--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подготовка к поездке в Питер

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
148
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В середине августа или в середине сентября возможно придется быть в Питере. Здесь на форуме много жалоб на погоду, вот я и задумалась - что брать с собой? Куртки непромокаемые есть. Нужна непромокаемая обувь? У меня есть только кроссовки Коламбия. Нужно же что-то приличное, наверное. Посоветуйте, пожалуйста.

И еще вопрос - новые репатрианты очень хвалят пленочные настенные обогреватели Доброе тепло и Бархатный сезон. Я бы прихватила с собой в Израиль. Тоже жду советов.
Спасибо заранее всем заглянувшим в тему.
Mati
26.06.2017
О, а в Нижний заедешь?
Я бы с радостью, но должна сопровождать мужа, у него дела (
Ты модная девушка, напиши про обувь!
The023
26.06.2017
ого, спасибо за инфу. теперь сижу читаю про обогреватели, думаю, это будет следующим подарком свекрови))
Сестра Флаффи писал(а)
Нужна непромокаемая обувь?
Нужно же что-то приличное, наверное

из непромокаемого- только резиновые сапоги на ум приходят. сейчас и приличные можно найти:))
и зонтик, зонтик не забудьте)
Что, серьезно - резиновые сапоги? Как-то стремно в Эрмитаж или в театр :-) Зонтик есть!
и в Эрмитаже и в театре можно будет переобуться:) там же гардеробные!)
меня, вернее- мою приличную обувь, этой весной в дождливо-снежном Питере спасала водоотталкивающая пропитка. хоть ноги не промокали. потому как пуховик- только в путь)) хоть отжимай:)
У кого-то есть опыт поездки на поезде из Питера в Хельсинки?
Обдумываю, может съездить на два дня.
motylek
16.07.2017
Ездили через Питер в Хельсинки, но не на 2 дня. Поезд Аллегро, идёт 4 раза в день, 3,5 часа в пути.
Вы ездили самостоятельно? Поняла, что есть организованные туры.
motylek
16.07.2017
Да, самостоятельно. Визы тоже сами оформляли.
Понятно, спасибо.
Я, может, е очень в тему, но вспомнилось мне: а тапочки удалось купить или может в подарок прислал кто? Тапочки уютные и тёплые там у Вас теперь есть? :)
А что, я тапочки просила? Не помню совершенно! Есть очень теплые носки, ношу их зимой с домашними шлепанцами. Спасибо за идею, куплю.
Не просили)) но хотели :)
Закрою гештальт )
LukA
16.07.2017
В питере практически нет луж, в отличии от нижнего. Хорошая ливнёвка и каналы выручают. Достаточно кожаных кроссовок/ботинок с водоотталкивающей пропиткой.
Во всяком случае в центре.
Информация радует )
Сестра Флаффи писал(а)
Нужно же что-то приличное, наверное.

Там такие же люди как и везде. А туристам вообще все прощается ;-)
Мы надысь были в Калининграде - все, кто не взял с собой соответсвующую обувь покупали калошки и резиновые полусапожк, и не жужжали, что не прилично - здоровье дороже. Мне кроссовок хватало. Думаю в Питере тоже можно кроссовками обойтись. Я бы лёгкую шапку наверно взяла и куртку. 5 лет назад были там в конце июля-начале августа. Было так холодно, что мы ходили по магазинам в поисках тёплой одежды, но ничего не смогли купить ибо не сезон. Надо сказать, что прихваченная из дома кожаная куртка меня совсем не спасала. В Питере если начинаются дожди и ветра, то становиться очень холодно вне зависимости от сезона и температуры воздуха :( И совершенно бесполезно смотреть прогноз погоды. Как шутят коренные жители СПб "у нас синоптики правильно погоду могут сказать только на вчера"
Есть утепленные куртки Коламбия, шапки захватим. И действительно, куплю там сапоги резиновые, я ж из деревни!
Если кроссовками не обойдётесь, то купите - чего лишнее-то с собой переть? *drink*
В Питере пока погода лучше, чем в Нижнем))
Обычных кроссовок вполне достаточно, лично я здесь после дождя хожу в тряпочных кедах и остаюсь с сухими ногами - благодаря ливневке лужи небольшие и быстро сохнут. Куртки лично мне пока во все погоды были актуальны ветронепроницаемые, а не непромокаемые)
Спасибо за ответ. У меня же есть волшебные израильские армейские носки! Не промокают и дают ноге дышать, возьму недельный запас )
Alkesta
16.07.2017
Я сейчас в Питере, как верно выше написали, луж тут нет, после дождя вода быстро уходит, хожу в экошных туфлях на шнурках, а муж вообще в кедах. Грязищи тоже тут нет. Погода тут меняется в течение дня, сегодня утром было тепло и солнечно, можно было ходить в одной футболке, а уже после обеда подул ветер и стало прохладно, к вечеру вообще очень свежо стало. Я ходила сегодня гулять в джинсах, шелковой рубашке, легкой кофте и тонкой ветровке, если тепло, то ветровку снимаю, если холодает, то одеваю. Холода как такового нет, температура 18-20С, ощущение холода возникает из-за сырого ветра.
Спасибо за подробности, важно было понять, какие температуры, ветры и ощущения при них. Совсем не хочется простудиться.
Alkesta
17.07.2017
Поскольку Вы еще только через месяц собираетесь, то я бы посоветовала обязательно взять что-нибудь теплое (кофту/свитер) и обувь, ближе осенней, не сапоги конечно, но что-то что хотя бы закрывало щиколотку, чтобы не мерзли ноги. А вообще по ощущениям тут сейчас погода как у нас весной (в конце апреля-мае), в конце августа, думаю, будет как у нас в конце сентября, может конечно и будет бабье лето, но дыхание осени тут ощущается раньше.
Обязательно захвачу что-то теплое, спасибо.
Отчет о поездке.
Во первых строках благодарю всех отметившихся в теме. Советы пригодились.
Погода была холодная и дождливая, только в последние перед отъездом дни потеплело. Пришлось купить туфли, кроссовки промокали сверху. Ходили в теплых куртках и шарфах. Вообще прикольно из наших плюс 30 попасть в дождь и холод. Зато воздух прозрачный после дождя и пахнет мокрыми листьями.
Из-за хлопот по делам мужа почти нигде не побывала, только в присутственных местах время проводили. Один день проехали с друзьями по новой объездной дороге, посмотрели на стадион и дома, построенные на насыпной части залива. Одна моя подруга жила около гостиницы Прибалтийская в советские времена, ее дом был из последних перед заливом. Теперь этот дом в середине микрорайона оказался ) Еще встречались с институтской группой, назад проехали по всему центру ночного города. Сердце замирает от восторга при виде Невы, дворцов, Петропавловской крепости.
Жили у подруги на Черной речке, оттуда всюду удобно добираться. По возможности ходили пешком по центру. Город люблю нежно, считаю одним из самых красивых виденных в жизни, горжусь, что там родилась.
Alkesta
04.09.2017
Сестра Флаффи писал(а)
Один день проехали с друзьями по новой объездной дороге, посмотрели на стадион и дома, построенные на насыпной части залива. Одна моя подруга жила около гостиницы Прибалтийская в советские времена, ее дом был из последних перед заливом. Теперь этот дом в середине микрорайона оказался )


Да уж... Я живу на Морской наб, от набережной там только название осталось, дорога посреди острова идет. Хотя о чем говорить, если еще в 50-е ул.Кораблестроителей была самым настоящим морским дном.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.