--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите как действовать при аллергии непонятно на что

Здоровье и безопасность
409
118
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Опытные в этом вопросе мамочки,подскажите как мне действовать.
Наша история: дочке 4 месяца, кушаем только грудное молоко, уже больше 2 недель не проходит аллергия (сыпь на теле),начиналось все на небольшом участке на груди,сначала бесцветная сыпь, потом через неделю она стала красная и похожа на корку, появилась красная сыпь на шее, начала давать фенистил, вызвала врача из поликлиники,которая сказала соблюдать диету. До этой аллергии я ела практически все,кроме конкретно запрещенного (шоколад, клубника и т.п.), постепенно исключила все подозрительные продукты, а вчера вот таким было мое меню: 2 бутерброда с сыром, суп картофельный с фрикадельками (из домашнего фарша), макароны с паровой котлетой (из домашнего фарша), чай с сахаром, вечером снежок. Сегодня еще больше сыпи, появилась на боках, на животе, на спине,на лице уже давно бесцветная сыпь. Я не знаю, на что это может быть, уже начинаю думать,что на фенистил.
Идти к платному аллергологу или дерматологу,чтобы услышать соблюдайте диету и давайте фенистил не хочется (или платный врач все-таки скажет что-то конкретное?).
Да вчера еще и в поликлинике взвесились, итог +200 грамм за месяц, очень мало, но почему непонятно, дочь веселая и довольная ест каждые 2,5-3 часа(ночью тоже),молока хватает.
Настроение на нуле и не знаю куда бежать и что предпринять...
Плюш
12.11.2014
на что угодно может быть
Вот по Вашему меню: сыр, хлеб, картофель...в супе и морковь, думаю, была, на свинину-говядину-курицу, в котлете еще яйцо наверняка, сахар, Снежок я бы тоже исключила. Какие Вы продукты исключили? Мне вот по Вашему меню кажется, что все подряд едите :-D
Если хотите выявить, на что аллергия у ребенка, надо исключить для начала вообще все аллергенное. Подождать пока пройдет аллергическая реакция, а потом очень аккуратно начинать вводить продукты в свой рацион, наблюдая за реакцией и ведя пищевой дневник.
плюсуюсь, мне тоже было странным читать такое меню мамы, у которой ребенка страшно обсыпало.
Упс, не туда :) Но с вами полностью согласна!
Я не исключила все эти продукты только потому, что ела их практически каждый день и до рождения дочки и все эти 4 месяца, неужели даже накопительная аллергия не проявилась бы раньше 4 месяцев? И врач сказала,что все это можно есть.
Исключила я все соленья,варенье, колбасные изделия, красную рыбу, сгущенку,вообщем много чего, я почти все уже ела.
у нас накопительная аллергия во всей красе проявилась в год с копейками.
Плюш
12.11.2014
почему нет? У сильных аллергиков сразу после приема проявляется, а у Вас вот долго копилось, видимо не так остро ребенок реагирует.
Кстати, вермишель тоже нельзя.
Uksinya
12.11.2014
обычно аллергические высыпания начинаются как раз в вашем возрасте, раньше 3-4 мес - это просто типа прыщиков и пузырьков.
врач сказала какой? не аллерголог ведь?
меньше хлеба и мучного, убрать морковь, рыбу всю, сыр и молочное, говядину.
а под подгузником чисто?
Врач-обычный педиатр из поликлиники,дала буклетик, в котором куча всего того,что можно и нельзя.
Под подгузником сейчас уже почти чисто и ноги чистые,были высыпания сильные красные под подгузом,но прошли за пару дней,наверно потница была,т.к.до этого спала в каках (я не сразу унюхала).
Да, тоже согласна, что убрать все молочное и кисломолочное, хлеб, картошку.....и заменить фенистил на что-то другое, что можно по возрасту и смектой попоить чтобы вывести уже накопившиеся аллергены))))
Когда моего ребенка всего обсыпало, в моем меню на какое-то время остались рис, гречка, индейка и вода. А у вас сыр, снежок, хлеб-макароны, мясной суп.... Это все потенциальные аллергены!
Спасибо,сажусь на воду и гречку. К врачу то нет смысла идти, я так понимаю?
lar-KA
12.11.2014
К врачу имеет смысл сходить, она Вам скажет, что можно есть кроме воды и гречки
lar-KA
12.11.2014
У меня сестра одной гречкой питалась, когда дочь обсыпало.
Спасибо, чувствую себя безответственной мамашей,ведь столько всего съела...
А вот мышление надо - позитивное!
Я со своей аллргенной барышней умудрялась есть шашлык:) На свинину реакции нет, специе не кладем, маринуем в воде и луке))
Так что все у Вас будет хорошо!
А мне, разрешите мне есть свинину! У меня в морозилке лежит,ждет своего часа
ТАк попробуйте не убирать ее.
Уберите пока все молочное и сахар (именно продукт), а остальное оставьте, не поможет, через недельку еще его-то уберете.

Очень хочется Вас поддержать. Самой легче становится)) Если хотите, могу статьи поискать про ГВшные диеты
Спасибо, не надо статей, я их много прочитала, интернет только еще больше вводит в заблуждение. И правда попробую, как Вы советуете, оставлю небольшой набор продуктов, а там посмотрим
Ок! даже с таким небольшим тяжело, а уж про воду с гречкой, я вообще не знаю, как так можно.

Я кстати, так и не решила проблему с перекусами, есть хочется постоянно(( Иногда мысли появляются к диетологу пойти. Но так и не собралась)
Oksana87
12.11.2014
Вы же едите кучу аллергенных продуктов, это в первую очередь молочка, говядина (если есть аллергия на молочку, то может и на нее реагировать), картофель... Это из того что вы написали. Исключайте все аллергены и постепенно вводите продукты. Все это конечно не просто, рацион получается скудный, но здоровье малышки дороже)))
aksana_m
12.11.2014
Нам фенистил вообще не помогает, даю зиртек
Зиртек написано от 6 мес можно
Uksinya
12.11.2014
всё правильно, кроме фенистила ничего. но с ним очень аккуратно, даже небольшая передозировка опасна.
Финистил тоже может сыпь давать!
Попробуйте без препаратов обойтись. Иначе не поймете на что реакция у ребенка.
Эдда
12.11.2014
Ну и зря Вы не хотите услышать "соблюдайте диету". Я консультировалась с аллергологом в Вашей ситуации и она рассказала мне, что значит "соблюдать диету" в подробностях. Диету посоветовала очень строгую. Дней 10 я ела только гречку и капусту. Ребенок ел только мое молоко и высыпания сильно побледнели. Потом раз в три дня добавляла новый продукт: говядину, лук, черный хлеб, чай с одной ложкой сахара и т. д. Если появлялись высыпания, больше новый продукт не употребляла. За пару-тройку месяцев набор моих продуктов стал вполне нормальным, а ребенок больше не страдал.
Спасибо за совет. А капусту разве можно есть? От нее по-моему животик болит у ребенка? Гречку ничем нельзя мазать?
Эдда
12.11.2014
Капусту цветную я ела. Потом брокколи. Сначала ела пустую гречку. Потом жарила лук на растительном масле и этим поливала. Масло сливочное очень долго не ела. В первых рядах ввела себе говядину, кефир, потом творог. Врач мне еще давала списка сильных аллергенов, средних и низкоаллергенных продуктов (в интернете можно найти), я вводила наиболее безопасные и наиболее важные для меня продукты. Через пару месяцев диеты ввела даже одну конфету Школьную в день :) Аллерголог сказала, что именно их можно будет пробовать, когда ребенок очистится. Еще из сладостей было 3 сормовсих печенья в день, одно яблоко и одна груша (тоже после того, как ребенок очистился). Похудела я здорово тогда, тоже плюс от диеты :)
Напишите пожалуйста врача в приват. А как же витамины, во время диеты ребенок будет недополучать какие-то витамины,наверное. Я кстати еще аквадетрим даю дочке, может тоже пока отменить.
Эдда
12.11.2014
Я спрашивала у врача про витамины :) Она сказала, ребенок всё получит: не из продуктов, так из маминых запасов. Гречка с капустой - это на 7-10 дней, потом ведь диета расширяется, причем быстрее, чем кажется. И добавляются наиболее полезные продукты. Фамилию врача не помню уже, давно это было (7 лет назад). В Айболите, молоденькая. Не Иванова. На аквадетрим, кстати, очень даже может быть реакция. Но стоит ли отменять (или заменять) - это надо с врачом обсуждать, вдруг у Вашего ребенка есть показания к такого рода препаратам...
Эдда
12.11.2014
Еще надо добавить, что диета очень тяжелая. Возможно, не каждой маме можно на такой жесткой диете сидеть. Лучше с врачом проконсультироваться. Мне вот без сахара поплохело. Пришлось вводить одну чайную ложку в чай.
Я вместо сахара порю изюм. Но у дитя реакции на него нет. А так любые сухофрукты. И полезнее еще, чем сахар)
Tatty
13.11.2014
Оч спорный вопрос в современном мире :"( счас такой дрянью обрабатывают сухофрукты, что вреда мб больше, чем пользы :( В моем случае отдышка (приступ астматический) начинается с 1 шт непроваренной красивой кураги. И не начнется с абрикосов (в любом кол-ве) и кураги страшной с виду, либо не оч страшной с виду экологической. С однажды купленной сушеной клюквы-также. Свежую-могу тоннами. :(
это тоже да. Надо выбирать пострашнее))) Но пока не попробуешь, не узнаешь, к сожалению. Про сахар тоже много всякой дряни пишут. Я курагу не люблю, но ее считают из сухофруктов, одной из самых безопасных. Я ем изюм мытый несколько раз и обработанный на несколько минут кипятком, пытаюсь хоть немножко его улучшить.

А так вообще да, беда современных продуктов. Они все обработанные, и мясо, и овощи, и фрукты :((( А уж многосоставные вообще непонятно из чего делают. На этой почве и хлеб сама печь научилась заквасочный)))))))))
Oksana87
12.11.2014
У нас на аквадетрим была жуткая аллергия, ребенок покрывался красной коркой весь, так что может быть и в нем причина
Flame2710
12.11.2014
Очень может быть на аквадетрим. Не давайте больше, а лучше гуляйте. Ребенок получит его с вашим молоком и на улице от солнышка.
Эдда писал(а)
рис, гречка, индейка и вода

Напишите мне пожалуйста врача в приват
Эдда
12.11.2014
Ой, про говядину наврала. Сначала был кролик :)
adahi
12.11.2014
а ребенку вы что-то давали из лекарств или БАДов (типа лб-комплекса)?
Эдда
12.11.2014
Давала фенистил или Зиртек, не помню :(. Ребенку было меньше 6ти месяцев (не помню точно, 4 вроде...), дозировку нестандартную какую-то врач назначала. Кожу мюстелой мазала и эмолиумом.
adahi
12.11.2014
Буквально недели три назад была озадачена таким же вопросом. Дочери пять месяцев. Началось с пятна на ноге, потом на щеке и шее. Так как это уже третий ребенок , а с первым я намучалась по полной, до сих пор аллергия, так с мелкой решила действовать не дожидаясь вот этих самых рекомендации. Убрала всю молочку и сладости у себя (у нас гв)а ей хилак форте и бефиформ беби , тк уверена, что надо кишечник нормализовать и какала она не очень правильно сказал моей точки зрения.
Сейчас уже ей ничего не дают, сама не ем никакую молочку, сладенького чуть чуть. Практически все пятна прошли. Кал тоже изменился.
Я не призываю проделать тоже самое, ищите проблемы в кишечникесли, со старшим я набегалась по всяким врачам, но в итоге пока кишечник не привели в норму высыпания никуда не делись, мучились года полтора.
А антигистаминного дочка ничего во время лечения не пила? Хилак Форте я тоже для нормализации стула давала, но после красноты решила, что на него тоже может быть аллергия и перестала.
Еще вопросик: высыпания ничем нельзя мазать или все-таки что-то поможет побыстрее вылечиться ( у меня все места сыпи очень сухие)
adahi
12.11.2014
антигистаминного не давала, кроме хилака, надо ещ полезных бактерий заселять, хилак же только среду создаёт для для положительных микроорганизмов, а если своих не хватает, то надо добавить
места мазала д-пантенолом, а кожу нужно увлажнять, но со всякими кремами по-осторожней, помню делала массаж старшему (ему 7 лет было) и средней (ей 8 месяцев) и массажистка сильно ратовала за масло Джонсонс бейби, так у них такая сыпь началась после 2дней массажа, потом не знали чем убрать, хотя средняя вообще никогда ни на что не сыпало - это так для примера

вот статейка, почитайте zdravotvet.ru/kak-lechit-disbakterioz-kishechnika-lechenie-dietoj-preparaty/
может найдете для себя что полезное
Oksana87
12.11.2014
Купите Эмолиум крем (нам специальный крем не помогал) им можно мазать высыпания, он от атопического дерматита
У меня есть эмолиум специальный, не увидела эффекта в этот раз,раньше мазала при сухости кожи заметно было почти сразу.
Oksana87
12.11.2014
С первого раза аллергическая реакция не проходит, там постоянно надо мазать
Слушайте-ка, что-то много у Вас препаратов для ребенка...Это педиатр так назначала?
Без выявленной причины и фенистил и хилак форте....
Из вашего меню может вполне быть на :картофель, мы обнаружили эту фигню только в 4 года.

Кормила грудью до 2,3, ребенок совсем не болел, потом она пошла в домашний детсад и началось - вечный кашель, потом через год попали к хорошему врачу и сдали панель, оказалась аллергия почти на все, чем питалась дочь, убрали все почти, но оставили молочку, на неё оказалась тоже аллергия, убрали, а в этом году нашли еще и на картофель аллергию. Сейчас у неё астма и приступы бывают.

У Сони аллергия почти на все продукты, масло растительное нельзя в том числе, ваше право, конечно, но я бы на вашем месте села на идету.

Садитесь-ка вы на диету, убирайте все аллергены хотя бы даже вероятные, когда все очиститься у ребенка, можно вводить по очереди по одному новому продукту и смотреть.

А еще вам нужно к хорошему аллергологу сходить.
Спасибо, с сегодняшнего дня на гречке. А хорошего аллерголога не посоветуете?
А Вашей малышке здоровья)
adahi
12.11.2014
ну на гречку тоже аллергия бывает, так что строгая диета на одной гречке не выход ИМХО
Ну на одной воде я точно не протяну больше недели и так очень сильно похудела. Все-таки рискну с гречкой)
adahi
12.11.2014
Я как раз к тому и веду, что не нужно одну гречку, проблема гораздо шире чем просто диета, рис бы я тоже не исключила, кролик, индейка, капуста - это не так уж и мало получается
Плюш
12.11.2014
индейку не в коем случае...если только ТС сама их не разводит. Их сейчас пичкают гормонами и прочими пакостями. Купить в магазине надежную тяжело.
У меня дочь на индейку именно и сыпало больше всего.
Flame2710
12.11.2014
Можно кушать рис, гречку, капусту любую кроме белокочанной, индейка, кролик, хлеба и мучного минимум- пару кусочков в день. Сыр только безлактозный и грамм 150 в день. Яблоки зеленые , желтые... Вообще очень большой список. Поищите в инете диету для кормящей. Будете сидеть на одной гречке ребенка и на нее сыпать начнет и сама начнете сыпаться.
Спасибо большое. А где можно кролика купить?
Maus
13.11.2014
на деревенском форуме можно поискать
Эта может быть не аллергия. Сходите сначала к платному педиатру. Меня тоже все в один голос в районной поликлинике сажали на диету, хотя кроме гречки и мяса я не ела ничего, была сыпь. Выяснилось, что это молочница и лечится кремом за 2 дня. Определила Негомедзянова из Александрии. Она просто взглянув сказала, что это точно не пищевая аллергия. Советую показать хорошему доктору, сыпь бывает разная.
Спасибо большое
Плюш
12.11.2014
то же самое было, но нам Безбородова помогла. И стафилококк у нас был.
Надюшк@ писал(а)
Выяснилось, что это молочница и лечится кремом за 2 дня.

Подскажите хотя бы примерно как выглядела сыпь и были ли другие симптомы. К врачу схожу, но в ближайшие дни никак не выбраться.
У нас очень мелкие пупырышки бесцветные, в некоторых местах (на груди и шее) красные.
Я тут вам не подскажут, к сожалению, я не врач.
Сыпь была красная и белая с ггойничками маленькие точечки
Naki
12.11.2014
на стиральный порошок может быть.
Выше прочитала, что даете аквадетрим. Может на него? у нас была сильная аллергия у сына в 2 месяца, долго думали на что, оказалось на боботик (от коликов капельки).
и еще вопросик: у дочки сейчас зубки идут??
Думаю,что это все-таки пищевая аллергия, а не контактная.
Аквадетрим не буду пока давать, родились летом и назначили его просто для профилактики рахита.
Зубов пока не намечается, врач сказала.
Na-ta-ly
12.11.2014
А вы попробуйте детским мылом постирать. Или смените порошок, но почитайте состав - чтобы другой был. Результат может вас удивить.
первым делом исключайте молоко, у 90% аллергиков реакция на белок коровьего молока. остальное как выше советуют, строгую диету, потом расширять потихоньку. и еще "фарш домашний, яблоки домашние" - если аллергия на белок или яблоки, то пофиг, где и кем они выращены. структура вещества все равно аллергенная. пестициды исключить, конечно, хорошо, только сейчас аллергии цветут далеко не на ядреную химию, увы, а на простые продукты, на их природный состав. так что мясо тоже можете свести до крольчатины. если убирание молока не поможет.
Я понимаю,что может быть и на простые продукты,что скорее всего,просто подумалось, что в магазинных котлетах может быть гораздо больше компонентов,кроме мяса и лука. )))
в этом плане да) ну многие не смиряются с тем, что "на домашнее" может быть аллергия. типа, на покупные яблоки - понятно, там гадость и химия, а вот домашние-то, что в них плохого. да ничего. просто организм их не переносит, бывает)
Flame2710
12.11.2014
Яйца тоже нужно ограничить. По 1-2 шт в неделю. Морепродукты нельзя. Рыбу только белую.
Эдда
12.11.2014
Ой, яйца уж точно не надо... даже 1-2 штуки. И на рыбу бывает сильная аллергия, даже на белую.
Flame2710
12.11.2014
У меня ребенка сильно сыпало на курицу. Причем раз на раз не приходилось. Я на втором бульоне старалась варить и только грудку.
adahi
12.11.2014
У нас сыпало на линдовскую, а другие нормально елис
Flame2710
12.11.2014
Может быть это была и линдовская, уже не помню марку.
Эдда
12.11.2014
А зачем вообще было курицу давать, если ребенка сыпало? Даже на втором бульоне...
Flame2710
12.11.2014
Ребенку никто курицу не давал. Мы здесь говорим про меню мамы.
Эдда
12.11.2014
Я неправильно выразилась. Зачем МАМЕ вообще есть курицу, если ребенка от нее сыпало?
Flame2710
12.11.2014
Во-первых, врач разрешил, во-вторых, не сразу поймешь от чего именно сыпь. Вот постепенно определили, что это от определенной марки. Если мама перестанет совсем кушать это тоже не хорошо. И со временем алергия проходит. Если первые 4-5 мес может на все сыпать, то в 6-9 мес можно расширять рацион и пробовать даже запрещенные продукты. Это не значит что есть горстями. Именно пробовать потихоньку.
Эдда
12.11.2014
Так и не надо маме совсем переставать кушать. Надо начинать в первую неделю на 2-3 продуктах, ребенок очистится. Потом каждые три дня вводить новый продукт, тогда сразу видно будет, на что реакция. Можно, конечно, не ограничиваться двумя-тремя продуктами, а как Вы писали выше, просто перейти на диету кормящей матери. Эта диета не исключает, к примеру, яблоки и сыр. А если у ребенка аллергия именно на яблоки или сыр, то при переходе на диету кормящей матери для ребенка все равно эффекта не будет. Но если у ребенка была аллергия на красную рыбу, то обычная диета для кормящей матери будет для ребенка эффективна, да.
Flame2710
12.11.2014
так действительно можно до обморока себя довести, нельзя так жестко себя ограничивать. Почитайте литературу. Яблоки например можно запекать, мясо отваривать минимум 2 часа, печень вымачивать и ТД.
Недавно похожую тему заводила. Кушала гречу, кабачок, цветную капусту и индейку. После такой диеты высыпания не прошли, я похудела до 48 кг, в голове только мысли о том, что я плохая мать и мне ничего есть нельзя... Потом начались голодные обмороки и рвало ото всего. Помогла мама и накормила))) и выдала гениальную мысль, что если попа и щеки чистые, то надо искать то, с чем кожа контактирует. Оказалось, что аллергия была на порошок "Ушастый нянь". Теперь стираю мыльцем. Сытая и довольная)))
Пока лечила высыпания, купала в кипяченой воде с чередой или ромашкой, часто кремом увлажняла.
Flame2710
12.11.2014
Согласна с вами, часто контактную аллергию путают с пищевой.
Ушастым тоже стираю все вещи детские с рождения. Попробую мылом перестирать все. Я не думала на порошок,потому что высыпания начинались с груди и шеи, а ребенок основную часть времени проводит на спине, шея почти совсем с одеждой контактирует. Еще думала,может на круг для купания или это бред?
Flame2710
13.11.2014
Может от круга. Если качество не очень хорошее. Лучше пока не использовать. Пищевая аллергия в большинстве случаев на лице проявляется.
вооооо! я как вспомню этого няня - брррррр. как только заменила его, у ребенка все ушло с тела
А чем можно заменить? Вроде бы есть какие-то порошки, которые из мыльной стружки,чтобы самой не тереть, а то получается все сейчас надо перестирать.
у нас нормально аистенок вроде шел. фрошевские есть натуральные детские, амвей еще можно попробовать

и обязательно ставьте двойное полоскание с любым порошком.
Ну, вам тут много всего уже написали правильно.
Добавлю, у моей красотки аллергия на всю молочку+говядина (как сопутствующее), сахар - и все продукты, которые содержат эти ингридиенты в своем составе. А так же на некоторые виды овощей и фруктов, причем иногда реакции нет, а иногда есть. Попробуйте с них начать, убрать - подождать дня четыре, есди начнет проходить, то вы на верном пути, если нет убирайте еще что-то. Хлеб убирайте тоже.

На одной гречке и капусте - нельзя сидеть. Вам важно недопустить недостаток белка! Мясо обязательно должно быть!!!
То, что ребенку даете тоже контролируйте. Аквадетрим попробуйте убрать, или перейти на другой препарат
Витаминысвои если пьете проверяйте.
Контактный дерматит проверяйте - порошки, которыми стираете, одежду ребенка, которую он носит (на красители может быть реакция).
Про воду тоже пишут верно - может быть реакция на хлор, тогда не только ребенка в кипяченой воде купать, но и вещи его кипяченой полоскать. С травами лучше не надо!
Ну и все пылесборники - вон. Температуру по Комаровскому по прохладнее, влажность повыше.

А еще пожелаю Вам набраться терпения. Это очень тяжело. Моей будет 8.5, думаю после года ГВ завершать. Сама высохла вся :)
zverushka
12.11.2014
У нас была реакция на сыр, точнее на пальмовое масло и всякие плавители в нем. На фенистил знаю, что и у взрослых бывают еще сильнее высыпания. Очень нравится крем локобейз рипеа, моему ребенку помог при аллергических высыпаниях и без всяких добавок и гормонов.
Вчера я ела только гречку,рис и пила воду. Очень сложно, особенно без сахара, я наверно сахарный наркоман, ломает меня сегодня,голова еще заболела.
Ночью каждый раз при вставании (а просыпались мы раз 5) кружилась голова и темнело в глазах,вряд ли конечно за один день строгой диеты такое появилось,но раньше не было никогда.
Даже один раз в день нельзя сладкого чая попить ну или хотя бы грушу съесть сладкую?
А на вкусе молока такой безсахарный рацион не отразится?
Терпения не знаю как набраться, уж очень тянет на сладкое, и вобще я какая-то слабовольная((( Потерплю дней 5, если получше станет, первым делом сахар введу,т.к. жить без него не могу нормально.
В квартире температура у нас 20-22 градуса, а вот влажность очень большая,часто больше 70%, проветриваю,поменьше становится, но потом опять набирается.
Белье мылом постираю, правда пока высохнет в наших влажных условиях, 2 дня еще пройдет.
Фенистил и Аквадетрим отменила
Вы же кормите, сахар необходим!!!!
Есть виноградный сахар, мне подружка привозила, хорошая вещь.
А так попробуйте сухофруктами заменить. Если нет пробдем со стулом у ребенка, курага вроде бы самая безвредная. Я сижу на изюме (но он тоже аллерген), но у моей нет на него ничего (слава Богу!). Ем его килограммами.
На груши мою сыпало и на яблоки какое-то время тоже. Можно попробовать аккуратненько печеные. Но лучше после того, как деть очиститься.

Во первых, мясо обязательно! Оно Вам очень нужно, до 5-ти раз в сутки, говорила мне аллерголог.
Во вторых сахар замените чем-то. Чем-то одним, не поможет ищите дальше. Без сахара (не всмысле сахарного песка, а в смысле вещества) нельзя!)
Давайте, расскажу, что у меня было в рационе:
- греча, рис, кукурузная каша,
- свинина, курица (более правильные: кролик и индейка - но я обошлась)
- лаваш
- изюм
- чай, черный обычный, без добавок
- картофель
- треска (но мало, тоже сильный аллегрен)
- огурцы без кожи
- салат листовой
- брокколи, цв. капуста
- кабачки

Супы лучше не есть на мясном бульоне. Я начала есть только недавно.
Спасибо,возьму на заметку
Tatty
13.11.2014
Я помню как мне снились шарлотки :)) Держитесь.
А я даже съела как-то кусок, ииии... пятно аллергическое не задержалось, очень долго проходило, недели 3, наверное))
а вы сами здоровы? я имею в вижу пищеварительную систему. у ребенка из-за этого диатез был на ГВ. я сама пролечилась и все прошло у обеих.
А как узнать здорова ли я сама? Вроде ничего не беспокоит, в туалет нормально хожу. Гемоглобин низкий только, но препараты железа и вобще витаминные комплексы боюсь пить из-за аллергии этой,теперь вот еще и без мяса надо как-то жить.
я пошла проверять все это дело, потому что антибиотики были сильные после КС. из-за гемоглобина потом у дочи тоже низкий был, вот с ним вы бы не экспериментировали. а еще мясо хотите не есть. из того, что в принципе запрещали: шоколадки, острое, пряное, красное, оранжевое, молоко, кисломолочку ограничили стаканом (250 мл) в день, сахара минимум, лучше без него. фрукты рекомендовали запеченые, запеканки. о, еще вспомнила, что вместо Аквадетрима стали пить Вигантол, тоже помогло. наверное здесь уже писали - очень помог дневник моего питания. так медленно, но все же нашлось, от чего сыпет.
Maryna
13.11.2014
У нас, например, аллергия оказалась на фенистил, на индейку, печенье "мария". Все то, что советуют неалергенное. Например в хлеб завода "Каравай" добавляют аскорбиновой кислоту. Когда я ела только его, тоже была аллергия (, потом прочитала состав. Ем теперь только сормовский (не сочтите за рекламу))
Cookies
13.11.2014
Татьян, в нашей июньско-июльской теме ничего тебе не ответила.. как-то прочитала, подумала и забылось.
У меня Тимура тоже периодически обсыпает. Точнее шелушение на щечках красное.
Уж, вроде, и не ем ничего. Похудела сильно) А всё равно.
методом научного тыка отказалась от молочного. Творог, молоко, сметана - исключила. Сыр твердых сортов оставила.
И заметила на морковь реакцию.
Мажу щечки эмолиумом. Сейчас всё приходит в норму
Я тоже сильно похудела, вчера взвесилась: -7 кг от добеременного веса.
А сахар, сахар ты ешь? Я без него очень плохо себя чувствую, а вобще начала бояться упасть в обморок, с ребенком одна сижу, как бы ей вред еще больший чем аллергия не причинить.
Софийка лежит улыбается мне, а я что-то расклеилась, сижу реву сама не знаю от чего. Эх сейчас бы сахарку для настроения, а вобще очень соскучилась по шоколаду, последнюю шоколадку съела в день родов
Уже несколько раз посещала мысль бросить ГВ, но решила хотя бы до 6 мес дотянуть. Еще веса мы за месяц всего 200 гр набрали, что-то все плохо как-то(
Cookies
13.11.2014
Сахар - 1 ложка в чай или совсем без сахара. Печенье ем сладкое. Покупаю самое простое "мария". Но всё хочу сама испечь. Яблоки печеные когда делаю, то могу их сахаром посыпать. Уж совсем без сахара нельзя.
Ты не раскисай!
Что ж сразу всё плохо?
Это погода ещё угнетает.
Мы, например, неделю безобразничаем со сном. Сегодня на прием. Не знаю уж на что и думать. Заочно по интернету поставила уже диагноз)))
По поводу аллергии. У нас ещё, похоже, на крем джонсонс бейби. Перестала им пользоваться. Бывало, Тимур был совсем в пятнах. После отказа от крема стал почище)
Может, вам сдать анализ на аллергию? Чтобы не думалось и не гадалось.
Я вобще ничем не мазала ее, редко под подгузник только, так что это точно не на крема.
Анализ вроде бы в этом возрасте нет особого смысла делать, в интернете опять же прочитала
Анализы вроде как неинформативны до года, поэтому и тычутся все((
Читаю Вас и вспоминаю себя 2 месяца назад((( Мы свой аллерген нашли, Вам желаю того же и поскорее! Попробуйте доверится своей интуиции, ведь Вы же лучше знаете своего ребенка. Думаете на круг - убирайте круг. А в интернете пишут исходя из собственного опыта, у всех он разный... Слушая каждую можно вообще только воду пить и не факт, что поможет. Мысли о прекращении ГВ гоните прочь, молочко сейчас для ребенка очень важно!
И пусть меня закидают минусами, но чашку чая с ложкой сахара в день выпить можно, если очень хочется))
Понимаете, чаще всего у детей реакция на молоко и на сахар, даже в минимальных количествах. Но его можно с успехом заменить, чем-то сладким - природным. Организму обязательно нужна глюкоза, любому, а тем более кормящей мамочке.
Большое спасибо
НУ-ка, выше нос!!!! Со смесями может быть все еще хуже.
Купите кураги, или еще чего сухофруктного, только не сахар.
adahi
13.11.2014
Пока смесь подберете корочкой можете покрыться, прошла через это с первым ребенком .ТТеперь только гв
Помимо еды, подумайте про стиральный порошок (может новый купили), новую купленную одежду (красители?), моющие средства, мыло, свою краску для волос.
И на что бы ни была аллергия, сейчас нужно ребенка не кутать, проветривать кожу, пореже мочить, и максимально увлажнить воздух - увлажнитель, мокрые тряпки по дому. У моего среднего, когда был мелкий, атопич.дерматит был именно от сухого воздуха.
А у старшего была аллергия на фенистил, в виде крапивницы.
Нет,порошок все из той же пачки, давно уже его использую.
Воздух у нас наоборот слишком влажный,больше 70%,было даже 79 один раз.
Плесени нет, раз влажность большая?
Не вижу - это значит что ее нет?
Мне кажется, видно ее, если бы была...
LISLI
13.11.2014
Ого-го! А как Вы смогли в квартире такую влажность разогнать?))
Мы не разгоняли, видимо дом такой у нас (панельный), ну и батареи чуть теплые, у нас 20-21 градус обычно. И белье еще сушим в квартире,может от этого
Девочки! Стало хуже,сыпь мелкая красная появилась на лице, под коленом была краснота давно, теперь еще больше разрослась. Я не знаю уже,что это. Дайте пожалуйста координаты врача (аллерголога или дерматолога). Записалась в Неомед, но только на 20 число.
Может на гречку аллергия, я не знаю. Сегодня утром ела гречку, совсем недавно рис с индейкой,но это еще не попало в молоко, я думаю.
P-o-l-e
18.11.2014
А сейчас как дела? Неделька прошла... Педиатр что говорит? У нас тоже сыпь. Нам месяц. Я надеюсь, что это гормональная сыпь новорожденных. У нас сначала на лбу появилась, потом щеки, дня 4 назад на груди "бусы" нарисовались. Сейчас на лбу вроде проходит, на груди тоже вроде почище, а вот щеки краснущие. Даже прививку нам сегодня делать не стали. Педиатр назначила фенистил.
Рассказываю нашу историю. Со дня создания темы я села на вот такую диету (гречка,рис, кролик, индейка,цветная капуста и брокколи, чай с 1 л.сахара 3 раза в день,лук (с мясом готовлю), растительное масло, курага).
Сегодня посетили аллерголога Моровову Марину Викторовну в Неомед. Вот ее диагноз: атопический дерматит,младенческая форма, дисбиоз кишечника. Велела сдать кал на дисбактериоз расширенный анализ и снова к ней на консультацию.
Назначила Энтеросгель на неделю, при обострении Пимафукорт крем, увлажнять кожу Эмолиумом, купать в лаврушке и овсяных хлопьях. Мне в диету можно добавить макароны из твердых сортов, картошку вымоченную (например в суп), зеленые яблоки и груши, можно нежирную свинину, пастилу и зефир немного, можно батон еще есть и хлебцы зерновые. Не есть ничего, в чем есть молоко и яйца, и говядину тоже нельзя. Сказала можно начинать прикорм с зеленых овощей,потом безмолочные каши, потом фрукты можно будет пробовать.
На сегодняшний день высыпания побледнели,шелушатся, лицо покрылось сыпью во время моей диеты. Правда я картошку поела с кроликом,может на картошку.

Всем огромное спасибо за советы! Будем жить с этим диагнозом (врач сказала,что к 1,5-2 годам должно пройти)
MuMe
13.11.2014
Картошку, сахар убрать, мясо - индейка или кролик.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.