Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
LukA Авторская тема

Подрощенные дети на море

LukA 13 июня в 16:00 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Дочери 8 лет, в бассейне на воде держится уверенно. На море в сознательном возрасте не была, открытой воды опасается.
Чем занимаются подрощенные дети на море?
Берёте ли какие надувные средства(круг, жилет, нарукавники)?
Какие развлекательные средства берёте? Совочки с формочками как то не по возрасту вроде...
Брумбич 13 июня в 16:04 «ответить»
Берем нарукавники и надувной мяч.
Фрау Мюллер* 13 июня в 16:07 «ответить»
Берем матрас надувной или там покупаем. Ребенок плавает в очках для плаванья. На пляже или какую нибудь фигню из песка строим или просто обсохли и снова плавать. Неожиданно у детей "зашло" красить простой авкарелькой камни и потом из них что- то выкладывать, типа имен или # мынаморе
LukA 13 июня в 16:09 «ответить»
Фрау Мюллер* писал(а)
Берем матрас надувной или там покупаем.

Насос к нему ещё надо или самостоятельно надуваете?
Фрау Мюллер* 13 июня в 16:14 «ответить»
Я или сама надуваю, потому что это не сложно, у меня матрасы легкие прозрачные или подхожу к торговцам надувной хренью и прошу надуть компессором за три копейки
LukA 13 июня в 16:32 «ответить»
Фрау Мюллер* писал(а)
прошу надуть компессором за три копейки

Эта мысль мне в голову не приходила.
Фрау Мюллер* 13 июня в 16:40 «ответить»
Пользуйтесь))
Если улыбаться пошире, то и бесплатно надувают)))
Annkakareglazka 13 июня в 16:07 «ответить»
Сыну 9, играет в мяч на воде, любит с папой нырять за камнями и строить крепости на берегу.
Perlina 13 июня в 16:07 «ответить»
Ласты, маски. Надувные средства в прошлом году брала - дочь в бассейне плавает, а в море - нет.
Ginger miracle 13 июня в 16:15 «ответить»
у моих подрощенных детей востребованы очки, ласты, матрас
если из воды вылезли, то намазываются маслом для загара и лежат, могут читать в читалке/телефоне/книге
Meysi 13 июня в 16:20 «ответить»
Маска с трубкой, бластер, матрас
Sinitsa75 13 июня в 16:45 «ответить»
Сын с мужем плавали мало. В основном торчали носом вниз, что-нибудь высматривая на дне. Поэтому у нас были востребованы маска, очки, трубка для плавания.
Нумам 13 июня в 16:55 «ответить»
только вернулись
10 лет средней дочке
2 года назад были на море - нарукавники одевали все же
в этот раз уже сама отлично плавала
если пляж каменный - столько мы игр с камнями придумывали
башня у кого выше, общая огромная пирамида, дорога из крупных камней от воды до пляжных дорожек и тп
игры: 7*9. мемо, активити, алиас, боброугольник, скрэбл
эти все маленькие - мало очень места занимают
LukA 13 июня в 16:57 «ответить»
У нас тоже каменистый пляж будет. У дочери длинные волосы?
Нумам 13 июня в 18:22 «ответить»
у средней - до пояса, но не сильно густые
у старшей ниже попы и очень густые
никто не купается в шапочках
ныряют
потом либо водой промывают, либо шампунь+бальзам
сохнут волосы быстро довольно
LukA 14 июня в 08:54 «ответить»
Спасибо. Значит 2 тюбика бальзама с собой.
Нумам 14 июня в 09:08 «ответить»
да, я брала большую банку бальзама, чтоб на месте не искать ничего - мы в Абхазии были, там с ассортиментом в магазинах совсем не фонтан
даже младшей дочке постоянно с ним споласкивала, потому что у нее волосы хоть и не длинные - до лопаток, но кудри, которые там закрутились в спиральки тугие
и чтоб не драть, а легко расчесывать - каждое мытье с небольшим кол-вом бальзама
LukA 13 июня в 16:57 «ответить»
И ещё вопрос мамам девочек. С волосами как на море? У дочери волосы длинные очень. Сохнуть будут долго, а после моря наверное и промывать их каждый раз надо. А в непромокаемой шапке жарко будет.
fotya666 13 июня в 17:26 «ответить»
В прошлом году, когда ездили мыли каждый день. Хотя бы без шампуня. Волосы до попы. Муторно, но иначе потом не раздерёшь. Сушили феном.
Ginger miracle 13 июня в 17:40 «ответить»
всем абсолютно голову мыли ежденевно
lionchik 13 июня в 18:30 «ответить»
Сделайте африканские косички, на две недели точно хватит.
ТаМа 14 июня в 08:29 «ответить»
Мыла вечером, когда уже купания закончились. Сохли сами по себе- тепло же на улице. А когда не тепло- так и не купаемся)
Nastiamig 14 июня в 12:41 «ответить»
наверное зависит от того, куда вы едете, климат везде разный.
у дочки волосы длинные, каждый день шампунем не мыли, но мои любители после моря в бассейн зайти понырять, п.э. волосы водой промывали и на ужин с влажными шли,т.к. фен в отелях еле фурычит, а с собой брать неохота, по пути волосы быстро сохнут, но это в Турции
Анион-Виналайт 14 июня в 15:11 «ответить»
На третий день пребывания на море сходили в парикмахерскую и заплели африканские косички. В этом году планирую это сделать в первый же день!
LukA 14 июня в 15:37 «ответить»
Не, при её длине африканские косички вообще не вариант, волосы - её гордость, а после такого не расчесать будет.
Обычные косички-колоски в большом кол-ве я иногда ей заплетаю.
Анион-Виналайт 14 июня в 22:17 «ответить»
У моей очень густые волосы, длина ниже лопаток. Через 3 недели расплела, она как лев была))) с бальзамом после мытья отлично расчесала
Кицунэ 15 июня в 12:31 «ответить»
Волосы когда были длинные всегда забирала или в косу, или в кичку на затылке или на крайняк в хвост. Но все равно каждый день вечером после пляжа обязательно мытье в душе с шампунем и бальзамом, иначе фиг распутаешь. Если на пляж дважды в день идем, то между позодами тоже душ, только без мыла солт смыть и заплетенные волосы не распускала, просто отжимала и полотенцем промакивала воду потом с них
Uboische 13 июня в 17:44 «ответить»
Нарукавники, фотоаппарат, красивый купальник, ролики (самокат) и деньги
Ольгинка 13 июня в 18:27 «ответить»
нарукавники, маска,ныряет , рассматривает дно.
плавает, на волнах катается с подушкой.
ХимХламДым 13 июня в 23:33 «ответить»
7 лет, но плавец, поэтому ему поддерживающие устройства не нужны. В 4 года с доской в море был, нарукавники и жилеты не использовали.
Очки для плавания, ласты, трубка; совки, грабли, ведра( строит города, замки, подкопы, бухты); арбалет; бумеранг; мяч для волейбола ; тарелка летающая ; матрас( накачиваем автомобильным насосом); бластер; ракетка с воланчиком. Каждый день на пляж ездим с огромной Максидомовской сумкой его развлекалок.
Еще с этого года в водозащитном чехле видео под водой снимает, но он в целом любит перед камерой крутиться.
ТаМа 14 июня в 08:26 «ответить»
Нарукавники. Из них невозможно выскользнуть, как из круга или с матраса. Жилет сковывает движения.
Очки обязательно, вода ж соленая, в глаза попадет- брррр.
Чем занять- не подскажу, моя в этом возрасте из воды не вылезала, и тусила с другими детьми.
LukA 14 июня в 08:53 «ответить»
Спасибо. Значит нарукавники. Жилет оставим дома для сплавов на байдарке.
Очки возьмём, с бассейна остались. Матрас тоже просит взять, у неё небольшой, пусть будет.
Fuga 15 июня в 12:18 «ответить»
Сходи в декатлон!
Там отличные очки-маски!
Мелкий их любит больше всего.
У нас их несколько везде.
Крайний раз в Турции в нас их увели на 3тй день из Бассейна.. не нашли((
Вот эти - сине -зеленые
Всем остальным не пользуемся или просто покупаем на месте. Но он плавает и ныряет у меня.
LukA 15 июня в 12:21 «ответить»
У меня есть маска, не захотела мерить :( А очки у неё свои есть с занятий в бассейне.
В декатлоне коралловыми тапками запаслась для каменистого пляжа.
Fuga 15 июня в 12:23 «ответить»
Это на маска с носом. Это очки-маска
Нам не пригодились тапки хоть и брала на гальку.
Дети бассейн больше любят
Темза 14 июня в 10:41 «ответить»
видела на пляже шикарную идею: дочь с папой выкладывали из камушков и щепок картинки, фотографировали, а потом монтировали из этого мультик.

а рядом девочки строили из песка ютуб-каналы :)
Nastiamig 14 июня в 12:36 «ответить»
LukA писал(а)
Совочки с формочками как то не по возрасту вроде..

играем в карты в дурака, в уно, в том году дочь зазнакомилась с компанией девчонок постарше, весь отпуск в карты на пляже резались, хохот на весь пляж стоял.
также маленькие куколки берем с собой, в этом году будут лол, ну и книжку беру по школьной программе, в перерывах между купаниями читает немного
Остров Крым 14 июня в 14:25 «ответить»
круги, мячи, матрасы востребованы.
от жилета сразу отказались- неудобно было дочери.
от нарукавников стала отказываться сама, как только плавать научилась.
но я всё равно тревожусь) и потому с собой на глубину беру дочь только в нарукавниках. а вот с мужем плавает без.
волосы длинные. как ни закручу, всё-равно голова сырая) да и нырять любит. на солнце сохнут быстро. даже и под шляпой)
камни, песок..и руки)) развлекается строительством замков, дамб, выкладыванием различных узоров. после шторма ходим ракушки собираем) целая коллекция дома уже.
Кицунэ 15 июня в 12:24 «ответить»
Нарукавники, ласты, маска, мяч, подушка плавательная небольшая. Моя моря даже побаивалась, но нырять на мелководье стабильно шла при этом))))

Вот как раз фото 8 лет и 10 лет)
LukA 15 июня в 13:07 «ответить»
Моя трусиха в такие волны точно не пойдёт, надеюсь спокойное море. А мне бы понравилось.
Ксаночка 15 июня в 22:46 «ответить»
А куда собираетесь, на наш юг или в Турцию, Грецию? Мы сегодня вернулись из Турции, организовывать детей на этот раз вообще не пришлось)
Купались целыми днями - и на море, и в бассейне. Старший (7,5) с маской плавал и нырял, прыгал на волнах и в бассейн, младший в нарукавниках купался в основном.
Еще на горках катались, в детский клуб ходили. На море в перерывах между купаниями могли замок построить или ракушки-камушки собирать. Старший познакомился с другими детьми, вместе играли и купались.
Из надувных средств брали и круги, и жилет, и нарукавники. Жилет не пригодился, в кругах иногда плавали, не много. В основном младший в нарукавниках, старший в маске.
Courvoisier 15 июня в 23:05 «ответить»
В этот раз взяли матрас и подружку , Раньше ничего не брали, мяч и пластмассовую дребедень покупали на пляже. Хватало детей на пляже и природных ресурсов вкупе с фантазией) сейчас спросила, было ли скучно и как надо развлекать, дочь вытаращила глаза -зачем развлекать, пусть плавают (с) )))) на море дети находят себе занятия и компанию , Русские везде есть, похоже. Хотя можно и с украинцами, например, общаться -у нас сейчас мимишный мальчик друг.
WildGirl 15 июня в 23:53 «ответить»
Мы берём только очки плавательные и всё)).
А, ну читалку ещё... Развлекает себя сама, находит друзей...
Вишенка* 22 июня в 12:05 «ответить»
вот мой 8-ний, правда в озере )))
Новая тема