--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подарили хризантему в горшке. Помогите не угробить!

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
926
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, подарили хризантему из спара в горшке. У меня всегда все дохнет подобного плана. Как мне ее сохранить?
Rory
06.03.2021
поставьте на подоконник в прохладное место -рядом увлажнитель воздуха. пока не отцветёт не пересаживайте. У меня магазинные розы обычно дохнут, а в этот раз даже цвести начали
В горшках розы дохнут? Вчера как раз розу в горшке купила, теперь думаю что с ней делать, хотела к теме примазаться.
b@rtimeus
07.03.2021
Можно в сад пересадить потом, если есть. У меня одна в горшке три года протянула и сдохла. Им надо влажность и температурный режим, я свою плохо опрыскивала и она загнулась нафиг.
Почитайте тут:
iplants.by/pravilnyj-uhod-za-komnatnoj-rozoj-posle-pokupki/
Спасибо! Лучше на дачу летом отвезу.
у меня 5 лет в саду живет такой веток, шикарная 0 см шарообразный куст ), сама не ожидала
Rory
07.03.2021
у меня всегда дохли, просто всегда. Розы ,хризантемы, азалии очень капризные цветы, там своя система полива, опрыскивания, температура и т.п. В этот раз купила списанные - хз что меня потянуло. У нее сначала все бутоны отвалились, а сейчас, смотрю цвести снова собирается,даже подросла чуть чуть.
tatka40
07.03.2021
В том году дарили розы и хризонтемы в горшке на 8 марта. К маю они выглядели плачевно. Отцаели, целень частично высохла, отвалилась. Отвезли на дачу и посадили в открытый грунт. Никаких танцев с бубнами не устраивали. Выживут - хорошо, нет - ну и фиг с ними. И розы и хризантемы к концу сезона выросли отличными кустами, раз в 5 больше стали, чем были, зацвели. Как переживут зиму, узнаем в мае.
O.S.V
07.03.2021
Мне свою не удалось спасти, засохла, влажности не хватило. А вот горшечные розы, пересаженные в грунт, очень живучими оказались, третий год цветут.
У меня все розы всегда дохли. Вот кажется хризантемы более живучи, мне ее до сезоны бы дотянуть
у меня все такие подарки сбрасывали цвет и больше никогда не зацветали
Вот и мой опыт подсказывает, что так и будет
Хризантема очень живучее растение, главное не залейте. Весной посадите в открытый грунт, если нет такой возможности, в апреле пересадите кустик в другую землю. Обычно в магазинных горшках посажено 2-3 кустика, каждый кустик посадите в горшок поменьше.
Вот и хочу дотянуть до сада как-то. Опыт подсказывает, что это трудно
После цветения обязательно обрезать на пенёк см 7-10
Может сразу цвет обстричь? Ей легче не будет ли
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.