Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+2 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+2 °C
Утро 2°C
День 2°C
Завтра 0°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
65.6097
Курс USD ЦБ РФ на 28 февраля
65.6097
+0.092
Все курсы валют
71.6458
Курс EUR ЦБ РФ на 28 февраля
71.6458
+0.4019
Все курсы валют
--}}
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Мой малыш - Основной
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему надо всем писать жалобы?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2155
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
shatoMargo
22 января в 08:29
Почему у нас муниципалитет совсем не функционирует? Устала уже писать, например утром идем в садик в 07:30- бах, отключили уличное освещение, второй день уже, ничего что рассветает в 8:20 нормально... Нет, все дети шлепают по сумеркам, по этой же дороге едут автомобили, т.к. тротуаров нет, по ним тоже писала жалобу-пока мы не выиграли в каком-то конкурсе благоустройства и типа хз когда.
Смотрю на это всё и хочется рыдать-такое дно, когда просто выйти из дома и остаться чистым невозможно, на дороге лужи, жижа, тут же машины ездят, надо пропускать, т.к. нет тротуаров.
Опять же машины паркуют на газон-давай пиши, фото высылай. Бутылки на детской площадке-опять пиши. На коляске не проехать через высокий бордюр-снова.
Возмущена, что кроме простых людей не видит этого мрака и не хочет этим заниматься, сами проблемы не решаются, пока не напишешь.
*Татьяна*
shatoMargo
22 января в 09:25
Если простой человек придёт на работу и будет хоть что-то делать только по <<письмам>>, да и то на 95% будет давать отписки, то его не только выгонят к едреньей фене, но ещё и анально покарать могут (простити).
А дуки и прочее из этой секты так могут. Да ещё надо быть магистром юриспруденции, чтобы понять что в чьей компетенции, а то точно будет отписка, мол это не наша проблема.
Есть дворы, где запаркован почти весь газон, там как бы пиши не пиши, уберут разве что из под твоего окна, вряд ли эвакуируют 9543 машины) А если и да, то куда девать все эти машины никто не знает (спасибо что все для людей, архитектура города космос), рядом (в радиусе 5 мин ходьбы) нет даже для половины корыт парковок. То есть машины быстро вернуться назад, а соседи вас возненавидят всем колхозом.
П.С. Нет никаких оснований полагать, что скоро все наладится, так что логично постигать дзен и стараться не воспламеняться от всего этого.
П.П.С. Предлагаю установить рекорд по плюсикам на СТ))
shatoMargo
*Татьяна*
22 января в 12:48
спасибо за рекорд по плюсикам))
К вопросу о машинах-пипец что творится, все дворы раскатаны и благоустройством предлагают заниматься жителям, мол, пишите, собирайте подписи дома. Так могут сделать единицы. Мне предлагали, чтобы построить тротуары-идти подписи с жильцов собирать, чтоб потом в доле благоустраивать с администрацией. Но я как-то припухла, посчитав количество домов, вдоль которого я прошу тротуар...
Про ненависть тоже согласна, что народу пофиг, что я хочу по чистому асфальту ходить, а они в жижу раскатывают газон.
Елена*71
shatoMargo
22 января в 14:57
Я тоже писала, чтоб нам его сделали тротуар. Сначала пришла отписка, что тротуар не предусмотрен. Потом его сделали!!!!!!!!! Но, видели бы вы наш тротуар. Вдоль нашего дома он идет напротив дома, как раз через дорогу, которую невозможно утром перейти из-за сплошного потока машин, развозящих детей по школам и садам.После нашего дома тротуар заканчивается и дальше проходит уже по другой стороне. И так по всей дороге до Светлоярского озера. Тротуар просили, чтоб можно было хоть как-то ходить, т.к. машины едут одна за одной и никого пропускать не собираются, несмотря на жилую зону. И чтобы пройти по тротуару от начала до конца-надо раз 7 умудриться перейти эту дорогу, т. к он весть расположен в шахматном порядке - одна часть по одной стороне дороги, вторая - по другой. Главное деньги списали, а удобно жителям или нет - никого не волнует. Хотели-получите. Мы ж все для вас.
Elllen
shatoMargo
22 января в 09:37
По поводу парковок отпишусь (насчет остального у меня слюны не хватит)): у нас председатель ЖСК вынесла предложение пожертвовать 1 метром широчезного газона, чтобы припаркованные автомобили не мешали нормальному проезду, чтобы тротуар был только для пешеходов. Но оголтелые бабки начали орать и махать клюшками, то как же так, это ж ГАЗОН, что они там лучше цветочки посадят. В итоге в расширении было отказано, цветочков никаких естественно нет, все засрано собаками этих же ненормальных бабок. В соседнем дворе проезд расширили, по тротуарам никто не ездит, понятно, что они теперь не разбиваются, все в идеальном состоянии.
Лори
Elllen
22 января в 11:24
Мы в своем микрорайоне собрались двумя домами и "откусили" приличный кусок так называемого "газона" (на котором только жители соседних домов любили собак выгуливать) и сделали очень приличную парковку, штук 80 машин, наверное, там стоит.

Не любят тут, когда Москву хвалят... но как же не похвалить-то??? Там уже несколько лет назад сузили тротуары вдоль набережных (не полностью, а островками), чтобы машины можно было парковать, не мешая движению. И ширина тротуаров при этом осталась достаточная для пешеходов, просто раньше она была очень большой.
shatoMargo
Лори
22 января в 12:49
лучше уж парковка асфальтированная, чем раскатанное поле грязи. Иногда не верю, что живу в городе-миллионнике, такое ощущение, что асфальта страшных дефицит...
kalinas27
Elllen
22 января в 14:54
Точно,лучше парковка!чем типа лужок весь в дерьме собачьем!все же обосранно животноводами собаководами точнее их псами!у меня только ненормативная лексика дальше!!!!!
Я думаю тут из них даже умничать кто оо начнет,и рассуждать о том что ах да все не так света нет,грязно.А себя и свое поведение они не видят!
Кхалиси
shatoMargo
22 января в 09:45
У нас вообще на подходе к садику фонарей нет, тьма полная, освещают либо фары машины, если кто-то маму с ребёнком в машине ждёт, либо фонариком телефона.
shatoMargo
Кхалиси
22 января в 13:51
вот опять же странная политика у государства-рожайте, а то, что это небезопасно детям в сумраке ходить. Если так нужны новые налогоплательщики-так обеспечьте условия для взращивания, а не чтоб ходить и бояться машин.
Кхалиси
shatoMargo
22 января в 14:19
Ой, наш дом вообще выкинули из микроучастка школы, которая у дома, то к вопросу "рожайте". Теперь мы относимся к школе за 2 остановки от дома...
Marthamydear
Кхалиси
23 января в 18:46
Не про Верхнепечерскую речь?
Марка3
shatoMargo
22 января в 10:21
У нас тротуары чистые, дороги почищены, освещение вот да, работает с перебоями, фонарь через один не горит, но из-за света окон из домов видимость более менее нормальная.
Годива
Марка3
22 января в 17:37
опять не верят, Марин))))
Марка3
Годива
22 января в 17:52
:-D
Марка3
Годива
22 января в 18:10
Сегодня утром любовалась)))))
Согласна с вами полностью. Меня особенно возмущает уличное освещение. Вот нет снега, везде темно, не ужели нельзя как то перестроиться под это, рано темнеет, поздно светлеет. Нет они поздно включают и рано выключают эти фонари. Блин ведь за все заплачено уже сто раз. Дно согласна.
главное политика главы-рожайте детей больше, а то, что уже родившиеся живут в таких условиях-мне деток жалко школьников-в связи с такой еврозимой одни лужи и грязь-прогуляться негде вообще.
вот тоже по поводу освещения не нравится. Летом рано светает, так фонари горят до 7 утра с 7-8 вечера, нет бы на зимнее время перенесли , т.к.утром позже светает и вечером раньше темнеет.
СвежиО
shatoMargo
22 января в 10:36
Насчет уличного освещения - сказали, что отключают свет в 7:45 согласно какому-то распоряжению Администрации города. Сначала хотела с ними пободаться, потом не стала - думала эта проблема только меня волнует.
Дебилы чё? В 7-45 летом и зимой две большие разницы! В нормальных городах и странах стоят датчики освещенности: стало пасмурно и темновато - фонари включаются, стало светло -выключаются! У нас же как вася пупкин проснулся - так и вкл\выкл. Уже сколько раз писала в администрацию - толку ноль. Да и горящие фонари как будто в 10 вт - светло только вокруг самих лампочек, а внизу и не видать ничего! Неужели не эффективно перейти на светодиодные прожекторы? У нас во дворе силами ТСЖ на подъездах такие воткнули-теперь весь двор на ладони-хоть вышивай! А сколько народу передавили машинами в плохо или совсем не освещенных местах!
shatoMargo
Лелишна2013
23 января в 14:50
насчет фонарей не понимаю-ставят какие то допотопные лампы накаливания, которые жрут дофига и светят еле еле
Вот мимо парка Пушкина проезжаешь-как днем-вот диодные лампы сразу видно, и расход электричества меньше
oksi09
СвежиО
22 января в 19:35
В 7.10-7.15 у нас уже отключают фонари, ведешь в полной тьме ребенка, светать начинает позже.
shatoMargo
СвежиО
23 января в 14:50
у нас раньше отключают, так что-то не то, да и темно в это время
A.N.B
shatoMargo
22 января в 11:04
в России жизнь - борьба
shatoMargo
A.N.B
22 января в 12:52
вот это точно!
pugovichka
shatoMargo
22 января в 11:15
И даже писать не всегда эффективно. У нас от дома к остановке надо перейти несколько дворовых дорог. Они стабильно заставлены машинами. Особенно бесят те, кто паркуется на повороте, закрывая пешеходный пандус и вообще обзор. Реально не видно, ни едущих машин, ни пешеходов. Я сделала 5-6 фото нарушителей, отправила по нужному адресу. И что? Пришел ответ, что нарушения нет, основания для штрафа тоже. В смысле нет??? А как же правила, что нельзя парковаться за 5 метров до и после поворота? Я ниче не поняла, очень расстроилась. Получается, люди, в том числе дети, которых из-за стоящих машин и не видно совсем с дороги, должны пролезать как-то, протискиваться, обходить этих парковщиков через проезжую часть, а основания для штрафа даже и нет???? Пипец и дно.
Elllen
pugovichka
22 января в 11:17
У вас есть машина? И если есть, вы всегда соблюдаете свои же принципы парковки (я намеренно не употребила слово правила)?
Perlina
Elllen
22 января в 11:22
А вы из тех, кому лишь бы припарковаться и на окружающих пох?
Elllen
Perlina
22 января в 11:25
Я всего лишь задала вопрос. Почему вы решили мне нахамить?
pugovichka
Elllen
22 января в 11:33
А почему вы решили, что отсутствие парковочных мест автоматически дает право водителям парковаться не по правилам?
Elllen
pugovichka
22 января в 11:40
Вам же ответили, что нарушений нет. Значит припаркованы по правилам. Другое дело, что автомобилей очень много, места мало, неудобно всем.
Кусок сыра
pugovichka
22 января в 12:16
Чтобы не было такого, вы должны досконально изучить ПДД и выслать аргументированный ответ на отказ. Если есть чем аргументировать, стоит пободаться, возможно своего добьетесь, если же вы только предполагаете, а не знаете точно, ну что ж, ответ вам предоставили:(
bogin
pugovichka
22 января в 18:42
в правилах написано, что остановка должна осуществляться за 5 метров до перекрестка или до закругления бордюрного камня, если нет соответствующей разметки или знаков. Стоянка во дворе под эти правила не подходит.
pugovichka
Elllen
22 января в 11:31
У меня сейчас нет машины. А при чем тут это? То есть Вы в автошколе учите правила, получаете права и все, по боку правила, потому что у вас МАШИНА? А стремные пешеходы пусть ходят как хотят, если вам припарковаться надо? У нас в ЖК уже несколько случаев сбитых детей было, потому что дети неожиданно появляются на проезжей части из-за вереницы припаркованных сплошной линией машин (неожиданно для водителей имею ввиду), и потому что водители не соблюдают скоростной режим во дворах, а носятся как угорелые (ведь правила не для них).
Elllen
pugovichka
22 января в 11:37
Во дворах на парковку на поворотах наверное правила не распространяются? Я с точностью не могу утверждать, не помню. Но раз вам так ответили, значит на дворовые территории это не распространяется похоже. Если запрещающего знака нет, то парковаться будут вереницей, другого выхода нет, потому что те же ЖК спроектированы так, что для парковок места просто нет. Поэтому нам, пешеходам, приходится быть внимательными, и учить этому своих детей.
И у меня НЕТ машины. Можно сбавить градус.
shatoMargo
pugovichka
22 января в 12:54
вот именно пофиг администрации, а мы тут должны переругаться водители и пешеходы. Не мы должны ходить штрафы выклянчивать. Или я понимаю как где то в загнивающей Европе-выявил нарушителя-выслал фото-тебе часть от суммы штрафа придет. А у нас типа ты стучишь. А вот то, что твои права на комфортное передвижение ущемлены-не важно
Лори
shatoMargo
22 января в 11:27
В нашем микрорайоне уличного освещения не было, наверное, с полгода. Судились несколько раз, суд выиграли. Горят фонари. Но! в 7 утра их уже выключают. Зимой! Где логика?
И на дорогах освещения в 7-15 уже нет практически (Родионова от Медвежки до Маяка), темень кромешная...
И это город-миллионник....
shatoMargo
Лори
22 января в 12:56
значит не только у нас так рано отрубают освещение, ясно...
Да, вы еще и судились, пипец просто....
Lissonka
shatoMargo
22 января в 11:33
Ну да, само собой мало что делается и быстро не сделается, всему надо "ножки приделывать".
Я когда звоню в ДУК насчет воды или отопления, меня радует, когда говорят "ваша заявка уже 6-я" :)
Есть, значит, и кроме меня неравнодушные ;)
Кусок сыра
Lissonka
22 января в 12:14
А моя всегда первая(( Соседка мне так и сказала - ну мы привыкли, что за нас всегда кто-то сделает, вот и молчим. Неделю не было отопления зимой по нашему стояку, точнее топили но еле-еле, никому в голову не пришло пожаловаться, хотя в чате все нудели, что дома холодно
Lissonka
Кусок сыра
22 января в 12:29
Ну, вы - практически незаменимый человек, получается :)
shatoMargo
Lissonka
22 января в 12:57
да, только когда это постоянно-руки опускаются.
Я тоже почти единственная в ДУК звоню. Летом в подъезде не убирались-всем пофиг, пока я не написала жалобу.
Mrs.Funtik
shatoMargo
22 января в 12:13
Бюрократическая машина понимает только язык бумаг, нет жалобы нет проблемы, чем больше жалоб, тем вероятнее проблему рассмотрят.
shatoMargo
Mrs.Funtik
22 января в 12:58
я понимаю, но сколько же сил надо потратить, чтоб что-то сделать!
Да потому что у нас такой менталитет, вы оглянитесь по сторонам:

-продавцы в магазинах обвешивают и обсчитывают, особенно маленького типа, регулярно было такое в фермерском дворике от чего и перестала туда ходить.

-учителя работать не хотят, говорят что вы должны сами заниматься со своими детьми, учитель русского языка заявила старшему, что я не понимаю как ты пишешь и проверять твои работы не буду.

-с врачами тоже у нас не сладко, в районную 50 поликлинику зайти страшно, таких диагнозов наставил терапевт, что те кто потом перепроверял удивились училась ли она.

-за последние полгода в меня три раза въехали, два без меня и уехали, а по закону должны были бы вызвать гаи и зафиксировать, но зачем соблюдать закон-то, да?

-сегодня ехала с таксистом чуть не оказались под трамваем, чудо просто, а все от того что он не соблюдал пдд и разговаривал по телефону

И таких примеров когда мы сами недобросовестном исполняем свои обязанности, чуть-чуть по нашему мнению, нарушаем закон, ведь не видели же их огромное множество.

Есть такая теория малых дел, чтобы изменить мир к лучшему надо начать изменять себя.

Но в современном мире это утопия, все зациклите на своём Я и своей значимости, при этом не важно какой статус они имеют, а чаще всего те кто реально что-то из себя представляют меньше и выпендриваются.

Сейчас получу кучу минусов,вангую
соглашусь по многим пунктам, только такое большинство у нас, но есть люди своим примером готовые поменять всё.
Таксисты-отдельная песня, езжу по дорогам и такое ощущение, что для них правила не писаны-ездят как им удобно, но опять же где муниципальный контроль? почему нет полицейских на дорогах, которые пресекут агрессивную езду?
Почему в сингапуре так чисто? потому что не менталитет, а огромные штрафы и камеры фиксации повсюду-попробуй брось фантик!
У нас большое количество несознательных людей, которым надо ощущать хлыст позади себя, иначе они мусорят, плохо ездят и пр.
Ага штрафы, а у нас проволочку на счётчик чтоб за свет не платить, на номерок бумажечку чтоб можно было встать в запрещённом месте или за парковку не платить, или приехать на мойку снять номера помыть машину и обратно грязные номера поставить чтоб можно было камеры нарушать, и конские штрафы нас не спасут все равно выкрутимся
Это всего лишь теория. На практике все по другому
Как?
Если лично вы станете идеальной, то миллионы мудаков никуда от этого не исчезнут
Надо что-то с этим срочно делать
Можно всех их убить
к сожалению количество мудаков зашкаливает..
santia
shatoMargo
22 января в 14:40
Россия большая. Вон в области есть губернатор, который не будет же сам отвечать за то, что в одном районе за триста км от облцентра в одной деревне один мужик соседям на участок канализацию сливает. С такими вещами должны разбираться в администрации, природоохране и где-то там еще. А в администрации, например, ответственный на больничном, природоохранщик не уверен, что это его дело, и так далее. И вот пока не напишешь губернатору, у которого лучше понимают как всякая администрация устроена, и пока не спустят письмо в нужный отдел, ничего так и не сделается само.
Мы живем в самой лучшей стране на свете, и все остальные страны нам завидуют (с)
Позитивное завершение дискуссии!Обнадеживает и всех примиряет!
lenapogodina
shatoMargo
22 января в 15:30
Ой как меня бесит уличное освещение нынешней зимой, точнее его отсутствие
Пол8 , на улице темень , не видно ни зги ... у нас дети перекрёсток с телефонами включёнными переходят, потому что не видно их совсем
СвежиО
lenapogodina
22 января в 16:37
Вот кстати эта темень меня сподвигла накупить кучу светоотражателей !!! К чему всех призываю !!!! Сама за рулем - пешеходов в темноте не видно за 15 метров вообще !!!
shatoMargo
СвежиО
23 января в 14:45
+ ладно у детей сейчас одежда с отражателями-а вот взрослых не видно!
pstnn
shatoMargo
22 января в 17:00
Я не знаю, в чьем ведении описанные проблемы, но если это ДУК - ведь ДУК можно перевыбрать? Или как-то их вообще прав лишить на управление?
У нас ТСЖ переизбрали, претензий нет, все чисто и без нареканий и в доме и вокруг дома.
shatoMargo
pstnn
23 января в 14:44
можно, но надо понимать, каких сил это стоит, я вникала в эту тему, если я предложу выбрать другую УК, то там не так просто от ДУКа уйти.
Вообще территория на балансе города, где надо тротуры сделать.
Гвоздика
shatoMargo
22 января в 17:20
Есть версия, что у нас в стране народ пассивный, поэтому так и живем.
Во всем мире порядок держится на таких вот <<писцах>>. Просто у нас их очень мало, поэтому и работы каждому достается больше. Вот было бы кроме вас в вашем доме еще 50 человек таких же активных - каждый бы пожаловался по чуть-чуть, и результат бы был. А когда жалуется один - естественно, ему для достижения результата приходится жаловаться больше.
Elllen
Гвоздика
22 января в 17:27
У нас все знают, как зовут президента Гватемалы, но не знают фамилии главы районной управы.
lenapogodina
Гвоздика
22 января в 17:57
Да ладно бы толк был от этих писем
Одни отписки присылают , да знаем -будем иметь ввиду- запланируем на следующий квартал ....толку то
Гвоздика
lenapogodina
22 января в 18:27
Это да, есть такое, но все же когда возмущается большое количество людей - как правило, что-то двигается с места.
shatoMargo
lenapogodina
23 января в 14:41
вот так все думают и никто не пишет. Я много чего добилась своими письмами, просто не так всё быстро получается, как хотелось бы. лежачего полицейского вот 5 лет ждала и пешеходный переход...сделали же
lenapogodina
shatoMargo
23 января в 16:13
Значит вы более везучая .... мне почему то одни отписки приходят
shatoMargo
lenapogodina
24 января в 15:32
мне сначала приходили, но что-то в итоге через 5 лет сделали.
ПО одной проблеме написала в редакцию нн ру-они обратились в администрацию и проблема моментально решилась (не было лестницы на деревянной горке в школьном дворе, более 2 лет).
Дук, правда, так и кормит обещаниями ремонт сделать 3й год подряд
Вот все так и думают. А нужно просто писать побольше, от одного письма как правило, толку мало. Но люди после него сразу сдуваются и считают, что все бесполезно
shatoMargo
Кусок сыра
24 января в 15:33
это точно. Надо еще знать куда обращаться. В ГИБДД кстати писала-вообще ни ответа ни привета, теперь буду писать через сайт администрации.
shatoMargo
Гвоздика
23 января в 14:43
100 %-если бы меньше равнодушных было, то все было бы по-другому.
Еще кроме равнодушия народ у нас замученный очень, много работы, проблем, приходят и только бы отдохнуть, какое там писать еще куда то
Letnyayanoch
shatoMargo
22 января в 17:38
Подпишусь под каждым словом, просто дно. И всем на все нас... ть
shatoMargo
Letnyayanoch
23 января в 14:40
вот и поэтому в заднице все, и управлять таким стадом легко
o.stin
shatoMargo
22 января в 18:41
Не устаю радоваться своему дому, где машины с одной стороны, а пешеходы с другой. Я бы пожаловался на плюшкиных с автомусором, который годами на одном месте стоит. Вообще идея зачетная, нет дома места для хлама, покупаешь гнилую машину и ставишь на улицу вместо сарая. Сараи то нельзя, а машину можно.
shatoMargo
o.stin
23 января в 14:39
да, двор без машин все таки хорошая штука-чтоб никто никому не мешал. Автохлам-дааа, еще нервируют граждане устанавливающие громкие сигнализации на свои ведра, которые потом срабатывают от каждого пука.
Гвоздика
o.stin
23 января в 15:23
Это какой-то новый ЖК?
Zubasttik
shatoMargo
23 января в 17:38
Надо изменить свое отношение к окружающим проблемам. Писать жалобы смысла не вижу, ибо мама всю жизнь проработала на Почте России как раз в отделе жалоб. Почту многие ругают, заваливают жалобами, но глубже никто не смотрит (зп там копеечные, люди туда просто не идут работать, а кто работает, тот в огромном аврале).
shatoMargo
Zubasttik
24 января в 15:30
Не соглашусь, не могу смотреть равнодушно на грязь и неблагоустроенность, прям глазу остановится не на чем.
Жалобы все рассматривают, отвечают по существу, если б было больше единомышленников еще...
Zubasttik
shatoMargo
24 января в 15:38
Не все жалобы одинаково хорошо рассматривают. Бывает и отписки пишут. В любом случае людям добавляется работа, часто не нужна и бестолковая.
А вообще не нравится грязь и неблагоустроенность? Начните с себя: под окнами весной уберите грязь, сделайте клумбу, уберитесь в подъезде, посадите цветочки и т.д. Вам будет хорошо и спокойно. С остальным сложно что-то сделать в одиночку и других людей переделать нельзя совсем, но можно изменить к этому свое отношение (Замечайте хорошее в плохом и будет вам счастье).
shatoMargo
Zubasttik
24 января в 16:09
Замечайте хорошее в плохом-прям как фраза многих чиновников в ответе на обращения.
У меня под окнами-зона ответственности ДУКА, убираться не собираюсь, т.к. дома нет времени убраться, а не то что в зоне, за которую я плачу ежемесячно 1600 за содержание и ремонт, об этом многие забывают, что в подъезде должно быть чисто силами УК.
Не разделяю такую позицию-я налоги плачу, плачу за содержание территории и должна пойти и убраться самостоятельно...
Грязь-я как из под машин жижу из земли уберу и тротуары сооружу?
мелкий мусор-это не проблема-обращение в ДУК или муниципалитет и всё убирают.
Murzikk
Zubasttik
24 января в 16:19
Ну нельзя оправдывать некачественную работу человека низкой зарплатой.
Если люди работают за такую зарплату, значит их устраивает. Что именно устраивает (график, близость к дому, зарплата, коллектив) это уже другой вопрос.
А вот это: "Не все жалобы одинаково хорошо рассматривают. Бывает и отписки пишут. В любом случае людям добавляется работа, часто не нужна и бестолковая." читается как "люди сидят, а вы заставляете их свою работу выполнять"
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Мой малыш - Основной
Новая тема