--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

поделитесь, кому какое лечение назначают при орви и гриппе

Здоровье и безопасность
1245
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
galinatkisa
31.01.2016
Вопрос в теме. Особенно волнует что детям назначают сейчас во время эпидемии?
Моей дочери 2,7 г. При орви: свечи виферон или генферон лайт, тантум верде, в нос аквамарис, називин, виброцил, альбуцид. Еще таблетки анаферон. Может есть что то эффективнее противовирусное?
zabora
31.01.2016
Всем назначают одно и тоже,ещё наш педиатр любит настой ромашки.
Е в а
31.01.2016
Есть. Свечи кипферон, дороже, но эффективнее. Нос я промываю физраствором и шприцом без иголки. При промывании у нас насморк бытро проходит.
и мы так же, ребенок уже на ушах
Всегда про свечки гадала, какие же лучше. Вот хорошая статья mamadoktor.ru/38-284/protivo...hto-luchshe.html
Единственный вроде как эффективный противовирусный препарат Тамифлю, но его надо успеть в первые 48 часов начать принимать, и побочек много там. Из всего вышеперечисленного я б брызгала називин хотя бы на ночь, тантум верде и аквамарис/аквалор. Если сопли белые/зеленые, то изофру добавляю.
Интересная статья encyclopatia.ru/wiki/%D0%A0%...1%82%D0%BE%D0%B2
У тамифдю есть ограничение по возрасту, в 2,7 точно нельзя.
Zlata*
01.02.2016
Нам врач назначал Тамифлю в неполных 2 года, помог замечательно в первый же день, допивали весь курс. Побочки не наблюдали, единственное, видимо из-за вкуса противного, с песнями-плясками давать приходилось.
Cam0m1le
01.02.2016
Тамифлю от гриппа, а не ОРВИ!!
Это я вам минус влепила. Ошибочно. С телефона не удобно. Хотела плюс поставить, полностью согласна
Я в курсе, это я к тому написала, что все остальные "противовирусные" препараты вообще не работают.
Я тоже по совету врача все эти вифероны-эргофероны давала, но чем больше про это читаю, тем больше убеждаюсь что это фигня полная.
Cam0m1le
01.02.2016
Тоже начинаю придерживаться такого мнения, у наших педиатров в поликлинике один диагноз "вирус". Даже при отравлении у дочки поставили вирус и выписали виферон, за границей при реальном ротовирусе никто и не обмолвился про какие-то противовирусные. Считаю надо пить только если грипп.
Libra*
01.02.2016
Грипп - это и есть разновидность ОРВИ.
Maria153
31.01.2016
Дочь 3 года, свечи ставить не дает, назначали Цитовир 3 сироп и изопринозин (естественно в разные заходы болезни),последний на мой взгляд очень сильний, но у него ограничения по весу. Тантум верде тоже брызгать не дает, назначали граммидин детский.
mov0606
01.02.2016
Изоприназин нам назначали при вирусе Эбштейна-Барра, 4 курса по 0,5 табл.
shella
01.02.2016
А у вас возраст какой? На пр герепесе 6 типа назначали 0,5 таб. 3 раза в день. Нам 2,9.
mov0606
01.02.2016
4 года, начинали пить с 3,5. Пропили. Потом оказалось, что нам не помогает (аденоиды должны были подтянуться). Назначили другое лечение (поставили теперь нам аллергический ринит, он него и аденоиды постоянно воспаленные), теперь все исключили, сидим на Монтеласте и нос задышал...
shella
01.02.2016
Нам тоже уже аллергический ринит ставят. А вот про аденоиды ничего не говорят. А что такое монтеласт?
mov0606
01.02.2016
Я панику начала поднимать с год назад, было в ДОБ, назначали операцию, отказалась, периодами было обострение, что нос не дышал+храп+ребенок говорит плохо и т.д., потом это переходило в отит. Анализы на Э-Б, герпес какого-то типа, мазок на флору из полости рта, Изоприназин 4 курса. Кошмар, одним словом. И Вот в Новогодние празники тем-ра 39,3, рвота, ребенок плохо слышит. Приехали в Здоровенок и др. Периатр и ЛОР по результатам лечения за год выписывают другое: ставят аллергический ринит, Монтеласт (от бронхиальной астмы и аллергического ринита) курс на 3 мес по 1 табл/день, Назонекс (хотя до этого избрызгали Авамис) 1 пш/день. И нос у ребенка задышал. Теперь планирую сделать аллергопробу панель на 15 аллергенов (сами исключили сладкое, мандарины, молоко и крапивница, которая была местами, прошла)
shella
01.02.2016
А до этого ходили в поликлинику? Ваши болячки связаны с садиком?
mov0606
01.02.2016
Да в поликлинику. В садике начали болеть чаще, как и все. Хотя нос не дышал с младенчества, крапивница на щеках высыпала периодами. Но я не придавала значение, напрасно, видимо...
Нам сеня тоже сказала врач, что если темпа будет высокой завтра, на третий день, купить цитовир 3. Вам помог? Что то я не хочу кроме свечей еще и его давать,вдруг свой иммунитет нарушится... однажды вообще пришла дежурная врач, пожилаядама, она какатегорически рекомендовала не давать никаких антивирусных препаратов, кроме обильного питья, ромашки и парацетамола, и нос почаще спринцовать. И почему то я к ее советам лучше отношусь, чем к совету своего участкового педиатра,которая виферон при любой сопле назначает!
У нас грипп. Старший пьет тамифлю, младший орвирем.
el.ru
31.01.2016
Сын болеет третий день. Выше 38 держится температура. Врач на выдав пришла не знакомая. Может нам участкового дали или на вызовы отдельного врача назначили. Но мне понравилась. Спросила пьем ли противовирусное. К нему рекомендовала аквамарис и увлажнитель не выключать. Жаропонижающее выше 38.5.ниже не сбивать.брызгалку для горла ещё.
kordellya
31.01.2016
У моей из симптомов только температура. Сегодня назначили:
- ромашку и мирамистин в горло (не буду, конечно)
- обильное питье (даем)
- жаропонижающие (даем)
Я приятно удивлена, что не назначили никаких таких лекарств, в действие которых я все равно не верю.
Kasy
31.01.2016
А у вас кашля и насморка нет? У нашей только темпа, горло нормальное, насморка нет. Говорит, бровки болят. Врач только завтра придет((
kordellya
31.01.2016
Нет, ни насморка, ни кашля. Говорить она еще не говорит, ей год всего.
Kasy
31.01.2016
Выздоравливайте! Надеюсь, это не грипп
kordellya
31.01.2016
Спасибо. И вы выздоравливайте
У нас тоже первые 2 дня только температура была, а потом кашляла всю ночь не переставая, тут пришлось уже мирамистин подключить. Нам 1.5.
А почему мирамистин не хотите? Нам тоже назначала-7лет ре.
kordellya
31.01.2016
На русмедсерве, например: "Когда болит горло, помогает теплое питье, старшие дети могут полоскать горло теплой водой. Нет никакой необходимости применять любые дезинфицирующие средства и леденцы. Но, если леденцы при рассасывании снимают неприятные ощущения в горле, то - на здоровье."
(источник: forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25432 )
Что-то не нахожу быстро источник с более четкими формулировками, может позже попадется, тогда допишу.

Тем более, никаких признаков того, что у ребенка болит горло, нет. У педиатров всегда горло "немножко красное".
Ок, думала может вы знаете про вред что то. Нам его назначили впервые. До этого всегда ромашку назначали, по ней у меня вопросов нет вообще).
Kitana
01.02.2016
У моего ребенка в 8 мес случился приступ стеноза гортани. Больше не прыскаю.
А я в него как в бога верю. Мне он очень помогает. Если с вечера чувствую, что горло начинает болеть - тут же прыскаю, на утро как ничего и не было
Kitana
01.02.2016
Ну если подходит.Я его остальным использую.
От мирамистина или от ромашки?
Kitana
01.02.2016
Грешу на мирамистин. Ромашку и сейчас пьет.
Но у меня вообще пунктик, что надо минимум химии до последнего.
И у меня.
Я разочаровалась в мирамистине, он вообще не помогает
Надо искать своё средство, например, мне помогают исключительно полоскания фурацилином.Никакие паника-верде, гексоралы не помогают.
мне только ингаллипт помогает, причем быстро ...от тантум-верде только хуже становится.
А мне наоборот - только тантум-верде помогает.
Я очень удивилась, но мне тоже ингалипт лучше. Может тантум подделки. Ингалипт сразу анастезирует хотя бы.
Я тоже против его. Уже от многих людей слышала. Что он вообще ноль эффекта, словно подделок много. Да еще 400 рэ
Irik-Ira
31.01.2016
Вообще конкретно от орви и гриппа ничего не назначают. Иммунитет сам должен побороть вирус. А вот если присоединяются какие-то бактериальные осложнения, тогда по ситуации. А свечи фероновые я ставлю только если темпа плохо сбивается, мне так спокойнее что ли, хотя не уверена в их действии
aniutann
31.01.2016
О, господи! Я думала темы про грипп и Орви закончились((
думаю, неделю еще будут, вызвала врача сегодня - говорят, не придут, раз температура не под 40 и не грудной ребенок, больше 100 вызовов, не успеем. говорят, чисто физически...
julia-dem
31.01.2016
наш участковый педиатр спрашивает всегда, чем мы начали лечиться, и говорит продолжать. ежели на 5 день температура остается, то надо антибиотик. какой вы в прошлый раз пили? вот значит его.
когда ребенок болел ветрянкой, она записывала с моих слов название лосьона Каламин, флакончик наш почитала, сказала будет его рекомендовать другим, а то все спрашивают у нее что можно кроме зеленки, а она и не знает)
Аугментин или сумамед мы пили если надо посильнее
Наоборот говорят надо менять антибиотик и сироп от кашля тоже,потому что привыкание может быть и антибиотик не будет действовать
35mny4
31.01.2016
Изопринозин сильное противовирусное. Ребёнка сейчас лечили им.
а мне врач приходила и говорила - изопринозин это не противовирусное. это иммуностимулятор. пейте и его и противовирусное типа цитовир -3 вместе. но это нам так говорили где то в декабре
35mny4
01.02.2016
Не знаю. Цитовир слабенький, при серьезном орви и гриппе не помощник(
Изоприназин не для лечения вируса гриппа или ОРВИ, мы им лечили герпес 6 типа, а также вирус Эпштейн-Барра им лечат. В общем, это очень серьезный препарат, работающий на иммунную систему и принимать его нужно строго по назначению врача. Это я не для спора вам пишу, а для предупреждения. Можно и навредить ребенку, если без прямых показаний его принимать.
Дочка болеет 4 день, орви, бронхит:
- обильное питье
- мукалтин 6 р\день
- кипферон
- гриппферон в нос
- ингаляции с лазолваном 2 р в день
- ингаляции с физраствором каждые 2 часа
А вам бронхит как поставили?по рентгену или слушали просто?
Врач слушал, он же и лечение назначил с оговоркой, что если улучшений не будет на третий день лечения то начинать пить антибиотики. Именно этому доктору я доверяю, он всегда моим детям точные диагнозы ставит и слушает хорошо.
А то у нас у дочки кашель ужасный,врач ничего не услышала,боюсь вдруг бронхит или еще чего хуже
у моей дочки тоже ужасный((( влажный, булькающий и до конца не откашливается(
И у нас такой же
А кипферон не только при ротовирусе, да? при обычном орви тоже его применяют?
и при орви тоже, в инструкции так написано
Спасибо, буду знать.
natalikis
31.01.2016
Свечи генферон, виферон, кипферон (в зависимости от тяжести заболевания). Нос-аквамарис или називин. Горло-тантум верде или мирамистин. От кашля проспан. От высокой температуры -нурофен. Ну и конечно обильное питье, ромашку.
Если температура сбивается плохо, как было у сына, нам врач назначила смесь панадола и нурофена.2 панадола+5 нурофена, очень помогло.Все остальное просто-не сбивают вообще.
арбидол, антигриппин, аквалор в нос, ренгалин от кашла. У дочки температура спала, а у сына уже 5 день, завтра с утра с ним кровь пойду сдавать
IY
31.01.2016
Сын болел: назначение кагоцел, в горло лучше биопарокс, если его нет то прыскать тем, что имеется, таблетки рассасывающие от горла любые и антибиотики. Причем температура когда спала, было слегка красное горло - врач настаивала на приеме антибиотиков ( я ребенку давать их не стала). После горла появился легкий кашель, врач опять стала настаивать на приеме антибиотиков, на последнем приеме горло у сына красноватое - опять всё-таки надо пить антибиотики. Я уже говорю, может сдадим сначала анализы, а потом будем решать пить или нет, в легких чисто, но антибиотики пить надо. В результате - кровь,моча - отличные. И как это я ребенка вылечила без приема этих злосчатных антибиотиков, до сих пор понять не могу.
Я сама сейчас от ЛОРа пришла. Уточняла у нее про Биопарокс. Он относится к препаратам с недоказанным действием (хотя стоит как взаправдашний антибиотик))). Мне он помогает, ей (с ее слов) не помогает.
У меня и в ребёнка на него аллергия-((
Meysi
01.02.2016
Я с орви не хожу в поликлинику. В нос в течение дня часто пшикаю аквамарис или залитый в пшикалку от него физ.раствор, много клюквенного морса, ингаляции с физ.раствором при кашле,
и еще вычитала у Комаровского, что можно регидроном поить, попробовала недавно во время простуды, но сыну не понравился вкус и литр еле осилил он за день.
Если горло болит, то мирамистин или тантум верде, при температуре нурофен.
LISLI
01.02.2016
Про регидрон.. а сколько сыну? Если старше трёх лет, то сейчас появился регидрон био. Стоит правда дорого, около двухсот что-ли. Там 10 пакетиков 2-х видов, получается на 5 приёмов. Разводится на стакан воды по пакетику каждого вида, напиток с каким-то вкусом получается, я пробовала у сына, мне понравился. По крайней мере поприятнее, чем обычный регидрон.
В том году, когда дочка 10 лет болела с температурой 39, пила очень плохо. Развела я ей порошок гидровит, были в запасе 3 пакетика, он тоже удобен тем, что разводится на 1стакан воды, так ей сразу полегчало. Тоже сделала для себя вывод, что лучше всего такие растворы принимать. Правда, гидровит потом сколько не спрашивала в аптеках, больше нигде не было. Поэтому запаслась регидроном био. Летом при ротавирусе давала - тоже понравился эффект.
Meysi
01.02.2016
6,5, надо купить, спасибо!
Тамифлю, геделикс от кашля, аквамарис и протаргол.
Mati
01.02.2016
Эх, как мне не нравятся такие темы. Кто-нибудь начитается и вместо того, чтобы врача вызывать, начнет самолечением заниматься.

Вашей дочери назначенные лекарства не помогают, что вы ищете еще что-то более эффективное?
Нет, дело не в этом. Самолечением никогда не занималась, всегда врач на дом приходит. Просто, начитавшись тут советов, можно спросить лично врача о "таком то" и "таком то" препарате, и узнаешь для каких целей он рассчитан. А то в аптеках любят совать похожие лекарства, неизвестно какого назначения. Или же можно найти аналог более дешевле. А нам прописывает наш педиатр одну и ту же схему. Врач врачу рознь, и схемы у всех свои! Кстати, именно на Мм узнала о тамифлю, что крайне удивлена этим ажиотажем в аптеках.
Сын недавно переболел ОРВИ. Была температура 39 с лишним, держалась 3 дня, сбивалась до 38-37 на несколько часов. Из противовирусных были только свечи Кипферон. Никаких антибиотиков, как прописала врач, не давала. Обильное питье: вода, морсы, ромашка, полоскание горла аквалором и ромашкой, промывание носа аквалором, на ночь еще четвертинку супрастина с ношпой давала, т.к. сильно "хрюкал" носом и закашливался от соплей. На 4-й день температура не поднималась совсем, на 5-й день прошли сопли. Никаких осложнений не было, к счастью.
Для носа: капли Синупред 3 раза в день по 25 капель это пить, я так понимаю против вируса, Мирамистин промывать нос, Полидекс в нос
Для горла: тут дали выбор что есть в Аптеке.. Ромашка постоянно полоскать, раз в час, Грамиддин
Постоянно чай , поила с липовым цветом, заваривала цветки отдельно и добавляла в обычный чай
Таблетка от аллергии (это уже моя инициатива)
Арбидол 4 раза по 200 мг в день, на 5-й день по 100 мг - 2 раза в день
Ибуклином поила при температуре выше 39
Ребёнку 13 Лет, диагноз -грипп
Всем Спасибо за советы. Запишу важные препараты и проконсультируюсь с педиатром. Но когда 39 температура, тут уже без противовирусных не обойтись.
волосы шевелятся от прочитанного, таким мощным лечением врачи перестраховываются, конечно, чтобы не допустить развития осложнений здесь и сейчас..но мне страшно, что становится с иммунитетом и понятно, откуда столько частоболеющих детей
У вас есть другое предложение? С меньшим кол-ком лекарств и эффективным лечением? По мне так лучше так, чем осложнение и больница ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.