Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+16 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+16 °C
Утро 18°C
День 24°C
Завтра 27°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
64.3352
Курс USD ЦБ РФ на 19 июня
64.3352
+0.0165
Все курсы валют
72.2291
Курс EUR ЦБ РФ на 19 июня
72.2291
+0.1214
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Поезд из Нижнего до Адлера

british8 22 мая в 16:42 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Так получилось, что в этом году едем в наш любимый Адлер вдвоем с дочкой ( 12 лет почти ребенку). До этого ездили на машине. Самолетом - дорого. Автобусом страшно. Остается поезд. Но никак не могу выбрать, фирменный 087 очень дорого выходит. А в остальных уже все нормальные места раскуплены , поедем в начале июля. Кто ездили в плацкарте без кондиционера возможно выжить там? Совсем уже запуталась как же нам добраться, поделитесь отзывами пожалуйста.
ленок)) 22 мая в 17:34 «ответить»
Если будет жара, то это ад.
lar-KA 22 мая в 17:35 «ответить»
А в фирменном в плацкарте нет кондея?
british8 22 мая в 17:51 «ответить»
Есть, но билет почти 7 тысяч это плацкарт
snuppi 23 мая в 13:52 «ответить»
мы за 90 дней успели по 5650 купить
ленок)) 23 мая в 23:11 «ответить»
На июнь?
Сейчас смотрю на конец августа, нет таких цен.
ЭльмираМ 24 мая в 09:21 «ответить»
snuppi писал(а)
за 90 дней успели по 5650 купить

А мы за те же 90 дней по 6300 на взрослого и 3200 на ребенка
snuppi 24 мая в 09:32 «ответить»
может, я путаю, конечно.... может, вы правы и именно такая у нас цена ,как у вас... я просто мониторила еще и июнь, чтобы понять, нужно ли торопиться с утра с покупкой билетов, и июньская цена ,видимо, в памяти осталась
павлинычъ 22 мая в 17:40 «ответить»
из москвы посмотрите туда. может дешевле получится. а обратно на фирменном.
в купе ездили, до москвы плацкартом, оттуда в купе, в нормальном вагоне с кондиционером и телеком, и розетками. плацкарт с детьми... ну не знаю. если не жара, то бухие полезут пытаться размножаться друг с другом, 200%. по сравнению с этим кондиционер не так важен.
british8 22 мая в 17:53 «ответить»
А в купе ещё страшнее с ребёнком, мало ли какие попутчики, да ещё в замкнутом пространстве. А плацкарта с кондеем уже не билетов, только без кондиционера(
Караська 22 мая в 18:00 «ответить»
Ну вы прямо всего боитесь )
british8 22 мая в 19:00 «ответить»
Ну да) всегда с мужем. Одна никуда не ездила. Автобус дочке не очень, была травма спины, в поезде можно прилечь хотя бы.
павлинычъ 22 мая в 19:06 «ответить»
небо и земля. не нужно вам в плацкарт с ребенком, испортите всё впечатление от поездки. смотрите из москвы фирменным, обратно можно на нашем. кондиционер газеткой прикройте чтобы не продуло. скотч захватите.
olgabuga 22 мая в 19:18 «ответить»
ездили из Сочи в Нижний, поезд идет 2 суток без кондея, была жара, в вагоне даже взрослые ходили в трусах, температура +38 градусов была.Боже как я плевалась, зареклась больше никогда не садиться на поезд.
Nyurok 23 мая в 19:16 «ответить»
До Анапы в августе купила через Москву, получается нормально по цене и меньше по времени
Жаська 22 мая в 17:43 «ответить»
Фирменный хороший поезд, дорого, да. Но я бы не советовала другие, с ума сойдете. Через Москву вряд ли выйдет дешевле.
british8 22 мая в 17:54 «ответить»
Фирменный это ведь 087 и 088? Билет на одного почти семь тысяч и это плацкарт
Жаська 22 мая в 18:02 «ответить»
Да, он в одну сторону 87, в обратную 88.
Согласна, дорого. У меня родители на половину пути живут, надо вот тоже детей отправить, прикинула, 8 тыс в одну сторону.
Годива 23 мая в 10:35 «ответить»
Самолет Нордавиа 7000 стоил в том году. Прямой рейс ННовгород - Анапа, по субботам. Сейчас смотрю дороже стали (10 тыс. лайт на одного), там еще от объема покупки зависит - чем больше человек, тем дешевле.
Ехать 2 суток и сэкономить при этом 2 тыс... И всеравно что-то кушать в поезде надо, не такая уж экономия выйдет.
Годива 23 мая в 10:41 «ответить»
На июль за 8800 продают
www.nordavia.ru/avia/result/...ZR1V7VM-L6FRC3C2
british8 23 мая в 11:41 «ответить»
Нужно отдыхать в Анапе тогда. Но как вариант) Спасибо!
agata77 22 мая в 20:46 «ответить»
Ну это не дорого, детям ( школьникам) скидка на фирменном. А если покупать заранее, то еще дешевле. Мы на нем едем до Адлера, только в конце июля. За вашу цену я еду с двумя детьми.
british8 22 мая в 22:16 «ответить»
А Вы онлайн покупали билеты? Когда я ищу, никакую скидку не выдаёт. Или лучше в кассах покупать?
lar-KA 22 мая в 22:47 «ответить»
Скидка будет онлайн когда будете оформлять.
pavtat 23 мая в 07:58 «ответить»
При покупки билетов, при вводе данных пассажира, около дочери поставьте галочку школьник. Не забудьте взять справку из школы, она нужна только при посадки.
Ольгинка 23 мая в 08:38 «ответить»
никто не спрашивал справку при посадке, ездили в том году
snuppi 23 мая в 13:55 «ответить»
Скажите ,а справка из школы нужна или по тарифу "Дети 7-17" там по свидетельству рождения подтверждают скидку?
Ольгинка 23 мая в 14:26 «ответить»
справку не брала, по номеру свидетельства купила билет электронный, тариф для школьников в летние каникулы, система сделала скидку автоматически после ввода всех данных. Когда на поезд садились спросили только документы ( паспорт, свидетельство) , билеты распечатанные не пригодились . Если поездка не в каникулы летние, вот тогда справка нужна
snuppi 23 мая в 22:51 «ответить»
Спасибо
Ginger miracle 23 мая в 15:10 «ответить»
не нужна справка летом, по тарифу скидка
справка из школы нужна только с 01.09 по 31.05
Юллия 22 мая в 17:53 «ответить»
В прошлом году в Сочи ехали через Москву, удобная стыковка: от нас Ласточка в 13-30 (рублей 700-800) и далее около 20 ч вечера поезд Москва-Сухум, купили даже купе, очень недорого было (около 4 тыс) по сравнению с нашим фирменным. Поезд хороший, чистый, кондиционер работал даже слишком) А без него трудно выжить - на остановках вообще как в печке в вагоне.
Караська 22 мая в 18:01 «ответить»
Это вам повезло, в Абхазию фирменные не ходят, но есть несколько вагонов новых с кондиционером в составе.
Юллия 22 мая в 22:09 «ответить»
На этом поезде мы уже не раз ездили, раньше до Ейска, потом вот до Сочи. И всегда был с кондиционером и в хорошем состоянии. Мне это удивляло даже.
Караська 23 мая в 06:26 «ответить»
Значит таких вагонов много в составе ) может уберут уже совсем старые вагоны с этого направления..
Ольгинка 22 мая в 18:23 «ответить»
в этом году в купе на этот поезд билеты дороже , 5700 я купила и их уже нет в продаже, а плацкарт раскупили за 20 минут ( за 90 дней)
rinina 23 мая в 09:12 «ответить»
Номер поезда 306?
Ольгинка 23 мая в 09:44 «ответить»
да
я выкупала в апреле , цены были выше , и я дальше Адлера поеду . Сейчас цена 5440р до Адлера
rinina 23 мая в 10:02 «ответить»
Спасибо.
ленок)) 22 мая в 18:01 «ответить»
Школьникам скидка 50 процентов на летние каникулы.
Жаська 22 мая в 18:07 «ответить»
Это вы что-то путаете.
1. Скидка 50% на проезд в общих, плацкартных вагонах и вагонах с местами для сидения скорых и пассажирских поездов дальнего следования всех категори во внутригосударственном сообщении.

2. При проезде в общих, плацкартных вагонах и вагонах с местами для сидения фирменных скорых и фирменных пассажирских поездах во внутригосударственном сообщении пассажир оплачивает 50% стоимости проезда в обычном скором или пассажирском поезде и разницу между стоимостью проезда в фирменном скором или фирменном пассажирском поезде и стоимостью проезда в обычном скором или пассажирском поезде.

Период предоставления льготы: с 1 января по 31 мая, с 1 сентября по 31 декабря.

3. Скидка не предоставляется в скоростных и высокоскоростных поездах 701-788 нумерации.
ленок)) 22 мая в 18:23 «ответить»
С 1 июня по 31 августа
Ольгинка 22 мая в 18:26 «ответить»
эта скидка только в плацкарт и нефирменный поезд
ЭльмираМ 22 мая в 19:23 «ответить»
Неправда. Купили на фирменный поезд плацкарт до Адлера на 29 июля. Взрослый 6300, ребенку 13 лет с предоставлением справки из школы, хотя в кассе сказали что можно и без неё, за половину от стоимости взрослого, примерно 3200 вышло.
Ольгинка 22 мая в 20:10 «ответить»
в условиях читала, что на фирменный скидок нет, ну а если есть, то для ТС это самый выгодный вариант получается
я в том году покупала сыну билет со скидкой через сайт без всяких справок, но вагон плацкартный
british8 22 мая в 22:12 «ответить»
А на начало июля 6900 плацкарт на фирменный поезд. Для достоверности нам лучше в кассе покупать?
pusik 22 мая в 23:17 «ответить»
На ребёнка школьника скидка будет, если вы берете плацкарт, если купе-скидки не будет! Можно оформить на сайте ржд, при оплате вам сумму выдаст 3 с чем-то тысячи уже с учетом скидки.
елена12364 22 мая в 23:29 «ответить»
на о87 на детей в купе есть скидка, сама лично купила неделю назад
Эдда 23 мая в 08:12 «ответить»
Сколько вашему ребенку? В купе скидка для детей до 10 лет. Я еду в этом поезде с двумя детьми. Десятилетней есть скидка, а двенадцатилетнему нет скидки.
redstick 23 мая в 11:31 «ответить»
аналогично, 14 летнему школьнику никакой скидки не дали в купе
Караська 22 мая в 18:03 «ответить»
Это кому как, если вы с дочкой хорошо жару переносите, то без кондиционера можно обойтись. Я ездила пару раз в нефирменном, может быть очень сильной жары не было, мне вообще норм было. Но жару я очень легко переношу.
Ольгинка 22 мая в 18:25 «ответить»
через Москву лучше посмотрите или самолет из Москвы
british8 22 мая в 19:03 «ответить»
Самолёт из Москвы получается почти также как из Нижнего. Доехать до Москвы, а там от жд вокзала до аэропорта ещё добираться. Ну может тысячи 2 или 3 выгода
olgabuga 22 мая в 19:21 «ответить»
подумайте, лучше через Москву на самолете. 2.5 часа и вы там, а на поезде 2 суток
Karamelkas 25 мая в 18:47 «ответить»
А с нижнего есть самолеты? Где билеты посмотреть?
olgabuga 26 мая в 09:35 «ответить»
мы летали на ред вингс, ещё нордавиа летает
redstick 22 мая в 19:31 «ответить»
покупайте сразу транзитный билет одним заказом НН-МСК-Сочи, из аэропорта НН отправились, в Сочи сойдете на землю) в Шереметьево чуток переждете
Лимончик 22 мая в 23:05 «ответить»
Что-то я сомневаюсь, что дешевле поезда это будет
redstick 22 мая в 23:08 «ответить»
разница не велика, но быстрее по времени на дорогу, у нас получился по 7200 р. билет НН-МСК-Сочи на одного в одну сторону
Princesska 22 мая в 23:41 «ответить»
В прошлом году стоило 20 тыс в одну сторону на 2 взр + 2 реб.
Princesska 22 мая в 23:43 «ответить»
Рейс с пересадкой смотрите. Забивайте в поиске нн-адлер, там буду прямые, они значительно дороже, и пересадочные, прошлым летом очень недорого было.
Виринея 23 мая в 10:00 «ответить»
Да не будет дешевле из Москвы. Я покупала себе билет, просчитала все варианты - из Нижнего самолетом, из Москвы самолетом и поездом. Выходит одна и та же сумма. В поезде нормальном из Москвы билеты по 9000 в купе, самолетом те же 9000 из Нижнего только не надо 1,5 суток терять, плюс еда в поезде. Самолетом из Москвы дешевые билеты только у Победы, но там без багажа билет, а багаж дорогой - 3000 за место. получается 6500 билет на самолет, плюс аэроэкспресс, плюс Ласточка-Стриж так и набежит те же 9000. Ну может на 500 р дешевле, но эти 500 р уйдут на попить-поесть в дороге.
spyco 22 мая в 19:02 «ответить»
Самолётом из МСК вродь недорого.
Princesska 22 мая в 19:25 «ответить»
Ездили на нем два лета, но в купе. По-моему там все вагоны с кондиционером
redstick 22 мая в 19:28 «ответить»
без кондера в жару с ума сойти можно, никаких салфеток влажных не хватит, имели случай проехать НН-Адлер без кондея - сошли с поезда липучие, умученные, постоянно бегать в туалет обтираться водой не получится - в плацкарте вечно он занят)
на наш 87 поезд плацкарт 6322руб. на начало июля - терпимая цена для предлагаемых условий, либо лететь через МСК, например НН-МСК-Сочи Аэрофлотом, на начало июля 14844р. на двоих, стыковка 2,5 ч. Поездом чуток дешевле, но по времени много теряется. Мы сами отправляемся в Адлер в начале июля самолетом через МСК, обратно нашим поездом - дети затребовали разнообразия, захотелось в поезде прокатиться)
Хотя на летний период будут и прямые перелеты НН-Сочи, но рейсы по конкретным дням и вечно ночные перелеты, не удобно, через МСК ежедневно десятки рейсов
Svetlanka 83 22 мая в 20:26 «ответить»
В прошлом году ездили на обычном поезде красный узел а назад на кировском, вагоны были новые с кондиционерами.
Иришкис 22 мая в 21:45 «ответить»
Едем в Адлер в середине июля через Москву билеты покупала ровно за 90 дней. До Москвы ласточка/стриж из Москвы купе фирменный поезд самый быстрый едет сутки. На 4х из них 2 детей туда и обратно меньше 40тысяч вышло. В поезд один раз будут кормить.
shatoMargo 22 мая в 22:07 «ответить»
за эти деньги можно и самолетом из Мск.
посмотрела цены на билеты на поезд и ужаснулась, потерять 2 дня в пути да еще и за такую цену...
Иришкис 22 мая в 22:23 «ответить»
Муж не летает.
Каждый выбирает, что ему удобно и комфортно.
Не видела билеты на самолет из Москвы за 5 тыс.
shatoMargo 23 мая в 10:07 «ответить»
соглашусь про удобство. Просто интересно другую точку зрения услышать, т.к. сами никогда на поезде так далеко не ездили.
Люб@нька 22 мая в 22:03 «ответить»
едем в конце июня на 531ГГ купе
верх себе взяла за 4тр, а низ ребенку меньше,чем за 2тр. Это вагон с кондеем и биотуалетом.
Несколько лет назад ездили с ребенком в том же направлении на не фирменном поезде в купе, попался вагон с кондеем (по документам без него был). Ехали вдвоем в купе, брала два низа, к нам подсел (вернее подлёг на верхнюю полку) только в Краснодаре. Так что можно рискнуть взять купе два низа, не уверена, что найдутся желающие на два верха в купе.
Ездили пару лет назад в плацкарте без кондея в конце июня (в вагоне +30). Дети в трусах, взрослые с полотенцем мокрым. Выжили) Но это был конец июня и не было сильной жары еще, позже в таких поездах 40 градусов было и людям плохо становилось (в новостях репортажи были).
HappyLady 22 мая в 22:57 «ответить»
В фирменном поезде 87 и 88 во всех плацкартных вагонах есть кондиционер и биотуалет. От жары не умрёте,укутываться ещё придётся.
british8 23 мая в 09:43 «ответить»
На нашу дату уже только боковые полки или рядом с туалетом ( Теперь даже и не знаю, что выбирать.
Ольгинка 23 мая в 09:53 «ответить»
боковые для двоих даже удобнее, никаких соседей
из Москвы плацкарт от 3тр+ скидка 50% на ребенка+ ласточка около 900р . Только есть ли сейчас выбор билетов на Ваши даты *scratch*
Муми мамаа 23 мая в 11:03 «ответить»
Пусть боковые полки.. Это фигня. Главное новый вагон и кондей и биотулет. А то в старом вагоне и в туалет не зайдете. Страшно там....
HappyLady 23 мая в 20:41 «ответить»
По мне боковые полки идеальный вариант для двоих. Каждый раз с мамой и сыном ездим в Адлер на поезде, мама боится летать на самолёте. Да,цены каждый год растут, жаба душит. Но других вариантов я не рассматриваю с пересадками через Москву и Вам советую просто принять эту сумму за проезд и смирится,что 30 встанет дорога. Иначе, увы никак(.
british8 24 мая в 08:58 «ответить»
А боковые низ и верх берете? Если я еду вдвоем с ребенком, два низа брать боковых или низ и верх?
redstick 24 мая в 13:05 «ответить»
у вас же ребенок не садиковский, 12 летний вполне переночует на верхней, берите боковушки верх/низ в одном отсеке, зачем вам чужие люди сверху, которые еще будут вниз проситься к столику, а так сами себе хозяева...
british8 24 мая в 14:23 «ответить»
да все верно) только сверху мне придется ехать, она упадет, возится ужасно. Только пишут, что боковые короткие, надеюсь я со своим ростом 174 помещусь)
redstick 24 мая в 16:48 «ответить»
174см еще должны поместиться))) а вот 180 уже никак - муж "складывался", хотя ему любой плацкарт короток, из-за этого теперь катаемся только в купе
Муми мамаа 24 мая в 16:51 «ответить»
Там загородки есть в новых вагонах, чтобы не упасть. Главное, надо, чтобы был новый вагон, современный, чтобы не старый поезд. Иначе умереть можно от жары. Вы же не неделю будете ехать. Нормально боковушки. Я, конечно не ездила, но и с детьми ехали так, я видела. Удобно, когда едут не посторонние, когда надо просить сесть вниз, а тут будут свои. Сели, когда захотели, поели, поболтали, разложили стол, полежали. Тут раньше писали про не адекватных попутчиков, когда, например, внизу лежат, и не дают сесть. Я с таким не сталкивалась, нормальные все попадались.
HappyLady 24 мая в 13:09 «ответить»
Да, верх и низ. Столик нижний ваш на двоих будет.
british8 24 мая в 14:24 «ответить»
Боковые короче обычных? У меня рост немаленький, скрючившись спать неудобно будет)
HappyLady 24 мая в 14:35 «ответить»
Загуглите, размеры полок есть в инете.
Караська 24 мая в 18:55 «ответить»
Нормально вам будет)
Miristegal 24 мая в 21:12 «ответить»
Сомнительное удовольствие ехать на боковых полках. Все время ходят мимо, особенно когда лежишь на нижней полке, а мимо твоего лица все время ходят, полки узкие, что бы посидеть, поесть, матрас с нижней полки нужно убирать на верхнюю полку
HappyLady 24 мая в 22:25 «ответить»
Возможно кому-то не по душе боковухи. Но из возможных вариантов,озвученных автором, на мой взгляд лучше 2 боковухи,чем 2 верхних.
Виринея 24 мая в 07:49 «ответить»
Боковые рядом с туалетом это п...ц - вам все ноги оттопчут или отобьют. Там и в "купе" то ужас ужасный. Каждый хлопок двери придется по голове. Ехали разок у туалета в плацкарте в южном поезде - я не смогла поспать ни минуты за сутки, ходили просто бесконечным потоком и каждый хлопал дверью со всей дури. НУ и воняло там знатно. В принципе согласна, что боковые для двоих нормально(мы простынкой отгораживались и сидели как в своем отдельном мини-купе). Но не у туалета.
british8 24 мая в 08:57 «ответить»
Боковые есть в середине вагона. Рядом с туалетом не боковые рассматриваем. Или же в середине вагона, но боковые
Муми мамаа 22 мая в 23:21 «ответить»
Мы ездили несколько лет назад через Москву. Был плацкарт с кондеем. Все нормально. Новые, чистые вагоны. Никто не размножался.) Всё вполне прилично и чистенько. Ничего ужасного. Детей полно. А вот ещё раньше попали на печально известный старый поезд Н. Новгород - Новороссийск. Без кондеев. С местами для аварийного выхода, т. е. с закрытыми, неоткрывающимися окнами. И шёл он больше двух суток. С кучей остановок, были и по 40-50 минут остановки. Полз , как черепаха. Ну, выжили, конечно. Но врагу не пожелаешь. А из Москвы таких поездов вроде уже нет, старых.

Я бы через Москву поискала. Мы, правда, ехали не в Адлер, а в Новороссийск. Главное, чтобы было время между поездами для пересадки, чтобы не впритык, не нервничать, не опаздывать. Ведь второй поезд может с другого вокзала отправляться. Мы, помню, сели на метро, проехали несколько остановок, приехали на нужный вокзал, времени у нас было с запасом. Дождались поезда, он пришёл, это была уже ночь и спокойно легли спать. Потом ещё ехали день, ночь и рано утром приехали. Время быстро прошло.
pavtat 23 мая в 08:13 «ответить»
Не мучайте себя через Москву.
Купите фирменный НН-Адлер. Едет 1 сут. 13 ч. 22 мин. Очень удобно вечером садитесь, Вас проводят, вещи донесут. Выходите утром.
Только запустила на Ваших условиях на 1 июля это понедельник, две нижнии полки в вагоне с кондеем и биотуалетом плацкарт. На пятницу и субботу билеты более проблематично купить.
Ребенок 3234 руб (11 лет), взрослый 6322 руб. Итого 9556 руб в одну сторону.
Ещё заматывать полотенцем кондей будете, чтобы не простыть.
Кстати на этом поезде тоже есть вагон без кондея и биотуалета за такие деньги, смотрите внимательно картинки на компе.

Воркута и Киров едут неудобно, уходят ночью, приходят ночью, 2 сут. 41 мин. и 2 сут. 2 ч. 2 мин, оно Вам зачем.

Если вопрос только экономии денег, то о каких удобствах можно говорить-покупайте самый дешевый. Машина до Адлера лично для меня кошмар, лучше плацкарт. А на автобусе я один раз съездила в одну сторону, а обратно отказалась (потеряв деньги и поехала на поезде)
british8 23 мая в 09:45 «ответить»
Вот тоже смотрю на наши дату только боковые в плацкарте или есть рядом с туалетом(
Четыре пятерки 24 мая в 05:48 «ответить»
Боковые места на двоих - самый идеальный вариант в плацкартном вагоне.
Да, проходной двор, зато койки - ваши, их не придётся уступать даже на время.
audi TT 23 мая в 09:52 «ответить»
.
pavtat 23 мая в 08:25 «ответить»
Поняла, почему у Вас дороже получается, Вы страховки не убрали - галочки, уберите, дешевле будет.
И покупайте на сайте http://gzd.rzd.r**u/
Мороз и Солнце 23 мая в 08:35 «ответить»
я не по теме) где останавливаетесь в Адлере??
british8 23 мая в 09:46 «ответить»
Два года подряд ездили в "Амелию" гостевой дом, в этом году там другие хозяева, не знаю как будет. А так нас все устраивало.
Мороз и Солнце 23 мая в 10:50 «ответить»
до моря не далековато ходить?
british8 23 мая в 11:45 «ответить»
500-600 метров, нам нравится, это центр Адлера. Можно пешком до Олимпийских объектов дойти. Как домой приезжаем уже.
Мороз и Солнце 23 мая в 11:51 «ответить»
сдайте контакты, плиз, и ценник)
как можно забронировать?
Сюзаннаа 23 мая в 09:17 «ответить»
Если выбирать между нефирменным поездом и автобусом, я выбрала автобус.
Я ездила когда то, это убийство!
audi TT 23 мая в 10:00 «ответить»
ловите билеты на самолет ... летает из НН две компании - РедВингз и Нордавиа. Я начала мониторить в январе, на мои даты были по 9000, потом потихоньку снижались цены... в апреле туда купила за 6900, вот на днях взяла обратно за 6500. 2,5ч плюс покормят и вуаля ты на месте))
пс... на фирменном НН-Адлер ездила 1 раз, в купе. Прокляла) - долго, холодно и соседи брр.( Про плацкарт даже думать не хочу))
Годива 23 мая в 10:32 «ответить»
В том году также на Нордавиа летали, дешевле чем на поезде получилось. Брала причем уже в июне на июль, когда дешевле 7000 поездов не было. Купила на самолет тоже в районе 6800 с багажом.
british8 23 мая в 11:46 «ответить»
Ловлю) пока за 31 без багажа только
BlonMi 23 мая в 23:13 «ответить»
17 878 руб на самолёт из Нижнего Новгорода, прямой
Багаж я отправила себе в Адлер СДЭКом, чтобы не тащить с собой (мы из Москвы летели)
За чемодан 20 кг весом , сдек взяли 720 руб (это с договором если)
Gala51 23 мая в 11:12 «ответить»
Ездили с подругой. Давно. Незабываемо. Лучше доплатить за самолет
demin@ 23 мая в 15:04 «ответить»
Может до Краснодара есть,а там на электричке или бла бла каром
Обл@чко 23 мая в 15:39 «ответить»
Азимут аэро. Сухой суперджет)))
10 июля 1 взрослый + ребенок до 12 лет 14630 самолет с багажом - 4 часа в пути(там с пересадкой)
Ирии 24 мая в 09:24 «ответить»
совсем недавно были билеты по 4к с пересадкой в ростове на дону
mamamaria 23 мая в 23:03 «ответить»
Сейчас у РЖД акция "На юг", в том числе поезда из Москвы до Адлера купе по акционным ценам до 30 июня, сама только вчера билет поменяла (едем в Анапу, брала билеты из НН на прямой поезд в марте на старте продаж, с тех пор цены только падали, через Москву оказалось на 7 тыс дешевле вместе с Ласточкой на четверых в одну сторону и быстрее на целую ночь)).
Полностью список поездов -на сайте.
При покупке билета выбираете категорию вагона: с кондиционером, без... Без кондиционера видела вчера билеты в купе даже дешевле, чем плацкарт (но я смотрела Новороссийск).
В чем мучение ехать через Москву? Иногда даже не надо с вокзала на вокзал переезжать.
mamamaria 23 мая в 23:17 «ответить»
Вот, например, на 30.06 Москва-Адлер, купе дешевле плацкарта)
Четыре пятерки 24 мая в 05:52 «ответить»
mamamaria писал(а)
Без кондиционера видела вчера билеты в купе даже дешевле, чем плацкарт

Верно. Потому что (за редким исключением) только литейщики или африканские негры покупают такие билеты.
mamamaria 24 мая в 08:43 «ответить»
Кто же тогда покупает в плацкарт без кондея?
Четыре пятерки 24 мая в 09:27 «ответить»
Бастарды Таргариенов. :-D
Щепка 24 мая в 07:52 «ответить»
Мы 2 года назад попали на поезд без кондея. Хорошо что у нас окно открывалось. У соседей было глухое. УЖАС. Мы когда уже подъезжали к побережью и показалось море, одна девочка на весь вагон сказала: "Смотрите, рай существует!" Плохие условия были забыты на отдыхе, а обратно вагон попался с кондеем.
KatyZh 26 мая в 10:34 «ответить»
Вы серьезно? В июле? В поездке в вагоне без кондиционера с сотней человек и может быть терпимо? Да еще двое суток))).
У вас какие то слишком радужные представления о комфорте который там может быть.
Вы в машине с закрытым окнами и без кондиционера ездите летом?
Берите в купе и не придумывайте того чего нет. Может это ещё вас соседи по купе будут бояться. ))) Это сарказм если что.
Karamelkas 26 мая в 16:26 «ответить»
Билеты где на поезд купить,на сайте ржд? Нам на сентябрь нужно купе) за ск дней реально купить, не скажите? Мы вобще железкой не ездили.
KatyZh 27 мая в 11:18 «ответить»
Насколько я помню за 90 дней их продают.
Я сама сто лет назад их покупала на такие расстояния, мы очень редко ездим поездом, педпочитаем самолёт.
Да, покупать на сайте РЖД.
british8 27 мая в 07:01 «ответить»
В фирменном поезде есть кондиционер. Взяли билеты в плацкарт, ребёнку скидка. В купе скидки не было. Для нас сейчас это самый подходящий вариант в плане материальном. Надеюсь, что все не так страшно)
KatyZh 27 мая в 11:32 «ответить»
Ну и замечательно. Раз кондишн есть, остальное уже не страшно. )))
ленок)) 26 мая в 15:14 «ответить»
А подскажите, может кто знает, у каких мест есть розетки в плацкартном вагоне НН-Адлер
tatyana79 27 мая в 18:48 «ответить»
На 87 - в каждой плацкарте, обратно(88) были не в каждой - это в 2017 году, в прошлом году розетки были в каждом "купе" и в 87 и в 88, не знаю от чего зависит.
british8 27 мая в 07:57 «ответить»
Всем огромное спасибо за ответы! Ваши советы помогли определиться. Взяли билеты на фирменный поезд плацкарт, предпоследнее от туалета, а оттуда боковые, но в центре вагона, чтобы меньше народу ходило мимо нас. Надеюсь, что доберемся хорошо, настрой самый положительный)) нам этот отдых просто необходим как глоток воздуха
Karamelkas 27 мая в 10:29 «ответить»
Подскажите, билеты в кассе ржд покупать и за ск дней если на сентябрь?
british8 27 мая в 11:10 «ответить»
Я покупала на сайте ржд, сама первый раз покупала, но когда откроете сайт там должно быть написано за сколько дней продажа билетом. Я уже брала из того, что есть т.к на 5 июля
натусена 27 мая в 12:14 «ответить»
Начало продаж билетов в кассах начинается за 90 суток до нужной Вам даты. Сейчас на сентябрь продаж нет. Идут продажи на август месяц.
Новая тема