Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-4 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-4 °C
День -5°C
Вечер -5°C
Завтра -4°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
62.5544
Курс USD ЦБ РФ на 14 декабря
62.5544
-0.6713
Все курсы валют
69.8608
Курс EUR ЦБ РФ на 14 декабря
69.8608
-0.5663
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Hermit Авторская тема

Покажите, пожалуйста, ваши чехлы на диван

Hermit 13 ноября в 21:15 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Заказала новый диван, очень хочется его максимально долго сохранить в первоначальном виде,
т.е. зачехлить.
На картинках эти тянучки очень хорошо выглядят, но слышала, что в реальности они как растянутая тряпка.
Хочется посмотреть фото "вживую" и отзывы послушать.
А может, кто-то сам шил?
Это очень трудно? Много ткани надо на трехместный диван?
Диван у нас будет прямой с подлокотниками, самый простой, прямоугольный без излишеств
Zelberg 13 ноября в 21:20 «ответить»
У меня у самой нет, но есть у свекрови. Мне вид не нравится. Согласна, что как тряпка. Ещё и цвет неудачный, как грязный.
Чехлы разные бывают. У моих бюджетный вариант.
Hermit 13 ноября в 21:30 «ответить»
спасибо за отзыв,
бюджетным тогда точно отказать)
Djoy 14 ноября в 09:34 «ответить»
в чём смысл покупки нового,хорошего дивана, что б затянуть его дешёвой тряпкой?
затягивают в чехол старые непрезентабельные диваны, когда на новый денег нет.)
Виринея 14 ноября в 10:51 «ответить»
Вот тоже это удивляет - закрыть диван целиком тряпкой "для сохранности" А под этой тряпкой он так же прекрасно вытирается(еще и сильнее от трения ткани о ткань) и нового дивана ни разу так никто и не увидит!
anastejshen 16 ноября в 16:06 «ответить»
Мне кажется это мышление из прошлого. Раньше ничего было не достать, всё берегли как могли...

Но сейчас то с этим проблемы нет. Есть и химчистки и перетяжка и прочее....

А так да, купил новое, дорогое, хорошее, но спрятал... Зачем покупать тогда...
Виринея 16 ноября в 16:12 «ответить»
Это как пульты в целофановых пакетиках. Как вспомню - прям плакать хочется :-D
anastejshen 16 ноября в 16:23 «ответить»
Воот) а у кого-то до сих пор так...
el.ru 16 ноября в 17:24 «ответить»
У меня сын залил пульт второй раз на кухне сгущенкой, так что при чистке часть кнопок практически отвалилась. И сразу послала нафиг фен-шуй и завернула пульт в пищевую пленку. Потом надоело ее часто менять и купила чехол в м Видео. И от жидкости спасает и кнопочки на месте держит.
ЮНА 16 ноября в 23:24 «ответить»
У меня на кухне пульт в пакете. Могут в лужу положить, бутерброд с маслом на пульт уронить (вниз маслом, естественно) и т.п. Понимаю, что колхоз, но это единственная вещь в чехле в доме.
Maryvic 14 ноября в 05:45 «ответить»
У меня не бюджетный вариант, именно такой как на ваших картинках. Пару лет назад купили и очень довольны.
Банановая пальма 14 ноября в 07:26 «ответить»
Чехлы из синтетики, выглядит эта обтяжка дешмански хоть из какой ткани. Я бы выбрала диван из материала и с расцветкой, которым ничего не будет, ну или Икеа , чехлы снимаются и стираются .
Zubasttik 14 ноября в 08:07 «ответить»
У нас угловой диван. Купили бюджетный вариант чехла. Мне не нравится, даже не то как это выглядит, а то как "сидит". Когда все заправлено и на нем никого нет, все не плохо. Но стоит сесть, все выезжает. Можно запутаться и упасть, когда встаёшь (особенно, если с ногами сидишь на диване). Периодически его снимаем, но вид грязного дивана сильно удручает (отмыть не получается, только хуже становится), надеваем снова. Задумываюсь о перетяжке дивана и по оставшимся лекалам сшить нормальный "родной" чехол.
Юляшка152 14 ноября в 10:58 «ответить»
Закажите химчистку дивана, будет как новый и по цене дешевле, чем перетянуть заново
Zubasttik 14 ноября в 08:13 «ответить»
У мамы диван купили, оказался из удивительной ткани, если летом лечь на него вспотевшим, то остаются пятна и разводы. Заказывали новые чехлы из флока на диван и подушки в том же месте где и диван покупали. Дорого, но все сидит просто идеально! Правда на подушки чехол первый раз еле натянула)
Жаська 14 ноября в 08:54 «ответить»
Все эти чехлы смотрятся ужасно. Попробуйте плед или покрывало хлопок, например Индира из ИКЕА, цена приемлемая. Накидывать на диван, когда гости, к примеру, можно снимать.
Я от идеи дивана отказалась совсем, нашу семью они не выдерживают, выброшенные деньги. Купила со съемным чехлом и подлокотниками из кожзаменителя, в принципе вариант неплохой, но чехол в стиралка не влезал, приходилось отдавать в химчистку, а это не бюджетно и все равно до конца не отстирывался. Купили кушетку раздвижную в ИКЕА, моя душа спокойна.
anastejshen 16 ноября в 16:09 «ответить»
Жаська писал(а)
Я от идеи дивана отказалась совсем, нашу семью они не выдерживают, выброшенные деньги.
...
Купили кушетку раздвижную в ИКЕА, моя душа спокойна.

Так кушетка для сна наверное?)
Жаська 16 ноября в 18:57 «ответить»
Она встала в гостиной вместо дивана, раскладывается в двухспальную кровать при необходимости.
Ольгинка 14 ноября в 11:09 «ответить»
При заказе дивана сразу заказала ткань на покрывало,такую же как обивка дивана.Потом сама сшила,не мудрила,простой прямоугольник.А подушки у меня на молнии, наполнитель вынимается
Италмас 14 ноября в 11:30 «ответить»
Я покупала на СП чехол на диван по типу "соты". Стираю довольно часто, хоть и цвет серый. Но даже он уже выглядит грязным и застиранным. Везде катышки, махрушки, вечно он съезжает. Второй такой не куплю. Смотрю другие, пока ничего не нашла. Без чехла не вариант. Диван белорусский, очень удобный, а вот на обивке сэкономили. Рогожка хиленькая оказалась, в этом плане ИКЕА рулит.
Подумываю о самостоятельной перетяжке, т.к. эта услуга стоит от 12000 руб.
nightangel 14 ноября в 21:02 «ответить»
я совсем недавно тут свой показывала. Сшила к нему еще карман для пультов.
Hermit 16 ноября в 15:15 «ответить»
Боюсь, я так не смогу)
ткани много ушло?
nightangel 16 ноября в 16:44 «ответить»
10 метров , покупала давно, рублей по 300 вроде на базе
Plaly 16 ноября в 14:45 «ответить»
У нас аляпистый и очень бюджетный :-)
Hermit 16 ноября в 15:16 «ответить»
смотрится как небюджетный,
а где брали?
Plaly 16 ноября в 15:48 «ответить»
Алиэкспресс , 1400 или 1600 руб
Молевич 16 ноября в 21:21 «ответить»
Киньте ссылку
Plaly 16 ноября в 22:46 «ответить»
Я через приложение заказывала.
Наберите , чехол на диван.
ШтушаКутуша 16 ноября в 15:40 «ответить»
Смотрятся все эти чехлы все равно грустно :(
Как пакетик в котором хранится пульт у некоторых.
Я нашла решение - чистка мягкой мебели раз в год-два. Стоит недорого, а мебель как новая. И не переживаешь из-за пятен совсем и нормальная мягкая мебель без всяких прикрывашек :)
Hermit 16 ноября в 16:22 «ответить»
Подскажите, а с засаленными подлокотниками чистка справляется?
У нас еще и две кошки к тому же( могут подрать... и тогда уже никакая чистка не поможет
ШтушаКутуша 17 ноября в 13:13 «ответить»
Да! Все жирные пятна отходят "на ура".
Когда жили на прежней квартире - не было кухонного стола и ели на креслах в зале, все подлокотники были в жире от еды. Я думала только на выброс кресла.
После чистки стали словно только из магазина.
В шоке была. С тех пор не нарадуюсь :)
Триша 16 ноября в 19:37 «ответить»
А если кошь расцарапала обивку?
ШтушаКутуша 17 ноября в 13:15 «ответить»
Если кошь захочет расцарапать обивку никакие чехлы не спасут - он ж тонкие тряпочки. Будет драть и чехол и то, что под ним.
ЮНА 16 ноября в 23:31 «ответить»
Я всегда была против чехлов - не нравится.
Раньше был диван со снимающимся чехлом. Стирала его регулярно, диван всегда был чистый и красивый. Сейчас обивка стационарная, не снимается, хуже, но этим летом, впервые за 4 года эксплуатации пригласили химчистку, диван как новый.
Elena691KIA 17 ноября в 11:31 «ответить»
ДД!Можно не в тему.Где заказывали химчистку и как это бюджетно?
ЮНА 17 ноября в 22:15 «ответить»
Здравствуйте, не помню где заказывали химчистку. Набрала в поисковике, выбрала самую дешевую. Чистка небольшого углового дивана обошлась в 1400 руб.
Новая тема