burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    Подскажите проверенный рецепт вкусного и мягкого теста для пиццы

    ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
    2192
    17
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    Собственно, вопрос в названии темы.
    Приготовила пиццу: начинка - очень классная получилась, а тесто - жесткое.
    Готовила впервые, поэтому первый блин, как говорится, комом.

    Поделитесь простыми рецептами вкусного теста для пиццы, пожалуйста.
    helene2
    03.05.2016
    2 стакана горячей воды, полстакана раст масла, по чайной ложке сахара и соли, полпачки дрожжей люкс. 4 стакана муки. Все смешать, дать постоять часик и можно печь. Дрстаточно многт получается.
    Люкс - это название дрожжей? Я обычно саф-момент беру. Сколько времени выпекать?
    helene2
    03.05.2016
    Люкс, да. Это живые дрожжи. Есть точно в пчтерочках. Выпекать...не знаю сколько, как зарумянится. Тесто очень мягкое выходит.
    avt-nat
    03.05.2016
    Делюсь своей темкой на другом форуме) www.nn.ru/community/hobby/delicatessen/testo_dlya_pitstsy_kak_gotovit_vy.html
    Kulibin15
    03.05.2016
    Тесто из этого рецепта всегда получается у меня
    www.say7.info/cook/recipe/223-Picca-Gavayskaya.html
    Делаю из обычного дрожжевого, как на пироги, хлеб ( если интересно, пропорции в галерее 'пироги'
    А вы начинку какую делали?
    Немного майонеза, кетчупа (смазала ими тесто), колбаса вареная, колбаса копченая, помидор, сладкий перец, соленый огурец, оливки, сыр.
    Тесто для тонкой пиццы "Как Пицца Хат"
    www.povarenok.ru/recipes/show/18534/
    Отличный рецепт, всегда получается,как заядлый пиццаман говорю).
    я такое же на воде делаю и без хлебопечки. отличное тесто получается.
    tchainka
    04.05.2016
    Делаю по Андрею Рудькову: 125 мл воды, 1 ст. л. растительного масла, 1 ч. л. соли, 6 г сухих дрожжей (1.25 ч. л.), 200-220 г муки. Замешиваю в хлебопечке.
    Я тоже делаю по этому рецепту. Мне с дочерью очень нравится))
    andychef.ru/recipes/pizza-testo/
    Все делаю пошагово, как на сайте.
    tchainka
    04.05.2016
    Да-да, он самый. Я в основном закрытую пиццу делаю, пирожки кальцоне. Раскатываю до 2 мм.
    Я с этого сайта делала пирог с яблоками. Очень вкусно))
    tchainka
    04.05.2016
    О, я и с яблоками, и с персиками, и кексы разные, а уж лимонный с макоммммм - за это же Родину можно продать.
    Amoret
    04.05.2016
    Ни разу не пробовала делать на дрожжах.. Надо будет испробовать... )Готовлю как на пирог с той же капустой, например. Пышно, нежно, вкусно. Но кому-то не нравится такое тесто, кто-то ищет тонкие варианты.

    Кефир гасим солью с содой. В это время пока отдельно на муке измельчаем около 250-300 гр маргарина, перемешиваем. Затем уже добавляем в кефир и далее месим.
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
    Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

    Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
    Цена: 35 800 руб.

    Б/у сандалии Тотто, р.20

    Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
    Цена: 250 руб.

    Джинсы JeeJay 158

    Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
    Цена: 800 руб.

    Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

    Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
    Цена: 32 000 руб.