--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

.Поделитесь ветрянкой

Здоровье и безопасность
2278
148
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сыну 5 лет, в прошлом 2 контакта с больными ветрянкой детьми, и ничего. Я болела в 12 лет, и этот кошмар мне не забыть (( лучше уж сейчас...
С меня тортик!
Вы в садик ходите?
Ходим с двух лет!! Все карантины мимо кассы
Хм... Вы у родителей в группе спросите - нужна ли им ветрянка? У кого грудничок, кто в ожидании ребенка, кто-то на море собирается и т.д.
Вы не поверите , но у меня тоже грудничок, младшему 1.3
Но я как вспомню этот кошмар у себя....
Точно так же вы можете заразить кого-то из взрослых в группе))
Вы знаете, взрослые на то и взрослые. Если переживать о 33 детях из группы + 66 взрослых, у меня не хватит жизни!
Ещё и добавить всех, кого вы встретите на пути, в магазине, соседей.... %-)
Вот-вот. И ничего, человечество как-то выжило до сих пор..
Люблю_море писал(а)
Все карантины мимо кассы

У моего старшего так было. Заболел во 2 классе только. Нормально перенес, кстати)
Сдавайте на антитела лучше. Может переболел в лёгкой форме и вы приняли за ОРВИ или что-то ещё (такое реально бывает)...
Ну хоть малюююююсенький прыщик был бы?? Я бы заметила...
Может не быть высыпаний вообще.

Знаю несколько взрослых, родители которых были также, как и вы, на 146% уверенны, что дети из ветрянкой не болели. А потом бац и есть антитела))

Я сама тоже на такое очень рассчитывала, но я реально не болела судя по этому анализу :(
Надо сделать прививку.
Я ниже писала, что даже собиралась, но с вакцинами были непонятки тогда...
Так щас то непонятки устранены. Но можно и по контакту будет сделать, ежели чего. Мы сделали . В смысле ксюхе.
Да щас мне как-то совсем не до этого(( Может через полгода вернусь к этому вопросу)
А вы давно делали? Двухкратную? Там какой интервал между введением? Перенесла нормально?

Я и тогда думала, раз до беременности не получилось, был вариант потом вместе с ребенком сделать)
Делали двукратно. Перенесла, даже не заметила. Интервал не помню. Там главное не менее каких то дней.
У меня мама была уверена, что я не болела. Но антитела есть. Сын болел когда, я тоже чудом заметила его 2 прыщика. До сих пор сомневаюсь, была ли таки это ветрянка(хотя врач поставил). В классе карантин по ней, вот жду, можт мы с врачом таки ошиблись)
А что за анализ? Где сделать можно? Моя болела вроде в очень легкой форме, а отметок в карточке нет((
На антитела к ветрянке. Вроде так и называется, я точно не помню. Там главное верный титр выбрать. Можно у врача спросить (но бесплатно, мне кажется не сделают в ПК, хотя могу ошибаться), или сразу в лаборатории спросить, объяснить, что нужно проверить есть ли иммунитет к данному заболеванию. В многих лабораториях и частных клиниках делают этот анализ.
Не слышала даже, спасибо!
Хотела дочке уже к школе прививку делать...
В прошлом году переболела вся группа, кроме нас. Но у меня очень большое подозрение, что была в скрытой форме, т.к.в это время на щеке вскочил 1 прыщик.
Если есть антитела, прививку значит не нужно делать?
Так сделайте прививку, делов-то. Мы так и поступили.
Я тоже за прививку. Не такая это безобидная болезнь как кажется, много осложнений от нее бывает, да иммунитет после нее может очень сильно ослабиться...
Прививка еще менее безобидна.
Тем более она ещё и платная!
мой нормально обе прививки перенес, иммунитет пожизненный теперь, я надеюсь.
Не дороже здоровья ребенка.
Врачи в инфекционке в которой мы провели три недели после осложнения от ветрянки, а также врачи у которых нам пришлось наблюдаться в течении последних 1,5 лет после этого осложнения, за прививку.
Nadoeda
24.10.2017
У меня сестра инфекционист, она агитирует обеими руками за эту прививку, т.к. она даёт иммунитет ещё и от какого-то жуткого вируса типа герпеса (могу ошибаться в названии), который даёт осложнения на суставы во взрослом и пожилом возрасте.
Vishenk@
24.10.2017
От опоясывающего лишая, действительно жуткая гадость
..ага... я больше месяца нормально ходить не могла - только по стеночке от жуткой боли, и уколы и таблетки-весь месяц, насколько я помню.. так что с детской ветрянкой (кроме возбудителя) мало общего... Ветрянкой я в детстве переболела вообще не помню как мама говорит в легкой форме.
...от опоясывающего лишая - его у взрослых тот же вирус вызывает что и ветрянку у детей, надо знать что вирус ветрянки сохраняется в организме переболевшего ею в скрытом виде - то есть практически не активный.Это тот же вирус- вирус ветряной оспы (вирус герпеса 3 типа). А потом при падении иммунитета... например при болезни, в старости, от сильной усталости (у трудоголиков-мой случай), и другое разное- может внезапно активизироваться... и вот это я вам скажу жесть... на себе испытала - боль врагу не пожелаешь- а внешние проявления на ветрянку вообще не похоже.... так что я своему дитяте тоже обдумываю делать прививку.
К сожалению, уже доказано, что прививка от ветрянки вообще не гарантирует, что во взрослом возрасте человек не заболеет герпес зостером.
breadshow
24.10.2017
Ссылку, пожалуйста, на исследования и заключение.
А у меня подруга микробиолог в лаборатории герпеса и непосредственно с разработкой вакцины от ветрянки связана(в США работала в частности ). И она против и своему ребенку не делает(хотя все остальные у них по графику)
Она одна на всю жизнь? Прививка в смысле.
А увидела ниже, что двухкратная.
Какую вакцину делали? После этого был контакт с больными?
el.ru
24.10.2017
хоть и не мне вопрос, отвечу. вакцину на память не помню, но двухкратную делали. сыну было 2года. с тех пор пережил несколько карантинов по ветрянке (в садике 5йгод).
Да по хорошему 2кратно и надо. Одно время очень пиарили ту, что однократно, а потом выяснилось, что при однократном введении слишком низкая эффективность и ее лучше повторить. Названия тоже не помню, давно изучала этот вопрос.
el.ru
24.10.2017
вот и я сначала начиталась, а потом подалась. вовремя успели сделать. потом она пропала и ее очень долго не было.
LukA
24.10.2017
Сейчас в России только одну вакцину делают, ту что с двукратным введением. Мы делали только первую вакцинацию пока. Контакт после был, не болели. Но и до этого тоже контакт был несколько раз.
Я изучала этот вопрос лет 5 назад. Хотела себе сделать до планирования беременности. Но тогда какая-то смута бала. Сначала пиарили одну вакцину, а другую ругали, потом пришли новые результаты исследований и старую записали в "плохие" и стали пиарить другую. И ещё помню были проблемы с наличием. Ну про эффективность тоже было все как-то неоднозначно. И я как-то отпустила эту тему...
LukA
24.10.2017
Весной делала дочери в вакцинальном центре.
Название не помните?
LukA
24.10.2017
Варилрикс, Бельгия.
Варилрикс двукратно. Насчет контакта с больными - а кто ж его знает? Но вроде бы не было.
Ну карантины обычно известны) и когда кто-то из близких заболевает, с кем до этого был контакт.
ребенок в первом классе, в садик не ходил. Близкие переболели в детстве :)
А стоимость этой прививки какова не подскажите?
точно не помню, но где-то в районе 3000.
Спасибо, вот думаю ребенку надо сделать, а то 14 уже, а так к нам эта зараза и не прилипла. А в таком возрасте боюсь последствий.
моя мама утверждает, что я не болела ветрянкой, но я сдала анализы на антитела и оказалось, что я все-таки болела. Если бы нет - обязательно прививку себе сделала.
Мне кажется ветрянку сложно забыть, если только она в супер легкой форме прошла, что даже не заметно было))))
У меня почти 8, карантинов 5 в садиках было, не болел, хотя все остальные орви таскал регулярно.
На антитела сдали недавно, я так надеялась, но нет.
Ну вот моя история, в итоге я заболела в 8 классе, от девочки, которая ПРИШЛА с больничного по ветрянке... И протекало у меня все...плохо, и следы на всю жизнь. За что минусы мне?? Я как лучше хочу! А прививка 100% не дает!
Врачи говорят сейчас, что двухкратное введение вакцины дает хорошую пожизненную гарантию)Если не совсем не заразиться, то хотя бы на легкое протекание болезни.
Я верю) Как только появиться возможность (не будем болеть) сделаю троим (себе и детям).
так и без прививки болеют некоторые по 2 раза. Зачем специально заражаться и болеть, если можно сделать прививку и не болеть? Не понимаю.
Я во 2м классе болела, тоже тяжело и следы остались.
Вроде только настроилась на прививку, поговорила с одним медработником, она меня обратно расстроила))
LenkaLena
24.10.2017
А что она сказала по поводу прививки?
Типа нечего дурью маиться, надо переболеть. Человек вроде как за прививки, но не за все.
Я наверно подожду еще немного и все же сделаю.
LenkaLena
24.10.2017
Я, почитав тему, склоняюсь к тому, что если пока в садике ребенок не переболеет, то сделаю.
А у вас какой возраст у ребенка?
8 скоро, но нам надо с алоергией разобраться, не хочу иммунитет дополнительно нагружать.
Я тоже склоняюсь. Потому что в школе она уже совсем не в тему...
ivory-v
25.10.2017
Виринея писал(а)
была уверена, что я не болела. Но антитела есть.


минусы, рискну предположить, за "заботу" о других
вы хотите ветрянку, другие - нет
можно "дружить по ветрянке", но забирайте тогда ребенка из сада на 21 день после контакта


у нас в саду было три карантина, которые дочь спокойно пережила за год! Этот год я вспоминаю как самый ужасный в плане нервов, тк я ветрянкой не болела (в саду с года сама была), антител нет, а пример болезни у взрослого был "свежий" и весьма печальный...к слову, это была няня в нашей группе...всю жизнь в детском саду, сотни карантинов...ветрянка ее "догнала" в 53 года...неделя в бреду и под капельницами((((( А я с ребенком одна (родственников, которые могли бы ее забрать на неделю своего пребывания в больнице фактически не было на тот момент в доступе). За ребенка было не страшно, но заразиться самой - очень....
как только появилась вакцина - привилась и сама и ребенка, т.к. ветрянка иммунитет нормально так подрывает(((
Плюс - в группе много мам беременных было...узнала бы, что специально ветрянку в группу принесли, т.к. сами хотели переболеть...ну...карму бы попортила прилично мысленными посылами "добра". Одно дело, когда так сложилось, куда деваться, другое - специально
держите плюс))), согласна с Вами
подскажите, пожалуйста, на какие антитела надо сдавать? хочу себя проверить
спасибо
Не факт что к вам прилипнет)) Сдетайте прививку
Я лет в 25 болела, думала что умру
Plaly
24.10.2017
А у нас воспитатель в садике болела в 30 лет легко перенесла. А ее муж, очень тяжело. Видимо кто как переносит.
У взрослых и волдыри хуже заживают, у меня выболины остались
А я вот боюсь очень( Сама ветрянкой не болела, старший сын 4,8 в садик ходит, младшая дочь 1,8 дома. Очень заразиться не хочется. С июля прививку пытаюсь сделать (всем троим), не получается. ТО старший с температурой, то младший( Болеем не просыхая( Педиатр говорит, что сейчас много осложнений после ветрянки(
Вот по мне, есть более страшные вещи- тот же ротавирус например, который у нас был с обезвоживаниеп и температурой 40.5! И это ребёнку было 1.2...
У нас у старшего почки слабое место. И темпа 40-41 даже при обычном ОРВИ, держится 3-4 дня. Поэтому с ветрянкой не хотелось бы его видеть(( Боюсь будут осложнения.
У меня у ребенка была нарушена координация, ложкой в рот даже попасть не могла, ходила как пьяная. Почти 10 дней капельниц, уколы, таблетки, три недели стационара, пункция костного мозга (два дня нельзя сидеть/вставать/ходить), куча консультаций специалистов, 2 года наблюдения у невролога. И это всё от безобидной и нестрашной ветрянки.
yanna1
24.10.2017
вы тогда хотя бы себе сделайте - дети могут и легко переболеть, а Вас так накроет, мало не покажется (я в 36 болела, от дочери заразилась, никому не пожелаю)
Вот ветрянку мы пережили и не заметили. А скарлатина и ротавирус стоили мне кучи седых волос, а дочь можно считать легко отделалась, всего толь падение иммунитета, без других осложнений.
Но и скарлатиной и ротавирус болели тяжело очень
я болела в 7 лет, это была жестяная жесть
поэтому сыну сделал прививку
tpd
24.10.2017
Мне педиатр сказал, что есть прививка от ветрянки сейчас. Может просто привить ребенка?
Пока получается : сдать анализ на антитела платно, и если их нет, то прививка дважды тоже платно, ну не знааю..
J@zz
24.10.2017
Вы не шутите сейчас??? Действительно предпочитаете лучше бесплатно "заболеть" ребёнка (при этом полечив его не бесплатными лекарствами), чем платно сформировать иммунитет?
Только больничный потом или, например, сданные путёвки на отдых из-за не вовремя заболевшего ребенка могут встать гораааздо дороже ,вы с этой стороны тоже на вопрос посмотрите
некоторых это не останавливает. знаю семью, где подросток заболел ветрянкой перед отъездом, решили лететь, не пропадать же деньгам и отдыху.
ЮНА
24.10.2017
Вот для таких случаев есть страховка от невыезда. Мы всегда страхуемся, мало ли что, не ветрянка, так аппендицит или еще какая зараза.
Она разве поможет? Там вроде госпитализация нужна, серьёзная болезнь?
ЮНА
25.10.2017
Страховка поможет сохранить деньги, если случился какой-то форс-мажор типа болезни, смерти близкого и т.д. Т.е. вы отказываетесь ехать, а страховая компания возмещает стоимость путевки.
да там может страховка даже и была, но в этой семье, если идти можешь, значит, не больной, дети в школу ходят с температурой 38.
Вот про эту платность я тоже прям офигела... Вы это серьезно? Или переводите тему на шутки таким образом? *scratch*
breadshow
24.10.2017
Она есть 10 лет как минимум
yanna1
24.10.2017
могут и не заболеть. я в детстве-юности два раза в прямом контакте была с больными ветрянкой (все, кто были рядом - заболели, кроме меня и взрослых), плюс бесконечные садиковские карантины - ни разу не прилипло. зато в 36 от дочери заразилась, вот это был ужас-ужас (а дочь 6 лет вообще без отрицательных эмоций - покрылась пузырями, походила зеленая, выздоровела - ни температуры, ни осложнений, ттт)
пожелаю, чтобы у вас все удачно сложилось - или переболели легко, или прививкой отделались)
Мы в садике пережили 3 карантина таких, и со знакомыми контачили, и ничего. А в последний год, прямо с дочкиного дня рождения вся группа переболела))
Легко и без последствий.
vodopad22
24.10.2017
мы тоже прививку сделали. До 11 лет прошли через все карантины в садике и школе - все мимо. Когда делали прививку - спросила у врача . почему? Сказал, что если мама болела в более старшем возрасте ,чем дет сад, то могла передать иммунитет от ветрянки ребенку. Не стали рисковать. Сделали вакцину в 2 приема. Никаких последствий - перенесли отлично.
Да вы что?(( наш случай
Вот тоже жду, когда же. Дочке сейчас 5 лет.
Я болела в 8 лет, заразилась от 5-летнего братишки. Он быстренько отстрелялся, как обычная простуда, а я сначала дома с неделю лежала пластом с температурой, потом ещё в больнице дней 10. Кое-где на коже мелкие следы остались, даже на одной родинке шрам остался.
Муж говорит, что не болел, за него реально страшно - ему уже 51. Если деть притащит ветрянку - отошлю мужа на месяц куда угодно подальше от вируса.
Прививки дочке делали все, что по графику положены, может, и есть уже эти антитела, конечно... Но я чёт не верю, что прививка такая уж панацея.
LukA
24.10.2017
Звёздочка писал(а)
Прививки дочке делали все, что по графику положены

От ветрянки по графику у нас не прививают, только платно дополнительно.
Да, ветрянка по-прежнему считается рядовой детской болячкой,которой НАДО просто переболеть
ЮНА
24.10.2017
Люблю_море писал(а)
НАДО просто переболеть

А зачем? Когда можно не болеть.
fokat
24.10.2017
она уже давно не рядовая, а мутирующая... там такие осложнения, что не стоят они 5000 рублей, поверьте. моя дочь больна сахарным диабетом, и когда лежишь в больнице, каждый второй ребенок после этой прививки с этим страшным диагнозом, который на всю жизнь((( грустно всё это((( А Вы тортиком хотите отделаться(
Несколько раз перечитала сообщение и так и не поняла-после прививки болеют чем ?или не болеют?
fokat
24.10.2017
наоборот, если её не сделать, а диабет - это как одно из осложнений(
я обеими руками за прививку, своим детям сделала.
fokat
25.10.2017
Сейчас тоже перечитала)) не прививки конечно, а ветрянки.
ЮНА
24.10.2017
Звёздочка писал(а)
не верю, что прививка такая уж панацея

Можно верить или не верить, а можно почитать отзывы реальных людей или посоветоваться с врачом. После прививки, которую мы сделали дочери, она пережила 5 карантинов в д/саду и школе и не заболела.
А уж мужу я бы точно прививку сделала
kitym
25.10.2017
Скажите, пожалуйста, вы одну делали или 2?
ЮНА
25.10.2017
Делали две, вторую через месяца 4 после первой
kitym
25.10.2017
Все поняла. Отрыла свою документацию. Мы делали варилрикс. От года до 13 лет его делают однократно.
ЮНА
25.10.2017
Мы его и делали, но дважды.
kitym
25.10.2017
А в каком возрасте? В инструкции пишут 1 раз делать. Смотрю офиц инструкцию. Нам и врач ничего не говорила о повторной вакцинации....
ЮНА
25.10.2017
В три с половиной года. Все прошло хорошо, без каких либо последствий/осложнений. Нам и педиатр в вакцинальном центре сказала - нужна ревакцинация, но она лицо заинтересованное.
kitym
25.10.2017
Я сейчас прочитала много всего в интернете. Пишут, что раньше делали 1 раз. Теперь 2. Типа, чтобы сформировать пожизненный иммунитет. Задумалась. Надо спросить у своего врача. Летом может сделаем повторно. В осенне-зимний период не решусь.
ЮНА
25.10.2017
мы первую прививку в ноябре-декабре делали, а вторую где-то в марте.
kitym
25.10.2017
Мы делали в октябре. И сильно тогда после прививки ларингитом заболели. Так что даже уколами пришлось спасаться. Тут как повезет, конечно. Но лучше летом и чтобы без садика.
У меня отец после 40 заболел.
lar-KA
24.10.2017
У нас в прошлом году с нового года по май переболели все дети в группе. А 2 девочки так и не заболели. Я тоже не болела- и до сих пор вот никак.
Юлик3
24.10.2017
У меня сын так и не заразился ветрянкой, хотя у него был и прямой контакт со мной, и позднее с больным другом, и в классе был карантин по ветрянке. Этим летом 8-летняя дочка болела ветрянкой, тяжело болела, я очень переживала. Сыну в срочном порядке в 18 лет сделали прививку. Решили больше судьбу не испытывать. Сама я в 27 лет болела, но достаточно легко.
kamka
24.10.2017
А как делиться-то?)))))
Спасибо за вопрос. Полезная информация про прививку. Мне 47. Ни я, ни обе дочки не болели. У младшей в классе карантин по ветрянке. Боюсь ужас как.
Mila.ru
24.10.2017
После ветрянки иммунитет очень сильно падает. У меня дети осенью переболели потом от каждого чиха болели, после ветрянки фактически перестали ходить в тот год в садик, 1-2 дня и на больничный, ужас полный был. Ищите ветрянку весной) за лето иммунитет восстановите)
Буду иметь в виду))
ЮНА
24.10.2017
Слушайте, ну каменный век какой-то. Специально искать болеющего человека, чтобы ребенку переболеть. Делайте прививку. Мы сделали своей дочери в 3 года, пережили 5 карантинов в садике и в школе, не заболела. А потом это еще и удобно. Вот сейчас не заболеете, а потом перед отпуском или перед каким-то важным мероприятием схватите вирус и все.
В тот год, когда мы прививку сделали, у нас почти вся группа переболела, а через месяц после ветрянки - дружно болели гриппом, по 6 человек в группу ходили, очень сильно болели, а дочь моя эту заразу даже не подхватила, потому как иммунитет не подорван был.
Вот кстати да. По закону подлости контакт с ветряночным больным происходит накануне поездки на море, дня рождения, праздника
Как человек, отболевший ветрянкой дважды в жизни, напишу об этом, чтобы вы призадумались...
Да я тоже 2 раза. Второй раз за пару месяцев до свадьбы... вот это мне очень запомнилось
дочь переболела в 9 лет легко, а сын в 1,4г тяжело очень и потом ... снизился иммунитет и пошли болячки одна другой лучше, до этого не болел ни разу.
kordellya
24.10.2017
Я за прививку.
Мои привиты, старшая года в три (не помню точно, помню что были перебои с поставкой вакцины, как появилась вакцина, сразу сделали), младшую в год привили, прививка как раз с года разрешена.
На антитела не сдавали, только вакцинацию оплачивали.
Vishenk@
24.10.2017
Сдать анализ на антитела, если нет, привиться. Мы привиты варилриксом двукратно, никаких побочек от прививки не было
Klasika
24.10.2017
а прививку сделать не хотите?
Видимо придётся, если до школы не подцепит...
Klasika
25.10.2017
Дочка так и не заболела до 10 лет, сделали вакцинацию. перенесла очень легко
У нас в садике, все дети заболели только во второй половине учебного года, в выпускной группе))))) т.е. после 6 лет.
Мы уж все испереживались, что дети выпустятся из садика не переболев :-D
Успели до выпускного
fionia
24.10.2017
У меня сын в 17 лет болел, вот ужас так ужас. На улице + 30, и у него 38 тем- ра была. Прям кошмар(((
kitym
25.10.2017
Что за глупости? 21 век! Прививка и все дела. Вы просто не слышали, какие осложнения бывают после ветрянки сейчас. У одной знакомой внучка 2 операции перенесла после этого "безобидного" заболевания.
Если честно, да, не слышала... У всех знакомых она проходила в виде двух-трех дней температуры 37.5, и свободны на всю жизнь. А для прыщиков, мол, есть какое-то современное средство, вместо зеленки, так вообще проблем нет.
kitym
25.10.2017
По моим наблюдениям, осложнений стало от ветрянки больше. Возможно, вирус мутирует...
Возможно идет заражение вакцинным штаммом. В анотациях к вакцинам от ветрянки не исключается, что некоторые привитые некоторое время становятся вирусоносителями (заразными).
По личному опыту: ребенок в 5 лет заболел ветрянкой -не заметили как прошло. Небольшая сыпь, которая прошла через сутки, температуры не было. С заразившимся от ребенка взрослым было чуть хуже. Вначале заболевания Т и состояние как при гриппе, после начала высыпаний - самочуствие нормализовалось.
Измененний в иммунитете ребенка после ветрянки замечено не было. У взрослого тоже. Остальные в семье не заболели.
Изучая инфу, наткнулась на сообщение, что ветрянка в начале заболевания "не любит" некоторые жаропонижающие препараты. От приема которых в начале болезни можно получить приличные осложнения.((((
kitym
25.10.2017
На тот случай, если с ребенком контактирует не болевший ранее взрослый, есть экстренная вакцинация.
breadshow
25.10.2017
Люблю_море писал(а)
А для прыщиков, мол, есть какое-то современное средство, вместо зеленки, так вообще проблем нет. ...
мол какое-то средство это, полагаю, каламин. Странно, что вы готовитесь перенести болезнь, даже не запомнив толком что к чему. К вопросу экономии, кстати, бутылек Каламина 700 (+-) рублей, одного, по словам знакомых, ни фига не хватает на всю болезнь. Итого 1500. Плюс тортик...
breadshow
25.10.2017
Люблю_море писал(а)
Если честно, да, не слышала
у детей до года летальные случаи. У нас в городе была трагедия.
andrei26
25.10.2017
я себе и дочери делала в прошлом году. Ей пока однократно, так как когда надо было вводить второй раз она заболела. Прививку она перенесла хорошо. Себе сделала две, на фоне прививки у меня было падение иммунитета: насморк долго лечила. Но не жалею, что сделала, последствия могут быть страшные, тем более у взрослых.
Капец родители пошли... заразить ребёнка спецом... моя старшая в три года перенесла ветрянку- следы на лице лет до 15-16 оставались. Мелкой обязательно прививку поставим.
=GT=
25.10.2017
я переболел в 17, никаких следов нет, перенес без проблем.
Подскажите, сколько сейчас стоит прививка от ветрянки? И где подешевле можно сделать?
Я недавно звонила в клиники в Нижней части города, в Ультракидсе есть, 3500руб 1 вакцина. В вакцинальном на Плотникова не было.
ЮНА
25.10.2017
Вот это цены! Я думала дешевле. Мы делали 5 лет назад,так одна вакцина варилрикса вместе с осмотром педиатра стоила 500 руб, но там акция была, без акции за 1000 через несколько месяцев ревакцинацию делали.
сыну сделали в прошлую субботу в медцентре класс в печерах, 3500 с осмотром врача, дешевле не нашла. сразу выкупили вторую, потому что новые партии скорее всего подорожают.
Юлик3
25.10.2017
Летом делали в Александрии, тогда стоила 3400 р.
=GT=
25.10.2017
а сибирская язва не подойдет?
chestnut
25.10.2017
Лучше прививку.
У знакомой ребенок в больницу попал из-за ветрянки. Высокая температура, судороги, остановка дыхания. Хорошо, что ее муж заметил, да и она сама врач, сумела помочь.

Мой муж болел в детстве ветрянкой, во взрослом возрасте проверил титры - их недостаточно было для защиты, все равно пришлось делать прививку.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.