--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите про программу терапии Виферон у ЧБД детей

Здоровье и безопасность
63
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки подскажите пжл кому назначали такую программу-был ли толк. Сегодня инфекционист назначила данную программу дочке 2 лет. Болеем постоянно-бронхит за бронхитом, любые сопли уходят в бронхит или в БА. А на данный момент еще и бактериальная ангина. Уже сил нет ни каких.
Что то я мало верю в Виферон или все таки стоит попробовать?
Суть программы:
1 свеча 2 раза в день -2 недели
1 свеча 2 раза в день -3 раза в неделю, 2 недели
1 свеча 2 раза в день -2 раза в неделю, 2 недели
1 свеча 1 раз в день-2 раза в неделю, 2 недели
1 свеча 1 раз день-1 раз в неделю,2 недели.

И подскажите, как научить в 2 года ребенка горло полоскать.
Если доверяете врачу пробуйте.Я бы не стала такое количество виферона в ребенка.У нас так же было малейший насморк, 5 дней и осложнения. Нам помог изопринозин. Мне кажется, чем чаще использовать вифирон и тд, тем больше болеют дети.
Я не могу сказать,что доверяю. Инфекциониста видела в первый раз. Но педиатр (ей доверяю) ни чего плохого не сказала. И стою я сейчас перед выбором. Завела тему специально послушать мнения. Может кому то уже назначали данную программу и были результаты. А может наоборот стало только хуже.
Valentia
12.10.2015
Я со старшим сыном (3,5 года на тот момент) пробовала. Скажу честно, эффекта не увидела. Сразу после окончания курса он у меня подцепил какой-то тяжёлый вирус, который я месяц лечила. Изопринозин тоже не помог. А помог в итоге раствор Иммунал с витамином С( есть ещё просто капли Иммунал, но они на спирту, а раствор нет). Болеет все равно часто, но стал легче переносить болезни.
Спасибо.
Valentia
12.10.2015
Я, кстати, практически отказалась от использования феронов в лечении детских болезней.
Esenka
12.10.2015
Вообще не даем детям фероны
Dinulenok
12.10.2015
Вашей девочке аргументированно поставлен диагноз "иммунодефицит"? Ведь нет. В таком случае нет никаких оснований для назначения таких ударных доз иммуностимулятора. Я бы лишала таких чудо-врачей права на предоставление мед.услуг. В этом возрасте идет естественное становление иммунитета, так грубо вмешиваться в этот процесс нельзя. Погуглите, например, что такое аутоимунные заболевания, а их с легкостью можно заиметь в том числе и после искусственной гиперстимуляции иммунитета. В общем, мой совет, держитесь подальше от таких врачей и таких назначений. А дочку старайтесь просто как следует долечивать, а если и дальше будет так болеть, по возможности оградить от инфекций, банально не водить в детские коллективы, пока не окрепнет. Про режим, питание, закаливание и проч. и так понятно. Обычно иммунитет устанавливается к 7 годам.
В том то и дело диагноза ни какого не поставлено. К инфекционисту мы пошли для того, чтобы разобраться с соплями. А она нам бабах и курс виферона. Хотя мы стоим у иммунолога на учете - и она нас пока не сажает на иммуностимуляторы.
А инфекционист выписывает, да еще ангину ставит. Сейчас скорую вызывали температура 39,5 не падает-они стоматит ставят.
Dinulenok
13.10.2015
Ох.. Выздоравливайте! Полоскать, кстати, можно попробовать научить так, сначала выдувать воздух через трубочку в воду в стакане. Ощущения выдувания пузырей похожи, когда полоскать будет, тоже на выдохе пузырьки в горле получаются. Так и попросить такие же пузырьки в горлышке показать. Само собой на себе показывать тоже.
спасибо
Вам к ЛОРу надо хорошему попасть.
Чтобы она посмотрела и назначила лечение. Никакие фероны здесь не помогут.
Там горло надо обрабатывать специальным препаратом.
yaratam
13.10.2015
Нам сегодня инфекционист назначила такую же схему, только плюс к свечкам еще и Нормобакт. Тоже сомневаюсь делать или нет, т.к. феронами никогда не лечились, а какую дозировку вам назначили? Нам поначалу 500 000, мне кажется для двухлетнего ребенка это очень много. Польше склоняюсь не пичкать ребенка феронами.
Если не секрет к какому инфекционисту ходили? Дозировка 150 у нас и Нормобакт нам тоже выписали.
yaratam
13.10.2015
Фамилию не помню, но были в обычной поликлинике во 2 соцгороде. Мы, кстати, перед назначение еще анализ крови из вены сдали на иммуноглобулин. Врач сказала, что у нас по этому анализу видно, что иммунитет снижен. Честно, не знаю, насколько этот анализ информативен. Вы такой не сдавали?
И нам там же в 4 назначили. Сдавали в июне в 25 больнице-иммунолог сказала, что ни чего критичного есть небольшие отклонения, но с возрастом пройдут. А инфекционист сказала, что у нас всё нарушено сильно и надо поднимать лекарствами.
Пойду еще к пульмонологу через 2 недели-там посоветуюсь.
А на глист не обследовались?
еще нет.Лечим ангину сейчас, потом сдавать начинаем анализы.
вам28
13.10.2015
я провела весь курс вифероном, с июня месяца,
все равно болели в период лечения, сейчас изопринозин начали давать (3 курса),
думаю,что больше к феронам не вернусь
Спасибо.
а какрй врач вам изопринозин назначил? нам инфекционист его не хотела почему-то назначать, а педиатр - назначила, уж оч.он страшный по описанию
вам28
13.10.2015
инфекционист он же педиатр,
изопринозин-тяжелый препарат,плохо переносится
мы тоже прошли курс 10 дней через 20 дней 3 раза с уменьшением дозы, в итоге случилось то, чего я боялась: болеть не перестали, даже не легче болеем, а печень увеличилась!
Masha_
13.10.2015
Нам выписывали после серьезного сбоя в иммунной системе. Эффекта не увидела вообще, как болели, так и болеем. Нам вообще ничего не помогло из иммуномодуляторов, чего только не пробовали. С возростом болеет вроде легче, ттт
спасибо
У нас была программа чуть другая.Помогло,длительному курсу противовирусных верю.Плюс изопринозин был
спасибо. Наверное после 3 суток температуры 39 и выше я тоже верить начну
Kitana
13.10.2015
А превенар не делали?
Мой средний также до прививки. Сейчас легче переносит.
Вифероны и все фероны не стала бы.
Превенар сделан, на мой взгляд еще хуже все стало.
Kitana
14.10.2015
а давно?
я реальный эффект не сразу увидела.
а до этого жуть - пневмония,2 бронхита, отит
1 апреля сделали. И с того момента здоровыми мы были 10 дней в июле и 7 в августе. И потом 6 дней в сентябре.
Kitana
14.10.2015
Мы -в январе. Результат увидела к осени только. Сейчас проходим адаптацию к садику - посмотрим) Но я 1 раз в 6 мес даю эхинацею (Иммунал). Вот недавно в какой-то из тем описывала, как стараюсь сразу решить вопрос народными методами. Вчера пришёл мутный - компот малина-клюква, обязательно домашний йогурт до кишечника и пр. Я уж и так как алхимик)))
Народными тоже лечу.Самая большая надежда, что перерастет болячки.
Вот и у меня было такое же ощущение:)
ruske
14.10.2015
Был курс генферона, тоже по схеме, против подтверждённой анализами высокой вирусной нагрузки на фоне низкого иммунитета. Повторный анализ показал, что помогло. Ключевое слово - подтверждённый анализами, с высокой точностью поставленный диагноз.

А так-то у нас участковый педиатр, золотая во всём остальном женщина, на каждый чих выписывает иммуномодуляторы, типа их вообще нужно постоянно держать в аптечке. Уверенно игнорирую, дочь болеет не чаще и не дольше, чем остальные дети в группе детсада.
Вот и я хочу сначала анализы сдать для полной картины,а уж потом если понадобиться, то начать стимулироваться.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.