--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поделитесь впечатлениями об отдыхе в Сукко пансионат Шингари

132
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anikova
23.04.2015
Всем доброго времени суток! Впереди лето, отпуск, а сейчас сладостное ожидание и выбор будущего семейного места отдыха. Мы выбираем! Есть несколько вариантов, среди которых и отдых в Сукко (Краснодарский край, г.Анапа, пос. Сукко). Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями об отдыхе в Сукко (пансионат Шингари). Посоветуйте, стоит ли туда ехать с ребёнком 6 лет. Спасибо!
agata77
23.04.2015
Мы тоже туда собрались впервые, но дикарями.
В этом пансионате не были. Ездили в Анапу, начиталась, что там с детьми хорошо. А там ужас. На пляж в Сукко как раз ездили. В сравнении с Анапой чистый. Но заход для ребёнка не очень, глубоко, камни большие. Я б второй раз туда не поехала.
были в Сукко, но в другом пансионате (Индиго), были в сентябре. Нам понравилось. Вода чистая, ребенок 4 лет нормально по гальке прыгал, купался. Народу маловато. 5 лет назад кафешки были не вот супер (у нас ужины были не включены в стоимость - сами ходили гуляли-искали) На пляже столовая нам совсем не понравилась.
Городок очень маленький, почти весь уходит в глубь от моря. в горы:-)
ЧТобы пройти на пляж - надо пройти рынок, с детьми - сплошное заманилово:-))
http://www.nn.ru/~kastorskie?MFID=13333&IID=1575909
и Вам доброго дня! не смогла пройти мимо темки с любимым названием:-) в Сукко мы были 4 или 5 раз (а, если учесть всех наших друзей-знакомых и знакомых наших друзей, в общей сложности, больше 25-ти), последний раз 3 года назад и, похоже, действительно, последний, хоть и очень жаль:-( Мы (и все "наши") останавливались всегда у одной и той же семьи, в одном и том же частном доме, так что хозяева стали практически родными, мы видели как расширялся посёлок, как портилось море и пляж, как росли цены, вобщем, собственно, к чему это я - в бухте Сукко местные не купаются уже больше 5 лет, три года назад вариантом для нас стал Утриш, но статус заповедника с него уже давно снят, поэтому сильно уповать на него не стоит, да и добираться каждый день на рейсовом автобусе по жаре не велико удовольствие (нас возил и забирал хозяин гостевого дома, и то было утомительно, а на своей машине искать каждый раз жутко дефицитную парковку - врагу не пожелаешь..). С пансионатом Шингари лично не сталкивалась, но что-то мне подсказывает, что Вам надо почитать вот тут: http://www.idi***suda.ru/review.php?n=1802 (*** уберите).
alisa26
23.04.2015
В Сукко были один раз в конце июля - начале августа. Года два назад. Больше туда ни ногой. Приехали в дождь. Две недели там прожили - половина из дней была холодная, половина относительно теплая. Ребенок ходил в шапочке и толстовке. Спрашивала у местных - когда ж тепло будет? Они мне говорят - а у нас всегда так, мы в такой долине находимся - нам задувает дождь все время и у нас прохладно по сравнению с другими местами. У нашего отеля пляжа своего не было - ходили на общий - большая часть пляжа принадлежит детскому лагерю, с нее выгоняют. Народу - куча - найти место лечь - практически невозможно. Грязно. Отель у нас был хороший, два бассейна, кормили нормально, детская комната, относительно не далеко от пляжа. Но дорого. Очень дорого. И холодно. Очень пожалела в тот год, что заграницу ребенка побоялась везти.
Вам просто не повезло :) я дожди заставала только на 3-й неделе сентября. Прошлым летом отдыхали как раз конец июля - начало августа, ни одного плохого дня не было.
n-nadin
23.04.2015
Мы были в 2014 в мини -гостинице Утес. Сама гостиница очень понравилась, все было так, как и заявлено на сайте и невысокая стоимость и поселок тоже неплох. Но без машины я больше туда не поеду. До пляжа далеко, автобусы маленькие и битком в сезон. Основные плюсы - чистое море, целебный воздух, экскурсии.
Про Ваш оттель не подскажу, но дам совет, выбирать отели максимально приближенные к морю, т.к. идти далеко и даже в гору.
А автобусы куда? Я в Сукко отдыхаю каждое лето, автобус нужен только для поездки в Анапу или на Утриш.
n-nadin
23.04.2015
Я про них и пишу. Ездили на Утриш в дельфинарий - еле влезли. Обратно на такси.
Если средства позволяют - можно на такси или договориться с хозяевами гостиницы, у них бывают такие услуги, как доставка и забор постояльцев до таких мест и обратно. Меня никогда не напрягало проехаться на автобусе и прям вот в давку никогда не попадала. Машину на Утрише ставить негде особо, на саму территорию там не пускали. Может сейчас что и изменилось. Да и не каждый день куда-то ездишь, на Утриш обычно один раз, в Анапу пару раз погулять, а все остальное время все равно на месте.
*Yulia*
23.04.2015
В Сукко отдыхали в прошлом году - не понравилось. Отель Индиго - там хорошо, претензий нет, огромный плюс - детская площадка и занятия рисованием с детьми три раза в день, дочка (5,5 лет) была довольна - друзей появилось много.
А вот сам поселок... До моря далеко (правда, автобус от отеля был, но иногда пешком ходили), идти вдоль строек, пыль и грязь, погулять негде - только на территории отеля, просто открытых детских площадок нет (есть одна от кафе - 250 р. вход), пляж небольшой, большая его часть почти все время занята детьми из лагеря. Народу на пляже очень много - наверное, как везде на юге. Море чистое, да - рыбки, медузы плавают, видели дельфинов просто с пляжа, но наглотавшись воды, дочка заболела кишечной инфекцией, переболели все в итоге. Потом выяснилось, что болеют очень многие (водитель такси рассказал - вез нас на поезд обратно, до нас пару с ребенком - они заезжали в больницу на капельницу). Действительно, с общественным транспортом плохо - до Утриша в дельфинарий на автобусе мы доехать не смогли просто, пришлось уже на следующий день на такси. Порадовали конные прогулки вокруг озера - от лошадок в восторге, ездили туда два раза.
Крупных магазинов нет, приходится покупать еду в небольших супермаркетах, а там ... Йогурт чудо питьевой 60 р., киндер шоколад из 4-х шт - 70. Не покупала, но запомнила, меня это удивило :)
В целом, конечно, неплохо отдохнули, но всё равно как-то нет ощущения полного отдыха и новых ощущений. Просто я люблю погулять по городу, узнать что-то новое, важны впечатления и смена обстановки. Её не было. Хотя море мне понравилось. Заход не слишком удобный - камни крупные, но терпимо. Погода была хорошая (отдыхали в начале августа).
Да, ездили самостоятельно - может, это важно
anikova
24.04.2015
От души благодарю всех за отзывы, за впечатления. Решили в Сукко не ездить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.