--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите про фартук на кухню. Панель или плитка?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
9564
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
тойота
21.11.2017
Наконец то мы преобрели квадратные метры!!!)))
Теперь встал вопрос о кухне... С самой кухней определились, но вот фартук....
Изначально планировала купить панель. Дешево и сердито... Но в той же кастораме выбора практически нет. Цветочки, фрукты, закаты и рассветы...не мое((((
Плитка дороже в разы и квартира уже с отделкой, перекраивать всю кухню не хочется...
Поделитесь отзывами об этих панелях... Уговорите или наоборот))))
Главное, где их найти в большом ассортименте))))
Crazy)))
21.11.2017
Как вариант прозрачное или не очень стекло) Легко крепится, впишется в интерьер почти любой кухни
На радиорынке полно панелей.выбор очень огромный
а где в городе радиорынок?
Радиорынок Герц.в кузнечихе.Мы кухню там собираемся заказывать тоже панелями интересовались
Lady Mary
21.11.2017
У нас сейчас панель, изначально была настроена скептически, хотела опять плитку, как до этого или скинали (стекло), но бюджет осилил только панель. Мне даже больше плитки нравится. Скинали наверно ещё лучше было бы и рисунок туда любой загнать можно
На первой кухне пять лет были просто обои. Ничего страшного с ними не произошло. Потом появилась возможность поменять кухню. Поставила панель. И появилась мания. Вот какая. Когда нагревается духовка, панель запотевает. Я переживаю, что с обратной стороны, той, что к стене обращена, может нарасти грибок от сырости. Поэтому я за плитку.
prostor86
21.11.2017
У меня стекло уже три года стоит. Довольна как слон)))) в уходе лучше не придумаешь.
Svetych
22.11.2017
Скажите, пожалуйста, а где вы его заказывали?
prostor86
22.11.2017
Заказывала вместе с кухней. В интернете можно найти. В нижнем несколько компаний делают их. Фалькор к примеру.
Я ни разу не пожалела что стекло поставила. У меня и ферхние фасады из стекла.
Maremel
22.11.2017
Если бы сейчас ремонт делала, то стекло бы попробовала. Сейчас живу с плиткой, очень удачный цвет со вставками кухонной тематики (если жирные брызги и попадают, то их совершенно не видно). Панели вообще не нравятся.
У меня панель из жидкого камня уже 13 лет. Остаются жирные пятна, которые въедаются и оттереть их полностью не получается. Сейчас бы сделала или плитку с орнаментом, или стекло с фотопечатью. Думаю от них жирные пятна оттереть нет проблем.
Nadoeda
22.11.2017
От жирных пятен попробуйте средство саликс, черная бутылка плоская с распылителем. Продается в магнит косметик, цена около 130 рэ. Обязательно в перчатках работать и лицо подальше держать.
Спасибо. Надо купить. Пахнет сильно?
Nadoeda
22.11.2017
Пахнет да, сильно. Поэтому лучше или в маске, или лицо подальше держать. Но действует отлично: я отмыла бабушкины вилки с застарелым жёлтым жиром, который засох в выпуклом рисунке на ручках. Чайник, который на плите стоит и забрызган жиром, даже тереть не надо, нанесла средство, подождала и смыла.
Отожрет камень вместе с жиром))))
Nadoeda
22.11.2017
Да не должен :) мама подобной штукой чистила у себя, у них камень
Мы поставили панель, в целях экономии, очень жалею, хочу плитку, лучше мозаику.
Нам не повезло с панелью. От нагревания пошла волнами около плиты. Теперь ставим что-нибудь к стенке, чтоб вообще на пошла трещинами. При том, что у нас электроплиты.
Раньше была плитка, никаких проблем за 17 лет. Поэтому либо плитку либо стекло могу посоветовать.
LukA
22.11.2017
У меня ремонт "временный" уже 3 года. Пластиковая панель под камень. Выглядит хорошо, ничего на ней не видно, стоит дёшево, монтируется просто даже на кривые стены. Вместе с ремонтом кухни планирую заменить, но когда произойдёт это событие - не знаю.
HappyLady
22.11.2017
На новых газовых плитах очень часто встречается, что самая большая конфорка расположена как раз ближе к стене/панели/плитке. От нагревания даже стеновые панели начинают деформироваться, не говоря о пластиковых. Кто-то выбирает другое расположение конфорок, если это газовая плита (про электрические - не знаю), чтобы оставить панель, кто-то выбирает долговечную и неприхоливую плитку/стекло. Выбор за вами.
7Небо
22.11.2017
у меня панель 7 лет ,все красиво и аккуратно ,но...
сейчас положила бы плитку.
у меня проблема только в том как ее мыть от жирных брызг,средствами боюсь чистить ,боюсь облезет краска.
Nadoeda
22.11.2017
У нас не панели, а пластиковые листы большие. Заказывали вместе с кухней, так что цену отдельно не знаю. Не плавится, не царапается, жир отмывается. В общем, могу посоветовать.
Что за пластиковые листы такие??? Можно фотки?)))
Nadoeda
22.11.2017
Просто листы пластика :) плюс фото стыка
Смелое решение)) тереть и тереть!
Nadoeda
22.11.2017
Нет, тру очень редко. Грязь меньше, чем на темных поверхностях видна.
У меня плитка крупная 60x25. Глянцевая под мрамор. Довольна. Стоит 6 лет. Моется шикарно. Панель не нравится, сейчас возможно посмотрела бы стекло с фотопечатью.
Это я к чему... что к выбору плитки надо подходить очень внимательно. Лично для себя поняла, что мозаичные и матовые поверхности на кухне становятся проклятием. До этого был вариант с мелкой матовой плиткой , прожила год и заставила сбить и выложить новый фартук.
У нас кухня классика. Только-только поставили. Фартук из бежевой матовой плитки квадратиками, швы затерты коричневой затиркой. Внешне нравится гораздо больше,чем панели. У свекров тоже почти такая же плитка. Третий год - все ок. Проблем в уходе не испытывают))
у меня панель под столешницу. 11 лет скоро, как новая. на фото есть, можете посмотртеь ,ничего не заметно ,отмывается относительно легко. то еть у меня не пластикова панель ,а на основе МДФ ,как задники у шкафов.
а вообще надо было голосовалку сделать)
Были мдф плита,точно такая же как столешница, сейчас пока обои,будет точно стекло.
puff
22.11.2017
У меня стеклянная панель с рисунком, делали на заказ. Я очень довольна. Кухне уже лет 7
За город поставила панель, довольна.
Ничего не облезло, моется хорошо.
Malina
22.11.2017
У меня плитка белая матовая. Жира на ней практически не видно. Мою ее редко амвеевским средством. Панели не очень нравятся, плитка удачно подобранная смотрится лучше.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.