Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-1 °C
Утро -1°C
День -1°C
Завтра -4°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
61.8031
Курс USD ЦБ РФ на 25 января
61.8031
-0.1484
Все курсы валют
68.2924
Курс EUR ЦБ РФ на 25 января
68.2924
-0.3932
Все курсы валют
--}}
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Мой малыш - Основной
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поддержите морально. Пневмония.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2340
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Cofe-s-molokom
13.12.19 в 21:41
Добрый вечер. Вот так нежданно-негаданно накрыла меня эта болячка. Была на больничном с ребенком, подцепила банальное ОРВИ: насморк, кашель. Лечилась сама неделю, вроде не хуже, но и не лучше, а в один день сильно охрип голос и стало тяжело сделать форсированный вдох (спокойный делала без затруднений). Сходила в поликлинику - ФЛГ - и сразу в стационар((( Верхнедолевая правосторонняя. Антибиотики 10 дней.
Сегодня был контрольный снимок, я домой собиралась, а она не рассасывается((( Завтра меняют антибиотик и капельницы вместо уколов. При всем этом чувствую себя хорошо (нет и не было температуры, усталости, потливости, потери аппетита, кашель редкий и не изматывающий).

В добавок, мы еще в октябре купили билеты на цирк Дю Солей в Казань на следующие выходные, а теперь вся поездка под большим вопросом...
В общем, грущу. Если у кого было похожее, поделитесь сколько времени восстанавливались.
Ивна
Cofe-s-molokom
13.12.19 в 21:46
+2
В больнице 15 дней (капельницы с а/б внутривенно 2 раза в день - 14 дней). Потом еще примерно недели 2-3 восстанавливалась дома. Но у меня была тяжелая форма - надеюсь , у вас все пройдет легче!
Спасибо! Вот я уже 10 дней пролежала с в/м уколами, завтра начнут капельницы не знаю насколько. При тяжелой форме вы плохо себя чувствовали?
Ивна
Cofe-s-molokom
13.12.19 в 21:51
+2
Cofe-s-molokom писал(а)
При тяжелой форме вы плохо себя чувствовали?

Да. Но я, как ни странно, не очень-то и кашляла.
Кстати, вспомнила, что врач говорила о сроках лечения пневмонии - не менее 14 дней! Так что не переживайте, лечитесь!
Спасибо. Я тоже практически не кашляю.
У меня было нечто похожее - почти три месяца не рассасывалось.
6 видов антибиотиков поменяли, прогнали через тубдиспансер и онколога, чего только не подозревали.
Потом сделали КТ и в областном тубдиспансер врач увидела, что закупорен крупный бронх.
Помогла бронхоскопия и ингаляции с беродуалом.
Поначалу тоже не было побочек, потом все как накрыло - и слабость и отдышка и всякие прочие дряни.
Плюс у меня все это дало сильную побочку в суставы.
Дай бог, чтоб у вас все обошлось малой кровью.
Здоровья вам!
ну, вот... В понедельник ко мне тоже фтизиатр придет, ибо положено, если не рассосалось после первого курса, то надо исключить туберкулез. И все это время вы были на больничном? Дома или в стационаре? Как вы себя сейчас чувствуете?
Я дома была, мне ребёнка не с кем было оставить.
Сейчас все нормально, но реально я почти год восстанавливалась(((
Просите направление на КТ, мне кажется это самый информативный способ диагностики. Только на диск пишите результаты.
КТ как выглядит? Мне сегодня делали 2 обычных снимка (стоя лицом и боком), а потом в другом кабинете укладывали на стол и небольшой аппарат во время снимка ездил и наклонялся. Правда никакого диска, только снимки
Посмотрела в интернете картинки КТ, мне не ее делали.
Посмотрела сейчас - я делала не просто КТ, а мскт - там лучше качество и меньше доза облучения
Решила стереть предыдущен сообщение, надоели минусовщики просто. Делать что ли нечего...
как мне сказали, это касается верхнедолевой пневмонии.
Была двухсторонняя пневмония, приехала в больницу с жуткой слабостью и температурой 40, капали антибиотики 2 раза в сутки, температура упала на следующий день, но интоксикация и слабость были такие, что падала в обмороки. Провела в больнице 10 дней, ушла под расписку, тк дома был маленький сын, дома ещё пила курс антибиотиков 10 дней.
Вот и у меня дети маленькие, нельзя долго болеть. Вам здоровья!
Спасибо, взаимно!
Так быстро инфильтрат не рассасывается в лёгких. Минимум 2 недели. У меня ребёнка после пневмонии на 21 день выписали, инфильтрат полностью не рассосался в лёгких по снимку. А мы превысили норму по длительности больничного листа. Лечили дома. В стационаре если лечить, то больничный до 28 дней допускается.
Ясно. Я все же надеюсь на скорое выздоровление))
Выздоравливайте!!! Пусть всё будет хорошо и побыстрее)!
Желаю выздоровления, но про цирк в Казани советую забыть. Как-нибудь переживете без него, здоровье дороже. Пусть муж с ребенком без вас съездят, может, бабушку возьмут или еще кого с собой.
Видимо, да. Остается вариант ехать мужу одному с тремя (или в облегченном варианте с двумя старшими) детьми.
Подскажите,через какой сайт вы покупали билеты в цирк? Здоровья вам!
Я не знаю. Муж занимался. Представление "Cristal"
KOTA
Cofe-s-molokom
13.12.19 в 23:45
В конце декабря 2017 попала с пневмонией в больницу, за компанию к ней была ещё ангина и гайморит, несбиваемая температура 39,5, кашель и жуткая слабость. 10 дней капельниц и уколов по несколько раз в день. Встретила в больнице трехлетие сына и нг, домой вернулась 2 января. По факту лечили только 10 дней, сказали, что все рассосалось.
Cofe-s-molokom
KOTA
14.12.19 в 07:14
Ну, вот.. Меня на ночь домой отпускают. Но все равно хочется побыстрее закончить эту эпопею.
Была двухсторонняя полисегментарная пневмония, потом добавился плеврит. Начиналось всё легко. Из симптомов кроме осипшего голоса и температуры ничего. Диагноз изначально ОРВИ, хотя на третий день стало понятно, что это не обычная простуда. Появилась слабость, высокая температура и кашель. Спать на спине с каждым днём становилось труднее. Было тяжело подниматься и спускаться по лестнице. Позже из-за сильной слабости в больнице могла только сидеть или лежать. В итоге неделя дома, потом на скорой в больницу. Две недели там. Несколько раз меняли а/б. Две недели дома. Температура надолго не сбивалась. 38,5 - 39,2 две недели. Выписали на амбулаторное лечение с 37, 4. Термоневроз ещё месяц был, столько же потребовалось, чтобы полностью восстановиться. Весь больничный составил 36 дней. На счёт активностей смотрите по себе. Возможно, что у вас всё гораздо легче протекает. Поэтому просто пожелаю здоровья и побыстрей вернуться домой!
Спасибо большое! И вам здоровья!
Две недели больничного Заболела одновременно с ребёнком, больницу позволить себе не могла поэтому научилась делать уколы.
Сказали на улицу выйти можно ( ребёнка к врачу надо водить иногда), но уколы делать.
Меня отпускают домой. Врач даже говорила, что лучше пешком, чем на машине, чтобы дышать и делать гимнастику на свежем воздухе. На уколы хожу.
ура, я вас поздравляю! на представление съездить, значит, всё-таки получится?
Вряд ли. У меня 2 капельницы утром и вечером. На поездку 2 суток минимум, да, честно говоря, хотелось не только на представление, но погулять по городу.
эх, жалко..ну хоть дома будете, в больнице такая тоска..
Это правда ))
Отпускают от процедуры до процедуры, т.к. живу близко
Барсучье сало из магазина для охотников Вам в помощь!Выздоравливайте и никуда не ехать!Мама нужна здоровая!
О, спасибо за совет!
kitym
Cofe-s-molokom
14.12.19 в 10:18
У меня в прошлом году была. Сначала и не подозревала. Кашель , правда, изматывал. И все. Бегала, как лошадь. Но супракс пить начала. Не особо помогало. Поэтому обследовалась по полной. ОАК в норме. А снимок сразу показал пневмонию. Вылечили таваником за неделю, сейчас самый продвинутый антибиотик для лечения таких заболеваний. Кашель потом долго проходил.
Все будет хорошо. Наберитесь терпения. Процесс выздоровления не быстрый. Это же не банальное орви.
Cofe-s-molokom
kitym
14.12.19 в 10:41
Вот мне поменяли а/б как раз на левофлоксацин (действующее вещество в таванике)в капельницах, а у меня пошла аллергическая реакция, даже докапать не смогли.
Лечитесь основательно, до полного излечения, далее щадящий режим во всем.
п.с. у меня три года назад, видимо, от недолеченной пневмонии , астма развилась(( А не уйти из больницы не могла, дома дочь маленькая, которую не с кем оставить..
Пусть все у вас будет хорошо! У меня соседка по палате с похожей историей: перенесенная пневмония, а теперь астма
Спасибо! Вам здоровья!!
mk011
Cofe-s-molokom
16.12.19 в 16:23
Cofe-s-molokom писал(а)
Сегодня был контрольный снимок, я домой собиралась, а она не рассасывается(((

Знакомая история! www.nn.ru/community/my_baby/...e.html#217000442

Готовтесь к тому, что РГ не будет существенно меняться месяца три. Если клинических проявлений нет, то требуйте посев мокроты (его нужно было сдать ДО первого антибиотика), иначе антибиотиками изведут.

Выздоровления!
Cofe-s-molokom
mk011
16.12.19 в 21:43
Мокроту сдавала в первый день до первой иньекции.
mk011
Cofe-s-molokom
17.12.19 в 11:23
Это очень хорошо! А результат есть? Пневмонию обычно лечат не менее чем двумя антибиотиками разных групп, но должны корректировать препарат по результатам посева. На практике же препарат первой линии - ампициллин, потом всем подряд льют цефтриаксон, а часто - с него же и начинают.

Если Вас домой отпускают - цените это, лечащий врач, скорее всего - вменяемый. Ну а в Казань в Вашем случае лучше не ездить, конечно.

Если врачи будут предлагать допобследования (КТ, например) - не отказывайтесь, очень важно как можно раньше исключить туберкулёз или онкологию.
Cofe-s-molokom
mk011
17.12.19 в 19:56
по анализам ничего не говорили, на ампицилин - аллергия, поэтому цефтриаксон прокололи, РГ - не рассасывается, поменяли на левофлоксацин - аллергия(((, сейчас в/в меропенем. Фтизиатр пока до меня не дошел.
mk011
Cofe-s-molokom
18.12.19 в 16:11
Врачи Ваши всё правильно делают. Вы обязательно поправитесь! Пусть немного попозже, чем хотелось бы.
Cofe-s-molokom
mk011
18.12.19 в 17:49
Спасибо за поддержку! Что поправлюсь - не сомневаюсь, просто как всегда все не вовремя.
Да это как раз дело житейское ;) Дети тоже никогда не болеют вовремя : или к утреннику, или в каникулы, или перед отпуском.
Это да)
Так что принимайте, как данность. Для чего-то вам дан такой перерыв в беготне. Может быть задуматься, а туда ли вы несетесь ? ;)
Была 1,5 года назад левосторонняя. Определили только по флг. Слабость была сильная, одышка. 2 недели на больничном, из них неделю врач лечила орви, и прсле того, как я ткнула ей снимок в нос-выписала антибиотики в уколах. Больницу предлагали, я отказалась. Колола дома. После них снимок-рассосалось не все. Но меня выписали. Пришлось брать еще 2 недели за свой счет на работе, т.к. я как старая бабка ходила-два метра пройду, отдышусь.
Здоровья вам! У меня ни одышки, ни слабости слава Богу, но вот снимок не очень.
Все будет хорошо! Поправляйтесь. Коллегу по работе недавно из больницы выписали, пневмония была, но еще и температура 41! И ничего, за 10 дней в больнице прокапали, у нее контрольный снимок чистый был.
reced
Cofe-s-molokom
19.12.19 в 14:03
Я лежала с пневмонией в сентябре в начале осени! Заболела в свой день рождения !
Абсолютно ничего не предвещало , ни насморка , ни кашля , ничего .
Гуляла по ТЦ , на след день прихватило верх спины , как будто продуло ! В ночь уже от боли не могла спать ! НА утро температура , не могла дойти до туалета от боли . ОТправили по скорой , в итоге тоже правосторонняя зараза!
Лечилась долго 2 недели , первые 10 дней капельницы , не помогли , меняли антибиотик . Домой выписали неделю тяжело дышала .
Сейчас настораживаюсь от любого чиха .
Лечитесь и все будет хорошо !
Кашля тоже не было , а вот слабость , потеря аппетита , да .
Cofe-s-molokom
reced
19.12.19 в 19:49
Вот ведь всегда так, заболеваешь в самый неподходящий момент. Сейчас себя хорошо чувствуете?
reced
Cofe-s-molokom
20.12.19 в 10:59
Да , спасибо , сейчас полностью восстановилась . Лечитесь , пневмония это не шутки , я видела своими глазами , как все это серьезно . У меня тоже промежуточный рентген был плохой , только 3й показал , что рассосалось . Поправляйтесь , берегите себя , после пневмонии нужен покой и минимальная вирусная нагрузка.
Обязательно долечивайтесь и поберегитесь, пока не вылечитесь. Не нужно никакого героизма в быту.
Пневмония - дело серьезное, можно и на тот свет отправиться запросто, если запустить, с легкими не шутят.
Наберитесь терпения и соблюдите все рекомендации врача, особенно дополнительные, которые укрепляют легкие и весь организм в целом (всякие прогревания, дышание паром отвара ромашки и другие всякие разные рекомендации, которые может дать врач).
То, что нет температуры - не совсем хорошо, организм привыкает к болячке и не борется с ней.
Все наладится, просто наберитесь терпения и пролечитесь сознательно с пониманием важности этого.
Спасибо за добрые пожелания. Вот все умом понимаю, что 21 век, что все лечится, но когда после контрольного рентгена огорошили, что все плохо, прямо руки опустились. Сейчас уже ничего.
www.youtube.com/watch?v=KOnW2umU2Zs
должен быть напряженный выдох
руками раскрывается и сжимается грудная клетка
это доктор о себе
www.youtube.com/watch?v=_V0glm5Xtxc
Я все-таки за доказательную медицину и лечение пневмонии а/б
Cofe-s-molokom писал(а)
лечение пневмонии а/б

не предлагаю заменить.
- это дополнение и знания на жизнь ... и сейчас хуже не будет.
у лежачих больных застойные явления в легких - большая проблема...
- в самом начале недомогания - это работает.
случайно сама придумала много лет назад для себя - при бронхите начинающемся помогало в течение суток.
= а на это видео вышла нечаянно.
Доктор демонстрирует упражнение напряженного выдоха более динамично.
ну, это да. Хожу на прогулки, вдох - руки вверх, выдох - вниз)))
Cofe-s-molokom писал(а)
)))

это восстанавливает сбившееся дыхание
- от такого голова не кружится.
когда мы дышим, почти затаив дыхание, - этот объем легких примем за некую "нулевую" отметку.
обычно мы дышим, раскрывая легкие в "плюс", и выдыхаем до этой "нулевой" отметки.
напряженным же резким выдохом мы выталкиваем весь воздух из легких - весь, насколько это возможно в "минус"... - от той "нулевой" отметки.
- и вдох делаем до "нулевой" отметки... и т.д.
после этих вдохов-выдохов может быть легкое головокружение - которое проходит с дыханием в "плюс".
в обычной жизни мы не выдыхаем "до дна легких"... - напряженным выдохом, да еще и 30...40 раз.
упражнение Доктора разделила на два - для выделения напряженного выдоха.
когда хотите докопаться до сути его упражнения
Доктор вполне доступен и общается и делится своими знаниями.
vk.com/dc_bozhev
mk011
marfusha6-1
21.12.19 в 15:28
В выписке обязательно будет рекомендация: надувать шарики.
marfusha6-1
mk011
21.12.19 в 17:42
mk011 писал(а)
надувать шарики.

да))
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Мой малыш - Основной
Новая тема