--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поделитесь рецептом брусничного пирога?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
70
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Iz goroda N
27.03.2017
Имеется мука, сметана, чуть меньше пачки сливочного масла, сахар и брусника. Можно что-нибудь из этих ингредиентов сотворить?
www.say7.info/cook/recipe/517-Pirog-brusnikoy.html
Я по этому рецепту делаю, вкусно, домашним нравится. Мы любим когда крема побольше)))
Спасибо! Вроде все ингредиенты есть, попробуем!
Тоже сделаю )
ммм, а в мультиварке интересно получиться :-) попробую сегодня, тоже ягоды без дела лежат
Чувствую половина города сегодня бруснику на ужин будет )))
Какао и яиц нет у вас?
Ееееесть, чую, хотите мне что-то вкусное порекоммендовать)
Полпачки сливочного масла растопить, добавить 3/4 стакана сахара и 3-4 ложки какао, перемешиваем до растворения сахара. Далее добавляем 3/4 стакана муки и разрыхлитель, пару яиц, перемешиваем. Добавляем в тесто бруснику, выкладываем в форму.
Дальше поехали. Берем стакан сметаны, 1/3 стакана сахара, ванильку, мягкое масло сливочное прям четверть пачки, яйцо и пару ложек муки. Перемешиваем, выливаем в форму на шоколадное тесто и в духовку минут на сорок. Сверху можно чем нибудь украсит, можно и не украшать. И так вкусно.
Благодарю!
Приготовила по вашему рецепту, получилось вкусно, только в след раз сахара поменьше положу, мне пересладко) интересует технический момент, я сразу открыла крышку и у меня пирог в итоге осел. Но если крышку не открывать, вода от пара скапливается и капает на пирог. Вы как делаете?
Хорошо, я рада.
Делаю в духовке. Готовый пирог сразу не вынимаю. Он не оседает.
Понятно, спасибо!
А по вкусу получается не сильно шоколадным? А то я Прагу, например Совсем прям не люблю...
Не сильно.
Если заинтересовались рецептом, так его всегда можно адаптировать под себя. Меньше какао добавить.
sivkovana
27.03.2017
У нашей семьи давно самый любимый торт с брусникой вот этот - очень вкусно. Я правда и с другими ягодами делаю иногда
www.say7.info/cook/recipe/261-Tort-brusnikoy.html
И вам спасибо! Столько рецептов, теперь нужно выбрать, та еще задачка!
pleso
27.03.2017
Спасибо!
Ссылка не сохранилась попробуйте загуглить брусничный пирог с меренгой. Очень вкусно. Главное, яица не перевзбить, чтобы меренга не превратилась в безе
Ой, вы знаете, у меня с этими яйцами какие-то вечно проблемы (я про взбивание). Еще ни разу не получалось взбить в эти пресловутые белые пики. Даже миксером!
Рецепт посмотрю!
Есть секретики. Посуда сухая и железная.Стенки протираете уксусом или лимонным соком для обезжиривания и вытираете насухо. Белки лучше состаренные. Например я делаю карбонару или использую желток на смазку для пирогов, а белки складываю в морозилку. Желток так хранить нельзя, для белка на взбивание это отлично. Белки должны быть комнатной температуры, сливки на взбивание - ледяные, белки - тёплые. В кастрюле не должно быть ни капли желтка! Жира быть не должно. Перед взбиванием капнуть чуть лимона и мелкой соли. Всё просто, писать дольше. Зная правила, не взбить - невозможно. Удачи!
Спасибо! Попробую. Я всегда холодные белки взбиваю, думала так правильно. Век живи, век учись!
Лен, а можно в твоей теме спросить?)
Куча замороженных ягод. Накидайте проверенных рецептов выпечки с этими самыми ягодами в мульте?
Можно, конечно! Сама с удовольствием воспользуюсь советами
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.