--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите, что делать с льняным маслом?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
917
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Какая-то невидимая рука заставила меня купить целых пол-литра льняного масла весной. Думала, буду пить и добавлять в салат. Но не пошло. Что мне теперь с ним делать? Для меня тема серьезная, конечно. Но если забавные варианты, тоже предлагайте)
berg
17.06.2019
Добавляю в салат, иногда смешиваю с оливковым маслом, или с соевым соусом, или с аминокислотами. Жарить на нем нельзя.
Учтите, что после открытия бутылки срок годности у льняного масла всего три недели, оно быстро окисляется, поэтому нужно использовать максимально быстро. После того , как оно меняет цвет, вкус или консистенцию, таким маслом можно отравиться, и использовать нельзя.
Helen79
17.06.2019
Лавки и полки в бане обрабатываем льняным маслом :-[
Можно в косметологических целях использовать, наносить после ванны на тело/лицо, я с маслами дружусь, т к кожа сухая.
adahi
17.06.2019
о, спасибо за совет, а то муж купил, сам иногда куда-то добавляет себе в еду, а дети не едят с этим маслом, хотя на кожу переведу, а то расход никакущий, скоро испортиться
Или в редуктор залейте
Выпейте)
Утром натощак по десертной или столовой ложке размешайте в 50 мл молока. С молоком оно приобретает ореховый привкус и совсем не чувствуется запах рыбьего жира. В салатах оно у меня тоже не пошлО. Я весной пропивала месячный курс, как раз пол-литра хватило. Прошли гастритные боли в желудке и кожа стала как персик)))
Хранить его надо в холодильнике.
shangri
19.06.2019
Тоже заметила, что на кожу оно замечательно влияет. А еще особенно полезно тем людям, у кого желчь застаивается, например, при перекрутах. Профилактика от образования камней. Я сначала тоже только с молоком могла пить, а потом привыкла и стала чисто водичкой запивать. Каждое утро натощак.
Тоже покупала и так и выбросила. Не могу этот вкус переносить. Пишут вон с молоком нормально.
lily801
19.06.2019
Надо же)) а мне оно вкусное, особенно послевкусие когда выпьешь. Надо, пожалуй, купить))
как вредно читать непроснувшимся_) ваш ник прочел как тихие негры, а название темы что делать с пьяным маслом. был два раза оч удивлен ..=)
Видимо всё по Фрейду 8-)
он чокнутый был)
cinemay
17.06.2019
Я тут недорого отхватила сразу много коробок этого льняного масла. Делаю с ним майонез домашний (где-то 1/3 льняного, остальное - подсолнечное). Главное горчицы фигануть побольше, чтоб масло не особо чувствовалось))
В салат добавляли, мне на вкус тоже не нравится, но если поперчить, посолить и добавить лимонного сока, вроде терпимо, внушать себе, что это очень полезно, тоже помогает))), хранили в холодильнике, испортится не успело, попросила мужа больше не покупать, это полезное масло)))
Murzikk
17.06.2019
Мешаю с оливковым маслом, настоянном на базилике. Базилик забивает все.
Я со времён ГВ не могу базилик есть. Даже не сажала в этом году
Мы такое масло употребляли зимой, мазали квашеную капусту. Ещё можно просто на ржаной хлеб полить и съесть, как лекарство. Оно очень полезное.
Горько так
NSW
19.06.2019
свежее льняное масло не горькое
если свежее и хранить в холодильнике, то нет.
добавляю в салат . вместе с растительным. нормально.
сковородки чугунные восстанавливать...))
www.youtube.com/watch?v=3qrBv7d7pkE
Тема
tatany
18.06.2019
Теперь надо купить масло чёрного тмина, попробовать его. Уверяю Вас, после этого льняное масло покажется наивкуснейшим)))
Я на старые грабли не наступаю!!
Libra*
19.06.2019
Мне и льняное масло нравится, и чёрного тмина)
тоже покупала это масло после назойливой рекламы о его чудотворной пользе, мучиться долго не стала, сразу выбросила, если уж оно такое полезное, делали бы из него пилюли как из рыбьего жира
Tati712
18.06.2019
Пилюли есть, вернее капсулы льняного масла, в аптеках продаются.
Ну это не для нас! Надо сразу бадью пятилитровую купить: полезно же!
agata77
18.06.2019
Что делать - не покупать.
Понимаю, надо было раньше думать)
Мне вкусно. Но далеко не все виды. Ем только чкаловского производства.один раз попалась бутылка не очень, а так все отлично. В салаты, в гарниры, можно мешать с соевым соусом .
Near bird
18.06.2019
На тело или волосы. Есть егр уже не стоит. У настоящего льняного маленький срок хранения
с молоком не знаю как. а вот утром я наливаю стакан кефира, чуть подогреваю до комн темп и смешиваю со стол ложкой льняного масла. если смешать хорошо, то вкус не ощущается вообще
Спс. Я уже решила на себя мазать)
Ну и зря))) вонять будете) лучше уж пейте, раз выкинуть жалко)
Ивна
19.06.2019
МиЛена* писал(а)
вонять будете)

Ну, вонять не вонять, а смывать его трудно.
Это же не косметическое масло, а пищевое - его просто добавляют в пищу, а не пьют или по организму размазывают. :-)
Так просрочено же. Открыла весной. Правда, хранила в холодильнике..
Libra*
19.06.2019
Я его ем) Люблю с хлебом типа Совитала. Но покупаю бутылки по 0,25, потому что после откупорки оно быстро портится.
Если открывали весной, то в пищу уже б не стала добавлять, в маски для тела/волос какие-нибудь.
Lyolya-U
19.06.2019
Если масло горькое, то выбрасывать или для косметических процедур)
Свежее масло не горчит, и правильно хранить его надо (в холодильнике)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.