--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поговорите со мной про элелектронную книгу

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
51
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Щепка
25.08.2016
Вот решила себе на ДР заказать эту вещицу.
Читать люблю, книги покупаю, но складывать их негде. + от чтения настоящих книг знаю, приятно листать странички, но квартира не резиновая. И это один из главных факторов, подтолкнувших меня на покупку. С ребенком хожу в библиотеку, во взрослую записываться не вариант. Поделитесь опытом и советом, нужна мне эл.книга или нет? В этих штуках не разбираюсь, можете насоветовать марку и на что обратить внимание при выборе. Заранее благодарна за отзывы!
Zamoley
25.08.2016
Электронная книга всем нужна ) давно уже не получаю удовольствие от листания страниц, только ужасаюсь иногда мелкому шрифту :-D а уж сколько перечитала за время, когда читалка со мной, я бы столько не купила
Zamoley
25.08.2016
И ужасы эти происходят, когда мою книжечку просят поюзать неимеющие сего счастья )
З.О.Я
25.08.2016
Мы уж подумываем вторую читалку купить- т.к. с мужем вечно её друг у друга тягаем:))) И как мы раньше без неё жили?:)))) Даже маме такую же купили- теперь только и успеваю книги ей качать.
italiAnna
25.08.2016
Подскажите, у Вас дорогая читалка?
Я бы тоже маме хотела купить, а то в книгах шрифт мелкий, а в читалке какой угодно сделать можно )
З.О.Я
25.08.2016
У нас Amazon Kindle Paperwhite. Там ещё подсветка есть- чтобы ночью в темноте читать можно было- для меня важный момент. 1,5 года уже юзаем- очень довольны.
italiAnna
25.08.2016
Спасибо!
Не подскажете, на какое время хватает зарядки?
З.О.Я
25.08.2016
Ну на неделю активного чтения точно хватает. а может и больше- не засекала
italiAnna
25.08.2016
Спасибо еще раз за ответ.
З.О.Я
25.08.2016
Пожалуйста- посмотрите ещё на Али продают эти читалки как бы не новые- после тестирования. в отзывах народ их хвалит- говорит, что от новых отличаются только по цене ( порядка 5 тыс что ли там- но я пару месяцев назад смотрела)
-Iskosok-
25.08.2016
Да уж...Я бы столько не читала, если бы покупать приходилось!))
italiAnna
25.08.2016
и если книга неинтересная, то легко можно и не читать, потому что это ничего не стоит )
+ сюда,добавлю только марку PocketBook пользую.
Zamoley
25.08.2016
У меня тоже покетбук. Я правда уже не понимаю, как без читалки могут жить люди )
Ага,всем говорю: Какое счастье,что хочу,то и читаю.Хочется классики-пожалуйста,триллер-тоже,только руку протяни.А еще на ММ часто темки создаются,где девочки интересностями делятся...
klavka
25.08.2016
Вещь нужная,.удобнее и комфортнее читать с электркнижки, графика как будто реальная книга. У нас pocketbook 626 с вайфаем и возможностью выхода в интернет, поэтому удобно качать книги
Основное на что обратить внимание по моему мнению,это на наличие электронных чернил. Особенно если вы много читаете. О полезности и нужности оставлю без комментариев. Сама пользуюсь и очень довольна.
У меня PocketbookTouch 2 отличная вещь.
italiAnna
25.08.2016
у меня такая же, муж подарил, чтобы глаза беречь. А я после чтения с экрана телефона недовольна была неподсвечиваемым экраном... Только потом поняла все прелести.
snuppi
25.08.2016
Если читать любите - то однозначно нужна))) Испытано на себе))) В поездки брать удобнее, на прогулке, во время ожидания ребенка в кружках/секциях, я четыре года в метро по дороге на работу/с работы читала.
Выбрать можно сначала по цене, потом отзывы почитать и внешне на нее посмотреть. Самое главное - чтобы экран был e-ink (т.н. технология "электронные чернила", которая имитирует светоотражение листа бумаги, безопасная для глаз - т.е. цветной экран или планшет не вариант в данном случае).
Киндл и только его)) у меня уже третий киндл. Можно прямо с амазона заказать, дешевле, чем в наших магазинах.
Главное - электронные чернила.
italiAnna
25.08.2016
а почему третий - быстро ломаются?
Не. Один маме отдала. Второй ребенок расколотил. Он бросал-бросал. А я как-то еще не готова была к такому, что от ребенка гаджеты страдают. Не отняла вовремя. В один момент раскололся. К счастью была как раз черная пятница - и я купила со скидкой на амазоне.
А первый самый работает у мамы до сих пор
Зарядку держит месяц.
italiAnna
25.08.2016
Спасибо за ответ.
Зарядку держит долго, как раз такую и надо.
Советую kindle и nook., эл. Чернила
В принципе они похожи, у нас и то, и другое.
На бумаге уже давно ничего не читаем - лично мне приятно бумажную книжку полистать, но куда её потом девать? Пыль + место занимает
Ыш
25.08.2016
У меня Дигма, дешево и сердито. Электронные чернила (говорят, глаза от них не устают, но я особой разницы в сравнении с другими моделями без электронных чернил не ощутила). Нет подсветки - для меня лично это плохо, ночью можно читать только с включенным светом. Примочек в виде вай-фая нет (хотела бы - планшет бы купила, а так - всего лишь читалка).
О22
25.08.2016
Купите чехол с лампочкой.
www.mvideo.ru/products/chehol-dlya-elektronnoi-knigi-sony-prsa-cl30-rc-30019177
У меня старая модель, очень удобно.
seme4ka
25.08.2016
+к чехлу с подсветкой. на свою старенькую Соньку купила чехол для защиты, а лампочка была дополнительной приятной бонусной опцией.
Только Киндл
Советовать не конкретную модель не буду. Просто обратите внимание на емкость аккумулятора, так же для себя решила, что лишние функции типа вайфая - ненужная трата денег. Так же берите только с ч/б дисплеем (ну раньше еще цветные были, мб сейчас нет их). У меня книжка фирмы "ДНС" с вайфаем, на андроиде и сенсорная. Разряжается очень быстро. Грешу на ос. Вайфаем пользовалась раза 3 за год. Из плюсов в ней вижу только цену и чехол в комплекте.
Если бы сейчас покупала другую, скорее всего бы взяла Пакетбук (я не помню как правильно подобрать английски пишется, простите).
-Iskosok-
25.08.2016
Ненавижу утро писал(а)
с вайфаем, на андроиде и сенсорная.

У меня с тем же самым набором, только Onyx Book. Сначала тоже разряжалась быстро, на 1 небольшую книгу даже не хватало... Потом я поставила чтобы она через 5 минут,если не листать, уходила в режим ожидания, а через 20 и вовсе отключалась. Теперь хватает на много дольше
У меня тоже стоит автоотключение и автосон, но разряжается все равно быстро, видимо не повезло:(
Однозначно нужна!
я книги не читаю. я их слушаю. поэтому поделюсь опытом мужа. до вчерашнего дня он читал киндл. но решил обновить и выбрал кобо (kobo glo hd). до него тож был приверженцем киндлов. вчера читал с обновки. покупал в японии через ебей. 6200ру
ой, я не знаю, что бы я без нее делала. Столько, сколько прочла, я бы точно не смогла купить. И потом очень удобно читать сразу две книги. А еще удобно - бывает, начнешь читать - вот вообще не мое, не нравится, не идет. Просто удалила, читаешь следующую. А если бы купила бумажную - жаба бы заставила читать то, что не нравится)))
Я.Лена писал(а)
Столько, сколько прочла, я бы точно не смогла купить.

+1000
зашла недавно за интерес в книжный.. 400-500р. книги.. жесть же. ну неужели покупать?? прочел-положил. жалко блин!
MalLenka
25.08.2016
Ну то, что нужна и удобно, выше вам написали.
Я насчет марки скажу. У меня покетбук мини 515. Очень нравится. Зарядки хватает почти на месяц, места в сумочке много не занимает. Мне его подарили. Думала, что разницы особой нет, и маме (да, она тоже запросила электронную книжку, ибо библиотека ее потребностей давно не удовлетворяет) купила какого-то китайского друга. Вобщем-то, и отзывы читала, и описания всякие. Но... Как оказалось, разница есть... Библиотека организована как-то нелогично, шрифт настраивается сложными манипуляциями, периодически теряет закладку в книге, зарядка кончается быстрее.
Рекомендую покетбук.
Я так понимаю чем больше цифры в названии, тем больше наворотов в книге? Читаю отзывы, смотрю в маркетах, а там их одной фирмы мнооого.
annetini
25.08.2016
Тоже очень советую - полезная вещица! У меня киндл уже лет 6, наверное. Зарядку держит по-прежнему месяцами, даже забываю, что ее тоже нужно заряжать) С чернильных электронных страничек читается еще лучше, чем с бумажных, на мой вкус. Несомненный плюс в том, что даже пара книг на 300 страниц в вашем багаже, например, заняла б прилично так места, а читалку и не заметите)
italiAnna
25.08.2016
Я без нее жить не могу - если забываю взять на дачу, то у меня трагедия на все выходные )
По маркам не подскажу, у самой Покетбук, даже фото есть, если книга их предусматривает. Много форматов поддерживает, шрифт можно больше/меньше делать. Супер-вещь.
у меня украли электронную книгу
но выяснилось, что не так она и нужна. читаю книги с телефона, привыкла, мне удобно. и не надо лишнее в сумке носить
Если читать любите, очень нужна. Мне после нескольких лет пользования читалкой бумажные книги читать тяжело: глаза устают, держать неудобно.)) У мужа киндл - нареканий никаких. У меня оникс - очень неудачная, но, может, просто не повезло. Про электронные чернила вам уже написали. Подумайте, нужна ли подсветка. Раньше мне казалось, что флешка и многоформатность - обязательные условия. Сейчас, после появления у мужа киндла, где нет ни того, ни другого, понимаю, что это не так и необходимо.
kordellya
25.08.2016
Как уже сказали, главное - электронные чернила.
По остальному, мне кажется, индивидуально.
Выше хвалят Nook, а мне она была неудобна, отдала мужу. И наоборот, кому-то неудобна Оникс, а мне Onyx Magellan 2 очень нравится.
nightmare
25.08.2016
Давно уже оба с ребенком перешли на электронные читалки. Ребенок без читалки из дома не выходит, в лагеря ее возит и вообще везде.
У нас Kindle Paperwhite, я от нее в восторге непреходящем уже года три. Есть подсветка, прекрасный сенсорный экран, размер и вид шрифта регулируется. Единственное что - нам 4 гига не хватает, любим когда очень много книг закачано, но это мелкий недостаток, в остальном считаю киндл идеальной читалкой.
P@utink@
25.08.2016
У нас PocketBook с мужем на двоих, зарядку держит месяцами, эл.чернила. Мне нравится.
у меня покетбук... очень удобная вещь
Смотрите по отзывам конкретно по моделям. У нас в семье 3 книги: pocketbook, kindle и nook. Каждая хороша по своему, я привыкла к своему покету:)
У меня покетбук накопила на неё на сайтесайте опросов, долго копила))
Я в восторге. Очень удобная, глаза не болят. Поддерживает кучу форматов, могу просто в инете текст нужной книжки найти, в блокноте сохранить, на книжку скинуть и вперёд)
У меня самая маленькая книжка из покетбуков, свободно помещается в сумочку. Без подсветки, но я в темноте и не читаю, так что не критично. Заряд долго держит. Заявлено, что до месяца.
Нужна!) Главное, брать с подсветкой)
Magic777
25.08.2016
конечно нужна, после нее обычную мне уже не хочется читать.
Всегда удобно ей пользоваться в любом даже не очень освещенном помещении. А это и метро и детские кружки, да и перед сном люблю почитать, а мешать мужу освещением не хочется.
у меня книжке 4 года, покетбук (вам тут ее рекомендовали) я без нее никуда, чернильный текст и обязательно подсветка, лучше переплатите за эти функции, потом рады будете.
Всем спасибо! Я стала обладательницей такой незаменимой вещицы!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.