Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Подскажите про дизайн

YULYA-LA 20.09.2013 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Т.к. тема является архивной.

Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь сайты про дизайн квартир, ремонты и т.д. Более 10 лет жили в съемных квартирах, поэтому в этом вопросе полный ноль. А хочется, чтобы достойно и современно все было, т.к. это будет наша первая собственная квартира!
Рузи 20.09.2013 «ответить»
вы хотите заказать дизайн- проект?
Нет, хочу именно идеи посмотреть, вдохновится так сказать. Дизайн-проект это слишком круто пока для нас(
фронда 20.09.2013 «ответить»
мы хотим. дизайн-проект. но пока не знаем куда податься. в квартире имеется комната 30 кв.м. сложной формы, с эркерным окном, балкой...) собственных мозгов не хватает.
вы я так понимаю в теме? :) не подскажете примерно стоимость услуг такого рода?
стоимость проекта примерно 1000р кв м (500р - эскизник- визуализация, 500р - рабочка- то, по чему строить будут). Но это стоимость в бюро, фрилансеры дешевле берут.
16 марта 20.09.2013 «ответить»
Ещё вопросик, а рабочих дизайнер ищет или сами?
мы можем порекомендовать кого-то из наших, но если дизайнер ведёт авторский надзор за стройкой- это ещё дороже выйдет.
novomama 20.09.2013 «ответить»
На сколько? Читаю на сайтах дизайн-агенств - где-то 600-700р за метр уже с авторским надзором, но я так понимаю без найма рабочих.
Если не сложно, что вообще за зверь"авторский надзор?
Не праздное любопытство, просто уже запуталась, кто и за что отвечать будет.
Рузи 21.09.2013 «ответить»
ну вообще авторский надзор в 2 словах - это контроль соответствия того, что делают рабочие дизайнерскому замыслу. Цен таких в хороших бюро давно нет, от 1000р и выше. Фрилансеры разные бывают, но я на 10-к могу только 1 хорошего спеца вспомнить. А к вопросу оплаты авторского надзора- тут может быть почасовая: т.е. выехал к вам дизайнер на объект провёл, например, три часа- вы оплачиваете ему за каждый час условленную сумму ( у нас это 1000р час) или бывает другая система- помесячная оплата (у нас пока эта сумма зависит от конкретного объекта, но от 15 тр)
novomama 21.09.2013 «ответить»
а дизайн проект подразумевает только картинку интерьера или схему проводки, канализационных труб, розеток и пожарной разводки, схемы дефигурации стен тоже? Я про дизайн квартиры многоэтажки, не проект дома. И "у нас" это где? Можно где-то посмотреть.
Рузи 21.09.2013 «ответить»
приходите, адрес в привате.
Гречанка Санториновая 21.09.2013 «ответить»
проводка, пол, потолок, стены, в санузлах указано где трубы проходят
пожарную разводку ещё не встречала
Вы имеете отношение к дизайну или на собственном опыте?
я сама в поиске дизайнера. видела много проектов
Вот тут куча проектов со всеми схемами: www.eremont.ru/gallery/
Хороши, конечно, но не понятно: в нашу "провинцию" приедут? подмогут?
За ссылку спасибо)
я просто там смотрю идеи перепланировки и дизайнерские штучки. К нам конечно приедут, только захотите ли вы это оплатить, вот в чём вопрос.
Kontaktnye_linzy 24.09.2013 «ответить»
А подскажите пожалуйста на каком этапе нужно подключать дизайнера при строительстве дома?
а то у нас с мужем спор возник... ))
Вот выбираем мы проект, выбираем строительную фирму, их конструкторы, возможно, что-то изменяют под наши потребности в проекте. Затем начинается стройка...
Вот дизайнер нужен до развода всех коммуникаций? или когда уже начинается вся чистовая отделка?

Муж уверен, что он (дизайнер) подскажет как картинки повесить и т.п. (ну это я утрирую)...
а я думаю что важно продумать и разводку электрики и отопления и воды-канализации...
И еще, это влияет на стоимость дизайн-проекта?
GAV-hrusha 24.09.2013 «ответить»
Электрику и водоснабжение лучше уже продумывать с дизайнером, а вот вент. каналы и канализацию можете со строительной фирмой! Планировку так же можно продумать с дизайнером, если Вас что-то не устраивает или Вы сомневаетесь в том, что предлагает строит. фирма (если это действительно фирма, которая делает по чертежам, а не обыкновенные "тяп-ляп"!)
На стоимость дизайн-проекта влияет то, что Вы в итоге хотите получить (простой эскизник или с чертежами, спецификацией финишных материалов и их подбором, авторским надзором)
SirenKa 20.09.2013 «ответить»
я вконтакте на несколько групп таких подписана. на самом деле они слизывают все друг у друга, так что достаточно на одну подписаться.
Kontaktnye_linzy 20.09.2013 «ответить»
в качестве АПа... тоже хочу вдохновиться ))
Mariland 20.09.2013 «ответить»
Сама озадачилась
Вот тут понравились. Может какая идея понравится www.pinwin.ru/konkurs.php?kact=2&knid=27&rbid=4227
Mariland 20.09.2013 «ответить»
Квартирный вопрос, школа ремонта и т д
hamsters 20.09.2013 «ответить»
Вот хороший сайт, там и форум есть и дизайн-проекты для типовых квартир www.ivd.ru/
auum 20.09.2013 «ответить»
+ отличный сайт.
La Marchesina 20.09.2013 «ответить»
+ сюда, только я раньше журналы покупала
Главный Хомяк 20.09.2013 «ответить»
Мне нравится сообщество "Дизайн интерьера" на Бебиблоге, там делятся своими идеями, много подрубрик, много фото, некоторые выкладывают уже целиком квартиры отремонтированные
Посмотрите, думаю что то для себя найдете
www.babyblog.ru/community/lenta/housedesign
maxxa 20.09.2013 «ответить»
http://ideas.vd************olevke.ru/ мне этот сайт нравится. (звездочки уберите)
oliva-nn 21.09.2013 «ответить»
вот я вас и поймала)))))),
ссылки на прихожку нравятся,
вы сделали ремонт? насчет белого цвета не передумали?
в приват пару вопросов........
maxxa 21.09.2013 «ответить»
Мы в затяжном ремонте :(
Спасибо всем откликнувшимся, все источники сохранила в закладки! Буду изучать!
нате, облизывайтесь:
www.eremont.ru/gallery/
Тут и схемы все, и 3д-туры
Я вот на эту квартиру облизываюсь, это как придумали, а. Но стоит наверное проект баблаааааа:
www.eremont.ru/gallery/36/34938/
qwertyz 21.09.2013 «ответить»
Татьяна 2607 21.09.2013 «ответить»
Марьянка 21.09.2013 «ответить»
Я в преддверии ремонта тоже все сайт облазила, но там все так шикарно-роскошно, в основном, что не для наших квартир и не по нашим средствам, а влезать в кредиты, делать "музей" , а потом бояться там плюнуть-царапнуть.... У моей знакомой дома роскошный ремонт, только орут всегда на детей - туда не ходи, это аккуратней, не дай бог обдерешь - знаешь сколько это стоит... Смысл?...
Но сделать что-то симпатичное хотелось.... В общем, идите на сайт объявления о продаже квартир, типа Авито, и гуляйте там сколько угодно по симпатичным, но РЕАЛЬНЫМ вариантам ремонтов, что я и сделала успешно. Прямо надела папок "кухня", "детская", "ванна", и скачивала все понравившиеся фотки, в разных стилях. А потом уже из этих, допустим, 100 фоток выбирала методом исключения "самый лучший" вариант. Вот, например:
Марьянка 21.09.2013 «ответить»
Новая тема