--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите, как научить котенка писать в лоток

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1225
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Завели котенка, 2 месяца, девочка. Какать вроде научилась, а ссыт исключительно на постелях на одеяла.
Чё делать-то?
Закрывайте в замкнутом пространстве (ванной, туалете, коридоре) с лотком/лотками, едой и водой. Наполнитель используете?
Да. Был древесный (гранулы), сейчас купили какойто мелкий прозрачный.
у меня 8-ми летняя уличная кошка любит особо каменный (как вариант)
Добрый день!Обращаюсь к Вам,как к специалисту опять *sos* :-) Поможет ли стерилизация кошки (1,5 года примерно возраст) от луж по всей квартире во время течки? "Гуляется" второй раз.Первый раз за ней ни чего замечено не было,кроме ора на всю квартиру.В этот раз такое озорство начала творить *wall* Вся квартира пропахла уже.Замучилась отмывать все и отстирывать ]:->
В зоомагазинах продают жидкости для уборки и устранения запаха,они действительно помогают,не знаете?
Про жидкость - не знаю.. А стерилизация - должна помочь, но это не 100% гарантия! В любом случае, стерилизация для её здоровья впоследствии будет лучше + Вам не слушать эти песнопения
Спасибо!В выходные повезём в клинику
а течка уже прям прошла? врач проверенный? (с одной из последних кошек столько подробностей узнала..)
Течка прошла.Врач вроде хорошая.Были у неё несколько раз,впечатление положительное произвела
1. Стерилизуйте - поможет. 2. Спреи от меток - помогают. 3. Мыть квартиру лучше со спецпрепаратом - ЛАЙНА. Хватает очень надолго, продается в зоомагазинах.
Вот Лайну вчера муж и купил.Буду намывать все %-)
Пропуск течек у кошки, применение контрасекса - прямая дорога к раку молочных желез и пиометре (гнойное воспаление матки). То что роды кошке для здоровья нужны - миф. Если кошка не породистая/без документов/породистая без права разведения - стерилизуйте.
Наполнитель есть?
Да.
natty_m82
30.10.2017
Моя тема))). Завела котенка почти месяц назад). Тоже пару раз насикал на кровать....видимо заигрался...
Когда ухожу из дома, то оставляю его в прихожей (там у него лежак, горшок, миска с едой, игрушкой). Такая же история ночью, первое время спал со мной. В лоток насыпаю древесный наполнитель чтобы он мог закапывать, под решетку тоже засыпаю чтобы отслеживать сколько раз у него получилось. И еще углы опрыскиваю антигадином.
nvm_nn
30.10.2017
Комплексный поход у Вас,однако.?
natty_m82
30.10.2017
а то)
Так он при нас писает, на ночь его закрывать в прихожей не вариант, орать начинает и лапами долбиться во все двери((
natty_m82
30.10.2017
У меня тоже орет....но я терплю)). Его хватает на ор не больше 10-15 минут.
nvm_nn
30.10.2017
Потерпите,привыкнет.Это лучше,чем если на постель напрудит ночью:)
JT*
30.10.2017
в зоомагазинах есть спрей для приучения. работает
Йенн
30.10.2017
Купить большой глубокий лоток, насыпать наполнитель. Следить, когда в туалет захочет, сразу нести туда, хвалить. Соответственно, как увидите, что присаживается на одеяло - сразу ее хвать и на лоток. Когда кошка остается одна, в комнаты с кроватями ее не пускать. Не ругать, не бить, не тыкать мордой - бесполезно.
sestratk.livejournal.com/150327.html
Так я не могу за ним ходить все время... Да и сидит рядом/лежит . встает--там все мокрое(
вот спрей сейчас в магазинах тоже предложили, если не поможет смена наполнителя, куплю.
nvm_nn
30.10.2017
Спрея два:приручатель-для тех мест,куда кот должен ходить,и антигадин-для тех мест,куда ходить не должен ни при каких условиях (углы,шкафы,темные места)
Они работают вместе!
Так а как антигадин использовать на собственной кровати?
nvm_nn
30.10.2017
Да не для кровати,а для углов,за шкафом,если нагадил там.
А на кровать разрешайте не на долго и только после горшечной процедуры:)
Это понятно. но она не гадит на пол, какает в лоток, а писает только на одеяла
Elllen
30.10.2017
Попробуй ей тряпочку в лоток положить. И на кровать не пускай ни под каким предлогом, оры придется потерпеть.
Не в тему: у меня у сына так же! Сидит рядом и утверждает, что в туалет не хочет, а встаёт - а там сыро..
Нескафэ(шка) писал(а)
Да и сидит рядом/лежит . встает--там все мокрое(
это в корне неправильно...(( я бы обязательно показала ветеринару. Если котёнок писает не на месте - он всё равно принимает характерную сосредоточенную позу, не успевает добежать или намеренно выбирает другое место, но поза "писающего котика"должна быть всё равно. Поэтому, вы или неправильно описАли, или возможна болезнь
О22
31.10.2017
Мне кажется, что надо к ветеринару, так быть не должно.
Приучаю так. Котенок где-нибудь насикает - бумажку обмакиваю и кладу в лоток с наполнителем. Полы намываю и на это место ставлю лоток. Собственный запах и выбранное место котенка должны привлечь. Если начинает крутиться вокруг лотка, но не понимает что нужно туда залезть, или начинает копать в другом месте - сажаю в лоток сама. Когда всё проходит удачно, начинаю лоток каждый день сдвигать в сторону туалета. В конце концов лоток оказывается в туалете (или где вы ему выбрали место). Со всеми моими кошаками это получалось:) Если бывают первое время промахи, то хорошенько помыть и побрызгать антигадином.
Так вот и фиг то, что не на пол, а на одеяла и матрасы, все сразу впитывается, некуда макать(
Я сегодня ночью проснулась от того, что ноги на мокрое попали, как будто кружку воды мне под ноги налили.
nvm_nn
30.10.2017
Вот поэтому и надо ограничивать пространство на ночь и на Ваше отсутствие.Пару месяцев потерпеть,зато потом будет Вам счастье и дисциплина.
Поверьте мне,котовладельцу 19летнего любимца.
Я то на ночь потерплю, а вот все остальные(((
nvm_nn
30.10.2017
Бируши в уши)))
ну котята обычно, когда хотят в туалет . начинают мяукать.Как услышали-сразу вставайте и в лоток несите.Лучше несколько ночей потерпеть, чем потом мучиться.За несколько дней должен привыкнуть, и не ставьте лоток куда-нибудь в туалет, лучше на видном месте оставить,привыкнет-поставите как Вам надо.И у хозяев спросите, где лоток ставили.
Не мяукает вообще)) Только когда её одну запирают) Лоток стоит в центре комнаты, где первый раз насрала.
1. Вы взяли слишком маленького котенка - 2 месяца - это рано. 2. Знает он лоток прекрасно. Как я понял на Ваше место писает? Это самый натуральный знак протеста. Выхода два - показать ветеринару, возможно приболел. Второе - разобраться, чего не так. Может ребенок животное заюзал или что.
попробуйте из лотка убрать решетку и пусть сама копает. Я делала еще так: сажала в лоток, брала лапку котенка и показывала как копать надо.И узнайте все-таки с каким наполнителем был лоток у хозяев.Я подруге котенка отдавала: у меня ходил в песок- все хорошо было, а она насыпала наполнитель и котенок не сразу привык.
Здравствуйте! У меня младшая кошка однажды отличилась - надула на кровать, мелкая совсем была. Я напугалась, что у ребенка что-то болит, давай звонить ветеринару. Вет мне сказал, что если кошка дует на хозяйскую постель - это чисто психология. Подумайте, в чем-то некомфортно у Вас ребенку, может, тискает кто или ругаете часто, или еще что-то. Я, в свое время, проанализировала ситуацию и поняла, что не так. Наказывала ее за точку когтей об диван, дитё обиделось)
Она у нас неделю всего и никто ее ни за что не ругал
Может, стрессует ребенок... А у заводчиков с ней проблем с горшком не было?
Говорят, это может быть от того, что заводчики использовали пеленку, очень сложно переучить.
Неужели им с пеленкой проще, чем с горшком? Кошки же копать любят, ладно собаки на пеленку, но кошки...
С котятами проще на пеленке, я так понимаю.
Нет))) Неправильно))) Я заводчик. Котята на пеленку ходят в гнезде. Как начинают выползать - кошка их сразу в горшок ведет.
У нас были как-то котята, наша кошка их никуда не водила, кому где приспичило - там и делали свои дела, с пеленкой жить проще- накидал везде, привычка ходить на мягкое у котят осталась. Пеленку для котят не стоит использовать вообще, я считаю.
Не так, но спорить не буду)
Сказали, что приучен.
СветуляА писал(а)
Может, стрессует ребенок... А у заводчиков с ней проблем с горшком не было? ...

Я с вас х..ю, люди! Ребенок - это у людей. У зверей - детёныши! В данном случае - котёнок, но уж никак не ребёнок!
Да уж не ху..те! Кошачий ребенок. Детеныш - деть, деть - ребенок.
Простите, что оскорбила ваши нежные чувства
Я с вас х..ю, люди! Ребенок - это у людей. У зверей - детёныши! В данном случае - котёнок, но уж никак не ребёнок!
У котоводов, особенно заводчиков, понятие которебенок очень популярно.
Именно. Минусуют те кто не в теме.
Удивляюсь как многие люди беззаботно относятся к здоровью своих питомцев. Психологическому, в том числе. Если дитё какать ходит в горшок, значит, горшок-то он знает, значит, что-то не то, раз как приходит время писать, резко глупеет и забывает где его горшок. Если бы все свои делишки делал по углам - другое дело, значит, не приучен. А так - дело "нечисто", повод к доктору обратиться.
Просто не задумывается как правило никто )))
Лен, это ппц. У меня был у кошки период такой - вот так выделывалась. Выкинула все подушки и одеяла. Сменила все туалеты им, наполнитель другой.
Кровати сбрызни любым эфирным маслом, корки апельсина можно разбросать.
Ну и если привыкла к пеленке - я бы в лоток туалетной бумаги нарвала - или одноразовых полотенец, привыкнет со временем.
Наташ))) Про пеленки никто не говорил.
black@
30.10.2017
Пелёнок одноразовых разбросайте по постели и по квартире, вот и будет образец запаха)) и постепенно смещайте пелёнки в сторону горшка. Горшок лучше как переноску иметь, с крышей. Дитё, что с него взять, мочевой пузырь - не больше наперстка)))
А вот так нельзя. Будет потом ссать по всей квартире.
black@
31.10.2017
Это только со щенками прокатывает?))
Скорее да. Кошки таки образом метят территорию, свой дом, щенки потом делают это на улице.
Сейчас наловлю минусов. Считаю, что такое поведение котенка - это проблемы с головой. И можно сколько угодно устраивать танцы с бубнами - менять наполнители, лотки, запирать, застилать всё вокруг пеленками, но проблема останется. И такие "сюрпризы" будут повторяться всю кошачью жизнь. Одно дело, когда кошка иногда гадит из вредности или по причине грязного лотка на полу в углу, другое дело - постель. Подумайте, нужно ли вам это. Может быть стоит вернуть котенка заводчице, пока не поздно.
А кстати, да.были такие случаи. Именно что всю жизнь так и гадили. Пока не потерялись.
Вроде бы все налаживается. Вчера успела ее перехватить и засунуть в горшок. Пописала , понюхала. Закопала (мелкий наполнитель ей понравился). Вечером сама туда пошла.
Ттт)))
А телефона заводчицы у меня все равно уже нет(((
Йенн
31.10.2017
Вот, хватайте ее и туда несите. Я с котятами все выходные вот так возилась, в результате лоток на отлично:) Будут промахи, конечно.
Но все наладится)))
Мы британку отучили одним. Убрали из лотка сетку. Сразу только в лоток. А так год фестивалила только мне на кровать. Хотела убить,выкинуть. Через день стирала одеяла и покрывала. Сейчас 5 котят месячных. Может надо кому? Черные метисы
А фото? :)
Папка Коты в галерее
с тел пока не грузится
Это вот эти черненькие пуси-мусики? :)
https://www.nn.ru/~gallery106580?MFID=1324515&IID=41844210
Они
3 леди и 1 мужчинка
zxana
30.10.2017
Я легко приучала всех,а у меня их три). последняя так сразу в горшок пошла, и не разу не на ссала, на полу, а про диван вообще молчу. Другие да было дело, они спали со мной и не и успели до бежать) Я их добро пропитывала бумагой и клала в горшок, куда они должны ходить. И горшок не ставила по их желанию, где им преспичет , а в отведенное для них место, где он будет стоять всегда. Наполнитель у меня всегда под решеткой, иначе мусор буде постоянно. Три дня максимум у меня было, чтобы приучить.
Первую труднее, я воспользовалась одним способом, насыпать песок речной без решётки в лоток. Они любители песка,земли, видимо генетически заложено у них . Потом я это убрала, и она уже знала, что надо сюда ходить. Физически не наказывала.., это не поможет.
Какашки кладите в лоток, они почему, то более на них реагирует, что это место для ..дел
Karramba
30.10.2017
у меня кошка в таком возрасте тоже предпочитала на тряпку ходить (ее никто так не приучал, подзаборный найденыш с канавинского рынка). хорошо хоть выбрала не постель, а за половой тряпкой охотилась.
отрезала ей половину тряпки, положила в горшок, по мере необходимости стирала в раковине. потом, когда выучила место горшка, постепенно перевела на наполнитель
olgakovnn
30.10.2017
В августе взяли месячную кошечку, я за ней просто по пятам ходила, наблюдала, надо -не надо на всякий случай сажала в лоток. Были случаи, что она дула на диван и кровать, да так незаметно, просто присядет и на тебе...
Потом выбрала место у двери сына в комнату, всякие антигадины не помогали, помог кусочек лимона)...У нас ещё взрослый кот есть, очень культурный)), так может его ещё запах в туалете в лотке ей помог всё таки приучиться к туалету, хотя я все таки продолжаю за ней наблюдать, иногда чувствую, мечется, я её в лоток. (3,5 месяца ей сейчас)
Она у вас ещё маленькая, нужно терпение)
Разрешите пож примазаться.
Пристраиваю самых прелестных котят метисов от мамы шотландки страйт.
Ищу самые добрые руки
https://www.nn.ru/~gallery106580?MFID=1324515
В наличии 3 дамы и 1 мужчина
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.