Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-17 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-17 °C
Утро -14°C
День -12°C
Завтра -4°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
62.338
Курс USD ЦБ РФ на 28 января
62.338
+0.5349
Все курсы валют
68.7775
Курс EUR ЦБ РФ на 28 января
68.7775
+0.4851
Все курсы валют
--}}
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Мой малыш - Основной
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите по анализу крови

Здоровье и безопасность
915
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hermit
14 января в 03:09
Только мне кажется, что у ребенка обезвоживание?
Врач сегодня посмотрела, сказала, что все ОК.
Анализ делали при длительном сухом кашле.
Нужен ли рентген в данном случае? врач говорит - не надо, направления не дает.
Кашель исключительно перед сном или на улице, в течение дня дома его нет... температуры вообще не было
К сообщению прикреплен файл:
243777911-analiz.pdf   (142 Kb)   Скачать файл
Эдда
Hermit
14 января в 08:17
вы забыли приложить анализ.
Hermit
Эдда
14 января в 08:20
документ pdf прикреплен к старт-посту, вроде... у меня открывается
Hermit
Hermit
14 января в 08:33
вот так еще прикреплю
МуммиМамма
Hermit
14 января в 08:36
А ОАМ и электролиты проверяли? Гемоглобин у вас, вроде бы, не завышен. Кожа у ребенка эластичная?
Hermit
МуммиМамма
14 января в 08:38
ОАМ не назначали, с кожей все ок
МуммиМамма
Hermit
14 января в 08:49
Если моча отделяется в достаточном объеме, цвет мочи соломенно-желтый, она прозрачная и без резкого запаха- мне кажется, опасаться нечего. Для успокоения можете сами сдать ОАМ и калий, натрий, хлор. А так- у вас по анализу ничего критичного, ребенок же нездоров, идеального анализа не будет.
Hermit
МуммиМамма
14 января в 08:57
моча светлая, отклонений не замечаю,
немного напрягает эитроцитоз в крови и тромбоциты в верхней границе нормы
МуммиМамма
Hermit
14 января в 09:02
Я не претендую на истину, но как мне наш ревматолог говорила- если показатель идет по границам нормы, или выше на 10-15%- это еще не повод для паники. Значительным считаем изменение от 30%.
kitym
МуммиМамма
14 января в 23:26
А гемоглобин то тут причем? Он разве как то меняется при орви , бронхите или пневмонии? Соэ смотпят, лейкоциты, формулу крови в целом.....
МуммиМамма
kitym
15 января в 08:33
Спрашивали мнение про обезвоживание, при нем одним из маркеров бывает повышение гемоглобина. И , кстати, при воспалительных процессах в организме гемоглобин может снижаться.
kitym
МуммиМамма
15 января в 22:53
Ну да, тут согласна
kitym
Hermit
14 января в 08:49

Hermit
писал(а)
Врач сегодня посмотрела, сказала, что все ОК.

Лучше тогда посоветоваться с другим врачом, а не с форумом. Тут Вам сейчас таких глупостей напишут. Уже начали...))) И как связаны рентген и анализ крови? При абсолютно нормальном анализе крови может быть легко и бронхит, и пневмония. На своем личном опыте и опыте лечения своих двоих детей я это точно теперь знаю. В Вашем случае врач смотрит клиническую картину, ориентируется на дыхание ребенка... да и анализ, на мой взгляд, нормальный. Но я не врач.
Hermit
kitym
14 января в 09:01
рентген и анализ конечно сами по себе не связаны, но мы лечим затяжной кашель (более двух недель),
врач говорит, что все хорошо, это просто фарингит-ларингит,
вчера поехали в Здоровенок, я хотела сыну еще рентген там сделать, но нам отказали, т.к. направления нет от педиатра...
Вот думаю, что делать
Лори
Hermit
14 января в 09:08
Попросить направление у педиатра. Если вы беспокоитесь и сами настоите на рентгене, вряд ли он откажет.
Hermit
Лори
14 января в 09:17
вчера просила своего педиатра, а меня она что-то так осадила... типа нет никаких показаний к рентгену, а я лишний раз хочу облучить своего ребенка
Попробую сегодня еще кого-нибудь найти, проконсультироваться
МамаМака
Hermit
14 января в 19:37
У меня сын кашляет уже 3 недели. Начал в последнюю неделю перед НГ, тогда у них весь класс задохал после школьной елки. В каникулы вроде поправился, потом опять кашель, порой надсадный. В минувшие выходные, перед выходом в школу, я поняла, что в этот раз болячка затянулась. Да еще и родители в классном чате стали один за другим писать, что не выйдет тот или этот. У одного ребенка на снимке нашли пневмонию, которую не слышали "ушами", у другой тоже какой-то очаг выявили после многих танцев с бубнами, у третьего подозрение.. При этом нет высокой температуры, и анализы не вот чтоб прямо ужас ((
В общем, в выходные съездили к дежурному педиатру в поликлинику, чтоб послушала нас. Наслушала бронхит, пьем антибиотик, если к четвергу лучше не станет - нас отправят на снимок.
Педиатр сказала, что сейчас ходит вот такой противный вирус, который дает осложнения в сторону легких. В больницах много сейчас детей с этим лежит.
Я не навожу панику, но "бдю".
В школе поговаривают о карантине, попросили родителей убраться в классе внеурочно. Мы на контроле, поликлиника ведет статистику заболевших.
Hermit
МамаМака
14 января в 19:49
Вот я тоже наслушалась про пневмонии и держу руку на пульсе. Но пока вроде педиатр за нас спокойна, говорит, что ничего страшного
МамаМака
Hermit
14 января в 19:57
Желаю вам поправиться, и чтоб без "страшного"!
Hermit
МамаМака
14 января в 20:24
Спасибо,
и вам здоровья)
kitym
Hermit
14 января в 23:23

Hermit
писал(а)
Попробую сегодня еще кого-нибудь найти, проконсультироваться

Хорошая мысль. Я бы на Вашем месте так бы и сделала. Более 2х недель это много. Рентген показан, думаю.
anastejshen
Hermit
14 января в 17:03
А в здоровенок ездили только анализы сдавать или и к врачу тоже?

Один вам врач отказал в направлении на рентген или два уже?

По идее или другого врача искать, или в стационар съездить.

Но если по осмотру ничего критичного, наверное, и там просто так не сделают рентген.
Hermit
anastejshen
14 января в 17:39
В Здоровенок ездили только для сдачи анализа и рентгена,
думала, что может там сделают без направления, как в Тонусе, но нет, не стали.
И, как назло, ни один педиатр там принять не смог, у всех запись-запись-запись аж на несколько дней вперед... так и уехали без рентгена
aliene
Hermit
14 января в 20:14
Альфа центр здоровья раньше без направления делали Детям, если не ошибаюсь, попроьуйте им позвонить
Кирена
aliene
14 января в 20:50
У нас спрашивали в том году, на взрослых не спрашивают.
МуммиМамма
aliene
15 января в 08:40
С прошлого года нужно направление.
Марка3
Hermit
14 января в 09:12
Тут на форуме через один врачи....
Я бы обратилась к другому специалисту, но именно к тому, кто учился в мед.институте, получал спец.образование...
ANI@
Hermit
14 января в 09:41
не поняла паники - кашель проходит долго, анализ удовлетворительный - после болезни.
я бы никуда не пошла и через неделю пересдала
oksi09
Hermit
14 января в 16:42
У нас с середины декабря сухой редкий кашель никак не закончится, чем только не лечили и антибиотики пили и вначале января ездили в 1 городскую рентген делали для исключения пневмонии. Все чисто и лечение их прошли, кашель так и не заканчивается. Не понятно что за зверь и как избавиться, мысли уже о коклюше, хотя прививки есть от него. Врач сказала, что эти же антибиотики пить будете, если коклюш, но результата ноль от лечения. Тоже не знаю уже кому показать и что делать с этим кашлем.
Karramba
oksi09
14 января в 20:38
аллергологу покажите, по кашлю возможно услышит, если вы их пациент
oksi09
Karramba
14 января в 20:39
Не их, проверялись ранее.
Princesska
Hermit
14 января в 20:30
Анализ нормальный, лейкоциты слегка повышены, если после болезни, ничего страшного. А с кашлем отдельно разбираться. Сходите к другому врачу.
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Мой малыш - Основной
Новая тема