--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поделитесь опытом кто жил с детьми все лето у моря

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4399
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lozhka meda
14.08.2019
Есть идея следующее лето провести у моря с детьми. Но пока одни вопросы. Как выбрать жилье? На что ориентироваться, если будет грудничок 4 мес и 10 летка, бабушку с собой прихватили. Нужно чтоб была медицина доступная ( на всякий) , небольшой но интересный городок или возможность выбираться куда то погулять. В идеале отдельная квартира или домик ( такое вообще бывает?)
Может есть у кого проверенные адреса?
Вообще смотреть на наш юг или и на заграницу в том числе?...
VAGOKS
14.08.2019
Тоже серьезно задумалась о море на след лето, так как погода у нас совсем не радует... Так что постою послушаю. Сама бы поехала в грузию месяца на два с детьми, если б нашлась компания для подстраховки на непридвиденный случай.
В Грузию оч хочу :)
VAGOKS
14.08.2019
Пока я вижу для себя самым приемлемым вариантом в плане жилья, развлечений и т.д.
О22
14.08.2019
На побережье в Грузии большая влажность, не всем это подходит. Все местные, у кого ест возможность, отправляют детей на лето в горы. Тем более, что помимо воздуха, там еще и воды минеральные и термальные.
VAGOKS
14.08.2019
Я ж не говорю за всех, нам такой климат очень даже подходит, а кому нужна минеральная вода и источники, могут ехать на кавказ, для этого не обязательно ехать в Грузию. Горы рядом с морем в Грузии тоже имеются.
Вот я смотрела в сторону Кобулети, там недалеко ещё заповедник какой то. Воздууууух говорят....
VAGOKS
14.08.2019
Вот мы второй раз жили в кобулети, где на берегу сосновая роща, воздух после дождя потрясающий, конечно, в жару так не ощущается. Но если рассматривать долговременное жилье, смотрела бы, наверно, в сторону квариати, гонио, море тоже чистое, рядом горы и до батуми 10 минут езды на автобусе.
В Анапе жила с детьми. В квартире. Выбрать жилье можно на сайте Хочу на юга. Лучше выбирать жилье не дальше улицы Новороссийская.
Насколько заранее договаривались? Шепните какой получился бюджет на жилье и в целом
Договаривалась зимой. Предоплату делала в размере аренды на одни сутки. Перед этим с человеком по телефону обязательно общалась, выспрашивала все, чтобы понять, устроит ли меня, плюс что человек не мошенник. Мы приезжали в мае. Это самое прекрасное время в Анапе - все цветет, народа практически нет. Там прекрасная набережная высокая. Гулять и гулять. А с середины июня купаться можно. В мае дешево, около 1200 за однушку с жилой кухней. Если снимаешь надолго, они делают скидку. В летние месяцы от 1500 до 3500 за сутки в среднем. Зависит от места, количества комнат и новизны ремонта.
У меня дети, по совету подруги по ехали в Орловка. Номер неплохой на троих, 1200. Все ничего, но Лепетунья была права, это жопа мира. Но зато дёшево. Мои уехали в Симеиз.
В начале мая можно купаться уже?
Нельзя в Анапе купаться в начале мая, там вода прогревается к середине июня. Если очень повезет с погодой, то в Сочи можно, но год на год не приходится.
Про Сочи и абхазию знаю, там да реально купаться в начале мая.
В этом году в начале мая(и в середине) в Сочи море было 14-15 градусов. Желающих купаться не наблюдала))
В этом году и у нас завернуло))
Ну я в мае купалась в Крыму один раз и то в конце. Обычно все -таки начало мая не купальный сезон для наших курортов.
marimary
14.08.2019
Ксю, я жила с Андреем в Евпатории три года подряд по месяцу, рядом с санаторием, в котором есть все детские и взрослые врачи ))))
Ход конем!
Молодец. Мы раньше всем семейством по 58 дней, все лето торчали на море. 220 ступеней вниз вверх четыре раза в день. Похудели все как скелеты. Очень полезно. Ну и вообще, помидоры, виноград, правильное мясо, жареные цветы кабачков. Правильная среда обитания творит чудеса
А где жили? Может быть поделитесь адресом и контактами?
Амальфи.там полно жилья.
А правильное мясо это какое?
А цветы кабачков жареные в кляре?
пс.Прошу прощения у ТС за офф. Если Крым, то могу порекомендовать район Алушты если хочется гор и гальки, либо Евпаторию если хочется лазурного песчаных берегов.
Жили в крыму так, в мисхоре. Дом с отдельным входом. Нам понравилось. Но мы были с мужем. Много ездили где по крыму
Здорово! Сохранились ли контакты хозяев?
Контактов не сохранилось. Поищите в инете. Коттедж << на бочке>>
LISLI
14.08.2019
И мне тоже, пожалуйста, можно контакты, если сохранились.
o.stin
14.08.2019
Поздравляю)
Через 4 месяца поздравишь :) пока рановато :)))))))
А чего делиться то, ищете жилье, договариваетесь и уезжаете.
ПС я бы не смогла, не могу мужика дома оставить, скучать буду. Отдых только вместе
Главное что б он не <<заскучал>>)))))
И этот вопрос волнует:)) Я не хочу судьбу испытывать, зачем.
Да вы чо. Тут все мужья честные у всех. На узел завяжет и будет верно ждать у окна пока жена на море все лето детей выгуливает))))
Эк тебя заминусовали)
Так жены узловязов и минусуют))))
У мну молодой и красивый, не могу так рисковать:)) Если уж бабы при мне ему смс-ки пишут, боюсь даже представить, что может быть без меня. А вдруг не устоит:)) а я прощать не умею. Все, конец семье
Учите его морской узел завязывать)))
:)) научить то можно, как потом заставить завязать:))
Вот согласна с вами полностью))))
Надо уметь мотивировать :-D
VAGOKS
14.08.2019
чтобы гульнуть, мужу необязательно жену на море отправлять, да и далеко не все гулящие могут себе это позволить
Всякое бывает конечно :) но тут у каждого своя ситуация да и вопрос доверия .... Я не переживаю :)
Так и правильно, переживать не надо. Кто переживает и не доверяет, тот не оставляет. Я чисто гипотетически рассуждаю))))
Может молодой мужик 3 месяца без секса?))))
А если беременность, болезнь, санаторий, командировка? Я чисто из любопытства спрашиваю. Или жена это бесплатное (хотя когда как конечно ))) секс-приложение, всегда должна быть под рукой, иначе побежит налево? странная мотивация, имхо
Не буду вступать в дискуссию, написала так как думаю. Просто мноооого историй знаю когда жены на лето с детьми уезжают в деревню, на море, а мужья во все тяжкие бросаются, хотя до этого нининини. Ну или типа нининини. Просто лишний шанс для развода из-за трёх месяцев отдыха думаю давать не стоит, дабы потом не сожалеть и не думать: а если б не поехала, все могло быть иначе.
Думаю и здесь есть не мало тех, кто так же вскоре после вот такого отпуска развёлся.
А зачем нужен такой мужик, за которым глаз да глаз? Так и поседеешь к 30 и зубы повыпадают к 40ка. От нервов.
Плюс сюда. Нафиг надо.
Вот да. Я нервничать не люблю вообще.
Но я не буду караулить мужа, просиживая с ним все лето в городе, чтобы не нервничать от мысли - а вдруг он там соседке ремонт делает или коллегу до дачи подвозит. Я просто не буду жить с человеком, который заставляет меня напрягаться.
Зря вы так. В жизни всё бывает и таких семьянинов уводят-прям, вот никогда на них не подумаешь . Мужики ведь, как дети часто) с ними надо быть рядом или расставаться но не на три месяца. Месяц, полтора максимум. своего надолго тоже не оставлю)))
Можно увести только того мужика, который хочет этого. Бывают гулены мужики, но от жены не уходят.
Всякие бывают. Бывают гулёны не уходят ( жалко жён), а бывает - не изменял никогда -примерный муж и отец, жена по -женски прихворала , а он, единожды за всю семейную жизнь изменив ей, решил честно строить отношения с новой пассией. ( случай из жизни) короче, не угадаешь. Но Бабушка моя мудрая всегда говорила мне надолго не оставлять мужа без ласки и заботы, а бабушка почти 90 лет прожила. Много чего видела
Так что за мужик то, раз жена прихворнув разок, не смогла удовлетворить , а он сразу в койку к кому то?! Ну а то, что честный.... Тоже знаю случай, на каждой новой женился. Так что....
VAGOKS
16.08.2019
Мало историй, когда у жены под боком гуляет?
Жена ребенка воспитывает, борщи, винигреты, а он работает допоздна...
ivory-v
14.08.2019
от бюджета зависит. Подруга ежегодно на все лето уезжает. В этом году в Испании живут. Ездили в гости, спросила, во сколько обходится...100+ за жилье в месяц.
Ну это мощновато
GavMyau
14.08.2019
Подруга в Крым на лето уезжала несколько лет подряд (в Алушту), снимала неплохую квартиру близко от моря, с учетом скидок за длительный срок съема у нее все равно порядка 100 тысяч в месяц уходило в 2015 году (снимала около 2 месяцев), а в 2017 году уже ближе к 150 тысячам за месяц (в этом же доме, но квартира похуже). Она говорит, что дешевле проводить лето в Индии, Тайланде и т.д.
это очень дорого. Я с двумя малышами в Гурзуфе 1.5 месяца жила в 2015 году у меня на все включая проезд, питание, лечение, проживание и тд ушло чуть меньше 100, снимала и квартиру и дом за это время.
в прошлом году в Орджоникидзе друзья снимали 3к квартиру за 2500. Месяц там жили. Если б на все лето, то еще скинули бы. Но это поселок...может в городах дороже, конечно, не знаю.
GavMyau
15.08.2019
мне показалось, что Алушта по жилью очень дорогая!
Ksenonia
14.08.2019
Я конечно не знаю, какой у вас будет ребенок, но моя в 3 месяца при температуре выше 24 очень плохо спала на улице.
Посмотрим, первый у меня нормально спал при любой температуре
Тем летом тоже планировали как раз в 4 месяца на юга - но передумали как здесь жара началась у меня и спать не спала и ела непойми как.
Мы жили в Адлере центральном. Но не только летом, но и зимой, почти год там жили.
До сих пор вспоминаю как лучшее время в декрете мое.
Жили в квартирах двух и трёх- комнатных на ул Кирова, там две высокие свечки в центре около рынка. У нас был огромный балкон. Я на нем наливала детям бассейн даже. Сама лежала там же в шезлонге.
Мне очень нравилось там с маленькими детьми- до моря рукой подать, везде равнина: не надо прыгать с горы в гору, как в Сочи. Везде пандусы, широкая и длинная набережная, мы там гуляли вечером с коляской по 4 часа, заруливали в Кафе и рестораны в Мандарине. В мандарине фонтаны, дети резвятся, а ты можешь спокойно посидеть за столиком. К детям в Кафе там очень доброжелательно относятся, это норма - даже с грудными в коляске прийти на веранду в ресторан посидеть.
Квартира рядом с рынком, где можно все купить, вокруг много сетевых магазинов - перекрёсток зелёный, магниты, пятерочки и тп
По полису можно вызвать врача из Поликлиники. Поликлиника Детская большая в Адлере в центре тоже находится. Я там даже платными педиатрами обросла, вызывала как то.
Езжайте!
Спасибо за такой развернутый комментарий!
Эх, даже захотелось туда после вашего поста)))))
Да это то место, куда бы я вернулась не раздумывая!
Зимой, в феврале!!!! Я утром в футболке выходила на залитый солнцем балкон с чашкой свежесваренного кофе и садилась в кресло, с одной стороны - горы, шапки в снегу, с другой - море, сверкает из за солнца. И я понимала, что я - счастлива!
Детей не надо было кутать в пуховики и куому. Всю зиму я проходила в кедах и кофте/легкой куртке, шапку вообще не доставала.
При этом гуляли в день по 6 часов минимум. Вечером в 20-21 возвращались домой.
Детей там намного легче растить
А поздно вечером приходил муж с работы. Дети обычно уже спали. Мы ужинали, наливали по бокалу вина и выходили на балкон. Я доставала хамон, сыр и оливки, купленные в Мандарине в Moncasa (до сих пор там этот магазин есть, несмотря на санкции) и мы делились новостями за прошедший день. Шумело море в темноте, тёплый ветерок дул на 11 этаже и было так уютно и хорошо...
Самые мои греющие воспоминания
мне тоже адлер понравился в феврале) уже даже цвели какие то желтые деревья) я не удержалась и залезла в море , просто ноги помочить, народу мало - красота!
Дааа
И там всегда солнце, всегда хорошее настроение из за тепла и солнца, люди не хмурые.
Я когда вернулась из Адлера - а это был конец февраля, я депресснула даже. Я как в катакомбы приехала - хмуро, серо, никто не заряжен хорошим настроением, все - выживают....
Езжайте, если бы еще с мужем - то вообще кайф. Ну может прилетать к вам будет на выходные.
Из Москвы полегче, конечно, часто дешевые билеты хоть в Сочи, хоть ближайшие страны бывают
Жили в Севастополе. В квартире. С маленьким таким крохой, я бы не рискнула вне города, мне надо, чтобы экстренные службы и больницы были рядом.
Zaika22
15.08.2019
Я б рассмотрела Турцию. Что-нибудь типа центр Кемера.
Но не летом а с 10 апреля по 10 июня или с 10 сентября по 10 ноября.
Я тоже думала про такие даты, но старшего придется из школы дергать
Zaika22
16.08.2019
Попробуйте тогда рассмотреть вариант с младшим с 20 апреля по 20 июня. Старшего может муж или бабушка смогут привезти на майские и после школы до конца.
lo-la
16.08.2019
В прошлом году месяц жили на Кипре. снимали дом на 2 семьи. ну как семьи)))две мамы и 2 малыша+1 большой. дом стоил 64 тыр на всех. цены на продукты адекватные. билеты на самолет не дороже чем в Крым) очень довольны. море отличное. многие русские там как раз проводят все лето с детьми.
У Вас контакты не остались? Очень приемлемая цена
lo-la
16.08.2019
Снимали через airbnb. Хозяйка искала на длительный срок арендаторов. В этом году смотрели-уже не выставляет. Наверно нашла. Если не зарегистрированы на сайте, могу кинуть приглашение. Будет скидка на первое бронирование.
я есть на этом ресурсе, спасибо большое!
Ну, билеты туда все-таки подороже, чем в Крым) Но вариант снимать дом на море, хоть там, хоть в Турции - хороший!
*Zarazka*
17.08.2019
А сколько стоят билеты в Крым на самолет сейчас?
Около 5, если заранее покупать
*Zarazka*
18.08.2019
У меня Греция в этом году получилась 6500+6500, если заранее покупать)) почти Крым, получается.
У меня Греция даже дешевле вышла)) 12300 туда-обратно.
А ребята на несколько часов раньше выкупали, у них около 11 вышло
lo-la
18.08.2019
А мы в этом году в Болгарию взяли туда-обратно 2 взрослых и ребенок 32. На ребенка скидка небольшая была.
Что-то похоже планирование отпуска надо начинать с билетов. Жилте примерно везде одинаково можно найти))
Klasika
18.08.2019
Болгария, Святы Влас, у нас друзья ездили на все лето тоже 3 месячным и старшим - Очень довольны.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.