--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите рецепт салатов или 2х блюд из форели

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
606
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
сур*ок
14.08.2019
Обрыбилось нам несколько кг форели. Засолить - засолили.
Позвали гостей. Сделала стейки и какие-то они жёсткие получились. Не умею я рыбу готовить(((
Скоро следующая партия гостей. Поделитесь, плиз, вкусными рецептами из красной рыбы. Спасибо)
А вы как готовили стейки?
Я в лимонном соке или кефире ненадолго замачиваю рыбу и далее в фольге с майораном запекаю.
Других рецептов не подскажу, а вот стейки у меня в духовке хорошо получаются. Посыпаю приправами, солю, сбрызгиваю лимонным соком и на 20 минут в духовку. Если получились жесткие - скорее всего, пережарили.
Ну форель с принципе в духовке суховата получается сама по себе. Я делаю под шапкой. Рыба, лук полукольцами, майонез (можно 1 к 1 со сметаной), помидор, сыр. Готовить при 180 градусах до зарумянивания сыра. По готовности посыпать укропом.
IY
14.08.2019
Я обычно делаю в духовке в фольге или мешках для запекания. Форель получается сочной. С рецептом не заморачиваюсь - добавляю лимон и розмарин веточки.
Слоеный салат "Царский".
Слоями:

рыба слабо соленная, майонез,
лук маринованный,
картофель в крупную терку, майонез,
креветки отварные, майонез,
яйцо тертое, майонез
икра красная

Вкусно).
Очень вкусный салат.
Ингредиенты
Лосось (или сёмга) -- 250 г
Руккола -- 50 г
Пармезан -- 50 г
Лук зеленый
Лимон -- 0,5 шт
Базилик -- 0,5 ч. л.
Масло сливочное -- 1 ч. л.
Масло оливковое -- 1 ст. л.
Соль -- по вкусу
Перец черный -- по вкусу
Помидоры черри (7-10 шт.) -- по вкусу
Время приготовления: 10 минут
Количество порций: 2

На сковороде раскалить сливочное масло. Рыбу нарезать кусочками примерно 1см на 1 см. Обжарить в масле, помешивая, в течение 2-3 минут, предварительно добавив сухой базилик.
На тарелку выложить рукколу.
Нарезанные помидоры.
Зелёный или белую часть молодого лука.
Обжаренную рыбу.
Тёртый пармезан.
Добавить оливковое масло, выдавить над салатом сок половины лимона. Слегка посолить и поперчить.
Перед подачей салат перемешать.
Приятного аппетита.
Спасибо, смели этот салатик мгновенно)) лёгкий и вкусный
очень рада, что рецепт понравился)
я делаю в духовке в фольге с овощами и беконом. Рецепт подсмотрела в ресоране. Очень вкусно и сочно.
Морковь, лук порей зеленая часть, красный перец все нарезать брусочками и немного обжарить, можно с каплей масла , я не экономлю))) Рыбу посолить, поперчить, немного лимонного сока. В фольгу выложить порци. овощей, сверху кусок рыбы, покрыть сырым беконом, завернуть в фольгу и на 15 минут в духовку, потом открыть фольгу, и на сильном огне еще пять минут. что бы бекон запекся. Это очень вкусно и красиво. Подаю прям в фольге порционно.
Отличный рецепт, прям вот чую, что вкусно)).
Надо приготовить будет, спасибо!
Аза
14.08.2019
Стейки из форели жарю на сильном огне, недолго. Все прожаривается и стейк сочный получается.
В духовке можно целиком, можно кусочками, посолить, поперчить, лимончики, толстая шапка моркови тёртой и сверху сметана или майонез. Вкуснятина,)
Libreta
14.08.2019
Я бы пасту с форелью в сливочном соусе сделала
Annyy
15.08.2019
ну рулеты из лаваша и соленой рыбы.
если форель не жирная, то можно в горшочках запечь с чем нравится, картошка, кабачок, перец, морковь...
салат делаю из соленой рыбы с помидорой ( лучше чери) , зелень ( салаты, пекинская капуста, руккола), сыр ( моцарелла, фетакса,фета), если есть кедровые орехи, то тоже туда . Заправка это на любителя, так же как и приправы. Лично я добавляю смесь перцев и оливковое масло, лимон, бальзамик.
Можно пасту сделать, там рыба со сливками тушится
Annyy
15.08.2019
когда-то еще делала типа селедки под шубой из лосося
Слоями лосось, помидора, желток, сыр, белок- как не странно, но было вкусно, майонез смешанный со сметаной только на верхний слой выкладывала, хватило вполне
На день рождения делала шашлычки из форели. "Улетели " со стола быстро.
gotovim-doma.ru/forum/viewto...ноградом#p761748
Annyy
15.08.2019
Этак гости уходить не захотят)
Murzikk
15.08.2019
паста из форели со сливочным соусом
тартар
стейки в фольге
сливочный или сырный суп
Yliano4ka
15.08.2019
Здравствуйте. На наш взгляд самые вкусные стейки из форели получаются на пару и на мангале. Ну мангал-это тема мужа, а я готовлю в пароварке.
Солю, перчу( свежемолотым из мельнички), посыпаю розмарином и сбрызгиваю лимончиком, иногда розмарин прованскими травками заменяю. 17 минут в пароварке и готово. Получается очень нежная и сочная.
Я ещё люблю разложить пластинки чеснока сверху и снизу, чеснок люблю, а в таком виде он кмк ещё вкуснее выходит.
Если нет пароварки можно запечь в духовке в фольге, порционно или целиком.
Сделайте жюльен, не пожалеете. Рыбу сырую кусочками, креветки залить нагретыми сливками (для загустения немного крахмала, еще обязательно чабрец и орегано), посыпать тертым сыром и в духовку минут на 15.
Вы ее засушили. На гриль или обычной сковороде жарите, условно, как колбасу, с одной стороны и с другой стороны, крышкой не закрывать, огонь достаточно сильный. Не надо замачивать, портить рыбу майонезом и тп лабудой. Можно по готовности сбрызнуть чуток лимонным соком, подавать с овощами. Лучше ничего не придумаешь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.