--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подрались две мамы и воспитатель на глазах детей.

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
496
389
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lancome
28.12.2016
На адмирала Макарова в садике 160 мамы избили воспитателя. С ума что ли посходили? Кто в курсе, что произошло?
tg52
28.12.2016
Свят-свят-свят!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Бгг:) молодцы девчонки:) с удовольствием бы на шоу посмотрела.
Lancome
28.12.2016
Не разделяю вашей радости.
Драки на детских площадках видела, в дс нет. Что то новенькое:)
Повеселили с утра пораньше.
Я и на площадках не видела. Чего они там не поделили то? 8-)
Полагаю, место под солнцем.
lLadyLove
28.12.2016
кмк, даже на форуме такие темы были... про стычки на детских площадках
Мне иногда кажется, что то о чём пишут, и что происходит в реале это какие-то параллельные вселенные)
Nastyona
28.12.2016
Я была свидетелем драки двух БАБУШЕК на деткой площадке в Парке Кулибина. Не поделили место на качелях для своих внучек. Это была жесть, конечно
Lynx Lynx
28.12.2016
А что делали внучки в это время? Не удивлюсь, если играли вместе.
Nastyona
29.12.2016
Нет, девочки плакали. Одну из девочек бабушка выдернула за руку с качелей т.к. она не хотела подвинуться чтобы дать сесть ее внучке (качели такие круглые канатные). Девочка заплакала. А потом и вторая начала плакать во время потасовки, когда на эту бабушку налетела другая бабушка защищая своего ребенка.
Когда все разошлись, та первая бабушка усадила таки свою внучку на качели. Девочка ревет, а она ее качает с победным видом.
Lolochka)
29.12.2016
п****Ц
С такими людьми у нас нет будущего, и это печально.
Бабушки-это прошлое. Будущее за новым поколением)))
ksundrya
03.01.2017
Так новое поколение берет пример со старого(((
Так вот почему "ну и молодежь нынче пошла!" :-D
evkevkevk
29.12.2016
Похожая ситуация , место не хватило бабушке.
Только действие происходило 1 сентября на линейке.Классы стояли на линейке по 2 человека. Прилетела бабушка и отшвырнула 8 классниц с криком : "Мне не видно! Тоже хочу посмотреть ". Пытались объяснить, что линейка для детей, она ничего не понимала и размахивала руками. К ней на помощь пришла еще одна мамочка первоклассницы. С этого места их детей не было видно, только выступающих, но ... глаза были у обеих бешеные и могли отшвырнуть, но на этот раз уже посильнее детей.
Детям стало за них стыдно...
Nastyona
29.12.2016
Кошмар, действительно стыдно за таких.
Вот честно, иногда Ваш сарказм совершенно не к месту
Uboische
28.12.2016
Почему?
Потому что драка родительниц с воспитателем в детском саду на глазах у детей это беспредел, а не шоу, на которое можно смотреть с удовольствием. Вроде бы это очевидно.
Ой, все живы и здоровы:) предпочитаю над ситуацией посмеяться и не искать трагизьму. Сейчас родители своими разговорами затольными больше детей напугают. Будут кошмарики рассказывать про девочку с неадекватными предками:)
Uboische
28.12.2016
Плюсище вам... Тут все такие правильные, аж....
Нет. Это не тот случай, где можно посмеяться. Есть общепринятые правила и нормы поведения, которые нарушать нельзя.
Что нет? Не хотите смеяться не смейтесь. Дело ваше. Лично я ничего не нарушают:)
У меня вот ребенок с дивана спрыгнул неудачно, носом стукнулся, кровь прошла. Начала бы я охать ахать, он бы заплакал. Нафиг это надо.
Сделали проще, посмеялись над его полетом. И всем хорошо. Смех говорят жизнь продлевает. Про занудство нигде ничего подобного не написано.
Плюш
29.12.2016
смех не к месту - тревожный признак :)
-- И тебя вылечат... и тебя тоже вылечат... и меня вылечат...
Плюш
29.12.2016
не все лечится.
Шутки шутками, а у нас мама смеялась над многими вещами, которые ни фига не смешные. Допустим, когда родственница руку сломала. И тоже любимая присказка была "смех продлевает жизнь". А в итоге это было действительно тревожным сигналом - метастазы в мозге.
У меня теперь ассоциации однозначные на такой смех.
Печально, конечно. Но...Все там будем со смехом или без.
Плюш
29.12.2016
главное, чтоб не преждевременно
С наступающим Новым годом!
Плюш
29.12.2016
*drink* смайла с шампанским нет, пусть будет пиво :-D
с Наступающим!
Я вообще не поняла, к чему Ваш пример с сыном? К тому, чтобы не акцентировать его внимание на боли? Да согласна. Отвлечь, успокоить. Только как это относиться к драке с воспитателем? Что нужно было? Не обращать внимания детям или воспитателю на замашки этих неадекватных женщин?
Ищите положительные моменты в любых ситуациях:).
Да, хорошо, что детей не побили, видимо
Меня в очередной теме распирает позанудствовать про то, кем определяются нормы и правила поведения. Для одних цветочек из палисадника выдернуть недопустимо, для других- клумбу истоптать на Минина ничё особенного.
Это вы сейчас к чему? Вы ставите под сомнение запрет на неприкосновенность личности? Или что? Просто не совсем понятно?
Iz goroda N писал(а)
Вы ставите под сомнение запрет на неприкосновенность личности?

Именно так.
Тут видел репортаж"Фото трогающее до глубины души"
Так вот одно фото было где питерские фанаты нарезали Пи..арасу (гею). Я поржал.
ЗЫ; кстати мало наваляли.
Uboische
28.12.2016
Да ладно. По-моему, все неплохо развлеклись...
ilium
28.12.2016
Развлеклись?... Вы нормальная?
Uboische
28.12.2016
По крайней мере я вроде никого не оскорбляю, в отличие от... нормальных
ilium
28.12.2016
Развлеклись кто и в чем?
Это недопустимое поведение в детском воспитательном учреждении. Странно, что Вы так легко к этому относитесь
Девушка еще и сама воспитатель
SheroNN
29.12.2016
Свят-свят-свят!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мне кажется, она не поняла сама, что сказала, иначе стоит усомниться в компетентности данного воспитателя
У меня, если честно, давно сомнения в её компетенции.
Aleta*
28.12.2016
Честно говоря, мне не понятен даже акцент на том, что это произошло " детском воспитательном учреждении." Это в принципе не нормально, когда две женщины дерутся с третьей. А прививать такую норму детям в детском саду, да хоть бы где - за гранью
Да, естественно, это не норма как в принципе, просто речь о ДС была, поэтому и написала автоматом
portwein
28.12.2016
Вот это вы отхватили минусца))) А мамашки - дуры конченые (уж простят меня мамашки). В таких случаях нужно не угрозы в сторону воспитателя чинить и даже не разговаривать с ним. Нужно напрямую идти к заведующей и лучше если будут доказательства.
Обе стороны хороши:)
_ПВ_
28.12.2016
Мог бы и не извиняться.
portwein писал(а)
А мамашки - дуры конченые (уж простят меня мамашки).

Я сначала подумал что ты про местных.
Вот на просторах интернета

В Нижнем две мамы избили воспитательницу детского сада. Недетский скандал разгорелся в детском саду между воспитателем и двумя родителями малышей. Об этом рассказала нижегородка, чей ребенок стал свидетелем драки взрослых женщин, Юлия Андреева (фамилия изменена).

В детском саду 160 на улице Адмирала Макарова в Ленинском районе, развернулась настоящая драма между молодой воспитательницей и двумя мамами малышей, которые ходят к ней в группу. Нижегородка Юлия Андреева, чей ребенок стал очевидцем конфликта, рассказала подробности происшествия.

- Скандал начался в раздевалке и перешел в группу, где были дети. Воспитатель у нас новенькая - проработала всего несколько дней. Мой сын как раз в ее группе, но у меня никаких претензий к ней нет - девушка хорошая. Но почему-то некоторым мамочкам она не понравилась, и ее стали провоцировать, наговаривать, что она совершает с детьми ужасные поступки: кричит, открывает окна во время сна, чтобы они заболели. Ничего подобного я не замечала. Зато постоянно слушу от сына про "двух злых теть", которые травмируют психику моего ребенка своим поведением. В итоге все словесные перепалки переросли в драку на глазах 17 трехлетних детей, которые вечером рассказывали об этом родителям! Как вообще можно так себя вести - избить воспитателя на глазах у малышей! - поделилась нижегородка.

Одна из участниц конфликта Анна Макарова (фамилия изменена) опубликовала на своей страничке в соцсети пост о воспитательнице детского сада, куда ходит ее ребенок. Однако на контакт с журналистом женщина не пошла.

- В детском саду 160, куда ходит моя крестница Ксюша произошло ужасное событие! Воспитательница издевается над детьми! Она их обижает, орет, доводит до слез! Она просто самоутверждается за счет малышей. Ее нельзя допускать к работе с детьми ни в одном учреждении. Пусть все знают в лицо такого воспитателя, - написала Анна.

Мы попытались узнать подробности у самой пострадавшей воспитательницы Марии Иголкиной, но девушка не выходит на связь. Чтобы разобраться в столь запутанной ситуации и выяснить причины разгоревшегося скандала, мы отправили запрос в пресс-службу ГУ МВД России по Нижегородской области.
Жесть!
только из слов со страницы в соцсети убрали ужасные слова, которые пишет эта Анна про воспитетельницу
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
тварь, мразь и тп

я бы на месте воспитательницы, еще иск в суд подала за оскорбления и клевету
Lancome
28.12.2016
А в какой сети? Надо флешмоб туда устроить, тоже написать-какая она тварь и мразь.
Zhenchik
28.12.2016
Вконтакте id11733949
Там коменты полная жесть, если верить что это некоторые родители пишут-мат-перемат и быдлячество (((
Lancome
28.12.2016
Мдаа, а два мужика там треплются, пипец, недоумки какие-то.
Zhenchik
28.12.2016
Ага, я про них
Joker
29.12.2016
Один из них, похоже, в отношениях с этой "крестной феей". Отсюда и яростная защита своей самки.
ilium
28.12.2016
Надеюсь, воспитатель скрины сделала, ну или родители...
Cam0m1le
29.12.2016
Я читала комменты на Прогороде, один мужик написал, что эти страницы все фейковые, принадлежат этой зачинщице главной, не помню как зовут.
Mati
29.12.2016
Анна Матвеичева?
Cam0m1le
29.12.2016
Да, она
Krada
28.12.2016
там в комментариях есть фото предполагаемой устроительницы сего действа :(
X@ndr@
28.12.2016
В тему об открытых окнах. Моя тетя несколько лет назад, устроилась работать няней в один из садиков Усиловского мик-на, что бы отдать туда ребенка без очереди. Так вот, там специально воспитатели открывали окно в туалете во время тихого часа, промерзала плитка на полу и детей соответственно в группу ходило меньше. Сказать, что она была в шоке, ничего не сказать.
Lancome
28.12.2016
Я не понимаю смысла этого действа, если я не ошибаюсь, то воспитатель получает зп за кол-во детей. Наша воспитатель всегда сокрушается, когда мало детей ходит.
X@ndr@
28.12.2016
Могу лишь предположить, что им физически тяжело работать в наполненной группе и вопрос оплаты уходит на второй план.
el.ru
28.12.2016
Смысл есть, но совсем другой. Просто тетя оказалась безграмотной няней, не знающей требования санпин для дошкольных учреждений, хотя в ее должностные обязанности входит не только знание нормативных актов, но и их исполнение. Проще другого признать злым, чем себя не компетентным. Туалет при наличии окон подлежит проветриванию как любое помещение. В новых садах окон в туалете нет, но есть принудительная вентиляция запараллеленая со светом (т.е. горит свет, работает вентилятор на вытягивание). В старых садах везде окна. И когда там проветривать, если не в режимные моменты когда детей там быть не должно? По сути требования санпина еще жестче, т.е. проветривание каждые 1,5 часа не менее 10мин. Это один из ярких примеров когда нормативные акты существуют параллельно друг другу без учета остальных требований типа режима дня и сетки занятий. И если соблюдать эти требования строго по часам, то кто то из детей будет периодически попадать под проветривание. Поэтому приходится нарушать и искать золотую середину. На практике открывают во время занятий (после массового посещения перед мин, но это не реальномин завтраком), во время прогулки (после массового похода перед прогулкой), в тихий час (после массового похода перед обедом и перед сном). Вопрос в том, что одна безграмотная няня не знает своих обязанностей и окна вместо нее открывают воспитатели, а другая так же не зная требований санпина вместо того чтобы отрегулировать время закрытия форточки, чтобы помещение нагрелось, ищет злой умысел. Плитка действительно быстро остывает, а воздух быстрее нагревается, но детям в туалете босиком не место! Не потому, что плитка холодная, а элементарно из гигиенических соображений.
вот и я открываю окна для проветривания когда дети уходят на музыкальное или физкультурное занятие, а сама боюсь-увидит кто-нибудь с улицы, что окна открыты и начнет вой, мол детей нарочно простужают.
у нас проветривают когда дети на прогулке или в другом помещении. а в другом саду где все "как должно быть". даже между занятиями в группе проветривали. провели математику, детей в раздевалку вывели, проветрили, подождали пока группа нагреется, запускаем,проводим конструирование.
ай-ай-ай коварные воспитатели!! в группе дети вообще не болели. ну там и обливание и бассейн и босиком ходили перед\после тихого часа.
злодеи, а не воспитатели, в общем
Да уж. Половина родителей: "Ой, в группе духота-вирусы надо проветрить", вторая половина: "Вы с ума сошли окна зимой открывать".
marmyrr
28.12.2016
Спасибо огромное, что есть нормальные воспитатели как вы, проветривайте чаще, не бойтесь никого, свежий воздух все вирусы убивает. все верещат про проветривание а дома что сидят сутками окна не открывая, бред полный. Мы вот еще и увлажнитель в группу детям купили, вроде тьфу тьфу родители нормальные
X@ndr@
28.12.2016
Вы правы, тетя не имела опыта работы в детском саду, но деток любила и старалась заботится о каждом, в отличии от компетентных воспитателей (не всех, кто-то действительно любит свою работу), которым по большому счету принять с утра, да сдать побыстрее. А по поводу окон, там не стесняясь все в слух обсуждалось, так что бывает и такое.
Не стала бы предъявлять претензии людям за отсутствие любви к моим детям)
X@ndr@
28.12.2016
Претензий нет, это мое мнение.
or-ange
29.12.2016
дети же в обуви ходят... или босиком по кафелю в туалете?
X@ndr@
03.01.2017
Да, ходили босиком в туалет, по ледяной плитке. Все это, воспитателем никак не пресекалось.
ха ха, ходят босиком и еще как как, и всю жизнь ходили
Вегда найдутся те которые будут оправдывать и искать дркгое объяснение более позитивное. Для меня например совершенно не понятно зачем детей заствляют снимать сандальки в группе а потом шлепать босиком в спальню и если захотят в туалет то тоже шлепают босиком. Защитников которые Вам тут написали, не понимаю вообще, поему то люди думают что если у них в садах не было такого ужаса то почему не может быть в других.
X@ndr@
03.01.2017
Здесь пол форума - воспитатели, вот и выгораживают друг друга.
Да много их тут, наши воспитателт оч любят читать а потом шипеть и кричать в спину : ой знаем что вы там про нас пишите)))
X@ndr@
03.01.2017
Спокойнее надо на критику реагировать. На всех несогласных, нервов не хватит. Они тут тоже я смотрю, в выражениях не стесняются. А вообще, скрытый конфликт между родителями и воспитателями очень часто имеет место быть. Родители в силу воспитанности, тактичности, или по другим причинам, не всегда говорят на прямую воспитателю о каких то спорных моментах. А вопросов и претензий у многих предостаточно.
Anbka
28.12.2016
Знаете, я думаю это не догадки безграмотной няни, а наверняка разговоры вслух "опытных" воспитателей. Я за всех отвечать не могу, но когда лично моя мама пришла помогать воспитателям, чтобы устроить внука, насмотрелась всякого, а она сама педагог со стажем. И никто ничего не стесняется. Так что, везде всякого хватает. И среди воспитателей тоже.
И вообще, это вы детей босиком не отпускаете в туалет, а в том детском саду, может, наоборот все нормально, беги босичком.
У меня ребенок приучен после улицы приходить сразу мыть руки и умываться. Так ребенку делают замечания - не надо умываться после улицы, только утром после сна. Что плохого, что ребенок умылся? Тоже нормативы не позволяют?
Anbka
28.12.2016
А по теме, это просто ШОК. В контакте написано, что воспитательница вышла на работу в садик 8 дней назад, 2 из которых девочка не посещала детский сад, а 4 из которых воспитательнице уже угрожали. Так что, получается, что через 2 дня контакта воспитателя с девочкой уже посыпались угрозы? Мамашка явно не в себе, да и привлекалась уже
ANI@
28.12.2016
сад 42? прям все про него...
Anbka
28.12.2016
Я не вижу смысла выяснять какой сад, я писала о разных детских садах, и не собираюсь уличать ни ваш, ни чей либо еще. В каждом учреждении всякого хватает, поэтому не надо набрасываться на человека, и обвинять его в безграмотности, обеляя себя. Человек написал, что в их д/с такое практиковали и об этом же говорили, у меня есть основания ему верить.
ANI@
29.12.2016
Anbka писал(а)
не надо набрасываться на человека, и обвинять его в безграмотности, обеляя себя.

я набросилась на Вас? и "обелила" себя? Читайте внимательно уже.
И скажу Вам страшное: мне тоже говорили, что в 445 окна в бассейне открывают, когда дети там купаются... это много хуже, чем туалете.
Anbka
29.12.2016
Да ну что вы, я не к вам это адресовала, а в общем! (( Это я как бы с одной стороны оправдываюсь, что наезжаю на детские сады (потому что не все такие, много хороших воспитателей, которые отдают всю свою жизнь своей профессии, все здоровье, бесконечно печально за них из-за этого) а с другой, таким образом, с вами соглашаюсь. Что толку выяснять где конкретно, везде все это есть, к сожалению. Извините, если не так выразилась.
ANI@
29.12.2016
У нас девочка в группу перешла из 42 и вот страшилки и негатив жуткий про этот садик я слушаю несколько месяцев. В нашем же ее родителям все очень нравится, от утренника они были в культурном шоке:)) не ожидали такого уровня работы с детьми. А я как вспомню как нам голову воспитатель с нянечкой разбили в первую неделю как пришли (может случайно, я следствие с пристрастием не провела) и до нейрохирургии ДОБа((( меня никто не убедит. что наш садик - лучший( Честно скажу: очень хотелось их прибить, когда друг на друга валить начали и на других детей, и мне сразу не позвонили. Все как в страшном сне вспоминаю, особенно после частного сада. Окно в туалете уже вроде бы мелочь совсем.
el.ru
29.12.2016
так я и не пыталась угадывать грехи воспитателей, а исходила исключительно из поданной информации. если бы было написано,что воспитатели запрещают няне закрывать форточку в туалете до подъема детей, дети ходят в туалет босиком при открытых окнах до сна, тогда и мой пост был бы иной. посыл был о том, что воспитатели специально открыли окно в туалете в тихий час. я согласна с тем, что специально, но не согласна с тем, что из вредности, потому что это норма! люди бывают разные, согласна. через меня тоже прошли разные. и сейчас далеко не идеал. просто, я отвечаю на конкретную информацию.
кстати, мыть руки при входе в группу я пытаюсь уже давно приучить весь д/с. долблю и воспитателей, и родителей на первых организационных собраниях, и администрацию. у кого то из работников все четко: пришел в садик - шагай в туалет, а кто то не достаточно внимательный. так что вы абсолютно правы формируя этот навык.
какая связь между проветриваниями и болезнями?
свежий воздух как раз здоровья прибавляет
я была бы рада, если б форточку в группе вообще не закрывали, поскольку там парилка
Anbka
29.12.2016
в меру лучше, все-таки наверное
открытая форточка - это как раз в меру
не в меру - это когда +28
А у нас в школе учитель начальных классов проветривала зимой не на перемене, а во время уроков и сквознячок как раз по моему ребенку шел. Я вот была не рада, так как начали болеть вдруг в ту зиму и только потом выяснили причину.
при одной открытой форточке сквозняка быть не должно, если еще и дверь открыта - тогда да
Если ветра нет, то соглашусь, может и не так дует. Но если ветреная погода, то и в окно задувает будь здоров (сама на кухне окно открываю всегда, в т.ч. и зимой, а муж и ребенок сразу закрывают как заходят). Кроме этого и во время урока дверь в класс открывается, то зайдет кто-то, то кто-то заглянет. В любом случае проветривать нужно во время перемены. А то у нас учитель их в коридор не отпускала в перерыв, а проветривала потом на уроке. И перестала это делать только после моего разговора с завучем, меня она не слышала к сожалению.
Ой, эта старая страшилка, передающаяся из поколения в поколение. "Что-то народа много ходит, давай окна откроем"
evkevkevk
29.12.2016
У вас в туалете. У моей дочери ,прямо в спальне во время штормового предупреждения несколько лет назад. Дочь говорила, что одеяло сдувало и она его еле удерживала (она лежала около окна). Воспитатель в ответ- надо проветривать.
X@ndr@
03.01.2017
Ну санпин же им велит... а что мозги надо включать, хоть иногда, они не в курсе.
у нас тоже в садике стабильно открывают окна..ребенок рассказывает..и мамочка другой девочки тоже сказала открывают..
вот каждый месяц и болеем..кашель сопли и температура..думала из за больных детей..а это окна открывают
о бож мой! меня тоже отмудохают значит )) я всегда окна на ночь открываю )))
только матерно смогла б откомментировать((
Нуимамы. Детей жалко, представляю как они перепугались.
Слов приличных нет. Страшно, потом эти мамы поведут своих детей в школу , что им там может не понравиться и как они будут себя вести...
Koshara
28.12.2016
А ещё и дети их пойдут в школу с соответствующим примером поведения...
Че будут, в морду сразу за любое замечание их чаду.
Ortus
28.12.2016
у меня сына в первом классе бил по голове дедушка одноклассницы, а сын мне сказал только после недели таких побоев, я побежала в школу, встретила это быдло, оно на меня с кулаками набросилось да еще пьяное - тоже дрались..
всякое быдло есть на свете
mmanana
28.12.2016
:-О
О, ужас.
Ortus
29.12.2016
он так и не ответил за что бил ребенка, я думаю просто так, есть педофилы, а этот на ребенке кулаки чесал
интересна позиция учительницы, знала и молчала
mmanana
29.12.2016
Вот такой училке не грех ввалить.
Надеюсь вы этому уроду причинили тяжкие телесные повреждения.
Ortus
29.12.2016
нет, конечно, но сцена неприятная была
K@tu
28.12.2016
страшнее того какими эти мамы воспитают детей
Ивна
28.12.2016
Дурищи!
Бывает... На собраниях же родительских дерутся.
Mati
28.12.2016
так там детей же нет )
серьезно??
Да, у знакомой в садике разодрались
Pibodi
28.12.2016
А уж там что делят? Ужас это, конечно (
Деньги
И в детских поликлиниках в очередях
Мрак какой... Даже в поликлиниках. Но учитывая количество любительниц приходить без записи, а лезть при этом без очереди, у кого-то должно было рано иои поздно лопнуть терпение.
Там и с записью драка, потому что принтмают по 2 участка. И как быть с записью, если ребенок болеет, а талон только на след. неделю? Сидеть ждать всех кто по записи, а потом скажут что прием закончен(
Есть вариант- платная клиника, но не все могут себе позволить, да и туда тоже запись. В больницах дежурные врачи стали только по направлению принимать, а чтобы его получить....надо попасть по записи к врачу
Видела как один папаша вырвал полис у соседей по очереди в регистратуру и порвал его, завязалась потасовка...
К больным детям врач на дом приходит - разве что-то изменилось?..
И в поликлинике для детей с температурой вроде как отдельный бокс, если кто-то приводит в полку, а не вызывает на дом.
А так да - ждать, пока все по записи пройдут или окно появится. Иначе какой смысл вообще в этой записи, если любой желающий может устроить бардак.
Гадкий я писал(а)
И в поликлинике для детей с температурой вроде как отдельный бокс

Нету. Нетути никаких боксов в нашей поликлинике. И даже в день детей до года всех экстренных отправляют посидеть в общую очередь)
С орви понятно, более менее, можно вызвать.
А как быть с ЛОРом, он по домам не ходит, а ребенок маленький при отите, например, может без температуры дуром орать! И сразу не всегда ясно что это- зубы, живот, ухо .... Куда талон брать? И где его на сегодня/ завтра взять? Лучше бы уж живая очередь
Никакие боксы не работают, потому что там сидеть некому. Одна вывеска и есть(
Вообще я ни разу не видела, чтобы без записи/очереди шли люди с явно больным ребёнком (или ребёнком у которого явно что-то сильно болит).
Обычно это просто люди, которые не удосужились записаться, пришли в удобное для себя время и ещё качают права - мол, не ждать же им, когда пройдут все по записи.
Но подчеркну, что это только мои личные наблюдения и я понимаю, что где-то бывает и иначе.
Я вот сейчас из любопытства прсмотрела наличие талонов в нашу детскую поликлинику.
На завтра на все участки, кроме одного-единственного, талоны есть.
По1-3 талона, а на один участок даже 7!
То есть, записаться не проблема.
И ведь все равно кто-то придёт как ему удобно, без записи, и будет ругаться с теми, кто планирует своё и чужое время.
Наверное, придут ругаться те, кто завтра с соплями встанет, и кому брльничный с завтра нужен. Хотя в этом случае, и вызвать можно кмк
А к лору, так же свободно?
Зы: если что, я про поликлинику 22
Сопли и температура - это вызывать, конечно.
Щас глянем лора...
К лору нет, но к профильным спецам все-таки загодя записываются, это ж не педиатр.
39-я.

22-я на грузинке или на Лопатина? В 22 раньше наблюдались, на грузинке. Недавно за выпиской из прививочной карты заходила (по прописке и по школе 22я все равно осталась) - там гулкая тишина, никого народу ))))
Так вот я про то, что как к лору заранее! Если болит сегодня, а запись на слел. четверг?
Лопатина2
Одни жалобы на них!
Хожу на подстраховку с подругой, у нее не один деть
Фрау Мюллер* писал(а)
Если болит сегодня,

то с острой болью принимают без записи.
На Грузинке ЛОР нам так и говорила.
А так, да, к ней запись за неделю, в среднем.
Ну да, без записи, только через драку и скандал с записанными))
Сначала проходят кто по записи и с талонами, а потом - кто без записи. Это логично!
Да кто спорит то? Только время приема как раз расчитано на тех, кто по талонам. А потом врачу уходить надо)
А если расчитывая на это " а потом" 10 человек придут?)
LAV
29.12.2016
Вот про лора в 39. Запись к специалистам идет в среду (на следующую неделю) в 9.00. К 10.00 талонов к лору нет. Т.е. да, если планово на осмотр - можно записаться. А вот если у ребенка насморк-уши, которые уже хочется показать специалисту, то попасть по записи почти нереально. Ну как в среду запланировать, что в пятницу вдруг заболит ухо? Или насморк к понедельнику станет густозеленым и надо посмотреть, чем лечить? При этом температуры у ребенка может не быть острой боли, но вот попасть бы надо.
Все-таки лор хоть и узкий специалист, но не из того же ряда, что офтальмолог или невролог.
Elen777
02.01.2017
Мы часто ходим к добру без записи,т.к. талонов нет,а мне ребёнка надо показать срочно. Обычно без проблем принимают.прием обычно мин 5 идет,а заложено 15 мин. Успевают все,и записанные,и по живой очереди
LukA
28.12.2016
У нас в поликлинике лор есть приём по записи и без записи. И между теми, кто по записи, часто ещё без записи успевает принять. Логично, что те, кто записался, идут в своё время. Остальные ждут окон или времени выделенного для таких больных.
У нас в свое то время, попадешь через 30 минут после записи...так еще и приходишь заранее
Вот так от других и цепляют в часовых очередях лишнее
Claimore
29.12.2016
Логично идти через одного, потому что те кто по записи, у них не экстренная ситуация. И лучше я пропущу и "ленивцев" тоже, чем заставлю ждать "окна" реально болеющего ребенка. Я в конце концов не врач, определять тяжесть состояния "на глазок".
А я не считаю, что логично через одного идти. Я распланировала свое время, взяла талон, например, на 16-00. А если буду пускать через одного, то попаду в 18-00. Почему те, кто без талонов, не побеспокоились заранее? Почему Вы считаете, что у них экстренная ситуация? Если экстренная ситуация - есть скорая помощь.
Логично - без талона - либо пройдешь в окно, если оно есть у врача, либо после всех, у кого есть талончик. Никто не обязан их пропускать. Это мне напоминает обоченников, которые ждать в пробке не хотят и едут по обочинам. Если их все не будут пропускать, то их меньше станет.
Claimore
29.12.2016
Ошибаетесь, вы обязаны пропускать пациентов с болью и температурой, точнее говоря, они имеют право пройти вне очереди.
LAV
29.12.2016
Пациентов с температурой не должно быть в общей очереди, где они будут заражать здоровых детей. Для них должен быть отдельный бокс.
Claimore
29.12.2016
А если бокса нет? Всё, подыхай на улице, но не смей заражать здоровых людей в поликлинике? ))
Температура, кстати, не показатель заразности.
Плюш
29.12.2016
ха! Нас с подозрением на коклюш отправляли в лабораторию кровь сдавать, общий анализ :-D На мои возражения, что перезаражаем там всех, пока в очереди час торчим, врач ответила "значит всем не повезло" *wall*
Коклюш, кстати, подтвердился. Правда, в лабораторию мы идти отказались все-таки.
С болью и температурой - врача или скорую вызывайте. Вся очередь может Вам аргументировать, что у них дети тоже с болью и температурой сидят.
Сама пропускала людей с болью - по ним видно было, что им очень плохо, а наглых баб без очереди - никогда.
Claimore
30.12.2016
Ну попробуйте, вызовите лора/окулиста/хирурга на дом :-D
Mila.ru
29.12.2016
У Лора приём с 8 до 10 ч без записи как раз для экстренных случаев, с 10 до 13 ч по записи. У кого действительно экстренно и ребёнку плохо, пожалуйста, приходите с утра, все поликлиникой предусмотрено. По записи идут выздоравливающие дети, я приехала ровно к 12 принялась ровно в 12, мне не нужно подцепить новых микробов, время нахождения в поликлинике минимально. Поэтому мне очень нравится подход лор врачей в нашей поликлинике. Пришёл, чётко в своё время принялся и свободен.
Koshara
29.12.2016
Я с вами согласна, но вот у нас в поликлинике такого времени не выделено для тех кто без записи! И как к ЛОРу попасть, пришлось с 6 мес ребёнком с темп 39 просится чтоб пустили,
С 6-тимесячным ребенком с температурой 39 надо вызывать скорую или врача, а не таскать его в таком состоянии по поликлиникам.
Koshara
30.12.2016
Педиатр был, а толку? Она уши не смотрит!!! И скорая тоже! Хорошо что я поняла что у него отит, Лор посмотрел и назначил лечение, и сразу же лечится начали! Я вспомнила, нам на тот. Имеет было уже мес 11, но сути это не меняет
Это не причина таскать ребенка с температурой 39 в поликлинику, не зная, примут или нет. Выходы есть другие:
1. Мы в свою очередь звонили в поликлинику и выясняли ЗАРАНЕЕ, примут или нет, нас отправили сразу в городскую больницу, где принимают как раз в экстренных случаях.
2. Прозванивали частных лоров, которые могут приехать домой. Находили.
3. Если есть подозрение на уши, хотя бы элементарный отипакс всегда можно закапать, чтобы снять острую боль и помочь ребенку. А уже потом искать врача и договариваться о приеме. Но не тащить непонятно куда ребенка с непонятным исходом этого путешествия.
Claimore
30.12.2016
Что значит не понятно куда? =-O
Я вообще не понимаю подобного подхода, т.е. по вашему если нет денег на частного лора, такси и тыпы, то ложись и помирай, но в поликлинику ни-ни, там же сплошь здоровые люди, которые пришли показаться врачу. ))
Ну, да, у нас же люди живут по принципу "мне все должны", это поликлиника, и мне должны, и не важно, что у врача запись. И плевать на людей, которые по записи пришли и ждут. И получается 2 очереди - из "экстернных" и тех, кто ЗАРАНЕЕ озаботился и записался. Они же на самом деле не болеют, и им никуда не надо. А мы тут ребенка притащили с температурой 39 и больными ушами, ему же плохо. И пусть весь мир подождет.
Claimore
01.01.2017
У меня просто нет слов. Ну если вам совесть позволяет не пропускать страдающего ребёнка ко врачу, то не удивляйтесь, что можете оказаться в подобной ситуации.
А вообще, с Новым Годом всех! Здоровья вагон и маленькую тележку ))
Давайте отбросим в сторону эмоции типа "этожеребенок" и представим, что таких экстренно больных детей столько же, сколько не экстренно больных. И все они, как вы выразились, "страдающие". Просто больные дети сидят в очереди, которую тоже надо просидеть. А очередь не движется, потому что идут без очереди экстренные. В поликлинике, как и везде, во всех учреждениях, есть определенные правила. Эти правила созданы для нас с вами, для вашего удобства.
И не надо на меня каркать и желать мне того же, я в таких ситуациях была не раз и много раз еще окажусь, просто у меня есть мозг, который не позволяет мне страдающего ребенка с температурой 39 еще куда-то тащить, не разобравшись сначала, примут меня там или наорут. Мне вообще тащить куда-то ребенка с температурой под 40 в голову бы не пришло, хотя таких ситуаций у меня как раз был вагон.

Самое угарное, что вы же первая, заняв очередь в поликлинике, будете возмущаться, что кто-то идет без очереди, а вы сидите там уже третий час со своим страдающим ребенком.
Claimore
02.01.2017
Если вы не в курсе, то законом определено, что экстренные больные идут без очереди, а остальные ждут.
Например, мы планово по записи приехали в больницу к окулисту и тут внезапно привозят детей с ожогами. Вы что, думаете мы топали ножками и не пускали их? Ждали, как миленькие лишних 2 часа (в том числе и груднички).
А теперь найдите 10 отличий между больницей и поликлиникой. Между детьми с ожогами, которых привезли на СКОРОЙ и детьми с температурой 39, которых родители притащили в поликлинику.
Claimore
02.01.2017
Не вижу никакой разницы, абсолютно. Поликлиники для того и были созданы, чтобы люди могли получить медпомощь, как можно ближе к месту проживания/учебы/работы.
А в больницу обращаются, только если в поликлинике помочь не могут.
Claimore
02.01.2017
Ну если по-чесноку, то разница конечно есть. Ведь с ожогами нужна высокотехнологичная помощь и счёт идёт буквально на минуты. А если просто глаза покраснели и/или гоноятся, то достаточно консультации в поликлинике, тут счёт уже на часы идёт. А вот если стоишь на учете и ходишь планово или если уже выздоравливаешь, то не имеет значения сейчас ты получишь консультацию или через неделю.
А вот из-за таких "умников" как вы, больницы превращаются в филиалы поликлиник.
При чем тут превращение больниц в филиалы поликлиник и как это связано с нашим разговором? Поделитесь логическими выводами, плиз) А то я потерялась в ваших умозаключениях))
Claimore
02.01.2017
Если вы не в состоянии это все связать и осознать, то хотя бы почитайте нормативно-правовые акты для медучреждений, там все расписано. Кому, где и в какой очередности оказывается медпомощь.
И не надо фантазий на тему, а вот у меня запись и меня должны принять во время. Если окажется человек, которому помощь нужна срочнее, то примут сначала его.
Ой, ну раз вы такая умная, приведите пример хоть одного акта, где сказано, что плевать всем на очередь и надо всех детей с температурой 39 в поликлинике принимать срочняком)
Liko
30.12.2016
Приехали мы как-то в 1 городскую в будни, когда наша ЛОР была в отпуске. На нас основательно так нагавкали, пока не подтвердилось, что да, врача нет в нашей поликлинике.
В нашей поликлинике с острой болью обычно чередуются с записавшимися. Все это знают и на это рассчитывают. Но и принимает врач незаписавшихся с крейсерской скоростью, потому как быстро видит проблему, назначает лечение и выдворяет.
Если в поликлинике такие правила, то замечательно. Тем более, если их все знают. Вообще никаких проблем. Только не везде так, как мы видим из постов выше. Поэтому я предлагаю ЗАРАНЕЕ просто выяснять, куда бежать и у кого требовать помощи. Это не сложно. А не ставить людей перед фактом и тормозить работу.
Claimore
29.12.2016
Согласна, хороший подход.
Это какой то ужас. Мы детей учим все решать словами. А мамы показывают как надо разбираться!!!
Mati
28.12.2016
=-O
Lancome писал(а)
160 мам избили воспитателя

o!!))
Lancome
28.12.2016
)это уже массовое побоище было бы, и от воспитателя ничего не осталось бы)
моя близкая подруга водит дочку в эту группу
все родители на стороне воспитателя - никаких претензий у них нет к ее работе
а вот записи, которые делает на своей стене в ВК инициатор драки - это вообще шок для меня - такими словами выражается она и поддерживающие ее
прочитав все и выслушав подругу, прям боюсь теперь с этой девушкой встретиться где нибудь в поликлинике
ощущение, что человек страшно неадекватен
причем случай уже не первый про нее по телевизору - так что вряд ли, как она говорит, воспитательница их спровоцировала
должна быть запись видеокамеры - пусть полиция разбирается
Может у них чего личное, вот и встретились теперь?
нет
они не были знакомы
воспитатель неделю как в группе работала на тот момент
дочке моей подруги она очень нравится, а девочка чувствительная, к злому человеку не потянулась бы
а вот дочка, затеявшей драку, кусалась(что в данной ситуации может быть выражением копирования неадекватного поведения мамы или ситуации в доме/семье)
а я думаю они были знакомы, может и не лично. Воспитатель до этого садика работала на Глеба Успенского в No340, куда одна из мамаш ранее до открытия нового садика тоже водила своего дитя. Правда к другому воспитателю, которая, кстати, плакала постоянно от этой неадекватной мамаши...А ведь воспитатели друг друга заменяют иногда, когда болеют, в отпуске и т.д. Поэтому, думаю, что они встречались. Я вожу ребенка в садик No340 и избитая воспитатель неоднократно заменяла нашу, к примеру. Но лично я её плохо знаю, узнала только по фото, выложенное здесь
Плюш
28.12.2016
даже личное не дает им права так себя вести *wall*
Встречались бы где-нить наедине и разбирались, раз уж так приспичило. Хотя даже такой ситуации между двумя нормальными женщинами я себе представить не могу =-O
Я и не пытаюсь оправдать. Просто интересно, что могло вообще подвигнуть человека на это.
В том-то и дело, что это нормальные спокойно наедине разберутся. А здесь другое.
zguro77
29.12.2016
такие мамашки наедине могли и убить бы, так что может и лучше, что при свидетелях
Lancome
28.12.2016
Спросите фамилии драчунов, надо героев знать пофамильно, нужно запозорить)
одна Анна Матвеичева
kashmar
28.12.2016
А вторая?
не знаю
вот "герои"
joxi.ru/D2PjwoVfppnMqr
Какой позор. Нет. позорище! Считаю, эти 2 неадекватные личности должны понести наказание
ппц... я даже не представляю, что должно было произойти, чтобы случилось такое... если только воспитатель избила ребенка.
Я только недавно думала. В каждой школе, наверное, были девки, которые цепляли в туалете, дрались постоянно, "крутые" бабы)) А на деле быдлота. И вот теперь эта быдлота выросли и нарожали детей)) Мы тут на елке были в ДК ГАЗ, вот там такие были. Мне прям не по себе было)) Аш школу вспомнила :-D
Mati
28.12.2016
Я.Лена писал(а)
В каждой школе, наверное, были девки, которые цепляли в туалете, дрались постоянно, "крутые" бабы)) А на деле быдлота. И вот теперь эта быдлота выросли и нарожали детей)

Конечно
Они ж такими не становятся по щелчку в 20 лет, скажем. Они такие и растут с самого начала. Комплект из того, каким ты родился, плюс родительское и общественное воспитание. Я бы процентовку заложила 30/70, наверное.
Так это понятно, что такими стали. Вот я в газе насмотрелась и на детей, пока в очереди в раздевалку стояла. Толкаются, лезут без очереди, а эти клуши стоят рядом и зыркают по сторонам (в режиме ожидания, наверное, - кто что-нибудь им вякнет))))
да нечего вообще туда ходить... на елку в дк газ.
С детства помню тот трешачок, и дискотеки там адовые были...
Согласна. Я б вообще никуда не ходила, была б моя воля))
Cam0m1le
29.12.2016
Блин, а мы билеты как раз взяли на Лунтика ((
Не переживайте,мы в прошлом году были на елке-малышке там,все нормально,никакого быдла не заметила.
Cam0m1le
29.12.2016
Спасибо) я упорно искала отзывы о ней, не нашла толком и...съездила купила билеты) а тут уже второй плохой отзыв за день
Мы были на елке-малышке Маша и не помню кто еще,заклинило, дочке было 2,4, нам все понравилось, малышей всех в первый круг,тех кто постарше,во второй, никаких толканий,нигде,но я не тороплюсь и не лезу никуда,тем более в гардероб. В этом году пойдем опять,только уже со спектаклем взяли. Быдло можно и в театре наверху встретить, да хоть в опере, мы были наверху в кинотеатре,так дядька один весь мульт комментировал сидел, да по телефону трещал на весь кинозал,воспитание не зависит от места проживания.
Cam0m1le
29.12.2016
Согласна про воспитание. Другой отзыв был, что сама елка плохая, полкруга сделали вокруг елки,в ладоши похлопали и разошлись. Может это та самая быдло мама и пишет?))
Неее,у нас часа 1,5 была.
sofy
29.12.2016
мы в прошлом году в ДК на елку для малышей ходили) дети очень довольны остались) особенно самим спектаклем) в кукольном им меньше понравилось (моя сказала что в этом году не пойдет-страшно)
...зато в в ТЮЗе в этом году дети постарше у нее прямо с головы только что подаренный ободок сняли во время представления у елки(( ревела все представление от обиды(((
...так, что воспитание от района не зависит((
Cam0m1le
29.12.2016
У нас без спектакля, ёлка-малышка называется, только около ёлки все действие происходит.
Ну... мне не с чем сравнить, моя не любит елки, хороводы с незнакомыми людьми. Поэтому мы обычно после представления уходили. Два года назад я ее потащила к елке, а то папа все ругает, что мама-дикарка людей ненавидит и дочку такой же растит))) Так они два круга вокруг елки сделали и домой пошли)
жуть какая. мои дети ходят в этот садик. обожаю его! и администрация адекватная и воспитатели с няней. мне есть с чем сравнивать,сама воспитатель.

из статьи поняла,что провокация от родителей. воспитателю пожелаю сил и терпения все это пережить.
Lancome
28.12.2016
Давайте фамилии родителей в студию, может, стыдно немного станет?
я,к сожалению,не знаю этого. ходим в другую группу. просто я "болею" за коллегу и за репутацию нового садика.
Здравствуйте. А в какую группу Вы ходите? Мы тоже ходим в этот садик, может детки в одну группу ходят.
Странно, раз все такие адекватные, так почему воспитатель не сообщила заведующей и назревающем конфликте с родителями? Предпосылки наверняка были.
ну мы же не знаем с чего все началось и как конфликт решался.я так поняла,что все спонтанно произошло.
может родителям показалось,что на них косо смотрят и тут же драка началась.
Мама одного из очевидцев рассказывает, что постоянно слышит от своего сына про двух злых теть. Значит, конфликт не спонтанный. Хотя очевидец доверия заслуживает.
не,все равно не понятно. тем более со слов ребенка.
я вечером постараюсь получить более достоверную информацию, и в своем мозгу внесу коррективы)
пока я на стороне воспитателя и садика.

ну и да,скорее всего не опытна. обидно,что опыт пришел вот так..
я тоже в первый год работы не думала,что обо всем надо завед.сообщать.
Не, не, не...Имхо руководитель обязан интересоваться делами молодого сотрудника, наблюдать хотя бы первое время или поручить наблюдать.
возможно,так. там все же 2 зама есть и старший воспитатель.

гадаем на кофейной гуще. сейчас нн.ру и пареньнино статью накатают и разберутся во всем.
две злые тети - это мама одной девочки и крестная этой девочки(вроде сестра двоюродная мамы)
они пришли в группу после тихого часа и устроили скандал с матом и рукоприкладством
до этого они на улице на прогулке угрожали воспитательнице - тоже в грубой хамской форме
А чего вдруг начали угрожать? После корпоративе были?:) Полупьяные и злые?
дочка сказала маме, что воспитатель кричала и толкнула ее
дочка много кусается(это мне сказала моя подруга, дочка которой тоже посещает эту группу)
возможно воспитатель просто в какой то момент отодвинула ее от другого ребенка при попытке укуса
ну это я допускаю такой вариант
а дети ведь могут так все приподнести, что их прям убивают
Ну они могли и раньше отличится. Воспитатель работает неделю, но дети в группе же не неделю.
Потому что молодая. Не подумала что Ее могут побить при детях в группе
Т.е. раз молодая, значит словесные перепалки с одними и теми же родителями ее не насторожили. И руководителеля поставить в известность не нужно или более опытных коллег. Вот и опыт подоспел.
Если она неделю всего работала, думаю особо много перепалок не было. И любой бы сразу докладывать о претензиях родителей не пошёл.
Ну не знаю, любые в первую неделю на новом месте советуются с более опытными работниками. В принципе одной претензии от родителей достаточно, что поинтересоваться что за родители, как ладили с предыдущей воспитательницей. Имхо конечно. Одна неделя позволяет задавать вопросы.
На видео про воспитателя заведующая сказала,что она с опытом работы.
девочка была с этой воспитательницей 3 дня всего вроде, потом не ходила несколько дней и потом они пришли в группу
угрожали они воспитательнице и до драки
что ж она такого ребенку могла сделать за эти три дня...
дочка сказала маме, что воспитатель кричала и толкнула ее
девочка много кусается(это мне сказала моя подруга, дочка которой тоже посещает эту группу)
возможно воспитатель просто в какой то момент отодвинула ее от другого ребенка при попытке укуса
ну это я допускаю такой вариант
а дети ведь могут так все приподнести, что их прям убивают
Наташ, ты даже не представляешь какие неадекваты встречаются. А у некоторых и справки есть. Одна в роно пожаловалась что воспитатель на прогулке кору деревьев заставляет есть. Зубы у ребенка в черном налете. И ребенок вот такое придумал. И поверили ведь.
mmanana
28.12.2016
Рассуждаю гипотетически: девушка работает неделю- с кем не заладилось, бывает, не побежит же она сразу жаловаться заведующей.

И вот уж не могла подумать что родители могут отметелить воспитателя.
А смысл? Заведующая стопудово скажет - улаживайте сами.
какой-то сюр.
хотя этот сюр становится все чаще нормой жизни(
Какой кошмар!((
katen
28.12.2016
полный пи*дец простите. А если ей кто-то из родителей что-то скажет и ей не понравится, тоже драться будет. Таких сажать надо.
Чтобы не создавать неприятный прецедент, администрации садика надо реагировать максимально жёстко: воспитательнице в травму и в суд на этих дур-мамаш, можно дополнительно в опеку стукнуть, а СМИ максимально подробно осветить последствия. Не знаю, какое наказание полагается - штраф или общественные работы, но по рукам дать надо.
Хотя вполне могут замолчать это дело, как же "онижематери", "репутациясадика"
zguro77
29.12.2016
поставила бы плюс, но не могу по тех. причинам, поэтому Вам +++ в теме
lelik3110
28.12.2016
мне в ВК прислали ссылку, вот что пишет сотрудница дет.сада https://vk.com/nastya_orlichenk
а вот одна из неадекватов, которая устроила это шоу, причем там такие комментарии...мама дорогая.....я вот думаю какие вырастут дети при таких неадекватных родителях. https://vk.com/id11733949
Marvary
28.12.2016
ну там на лице написано у дамы-то..
Фу, какая мерзость, почитала, аж волосы зашевелились. А два "очень умных" недомужика какими словами пишут. Какие же дети вырастут у таких родителей, жалко молявок(
Lancome
28.12.2016
возможно у этих недомужиков нет детей. так за компанию треплются, больно уж молодые)
А там один из них вот этой толи тете, толи мамаше на стене открытку повесил, что она самая лучшая или красивая, не помню. Вообщем из одной "семейки" видать мужичонки.
Marvary
28.12.2016
зайдите к нему на страницу, там послание всем курам..))
Lancome
28.12.2016
Хотелось его спросить, а почему он думает, что это курицы тупые, а не он сам?)
Marvary
28.12.2016
потому что на быдло похожи оба. особенно мадама его...
Lancome
28.12.2016
Сегодня посмотрела по инету фильм Герой с Биланом, так же вспомнила фильмы Гигорий Р., Адмирал...как же горько стало от того, что пришло в то время к власти быдло и до сих пор оно процветает. Я вот думаю, не случись этой революции, может, у нас до сих пор в обращении были бы сударь и сударыня, вроде всего-то 100 лет прошло.
Karramba
28.12.2016
Это если б вам повезло в соответствующей среде родиться.
А то могло бы быть "Парашка, воды принеси и поди отседа" ))
Если честно, недавние события на Украине напомнили ту революцию. Особенно когда показывали, как 17-летние сопляки угрожали главврачу детской больницы в мусорном баке ее прокатить
Lancome
28.12.2016
Да я и сейчас не элита, но родилась в хорошей семье) родители интеллигентные)
Согласно документу о переписи населения в 1897 году в Российской империи проживало 125 640 021 человек, из них 1,5% составляло дворянское население, или 1 884 601 человек. Были еще конечно разночинцы и купцы. Но по теории вероятности скорее было бы "Парашка, воды принеси.."
sanna
28.12.2016
поправку на развитие общественного строя не предусматриваете? Думаете, за сто лет все осталось бы на том же уровне?
А вот он и развился - общественный строй. Чем Вам не развитое общество у нас? Свободы конституционные, равенство полов, общее среднее бесплатное образование, демократическая форма правления. Ан нет. Все живы настольгические мечты, чтобы я в белом кринолине, а "быдло" мне прислуживает.
А куда б оно делось бы "быдло" (не люблю это слово использую как цитату). Куда бы делось оно в случае, если бы история страны развивалась бы в другом ключе? Они бы поголовно все за 100 лет доэволюционировали до высших материй?
Не надо мешать кислое с пресным. Скотство и мерзость поведения это не классовый признак. Дураков и мерзавцев во все времена во всех слоях общества было достаточно. И их количество от формы гос.устройства не зависят.
sanna
29.12.2016
позвольте с вами не согласиться. Быдло при эволюционном развитии общества просто не пришло бы к власти, как это случилось у нас сто лет назад. И правило страной это быдло очень долго, целые классы, сословия были стерты с лица земли. Речь не только о дворянстве, но и о священнослужителях, интеллигенции, купечестве и т.д. Именно эти классы получали образование, были культурным пластом и т.д. Советская власть все это сломала на корню.
Современные нувориши преемниками аристократии никак не являются. Это как раз выходцы из низших слоев, успевшие много и хорошо хапнуть. Не заработать. И те люди, что сейчас стоят у власти - тоже.
Уверена на 100%, что при эволюционном развитии (без кровавых бань) наше государство было бы гораздо более развитым и уровень жизни был бы другим.
И про быдло, которое бы никуда не делось - делось бы, уже в начале 20 века уровень образования в России рос очень сильно, в т.ч. и бесплатного! И талантливые люди из низших слоев имели возможность учиться еще дальше, уже тогда была своеобразная система грантов и меценатства. И простые рабочие жили совсем не плохо, а квалифицированные, так и вовсе очень даже хорошо. Не надо судить о той эпохе только по книжкам советских классиков.
Быдло к власти пришло в 91 году, 25 лет назад
sanna
29.12.2016
почему вы так думаете? Вспомните хоть Швондера. Да, литературный персонаж, но сколько таких "товарищей" встало у руля после переворота 17 года? Просто потому что они были "из народа"? Каждая кухарка должна уметь управлять государством и т.д. И управляли :((
Наша разница в том, что Вы можете слово "быдло" применять всерьез к целым классам, я считаю это оскорблением. при чем здесь образование? Быдло - это состояние ума и души человека. Оно не зависит от грамотности или в/о.
"...Именно эти КЛАССЫ получали образование, были культурным пластом и т.д. Советская власть все это сломала на корню... "
А я пишу о том, что 90% населения страны, к этим классам не относившееся, получили возможность стать культурными и образоваными. Какие гранты и меценаты? На начало 20 века грамотных в стране было 25% населения. Бабка моя 1911гр жила в глухом селе. Трое из ее шестерых детей получили бесплатное высшее образование. Они в 17 лет уезжали из деревни на телеге с узелком и без копейки денег в далекий город, где никого не знали. Какие нафиг меценаты? Они садились в телегу и ехали на станцию. И "быдло-власть" им дала и кров, и еду, и образование. А они потом - строили жилье в Магнитке, лечили ткачих во Владимирской области, учили детей в Мордовии и Нижегородской области.
Просто интересно: а Ленин, Троцкий, Керенский - они к быдлу относятся?
sanna
29.12.2016
к последнему вопросу: нет, они не быдло, они террористы. Как в любой террористической организации, руководители высшего звена были умны. Дальше по цепочке быдла было полно.
В начале 20 века грамотных людей во всем мире было не так много, и ничего, ситуация изменилась. В Европе путем эволюции. И тоже все образованные сейчас без переворотов, гражданских войн и убийств огромного количества собственных сограждан. В России произошло бы тоже самое!
SerZH
29.12.2016
Конечно - у всех священо служителей, интеллигенции и прочими будучи образованными просто крылья за спиной имели. Ага.
А не смущает, например, что почему-то вышедшие из бурлаков (низших слоёв) Бугровы (и не имеющие образование как у той "илиты") и являющихся старообрядцами почему-то и благотворительностью занимались и передовые технологии внедряли?
А может вот про это не слышали https://ru.wikipedia.org/wik...0%B2%D0%BD%D0%B0 ?
sanna
29.12.2016
никто не говорит, что там были одни ангелы, не утрируйте мои слова, пожалуйста! А ваши слова про купцов лишь подтверждают мой пост. И в дореволюционной России умные и трудолюбивые люди могли подняться высоко. Да, у первых купцов толком образования не было, но своих детей они уже учили по полной программе. Как в любой период первоначального накопления капитала - первое поколение еще "дикое", но их потомки уже совсем другие.
Старообрядцы - отдельная песня, они жили по своим религиозным канонам, по заповедям библейским, коли на то пошло. У них свое образование было, пусть не университетское, а передающееся из поколение в поколение. Эту связь времен большевики тоже перебили.
Салтычиху вспомнили зачем? Она к России начала 20 века какое отношение имеет воообще? Жила гораздо раньше, большевики не с ней боролись. Крепостного права к 17 году уже 50 лет как не было.
SerZH
29.12.2016
"И в дореволюционной России"
И в после, и много ранее. И?
"Эту связь времен большевики тоже перебили."
Да это понятно - было идеальное общество, пришли злые большевики и всё - идеального общества не стало.
sanna
29.12.2016
идеального общества не было ни на одном этапе развития человечества ни в одном уголке мира. Но путем последовательного развития и исправления ошибок человечество добилось гораздо большего, чем насилием. А уж насилия как при захвате власти, так и после было столько, что страна захлебывалась. Это не мои сказки, это исторические факты, увы.
Mati
28.12.2016
Да уж
Вопли этих чмошников (это я еще выбирала выражения) доставляют, что называется.
Будем знать современных героев - Игоря Крихолихина https://vk.com/id391803143
Дмитрия Коваленко https://vk.com/id378564368
Алексея Башинского https://vk.com/id392914431
Lancome
28.12.2016
Там этот Алексей просит куриц ему не писать))
Mati
28.12.2016
Знаешь, мне кажется, что те, кто рвется на его странице написать что, и правда, курицы )
Видно же уровень развития этого Алексея. Смысл ему писать? Чего там в ответ услышать хотят?
Lancome
28.12.2016
Эх, просрал Николай 2 нашу элиту)
Страницы все фейковые у мужичков)
Nastyona
29.12.2016
Вот и мне показалось, что слишком эмоционально для мужиков пишут они. Куча восклицательных знаков, капслоки... Тоже решила, что кто-то из мамаш или со страницы мужа писал или настрочил новых пользователей для количества.
Clodmane
28.12.2016
Может голубые?
sanna
28.12.2016
порадовал тот факт, что ни с одним из них у меня нет общих друзей (для жителей НиНо это редкость) Слава богу, мы из разных миров!
Cam0m1le
29.12.2016
На Прогороде в комментах мужик один написал, что это фейковые странички, принадлежат этой Матвеичевой, я склоняюсь к тому, что это может быть правдой)
Эния
29.12.2016
После прочтения комментов, мне тоже так показалось. Слишком эмоционально для мужика, не присутствующего при этом инциденте. И как то по бабски "базарно" что ли выглядит...истерично даже )))
Mati
29.12.2016
Эния писал(а)
Слишком эмоционально для мужика, не присутствующего при этом инциденте

Вот и меня это удивило очень
Елки я все пропустила! Где вы это все читаете???
Плюш
29.12.2016
Кошмар какой. Кто все эти люди?))) позорище.
Блинский блин где читать то?? Я с моб версии ни шиша не нашла...
puff
28.12.2016
Интелектом явно не обезображена.Чем надо думать, что бы раздуть скандал на виду у детей? Видимо, ей "вседолжны"
Clodmane
28.12.2016
Они наверное её работники. Одна тоже в соцсети ей поддакивает...Лижет )))
Я в шоке. Там моя одноклассница))) с телефона всю тему лень крутить че все-таки было-то?)))
lelik3110
30.12.2016
одноклассница кто? Потерпевшая или обвиняемая?
Из нападающих))
Видела сюжет про это по тв, так там в конце сказали про ту маму, которая все это затеяла, что они как раз показывали не так давно репортаж, что она клиенту денеги должна была. Так что еще та штучка.
lelik3110
28.12.2016
Так эта мадам даже и не мама, а крестная, мама то как раз молчит и не комментирует.
Krada
28.12.2016
Во всей этой уродливой ситуации больше всего жаль ребёнка, которому теперь мало того что с родственниками не фортануло-так теперь ещё и пристальное внимание широкой общественности со всеми вытекающими обеспечено :(
edgar84
28.12.2016
так это еще и крестная скачет по садам - ужас, за шиворот и на улицу.
Clodmane
28.12.2016
Эта крестная , ушлая девица , махинаторша....
https://m.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=wLnK56W7UlI
Не дай Бог где нибудь пересечься с такими особами.
С такими особями, было бы правильнее
Плюш
28.12.2016
я что-то передумала в садик работать идти :'( сколько таких ненормальных сейчас в округе
Наташ,вот из-за таких и не иду туда работать(((
Плюш
28.12.2016
а я реально хотела устраиваться. И до этого переживала, что родители сейчас капризные, а сейчас вообще глубоко задумалась *wall*
ну вот я раньше работала,сейчас мелкая в садик ходит,я подумывала вернуться,но почитав ,многие темы здесь о детсадах,не хочу
Скажу по секрету, хороших воспитателей любят и родители и дети. :) С кулаками на них не кидаются и даже не грубят.
Плюш
28.12.2016
да лан. У нас воспитатели золотые, но и им нервы неадекватные мамы треплют :( одна паршивая овца в стаде все равно есть
Как мы с тобой про овцу одновременно))
Плюш
28.12.2016
:-D точно
Я заметила, что в основном молодые мамы очень с высокими требованиями к воспитателям и очень низкими требованиями к себе и своему ребенку. Может, это совпадение, но сейчас двое младших ходят в садик, у нас это именно так.
То же самое заметила,Наташ.
Вы думаете, мне Америку открыли? Даже к хорошим воспитателям есть претензии,не все родители адекватные,бывает одна "овца",портящая все стадо.
Одна овца есть на любой работе:) чтож теперь дома сидеть?
Читаю чуть выше, в овцы целые районы записывают.
О22
28.12.2016
Ха-ха. У нас были очень хорошие воспитатели, но одну побил пьяный папаша, которому она не отдала ребенка (суд уже три года продолжается), а потом обеим попортили кровь неадекватные родители мальчика, который разговаривал матом. При этом воспитатели не могли ему даже замечание сделать, так как потом от них требовали извинений перед ребенком за эти замечания.
MaryAnne
28.12.2016
Не передумывайте. Такая нужная работа! А неадекватные люди везде встречаются, не только в садиках. По комментариям видно, что люди в шоке от этого происшествия. Это значит, что такие ситуации редки, слава Богу. И я тоже, водя ребенка уже три года в садик, с таким поведением родителей или воспитателей не сталкивалась.
Плюш
29.12.2016
ну, слава Богу, поведения такого не видела, зато слышала несколько раз как некоторые позволяют себе с воспитателем разговаривать, в каком тоне. Вот реально обслугой считают :(
MaryAnne
29.12.2016
Это характеризует людей. Куда бы они ни пришли, они так будут себя вести.
У нас, в основном, все родители уважительные к воспитателю.
Плюш
29.12.2016
это точно :) так же как на отдыхе за границей. Меня иногда убивает отношение русских к персоналу отелей и вообще к окружающим.
Я так 15 лет назад в школу не пошла работать. Отработала практику, поговорила со своей учительницей и решила, что не смогу работать в постоянном противостоянии с детьми и их родителями. Тогда уже отношение к педагогу, как к прислуге культивировалось в детях их родителями. Вот детки выросли и родили своих деток.
усв
29.12.2016
Да я вот тоже думаю не стоит из декрета обратно воспитателем в детский сад выходить.
ужасно, неужели взрослые люди не могут решить проблемы другим способом((
Modika_nn
28.12.2016
Жуть, поднять руку на воспитателя при детях, да просто побить женщину ? Куда катится мир?
Очень жаль воспитателя .
msergevna
28.12.2016
Вот ссылка на видео https://www.youtube.com/watch?v=wLnK56W7UlI по сети нн показывали.
Ну реально неадекват. У нее везде все мерещится: воспитатель бьет, родители настраивают (хотя в группу мы не ходим, но всех подозреваем). Если есть траблы с воспитателем, то можно было решать более цивилизованно. Да хоть Путину жаловаться, но уж не драться.
А ведь нормально выглядит. Сразу то и не поймешь, что скандалистка жуткая.
Да не полетят в меня тапки и каки: записи с камеры в группе были бы сейчас нелишние. Хотела написать, что наличие камер сделало бы буйных теток посдержаннее, но вряд ли. А вот с чем идти в суд потерпевшей - вааще все просто бы было.
lunapark
28.12.2016
Наркоманы и алкоголики тоже детей в садик водят...
Не слыхала что бы 2 алкоголики и 2 наркоманки нападали на воспитательницу, а вот про риэлтерш теперь знаю.
Koshara
29.12.2016
А при чем здесь ее работа? Если сам человек неадекватный, то кем бы она не работала, зачем же на всех теперь клеймо ставить?
Совсем бабы ополоумели о_О
Ire-NN
28.12.2016
Сколько неадекватов вокруг...
edgar84
28.12.2016
история однозначная - гнать надо не воспитателя, а эту Матвеичеву, по которой тюрьма плачет и которая ведет себя неадекватно даже во время общения. Воспитатель правильно сделал, что написал заяву в полицию, эта Матвеичева еще поползает в ногах, чтобы она заяву забрала, просто она пока об этом не знает, поэтому и крутая)
Karramba
28.12.2016
вот очень сомневаюсь, что поползает..
скорее эти пара мужичков, что в комментах отметились, найдут чем припугнуть.
_ПВ_
28.12.2016
Ничего они ей не сделают.
Karramba
28.12.2016
Mati писал(а)
Будем знать современных героев - Игоря Крихолихина https://vk.com/id391803143
Дмитрия Коваленко https://vk.com/id378564368
Алексея Башинского https://vk.com/id392914431/


пока искала, вы успели отредактировать ))
_ПВ_
28.12.2016
Ха-а, жену одного из этих заступников я знаю, как любовницу моего знакомого.
пруф есть? нет?
edgar84
28.12.2016
на любых припугивателей можно найти ошейник, а уж на этих уже тоже можно писать до кучи.
Мужички все фейковые. Сделанные примерно в одно время этого года. А у риэлтеров симок завались, так как используют для бесплатной р5кламы на авито. Они тысясим могут страниц наделать в контакте
Clodmane
29.12.2016
Фейковые мужички все эти , вы зайдите в контакт на их странички , посмотрите фотографии и везде лайки одних и тех же людей ( Матвеичева, Малыгина , Иванова и три фейковых мужчичка) везде сами себя хвалят. Резюме , фейки создала Анна , все их контакты и друзья ни о чём . Значит она и пишет за этих мужичков, лексикон тот ещё. Как ей не стыдно так писать...
NADKA8
28.12.2016
Дети наверно что-нибудь сказали(
Ну и животные! И эти люди ходят среди нас! Как же жалко молодую девчонку-воспитательницу, эти бабищи еще и травлю ее начали!
Clodmane
29.12.2016
Алина Малыгина , тоже фейк Анны Матвеичевой https://vk.com/id224176253 Шустрая эта Матвеичева...
Дикость какая...
афигеть.... я хочу немедленно это развидеть...
mmanana
28.12.2016
Что с воспитателем?
Сильно они её покалечили?
в физическом плане нет
царапины и синяки на руках
а вот морально - я даже не представляю каково ей (((
вы там были? а другие родители на мобильники стояли снимали? почему сразу этим двоим не объяснили политику партии?
ваще бредовая какая то ситуация.
я там не была
в группу ходит дочь моей подруги
никого, кроме двух этих дам и воспитателя не было, ну еще 17 детей 3-4 лет
снимала камера видеонаблюдения
ANI@
28.12.2016
Почитала на просторах инета про эту историю... и опять задумалась. Видимо поэтому и платят по 100 тыщ за прописку что бы пойти в приличную школу... что б вероятность встречи с такими мамашами и их детьми была минимальной. Заявление в полицию надо воспитателю писать, что б не повадно было таким тупым идиоткам распускать руки. Беспредельный случай.
эти дамы как раз из обеспеченных.

у кого есть деньги могут быть еще опаснее,сразу оружием махать начинают прямо в школе,ну или самоутверждаются за счет воспитателя,как в этом случае.

заявление написано.
ANI@
29.12.2016
Меня уже усиленно начали пугать школой у дома ... куда пока я твердо собираюсь.
Все соседи возят в лицеи и восторги текут рекой, родили все дружат - класс одна семья, приличные семьи и дети.
Хочется верить, что этой мамаше будет урок.
я придерживаюсь мнения,что идти надо на учителя/воспитателя,а не приличные семьи..приличные,часто лишь кажутся приличными.

мамаша перестала водить ребенка в садик,потому что боится неправильного отношения. не знаю,чем она думала когда кулаками в раздевалке махала. но урок,я считаю,не усвоен. т.к извинений не видно.
ANI@
29.12.2016
Об учителях из начальной школы 40 лицея уже оды слагают - лучшие в городе! Приличные семьи - это как бонус к лучшим учителям...
Но у меня девочка не потянет 40 лицей, это я уже вижу - поэтому без фанатизма.
У нас в садике мамаша председатель род. комитета "уволила" молодую воспитательницу 23 года, в этом году почти не ходят, хотя и воспитатели сменились. А тут на весь город прогремела - наверное в другой садик пойдет.
не в 20й садик случайно ходите?)
ANI@
29.12.2016
445
могу добавить, что избитая воспитатель до прихода в новый садик, работала воспитателем в садике No340 на Глеба Успенского, я туда вожу своего дитя и она нередко подменяла наших воспитателей. Нормальная, адекватная, хорошая девушка. И кто-то из этих мамаш водил своего ребенка до открытия нового в этот же садик No340, правда к другому воспитателю и та воспитатель, добрейшей души человек кстати, постоянно была в слезах от этой мамочки. Вот так.
Да и вообще мне очень слабо верится, что воспитатель может затеять драку, ну вот даже плохой если. А что бабищи-риэлторы ее затеять могут - очень верится.
ох и курица..
edgar84
29.12.2016
Матвеичева - по фамилии сразу видно, что деревня переехала в город, устроилась риэлтором и почувствовала себя большим человеком, даже по телевизору показывают)
https://vk.com/id217939082 это не она же? яндекс ищет при наборе Анна Матвеичева и на фотках к контакте одного из её ухажера-защитника есть сохраненная такая фото как на профиле))) тож фамилия подходящяя
Плюш
29.12.2016
она. Интересный какой поворот... фамилий несколько. Ладно, псевдонимы бы, но там типа какие-то дипломы у нее на эту фамилию.
Одна девичья))
Плюш
29.12.2016
да ни фига :) у нее братья-сестры указаны под той фамилией, которую она сейчас носит! Либо она безумно любит родню мужа, указала их своими родными :-D
Матвеичева это девичья.
Плюш
30.12.2016
опять не сходится :) там у нее дипломы 2010 года (вроде) на Отделкину выложены были, а на Матвеичеву - позднее. Если только после развода она обратно не поменяла фамилию *write*
Я не знаю я не смотрела, но отделкина это по мужу, она долго с ней после развода ходила. Сейчас не знаю какая у нее фамилия.
Плюш
30.12.2016
вполне может быть, что обратно свою взяла :)
Вы с ней знакомы?
Да. Правда я ее больше 10 лет не видела, но щас читаю и мне так стыдно, как будто я сама там участие принимала)))
Плюш
30.12.2016
она вообще что за человек? понимаю, что много времени прошло, но 10 лет назад нормальная была?
а кто из нас вообще нормальный? щас любой один раз обо@рется, можно наговорить сразу))) ну как бы обычная девка каких миллионы, но то, что она все это затеяла, поверю))) мне больше интересно, из-за чего вся эта травля началась. Сомневаюсь, что из-за открытых окон, воспиталка там неделю проработала, 4 дня из которой за ней эти двое уже гонялись. Мутная история.
Плюш
30.12.2016
если Вы легко верите, что она все это могла затеять - значит, предпосылки были :-D
да, история мутная. Может, воспитательница у нее мужа увела? :-) был необходим только случай намылить ей шею
Вот у меня тоже версия была, что мужик замешан. Ну как бы в школе она была круглая отличница, семья благополучная, а потом, по слухам и догадкам, "слегка" изменилась, поэтому всему, что про нее напишут нелицеприятного, я, скорее всего, поверю)))
Что уж вы так сразу опустили всех,кто из деревни в город переехал,некоторым городским до деревенских еще плыть и плыть в воспитании-то.
edgar84
29.12.2016
я не говорил про всех - я говорил про узкий контингент таких, как вот эта дамочка! Что-то не нравится, собрала шманты ребенка и вперед в другой сад. Нет, начинает со своим уставом в чужой монастырь тащиться!
вроде как городская во втором поколении)
у них бизнес с мамой на двоих. реклама даже была на нн.ру вроде..типа стабильность и семья опыт работы в нн.все здорово
edgar84
29.12.2016
ну значит вскормленная на ниве программы "Дом-2". Родителям надо однозначно высказать свой протест против такого поведения. Воспитатель может быть разным, но приходить на территорию детского садика и устраивать избиение на глазах своих и чужих детей - ни в какие ворота не лезет. Вот такая вот история - стресс для ребенка и тут родителям надо придерживаться четкого мнения.
Нет. Понаехавшая.
Быдло
Бедный воспитатель. и как ей работать после этого? Меня такие странные мамаши пугают....
temple
29.12.2016
я читаю темы про садики и школы и волосы встают дыбом....
то дети душат детей, то родители избивают воспитателей.
прям страшно жить становится....
я вообще считаю, нападение на учителей, врачей и воспитателей надо приравнять к нападению на сотрудников МВД при исполнении. Какие сейчас родители, знаю от жены друга, работает учительницей в школе, сейчас во втором декрете и выходить не горит желанием. Раньше, помню, на нас на собрании учителя нажалуются, так потом дома таких люлей выхватишь! А сейчас ребенок что-то скажет, так учителя разорвать готовы, как же так, моему дитячку в попу не дуют... А все от безнаказанности- все уверены, что откупятся и ничего им не будет. Да так, собственно и происходит.
Mati
29.12.2016
+++
тоже про это писала
Это вам хорошие только попадались учителя, воспитатели, врачи. А мне попадались разные и воспитатели и учителя и врачи. Сама не сторонник драк, все должно решаться цивилизованно. И воспитатели были разные, с учителем младших классов не повезло очень, и мама болела онкологией так что всяких врачей повидала... Все разные и все неоднозначно... Не судите столь однозначно.
На плохого учителя можно пожаловаться директору, перевести ребенка в другой класс, другую школу. На врача- главврачу, пойти к другому и т.д. Но не накидываться же, е-мое! У нас образцово-показательно посадили врача, вступившегося за медсестру, теперь все врачи не знают, что им делать, боятся защищаться, как результат в подмосковье чуть не убили доктора, вколачивая его голову в бетонный пол. А охранника в больницах нет, в отличии от, например, братской Беларуси. Там обязан дежурить сотрудник милиции, вот оттуда такие новости и не приходят. А у нас все через ..опу организовано, вот и результаты.
Согласна кидаться не к чему, но могу сказать что рука руку моет. Директор всегда будет говорить про учителя что он опытный заслуженный и т.п., а ваш ребенок полное г... и вообще все дети идиоты. С главврачом по аналогии. А в онкологии вообще - пока денег не сунешь в карман или не найдешь знакомых никто пальцем о палец не стукнет. Хотя в других областях встречала и очень хороших врачей - настоящих специалистов и Людей с большой буквы. Всегда человеческий фактор играет немаловажную роль. Только каждый получит то, что заслужил. И у хороших людей все будет просто замечательно. Замечательно что у нас есть еще специалисты своего дела. И конечно им только положительных эмоций.
Если третий муж подряд бьет по морде, значит виновата морда (с). Чет мне не попадались такие врачи, чтобы ударить хотелось))) может, все-таки не во врачах и учителях дело?
Не дай вам бог столкнуться с онколагами, особенно когда вы просто рядовой человек. Когда они на х... посылают, а у тебя родной смертельно больной человек на руках, которому необходимо хоть как-то облегчить его невыносимые боли.
PS: сама слава богу молодая и здоровая и относительно себя к врачам абсолютно претензий нет
Ну вот конкретно по теме. Претензии к воспитателю только у этих двоих. Остальные родители ее бить не приходили. Думаете, дело в воспитателе все равно?..
Вообще не берусь судить, все сугубо индивидуально. Мы не знаем у кого действительно есть претензии, а у кого нет. Многие и не скажут. Но руки распускать нельзя в любом случае. В жизни вообще все многолико. Вот у меня у ребенка к первым воспитателя (вроде и самые заслуженные в садике) тащили волоком в группу, потом перевели в другую спокойна пошла и проходила все 4 года спокойно. Учитель начальных классов не любила мою дочку и еще человека 4, вот и "гнобила" их по-страшному. Ну не стала я ей деньги платить и все. Так наших детей и "грызли" все 4 года, хотя с другими детьми, даже слабенькими, чьи родители деньги платили, не было таких проблем. Вот и смотрите для нас она не самый приятный человек, некоторые к ней вторых детей повели, а некоторые в процессе обучения детей забрали из школы. Перешли в среднее звено, учителя практически все "адекват", ребенок просто счастлив.
Мне стало даже интересно, о какой сумме идет речь, чтобы ради нее подставлять своего ребенка под грызню да еще и 4 года целых. Мне очень жаль детей, у которых такие принципиальные родители. Тема как раз тоже про такую мамашу. Но ее хоть как-то можно понять, она там типа за справедливость боролась, ребенка защищала)))) а у вас все наоборот.
Это ваше мнение, с ним я спорить не собираюсь. Насчет суммы удовлетворю ваше любопытство. Сумма порядка 8 000 в месяц на все, сумма конечно для меня подъемная, но это дело принципа. У меня хорошая официальная зарплата, с которой я плачу налоги в полном объеме и хочу получать от государства "отдачу". С мамой конечно пришлось искать знакомых, что бы хотя бы на 2 года продлить ей жизнь и облегчить страдания. А ребенок получил такую закалку, что переход в среднее звено стал раем и для нее и для меня. Она уже к 5 классу знала, что есть люди разные и могут быть проблемы, которые ей нужно будет решать. И меня мама так воспитывала и считаю что правильно делала. У всех свое мнение.
8000 в месяц это под каким соусом предполагалось отдавать учителю? оброк с каждого ученика что ли? Так это в тюрьму можно посадить такого педагога.
Плюш
30.12.2016
вот и мне верится с трудом :)
Нормально так первоклашку закаляли. Так то можно и про этих детей, которые оказались свидетелями сказать, что это им закалка. Тренировка взрослой жизни)))
Это жизнь закаляла, я как мать сделала все что могла. Разве что морду не набила. И с учителем разговаривала и с завучами периодически. Я была не права? Нужно было морду набить?
*
Ну это не все одному учителю это под восьмерину вытекало на все про все. Это включало продленку в кассу школы причем с формулировкой "Благотворительный взнос....", за кружки в продленке же и учителю в карман, так как она себе цену знает и за те копейки что ей заплатит школа она работать с детьми в продленке не бедет и родителям нужно скинуться. А кто не ходит в продленку того "гнобить" нужно. Причем в этой же школе учителя за аналогичные вещи уже снимали после обращения в прокуратуру. И никто ничего не боится.
Smokyeyes
29.12.2016
мой плюс вам
Balev
29.12.2016
+100500
Даже добавить нечего!
А сейчас после собраний учителя боятся.
Прокурорскими проверками пугают.
У нас уже назревает очередная. Бедный учитель, как в таком сумасшедшем доме работать? Она боится, что её уволят, а мы боимся, что сама от нас уйдёт( Ужас просто, как с этим бороться?
Нужно честно выполнять свои обязанности тогда и проверок бояться не нужно. И уважать детей и родителей тогда будет и взаимное уважение. Вот и все. Все очень просто. А если "вкидывать" при голосовании бюллетени и унижать детей (чем многие грешат) так и говорить тут не о чем. Почему в домах творчества и т.п. заведениях хорошая атмосфера всегда и нет практически никаких скандалов? У них зарплаты вообще мизер. А все потому что люди идут по призванию работать и детей любят.
О чём вы? Не надо комментировать, если в ситуации не разобрались. Все честно выполняют свои обязанности, просто у родителей крыша к чертям поехала.
Антирекламу себе создала, думаю, к такому риэлтору никто обращаться не будет. Особенно после того, как рассказали про ее выходки с деньгами клиента и газовым баллончиком.
Что уж тут о воспитателе говорить...
Так сказали, что про баллончик еще в начале года было. И ничего, работает до сих пор))) ой ну отожгла баба. Я в шоке второй день сижу)))
Думаю, нынешнее событие резонанса добавило. А о том просто мало людей знало.
Что за истории, нам тоже расскажите))
В этой теме ролик выложен с сетей.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.