--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

поговорим о нянях наших деток

Прочее (о детях и родителях)
29
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
GalinaK
28.12.2016
Нужно срочно выйти на работу. Но сердце разрывается оставить 6-ти месячную малышку дома с няней. Кто был в такой ситуации, поделитесь, пожалуйста, своим опытом. Все ли прошло хорошо? На что обратить внимание при выборе няни? Как и где найти няню? Может-быть, кто-то посоветует надежного человека. Буду рада получить ваши советы. И спасибо заранее тем, кто поделится своим опытом нанятия няни для ребенка
Постою послушаю. Ну и ап.
onna12
31.12.2016
вот несмотря на новый год - отвечу.
я на работу вышла в 10 дней ребенкиных. *мать-кукушка))))*

я скажу так: 1. для 6-тимесячного лучше бабушки, только мама. но если мм позарез надо - то бабушка.
чужие няни - это такие алмазы, что их днем с огнем.
2. для ребенка от года и старше - лучшая няня это няня с большим опытом (и лучше с уже написанной и вам предложенной программой развития). я видела таких нянь, но они - тоже алмазы.
А просто соседка посмотреть два часа с ребенком телевизор - это самый крайний вариант.

искала я нянь сама - авито, ннру и т.д. ну и нарвалась, конечно.....негатив плещет, но не стану сейчас настроение портить.
есть опыт поиска нянь и через агентство - после долгих поисков алмаз был конечно найден, но золотник и вышел в копеечку.

обязательных несколько пунктов: 1. ДОГОВОР ПИСЬМЕННЫЙ - ДИСЦИПЛИНИРУЕТ ОН НЯНЮ.
2. если ребенок в первые полчаса к няне на руки не пошел/не заулыбался ей/не принес ей игрушку - гоните ее в шею. Культурненько, разумется.
3. няня должна близко жить. это вас убережет от нештатных "ой, автобус опоздал".

сама няню ищу сейчас, если у кого есть на примете освобождающиеся няни - прошу в приват.
Ysishki
31.12.2016
Оль, привет! А у меня совсем другой опыт! Я выходила на работу в 2 года 2 мес., причем мне так неожиданно предложили и времени на поиски не было совсем. С одной кандидаткой, которую мне рекомендовали, я поговорила по телефону и она мне совсем не понравилась, про какие-то свои проблемы начала мне рассказывать. А на другой день пришла женщина просто по объявлению, у нее не было опыта работы няней, она только уволилась из д/сада, была там музыкальным работником. Нам с мамой она сразу как-то очень понравилась и мы ее пригласили. Алевтина Николаевна работала у нас два года, это были просто сказочные для меня времена! Ребенок был довольный и счастливый, накормленный, выгуленный, охваченный художественной литературой и развивающими играми. А еще она оказалась необыкновенной чистюлей и аккуратисткой: заходя в квартиру она тут же снимала с себя в ванной всю одежду и переодевалась в халатик, гладила мне все белье, не только Гошино, но и мое, мыла пол и протирала пыль, пока Гоша днем спал. Хотя все это не входило в ее обязанности (но она мне отвечала типа а что мне делать? Гоша у нас по 2-3 часа днем спал). В общем, я приходила домой к довольному дитю и в идеальную чистоту. А.. вот еще что запомнилось: я оставляла еду и одежду на прогулку, но если наша няня хотела внести какие-то коррективы в еду и одежду, она ВСЕГДА мне звонила и спрашивала добро. Вот так нам повезло! Потом Алевтина Николаевна работала еще у многих моих знакомых и до сих пор мы с ней общаемся, стыдно признаться, она чаще звонит, чем я, спрашивает как там Гоша, а прошло уже 10 лет!
Ysishki
31.12.2016
А, да, забыла, она мне еще и собаку вырастила! Старшая собака у нас умерла, а мне ж без собаки никак :-), мне на ДР подарили другую такую же, так вот все эти лужицы, которые оставляла наша малышка Леди, я тоже не видела!
onna12
31.12.2016
привет! с Новым годом!
вот такие алевтинникалавны - это те самы алмазы, которые ищут в тоннах плевел.
нечто подобное я тож лицезрела, а потом этому алмазы еще и собственноручно (у мамы ребенка со слогом было туго) рекомендацию писала.
как говорится, дайте молодой маме хорошую няню - и она вам на рабочем месте горы свернет!

желаю себе на новый год такую алевтинникалавну! вселенная!? - ты слышишь?))))
Вы много видели детей, которые через полчаса общения с чужим человеком, пойдут к нему на руки? Второй момент. Такое впечатление, что вы робота мечтаете рядом иметь. Внештатные ситуации могут и в соседнем подъезде случиться. Плюс. Вы тоже можете с работы опоздать. Или вам можно? И насчет договора. Это очень дисциплинирует и родителей. Мой взгляд, конечно, с другой стороны баррикады, но тоже имеет место быть.
Типа ап.
Pibodi
01.01.2017
Абсолютно верно Вы все написали.
ну в 6 мес мой ко всем ходил. к году перестал конечно))) у меня другая поправочка - с бабушками не всем вот везет. но тут или я настолько клуша наседка, что никому не доверяю, или наши просто такие *давно забывшие свой опыт*)))
У меня старшая холила, младшая ни за что. Так что критерий ребенок пошел к ней через полчаса, не ко всем подходит.
onna12
02.01.2017
прошу не обижаться))))*ну, вдруг вы обиделись)*

ну, вообще детей-то видела много)))) а тут говорю про маленьких совсем))
обычно детки маленькие сразу дают понять понравился им человек или они его испугались. На моих глазах было именно так, мой ребенок точно так же себя ведет.
Либо сразу - либо никак.
Насчет робота - все мы идеализируем свои запросы, это я вам как юрист, оказывающий услуги, говорю))))
а насчет дисциплины - да, конечно, эффект распространяется на обе стороны)
я когда с работы опаздываю, то - по идее - няне то лучше, я ж ей за время это доплачу, а мне на работе если задерживают - никто не оплачивает это время))))
ну, я мама молодая еще, и многого еще не постигла))) поэтому тоже постою-послушаю)))
По письменную форму договора улыбнуло.
Есть люди, которых 10 договоров не дисциплинирует, а есть и без договора порядочные и дисциплинированные.
Mati
02.01.2017
Вышла на работу в 7 месяцев. Няня к нам не приходила, я возила ребенка к няне. Нашла через этот форум. От человека зависит. Нам очень повезло с няней. Ребенок там как член семьи был. Три года няней у нас была. Уж сколько лет прошло, а сын до сих пор спрашивает периодически, "а когда мы поедем в гости к маме Хане" )
И я присоединюсь к вопросу.
У меня мама пока сидит, немножко ей доплачиваю. Но мне с мамой тяжело приходится, помощь сопровождается выносом мозга мне, всякими капризами мамиными и т.п. Хотя дочка любит у бабушки находиться, и главное, родители живут этажом выше )
Но иногда хочется отказаться от помощи и нанять няню, которая более профессионально займется ребенком. Жду вот до года...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.