--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поездка в Белоруссию. Ищу отдохнувших,собираю контакты-отзывы.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
253
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Форумчане,привет)))Хотим скататься дней на 10. Скажите где остановиться, если планируем "экскурсироваться" в режиме нон-стоп. Где лучше менять деньги,питаться,проживать (лучше на квартире,т.к. при 3-х разовом питании при нашем графике будем не успевать вернуться). И что лучше посмотреть: на слуху Брестская крепость.да Беловежская Пуща)))) Вообщем,жду))))
MNG3376
29.07.2016
Обязательно посмотрите замки в городах Несвиж и Мир, они того стоят, шикарнее европейских. В Минске поднимитесь на смотровую площадку национальной библиотеки, увидите весь город, сходите на органный концерт в костел, который находится на центральной площади Минска, там же есть подземный универмаг Столица. Обязательно в Минске сходите покушать в Лидо. обожаю эти заведения. Еще, когда была в Прибалтике, их полюбила. Наверное стоит съездить в Хатынь, сама туда не попала, но экскурсии в Хатыни бывают по определенным дням. Деньги обменять, по-моему, можно где угодно. Мы обменивали на вокзале в Минске, еще где-то уже не помню.
в Мире ночевать в замке! однозначно!
Там призраки ходють по ночам - не надо лучше:-)
Caritas
29.07.2016
можно я к вам примажусь с вопросом: а кто-нибудь зимой ездил в Белоруссию? Можете порекомендовать гостиницы/санатории и т.п.?
or-ange
02.08.2016
я езжу круглогодично, но останавливаюсь у родственников.
Санатории все хорошие. У меня родственники предпочитают на Нарочи
Caritas
03.08.2016
а может быть были проездом или слушали что-нибудь про Силичи? я про них на новый год думаю
спасибо, про Нарочь почитаю.
Посмотреть есть что, конечно же. Деньги меняйте в обменных пунктах. Только здесь сначала рубли в доллары переведите, а там доллары в их рубли. Так дешевле.
Посмотреть можно Мирский замок, Несвижский. Крепость Брестскую тоже посмотреть надо, я считаю - знаковое место всё же. В Жировичи можно скататься, там купель - окунулся три раза и заново родился как-будто:)
Домой покупайте колбасу и шоколад:-) Ну и водку, если пьёте.
Есть ещё местечко за Волковыском, туда ехать за фотографиями надо. Одну из них прикрепляю. Местные туда ездят прям с палатками.
Ещё Ружаны, Пружаны, Косово - там много чего посмотреть можно, на самом деле. В Бресте музей есть, который был создан вокруг раскопок. Ну и Беловежская пуща, конечно. Воздух там обалденный.
А как на границе? если на машине. Я слышала надо страховку на 15 дней за тысячу, а режим безвизовый по российскому паспорту?
Просто сели и поехали, с Российскими паспортами, неоднократно. Никаких страховок, никаких режимов. Там россиян как своих встречают.
Клево. Рожу тоже махнем.
Sweet80
29.07.2016
Мы останавливались в Витебске, оч красиво.наверное, вам далековато от вашего маршрута. Но нам там оч понравилось.
Лапа*
29.07.2016
Жили в Минске в гостевом доме "У Янки", бронировала на букинге. все прекрасно, всем довольны, фото на букинге оч много. Готовить можно там. По центру передвигались на общ транспорте.
Были в мирском замке-очень!
И в распиаренном Несвиже-тоже норм, но Мир в сто раз лучше.В Дудутках не понравилось.
Центральная библиотека, проспект Нежалежности, остров слез. В парке Горького огромные белки, любят грецкие орехи.Их там кучааа...
Обедали оч часто в Лидо. Фреш кафе еще не плохо.
В Столице норм цены на милавицу, но косметос лучше брать на пр Независимости в фирменных магазинах.
Минск обожаю. Хочу еще!
P@utink@
02.08.2016
Я тоже в 2014 году влюбилась в Минск! )
Спасибо всем за советы) А как лучше: бронировать гостиницу по интернету или снять,например, однушку в том же центре?
Узнала тут цену с турфирмой, с которой мы ездим обычно, ( без дороги) 5 дней 4 ночи,там экскурсии обзорные,неизвестно попадём ли внутрь тех же замков. Так что прямо-таки не знаю рискнуть ли дикарём или.....
Лапа*
02.08.2016
конечно, дикарем. Еще и турфирме переплачивать..Зачем? Язык там русский, все понятно и доступно.
Вот и я также думаю слово в слово))))
А на счёт пересечения границы ( мы поездом) с нами я, моя мама, мой 9-летний сын что-нибудь предварительно надо оформлять?
Caritas
03.08.2016
там нет границы, по крайней мере, в 2010 не было)
Лапа*
03.08.2016
и сейчас нет
Лапа*
03.08.2016
нет там границы. Просто берете документы на ребенка.
Это точно? На некоторых сайтах пишут,что нужна доверенность на границе РФ от второго родителя,то бишь папы, что он согласен на вывоз ребёнка?))
Лапа*
10.08.2016
а, вы без папы..Ну стандартные правила, которые действуют за границей РФ.
Да полно-ка вам в Беларусь через турфирму:-) Это так же, как в другой город поехать. Сами выберете что посмотреть, куда съездить. Экскурсоводы будут вас галопом гнать по тем местам, по которым они выбрали.
Velsevul
02.08.2016
P@utink@
02.08.2016
Это вы ехали?)
Velsevul
02.08.2016
Да.
P@utink@
02.08.2016
Замечательный отчет! Утащила в закладки. Читаю и вспоминаю - а ведь меня в Беларуси удивляли-впечатляли те же самые вещи)
Velsevul
02.08.2016
Спасибо!)
Чудесный отчет!
VAGOKS
03.08.2016
Как я люблю Ваши отчеты! Пишите больше)
puff
02.08.2016
мы 2015 год там встречали. 3 дня жили в Беловежской пуще,3 дня в Бресте, были в Мирском замке, в Несвиже,очень понравились Дудудки,скатались в Хатынь, (тяжелое впечатление), потом уезали на 3 дня в Минск.Мой совет-часть денег меняйте на границе,обменник крайне не приметный,бы проехали и забыли и выходные куковали без денего вобще. На заправках принимают рубли,в гостинице тоже,а вот продуктов купить не смогли,доедали то что с собой взяли.
or-ange
02.08.2016
продукты карточкой российской на кассе, проблем вообще нет.
Совет - не попадать в выхи в руки гаишникам. Вот там будет полная засада
puff
02.08.2016
не везде. нам не повезло. мы там были в воскр утром, ближайший обменник был только в Минске, нам туда не надо было.поехали в пущу сразу и только в понедельник удалось поменять.
or-ange
02.08.2016
около рынков в вс всегда можно найти менял. т.е. поменять там нельзя только в глухой деревне.
puff
03.08.2016
мы просто ехали сразу до пущи минуя все крупные населенные пункты, а те пара магазинов в которых мы пытались отоварится,карты наши не принимали,да еще и наложилось то,что было воскресенье. В понедельник в пуще поменяли без проблем.
Постою рядом. Мы в мае едем 2017)
И мы хотим в мае 17 )). На майские.
P@utink@
02.08.2016
А вы на машине? Буду следить за темкой, собираюсь в Беларусь на следующий год;)
Несвиж, Мир, Лида, - замки, в несвиже обязательно в костел и экскурсию, рассказывают - закачаешься, меня после даже замок не впечатлил. Гродно - музей в старом замке и орган в центральном соборе. в беловежке - к деду морозу обязательно (больше там и смотреть особо не на что). если ездите верхом - конюшня в каменюках предлагала прогулки по пуще - куда интереснее, чем по дорожкам "официальной" части. Квартиры через букинг удобно.
or-ange
02.08.2016
на автофоруме есть темы про поездки в Белоруссию. Помониторьте, недавно тема была
or-ange
02.08.2016
в зависимости от маршрута.
Можно на Голубую крыницу съездить, есть военные мемориалы (например, в Красном Береге). Там же замок есть, но он на реставрации, не знаю, пустят ли (свадьбы на фотосессии пускают)
Хатынь произвела самое неизгладимое впечатление! Были зимой, в сильный мороз. До слез, до мурашек, до озноба. Пожалуй, для меня это место стало символом ВОВ. Ни один фильм так не пробирал, как Хатынь.
cvetok86
03.08.2016
Не забудьте музей ВОВ в Минске и музей пива Аливария. Для детей обязательно парк центральный отличные карусели за 3 копейки
Ire-NN
11.08.2016
Подскажите, пожалуйста, а с детьми имеет смысл ехать?
Всем привет) Вернулись из Белоруссии в полном востроге от страны,людей и достопримечательностей. Сразу отмечу, что никакой границы не было. мы просто мирно переехади из России туда и обратно без каких-либо проволочек, не видя даже пограничников,это было первый раз в моей жизни. Про истиный загран комментарии излишни, а вот как мы ездили в Крым,тогда ещё украинский - это было нечто со знаком минус. Посетили все места, которые все Вы здесь советовали и даже не смогу выделить, что что-нибудь понравилось в большей или меньшей степени, а были мы: в Хатыне,Несвиже, Мирском замке,Беловежской Пуще,Брестской крепости и в самом Бресте, на Кургане Славы,также проехались на 2-этажном экскурсионном автобусе по Минску с аудиогидом и были в Музее ВОВ на Восточном кладбище,где похоронены Мулявины ( Песняры), Ерёменко отец и сын ( Пираты 20 века). Затарились шоколадом,трикотажем,обувкой и препобовали всю молочку. Про еду сразу отмечу, что Лидо мне не понравилось, суета,толкотня,порции маленькие,если брать мужчин. Так что советую всем кафе-ресторан "Васильки", которая посоветовала нам хозяйка квартиры,где мы жили. Вкусно,красиво,недорого,сытно, 2-3 раза в день, в зависимости от экскурсионных маршрутов, столовались там и были всегда в восторге от приготовленного и красиво оформленного блюда. По ценам как у нас, честно говоря.надеялась что они будут меньше. Чуть-чуть разница с молочкой,колбасами... и,пожалуй, всё. А вообще в целом по стране: всё очень чисто,развалюшек-домиков не видела почти совсем, поля все ухожены,засеяны, дороги,как зеркало, на санитарных стоянках,когда ездили на экскурсии, чистые, БЕСПЛАТНЫЕ туалеты, очень интересные в плане архитектуры дома ( нет ни одной типовой коробки,как у нас),здание бибилиотеки со смотровой площадкой. Вообщем можно продолжать долго, но на сим раскланиваюсь)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.