--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поговорите со мной о герпесе (глаза, кожи на лице)

Здоровье и безопасность
2418
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки!Нужен совет!
У дочки с раннего возраста проявился герпес глаза (я писала ранее, как мы сильно мучились с этим, как нашли потом отличного окулиста, которая буквально спасла наш глаз). Дочке сейчас 15 лет. Подростковый возраст. Врачи говорили, что при гормональном изменении герпес может возникать не так часто, как ранее (каждый сезон-весной и осенью). В принципе, так и есть.. стал появляться реже. Был перерыв аж 1,5 года. Для нас это срок!
Но вот несколько дней назад, приехав с моря, у дочки опять пошло обострение- да такое сильное, как никогда(( С волдырями, болячками на носу и щеке, над глазом и под глазом опухоль такая сильная, что один день глаз почти не открывался, была маленькая щёлочка( , лимфоузлы под скулами- как камень... да еще температура 37,5 держалась три дня.
Мы выввали врача- педиатра-инфекциониста из платного мед.центра на дом, он нам прописал Зовиракс глазной (мазать очаги восполения), ацикловир в таблетках, позже подключили антибиотики-когда пошло ухудшение(опухоль росла, глаз закрыло(..)
Выписал нам направление на анализы: на антитела к вирусам : на цитамегаловирус, на герпес 1/2 типа, на герпес 6 типа, на вирус Эпштейна-Барра, а также на авидности ко всем вирусам.
Сдали. Ждем результата.
Теперь вопрос: нам точно с результатами надо идти к инфекционисту?? Или к какому-то другому специалисту? Может, иммунологу или еще к кому то? Подскажите, пожалуйста, может у кого есть контакты грамотных специалистов, кто занимается лечением герпеса, поднятием иммунитета ?
Может, кто-то сталкивался с подобным, расскажите, пожалуйста!
Огромное спасибо всем откликнувшимся!
Pibodi
29.08.2018
Я Вам отвечу только на то, что знаю.
Герпес лечить только у инфекциониста. Мне это в своё время говорила инфекционист (взрослый) Корейво Е.Г. Я до этого была у иммунолога, и он, в общем-то, курс лечения мне подобрал. И инфекционист с ним была согласна, но на будущее сказала, что инфекционист обязателен. Хотя специализация смежная.
Курс у меня был долгим (ВЭБ), включал в себя и противовирусные, и иммуноподдерживающие препараты.
Из детских врачей хвалят Краснова, но мы у него не были. Нас лечила Синягина.
Выздоровления Вам!
Спасибо вам большое!
А как вам, кстати Синягина? Она только в Александрии принимает?
Я тоже хочу попасть к Краснову (больше) или к Синягиной. Но думаю это сделать с результатами анализов на руках.
К Краснову пытаюсь дозвониться в его кабинет при 8 инф. б-це, никак пока не дозвонюсь (может в отпуске). В той же Александрии есть у него в сентябре прием- один день, и то расписан полностью уже((
Pibodi
29.08.2018
Не могу сказать, мы в Александрию ходили.
Я ещё вот что вспомеюнила. Эта гадость провоцирует жутчайший (именно это слово!) стоматит. Я прикусила губу, через день она опухла, образовалась огромная язва. А ещё через пару дней язвы появились в ротовой полости - на небе, на языке и на десне. Все это удовольствие с температурой. Я не могла есть неделю, пила через боль. Лечилась у стоматолога.
Корейво мне сказала, что в случае стоматита нужно обязательно (в моем случае, когда герпес был в острой форме) пить что-то противовирусное, типа валвира и пр. Поэтому, если вдруг у Вас будет сильный стоматит - проконсультируйтесь с врачем по поводу лекарств.
L@N@
03.09.2018
Дозванивайтесь почаще, тоже по рекомендации у него лечимся. Он в среду в другой больнице находится, дозванивать ся лучше до 10:00
Герпес такая штука, что ее не вылечить. Он при каждом скачку иммунитета ( замерзла, устала, перегрелась, понервничала) будет вылазить. А подросток уязвим с его гармональными перестройками. А так вирус будет в организме спать и ждать момента , чтоб вылезти в самый ненужный момент. Надо укреплять иммунитет, чтобы вирус жил с нами, а не мы с ним. Найдите хорошего инфекционист, который просто расскажет про вирусы и как с ними быть. Здоровья дочери!
Но его ведь, наверное, можно как-то "гасить", блокировать, зная по результатам анализов какая бяка внутри?
Спасибо вам!
Как мне сказали больше вреда от препаратов, чем пользы(((
Надо искать , что организм ослабевает и дает вирусу свободу действовать. Хорошо, что не на море вылез еще. Организм перегрелся, здесь прохладные, организм в шоке, дал слабину и вот он вылез. На море часто вылазиет, у беременных, не обязательно зимой и в межсезонье...Эх, и гадость этот герпес 1го типа(((((
Meysi
29.08.2018
Вот да, мне тоже врач говорил, что лекарствами от герпеса мы вирус просто глушим.
Meysi
29.08.2018
У меня тоже частенько вылазит эта дрянь.
Сейчас для профилактики каждый день пью лизин с айхерба- 1 таблетка на голодный желудок с утра.
Почитайте про него.
Еще слышала есть какие-то эффективные уколы. Но подробностей не знаю.
А кто вам назначал данный препарат? К специалисту к какому обращались?
Meysi
29.08.2018
Нет, без врача, о нем очень много положит.отзывов.
По сути это просто аминокислота, не антибиотик же)
L@N@
03.09.2018
Не занимайтесь самолечением, идите к врачу. Дочке здоровья!!!
Обязательно пойдем ко врачу. Спасибо.
Я всю жизнь с этим живу. Опытным путем выяснилось, самое эффективное средство это Валвир. Он есть в таблетках и в уколах. Уколов по-моему нужно сделать 3шт. И эта дрянь исчезает года на два. Таблетки пью сразу как вылезать начинает. Дня 3 и все заживает.
У вас тоже на глазах?(
нет, у меня в носу, на губах, на подбородке.. эта гадасть на любой части лица может вылезти
Meysi
29.08.2018
Я пила курс валвира, буквально через пару недель вылез снова.
Я думала хоть какой-то подольше эффект будет.
А еще года 3 назад я пропила курс ацикловира по схеме из инструкции, после которого у меня начала болеть поджелудочная, с которой раньше не было никаких проблем. Так что все эти препараты сильны и не безобидны (((
Kentaj
29.08.2018
Ацикловир еще и на почки очень плохо влияет. Но я все равно спасаюсь только им, принимаю правда, когда сильное обострение. Пью по схеме, кот. врач назначила.
я не пью курсом, а непосредственно когда это дрянь вылезает. а вот от уколов эффект около двух лет
А что за уколы, можете подсказать? Почитаю и проконсультируюсь..
панавир делали
Lynx Lynx
29.08.2018
мне даже циклоферон помогал от герпеса
Ameliya
29.08.2018
Насколько я поняла, надо укреплять иммунитет, тогда рецедивы редки. Иначе он возвращается снова и снова.
Какими то препаратами укреплять?
Ameliya
30.08.2018
Нет, естественно-здоровый образ жизни, режим дня, закаливание, море и что еще бывает... Таблетками только подстегивается, а не укрепляется. Мне так говорили.
Спасибо)
Olisss
29.08.2018
Мне тоже самое назначали + супрастин на ночь по 1 табл. 5 дней от отека.
Муж всю жизнь с болячками ходит. Был у инфекциониста, сказал при первых симптомах начинать пить ацикловир. Кроме этого противовирусного препарата ничего больше пока не придумали. Разработчик ацикловира стал лауреатом Нобелевской премии.
К иммунологу не попал. Пропил курс галавит, в инструкции отдельный курс лечения для герпеса прописан. 1,5 года уже обострений не было, если зудеть начинает 2 табл.ацикловира и даже болячка не появляется. Раньше 1-2 раза в месяц вылезала.
Дочке выздоровления!
Спасибо вам большое!
И вам- крепкого здоровья!
shangri
29.08.2018
На сегодняшний день самый прогрессивный препарат для лечения герпеса при обострении это Алломедин. Действует при первых признаках. Кроме того оксолиновая мазь хорошо помогает. Ее можно и в запущенном состорянии. После вылечивания обострения посоветую гомеопатию, если хорошо к ней относитесь. Natrium muriaticum (Chloratum) 30 C. Тоже при первом признаке. Хотя я сама принимала его при насморке, и с удивлением обнаружила, что герпес, который мучал меня ежегодно, пропал. Потом прочитала, что в гомеопатии против герпеса это средство номер 1. За 9 лет рецедив был только один раз.
Спасибо. Хотя и гомеопатию мы тоже пробовали, несколько лет ходили, выписывали нам и пили горошинки.. но.. улучшений особых не увидела ..
Zaika22
29.08.2018
Дочьке беречься, беречься и еще раз беречься. На море всегда переодеваться в сухой купальник. Не лежать на мокром. Одеваться так, что б было чуть жарко. Следить что бы руки и ноги не мерзли. Пропить бактерии. Лучше Рио Флору. После того как закончите лечение: присмотреться к хорошим витаминам. Пропить курс, через месяц еще курс. Потом 9 месяцев не пить витамины вообще. Мне так Центрум помог, но его вроде нет сейчас.
Большое спасибо!
avt-nat
31.08.2018
Мучаюсь всю жизнь. Периодически тоже масштабно(((
Мне очень помогла в свое время настойка Эхинацеи. Пропила курс. Целый пузырек.
И если раньше простуда на губе/щеке появлялась раз в 2 месяца стабильно, то после курса эхинацеи я на год забыла о ней совсем.
Надо сейчас опять себя заставить пропить.
Стоит не дорого, а результат хороший
Спасибо большое. Курс-это сколько по времени надо пить эхинацею?
avt-nat
31.08.2018
не помню, но долго
пока весь пузырек не выпьет
там по нескольку капель в воде растворять каждый день и пить
гадость полная на вкус) но эффективная
Всю свою подростковую жизнь мучалась с этой заразой. Потом пропила по схеме которая для профилактики месяц через месяц, уже не помню месяца 3-4. И забыла про эту гадость на долгие годы.
А что Вы пропили по схеме?)
Ацикловир )
Спасиб))
Здравствуйте, муж постоянно мучался с этой заразой... Ацикловира полна аптечка до сих пор.... постоянно пил.. Вычитали что можно пропить от герпеса курс настоя малиновых листьев, курс - месяц , потом перерыв и можно повторить... Листья просто сушенные, пить как чай или добавлять понемногу в заварку обычного чая...Листья обязательно с побегов второго года, почему не знаю.. В общем мужу уже второй год как помогло. Малиновые листья теперь пьем не постоянно, с перерывами, понемногу в чай добавляем... Конечно иммунолога и инфекциониста чай из листьев не отменяет... особенно если все так серьезно... но нам помогло. К тому же дотать их достаточно легко, а чай пить вполне приятно.
Мне кстати тоже помогло...тоже было несколько раз масштабно.. .. рецедивов больше тфу-тфу-тфу нет...
Ну и конечно беречься...
Спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.