--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите про установку брекетов подростку

Здоровье и безопасность
1842
135
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Привет всем! Никогда с этим дело не имела. Подскажите хорошего ортодонта (это ведь он занимается установкой брекетов?). И по чем это удовольствие? Сыну 13 лет и смотрю зубки у него "поехали"...
Mati
05.02.2018
Я дочери ставила на кафедре стоматологии меда нашего. Ул.Минина, 20. На 4, кажется, этаже у них есть платные кабинеты. Ставят , разумеется, не студенты.
Там можно и на прием записаться и поставить? Сколько готовить "деревянных" на это удовольствие? У моего не сильно, нижний один зуб и верхние передние начинают
Mati
05.02.2018
Придите туда и проконсультируйтесь с врачом.
Сколько сейчас стоит, не подскажу. Мы ставили их около 4 лет назад. Тогда нам обе челюсти обошлись где-то в районе 30 000. Но мы полностью ставили на все зубы. И это не считая обслуживания их.
У меня у самой сейчас брекеты )) Но я в Дентал-Студио на Ильинке хожу. Наверное, на кафедре подешевле будет. Вы соберите инфу в разных клиниках. Девчонки вам накидают сейчас рекомендаций.
Спасибо.Ваш совет уже черканула себе! 30..это,конечно,круто...я не потяну столько (((
Mati
05.02.2018
Так это не одновременно же. А по нынешним временам это мечта вообще - полностью две челюсти за тридцатку поставить :)
Аа..я думала разом)
Morskaya
06.02.2018
Думаю сейчас везде рассрочка есть, и не всегда "обувают" сразу обе челюсти.
Mati
06.02.2018
Никогда ж сразу две не ставят. Около нескольких месяцев разница )
Morskaya
06.02.2018
Здрасти ) это обычная практика, и мне орт сразу две ставил, сказал что без разницы, нафика оттягивать? ничего не болело ни разу )
Mati
06.02.2018
Да? Первый раз слышу, что ставить сразу на обе челюсти - обычная практика. Думала, что всегда по очереди
Morskaya
06.02.2018
Ну какие причины могут быть для этого, кроме денежной? Например на одной челюсти нужно ещё что-то доделать, а с другой уже можно начинать работать. И все. Самое вероятное - возможный дискомфорт пациента. И ставить сразу обе немного напряжно для пациента, сидеть больше двух часов с открытым ртом, особенно если суставы проблемые, не очень приятно.
Mati
06.02.2018
Как раз денежная причина и не озвучивалась
b@rtimeus
07.02.2018
Мне тоже в разное время, сначала низ, потом верх. Тоже без привязки к деньгам.
Ставила одной из первых в НиНо более 20 лет назад,сразу на 2 челюсти. Тогда это стоило очень дорого и делали только в Детской областной на Покровке.
Зубной ряд (верхний) немного разошёлся в процесс жизнедеятельности (передние 2 зуба,остальное-ОК), врач советовал убрать 6-ки и тогда будет "а-ля Голливуд",но мама не захотела,поэтому сейчас у меня щербинка как у Пугачёвой в молодости,но она придаёт только пикантность и в этом есть свой шик и непохожесть))
Morskaya
06.02.2018
+ к отличной цене
ставила за 54 три года назад, но у меня часть брекетов "эстетика"
30 это ещё совсем не дорого для брекетов
ДВ! А у какого врача на кафедре наблюдаетесь?
Mati
09.02.2018
По брекетам у Зубаревой Татьяны Олеговны наблюдались. Но это было около 4 лет назад.
Omar77
05.02.2018
Визгалова В.В. Имидж стоматология на Долгополова, запись к ней на месяц вперёд. Дочери ставили, очень понравилось. По цене надо смотреть на месте, всё вместе около 100000 вышло ( это за 1,5 года ношения брекетов).
Спасибо. Но 100-это не за раз??)))
Omar77
06.02.2018
Нет это обе челюсти, установка, снятие и обслуживание каждый месяц. И я всё подсчитла примерно за 1,5 года ношения брекетов. Может меньше.
Pionerka
06.02.2018
Плюсуюсь к Визгаловой.
По цене 50 000 только верхняя челюсть.
Ставили в ноябре 2017. Оплата 23 сразу , каждый прием раз в месяц от 1500 до 3000 в течение года. В конце - постановка аппарата в районе 15 тыс.
оооо - и ты, Брут )))
старшему ставили?
мы в ноябре сняли у старшей
ровно год и около 70 000 руб за обе челюсти
Pionerka
06.02.2018
да. старшему.
Я может ведь уже спрашивала , но опять спрошу: а зубам места хватало, просто стояли неровно немножко? Или 4-ки удаляли? Или ничего не удаляли, зубы крупные, места мало, но все назад сдвинули?
у дочки была очень узкая челюсть верхняя
вот прям 2 передних и сразу изгиб внутрь
зубы внахлест друг на друга
сейчас широкая улыбка
надо вот найти фото до и сейчас сделать
есть слепок давнишний, но, вроде он нижний, а на ней было не так все плохо - но и на нее одевали тоже брекеты
Челюсть расширяли? Или зубы назад двигали?
расширяли в бока
а после снятия брекетов, потом поставили еще что-нибудь?
сыну тоже один ортодонт рекомендовал брекеты , носить год, потом 3-4 года еще чего-то, не поняла чего.
записалась на консультацию к другому ортодонту. оказывается так легко и быстро и не попасть(((
да, после снятия бретеков ставится фиксирующая проволочка внутри по зубам, не снаружи - заклинило, как она называется
нам сказали на год ее
она вообще не мешает, дочка говорит
ездим раз в 3 месяца на осмотры бесплатно уже
Morskaya
07.02.2018
ретейнер называется
Спасибо
Бесплатно, потому что по омс принимаетесь?
поликлиника районная
все манипуляции по брекетам - платно, а осмотры - бесплатно уже
может чуть поправить-подклеить и тоже не выписывают ничего по оплате
Прям брекетами расширяли в бока?
Morskaya
07.02.2018
Брекетами челюсть нельзя расширить, зубной ряд немного можно.
зубной ряд расширился, вперед как бы 2-ки и 3-ки (вроде они, я в номерах путаюсь) подвинулись
дочь сейчас с ветрянкой )))
фото сделать не могу )))
Аз@у
07.02.2018
А сколько постановка стоит?
b@rtimeus
06.02.2018
Вам надо сходить на прием и проконсультироваться. Ценники могут сильно разниться, системы тоже, многое зависит от состояния зубов. Я, например, железки не захотела, керамика стоит достаточно дорого( больше 100 за всё), но никто не может заставить Вас переплачивать за эстетику и хотеть малозаметные замки. В общем, без очной консультации с врачом нет смысла сильно задумывается о ценах. 30 это дешево, кстати:)
вот я тему то и создала, чтоб хоть как то быть в курсе что и как, а т.к. в декрете с младшей и времени особо нет на многочисленные походы - ищу нужного специалиста через отзывы )))
в восторге от ортодонта в Сормовской детской стоматологии
много отличных отзывов
Лукина Марина Вениаминовна
старшей уже все сняли - красивенная улыбка теперь
средней пластинками правим и по прогнозу обойдемся без брекетов
ооо, я как раз в Сормово живу, недалеко от этой поликлиники!! К ней просто по звонку можно записаться?
да, можно через регистратуру записаться, но очень плотная запись
мы за месяц записываемся на осмотры
Завтра утром позвоню. Спрошу. Спасибо!
Gella2010
06.02.2018
Доброе утро! Дочери поставили недавно, пока только верхнюю челюсть. Собрала кучу информации и посетили трех ортодонтов. Мои выводы: в керамике большого смысла я не увидела. Да, сначала они менее заметны, но больше по размеру и более хрупкие, по сравнению с металлом. Легко отколоть кусочек при надкусывании, замена одного брекета около 3 тыс. Мы дочери поставили металлические, но безлигатурные самолигирующиеся. Они лучше, по сравнению с лигатурой. Брекеты ставили в областной стоматологии сормовского района у Лукиной. Посоветовала девушка с форума. Очень понравилась врач, спокойная и все по делу. По цене одна челюсть 27, плюс ежемесячные обслуживания.
До нового года была акция в Александрии, у них керамика безлигатурная была 17 на одну челюсть. НО! Надо было поставить сразу обе, плюс снимки и слепки. Выходило около 40. Денег было жалко столько одновременно, плюс закралось у меня сомнение, что отобьют они цену на обслуживании)))
Были у Долидзе еще. Дорого! Можно попробовать попасть к Отмаховой в Голливуд. Запись только бешеная к ней.
Вам желаю попасть к хорошему ортодонту и удачи при установке!))
Morskaya
06.02.2018
Какие брекеты лучше лигатурные или безлигатурные это только врачу решать, случаи разные бывают. Вторые просто удобнее для пациента, но не значит что они лучше.
У Долидзе дорого, а у Отмаховой думаете дешевле? )
b@rtimeus
06.02.2018
Плюс к тебе, это всё индивидуально.
Gella2010
06.02.2018
Я наш опыт описала, говорю же, прошли 3-х ортодонтов. Все сказали, что можно ставить и лигатуру и безлигатуру. Возможно, именно в нашем случае, не спорю. Если тс разрешат выбрать, я посоветую безлигатуру. Ребенку будет гораздо проще с такими брекетами. Что касается керамики я и не говорила, что есть серьезные ограничения по питания. Но они более хрупкие, это факт! Лично я не готова постоянно контролировать подростка в плане питания, только и всего. Плюс та же Лукина сказала, что со временем керамика потемнеет. У меня нет причин не доверять мнению ортодонта.
А Долидзе мне просто не понравилась, резкая дама)) Отмахова гораздо приятнее
Morskaya
06.02.2018
Да я тоже вроде нигде не говорила про ограничение в питании ) вдвоем ставили брекеты у одного ортодонта, у меня ни разу ничего не отклеилось за 3 года, у другого же человека часто отлетают брекеты, возможно еще дело в эмали.
По поводу потемнения керамики, дети носят брекеты обычно год, за год керамика сильно не потемнеет. О потемнении керамики можно заморочиться взрослым пациентам, у которых сроки лечения обычно больше и том своей эмали зубов белоснежный, чем могут похвалиться не многие, увы.
Долидзе да, суровая дама.
Gella2010
06.02.2018
Про питание не Вы написали, каюсь, извините! :-D хотелось бы верить, что ограничимся годом, но все врачи нам прогнозируют год- полтора ((( и зубы у дочери белые. Я так поняла, что керамика не то чтобы отклеивается, она как бы может отклоться кусочек от брекета при накусывании. Ребенок у меня не сильно аккуратный, решили не рисковать
b@rtimeus
06.02.2018
Зато лигатурные дешевле обойдутся, для ТС это играет роль, судя по всему. Для растушего сына мне советовали лучше лигатурные металлические. С керамическими так же можно всё есть кроме орехов, сухарей и тому подобной твердой пищи, единственное за ребёнком сложно уследить, плюс керамику можно миксовать с железом: видимая часть зубов керамика, остальные в железо.
Mati
06.02.2018
Я себе так смиксовала. В целях экономии. Зона улыбки - керамика, остальное - металлические.
Хосподи, так они надоели уже. Наверное, в день, когда их снимут, я буду самым счастливым человеком ))
Morskaya
06.02.2018
И у меня так же скомбинированы брекеты.
Но мне пофик ) очень скоро снимать, и я не могу сказать что жду этого дня ) там свои заморочки начнутся с ретейнерами и капами, так что Юль, не знаю что лучше )
Omar77
06.02.2018
У дочери ретейнеры, она их даже не замечает. Никаких заморочек, раз в год на осмотр.
Morskaya
06.02.2018
Ну Вы не сравнивайте ребенка и взрослого ) У детей вероятность рецидива меньше. И у меня случай сложный был, я у своего орта вторая такая за многолетнюю практику, так что не все просто.
Дочке лет 20? Не ребенок, но организм молодой все-таки.
Mati
06.02.2018
По сравнению с заморочками от брекетов, остальное уже не так страшно )
b@rtimeus
06.02.2018
Выбирай ретейнеры, капа фигня. Подруга второй раз в брекеты рот заковала, вместо ритейнеров с капой ходила, в итоге все поплыло обратно. Да и мне стоматолог тоже рекомендовал ретейнеры поставить и забыть.
Morskaya
06.02.2018
Наташ, в моем случае не выбирают ) у меня и то и другое будет, я столько денег уже в зубы вбухала.
b@rtimeus
06.02.2018
*wall* да уж! Можно было сиськи новые, красивые поставить на эти деньги, шоб внимает от рта отвлекали :-D
Morskaya
06.02.2018
Я об этом как-то не подумала ))) и не только на них хватило бы :)
kordellya
07.02.2018
Я взрослая, и не вижу заморочек с ретейнером, приклеили 1,5 года назад, стоит. Камень только под ним образуется, профгигиену нужно не пропускать.
Каппу в первые полгода мне нужно было целый день носить - это сложно на работе, да. Все равно намного легче, чем с брекетами, не болит хотя бы ничего и не царапает.
Когда уже только на ночь, то совсем нет проблем. Лишь бы эта каппа не сломалась внезапно, когда я вдали от дома, - единственное, что меня тревожит.
b@rtimeus
06.02.2018
Брекеты прл беды, мне сначала пружину ставили на зуб, чтоб развернуть его перед установкой системы. Вот он когда начал двигаться и разворачивался, у меня болело не менее 5 зубов вместе с ним:) как пружину сняли, так и кайф настал:)
Mati
06.02.2018
Пружину и мне ставили. Уже после установки брекетов.
Но у меня с болевым порогом, видимо, нормально все )
Morskaya
06.02.2018
Но зато пружинка вещь - работает быстро )
b@rtimeus
06.02.2018
Реально быстро, но больно, блин:)
Mati
07.02.2018
b@rtimeus писал(а)
Реально быстро

я в шоке была, когда это увидела.
типа, вечером поставили, а утром уже виден результат. офигеть ))
но чувствительно, да. но мне терпимо было.
А пружину только на один зуб ставят?
Morskaya
06.02.2018
Пружину не на зуб ставят, а от одного брекета на зубе к другому (который нужно подтолкнуть) обычно.
нее, к Александрии у меня предвзятое отношение, а вот про Сормово - спасибо!!!!
это я, вроде, вам советовала )))
а может не я, но ее я всем прям рекомендую )))
я 1,5 года общаюсь с Мариной Вениаминовной и не перестаю восхищаться
а как она нравится моим детям - это тоже о многом говорит
Gella2010
06.02.2018
Именно Вы, Люба. Спасибо! Нам тоже она очень понравилась. Ездим к ней из Приокского района
не на чем )
здорово, что есть такие хорошие врачи и можно поделиться информацией о них
Можно спрошу? :-[ У старшего сына на нижней челюсти зуб вторым рядом растет. Хочу показать ортодонту. К ней за деньги можно попасть? И поделитесь где именно она находится- с Сормово плохо знакома :-[ Спасибо.
я не могу сказать на 100%, но мне кажется, что даже не по прописке если прийти туда на консультацию - она будет все равно бесплатной
мы сами из Ленинского района, а детей лечим там
младших прям прикрепили по ОМС и в итоге средней дочке уже 4 пластинки бесплатно там сделали за год с небольшим
поликлиника у завода Красное Сормово
конечная 56 автобуса и 59 маршрутки с пр.Ленина, еще там другие тоже стоят
ул.Свободы, номер дома не помню - напротив нового ТЦ с Пятерочкой
Спасибо. Это просто детская стоматологическая советского района? Я правильно поняла?
да, просто гос.поликлиника в Сормово
Сормово, точно... Чет я про советский район накатала *fool* Спасибо, поищу контакты :-)
klavka
06.02.2018
Дочери ставили у Долидзе еще на кафедре стоматологии,.наверное уже 4 года назад. После ее декрета вернулись к ней в стоматологию на Сенной. Верх был 50/50 керамика (или сапфир, не помню,.прозрачные были) металл,.низ металл полностью. Лечение длилось год и 3 мес,.вот уже больше 2х лет с ретейнером ходит. По деньгам верх 25, низ 18, ретейнеры 15 и за прием от 500 до 2 тыс. Около 80 наверное в общей сложности вышло.
Брекеты выбирали по красоте, если можно так сказать, чтоб менее заметные были.
Я сама уже 10 лет назад ставила себе самые обычные железные и стандартного размера,.естественно они дешевле.
Сходите для начала на консультацию к ортодонту, можно даже в свою районную стоматологическую поликлинику, может в вашем случае можно и без брекетов обойтись, выправить все пластиной.
У дочери безлигатурные брекеты, на верхнюю челюсть керамика, на нижнюю металлические, сейчас жалею, что сэкономила, надо было на обе керамику ставить.
Morskaya
06.02.2018
Во проблемы у Вас ) А в чем сожаление? Металл кстати быстрее работает.
Какая же это проблема?) У дочери единственной в классе брекеты стоят, она переживает, что их видно. Ей 13, гормоны сильно играют, был бы на один повод для переживаний меньше.
Morskaya
06.02.2018
Да? Моя наоборот просит чтобы ей тоже поставили брекеты (ей 12 будет), в классе только пластинки дети носили. При этом с прикусом у нее все ок, только пару зубов пока нужно поправить. Поставим но чуть позже, и уж точно не полностью керамику и сапфиры )
Gella2010
06.02.2018
Надо же! А я дочери металл поставила, все в классе завидуют))) типа модно
Morskaya
06.02.2018
Дети разные ) моей видимо тоже хочется побыть "белой вороной" )
Gella2010
06.02.2018
Видимо да. Моя не комплексует совершенно, скорее наоборот)))
точно
моя ходила гордая такая )))
Nicknamed
06.02.2018
Я обошла пяти ортодонтов и остановилась на Долидзе, она конечно своеобразная, но детишек к ней водят и ещё никто с жуткими воплями при мне от неё не выбегал.
Ценник зависит от типа Брекетов которые вы будете ставить
Спасибо!) Тут по советам,в основном, два врача, буду узнавать и про ту и про другую
Можно я в вашей теме спрошу про брекеты для взрослого? :))

Запрос:
1. Врач, который умеет объяснить пациенту, что он делает и для чего, и не настаивает на установке самой дорогостоящей системы из имеющихся в ассортименте клиники.
2. Средний ценник по НН, без записи за месяц, надбавок к цене за "ведущего врача клиники" и прочего такого. Грубо говоря, если есть ценовая вилка 50 и 150, меня интересует средний сегмент за условные 100.
3. Территориально - центр, Мещера, Канавино, не дальше.

Кто вам понравился на консультации, сколько она стоила?
Долидзе.
1. Четко и внятно отвечает на вопросы, не настаивает и не разводит на деньги.
2. Ценник средний, но есть дешевле. На первичную консультацию запись задолго, потом она сама записывает. Стоимость 1500.
3. Территориально - ул. Семашко

О ней лично и в этой теме уже писали. Жесткая, без сюсюканей, зубиков, десенок и прочей уменьшительно-ласкательной фигни. Для меня - это плюс, как вам - сами решите.
Для меня в ней один минус - проблемная парковка.
Спасибо!
Я люблю конкретных врачей, которые говорят четко и по делу.
Смущает только то, что очередь к ней большая - если вдруг какой форс-мажор и надо быстро попасть к врачу, чтобы проблем не было.
С другой стороны, очередь может быть на самое популярное время для детей и взрослых - до и после работы, после учебы школьников, а я могу посещать врача в будние дни утром, мб, в это время попроще с записью. С парковкой проблем не будет, мне пешком удобнее всего туда дойти. :))

Что входит в первичную консультацию? Просто осмотр и беседа или еще какие-то действия?
Если форс-мажор, она уже на первой консультации дает свой мобильный телефон. Я Долидзе на муже "протестировала" - норм))
На консультации (у меня было КТ с собой) осмотр, объяснение зачем мне брекеты, какую проблему это решит, что сделать для подготовки - лечение, протезирование, удаление. Обсуждение стоимости и времени лечения. Спросила чем она лучше другой клиники, с которой я ее сравниваю, и где дешевле. Еще у меня были личные вопросы и немножко "о жизни", последнее мне нужно, чтобы понять смогу ли я контактировать с человеком в течение длительного периода, насколько мне с ней психологически комфортно.
Morskaya
07.02.2018
Если ортодонт консультирует просто осмотрев рот, бегите от него подальше. В идеале должны быть с собой снимки, ну как минимум "панорама", а установка только после ТРГ и расчетов.
Могла бы порекомендовать своего, но у него ценник выше среднего, но его знания и результат того стоят. Территориально как раз Вам подходит.
Я первый раз пойду, и как пациент могу совершенно не знать, что захочет видеть специалист "в идеале". :))
Понятно, что я владею гуглом и посмотрю, но в целом мне представляется нормой, что я прихожу в клинику с пустыми руками с улицы, и мне там рассказывают, какие исследования надо провести, чтобы начать лечение. И желательно, выполняют их на месте, не отходя от кассы, что называется (те, которые можно выполнить во время консультации по согласованию с клиентом).
Меня не радует идея заплатить полтора косаря именно за осмотр рта в течение трех минут, в общем. Многие клиники предлагают такую первичную консультацию по брекетам или за существенно меньшие деньги, или вовсе бесплатно.

Рекомендации буду рада.
Morskaya
07.02.2018
Доктор с кафедры (преподает там), практика в частном кабинете. Поэтому на месте сделать снимки не получится, но рядом в шаговой доступности есть клиника где можно это сделать. Телефон в личку напишу, скорее всего он уже по телефону скажет что нужно сделать для первичной консультации. На расчеты конечно нужно время, ни один орт не сделает расчеты при Вас.
Nicknamed
07.02.2018
Я бы не рекомендовала заранее делать снимки, так как в итоге выбранный ортодонт может запросить снимки другого размера и т.д. Я делала снимок после консультации, привезла его ортодонту и она уже вынесла окончательный вердикт по подготовительным работам и вариантам лечения
Угу. Одно дело, когда какие-то снимки уже есть на руках, и другое, когда их вообще нет.
Пусть врач сам скажет, что именно ему надо, какого размера, на каком оборудовании, и где делать.
У меня как у пациента вообще не должна болеть голова по этому поводу.
Morskaya
07.02.2018
Да я не против ) Главное чтобы Вам как пациенту удалось эту информацию (о разновидностях снимков) выудить бесплатно. Без ТРГ не один уважающий себя ортодонт сейчас не работает.
Почему бесплатно? Первичная консультация во многих клиниках стоит недорого (сотни, не тысячи), я надеюсь, что при ее проведении специалисты не скрывают, какие исследования нужно сделать, чтобы составить план лечения, сделать расчеты и прикинуть хотя бы первичную смету. :))
Вообще-то у меня шестилетний опыт ортодонтического лечения еще в советском детстве, и врачи постоянно удивляются, откуда я "знаю такие слова". :)))))
Morskaya
07.02.2018
Ого, 6 лет, пластинка была? Меня и на год не хватило, потом выбросила её.
Да, две пластинки на обе челюсти с 6 до 12 лет. Все молочные зубы удалены, ни один сам не выпал.
И все было терпимо до 22 лет, когда за одну ночь зуб мудрости мне сдвинул к чертям собачьим всю верхнюю челюсть. :))
Nicknamed
07.02.2018
Я была без снимков у Димаковой, Визгаловой и Долиздзе, и каждая меня вполне развёрнуто проконсультировала с направлением на снимки и ремаркой прийти ещё раз как будут готовы. Вроде все уважаемые ортодонты
Morskaya
07.02.2018
Ну и сколько у них консультация стоит, 300 рублей? )
У Долидзе озвучили цену 1500, а в "Имидже" на сайте пишут, что бесплатно. :)))
Я понимаю, что время крутого доктора стоит дорого, но на трех-пяти первичных консультациях у "звезд ортодонтии" с ценником 1500 я разорюсь, пока мнения соберу. :)))
Morskaya
07.02.2018
У Долидзе ведь сейчас своя клиника? В Имидже Вас интересует Визгалова? Хороший ортодонт но у неё очень много пациентов, поток.
Да, у Долизде своя клиника на Семашко. В Имидже я готова рассмотреть других специалистов, хотя все зависит от того, насколько даже очень популярный врач загружен в будние дни утром (я могу посещать в это время, в отличие от большинства пациентов с офисной работой или школьной учебой). У очень популярных в народе врачей меня смущает возможность не попасть к специалисту в неотложном случае, или необходимость подстраиваться под их расписание.

Я понимаю, что в очень сложных случаях это оправдано, но надеюсь, что мой случай более-менее рутинный, и для лечения не обязательна "звезда", достаточно просто крепкого профи с опытом. В общем, это станет понятно в ходе консультаций.
Morskaya
07.02.2018
смущает возможность не попасть к специалисту в неотложном случае
верно, на самом деле мало кто об этом задумывается перед установкой, а это важный момент. Если с прикусом особых проблем нет, так наверное и не стоит гнаться за "звёздами".
Я пришла к своему орту с панорамным снимком, заплатила 1000, беседовали долго, около 40 минут. Врач написал что нужно ещё сделать до установки, и потом я уже платила только за расчеты и слепки, не за консультацию. Но диагностика тоже у всех не дешевая, а по чужим расчетам орт работать не будет.
Оплата диагностики не вызывает вопросов, а вот слишком дорогой первичной консультации мне хотелось бы избежать - вдруг мы с врачом сразу друг другу не понравимся, и я больше не приду к нему?
Morskaya
07.02.2018
И такое бывает, ведь не доллары же мы все )
1000 по-моему сейчас это средняя цена по городу за консультацию.
Аз@у
06.06.2018
Визгалова принимает на Долгополова в районе моск.вокзала?
Morskaya
06.06.2018
Да, раньше там принимала.
Nicknamed
07.02.2018
У Визгаловой и Димаково и консультировалась бесплатно, у Долидзе за 1000 рублей (май 2017). К слову из этих трёх ортодонтов мне меньше всего понравилась Визгалова -- вообще не произвела впечатления профессионала, но это мое сугубо субъективное впечатление
Nicknamed
07.02.2018
Я вам сейчас секретик открою -- весь цивилизованный мир живет по такому принципу, это только у нас каждая кухарка государством может управлять (читай каждый пациент ортодонтом может быть)
Nicknamed писал(а)
Я вам сейчас секретик открою

Точно мне? )))))
Nicknamed
07.02.2018
Ущипните себя
Morskaya
07.02.2018
Это в мой огород, что ли?)
А Вы видимо из тех, чье мнение всегда правильно )
Nicknamed
07.02.2018
Это ответ на комментарий

Стильный форум Привилегированный пользователь 8 уровня Мелифаро сегодня в 11:35 <<ответить>>
Угу. Одно дело, когда какие-то снимки уже есть на руках, и другое, когда их вообще нет.
Пусть врач сам скажет, что именно ему надо, какого размера, на каком оборудовании, и где делать.
У меня как у пациента вообще не должна болеть голова по этому поводу. ?
Nicknamed
07.02.2018
Спасибо за диагноз, приятно иметь дело с такими людьми
А Вы прям брекеты хотите? Мы с дочкой пошли за брекетами, в итоге купили трейнеры, 3 недели всего использует, а результат уже виден. Цена 5000 руб и 3 часа днем и на ночь одевать. Зато проблем с пищей не будет. В 13 лет мальчишке строго следить за тем, что кушаешь будет кмк проблематично
Вопрос интересный,конечно)) т.к. я с этим вообще никогда не сталкивалась-даже не знаю...Что такое пластина? У моего нижний передний зуб один сдвигается назад,без разворотов... надо,конечно,ко врачу идти,чтоб все популярно обрисовал.Вот и ищу у какому,чтоб не тратить время и деньги на консультации у нескольких.
Моя носила пластину 4 года - толку ноль.Решили брекеты, узнали, что в стоматологии детской на Покровке очень дёшево получается, какие то манимуляции по полису прокатят, пришли, а нам предложили вот этот трейнер. Очень удобно оказалось пользоваться и эффект виден, а если позже брекеты нужно будет значит поставим, но у дочери не очень сложная ситуация, зуб один боком торчит, вот его как раз на место ставим, для этого рядом удалили молочный клык. Сходите на консультацию хотя бы с районной начните. Вы на Покровке так то нпблюдаетесь? Там приокский, советский и нижегородский принимают
Нет,была там 1 раз,даже не помню по какому вопросу)) У сына вообще ттт проблем нет,кроме как чистку делаем 2 р в год,у него (врачи не могут объяснить причину) зубной камень появляется,как у взрослого.
Сходите в детскую стоматологию Сормовского района, врач там хорошая. Может без брекетов обойдетесь, скобками.
А из другого р-на к ней тоже можно пойти? А как? Там хозрасчетное отделение есть?
Мы ходим по прописке, бесплатно. Позвоните в регистратуру, уточните. Может надо просто прикрепиться к этой поликлинике.
если речь про Лукину, то именно к ней мы ездим в Сормово из Ленинского района
одна дочь прикреплена и бесплатно уже 4 пластинки получила
вторая платно обслуживалась по брекетам
позвоните в регистратуру и уточните про консультацию
стоматология на ул.свободы
Gella2010
10.02.2018
Можно! Мы у Лукиной записались бесплатно из Приокского района просто по телефону. Нормальные тетки в регистратуре работают
А что для этого понадобилось?
А им что сказали? Сказали как есть что вы из Приокского или придумали улицу, соседнюю с поликлиникой?
Gella2010
10.02.2018
Сказала, что хотела бы попасть к Лукиной, к ним не относимся, живем в другом районе. Абсолютно спокойно восприняли, предложили время. К ней можно и платно, и бесплатно попасть. Бесплатно возможно подождать просто подольше придется. Нам повезло, бесплатно назначали время на следующей неделе
А фамилия какие неё?
Наш доктор на Родионова за УФМС.
30000 ставили на верх и низ
А ФИ врача можно?
allama
19.05.2018
Здравствуйте, расскажите, пожалуйста, как ваши дела? Поставили брекеты, где и за сколько? У меня аналогичная ситуация, сыну 13 и тоже надо исправлять зубы.
Delfaaa
20.05.2018
Счастливые люди.не могу вот себе брекеты позволитт изза зубов мудрости .но и как ситуацию исправлять тоже не знаю(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.