--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подарок для девочка 2 года , посоветуйте

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
574
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nata79
07.08.2017
Скоро дочери исполняется 2 года . Хочу купить дельный подарок , а идей совсем нет
На годик подарили Ноев ковчег ( играет до сих пор) . Хочется и сейчас купить игрушку востребованную. Конструкторами как то не увлекается , посудка и коляска есть .
Единственное что пока решила купить , это стульчик и столик для игр.
Посоветуйте что нибудь интересное еще.
Племяшке дарили кухню икеевскую? очень ей нравится.
nata79
07.08.2017
Моей наверно тоже понравилось , но и особо ставить некуда и дороговато .
Хотя ...., за идею спасибо .
вот только дарили на 2 года племяшке плитку настольную. Играет.Хорошая альтернатива кухни.
Мы дочке дарили самокат, бабушка дарила мольберт ника двусторонний
nata79
07.08.2017
Самокат уже пришлось купить ))).
Над мольбертом думаю .
Просто есть опыт со средним сыном у которого были все возможные игрушки , половина из которых просто не востребована осталась .
Детский ноут, не?
nata79
07.08.2017
Может быть , хотя она и со взрослыми гаджетами неплохо обращается ))) Девушка у нас продвинутая , со взрослым братом и сестрой растет .
Там песенки разные, буквы....свой собственный, как у взрослых. И цена вопроса невелика
Karramba
07.08.2017
мольберт ника - отличная вещь!
если не на день рождения, то так просто присмотритесь. кучу бумаги сэкономите )))
на магнитной части можно будет азбуку собирать, видела еще пазлы магнитные
ЮНА
07.08.2017
Мы такой дарили своей дочке на 2 года, сейчас ей 8 лет, использует до сих пор иногда. Долгоиграющий подарок.
nata79
08.08.2017
Пока думаю над мольбертом. Пока решила купить кухню со звуком.
Очень рекомендую магнитный конструктор, очень увлекательная штука)
nata79
07.08.2017
Пока не заинтересовал Ее такой.
У меня это вообще было никому неинтересно, пока сама сидишь собираешь, понаблюдают 5 минут и бежать
Всё-таки какие разные дети, мы с сыном собираем с удовольствием и он в садике постоянно с ним играет)
А вашему сколько? Моему почти 2. Вроде и есть интерес, но играет по-своему. На батарею вешает, и просто кидает их в кучу, а они скрепляются. То, что я строю только отбирает и ломает
Моему будет 4 года
Ну 4 это уже совсем взрослый рядом то с моим))

А начали интересоваться магнитным со скольки?
Он его первый раз в садике увидел в 3,4 где-то, вот с этого момента, нам воспитатель сказала, что он постоянно с ним играет.
в 2 года сын не оторвать от него. На день рождения тоже купила. Играют с сестрой, которой 10 лет.
Всякие домашние приблуды игрушечные - утюг, стиралка, пылесос, красивую куклу (их много не бывает). Беговел. Книги
А востребовано или нет - непредсказуемо)))
nata79
07.08.2017
Это точно не угадаешь)))). У меня ещё и старшая дочка есть правда большая 18 лет, поэтому я все же немного в тренде. Интересуюсь именно новинками. Вдруг что то новенькое ( вот например беговел) появилось .
Добрый день.Может быть Икеевскую железную дорогу, ну или другой фирмы какую-нибудь(Лего, Голубая стрела и т.д)?Моему в этом возрасте нравилось паровозики катать,дорогу составлять, знаю многие девочки тоже любят.Машинка-толокар есть?На площадке у нас был хит.Палатку игровую с шариками (если место есть конечно).И ещё можно на домики кукольные посмотреть с мебелью, и со зверями(играть чтобы они там пили чай, спали на кроватках и т.д.)
Вспоминаю также, что Икеевский гараж с машинками сын очень любил, но не знаю понравится ли девочке.
nata79
07.08.2017
Ключевое слово в моей теме - девочка! Сын любил все вами перечисленное. Но дочь практически не интересуют эти вещи. Продала и толокар и икеевскую дорогу. Ей бы обувь примереть и в тряпочки заворачиваться.
Ну, вообще то, все, что я перечислила, кроме гаража пожалуй, было нарасхват у многих наших знакомых девочек возраста двух лет.Особенно кукольный домик и палатка.Дети разные, ваша девочка видимо другая совсем, но это не значит, что эти игрушки только для мальчиков.
nata79
07.08.2017
Пропустила про кукольные домики . ОНи как раз и подойдут . Мне самой обидно , я хранила дорогу икеевскую . А дочь на нее взглянула , и дальше пошла ))))
ZoMa
08.08.2017
Дорогу зря продали. Может попозже заинтересуется
vse budet
07.08.2017
Все дети индивидуальны, но нам тоже 2 года исполнилось, напишу чем пользуемся мы. Массажную дорожку раскладывает и ходит по ней, когда музыку включаем. Кинетический песок, закапывает там стеклянные сердечки. А ещё резиновые фигурки животных, взрослые с малышами.
Ну и книга самый лучший подарок, про очень голодную гусеницу)
Про беговел я тоже думаю, но сперва хочу попробовать на специальные занятия съездить, вдруг останется равнодушной к нему.
nata79
07.08.2017
Спасибо. Все перечисленное у нас есть. Ну кроме массажной дорожки.
Может собаку, которую на поводке можно водить и она тявкает?
nata79
07.08.2017
Ого, круто. А что за собака??
Ой, я не знаю как она называется(
Девчачьи мамы может подскажут.
Видела таких в тлв и на площадке. Плюшевые такие на батарейках, они ходят на шнурке и лают:)
vse budet
07.08.2017
В таком возрасте нравится все из практической жизни, кмк.
Если любит наряжаться, то симпатичный рюкзак и часики. Нашей уж больно нравится.
nata79
07.08.2017
У нас задача посложнее. Бабушек много и дарят деньгами. Хочется купить что то крупное, по мелочи я итак куплю. Точно решила купить ей столик и стульчик.
Купите ей стул растущий - вот уж точно отличный подарок и точно будет использоваться долго. И сидеть можно за общим столом, как взрослая.
Если уши проколоты - сережки купить можно.
Зачем дарить 350ую игрушку, если все есть и интересы дочери точно не выявлены?
Про свою 5летку знаю точно - будет до писка рада одежде, в которой можно представить себя котенком))) И все игрушки вместе не так будут ее радовать, как толстовка с ушками)
nata79
08.08.2017
Ща общим столом она давно сидит)))). Стул детский давно продали. Игрушек у неё не так много. От старших ничего почти нет. Стараюсь покупать немного, без фанатизма ( уже удовлетворила свою покупательную страсть)
Так она на чем сидит за общим столом?
nata79
08.08.2017
На обычном стуле)))
ниче себе, рослая у вас дочка в 2 года)
nata79
08.08.2017
Наоборот кнопка , но вот как то удобно ей .
Ну да, на вкус и цвет....
у меня младшая 5 летка на обычном стуле не может сидеть - у нее подбородок будет на столе лежать)
Поэтому на кухне сидит на кухонном диванчике на подставке икеевской под попой, а за рабочим столом - как раз на растущем стуле.
vse budet
08.08.2017
Точно, растущий стул - отличная идея! Мы купили все к году, так как стала жить в отдельной комнате. Ещё стеллаж из икеа, положили его на пол и разместили все материалы для занятий, чтобы можно было брать и класть на место. Но вся мебелировка, на мой взгляд, это подарок для родственников, а девочке хочется свой девичий подарок. Да и сама кухня ее может не так обрадовать, как просто оборудованное для неё отдельное место. Это можно сделать совсем бюджетно, без покупки больших кухонь, которые и вместить некуда.
Да и в целом игрушки уже не покупаем, только вместе что-то делаем, благо Леонардо в помощь есть.
Да, это подарок для родственников, однозначно. И с т.зр пользы - хорошо.
Девочку в 2 года порадует что хочешь - летающие воздушные шарики, бенгальские огни или очередная кукла (если она ими играет).
у ТС проблема, я так поняла, как раз в том. чем бы одарить ребенка на деньги родственников.
Я, если честно, в таком возрасте детей, деньги, им подаренные бабушками, складывала в копилку, не стремясь обязательно потратить.
nata79
08.08.2017
Чтобы порадовать девочку , я куплю шарики и тортик со свечками .
У нас бабушки желают знать , что купили на их деньги ))) .
Особенно свекровь . Ну и ДР -хороший повод , купить что то крупное.
Вот для примера , думала купить ей комплекс Ранний старт , стоит даже б/у около 10 тыс . Просто выложить такую сумму нам сложно . Или беговел ...
Если есть что-то нужное, о котором думалось, что - да, нужно, но вот прям сейчас бюджета на это нет - да, я тоже куплю, особенно, если уверена, что вещь долгоиграющая.
Но если - "чтобы такое купить, чтобы просто потратить подаренные деньги" - нет, лучше отложу.
nata79
08.08.2017
У нас комната детская с мебелью , старшие дети же есть . ТОлько там все для школьников . а теперь хочется для малышки уголок .
Купите книжку на вырост.)
lusa
07.08.2017
Палатка с шариками
Дом кидлэнд моя его просто обожала
Кухню, не обязательно из Икея, можно из пластика, выбор большой
Железная дорога музыкальную , есть много интересных
Если есть место можно дом большой пластиковый
Музыкальные обучающие телефоны
Кассы ещё есть интересные
Игры супермаркет
Если вспомню, ещё напишу)
nata79
07.08.2017
Вот дом кидлэнд приглядела. Мне кажется должно понравиться.
lusa
07.08.2017
У моей дочери этот дом появился в год. Около двух она уже осознанно играла. Я ей ещё напокупала дополнительно человечков, они у нее там жили) и в три она им тоже играла, на в ноябре 4 будет, мне кажется она бы и сейчас в него играла, но я его продала))) тк на НГ ей подарили дом Барби и дом силиванов, место не хватает в комнате)
Я своей в прошлом году на двухлетие подарила Пиццу Мастерицу, играет с удовольствием, да и старшая сестра частенько присоединяется. Покупала на СП.
nata79
08.08.2017
А не вспомните кто Орг??
Да, точно, и мы своей покупали, только не пиццу, а тортик - классная вещь! Можно разрезать на части, с хрустом)) там липучки. До сих пор в 10 лет играет. Орга попытаюсь вспомнить.
aliene
08.08.2017
Что в почете у моей младшей: кухня со звуком (от старшей осталось, та тоже играет иногда). Кукольный домик - точнее, столы и стулья из него, иногда ещё кроватки, и зверушки(у меня аналог Сильваниан фэмилиз) - звери по мнению младшей кушают и спят. Кушают чаще, чем спят.
Дупло Лего - что-то строит иногда. Плюс человечки - они едят вместе с животными :) у нас все едят.
Дупло железная дорога.
Мольберт Икеа
Пластилин плей до
Кинетический песок.
nata79
08.08.2017
У нас тоже все едят)))) из пластилина лепим еду. Решила кухню ей купить .
Посмотрите здесь
malyshiki.ru/ru/igrushki/igrushki-v-2-goda
можно и подороже и побюджетнее подарок выбрать, и понять что подходит по возрасту. Это не магазин, а примерные рекомендации
Annyy
08.08.2017
Надо больше исходных данных, может ли усидеть на месте, любит ли творчество, предпочитает спокойные варианты игры или подвижые, любит ли кукол.
есть интересные развивающие центры на этот возраст, интерактивки типа зайца Бани, осьминога с шариками, настольные игры несложные и интерактивные. Если куколки, то маленькие или большие, или зверюшки в семейках?
в общем 2 это отличный вариант и уже для творческих прорывов с пластилинами
Liko
08.08.2017
Племяннице на 2 года дарили такое дерево. Мама ее говорит, что играет с удовольствием www.elc-russia.ru/domik-volshebnoe-derevo-happyland-elc-127418.html
Также в почете касса оттуда же, музыкальная установка и книжки с говорящим карандашом.
Cathalina
08.08.2017
планшет с подсветкой для рисования песком)) хочу своей на нг
своей заказала лото-половинки и контуры в закупке Айрис-пресс
сумашедшие прически плей-до)). Игры фирмы Джеко посмотрите. У нас Люданимо )) ваще огонь)) есть еще Бобер Вилли (другая фирма только) - хохочет))
вы озвучте бюджет. а то не понятно сколько вам дорого. диапроэктор купите, но с пленками наверно как и кухня икеевская будет. купите на эту сумму несколько подарков по 1000-2000 , например азбуку-плакат, набор плейдо, кинетический песок с песочницеи
У нас у сына вот такой набор очень востребован. С одной стороны меловая доска с другой магнитно маркерная. Но он рисовать вообще обожает всем и везде.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.