Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-1 °C
Утро -1°C
День -1°C
Завтра -4°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
61.8031
Курс USD ЦБ РФ на 25 января
61.8031
-0.1484
Все курсы валют
68.2924
Курс EUR ЦБ РФ на 25 января
68.2924
-0.3932
Все курсы валют
--}}
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Мой малыш - Основной
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поговорите со мной про удаление зубов мудрости взрослому.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
995
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DoubleH@ppy
09.12.19 в 10:32
Пожалуйста, поговорите со мной, разложите всё по полочкам. Надо удалять все 4 губы мудрости, у верхних зубов корни в гайморовых пазухах,все 4 лежат в десне и давят на остальные зубы. Сейчас внизу вообще очень сильная боль
1. Можно ли удалить зубы мудрости бесплатно по ОМС или лучше не рисковать и удалить платно?
2. Где и как сделать панорамный снимок. Когда-то давно его делала, тогда обязательно нужно было направление от врача. То есть сначала записываешься к врачу (а это не быстро), потом с направлением записываешься на снимок (это тоже не на завтра записывают), а потом снова записаться ко врачу надо было. Сейчас также, или можно всё это сразу сделать в одном месте?
3. Читала, что кто-то удаляет с госпитализацией в больнице. Я правильно понимаю, что при таком раскладе больничный не полагается?
4. Самое главное посоветуйте врача
Удаляла по ОМС в Элегре на Автозаводе у Евдокимовой 2 зуба мудрости - всё прошло удачно, хотя второй раз зуб был "сложнее", панорамный снимок при необходимости делают (по моему, он платный там).
Коллега не так давно удалял в стационаре, больничный выдали, где/врача не подскажу.
Тоже удаляла у Евдокимовой несколько лет назад. Все прошло замечательно, многим ее рекомендовала. Но... Через пару лет выяснилось, что один корень она там оставила, от него выросла киста в гайморову пазуху. В результате операция под общим наркозом. Мой совет, если пойдете к ней, то обязательно потом снимок делайте, мне она, к сожалению, таких рекомендаций не дала, хотя видела, что вытащила обломок...
У мужа было несложное удаление зуба, хотел по омс в элегре, там его завернули и сказали,что по омс делать не будут. Только платно. Мы были удивлены.
Удаляла платно в Садко на Белинке, врач Корсакова Алёна Игоревна. Уж насколько я трус, всё прошло просто прекрасно. У меня двухлетний малыш в соседней комнате сидел с мультиками, так я к нему вышла после удаления с улыбкой, приучала, что зубки нужно лечить. Потом еще гулять пошли, после домой. Анестезия отходила примерно сутки, вечером ныло (но терпимо, обезболивающие не пила, вела обычный образ жизни) и сутки же кровило - полоскала мирамистином. На второй день была уже огурцом. Внутрь раны, кстати, заложили лекарство и впитывающую губку, на рану наложили шов. Нужно строго выполнять рекомендации врача: прикладывать холод, не наклоняться, тяжести не поднимать, горячее не пить/не есть. Сначала я не очень серьезно отнеслась к этим рекомендациям, наклонилась ботинки зашнуровать - кровища ливанула прямо потоком. Остановила льдом и следила денёк за собой, пока рана не перестала кровить.
У вас не сложный зуб был? Почему удаляли? Болел или загнивать стал?
Зуб был не очень сложный, располагался сверху. В нем был кариес и острый край зуба стал ранить щёку, на щеке образовалась большая язва, которая никак не заживала, сама щека и вообще сторона, в том числе под челюстью, опухла, лимфоузлы воспалились. Не могла есть и спать. Отправили к хирургу по поводу этой язвы, она сказала, что это из-за зуба, его надо удалять. Я спрашиваю, можете прям щас? Она мне - да, 20 минут свободных есть. Я не искала отзывы, не знала, что и как будет, мне было так хреново, что я была готова на всё. Щека моя многострадальная зажила на следующий день после удаления, я даже глазам не поверила.
У меня выросли верхние в щеку. Сначала мучалась, потом щека адаптировалась))) но вот теперь кариес и надо удалять, т.к. лечить никто их не сможет из-за расположения. Пока не болят я боюсь удалять)))
Лечить нельзя только в вашем случаи ?
Я там же удаляла в прошлом году, но у другого доктора. С седацией, все три за один раз (четвертого нет у меня в зачатке).
Я считаю, что отлично я этот момент проскочила, потому что мне морально только сколько сил нужно собраться
Как вы потом эту адскую боль после удаления вытерпели?
Вы знаете, болел только один зуб из трех. Была на обезболивающем. Меня больше вкус крови во рту вымораживал, неприятно мне было
я по тутошней наводке делала у соколовой в элегре. платно и быстро. не стала ждать очереди. мне кажется 4 зуба за 1 раз - большая слишком нагрузка. я бы на твоем месте по одному зубу раз в недели три или месяц дергала. Чтоб предыдущее заживало. начни с нижних.
Это понятно, что за раз их удалять не будут. Обычно по 1 зубу за раз. Самое главное - к кому идти?
Ollenka
DoubleH@ppy
09.12.19 в 11:05
Коллегу направили на удаление в 39 б-цу, назначили на февраль, больничный полагается.
DoubleH@ppy
Ollenka
09.12.19 в 17:36
Ollenka писал(а)
назначили на февраль

я до февраля не доживу, мне чем скорее, тем лучше
Ollenka
DoubleH@ppy
09.12.19 в 20:04
У неё нет срочности. Если срочно- раньше назначат.
Один зуб удаляла в срочном порядке, с адской болью. Выходной, я на ГВ, нигде с...ки не принимают, никому не хочется весь день возиться. Приняли только на Белинке в садко. Врача не помню, нерусская какая-то. Там сразу все сделали и снимок панорамный, и сказали че еще удалять надо и где импланты ставить. Короче, на бабки крутить умеют). Но мне это было неинтересно). К удалению претензий нет, но ГВ после этого пришлось свернуть, воспаление было ужасное, полчелюсти на след день раздуло, вливали антибиотики. Содрали тогда в 2013 году 6 штук. Второй зуб я решила так не запускать и удалила его в плановом порядке в другой клинике. Обошлось без а/б и всего 3000. Но зубы были все ретинированные, так их по-моему, называют.
Lissonka
DoubleH@ppy
09.12.19 в 11:11
Ой, зубы мудрости у всех такие разные, сколько людей - столько вариантов.
На всякий случай почитайте рассказы в сети, чтобы быть готовой.
У меня был самый, похоже, худший вариант - мне зуб мудрости выпиливали, так как он врос куда-то там не туда.
Вариантов не было, удаляла по рекомендации всех моих знакомых в городской на Покре у Стасенко. Там и снимки делают, и КТ, и очень качественно, в отличие от некоторых частных.
Все супер, хотя ощущения не из приятных, после удаления тоже некоторые неудобства какое-то время (у меня получилось 4 дня в общей сложности), но в принципе все благополучно.
Сестра моя удаляла, так у неё дня 2-3 температура была после удаления, потом, правда, тоже все благополучно закончилось.
Я вообще, что касается зубов, предпочитаю не делать у незнакомых. Зубы не волосы, не отрастут если что. А удаляют иногда и не те, что надо, такие случаи тоже бывают, даже в сети можете легко найти.
frau-svet
Lissonka
09.12.19 в 15:53
Плюсуюсь к Стасенко!
Городских жителей принимает только платно, но цена приемлемая. И записывают в порядке живой очереди. Я пришла на консультацию в обед, а через 10 минут уже сидела в кресле.
Тоже удаляла зуб мудрости, он рос криво и его "фото" у меня было на руках.
Но он отлично справился! И лекарство закладывал! Конечно, вечером поныло, но через день уже было вполне прилично. Быстро зажил, чему я была очень рада.
Lissonka писал(а)
У меня был самый, похоже, худший вариант - мне зуб мудрости выпиливали, так как он врос куда-то там не туда.

Аналогично. Зуб врос в горло (на нижней челюсти было дело), полностью лежачий. Зуб выдрать было нельзя, так как он сильно подпирал следующий здоровый.
Пилили на 3 части. Корни искали и складывали все осколки в форму зуба. Не успокоились, пока все осколки не достали. Ну и конечно синяк у меня был во всю шею.

Но зато все без осложнений зажило и совершенно бесплатно делала в Центре Сормово, врача не помню как зовут., девушка молодая.
Нужно делать снимок нормалный. В ДенталСтудио на Сенной есть такая опция в бизнес-центре напротив. Зубы мудрости там не удаляла, но общение со стоматологами по ОМС было очень печальным опытом, после которого пришлось там зуб и фрагмент десны восстанавливать. ОМС не советую, все еще действует подход "вам за эти деньги вообще ничего не положено".
Тоже послушаю, так как стоматолог сказала, что лечить не нужно зуб мудрости, надо удалять:(
Тут водной теме было очень много противников этой теории. Сказали, что лишних зубов нет, все надо лечить
Смотря как растет. Если нормально, ничему не мешает, то и удалять не надо и лечить нужно. Но такое редко бывает. В основном они растут вкривь и вкось, упираются в десну, в соседние зубы или в щеку, доставляют неудобства, если не боль, в таких случаях, конечно, смысла сохранять его нет.
Про вкривь и вкось это очевидно, их ещё в зародыше надо удалять
В зародыше не знаю, обычно удаляют когда они вылезают, зачастую болезненно вылезают, у меня вот вылез незаметно, безболезненно.
Мне на зуб мудрости мост поставили, лечила, 5 каналов аж....Лечил врач Золотухин, если нужно, найду телефон. Он спец о сложным зубам.
Когда он правильно растет и ничему не мешает, то конечно надо лечить, а не удалять, потому что в будущем при протезировании он может быть решающим моментом.
В садко делала 2 года назад снимок без направлений, просто пришла и сказала, что надо панорамный снимок. Наверное, не только там так можно. По ОМС вряд ли так получится.
Удаляла оба снизу. Один удаляли 1,5 часа... думала челюсть свернут, после ничего не болело, зажило быстро. Второй выдернули за минуту... зато отходняк был дикий - с тремором всего тела, с температурой огромной, ломало всю... думала не выживу...
Потому что первый весь вытащили наверно, а второй остался осколок.
нее, весь вытащили... у меня подозрение на аллергическую реакцию на анестетик
darri
DoubleH@ppy
09.12.19 в 11:50
Удаляла нижние очень сложные зубы мудрости, росли горизонтально, дотянула из-за страха, что они разрушили рядом стоящие. В итоге записласт в Дентал Студио на Сенной к Янцен И.Е. Все прошло просто замечательно, у нее очень легкая рука. Даже на следующий день спокойно пошла на работу
Удаляла прошлый год нижний зуб мудрости. Как мне сказал врач, если зуб ретинированый( лежит в десне), то удаляет его только челюстной - лицевой хирург. Ну и опять же со слов врача такой специалист есть в 39 больнице и в Семашко. Это если по омс делать., но там очередь. У меня зуб лежал и давил коронкой на корни соседнего. Делала платно в Смайле на Гагарина 222 . Делает там хируг из Семашко. Но больничный там не дают.
knopka0401 писал(а)
Делает там хируг из Семашко

А фамилию врача не помните, территориально мне очень удобно
Принимает она там в вечернее время
Cпасибо. Ещё спрошу, них можно сделать панорамный снимок?
Про снимок не знаю. Я зубы у них на пролетарке лечу, мне там снимок просто этого зуба делали, чтобы видеть как лежит. Но вы позвоните прям в клинику, вдруг делают.
.
Если удаление зубов предполагает вскрытие десны, то лучше делать все в гос. клиниках. Это будет по ОМС, предоставляется б/л.
Удаляла верхний зуб мудрости в Садко. Врач, фамилию не помню, маленький и худенький. Удалил за минуту. Я и не поняла. Больше ничего не полоскала и ничего не болело. 2500 заплатила. Заморозка быстро прошла.
Снимок можно сделать платно в любой частной клинике.
Сама удаляла два зуба за раз. Но это нужно советоваться с врачем, пережить это можно, болело кстати не сильно больше чем когда один.
От расположения зуба и будете смотреть где удалять, некоторые не берут в обычной клинике. У меня у мамы был такой случай.
Опаркин,мсч газ,платно. Вообще не поняла,когда удалить успел. Начиталась страшилок,боялась сильно. Анастезия отошла ,как обычно,часа через два. Дискомфорт был около недели.
Панорамный сделать можно платно,без всяких записей,результат выдадут на руки через 5 минут.
Ольгинка писал(а)
Опаркин,мсч газ

Погуглила: Опаркин Дмитрий Александрович Стоматология <<Солинг>> - это и есть мсч газ? Панорамный снимок можно там же сделать?
Да ,солинг .Не знаю,на счет понорамного,я делала в стоматологии на пролетарской,так и называется.
Удаляла все в ультрамеде. С правой стороны удалила два за один раз, но там было все просто. Слева нижний был ретинированный и шапкой упирался в семёрку. Удаление заняло минут 25. Все аккуратно, без последствий. Хирург, там женщина, очень мне она понравилась, все объяснила, показала. Неприятно было только когда лазером пилили. Очень ее рекомендую
applet
DoubleH@ppy
09.12.19 в 13:42
Удаляла зуб мудрости у Курочкиной А.А. в Садко на Варварке. Понравилась она - всё сделала быстро, качественно. Рекомендую!
снимок в любой платной клинике, позвоните в ближайшие от вас.
зубы мудрости лучше удалять в гос.клинике, особенно если сложные, больничный дают на 3 дня, если с разрезанием десны.
на днях в вк смотрела репортаж,как мужчина чуть не умер после удаления зуба в частной клинике.
reced
DoubleH@ppy
09.12.19 в 14:27
удаляла 2 верхних мудрости платно, все быстро прошло , больше боялась. на второй день обезбол пила, на третий все прошло. это зависит от формы зубов и руки хирурга .
vk.com/kstatinn?w=wall-42490093_1603480

Езжайте в 39 больницу, всё там хорошо сделают, и больничный оформят
На сколько мне известно, туда так просто с улицы не придёшь, поэтому все и идут в платные клиники.
Сейчас во всех больницах есть платный приём, запишитесь на первичную консультацию и уже на месте с врачом решите - www.gkb39.ru/platnye-medicinskie-uslugi
сестра два зуба мудрости удаляла в 39 больнице, правда не помню давали ей направление туда или как
лежала в семашко в челюстно лиц хирургии,как много там лежат с осложнениями после удаления зубов мудрости....
сама решила только туда пойду ,вот отойду от пред операции.
удаляют с госпитализацией там,дают больничный как положено
Espe
DoubleH@ppy
09.12.19 в 15:56
Удаляла у Руновой, платно, там же панорамный снимок. По времени со снимком ретинированный зуб где-то 1,5 часа, зуб лежал и упирался в 7-ку: десну разрезали, выпиливали по кусочкам. Недели две всё заживало, как соберусь - опять к ней).
Irdrus
Espe
10.12.19 в 16:07
+ к Руновой, очень аккуратный и грамотный доктор. Тоже со сложной восьмеркой у нее была.
+ к руновой. Но цена нечеловеческая (
Я у Руновой в Смайле в Печерах удаляла 2 года назад за какие-то ерундовые деньги, 1100 вроде. Зуб мудрости.
А я удалила этим летом на кафедре за 10000!!!
удалила 4 зуба мудрости сто лет назад, когда еще инета со страшилками не было, без всяких снимков и больничных, просто выдернули и все, если бы я прочитала эту тему, наверное не рискнула бы удалять..
el.ru
DoubleH@ppy
09.12.19 в 17:28
А до какого возраста может наступить этот момент высшего знания? После 40 мудрости (проблем с этими зубами) можно уже не ждать?
oksaNNa
DoubleH@ppy
09.12.19 в 20:41
Вы ведь в Приокском р-не?
Кузьмин принимает в пол-ке 49 в платном отделении взрослой стоматологии.
На Крылова есть по ОМС у него приём, но нереально записаться.
Опытнейший хирург, не нуждается в рекламе
DoubleH@ppy
oksaNNa
10.12.19 в 14:59
oksaNNa писал(а)
Вы ведь в Приокском р-не?

Да, в Щербинках. Спасибо за наводку.
Надо будет поискать этого врача (сейчас вроде как ремонт в детской поликлинике, недавно моих детей с зубами в другую клинику отправили).
Ещё спрошу - он только на удалении специализируется? А то я вдруг подумала, может это и не зубы мудрости болят, а соседние 7-ки и их лечить надо. Сложно понять где болит, правильнее сказать болит весь конец челюсти. Хотя, когда я пару лет назад ходила к стоматологу, то говорили, что все мои зубы мудрости надо убирать, так как они лежат в десне и давят на зубной ряд.
Morskaya
DoubleH@ppy
10.12.19 в 16:09
Кузьмин не лечит, он хирург. Лечит там хорошо Реутенко.
oksaNNa
DoubleH@ppy
10.12.19 в 21:30
по специальности - хирург, не лечит, предварительно смотрит, что за ситуация, не сразу рвёт не глядя.
Valentia
DoubleH@ppy
10.12.19 в 10:54
Ходила с такой же ситуацией к Репиной в Приокскую стоматологическую поликлинику на Терешковой. Она в платном отделении работает. Сказала, что больничный могут дать на 3 дня, вроде.О ней хорошие отзывы от знакомых, муж тоже у нее зуб удалял, и свекровь.
DoubleH@ppy
Valentia
10.12.19 в 15:01
Valentia писал(а)
Сказала, что больничный могут дать на 3 дня, вроде

Больничный это хорошо. У нас девочка на работе пошла в обед удалять зуб мудрости, даже не почитав про это дело (и даже без снимка и ей его не делали). Думала удалит и вернётся, ага, как же. Через неделю вернулась только, но у неё есть возможность удалённой работы, а у меня нет :(
olga09
DoubleH@ppy
10.12.19 в 11:09
Добрый день, удаляла 4 зуба мудрости перед постановкой брекет системы.
Думала что нижних у меня просто нет, а они лежали в десне, что стало видно по результатам панорамного снимка.
1. Где удалить можно бесплатно не знаю, но я бы не стала рисковать и пошла к проверенному врачу за любые деньги.
2. Снимок делала в Пикассо на ул. Горького
3. Госпитализации в моем случае не было. Удаляли под местным наркозом за 1 раз 2 зуба в начале с левой стороны, примерно через месяц с правой стороны. Поскольку нижние зубы лежали в десне, было не просто и не быстро - около двух часов прием длился ....
4. Смоян Лиана Исламовна, принимает в детском отделении клиники Тонус. Не смотря на детское отделение - можно и взрослому) ....

про больничный не знаю, у меня не было надобности ....
Fit-Prof
DoubleH@ppy
10.12.19 в 12:44
Хирург Кузьмин Н.П., поликлиника приокского района, платно.
Снимок в Садко на Бекетова, без направления
DoubleH@ppy
Fit-Prof
10.12.19 в 14:54
Fit-Prof писал(а)
поликлиника приокского района, платно

Это та, что на Терешковой 5А?
Valentia
DoubleH@ppy
10.12.19 в 15:58
Да
DoubleH@ppy
Valentia
10.12.19 в 16:00
Спасибо
poetika
DoubleH@ppy
10.12.19 в 22:04
Удаляла вот недавно 2 штуки, тоже корни не пойми где были. Начали сыпаться и болеть. Бесплатно, у местного стоматолога, правда, мы в области живём. Главное врача хорошего найти, чего Вам и желаю. Обычный ультракаин + кетонал и никакой госпитализации.
удаляла по той же причине все 4 мудрости. У Ризванова И.Р. Чуть опоздала, испортили они мне полчелюсти потом.Заработала воспаление и лежала месяц в челюстно-лицевой. Не тяните
Барсик_ писал(а)
испортили они мне полчелюсти потом

Не поняла, это врачи вам испортили?
нет, сама протянула
vesnann
DoubleH@ppy
12.12.19 в 20:08
Удаляла два зуба в помц платно. Но у меня были сложные случаи, ни один врач не взялся. Сказали только в отделении можно удалить - в Семашко, 39й или в помц.
Больничный был на три дня. Сутки пришлось лежать в больнице. Через дней 10 снимали швы. Операция заняла часа 2, было ужасно (((( синяк очень долго проходил и еще неделю не могла ничего есть кроме мягкого, так что пришлось работать из дома.
Поэтому у всех зубы разные по сложности...
Syslic
DoubleH@ppy
16.12.19 в 12:18
Вот неделю назад удалила верхний зуб ретинированый в Тонус Премиум у Артёма Олеговича Федорычева. Во время самого удаления ничего не почувствовала,в смысле больно не было,страшно да. Зуб в моём случае оказался сложным,наложили швы,отёк был сильный,завтра только пойду их снимать. Больничный взяла в обычной поликлинике. По стоимости вышло со снятие швов 5700. Предлагали и по два и сразу 4ре под наркозом отказалась. К Кузьмину идти побоялась...знакомой один зуб он хорошо удалил, а второй грубо и с осложнениями... Ещё 3 осталось но пока не беспокоят меня,а этот давил на 7 и её уже успел подпортить.
У меня тоже зуб лежал, давали направление в 39, так удалять почти все отказывались. Но чтобы лечь в 39 надо кучу анализов сдать и прививку от кори. Вот с прививкой возникла проблема. Я не знаю делали мне ее в детстве или нет... В итоге сказали сначала сдать на иммунитет к вирусу кори, сдала, анализ точно не показал. Назначили еще какие-то анализы. В общем я посчитала, что выгоднее мне платно будет удалить, чем с корью разбираться. И доп плюс для меня был не лежать 3 дня в больнице. Удаляла в реденте на медицинской. Все прошло хорошо. Второй зуб сложнее, тоже пойду к ним удалять.
Я лежала в 39 больнице, но это было давно. Сейчас удалила зуб с кистой
4. Хирург Матвеева Светлана Моисеевна. Принимает на Автозаводе.
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Мой малыш - Основной
Новая тема