберу остаток в холодильник.
Лимончик писал(а)
А зачем мыть яйца???

НАДА!!!!
Мать, ты будто не с этого форума и не смотришь доктора Комаровского. Он говорит, что нельзя мыть www.instagram.com/p/Bchm8WsBc_N/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=jvbvzmmcyhcv
Не смотрю я комаровского!!!!
Вот, блин, просвящайся :-)
И больше не мой яйки куриные
Мыла, мою и буду мыть! Любые яйца! В жопу комаровского!
b@rtimeus
03.11.2018
Они иногда в говне, меня это напрягает, шоб оно мне в блюдо не летело *bad*
Я чистые беру, в говне, видимо, раньше разбирают :-)
b@rtimeus
03.11.2018
Я тоже думаю, что читые. Только упаковка запаяна, не проверишь. В итоге нет, нет да и попадется грязное.
Сейма с говнецом попадается.
julia-dem
03.11.2018
Как?? Вы не проверяете яйца перед покупкой?? Да вы штоооо. А вдруг там битые??
b@rtimeus
04.11.2018
Мне стремно вскрывать запаянную упаковку 3 десятков яиц. Я и в творог пальцы не запускаю, чтоб попробовать, фрукты не ковыряю и не надрываю другие заводские упаковки. Очень не продвинутый магазинный пользователь *scratch* :)
julia-dem
04.11.2018
а, вы сразу 3 десятка берете... я предпочитаю упаковку из 10 шт, которую можно открыть, проверить и закрыть аккуратно
julia-dem
04.11.2018
а, вы сразу 3 десятка берете... я предпочитаю упаковку из 10 шт, которую можно открыть, проверить и закрыть аккуратно
b@rtimeus
04.11.2018
Сразу, я живу у черта на рогах и закупаюсь не скоропортом на неделю в выходной, чтобы не таскаться с сумками потом на неделе. На один бисквит, например, ушло 4 яйца, на творожную запеканку 3, на блины от 2 и больше, плюс яичница иной раз, яйца пашот оч.люблю или вареное с жидким желтком, 2-3 съем за раз. Не все упаковки по 1 десятку крепкие, я бы даже сказала они очень не крепкие, пару раз билось несколько яиц пока они ехали домой в багажнике, а целая спайка на 3 десятка крепче и надежнее в ней сохранность. Багажник забивается целиком сумками с продуктами и прочими бытовыми товарами, т.к. закупки основные раз в неделю. Итого: десяток яиц мне просто ни к чему.
ЙА! мою бабаньи и яйца, ну вот такой вот у меня за...оп
Вот тока яйца мыть начала! Не сбивайте с пути истинного))
Near bird
03.11.2018
Интересно., а кто-то моет коробки с соком и пакеты с молоком?

П с. Яйца мою, бананы - нет
Как-то была тема - половина отписавшихся мыли.
Яйца должны быть вымыты :-D
Это смотря какие яйца))
julia-dem
03.11.2018
Пятница была вчера, все намыли уже ))
Хотя с другой стороны, суббота - банный день - сегодня *scratch*
Яйца мою, бананы нет. Ещё и фрукты/салат порой не моем, и друзья-европейцы тоже.
Пока без последствий :-D
Selana
03.11.2018
Сосиски покупаем в основном <<Премиум>>- цена нормальнаяи не оастворяются, вода не окрашивается.
Из <<быстро-вкусно>> - куринуюгрудку отбиваю, солю, перчу и обваливаюв сухарях, жарить минут 7. Дети очень любят. Если есть время - сверху еще чеснока надавлю-натру.
Из <<для ленивых, но долго>> - кусок мяса натираю солью, перцем, чесноком, кладу в стеклянную кастрюльку с крышкой и ставлю в духовку на 2 часа. Или в фольгу заматываю и ставлю без крышки.Если есть время, то пока запекается, чищу и режу картошку, солю, перчу, через 1,5 часа перемешиваю с жиром, который из мяса вытопился, заваливаю покруг мяса и полчаса допекаю с открытой крышкой. Это мясо режу кусочками и едим. На завтра в холодном виде тоже вкусно.
puff
03.11.2018
Я покупаю мясновские сосиски и кидаю их в морозилку, тк ребенок ничегонеежка и когда совсем ахтунг, на помощь приходит сосиска с макаронами. Но довольно редко. Колбасу покупаю, но только один вид и тоже не часто, раз в месяц примерно и тогда,когда пеку пиццу. Делаю буженину, она отлично подходит для бутербродов.
Покупаем постоянно
Сосиски Велком, колбаса вареная Велком, Ремит или Рублевская
Копченая Ремит или Рублевская.
Очень нравится сейчас Фуэт по итальянским технологиям в индивидуальных упаковках, сыровяленая колбаса. И мы любим и дети, но она не для бутербродов
Narmebel
03.11.2018
нет, не берем, у нас вообще их никто не ест, моим надо котлеты пельмени, ну или мяса, причем только чтоб я сделала, покупное не едят
Мы покупаем сосиски) Дети и муж менее привередливые, я более. Последнее время берём лысковские, да и колбасу едим тоже этого производителя. Но не часто, в охотку. Не из-за того, что это не полезно, а просто не очень хочется) А мои любимые сосиски "Особенные" вурнарского мясокомбината. Вкус детства)
Мы крайне редко берем докторскую колбасу вязанка , пельмени только павловские куриные диетические. На завтраки - гренки с яйцом, паштет печеночный, каши, яичницы. У меня средний - аллергик - пришлось сильно скорректировать питание всей семьи 9 лет назад. Мы еще вместо майонеза покупаем простоквашу или сметану. И масло растительное только оливковое.
Колбасу иногда мужу покупаю, сосиски нет. Последнее время беру продукцию Великолукского комбината, вроде ничего.

На завтрак мясо не ем (сама идея кажется странной, организм просит другого), ем овсянку на воде с бутербродом (сыр или ветчина какая-нибудь) и черный кофе. Готовить 10 минут, до обеда в 12 доживаю влегкую. На бутербродах, омлете или каких-нить сладких круассанах я 4 часа не протяну (проверено многочисленными европейскими отельными завтраками).
А вот разнообразия никакого, я кашу каждый день ем. Нет, не надоедает.
Так население нн больше млн человек, а на нн ру "пишущих" сколько?
Сосиски покупаем, колбасу тоже. Мясо на завтра если и едим, то любое что осталось с вечера (но это толтко в выхи, в рабочие дни щавтракаем вне дома)
Сосиски для сосисок в тесте покупаем или в беконе на шашлык. Как познакомилась с нитритной солью сама стала делать и мясо и колбасу. Так язык и рыба красная еще на бутеры. Хотя муж покупает и в магазине иногда
LukA
04.11.2018
Покупаю и сосиски и колбасу. Мы с мужем едим иногда, дочь не ест, отказывается и говорит что вредно.
Riola
04.11.2018
А мы вот освоили холодное копчение и вуаля сосиски не покупали уже 4 месяца и не тянет, сами себе готовим грудинку, шею и карбонат. Сырокопченое хранится долго, а если хочется разнообразия , то отвариваем и получается варёно-копчёный продукт, колбасы тоже пропали магазинные из рациона. Даже ребёнок аллергик ест и все отлично. Так что есть те кто их и правда не покупает;)
LISLI
06.11.2018
А поделитесь, как делаете сырокопченые продукты?
Riola
06.11.2018
Там не самая простая процедура, потому что долгая по времени, мы остановились на мясе в чистом виде, два дня его солим, потом подсушиваем и два дня коптим, затем сутки оно отдыхает, такое Мясо хранится в холодильнике 3-4 месяца, а в морозилке и год. У нас шкаф специальный, муж его сделал сам, он нам вышел тыщи три, но можно купить готовый за 14-20 тысяч, в нем и вяли и коптим теперь.
Tom-Cat
05.11.2018
На нн.ру и Путин давно уже на "выборах" не побеждает.
Osya
05.11.2018
Муж и дочь не любят сосиски, поэтому берем редко, я иногда себе беру на перекус. Вообще хорошие сосиски стоят дороже мяса, которые подешевле стали совсем не очень. Колбасу берём, муж ест на завтрак бутерброды, я иногда тоже , дочь раз в неделю-две.
А вообще в выходные на завтрак мясное не едим, каши, омлет, яичница, сырняки, блины и др
Покупаю и едим все! Но не постоянно иногда я их прячу, иначе только их будут есть. Только вареную и сосиски, копченую редко. С бутерами только муж. Дети с кашей, макаронами итд. Состав читаю. Нравиться мясновь и дэмка...но иногда и другие конечно. Все здесь хвалят Лысковскую...завтра в обед схожу (рядом с работой магазинчик есть). Пельмени только фермерские (остальные в упаковках беее, давно нормальных не ели) . П/ф беру иногда(спар или мясновь)
natalikis
06.11.2018
Колбаса у нас каждый день в холодильнике,так же как и сыр,на завтрак,муж без колбасы не может . А сосиски 1-2 раза в месяц,когда не успеваю приготовить
Что правда, то правда. В интернете все такие правильные и модные, колбасу не едят, каждый второй веганом себя называет, йогой занимается, а в магазин зайдешь и все эти мнимые ЗОЖники и веганы тянут с полок все подряд и котлеты по ночам уминают. Я вот лично покупаю сосиски и колбасы. Беру Ремит. Нравится их продукция. На завтрак обычно беру себе бекончик, жарю яичницу с ним и Докторскую ГОСТ на бутеры
Я иногда покупаю колбасу. Либо ветчину, нравится Лысковская "Царская", либо в "Мяснове" беру сальчичон, сосиски там же "Советские". И я очень люблю эту еду. Грудку куриную есть не могу. Когда был период финансовой жопы - готовили, в основном, курицу. Теперь я её на дух не переношу. Ни грудку, ни ножки, ни-че-го. Из птицы предпочитаю индейку.
Но я в целом, мяса ем не очень много. Просто не хочется. Не по каким-то соображениям и убеждениям.
Я не покупаю, никогда. Потому что не ем это, не мясная я душа(((. Зато мама жить без этого не может, поэтому в холодильнике этого добра навалом
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.