--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите про фильтры для воды

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
211
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
сур*ок
21.11.2017
У кого какой?) У нас была фильтрующая система установлена в краны. Но её не стало и по техническим причинам установить новую невозможно. а я хочу пить фильтрованную воду. Посоветуйте, пожалуйста, хороший фильтр по типу кувшина или на кран.
Nadoeda
22.11.2017
Пользуемся самым простым аквафором. Картридж в Ашане около 200 рэ, меняем каждые 2-3 месяца.
Вам нормально и на 3 месяца хватает?
Там вроде ориентир такой: 1 чел - 3 месяца, 2 чел - месяца, 3 чел - 1 месяц...

Сама заметила, если больше месяца не менять, накипь уже появляется в чайнике и вода хуже. Но у нас сейчас вода не очень в целом.
Nadoeda
22.11.2017
Мы не очень много тратим воды, чаи не "гоняем". Поэтому нормально. Смотрю как раз по накипи в чайнике
Где-то в передаче говорили, что Аквафор лучше. Я разницы на вкус не чувствую, а уж что там в итоге после фильтрации *scratch*
Но сейчас эти фильтры не такие как раньше, в рекламе Барьера прямо говорят, что менять нужно раз в месяц, хотя раньше на коробке писали про 3 мес.
У сестры Барьер, у меня Аквафор, фильтры иногда забиваются за 2 недели, а то и раньше, просто вода перестает течь, больше месяца у меня не работает однозначно.
С аквафором на кран тоже жила, фильтровали в большое ведро, а потом оттуда брали, для чайника, для приготовления еды. Постоянно дергать этот фильтр туда/сюда не удобно.
Мне кажется это от исходного качества воды зависит. На старой квартире у нас был барьер, меняли реже, чем положено, вода была хорошая, лилась хорошо. Переехали, такой же барьер через неделю-две переставал течь, вода все-равно была с осадком и запахом, помучались, начали бутилированную заказывать.
Согласна, но мне видимо везде такая попадается, речь веду про Московский район, Кузнечиху и Щербинки, хотя муж говорит тут вода лучше, может быть, фильтр на душ в Щербинках служит дольше.
Мы в итоге под мойку фильтр поставили, посчитали, что по деньгам не сильно большая разница, а удобства больше.
У нас был под мойкой с 3 кассетами.
Нам аквафора хватает меньше, чем на месяц. И после фильтрующей системы очевидна разница воды по вкусу. Конечно, это разные уровни фильтрации, поэтому и хочется что-то не такое сложное как было, но при этом хорошее
Мне кажется все кувшины фильтруют одинаково. Какой лучше покажет только анализ воды.
Раньше пользовались кувшинами, сейчас поставили большую фильтрующую систему обратного осмоса, видимо как у вас была. Разница небо и земля! Кувшин дает по вкусу такую же воду с привкусом труб как из под крана. А из системы вода получается неотличимая на вкус от покупной воды в бутылках
да, такая у нас была...как я по ней скучаю! я так люблю пить простую воду, а теперь только чаи, чтобы не замечать этот привкус
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.