Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-3 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-3 °C
Ночь -14°C
Утро -14°C
Завтра 1°C
Подробно
 7
Пробки
7 баллов
Серьёзные пробки
74.4373
Курс USD ЦБ РФ на 1 марта
74.4373
0
Все курсы валют
90.3743
Курс EUR ЦБ РФ на 1 марта
90.3743
0
Все курсы валют
--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поделюсь сухим пайком

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2780
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Лепетунья
21 февраля в 13:09
дали паек, в нем очень много макарон, мы макароны почти не едим, и если едим, то я покупаю другие. В общем есть у меня пачек 10 макарон (часть декабрьский паек), - с удовольствием отдам тем, кому они нужны!
на улицу "к магазину" выносить не хочется, хочу отдать адресно!
могу раздраконить лот нескольким людям, в одни руки не обязательно. так даже наверное более правильно то ли будет.
Elantra USA 20
21 февраля в 14:53
на СП можно продать поштучно)
Funny Monster
21 февраля в 15:05
Вроде не война, откуда сухой паек?
Аз@у
21 февраля в 17:52
Из школы. Там как на войне...
Funny Monster
21 февраля в 18:45
А почему нам не дают? Каждый вечер воюем)))(
elilka
23 февраля в 12:03
точно :-D
Bak$
21 февраля в 15:21
Ты забыла ещё упомянуть своих мужчин. Это они оставили тебе 10 пачек макаронов?
Лепетунья
21 февраля в 16:07
точно. от каждого по пачке)

п. с. - закусывай)
Rory
22 февраля в 18:39
:-D
bogin
23 февраля в 12:07
чо ты ржошь, попробовала бы сначала сама макаронами закусывать )
adahi
21 февраля в 16:03
Можно я рядом с Вами встану и предложу тушёнку? Банки 4-5 отдам .
Лепетунья
21 февраля в 16:07
у нас тушенка хорошо с гречкой идет, зря отдаете
adahi
21 февраля в 19:12
Эх, не идет у нас ни с гречкой, ни с макаронам
МиН(ь)
21 февраля в 17:06
она и с макаронами отлично заходит))
Лепетунья
21 февраля в 20:05
ну судя по тому, что я раздаю макароны...)))))))
МиН(ь)
21 февраля в 20:15
у нас отлично заходит))
Банановая пальма
22 февраля в 08:03
а где забирать?
acella
22 февраля в 19:25
Тушёнка это хорошо, что за тушёнка и где забирать ?
Тридцатое февраля
21 февраля в 16:14
Я бы забрала, мы наоборот очень много их едими из сухпайка они очень даже ничего)
Лепетунья
21 февраля в 17:03
извините, лот уже разобран в привате. может быть еще кто-то предложит в теме!
Тридцатое февраля
21 февраля в 17:39
Да ладно, я не расстроилась)
Покупные не такие вкусные. Эти идут на ура
Аз@у
21 февраля в 17:51
Кстати да. Непонятно почему, но из пайка макароны вкуснее)))
elilka
23 февраля в 12:04
а что там за макароны? интересно. или те же самые в магазине в пачках не такие вкусные, вы это имели в виду?
bogin
23 февраля в 12:08
так халявные потому что ))
Аз@у
24 февраля в 10:04
Нет, скорее всего просто покупаем одно и то же всегда. Вот и надоедает оно. По этому потом все новое кажется вкусным)
Лепетунья
21 февраля в 17:04
забронировано! рада, что кому-то пригодилось! кто еще желает ,располагайтесь с пристроем излишков!!!
Натульк
21 февраля в 17:45
А вы что малоимущие?
Аз@у
21 февраля в 17:50
Ну, допустим , паек не только малоимущим дают) Да, и быть малоимущими в этом году проще простого.
Фура
21 февраля в 18:57
Аз@у писал(а)
Ну, допустим , паек не только малоимущим дают)

А кому ещё?
mashuly135
21 февраля в 20:09
По-моему там еще дети инвалиды или родители инвалиды, могут получать
Лепетунья
21 февраля в 20:09
только тем, у кого льготное питание в школе
or-ange
22 февраля в 07:50
Нет. Если один из родителей инвалид - тоже дают. Льготного питания при этом нет.
Натульк
22 февраля в 13:43
Кстати, почему тогда пайки ученикам начальной школы не выдают? Ведь раз питание бесплатное, деньги из бюджета на него выделили, почему не отдают также пайками?
фунтяша
22 февраля в 13:48
Может потому что их кормят этим питанием?
Натульк
23 февраля в 12:17
в первый карантин не выдавали же
МуммиМамма
23 февраля в 12:59
Бесплатное питание для начальной школы только с этого учебного года ввели, поэтому на дистанте и не всем выдавали.
фунтяша
23 февраля в 16:06
Так и кормить бесплатно стали только с 1 сентября.
Натульк
23 февраля в 19:55
да точно, чего то заклинило) извините
breadshow
22 февраля в 23:54
Началка вроде училась вся. Или у вас ДО было в начальной школе?
Натульк
21 февраля в 23:46
а кому еще?
Натульк
21 февраля в 23:49
да да проще простого) у нас все малоимущие с двумя квартирами и в тай, сочи, крым ездят, видать на сланцах съэкономили)) главное ведь справка
Марка3
22 февраля в 00:00
Главное черная зп и мужик , а не муж...
Натульк
22 февраля в 00:06
не обязательно, может быть и семья, вполне обеспеченная, но справочку то можно самому себе написать, кто Ип например, поэтому на всё проходят..Мне вот обидно было, когда двойняшек родила, на некоторые пособия не прошли, у нас с мужем всё белое и официальное, и считают всё грязными..обидно ведь ты эти деньги на руки не получаешь, ведь налог без твоего согласия вычитают.. а деньги любые с тремя детьми не лишние
Аз@у
22 февраля в 10:19
Полностью согласна. Мне тоже очень обидно, когда у меня с реально низкими доходами ничего не выходит, а другие или справку нарисуют или работают неофициально и они становятся малообеспеченными. Но ...Бог им судья...

Другое дело, что государство не должно брать в расчет , например, пенсию инвалида и ипотечный платеж на единственное жилье. Ведь это все делает доходы людей больше ПМ, а реально многим и на хлеб не хватает(
УменяИхДвое
22 февраля в 10:39
Подоходник можно вычетами выбрать же, да и больничные/отпускные вы получаете от "белых" зарплат, а это намного больше чем минималка -"серая", чем паек и пособия.
ИПшникам быть малообеспеченным достаточно сложно, и как правило, овчинка выделки не стоит.
Натульк
22 февраля в 13:39
Как же сложно, если почти все ип этим пользуются? Мне другое интересно, почему государство на это глаза закрывает, ведь в налоговой видят, что у человека машина за несколько млн, квартира куплена, пусть даже в ипотеку, но её ведь тоже надо чем то платить, и семья при этом в статусе малоимущие? То есть семья, 4 человека, на меньше чем 40 тыс рублей платит ипотеку, машину обслуживает, налоги, страховки, квартплата, еда, одежда.. Прям резиновые 40 тыс
Марка3
22 февраля в 14:53
А вы серьезно думаете, что в налоговой сидят и думают откуда у кого чего....
Натульк
22 февраля в 22:17
Ну как же тогда в пандемию оформляли пособия без предоставления справок о доходах? Смотрели же, когда им надо было
breadshow
22 февраля в 23:51
В 2020 автоматом продлили все справки, выданные в 2019.
Натульк
23 февраля в 12:00
на пособие от 3 до 7 по моему нет, сестра два раза подавала, отказали, справки она вроде не собирала
СержантРауль
22 февраля в 15:02
дык уже закон в 3 обсужедии: расскажите, откуда доходы. Ну по простому: опаньки, в тюрьму. Код уже сделан в налоговой, думаю в марте примут закон
crazi
22 февраля в 16:58
В Вас яжемать проснулась? Ничего личного у меня соседка яжемать, тоже трое детей. Муж начальник службы безопасности одного из филиалов зеленого банка. Вечно ноет как тяжело ей троих поднимать. О чем бы не заговорили все скатывается к тому что трое детей и так сложно так сложно.
Натульк
22 февраля в 22:23
Вы то сколько детей поднимаете? Да, тяжело троих растить, тем более мы планировали второго, а родились двойняшки, всё нужно покупать в двойном размере
crazi
22 февраля в 23:40
А при чем здесь я? Я вас рожать не заставляла и ничего не вам ни вашим детям не должна. Ну а если вы при ничтожестве которое семью содержать не может родили это ваши проблемы и проблемы мужчины с которым живете.
Ивна
22 февраля в 23:47
crazi писал(а)
если вы при ничтожестве которое семью содержать не может родили

Ух, ты ж!
Натульк
23 февраля в 00:08
Я у вас вроде ничего не просила
Натульк
22 февраля в 13:41
А какими вычетами выбрать?
УменяИхДвое
24 февраля в 10:11
Возврат подоходника, за ипотеку, лечения, обучения, там приличный список
Натульк
24 февраля в 10:45
у нас нет ипотеки, обучения пока тоже нет
JuJu595
21 февраля в 19:10
Видела тут по весне прошлого года тему с этими пайками, занимательная перепись ников была :-D
фунтяша
21 февраля в 19:44
Жены миллионеров)))
Лепетунья
21 февраля в 20:07
да-да)))) и недовольных было много, а я считаю, что любую помощь надо принимать с благодарностью!
а если излишек чего-то, или что-то не нужное, - то зачем высказывать недовольство - ну отдайте тем, кому нужнее. чего фыркать.
Лепетунья
21 февраля в 20:06
да
тыдынц
22 февраля в 04:44
elilka
23 февраля в 12:09
а я думала, тут "военные" лишние, а тут вон какой паёк. ну молодцы, что пристроили, не выкинули!
Новая тема