Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Поделитесь книгами интересными

кактусенок 4 июня в 08:56 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Девочки, выручайте. Посоветуйте книг интересных. Чтоб и сюжет затягивал, и слог хороший был. Из последнего, что очень впечатлило - Шолохов "Тихий дон", Кинг "11.22.63", "Зулейха открывает глаза" - автора не помню. Спасибо всем за ответы))
Karamellka 4 июня в 09:16 «ответить»
мне очень понравились произведения х.хосейни. пишет легко и жизненно.
и очень затянул сюжет серии книг, по которым снят сериал "игра престолов".
кактусенок 4 июня в 09:24 «ответить»
хосейни читала уже, а "игру престолов" после сериала, не могу читать, хотя лежит в читалке. Вы после сериала читали?
krakozabra 4 июня в 09:29 «ответить»
А я не могу смотреть сериал. Книга круче. Жаль, не дописана.
кактусенок 4 июня в 09:37 «ответить»
Понятно) сериал от книги сильно отличается) поэтому я и не могу книгу начать читать
Karamellka 4 июня в 09:37 «ответить»
я читала после сериала. мне интересно проводить параллели между сценарием и книгой. книга великолепная, сценарий тоже неплох, хотя порой уходит очень далеко от первоисточника.
еще обратите внимание на "аэропорт" а.хейли, очень цепанула. я ее года 2 назад читала, до сих пор вспоминаю.
и если для души и еще не читана, то манюню н.абгарян.
кактусенок 4 июня в 09:39 «ответить»
манюню читала, не впечатлила она меня
Augustina 4 июня в 14:11 «ответить»
У Абгарян есть и другие вещи, не "детские". Манюня меня тоже не зацепила. А вот "С неба упали три яблока" очень даже. Отличный слог, интересные портреты, сюжет с изюминкой)
кактусенок 5 июня в 09:04 «ответить»
неожиданный отзыв, спасибо, скачаю. Я еще "Понаехавшая" читала, тоже не понравилась. Думала у Абгарян все книги в одном стиле.
Мармалад 6 июня в 17:16 «ответить»
Почитайте "3 яблока", "Люди, которые всегда со мной" тоже мне у неё понравились. А вот Манюню еле проглотила. И Понаехавшая пошловатая какая-то.
Анюфка 9 июня в 10:45 «ответить»
Присоединяюсь к книге "С неба упали три яблока". Захватывает сюжетом, прекрасным повестовованием. Эта книга о жизни, о ее чудесах и сложностях.
О22 5 июня в 09:39 «ответить»
На мой взгляд у Хейли все романы хороши. Спасибо, что напомнили, надо будет перечитать.
Лисёнышек 4 июня в 17:24 «ответить»
А я наоборот) Смотрю первую серию - а там Роберт дед старый, Санса со взглядом коварной соблазнительницы. А у меня в голове-то уже свою давно вырисованная картинка. А жаль, сериал глянуть хочется, все-таки сюжет сериала вперед ушел, а значит отличается.
krakozabra 4 июня в 09:33 «ответить»
У Кинга все можно читать, главное не на ночь. Помню, его Мизери очень впечатлила. Вот темную башню я не смогла читать, жду в кино.
Мне ещё Шелдон всегда нравился в плане закрученных сюжетов.
кактусенок 4 июня в 10:00 «ответить»
у Шелдона что рекомендуете?
а Кинг очень затягивает, согласна с Вами
Степашшка 4 июня в 10:10 «ответить»
У шелдона можно читать все. Любая книга затянет одинаково, читается очень легко
кактусенок 4 июня в 10:28 «ответить»
ок, спасибо)
Сч@стлив@я 4 июня в 09:57 «ответить»
Эх, зря все таки убрали тематику Изба-читальня. Можно было бы объединить в одну тематику обсуждение кино, сериалов, книг, а то в болталке искать не переискать...
По теме - из последнего прочитанного понравился Трумен Капоте - "Завтрак у Тиффани", "Хладнокровное убийство", "Летний круиз", рассказы.
кактусенок 4 июня в 10:16 «ответить»
спасибо)
дилемма 4 июня в 11:32 «ответить»
+1
зря.
yul5 5 июня в 09:53 «ответить»
может коллективно обратиться, о восстановлении тематики?
Сч@стлив@я 5 июня в 10:13 «ответить»
Я за! Знать бы ее, к кому конкретно обращаться и как это вообще здесь происходит.
Степашшка 4 июня в 10:09 «ответить»
Подпольные девочки кабула. История афганок, которые живут в мужском обличье. Автор Дженни Нордберг. Впечатлила больше, чем зулейха открывает глаза
кактусенок 4 июня в 10:17 «ответить»
спасибо)
Существо 6 июня в 15:12 «ответить»
вчера прочитала, спасибо, интересно
Juf 12 июня в 23:57 «ответить»
Оооо, спасибо! Зулейхой была впечатлена - искала ещё что-либо подобное.
Томка 4 июня в 10:18 «ответить»
Прочитала Доглую прогулку Кинга, на соседнем форуме посоветовали. Долго была под впечатлением.
кактусенок 4 июня в 10:35 «ответить»
ок, спасибо)
Espe 4 июня в 10:32 «ответить»
Иван Шмелёв Повести и романы, Дина Рубина "На солнечной стороне улицы", Арчибальд Кронин "Памятник крестоносцу", "Цитадель", Уилки Коллинз "Муж и жена", Уильям Теккерей "Ярмарка тщеславия", Э. Гаскелл "Мэри Бартон"
кактусенок 4 июня в 10:39 «ответить»
ух ты! сколько всего! спасибо)
дилемма 4 июня в 11:33 «ответить»
сюжет, слог, тончайший психологизм - впечатлили у Гроссмана, "Жизнь и судьба".
кактусенок 4 июня в 12:03 «ответить»
спасибо)
дилемма 4 июня в 12:15 «ответить»
только она не из легкого чтива...)))
Джейн Остен читали наверное? Если нет - то советую. Вот где слог)
Благородство...) И всегда добро побеждает зло,хэппиэнд)
кактусенок 4 июня в 13:17 «ответить»
да, Остен уже прочитана, согласна и слог и сюжет впечатляет.
Легкого чтива и не хочется, хочется, чтоб отдыхал с книгой и работал одновременно
Ire-NN 4 июня в 11:42 «ответить»
Дэниел Киз "Множественные умы Билли Миллигана", Пола Хокинс "Девушка в поезде", Дафна Дюморье "Ребекка".

Если не читали - Ремарка (любую).
кактусенок 4 июня в 12:01 «ответить»
Ремарк "Три товарища"... очень нравится, и "Триумфальную арку" читала.
"Девушку в поезде" подруга читала, говорит не впечатлила ее
Брюнетка 6 июня в 15:05 «ответить»
Про Билли Миллигана я смогла только начальную часть прочитать, а дальше, где описано как его мучили (и это бОльшая часть), пропустила нафиг, это не для моих нервов. И конец прочла. И нормально.)))
shanghai48 4 июня в 12:18 «ответить»
Сеттерфилд "Тринадцатая сказка"
кактусенок 4 июня в 13:09 «ответить»
спасибо, уже прочитана
кактусенок 4 июня в 13:07 «ответить»
спасибо за подборку) все эти темы давно живут в закладках))
Намибия2 4 июня в 13:50 «ответить»
Дженифер Макмахон "Люди зимы" из последнего понравилась, мистика, оригинальный сюжет
Courvoisier 4 июня в 14:00 «ответить»
Декамерон сейчас читаю.слог с излишествами, но приятный. интересно)
OlyaSuvorova 4 июня в 14:16 «ответить»
Тем, кому понравилась Игра Престолов, может понравиться трилогия Владимира Неффа "У королев не бывает ног" и продолжения.
Правда она сто лет не переиздавалась (хз почему), но в электронном виде найти можно.
Средневековье во всех его проявлениях, всякие алхимики с филосовскими камнями, гига-мега-закрученный сюжет, чёрный юмор и т.д.
Если когда-нить переиздадут - с удовольствием куплю и перечитаю. :)
*MaSiChkA* 4 июня в 14:16 «ответить»
Мне очень нравится э.м.Ремарк жизнь взаймы и другие
Из последнего понравилось Марк Леви авт. Похититель теней,те слова что мы не сказали друг другу и другие его произведения. Если читаете Ремарка должны и эти понравится.
Ещё "любовь живёт три года" автор не помню
кактусенок 4 июня в 15:08 «ответить»
"те слова...." Леви читала, "Похититель теней" записала, спасибо и "жизнь взаймы" пошла искать
Юлик3 4 июня в 15:38 «ответить»
У Ремарка мне еще очень нравится "Возлюби ближнего своего" и "Ночь в Лиссабоне". Многие произведения Драйзера, Уилки Коллинза, Цвейга перечитываю периодически.
кактусенок 4 июня в 16:07 «ответить»
Цвейг у меня совсем не идет(( не мой автор
rewwi 4 июня в 14:39 «ответить»
Из последних прочитанных : Чарльз Мартин. " между нами горы". А ещё нравится Розамунда Пилчер "В канун рождества", " сентябрь".
О22 5 июня в 09:42 «ответить»
У Пилчер любой роман хорошо читается.
Tixoniaa 4 июня в 15:37 «ответить»
"Свет в океане" М.Стедман - если интересуют истории про сложные и неоднозначные жизненные ситуации.
кактусенок 4 июня в 15:54 «ответить»
очень интересуют, спасибо
Элиот 5 июня в 21:10 «ответить»
Фильм по этой книге снят? Я фильм с таким названием смотреть онлайн про пару бездетную, муж на маеке работал.
Tixoniaa 5 июня в 21:28 «ответить»
Да.
Элиот 6 июня в 07:38 «ответить»
ох уж эта автозамена-))
Лисёнышек 4 июня в 17:26 «ответить»
Дин Кунц "Сумерки" - его часто ассоциируют с Кингом, но имхо они ооочень разные, хотя оба хороши.
кактусенок 4 июня в 20:00 «ответить»
Кунц, действительно, хорош. "Ангелы-хранители" всем рекомендую. Книга захватывающая!
sf72 4 июня в 21:53 «ответить»
Марина Степнова "Женщины Лазаря"
Чарльз Мартин "Между нами горы..."
Виктория Хислоп "Восход"
Анна Матвеева "Завидно чувство Веры Стениной"
Гальего "Белое на черном"
Тамара Черемнова "Трава, пробившая асфальт"
Джон Бойн "Мальчик на вершине горы"
Хоссейни "Бегущий за ветром"
кактусенок 5 июня в 09:33 «ответить»
"Женщины Лазаря" и "Бегущий за ветром" читала, остальные пошла качать, спасибо)
Щепка 5 июня в 09:55 «ответить»
Гранже Жан-Кристоф Полет Аистов, Пасажир, Кайкен и др.
Карлос Сафон все понравились.
кактусенок 5 июня в 13:25 «ответить»
Сафон тоже нравится, за остальные книги - спасибо)
ляличка 5 июня в 14:37 «ответить»
Из последнего "Лекарь" Евгений Щепетнов. Не очень люблю фентези, но это произведение понравилось. Правдоподобно написано, веришь что такое может быть.
Элиот 6 июня в 07:37 «ответить»
Последнее, что читала взахлеб - Роберт Гэлбрейт (псевдоним Дж. Роулинг), серия детективом про Корморана Страйка и его помощницу Робин. Первая книга пошла ровненько, а вот следующие две проглотила-)
С нетерпением теперь жду сериал, вроде бы в этом году выходит.
Nadoeda 12 июня в 12:32 «ответить»
Зов кукушки начала. Скучновато, бросила. Надо попробовать дальше почитать
Элиот 12 июня в 15:16 «ответить»
Вот кукушка меня держала только линией Корморан-Робин. Сам детектив, если честно, не очень. А вот в следующих частях были интересны и детективные линии и линия Корморан-Робин.
Zubasttik 6 июня в 07:49 «ответить»
Долго была под впечателением от книги автора Пелевин "Омон Ра". Задумалась и правда ведь могло быть то, что в книге написано(((
Это про советскую космонавтику.
Еще понравился коллекционер автора не помню.
Алхимик
Ну, выше писали: Любовь живет три года.
Перечитала Унесенные ветром и Скарлетт. Все-таки она умная тетка была))
А сейчас слушаю научно-популярные. Меня затянуло)))
tukka 6 июня в 09:41 «ответить»
Недавно прочитала "Зулейха открывает глаза". Под впечатлением. Всем советую.
ОрхидеяСтайл 6 июня в 10:23 «ответить»
Джек Лондон- из того что никто не советовал. "Зов предков", "Белый клык", "Времянеждет" "Маленькая хозяйка большого дома" . Мастер слова. Потом биографию его почитайте- я ночами читала- реально не оторваться. Вы бы обозначили в каком жанре Вам книги советовать- легче было бы
кактусенок 6 июня в 10:32 «ответить»
Ребенок у меня с увлечением читает Дж. Лондона, а я - не могу, "Белый клык" давно читала, и помню, понравился очень. Начинала читать "Маленькая хозяйка..." и не вчиталась.
А жанр любой, ну кроме - ужастиков, фантастики и бульварных романов.
ОрхидеяСтайл 6 июня в 10:44 «ответить»
Про жизнь- Я отвечаю за все -трилогия Ю. Герман сюда же "Отверженные" Гюго- чет вспомнилось, никто не советовал.
Исторические- Пикуль "Три возраста Окини Сан" , "Мальчики с бантиками" (из последнего мной прочитанного, а так он весь читабельный и интересный)
Про женщин- "Только с дочерью" (пока не дочитаете не уснете).
Толстая- Клавелл "Благородный Дом" - китай, закладка г. Гонконг, мафия китайская- трилогия. Реально интересно.
Любовь- "Дневник памяти"- берите платочек или стопку салфеток. "Анна Каренина"- сюда же. И любовь и интриги.
Нежно плюсуюсь к Хоссейни. Если соскучитесь по правильному русскому слогу- Чехов, Бунин, Толстой, Вересаев- рассказы. Брать и читать.
Если по душе тема- 30х годов- Зулейха вот многие советовали, читайте в тему "Крутой маршрут"- вот это произведение. И слов даже нет как описать. Женщина описала пусть- от ареста ,тюрьмы, пересылки, лагерь в Соловках, жизнь на поселении- и жили и любили там. Оч советую, но непростая она. Читается правда легко. На душе потом тяжело.
кактусенок 6 июня в 11:11 «ответить»
Спасибо вам огромное. Прям все так расписали) Зулейха прям очень понравилась мне, Дневник памяти тоже зацепил. Остальные пошла качать.
ОрхидеяСтайл 7 июня в 09:24 «ответить»
Из детективного жанра Акунина еще могу посоветовать- вот легче легкого, серии про Фандорина. Читать с первой книги лучше и далее в хронологическом порядке. Одно время выпускались в карманном формате- в машине всегда одна из Акунинских книг живет.
Из географического еще- Год в провансе П.Мэйл- она тоже "карманная", голодной только не читайте)).
Rudita 6 июня в 19:50 «ответить»
Большой плюс к Ю.Герману
Ванюша* 6 июня в 17:01 «ответить»
а я не понимаю как можно читать Джека Лондона. вообще никак у меня с ним не складывается(
Существо 7 июня в 08:43 «ответить»
у меня тоже
короткие рассказы только
Брюнетка 6 июня в 15:08 «ответить»
Если понравился "Тихий Дон", можно и "Молодую Гвардию" прочесть, я обожаю оба произведения. Еще могу посоветовать, если не читали, Мельникова - Печерского "В лесах" и "На горах", очень душевно. И Гиляровского еще посоветую, "Москва и москвичи".
Существо 6 июня в 15:10 «ответить»
я еще "Что делать" люблю
Брюнетка 6 июня в 19:40 «ответить»
"Что делать" я тоже люблю. Но это тоненькая книжечка.)))
кактусенок 6 июня в 20:46 «ответить»
спасибо) взяла на заметку. "В лесах" очень понравился.
Сандрик 6 июня в 15:29 «ответить»
За неимением времени, эти киниги я слушала как аудиокниги. Но они шикарны!!! Первая про кота, ненавязчивая, с юмором. Записки кота Шашлыка. Алекс Экслер. А вторая Сто лет и чемодан денег в придачу. Автора не помню. Сначала покажется немного нудной, но затем очень неожиданно все развернется.
А еще мне нравится Портрет Дориана Грея. И другие произведения Оскара Уальда. Но, наверное, это Вы читали тоже. Слишком известная вещь.
кактусенок 6 июня в 20:44 «ответить»
"Сто лет и чемодан денег" начала и отложила, интересная прям?
Сандрик 6 июня в 22:32 «ответить»
Дальше да. А под начало, да еще слушая, можно было уснуть. И главное, не понятно было многое) Но, возможно, на любителя)
кактусенок 6 июня в 20:48 «ответить»
Уальда вообще не читала, спасибо
Горгона 7 июня в 05:30 «ответить»
Только Уайлд, да?
Сандрик 7 июня в 14:45 «ответить»
Не знаю. У меня на книге так написано.
Мармалад 6 июня в 17:45 «ответить»
Сейчас Апрельскую Ведьму читаю- затягивает- оторваться невозможно. (Если заинтересует- есть в эл.виде, могу на почту прислать.
До этого была: "Дом в котором..." -мутновата, но тоже ничего.
"Дети Арбата"- восторг.
"Дом странных детей миссис Перигрин" - теперь жду-недождусь фильм в ютубе.
"Прокляты и убиты"- тяжелая книга, но ооочень интересная. Из той же серии "Обитель" Прилепина.
кактусенок 6 июня в 20:50 «ответить»
Ведьму скачала - спасибо
Дети Арбата тоже понравились
Дом странных детей уже посмотрела( читать пока не буду
а Прилепин хорошо пишет?
дилемма 7 июня в 09:05 «ответить»
кактусенок писал(а)
а Прилепин хорошо пишет?

имхо - нет. после его "Санькя" плевалась просто.
з.ы. ну и еще - он для меня из серии, что называется, нерукопожатных деятелей.
sanna 8 июня в 22:58 «ответить»
ох,не я одна, оказывается не в фантах)) Прочитала "Черную обезьяну" его. Редкостная гадость. Больше не хочу!
Мармалад 7 июня в 10:08 «ответить»
кактусенок писал(а)
а Прилепин хорошо пишет?

Обитель мне понравилась, но вышеупомянутого Санькя я не читала.
дилемма 7 июня в 11:16 «ответить»
кактусенок писал(а)
Дети Арбата тоже понравились

с трилогией Дети Арбата схожа (и даже имхо лучше) Московская сага В.Аксенова.
И еще посоветую В круге первом А.Солженицына.
Крутой маршрут Е. Гинзбург (кстати это мама В.Аксенова) уже советовали.

Ах да. Другая тема - но очень хороша книга Н.Лескова На ножах.

еще Морис Дрюон Проклятые короли серия.

Рекомендую глянуть книги Николая Гейнце, автор писал в 19 веке, отличный слог и интересные истории.

Фантастику вы просили не рекомендовать...Ну не буду тогда))) хотя в серии социальной фантастики есть интереснейшие вещи.
кактусенок 8 июня в 07:45 «ответить»
дилемма писал(а)
в серии социальной фантастики есть интереснейшие вещи.

заинтриговали)) напишите какие. пожалуйста
те что рекомендовали скачала, спасибо
Madam Shu 9 июня в 20:54 «ответить»
Вы писали о "социальной фантастике". А каких авторов вы имеете ввиду? (Люблю научную фантастику, не люблю фэнтези).
Сандрик 6 июня в 22:33 «ответить»
А вроде фильм уже где-то онлайн можно посмотреть. Мы с мужем смотрели.
Агаф 7 июня в 09:44 «ответить»
Дом странных детей - фильм смотрела, не понравился, совсем не то(((
Книга намного интереснее.
ОрхидеяСтайл 9 июня в 11:07 «ответить»
пришлите мне пож=та ведьму в мейл npoletaeva@list.ru
Мармалад 9 июня в 11:32 «ответить»
Лови, Наташ.
Rudita 6 июня в 19:53 «ответить»
Пикуля - практически все нравится, Акунин, Улицкая, Рубина.
кактусенок 6 июня в 20:50 «ответить»
спасибо
Mariliana 6 июня в 21:07 «ответить»
Люблю и как раз сейчас перечитываю Р. Брэдбери " Вино из одуванчиков" (такая летняя книга , замечательная), еще Д. Харрис " Шоколад" люблю.
Еще могу посоветовать Сэлинджер " Над пропастью во ржи", Харпер Ли " Убить пересмешника", Фицджеральд " Великий Гэтсби", Габриэль Гарсиа Маркес " Сто лет одиночества".
кактусенок 6 июня в 21:27 «ответить»
Вот только закончила читать "Над пропастью во ржи" - совсем не зацепила меня. "Вино из одуванчиков" - трижды начинала читать, язык красивый, но не могу читать(
*Yulia* 6 июня в 23:23 «ответить»
У Сэлинджера намного лучше цикл "9 рассказов" - очень советую.
кактусенок 7 июня в 08:53 «ответить»
спасибо)
Mariliana 7 июня в 08:57 «ответить»
" Вино из одуванчиков" с середины затягивает сильно. Ну опять же все мы разные и каждому свое. Поэтому сложно советовать :)
Еще Сомерст Моэм, кто любит, забыла про него.
Анюфка 9 июня в 10:47 «ответить»
Моэм прекрасен, да:)
Мармалад 7 июня в 10:09 «ответить»
Mariliana писал(а)
Фицджеральд " Великий Гэтсби"

Это единственная, мною прочитанная муть, где фильм лучше книги (ИМХО)
Nadoeda 12 июня в 12:36 «ответить»
Согласна а все 100. Фильм хотя бы зрелищный и музыка отличная. Книга- скукотища пресная.
Sunny Polly 6 июня в 21:30 «ответить»
Блин... Столько книг советуют...
Тут жизни не хватит чтоб всё прочитать)))
Любашка 7 июня в 22:22 «ответить»
а я, как маньячка, сохраняю все темы про чтение, а вдруг ... у меня закончатся закачанные книги:-)))
savul9 7 июня в 00:45 «ответить»
Очень хорошая тема)))
Вроде бы не писал никто - Лиана Мориарти: тайна моего мужа; что забыла Алиса; большая маленькая ложь; три желания.

Книги о жизни людей во время Великой Отечественной. Временами тяжелые, но прочитала запоем.
"Мадонна с пайковым хлебом" - Глушко
Анатолий Приставкин. Ночевала тучка золотая
Санин Владимир - Когда я был мальчишкой

Санин Владимир - Белое проклятье- о лавинщиках спасателях
кактусенок 7 июня в 09:35 «ответить»
спасибо
Nastush@ 7 июня в 08:53 «ответить»
Кевин Алан Милн "Шаги навстречу"
Кэтрин Уэбб " Наследие"
Аньес Ледиг "За полшага до счастья"- очень трогательно, половину книги читала со слезами...
Сара Джио " утреннее сияние"
Лисюля 7 июня в 09:12 «ответить»
Постою послушаю. )
)(ostess 7 июня в 09:21 «ответить»
Девушки, а поделитесь пожалуйста, где качаете книги? Мне поисковиком только кусок дает скачать(( Или все покупают электронные книги, а я жадина-говядина?) скачала приложение литрес фри, но там нет, того что нужно
кактусенок 7 июня в 09:38 «ответить»
просто через поиск нахожу
О22 7 июня в 09:44 «ответить»
Да ладно, на электронные книги очень приятные цены. А на литресе, если покупаешь 3 книги, то еще одну можно скачать бесплатно, получается еще дешевле.
)(ostess 7 июня в 11:47 «ответить»
Может моя позиция будет не очень понятной, но я за то, что уж если покупать книгу - то в бумажном варианте, чтобы еще кто-нибудь смог почитать)
О22 7 июня в 11:54 «ответить»
Ну, я часто с друзьями делюсь электронными книгами, разницы никакой. Тем более, что можно в любой момент скачать эти книги и в другом формате, который друзьям удобен :)
)(ostess 7 июня в 12:05 «ответить»
Я маме отдаю, ее подругам - они не пользуются читалками и не читают на планшетах. А еще на бывшее место работы отдаю - там вообще нельзя пользоваться гаджетами.
Мармалад 7 июня в 15:31 «ответить»
)(ostess писал(а)
нельзя пользоваться гаджетами

Ещё есть такие предприятия? Кошмар((((
)(ostess 7 июня в 17:26 «ответить»
Ага, есть и такие) Скоро вот из декрета выходить, жалко будет фитнес-браслет дома оставлять - привыкла уже. Да и без телефона ломка будет первое время.
Мармалад 7 июня в 10:13 «ответить»
Я тоже жадина-говядина. Мне жалко денег на книгу, которую я прочту и сразу удалю. Поэтому, как Кактусёнок, штурмую поиск, пока не найду целиковую книгу. Ещё, как вариант, "чтение онлайн"- копирую в ворд и заливаю в покетбук
)(ostess 7 июня в 11:46 «ответить»
надо попробовать другим поисковиком найти, на планшете он дурной какой то, не ищет что нужно)
О22 7 июня в 11:57 «ответить»
Это сколько времени нужно потратить на поиски??? Столько сложностей, когда цена вопроса 100-200 руб.
Мармалад 7 июня в 15:29 «ответить»
Я не настолько богата, чтоб швыряться 100-200р. В пересчёте: Я съедаю примерно 50 книг в год, это 5000-10000р, чтобы прочитать и удалить. Это цена хорошей пары обуви, которой хватит на 3-4 года. Или цена "покет бука", которого на мног лет хватит.
Элиот 8 июня в 15:12 «ответить»
Можно я вам свой ответ продублирую?) Я просто раньше, как вы штурмовала поиск, искала долго целиковые книги. Сейчас на поиск целиковой книги трачу пару секунд, про этот способ на ММ узнала:
Через приложение Телеграмм у бота Флибуста спрашиваете нужную книгу, и он дает вам ссылку для скачивания, выбираете нужный вам формат и качаете книги полные . Не фрагменты!
Мармалад 8 июня в 17:19 «ответить»
Спасибо. Попробую.
savul9 7 июня в 10:54 «ответить»
Тоже никогда не покупаю.
На флибусте иногда можно найти, но много закрытых для доступа. Если там нет и в и-нете не могу найти, то в группе в контакте ищу
m.vk.com/to_read_books
)(ostess 7 июня в 11:41 «ответить»
спасибо!
Элиот 8 июня в 11:35 «ответить»
Мне в прошлой теме посоветовали тут отличный способ! Через приложение Телеграмм у бота Флибуста спрашиваете нужную книгу, и он дает вам ссылку для скачивания, выбираете нужный вам формат и качаете книги полные . Не фрагменты!
)(ostess 8 июня в 12:25 «ответить»
попробую, спасибо большое! мне тут сайт флибуста чуть выше посоветовали, там и нашла полную версию книги)
savul9 9 июня в 15:19 «ответить»
Я раньше тоже через телеграм качала у другого бота. Очень удобно. Только они к сожалению, через какое-то время перестают действовать. Напишите, пожалуйста, точное название бота. Что-то не могу найти его...
Виринея 7 июня в 10:16 «ответить»
Цветы для Элджернона
Лавандовая комната
повести Екатерины Мурашовой - любые художественные, потрясающий живой язык, плюс психологический подтекст, плюс юмор.
)(ostess 7 июня в 11:41 «ответить»
Цветы для Элджернона - читала и ревела, но не могла остановиться и бросить)
кактусенок 7 июня в 13:30 «ответить»
спасибо, Цветы для Элджерона тоже понравились
Артания 7 июня в 15:07 «ответить»
Гумилев младший. Очень захватывающе
sanna 8 июня в 23:18 «ответить»
из последнего прочитанного "Рассказ служанки" Маргарет Этвуд
"Медея и ее дети" Улицкой
Дафну Дюморье люблю "Ребекка", "Козел отпущения", "Моя кузина Рейчел" и т.д.
"Люди, которые всегда со мной" Наринэ Абгарян
Иванов "Золото бунта", "Сердце Пармы", "Псоглавцы"
Шмитт Эрик-Эмманюэль "Оскар и Розовая Дама "
Макьюэн Иэн "Искупление" (а вообще-у него все книги отличнейшие)
Исигуро Кадзуо "Не отпускай меня"...
кактусенок 9 июня в 11:05 «ответить»
спасибо))
ОрхидеяСтайл 9 июня в 14:45 «ответить»
Дополните "Золото бунта" трилогией "Каменный пояс"- не пожалеете)
кактусенок 9 июня в 15:51 «ответить»
ок)) автор Федоров?
Ire-NN 9 июня в 19:48 «ответить»
А вы не подскажете, книги "Каменного пояса" можно читать по отдельности? Или они зависимы? У меня только вторая часть пока есть...

"Золото бунта" очень впечатлила в своё время, хотелось бы что-то ещё в этом ключе почитать.
ОрхидеяСтайл 13 июня в 09:48 «ответить»
Хронологически да, связаны. Там как бы разные этапы описаны. 2й том читать отдельно- поймете конечно о чем речь. Но я бы как бы советовала с первого начать. У меня есть первый)) могу дать почитать.
sweet anna 9 июня в 13:49 «ответить»
Маргарита Имшенецкая. Забытая сказка.
Хожу под приятным впечатлением)
К@тюша 9 июня в 20:06 «ответить»
Сейчас читаю Шантарам, а так многое из того что посоветовала бы , в теме уже указаны) . Не читала еще, но мнооогие советуют- Вино из одуванчиков.
peseta 12 июня в 12:54 «ответить»
Мне нравится Юрий Коротков. Пишет жестковато, по-мужски. Но слог отличный. По многим произведениям сняты фильмы, интересно сравнивать. Из того, что читала: "9 рота", "Танцующие призраки", "Попса", "Седой", "Абрекъ". Хочу "Американку" еще прочитать. Случайно наткнулась на фильм по этой повести, понравилось.
И чтобы два раза не вставать: сейчас можно где-нибудь скачать книжки бесплатно? Если не трудно, киньте ссылочку. Можно в личку.
Karramba 13 июня в 00:02 «ответить»
флибуста через тор (погуглите тор браузер)
peseta 13 июня в 09:41 «ответить»
Спасибо!
Juf 13 июня в 00:02 «ответить»
Много книг читаю. "Бегущий за ветром", "Зулейха открывает глаза", произведения Джо Мойес. Из фэнтэзи Делириум, Пандемониум, Реквием (Лорен Оливер).
Очень понравилась также книга Девушка в переводе - Квок Джин. Ну очень!
Магда 29 июня в 16:30 «ответить»
Девочки, только что прочла "Женщины Лазаря" Степновой - мне безумно понравилось. Среди последних прочитанных это было лучшее.
Кто читал её другие произведения? Что порекомендуете? А если еще и в эл. виде поделитесь - вообще прям спасибо))
кактусенок 30 июня в 08:24 «ответить»
мне еще "Хирург" у нее понравился
Алл@ 30 июня в 14:22 «ответить»
читала у нее еще "Безбожный переулок", правда не так цепляет как "Женщины Лазаря"......ту я прям помню на одном дыхании прочла. Понравился сборник рассказов "Где то под Гроссето".
Магда 30 июня в 14:30 «ответить»
Вот я вчера скачала Безбожный переулок, начала читать.
nightangel 29 июня в 18:36 «ответить»
На днях буквально залпом прочла две книги Клавдии Лукашевич "Мое милое детство" и "Жизнь прожить-не поле перейти". Пишет она о своем детстве и юности, очень понравились обе книги. Буду теперь искать что-то еще из ее наследия.
Я.Лена 30 июня в 08:29 «ответить»
Закончила "Вторая жизнь Уве" Фредрик Бакман. Легкая, интересная - и посмеяться, и поплакать, и подумать можно, люблю такие книги.
По теме Зулейхи еще - Евгения Гинзбург "Крутой маршрут"
теперь я просто МыМра 24 октября в 10:05 «ответить»
Как раз сейчас взялась за Крутой маршрут)
Irisch@ 27 октября в 21:32 «ответить»
тоже сейчас читаю
Залатая 28 октября в 04:06 «ответить»
Сара Джио Утренее сияние
Пятый ребёнок - не помню автора, о том как один ребёнок может всю семью разрушить.
Новая тема