Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Поделитесь Настольной игрой для взрослых и детей.

ЛЕА16 8 января в 14:08 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Хотелось бы купить какую нибудь игру для семьи, которая будет интересна и для детей 8 лет и 5, и для взрослых. Вчера опробовали Монополию с банковскими картами, нам очень понравилось, играли не напрягая мозг, аппарат для карт сам считал за всех. Пока играли, решили заказать Монополию Миллионер, это для того, чтобы ребенок научился играть с деньгами. Иногда играем в Лото с детьми. У них есть еще свои игры любимые типа Веселая гусеница, Funny Bunny, Сырные бега. А нам хочется что то типа монополии, или что то другое.
Может кто то посоветует свои интересные семейные игры.
Эриенн 8 января в 14:15 «ответить»
Играли в имаджинариум всем понравилось, но там мрачнованые карты, себе купили имаджинариум детство, ребенок почти 6 лет играет нормально. Еще есть имаждинариум союзмультфильм.
LukA 8 января в 14:33 «ответить»
Свинтус в кубе. Маркировка 6+, но в 5 дочь легко освоила правила, интересно. Взрослым тоже интересно.
DiAnna 8 января в 14:57 «ответить»
Для всех возрастов очень нравится добль, от 8 лет и старше - безумная арифметика 7 на 9.
Горгона 20 февраля в 20:58 «ответить»
В 7 на 9 играю с шестилетней дочерью, с удовольствием играет
VanilnoeNebo 8 января в 15:04 «ответить»
У нас есть две семьи друзей - больших специалистов в играх). Вчера одни приезжали к нам в гости. Мы два часа рубились в Лунаси). Оч весело. Хотя для пятилетки рановато, возможно. Ещё советуют активити, имаджинариум, ответь за 5 секунд.
lionchik 8 января в 15:55 «ответить»
Барабашка
Советское шампуньское 8 января в 16:41 «ответить»
У меня как раз детям 8.5 и 4.5) Сумасшедший лабиринт - обе играют отлично, Шакал.Остров сокровищ для 8 летки ДМ принес, но мелкая тоже с нами играет, подсказываем, но в принципе суть уловила, получается у нее. Нравится всем. Свинтус тоже уважаем
Пыхтеныш 8 января в 16:45 «ответить»
Мы Каркассон любим.
olga09 20 февраля в 16:26 «ответить»
подскажите пож-та у Вас какая версия? Подыскиваю подарок для мальчика 9 лет - как считаете интересно будет?
ivory-v 20 февраля в 16:43 «ответить»
и 39-тилетнему тоже будет интересно)
olga09 20 февраля в 18:25 «ответить»
Тогда это то что нужно!!!!))))
Пыхтеныш 20 февраля в 18:14 «ответить»
у нас классический. Если мальчик настолки любит в принципе - то в самый раз.
olga09 20 февраля в 18:25 «ответить»
Спасибо
Ксаночка 23 февраля в 17:41 «ответить»
Женя, а у Вас одна только игра или с дополнениями Мы классический купили, играем взрослыми иногда, но поднадоел за несколько раз. А дополнений целая куча, купили одно наугад, но, видимо, надо было начинать с других.
С детьми в детский каркассон играем)
Пыхтеныш 23 февраля в 19:42 «ответить»
я знаю про дополнения, но что-то руки не дойдут никак )
Ксаночка 23 февраля в 20:08 «ответить»
А мы одно купили, но в нем оказалось сразу 5 разных дополнений, нам показалось слишком сложно, и, судя по описанию, надо было сначала другие покупать.
adahi 8 января в 16:45 «ответить»
Тоже Шакал хотела посоветовать, средняя лет с 4 с нами играет
Саванна 24 октября в 14:10 «ответить»
Поддерживаю, Шакал отличная игра
Ve Sta 8 января в 16:47 «ответить»
Alias хорошая игра - по типу крокодила. есть и детская, и семейная, и для взрослых 12+
перед нг купили в Бубль Гуме, очень нравится
Мамаша Ло 8 января в 17:07 «ответить»
Тоже посоветую Шакал. Мы к нему еще дополнения покупали. Младшему было 6 было, когда эту игру подарили. Освоил очень быстро.
Сейчас рубимся в Эволюцию. И нам, взрослым, очень интересно. Там ценник от 11 лет стоит, но это ерунда - детям 7 и 9 лет все быстро поняли. И мелкий еще и старшего обыгрывает.
NG 8 января в 17:10 «ответить»
Спящие королевы, особенно если у вас девочки.
LukA 8 января в 17:18 «ответить»
А восмилетке ещё интересно? У нас есть, но взрослым не очень интересно играть.
NG 8 января в 18:06 «ответить»
Нормально. Когда с более младшими - она организатор, и это почетно)))) Когда со мной, интересно потому что с мамой))) ну, и, хоть я сама люблю эту игру, чисто взрослой компанией мы не в нее играем)))
LikaSh 8 января в 22:35 «ответить»
NG писал(а)
Спящие королевы, особенно если у вас девочки. ...

Присоединяюсь к рекомендациям. У меня тоже дочь (6 лет) обожает эту игру :-).
Мне самой ещё очень нравится Руммикуб, но она для детей постарше, в неё лучше лет с 7-8 играть, раньше просто сложновато.
NG 9 января в 02:04 «ответить»
Со старшей восьмилеткой я в сет играю, отличная игра на логику, но для младшей четырехлетки сложно. А чтобы для обеих подошло еще вспомнила скоростные колпачки (но у нас с колодой дополнительных карт, и я карту кладу для младшей, а для старшей вверх ногами, чтобы задачу усложнить) и маленькие ведьмочки (игра на память, дети меня обыгрывают:)))
Хохолок 13 июля в 14:37 «ответить»
У меня 4-летка играет в Сет так, что обыгрывает совершенно не поддающегося ей взрослого, и 9-летнего тоже :) Так что присоединяюсь к рекомендации про Сет, и конечно же про Спящих королев, была фаворитм наверное с полгода.
Иннуля 8 января в 18:09 «ответить»
Колонизаторы. Триомино. Тауи. Уно. Ну и пикчурека посмеяться ))
Тауи у нас у всех друзей есть - режемся чаще всего почему-то ))
VanilnoeNebo 8 января в 20:19 «ответить»
Мы сегодня первый раз играли в Уно). Мне кажется, наши вопли слышал весь район :-D
Иннуля 8 января в 20:38 «ответить»
Оооооо... а если вы в пикчуреку поиграете весь город услышит :-D ... будете покупать берите просто карточную без поля - денег сэкономите, а в игре не потеряете :)
VanilnoeNebo 8 января в 20:42 «ответить»
Ок) спасибо) вернусь домой, закуплюсь играми)
Esenka 20 февраля в 18:32 «ответить»
Бери сразу свинтуса вместо уно, мы как свинтуса купили кино забросили
VanilnoeNebo 20 февраля в 18:45 «ответить»
Я че-то думаю,вообще никаких больше не покупать %-) Лера теперь требует играть постоянно.
Вот прямая трансляция --->
Esenka 20 февраля в 18:51 «ответить»
Наша прямая трансляция. Я не могу не покупать, мне самой нравится
VanilnoeNebo 20 февраля в 18:52 «ответить»
Ты в шахматы умеешь???? А у меня домашка не делана!! А как отказать температурящей дочери? :(
Esenka 20 февраля в 18:54 «ответить»
Нет, это они с папой. У них ежедневно 12 задач минимум для шахматной школы. Я в это время занимаю Мишу.
VanilnoeNebo 20 февраля в 18:57 «ответить»
Ничего себе... круто!)
Esenka 20 февраля в 19:02 «ответить»
Пока ей нравится- занимаемся, там посмотрим
Пыхтеныш 23 февраля в 20:52 «ответить»
Скажите, пожалуйста, где вы занимаетесь? Ребенок ходит в кружок, ищу посильнее уровень.
Esenka 23 февраля в 21:01 «ответить»
Мы на Сергиевской, на данный день как я понимаю это самая сильная школа. Не только по преподавательскому составу ( там например лучший тренер России преподаёт) но и по количеству учеников. Что важно для уровня турниров. Те одно дело когда проходит турнир на разряд и там 6 человек, другое когда их 20. А вы где занимаетесь?
Пыхтеныш 23 февраля в 21:33 «ответить»
Ребенку 6,5, мы в кружке в Кузнечихе раз в неделю, только начали. До этого дома папа тренировал.
С осени вот думаю, с 7 лет, куда податься - тренер ребенка очень хвалит. Школу на Сергиевского знаю, конечно, старший когда занимался, на соревнования туда ездил, но не уверена, что мы по времени ее потянем, там же чуть не каждый день занятия, да?
Esenka 23 февраля в 22:21 «ответить»
Три раза в неделю
Солнце-Луна 9 января в 19:29 «ответить»
Иннуля писал(а)
пикчуреку

Просто карточная без поля-как ее найти?Она дешевле выходит?
Может закупку кто знает по этим играм, в Лабиринте она 1270 рэ(
Иннуля 9 января в 20:02 «ответить»
Раз в 5 дешевле было когда мы приобрели. Мы давно уже покупали ее в Ашане.
выгибулина 8 января в 18:10 «ответить»
дочке 4 года. Пока разные ходилки, лото, домино...
Зайчусик 8 января в 19:55 «ответить»
Свинтус, затягивающая игра
olzy 8 января в 20:06 «ответить»
Спасибо за тему.
anastejshen 8 января в 20:13 «ответить»
Элиас, активити, экивоки, Уно. Про другие вроде выше писали.
Я-Туська 8 января в 20:16 «ответить»
Мои к вышеупомянутым Спящим королевам, Монополии и Алиасу, любят еще Пентаго (правда там максимум 4 игрока) и Скраблз
Иннуля 8 января в 20:36 «ответить»
Пентаго тоже хорошо :)
Котенок мур 8 января в 20:38 «ответить»
Уно,шакал, имаджинариум( аналог ассоциариум)недавно купили каркассон дети, хотим еще взрослый теперь.
Vikysha-03 8 января в 22:04 «ответить»
Ой, девочки, спасибо, для себя определила уже 2 игры, а не знаете, на сп или пв собирают?
Сюзаннаа 8 января в 22:07 «ответить»
везде собирают и достаточно много, в разных закупках.
ЛЕА16 8 января в 23:13 «ответить»
Я кстати нашла тему на СП, посмотрела несколько игр, сравнила цены и почти также выходит на озоне. Даже например сравнила Монополия с банковскими картами на Озоне дешевле чем на СП без орг сбора. И так несколько игр нашла дешевле чем в других интернет магазинах. Хотя считала всегда, что на Озоне дорого. В Эльдорадо много было настольных игр дешевле чем где то, в мосигре.
Zamoley 8 января в 23:54 «ответить»
Хобби ворлд сейчас на СП открыта. Там Спящие королевы (но они как-то то есть, то нет, своим подарила недавно, затягивает ))) и Каркассон есть. Шакал на ура - но вот он в закупках неуловимый какой-то. Сумасшедший лабиринт ждет ДР старшей. В хобби ворлд вообще можно посмотреть, люблю их игры, там и другие производители есть. Надо Уно взять, была, карты куда-то при переезде делись. Как раз 5 и почти 8 нашим )
Солнце-Луна 9 января в 20:04 «ответить»
А какие выбрали?
pugovichka 8 января в 23:39 «ответить»
Вроде бы еще не называли Кто Осел? Играли в праздники семьей, дети 9 лет и 5 лет освоили без проблем.
KateSka 9 января в 09:06 «ответить»
хит последних месяцев - каркассон южные моря.
ребенку 5,5 лет.
Хотя бы сами с удовольствием играем, в отличие от детской монополии..
Сюзаннаа 9 января в 11:14 «ответить»
Нарисуй и угадай посоветую-на все возраста интересно. Для нечитающих маленьких детей-там на карточке рисунок,моя просто срисовывает,для старших-уже задания.
Лабиринт еще нравится. Уно. Да игр много интересных,сложно только чтобы одновременно и старшему,и младшей было понятно.
ДНКа 9 января в 12:00 «ответить»
Каркассон,
Уно или Свинтус,
Гномы-вредители,
Эй, это моя рыба!,
Большая охота,
Шакал,
Кот за хвост ЦАП!,
Трафик Джем,
Геометрика.
Советское шампуньское 9 января в 20:22 «ответить»
Давно на Гномов-вредителей засматриваюсь, теоретически очень нравится, но судя по отзывам играть лучше большой компанией? Вдвоем-втроем неинтересно будет, как думаете? У вас дети с какого возраста в неё играют?
ДНКа 9 января в 20:32 «ответить»
Ребёнку 8 лет, на этот НГ подарили. Почти все праздники играли. Конечно лучше играть большой компанией, но мы чаще играли втроём. У нас игра Делюкс (базовая + дополнение). В базовую, когда три игрока, то не очень интересно. А игра с дополнением у нас на Ура! пошла. Когда было 6 игроков было интереснее, но нам и троем нравится. Ребёнок каждый день предлагает в неё поиграть.
Натс 9 января в 17:26 «ответить»
обожаю зельеварение
составлять заклятья и варить зелья

но мне вообще все связанное с фэнтези и гарри поттером так сказать нравится
за нг праздники я подсадила плотно на зельеварение 3-х родственников

для детей там в принципе написано что пятилетки осилят
Zamoley 9 января в 17:50 «ответить»
Сын имеет солидный опыт настолок, но Зельеварение в свои пять пока не тянет. Зелье отдельно составит, но вот одно из других - уже нет. И планировать тоже пока не получается дальнейшие действия. Для восьмилетки - отлично.
Натс 11 января в 11:10 «ответить»
так в комментариях на мосигре было написано, на самой игре 11+
Хохолок 13 июля в 14:39 «ответить»
Моя 5-летка освоила, и играет, но пока не все доступные варианты зельев видит, потому проигрывает. Но растет с каждым днем. И мне тоже непонятно, почему на игре написано 11+
Юлисичка 9 января в 18:57 «ответить»
У меня в закладках есть хорошая тема www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/nastolnye_igry_dlya_5_letki.html
От себя скажу: Дети Каркассонов, Юный Свинтус и игры Банды Умников- вот это наши хиты! Интересно и детям и взрослым!
Гудвинс 9 января в 21:39 «ответить»
Шакал.8-летке будет интересно,для 5-летки сложновато.
Бомбочка-всем будет весело и интересно
Пикчурека-классная и весёлая игра,на любой возраст.
Биатлон ходилка-стрелялка.
vetochcka 9 января в 23:13 «ответить»
Играем всей семьей и с друзьями в Руммикуб, Корова 006, Уно, Диксит. А еще дочке подарили на ДР замечательную игру Друг Утюг - в любой детской компании и даже со взрослыми идет на ура (там надо объяснять друг другу загаданные слова)
Николь^ 11 января в 11:45 «ответить»
Тоже румикуб любим.
Еще халли-галли очень нравилась пока дети мелкими были.
кактусенок 20 февраля в 19:38 «ответить»
тоже руммикуб посоветую, играем семьей уже несколько лет, не надоедает))
Morskaya 10 января в 09:51 «ответить»
Корова 006, Шакал, Круэдо, Убонго (еле вспомнила последнее название )))
-Tanya- 11 января в 12:14 «ответить»
Мне очень понравилась игра "Дженга" Играем большой компанией детей и взрослых. Всем очень понравиться.
https://www.youtube.com/watch?v=B0rZxh34Wxw
ЛЕА16 15 января в 20:36 «ответить»
Всем спасибо за советы по играм. Много для себя выбрала, и одну уже купили-Шакал Остров сокровищ.
olga09 20 февраля в 16:27 «ответить»
Какая тема!!!
насоветуйте пож-та игру в подарок для мальчика 9 лет и для девочки 9 лет.
ivory-v 20 февраля в 16:46 «ответить»
я бы выбрала Монополию, Шакала, Каркассона, Манчкина, Клуэдо (это если одну игру для двоих)
Шакала правда - по отзывам других, потому как вокруг все от него прутся, а в нашей взрослой компании он не зашел от слова "совсем", лежит мертвым грузом

пы.сы. и не гналась бы за закупками...люблю наших девочек сп-оргов, но вот в плане игр - невыгодные, увы, закупки...
на ВБ, в Юлмарте или на Майшопе со скидками накопитальными дешевле выходит, причем часто - намного(
хотя у кого скидок нет - наверное примерно так и выйдет как в инет-магазинах
olga09 20 февраля в 18:11 «ответить»
Спасибо за отзыв! На каркассон посматриваю и майнчкин- но та много, какой лучше на возраст 9 лет?...
ivory-v 20 февраля в 18:40 «ответить»
и то и другое брала бы базовую версию и потом докупала дополнения. хотя шакал у меня остров сокровищ
ЛЕА16 20 февраля в 19:34 «ответить»
Сама создала недавно эту тему спрашивала совета у девочек какую игру купить. После всех советов купили мы Шакал остров сокровищ(покупали в Мосигре), нам и детям и взрослым очень понравилась эта игра, Монополия у нас с банковскими картами(в Эльдорадо дешевле чем везде), тоже нравится и взрослым и детям, играть легко, аппарат для карт сам все считает, купили еще Сумасшедший лабиринт, тоже нравится очень и Гномы вредители, но в нее не совсем разобрались еще как играть. Вот эти три игры подходят и для 9 лет и старше, у нас тоже 9 лет почти ребенку. Но и нам родителям интересно в них играть.
olga09 20 февраля в 23:33 «ответить»
Спасибо большое. Громов тоже рассматривала. В ютюбе есть ролик обзор игры, там объясняют что к чему)
Юллльчик 21 февраля в 23:24 «ответить»
Здравствуйте! Вы в Мосигре покупали, которая в Меге? Не знаете, в Фантастике есть? В инете инфо, что есть..
Svetl@n@ 20 февраля в 18:23 «ответить»
Всей семьёй от 5 до почти 50 очень любим Шакала (особенно Остров Сокровищь), Манчкин и День Вождей.
Юллльчик 21 февраля в 23:17 «ответить»
Добрый день! Подскажите пжл по времени на сколько игра Шакал рассчитана?
Zamoley 21 февраля в 23:24 «ответить»
Где-то часика на полтора ) производитель заявляет 90-150 минут :)
Юллльчик 21 февраля в 23:27 «ответить»
О-го, нам пока младший наверное не даст столько время играть( спасибо большое за ответ!
Zamoley 21 февраля в 23:41 «ответить»
Игра небыстрая. Время нужно на нее. Каркассон побыстрее. Сумасшедший лабиринт (но он и дороже солидно). Етта - но она мааааленькая такая ))) посмотрите Запретный остров.
Юллльчик 21 февраля в 23:30 «ответить»
Мне 8 летнему будущему защитнику завтра нужно купить игру.
Дорогая редакция 20 февраля в 21:36 «ответить»
Визуал!! Простейшая и очень интересная! С любым количеством игроков.
Мы играем и с друзьями, и с семьей (шестилетняя дочка справляется отлично).
Если любите игру "Крокодил", особенно рекомендую приобрести "Визуал"!
Юллльчик 21 февраля в 23:35 «ответить»
Добрый вечер, Вы где Визуал покупали, в Мосигре что то не нахожу. Мне бы завтра купить)
Дорогая редакция 22 февраля в 08:34 «ответить»
Мы покупали в "Маленькой умнице"
Silky 20 февраля в 23:12 «ответить»
Недавно открыла игру Табу или Запрет. Тоже очень интересно, если, конечно, дети уже умеют читать. Тик-так- бум всегда идет на ура в любой компании. Из развития ловкости рук, если любите Дженгу - балансинг (платформа, куда ставите фишки)
Юллльчик 21 февраля в 23:39 «ответить»
Добрый вечер, а что за балансир, не поняла. Дженгу любим!
Silky 22 февраля в 00:03 «ответить»
Круглая платформа, на нее ставятся фишки, задача, чтобы она не накоренилась и не упала. Прилагаю фото, думаю, что станет понятно:)
IceIceIce 21 февраля в 10:59 «ответить»
ой, а мы всей семьей зависаем над Каркассоном) еще и дополнения прикупили) эта одна из самых любимых сейчас) а так и монополия, и джегна, и словодел (скраббл), и веселый фермер, и белая ворона, и уно, и мафия (для большой компании) и еще много-много чего интересного есть... мы большие любители такого досуга))
Юллльчик 21 февраля в 23:26 «ответить»
Добрый вечер)
Подскажите пжл Какассон сколько по времени занимает, вдвоем можно в него играть?
Zamoley 21 февраля в 23:43 «ответить»
Вдвоем можно. Минут 20 игра у нас занимает. Производитель заявляет 30-60 - ну не знаю, мы, видимо, мало думаем ))) Ну пусть полчаса.
IceIceIce 22 февраля в 14:37 «ответить»
добрый день) вдвоем можно,интересно, но чаще мы втроем со старшим ребенком) затягивает по полной-когда была только базовая версия-играли около часа, иногда чуть больше, потом купили дополнение.... иногда игра и в 4 часа не укладывается... но это таааак интересно.... у нас уже у каждого своя тактика, думаем над каждым ходом-прикидываем варианты, мы реально ждем вечеров, чтобы поиграть)
Котенок мур 22 февраля в 20:58 «ответить»
мы такие же, зафанатели этой игрой) а какие у вас дополнения к ней?
IceIceIce 23 февраля в 12:56 «ответить»
У нас предместье и обитатели. Это четыре дополнения в одной коробке: таверны и соборы, купцы и строители, аббат и мэр, король... самое расширенное дополнение, нам с него рекомендовали начать. Коробка розово - бордового цвета
Котенок мур 23 февраля в 18:06 «ответить»
ага, тоже его заказала в закупке, но нет на складе пока
Юллльчик 22 февраля в 18:12 «ответить»
А что бы Вы посоветовали, Шакал или каркассон, и какую версию? Мальчику 8 лет.
Zamoley 22 февраля в 19:30 «ответить»
Шакал моим интереснее. 8 девочке, 5 мальчику. Но времени сразу закладывайте на игру ))) Но и про Каркассон ничего не могу плохого сказать - тоже интересная игра. У нас обе игры в базовых версиях. Каркассон можно купить базу, Шакал я бы сейчас взяла с дополнением (читала, что в дополнении отдельно могут незначительно отличаться цвета тайлов, все не рискну купить )))
Ассортимент мосигры знаю не очень хорошо :) вернее, наличие
Котенок мур 22 февраля в 20:56 «ответить»
посоветую каркассон, версию королевский подарок, там базовая ирга плюс дополнения сразу. мы вот купили базу сначала, оказалось мало! очень интересная игра. шакал, у нас тоже есть, но в него намного реже играем
Юллльчик 23 февраля в 11:41 «ответить»
Спасибо! Купила Шакала пока, следующий Каркассон на очереди, спасибо за отзыв!!!
Юллльчик 22 февраля в 18:31 «ответить»
Вчера пропустила Ваш ответ, Вы еще Запретный остров рекомендует. Но его наверное в Мосигре не купишь...
Zamoley 22 февраля в 19:32 «ответить»
Запретный остров понравился, да. Сумасшедший лабиринт можно - и по времени хорошо, и интересный, но цена... я его счастливым случаем ухватила по распродаже в ашане.
Юллльчик 23 февраля в 11:38 «ответить»
Спасибо Вам за советы! Вчера купила Шакала Остров сокровищ В Мосигре.
Запретного острова у них давно нет и Каркассонов всех распродали. В следующий раз куплю и эти игры. Лабиринт не успела еще посмотреть)
IceIceIce 23 февраля в 13:03 «ответить»
Каркассон вы в Мосигре не найдёте) это Hobby world) посоветую вам скататься в Новую Эру на 5 этаж, там у экскалаторов есть отдел (у них и поиграть даже можно-так сказать, посмотреть действии игру) заказать игру можно там, по цене с официального сайта без всякой наценки и оплатить при получении. Мы ждали около 5ти дней свою.
Юллльчик 23 февраля в 14:05 «ответить»
Класс! Спасибо)
Zamoley 23 февраля в 14:41 «ответить»
Каркассон и Остров есть в закупках хобби ворлд на СП и ПВ

ЗЫ посмотрите еще Зельеварение, Эволюцию, Етту :) и Колонизаторов ) а втянетесь - еще насоветую )))
Юллльчик 23 февраля в 17:33 «ответить»
Спасибо!
Apfel 23 февраля в 15:51 «ответить»
1. Три поросенка, игра командная, для детей от 4 лет, хороша тем, что выигрыш или проигрыш, то он общий, а не личный, хороша для детей, кто остро реагирует на проигрыши. Ну и я люблю ее за то, что там такие милые фигурки поросяток, детям очень нравится. Фирма Djeco.
2. Любимая семейная игра - Coco Razzi, или мы их называем обезьянки, игра увлекательная, семейная, интересна для детей от 4 лет и далее любого возраста. Фирма Selecta.
Элегантная Вселенная 6 ноября в 14:59 «ответить»
где брать?))
Apfel 6 ноября в 17:50 «ответить»
Можно посмотреть на Озоне, Три поросенка точно были. Сама брала на с*п, правда закупки довольно редкие, но поскольку дешевле, можно и подождать.
Элегантная Вселенная 6 ноября в 17:51 «ответить»
спасибо. про сп интересно, кто орг?
Apfel 6 ноября в 18:13 «ответить»
Kathrin
Закупка возможно будет перед Новым годом, лучше всего ей в приват задать вопрос или следить за блогом.
Элегантная Вселенная 6 ноября в 18:58 «ответить»
сенкс. послежу
Apfel 23 февраля в 15:59 «ответить»
3. Еще одна из любимых для детей и взрослых "Кошки-мышки", тоже фирмы Селекта, игра для детей от 4 лет. Ходилка-бродилка, убегалка от кошки.
4. Из фаворитов еще перечислю - Монополия,Скребл, Пираты, иногда Пикчурека, и обычное лото.
Bruksa 24 февраля в 12:37 «ответить»
На Озоне за <<спасибо>> покупала и вполне довольна играми Котопасы и День сырка (это для 4-5 летки). Для семилеток и старше- офигительно захватывающая игра Бобругольники. Хотя наша 4,5летка вполне поняла правила и так же играет с удовольствием. Правда мы правила упростили- не считаем очки и выиграл тот, кто от всех карт избавился. Бобругольники очень нравятся нам с мужем, здорово мозг активирует ))))
ЛЕА16 23 октября в 20:03 «ответить»
Решила поднять тему, может кому то к Новогодним праздникам актуальна будет. На подарок можно что то выбрать. Но ,а я в очередном поиске новой игры. Посоветовали мне новую игру Шакал Архипелаг, кто играл, делитесь отзывами. Вопрос еще, у кого есть игра Улей Карбон, интересна ли она? Каркасоны похож на Шакала остров сокровищ или нет? Колонизаторы интересно ли будет 9 летней девочке?
Sonata84 6 ноября в 13:06 «ответить»
Каркассон королевский подарок сейчас в Эльдорадо по 1279р. Мы с бонусами вообще за 1тыс. купили. Играем каждый день, очень нравится.
Letnyayanoch 23 октября в 20:09 «ответить»
Румикуб,Колонизаторы,дети Каркассона.
Темза 23 октября в 20:24 «ответить»
у нас популярна игра "Эльфийский замок". С 6-леткой играем почти на равных, 3-летка просто рядом играет как в конструктор.
tutor.40 24 октября в 13:44 «ответить»
Жизнь. Вроде, ничего особенного, но затягивает.
Julia-r 24 октября в 22:30 «ответить»
Послушаю
МиН(ь) 24 октября в 23:10 «ответить»
Уно.
В остальные я что-то не хочу играть.
sf72 6 ноября в 18:46 «ответить»
Хрюно
Новая тема