Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+2 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+2 °C
День 2°C
Вечер 1°C
Завтра 0°C
Подробно
 5
Пробки
5 баллов
Движение плотное
65.6097
Курс USD ЦБ РФ на 28 февраля
65.6097
+0.092
Все курсы валют
71.6458
Курс EUR ЦБ РФ на 28 февраля
71.6458
+0.4019
Все курсы валют
--}}
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Мой малыш - Основной
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите, в какой фонд можно еще обратится

Здоровье и безопасность
2550
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hermit
24 января в 12:38
Моему сыну нужны новые слуховые аппараты.
Те, что подходят, очень-очень дорогие(
ФСС выдает только дешевые отечественные, в которых сыну просто больно слушать, вот реально болезненные ощущения из-за невозможности многоканальной настройки(((
В 2012 году мы сами покупали ему аппараты в кредит, но даже они сейчас устарели, слух немного упал, и надо покупать новые и более мощные.
Я уже обращалась в несколько благотворительных организаций, но везде отказ( или уже не работают с такими детьми, или закрылись, или не их профиль (помогают только при онкологии и дцп): НОНЦ, Глухие дети, Наши дети и т.д.
Подскажите, куда еще можно обратиться? решить вопрос нужно в этом году, т.к. подошло время, когда фсс нам компенсирует хотя бы по 10 тыс. за аппарат
N@t@lllka
Hermit
24 января в 12:52
Ап

Пусть обязательно найдется такой фонд!!!
Hermit
N@t@lllka
24 января в 13:13
Спасибо большое, ищем
tg52
N@t@lllka
24 января в 13:26
А сколько стоит аппарат? Может сбор объявить? Плюс деньги какого-нибудь фонда?
Hermit
tg52
24 января в 13:34
я еще не взяла заключение от сурдолога, обычно она прописывает конкретную модель в зависимости от потери слуха,
но на сайтах вижу, что минимально - это 69 тыс за аппарат, самый невзыскательный, итого 138 тыс.
Если чуть получше настройки, то уже ценник от 100 тыс за шт(
Пока подождем со сбором, мне даже стыдно как-то деньги у обычного населения просить, ищу фонд
Аз@у
Hermit
24 января в 21:50
А от какой степени потери нужны аппараты?
Hermit
Аз@у
25 января в 00:22
у сына сейчас 3 ст на оба уха,
со второй уже нужны были
М@рьюшка
Hermit
24 января в 23:17
Hermit писал(а)
мне даже стыдно как-то деньги у обычного населения просить

Тут я Вас понимаю, но не было другого выхода, когда фонды отказали.
А ММ - сила! И это факт *five*

пы.сы. по теме не подскажу...
Lissonka
Hermit
24 января в 13:29
О да, слуховые аппараты это все равно что очки или протезы зубные, оказывается они настолько индивидуальны, что подобрать идеально очень сложно, если не невозможно в принципе.
Николаевна_я
Hermit
24 января в 13:42
Попробуйте обратиться в центр реабилитации слуха и речи <<Тоша&Со>> - они сотрудничают с профильными благотворительными организациями.

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
https://www.tosha.ru/
Hermit
Николаевна_я
24 января в 13:54
Спасибо! не слышала о таком
NAd123
Николаевна_я
24 января в 14:25
Они сотрудничают, но деньги выделяют на реабилитацию, а не на аппараты.
Lissonka
NAd123
24 января в 14:58
А в данном случае, для слабослышащих разве аппараты - это не реабилитация ?
NAd123
Lissonka
24 января в 17:29
Нет. Реабилитация это занятия с специалистами для постановки речи. В фрязино этом 5 дней с проживанием 60тр стоит
Смуглянка77
Hermit
24 января в 14:02
подниму
облако112
Hermit
24 января в 14:11
Написала вам в приват
NAd123
облако112
24 января в 14:25
Можно мне тоже?
NAd123
Hermit
24 января в 14:24
Я тоже в начале года писала в фонды, везде отказ. Кохлеарникам помогают, с аппаратами нет(((
У моего аппарата с 2014 года, пока слава Богу работают. Про компенсации фсс да, копейки.
У сына сейчас которые в них очень хорошо слышит, соответственно нужны будут такие же. Ценник 120 за один ((
Hermit
NAd123
24 января в 14:31
у нас пока тоже работают (тьфу-тьфу) наши Отиконы, хоть и после нескольких ремонтов.
С ужасом думаю, а вдруг "накроются"((( столько лет им уже,
да и не компенсируют они уже на 100%, слух снизился, надо новые

Да, хорошие от 100 тыс и выше
NAd123
Hermit
24 января в 14:33
Если не помогают на 100% конечно да, надо более мощные (
NAd123
Hermit
24 января в 14:34
Да, у нас фонаки Q70SP
NAd123
Hermit
24 января в 14:26
А в ипр какой аппарат прописан?
Hermit
NAd123
24 января в 14:27
Заушный цифровой мощный,
в этом году выдают Лиру за 10 тыс руб
NAd123
Hermit
24 января в 14:29
А у нас мощный цифровой программируемый прописано. Странно, вроде потеря слуха одной степени..
NAd123
Hermit
24 января в 14:28
У меня девочке знакомой фонд выделили деньги на покупку защиты от воды на процессор от имплант, 90тр, а на аппараты не выделяют ((((
Hermit
NAd123
24 января в 14:37
вот и у нас везде отказ, я уже не помню, но в 6-7 фондов точно писала в прошлом году,
у всех отписки - получайте дешевые от ФСС, а то, что они не подходят в данном конкретном случае, никого не волнует
NAd123
Hermit
24 января в 14:31
А если из материнского капитала эти деньги на покупку брать, это опять надо переосвтдетельтсвование проходить и ипр менять, может кто знает?
Hermit
NAd123
24 января в 14:32
мы материнский уже потратили на ипотеку
Логанович
Hermit
24 января в 19:21
Уполномоченный по правам человека в Нижегородской области.
agata77
Hermit
24 января в 21:01
Знакомым вписали в ипр слуховые новостные за 900 тыс. И купили. Правда через суд. В прошлом году было дело ( но не в н.н.).
Я бы собирала, деваться некуда. На аппараты действительно мало фондов берётся собирать..
agata77
agata77
24 января в 21:02
Накостные аппараты...
Hermit
Hermit
25 января в 00:35
Сегодня вот по совету форума позвонила еще в БФ Созидание,
но там сразу отказали, на такое не собирают(
И еще один фонд АиФ Доброе сердце запросил документы и историю болезни, отправлю на рассмотрение им на днях.
Спасибо!
KateSka
Hermit
25 января в 08:22
У работодателя можно спросить,если работает кто-то из родителей. Знаю семью,где ребенку-диабетику помпу оплачивал работодатель матери.
Пусть найдется вариант, в любом случае!
Может, к депутату какому...
Hermit
KateSka
25 января в 12:05
Спасибо
Мужу работодатель отказал, обращался уже даже письменно в Москву (московская компания),
а я не работаю
tempora
Hermit
25 января в 11:41
Вот сюда жертвую https://fond.pravmir.ru/
Попробуйте, у них разные программы поддержки
Hermit
tempora
25 января в 12:17
Да, выше уже его советовали, но на сайте опубликованы их программы, и наш случай не подходит ни под одну из них.
МуммиМамма
Hermit
25 января в 17:00
Здравствуйте! А в БФ "Алёша" обращались? Мне кажется, я у них в галерее видела детей с подобными проблемами.
Hermit
МуммиМамма
25 января в 17:06
Не помню Алёшу, посмотрю сейчас
Спасибо
Hermit
МуммиМамма
25 января в 17:19
Посмотрела, нет, я туда не обращалась еще, вроде нет у них ограниченного списка заболеваний,
в понедельник вышлю им документы.
Спасибо еще раз!
МуммиМамма
Hermit
25 января в 17:22
Буду за вас кулачки держать!!!!
tempora
Hermit
27 января в 21:03
жаль (( там еще есть юридическая помощь - телефон горячей линии: 8 800 550 56 29, вдруг по ОМС может пройти.
уважаю вашу позицию по поводу сбора на форуме, но если что - много людей готовы вам помочь
agata77
Hermit
25 января в 17:36
Более 5 лет помогаем детям со всей страны!

Отправить заявку на оказание помощи - help@pomogat-legko.ru
(прием заявок на помощь деткам с ДЦП и эпилепсией на 2020 год закрыт)
По остальным вопросам - info@pomogat-legko.ruСайт:http://pomogat-legko.ru

На сайте и в соцсетях фонда <<Алёша>> мы размещаем информацию только о подопечных фонда и только при наличии необходимых документов.

Список документов, необходимых для предоставления: http://www.aleshafond.ru/need-help

Если вам нужна помощь: help@aleshafond.ru
Также Вы можете связаться с нами по телефону +7 (812) 416-32-63 или через сообщения сообщества.
agata77
agata77
25 января в 17:37
Это 2 разных( а то слилось все в одно)
Hermit
agata77
25 января в 17:39
я вот тут смотрела
aleshafond.ru/children/aleksey-natynka
agata77
Hermit
25 января в 17:53
А верхний- фонд помогать легко.
МамаМакса
Hermit
25 января в 21:16
А почему вы не работаете?
Hermit
МамаМакса
25 января в 21:18
у меня двое детей-инвалидов, физически нет возможности работать,
у нас 5 дней в неделю - специалисты и реабилитация,
ни бабушек, ни помощников у нас нет
OlyaY
Hermit
25 января в 21:40
Поддержу тех, кто предлагает в том числе организовать сбор. Да, <<решиться>> на это морально не так просто, но ведь один из источников финансирования фондов - такие же перечисления обычных людей. И если помощь действительно нужна, многие будут рады помочь форумчанкам
Hermit
OlyaY
25 января в 21:50
Спасибо,
оставлю сбор только на самый крайний случай,
время пока есть, до октября-ноября,
надеюсь, что справимся сами, мы уже начали откладывать с мужем + кредит...
или вот найдем фонд, который поможет финансово, то будет просто здорово
Однажды мы уже вышли из такой ситуации, в 2012 году.
также понимаю, что у некоторых ситуации гораздо плачевнее, чем у нас... поэтому прямо скажу - мне стыдно просить денег, мы не на грани безденежья!
В приват сейчас идут запросы с целью помочь финансово,
я, правда, очень-очень благодарна! но пока не надо!
есть время и есть еще варианты! буду пробовать.
nin11
Hermit
27 января в 09:59
Мне кажется, что ММ уже давно стал отдельным фондом, где не требуется никаких доказательств для получения помощи. Разве что уровень и активность на форум. Открывайте сбор и не сомневайтесь, не тратьте время, тем более, что боитесь, что аппарат может в любой момент сломаться.
Кори
nin11
27 января в 13:30
поддержу идею сбора здесь
Дашина мама
Hermit
25 января в 21:46
Я хочу вас поддержать. Если откроете сбор, перечислю деньги. Практика показывает, что форум очень помогает.
Hermit
Дашина мама
26 января в 08:25
Спасибо!
Пылинка
Hermit
25 января в 23:50
Пусть все у вас получится, если что, с форумом поддержим, а пока держим кулачки @@@
Hermit
Пылинка
26 января в 08:25
Спасибо!
felirina
Hermit
26 января в 10:29
Можно попробовать найти Алексея Шевцова из Русфонда, чтобы он проконсультировал. Не знаю, оплачивают ли они сейчас аппараты, но даже если они нет - Алексей, возможно, подскажет, куда обратиться.
Hermit
felirina
26 января в 12:13
я в Русфонд отправляла письмо в прошлом году (вот сейчас подняла всю электронку за год, точно). Мне просто не ответили, письмо в никуда. Собственно, как и в других фондах(
Пишешь заявку, а на нее не отвечают. Вернее, редко, кто отвечает.
felirina
Hermit
27 января в 13:08
Поняла. Печально((( Я почему про них вообще вспомнила: https://***rusfond.ru/nnov_actions/034 Но там ситуация несколько иная, не было российского гражданства.
Маникюрша
Hermit
26 января в 14:45
У Водяновой "Обнаженные сердца", обращались?
Hermit
Маникюрша
26 января в 18:08
Именно со старшим сыном не обращалась, приходила к ним с младшим (аутистом), у них была раньше программа по подготовке таких детей к школе, но нам отказали, свернули такую программу.
Они специализируются все-таки на ментальных расстройствах, слабо-слышащие - не их профиль, к сожалению.
vladmir
Hermit
27 января в 16:19
Вот тут может быть поискать:
dobro.mail.ru
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Мой малыш - Основной
Новая тема