--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите где лучше сдавать респираторную панель.Кто сталкивался с ложными результатами в платных лабораториях?

Здоровье и безопасность
603
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kisstochka81
11.12.2018
Всем привет

Респираторная панель в областной больнице стоит почти вдвое дороже чем например в Гемохелпе. НО. Наслышана о гемохелпе что неточны анализы.

В то же время в областной нет анализов индивидуальных(конкретно на молоко и т.д), а в гемохелпе есть

Прошу отзывов
Ребенок с рождения аллергик.Аллергия на много чего: молоко,шерсть кошек и собак, на пыльцу березы.Выяснили все это сдав кучу всяких анализов причем в гемохелпе.У меня к ним претензии нет.когда аллергия была на молоко например до 5 лет так результаты зашкаливали.а потом резко прошла и анализы были в норме.Это я к тому что в моем конкретном случае нареканий к этой клинике нет.
Да ещё у них по четвергам скидка детям на все анализы 15 проц.если сдавать много будете весьма ощутимая скидка.
спасибо)
ANI@
12.12.2018
kisstochka81 писал(а)
в областной больнице стоит почти вдвое дороже

кошмар(( гемохелпу я пока доверяю, мне дважды жутко косячили в тонус-крохе с анализами, гемохелп не замечала - с беременности там много сдаю и сама. Другое дело. здесь писали про скандал, когда ДОБ не поверил/не принял результат Гемохелпа... Бывает, что врачам это принципиально.
ANI@ писал(а)
гемохелпу я пока доверяю

Вот мне именно про них говорили что противоречивые результаты. И в областной больнице, и в нашей поликлинике. Отзывы почитала -тоже не айс.Вот и думаю, как бы не вышло что скупой платит дважды...
ANI@
12.12.2018
я бы уже пошла в больницу сдавать... насколько дороже?
Гемохелп вроде 3300 было примерно, областная 5800
ANI@
13.12.2018
Да, не ошибаются((
Попробуйте еще просчитать в инвитро - но там оч. дорого обычно.
У меня муж несколько лет ездил в клинику мск - нужно было приезжать с анализами, так вот только там они велели сдавать - другие не рассматривали.
Marvary
12.12.2018
у них плохо анализы мочи делают, часто косячные, остальное нормально. сам сотрудник мне так сказал.
nrt
12.12.2018
подтвержу.
Мне в анализе мочи чего только не понаписали в Гемохэлпе. В двух других местах ничего не подтвердилось.
спасибо за информацию, картинка уже складывается ...
обалдеть...
I_P
12.12.2018
У меня был негативный опыт с анализами в тонус крохе. Сдали анализы для бассейна, а там нашли такое, что в нашей полосе и не водится :( я чуть не поседела. Пересдали потом в обычной поликлинике и в другой частной клинике, естественно ничего подобного не обнаружилось. Теперь туда не хожу, хоть раньше были постоянными клиентами и даже были на патронажу у них.
Аз@у
12.12.2018
Глистов что ли нашли?
I_P
12.12.2018
червей каких-то кольчатых, которые до 10 м в длину... получила анализ - бегом в поликлинику, они говорят - в экзотические страны ездили? ребенка суши кормили.. А ребенку 1,5 года. Какие нафиг суши. Пересдали 2 раза причем всей семьей, оказалось все норм
вот и как теперь доверять кому-либо?)
похоже так и поплюхаем в областную...
ANI@
12.12.2018
I_P писал(а)
нашли такое, что в нашей полосе и не водится

вы им это как-то сообщили? что они ошиблись?
я устроила скандал с жалобой, эта заведующая лабораторией принесла мне извинения (причем о моих затратах на их бестолковые анализы никто не вспомнил). А на вопрос что делать - пересдать через полгода и лучше не у них. Хороший ответ:)) Но у меня ДМС и всегда теперь прошу письмо в гемохелп.
Вспоминала вас по той теме, мы сдавали в нике спринг, титры 1,6, по шкале ники до 9 отрицательно, но у нас симптоматика вся была, пересдавали в больнице-титры выросли 2,3, т.е в нашем случае шкала ники не работает получается. Доктор еще не дожидаясь больничных анализов сказала, что раз титры есть, значит болезнь есть, вот так мы переболели с такими маленькими титрами и в состоянии средней тяжести в больнице почти 2 недели.
ANI@
14.12.2018
Я пришла к выводу, что какие-то специфические анализы детские платные клиники делают плохо, т.е. вероятность что будет ошибка очень большая. И путаные объяснения зав. лабораторией тонуса меня окончательно в этой мысли уверили, там только простейшие анализы теперь сдаю. Все же серьезные болезни у них не лечат, поэтому и спрос на такие анализы минимальный. Опять же на своей шкуре это прочувствовали - врач из поликлиники настаивала, что была стертая форма скарлатины, а в тонусе - ларингит... до последнего не свяжутся с этим диагнозом, поэтому и мазок из горла не брали. А если бы и взяли возможно ничего не нашли по вашему примеру. При этом тонус я считаю лучшей клиникой, в которой мне приходилось бывать с ребенком, но... не потому что она супер, а потому что остальные меня еще больше разочаровали своими врачами.
tatka40
12.12.2018
Мы сдавали в лаборатории Садко, по городу их достаточно. К результатам претензий нет. У них кстати тоже есть детские дни со скидкой. Уточните. И областная их анализам доверяет)
Спасибо)
У них и без скидок цены меньше инвитро и гемохелпа. И детские и взослые. Была очень удивлена осенью, и качество соответствует реальности, в отличии от инвитро ( по их анализу мочи жуть что получила)
Недавно сдали с сыном респираторную панель в Ультрамеде. Результат только подтвердил мои догадки, поэтому думаю, что все верно.
Спасибо)
AlexGr
12.12.2018
А у меня с гемотестом и гемохелпом не сложилось. Я сдаю на один гормон каждые 3-6 месяцев. Обычно сдаю в инвитро. А тут почему то решила в гемохелпе сдать, не помню, почему, давненько было) ну и результаты были сказочные, превышение в несколько раз, хотя быть такого не должно, пью лекарство. Пересдала в другой клинике, в диагностическом,- всё в норме. Потом для верности ещё раз пересдала в инвитро. В инвитро и диагностическом результаты совпали. С гемотестом аналогичная ситуация.
спасибо за отзывы)
KateSka
12.12.2018
Нику спринг ещё посмотрите.у них по аллергопанелям какой-то супер метод.
спасибо!
Я когда ходила беременной, попала к гематологу с гемоглобином. Ну и нужно было сдать анализы. Она не сказала, куда угодно, только не в гемохелп. По её словам, у них куча лабораторий и они не успевают забирать анализы, и поэтому часто к ней оттуда идут с плохими результатами, потом пересдают в других местах, там оказывается все по другому.
спасибо за информацию
буду раскошеливаться значит(
Алергопанель в Ника спинг сдавали. По результатам - небольшая реакция в границах нормы на березу. По факту каждую весну мы не дышим и кашляем.
Но метод у них единственный в городе . Самый современный.
а как же царапки? На березу в том числе
Нам делали их бесплатно в областной.И даже в нашей поликлинике
Правда наслышана уже чт о они вообще только на 75% достоверны(
Нам царапки не предлагали. Только кровь. Сказали, царапки только после 5 лет. Нам 4.
Сдавали в нике по крови на кошку, собаку, смесь пыли, 2 пылевых клеща, плесень. В итоге зашкаливает 1 из пылевых клещей. С результатами я согласна. Но еще планируем царапки в поликлинике, т.к. доктор считает, что не все аллергены выявили, у сына обострения в сентябре не типичны для пыли, будем сорные травы проверять.
спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.