--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Покажите свои прихожие

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5391
234
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, покажите пожалуйста свои отремонтированные прихожие. в голову ничего не идет. Хочу то, не знаю что. Современно хочу, со вкусом. и чтобы простор остался - шкафов огромных там не будет, небольшую стенку хочу поставить для обуви -перчаток и отдел для несколько пальто.
может кто-то с дизайнером делал, подскажите контакты .
Ну хотя бы апните) пока фотки ждем
З.О.Я
13.11.2015
У меня узкий коридор- весь в декоративном кирпиче- и на одной стене большое зеркальное панно. В торце-зеркальными дверками-купе закрыта кладовка.
покажи фотку? интересно.
З.О.Я
13.11.2015
плохую только нашла- ещё фонари стилизованные, и у входа- а-ля лавочка ( в неё 2 ящика выдвижных). Ещё напротив зеркала планируется коричнево-белый постер ночного Нижнего- но руки пока никак не дойдут.
Фотка с нижним в тему будет) а так стиль у вас такой урбанистический хайтек, да?
Оль или мы на ты?)
З.О.Я
18.11.2015
На ты конечно. У нас и большая комната- чёрно-бело-серебрянная.
(.)
18.11.2015
это лофт, по-моему
З.О.Я
18.11.2015
Да, я тоже думаю, что получилось что-то ближе к лофту.
Nata30
19.11.2015
у меня копия такая прихожая.....даже верхний выступ такой......и я никак не могу заставить себя, что надо избавиться от прихожей вдоль стены, вот понимаю, что просторно будет......но куда все вещи (верхнюю одежду) девать?
З.О.Я
19.11.2015
Блин, отвечала-отвечала тебе и всё пропало(. Приезжай- посмотри как у нас. У родителей точно такая де квартира, но двумя этажами ниже- у них коридор больше на полметра наверное. У нас ещё и стена очень кривая была- поэтому пришлось панно из зеркал придумать, чтобы визуально расширить всё. А верхняя одежда и обувь в коробках и на обувной полке у нас в кладовке у входа- мы её в мини-гардеробную переделали и зеркальными дверками-купе закрыли.
Nata30
19.11.2015
многие кладовку переделывают в раздевалки в этих квартирах.......а у нас там стиральная машинка стоит, плюс инструменты разные, пылесос и всё такое......
короче кладовка))
З.О.Я
19.11.2015
Так и у нас пылесос, ещё стулья складные и ещё много чего: мы по верху по периметру пустили 2 ряда полок- там обувь в коробках живёт, на всю ширину- штанга для верхней одежды ( отступив от задней стены), на штанге ещё икеевская полка мягкая подвесная ( там шапки, шарфы, клатчи), сзади штанги у стены-пылесос и веники-швабры, с одного торца -вешалка с крючками, под ней небольшая обувная полка, у другого торга- ещё одна обувная полка.
Ап. Постою посмотрю, чем мир живет. Мб что то приглянется.
kordellya
13.11.2015
Просто обои и шкаф-купе.
Фотать пока некогда, да и в зеркалах плохо получаются фотографии. У нас шкаф-купе с зеркальными дверками, и в конце прихожей вход в гардеробную тоже с зеркальными дверками.
В проеме турник висит.
snuppi
18.11.2015
Вот и у нас также))) Вспененные обои. В углу шкаф-купе почти до потолка с зеркалами. За дверью вешалка для одежды и обувная тумба. И турник на очереди, ага)))
Апну:)
Не представляю себе прихожую без огромного шкафа по всей стене....:) Фасад только матовый и выдвижная боковая панелька с зеркалом...выдвинула, посмотрела, обратно задвинула...чтоб не было двух меня всегда.
Противоположная стена...маленький диван из экокожи, над ним картина с подсветкой, по одну сторону от дивана ваза с декоративной композицией, по другую миниатюрный столик. Освещение потолочное.
Столик консольный? Где покупали, если не секрет? Не найду(
Нет. Скорее столик полочка. С одной стороны крепится к стене, с другой две декоративные ножки-обманки.
Lonza
13.11.2015
а можно фото диванчика и композиции декоративной?:)
А нету фото. Надо будет срочно сделать для истории, точно:)
Композиции прекрасные делают в Муравье.Там же и тару подберут.
aliene
13.11.2015
Зависит же многое от размера и формы прихожей. Мебель в длинный вытянутый коридор - это одно, а в квадратную такое уже не поставить. Как и диван в прихожей - только одну квартиру видела, где в прихожей стоят 2 кресла, журнальный столик и книжный шкаф. Стоит тихонько в углу и никому не мешает там ещё чуть лм не в футбол играть
Е в а
13.11.2015
У нас такая
уютно! справа секция для обуви мне понравилась. где покупали?
Е в а
17.11.2015
Спасибо) в столплит заказывали.
точно я же решила на заказ делать под размеры
Е в а
18.11.2015
Я ниже его полностью сфотографировала. Мы брали готовый, не под заказ.
Мне тоже понравился ваш комодик))
Е в а
18.11.2015
Раз так понравился, я его полностью сфоркаю. В столплит готовый брали, цвет вроде бы вишня с ванилью или беж.
Ничего особенного у нас - по одной стене длинный шкаф и тумбочка, по другой стене - галошница и вешалка для одежды с полкой для обуви, все упирается в зеркало ))) на полу плитка
плитка это да, тоже хочу ее.
Я за яркие веселые прихожии, тк комнату в таких цветах не всегда сделаешь , а тут приходишь в квартиру и улыбаешься сразу и заряд энергии. Маме делала ремонт сделали оранжевую , ей очень нравится.
тоже хочу какой то яркий элемент добавить, яркую стену хоть одну
да-да, желтый вариант может быть и перебор для меня, но первая фото с отделкой цвета взбесившегося лосося, очень даже)
cinemay
17.11.2015
Клаааасс!!! Мне понравились такие яркие варианты:-)
В таком цвете вот была в гостях , для меня сильно , но осадочек остался) приятный
Это реальная фотка? И паркет такой глянцевый, да?
вроде да, если что есть прихват по ламинату)))
Глянцевый паркет в реальной жизни не удобен, он красив, но на нем все отпечатки видно и разводы.
Соглашусь , как и темный .
(.)
18.11.2015
офигительно!
детские игровые центры напоминает)
по мне, так яркость такая надоест быстро.. захочется чего-то спокойного нейтрального и комфортного.
Libreta
17.11.2015
У нас маленькая по площади (6 кв.м), но довольно функциональная и вместительная за счет плоских галошниц и большого встроенного шкафа.
Хорошо плитку положили ) нра!
Это фотки или три д проект ?
Симпатично!
Libreta
18.11.2015
Фото конечно :) Не знаю как сейчас, но когда мы делали ремонт визуализации выглядели не очень правдоподобно.
Такая чистота, что я подумала, проект)
Libreta
18.11.2015
Так сумки/обувь/одежда по шкафам и полкам, ключи в ключнице,а на плитке эффект старости и грязи не видно :)
Очень красиво все и чистенько. А верхняя одежда вся в шкафу, нет открытых вешалок? Или высокие сапоги, например, куда убрать? Меня так раздражает обувь в прихожей, но ничего не могу придумать, куда ее деть. На старой квартире в тамбуре разувались, теперь нет такой возможности, а на полку-галошницу вся наша куча обуви от 4х человек никак не помещается, и высокую обувь не поставишь.
Libreta
19.11.2015
Верхняя одежда в шкафу висит на вешалках и при необходимости там же сохнет, убирается спокойно 13-15 вешалок. Высоких сапог у меня немного и в основном все с мягким голенищем - они стоят в шкафу внизу на плитке и за счет теплого пола зимой в миг высыхают, или горизонтально в галошнице в чистом виде. Обувь и одежда в прихожей хранится только сезонная.
З.О.Я
19.11.2015
Как классно и функционально всё продумано- я просто в восхищении)
Т.е. верхнюю одежду мокрую прямо в шкаф убираете, если, например, под дождь/снег попали? Меня этот момент смущает, поэтому пока от открытых вешалок не отказываемся. Но смотрятся, конечно, они не особо эстетично...
Libreta
19.11.2015
В шкаф на вешалку-так она сохнет в расправленном виде, что гораздо лучше (не деформируется), чем на крючках. Ну и я всегда на машине и прямо насквозь сырой не бываю.
Я на крючки тоже одежду на плечики вешаю. Сама также обычно на машине, но с детьми бывает с прогулки придешь как три сугроба)
Libreta
19.11.2015
Тогда не понимаю почему плечики в шкафу смущают, а на крючках нет :) По скорости высыхания разницы никакой-шкаф же не абсолютно герметичный и воздуха там хватает.
aolegovna
18.11.2015
Очень красиво, просто отлично!
А шкаф делали под заказ? Из чего у него дверки, которые не зеркало?
Libreta
18.11.2015
Да, под заказ (у нас ниша под шкаф была нестандартной формы), материал массив сосны.
Если не затруднит, поделитесь пжл контактами, где заказывали.
Libreta
18.11.2015
У частного мастера, он сейчас заказы не принимает.
mona2010*
19.11.2015
Влюбилась в ваши стены) поделитесь, это обои под покраску или что-то другое?
Libreta
19.11.2015
У нас везде шведские обои (зашли в магазин и влюбились в их непривычную лаконичность). В прихожей вот такие odesign.ru/oboi/39140/
mona2010*
19.11.2015
Спасибо за наводку)
я до прихожки еще не дошла с ремонтом, но уже придумала - низ из белых панелей и верх красную клетку (обои). Видела стену-синюю мелкую клетку у одной форумчанки дома, очень понравилось! В идеале мечтаю панели белые не пластиковые, а дерево - но еще не считала, где найти и в сколько выйдет. Хотя после цены дверей мне уже ничего, наверно, не страшно (
типа такого
МДФ панели, или дерево? Приезжай ко мне в гости в Максидом, выбирать))
Симпатично, не мой стиль, ближе к классике но с шиком, интересно посмотреть будет что там с красной клеткой
да, я подсела на прованс, а классика недешево обходится (
aolegovna
18.11.2015
С синей клеткой - это у меня :))))
Над сумками сейчас зеркало.
да-да, это ты меня вдохновила )
Миленько) клетка тканевые обои или обычные винил?
aolegovna
18.11.2015
обычный винил, у вас же и купленный:)))
а в чем смысл покупать именно у Вас?Можно в приват.
Libreta
18.11.2015
Мы тоже хотели сделать в холле стеновые панели из дерева, но сумму назвали запредельную ив итоге сделали плиткой. И обои в синюю клетку поклеили - действительно очень эффектно выглядят, так что смело советую (у нас фирмы borastapeter серия lilleby, там еще красная/серо-зеленая/розовая мелкая клетка есть).
В смысле плиткой??? Стены
Libreta
18.11.2015
Ага, низ стены выложили плиткой из коллекции для ванн :) У нас в этой комнате собака живет, она как поест/попьет любит бороду вытереть об углы- в общем надо было что-то практичнее обоев или покраски.
матовая? надо же, смотрится очень гармонично!
Libreta
18.11.2015
Ага, матовая. Мы до последнего сомневались на счет этой идеи, но когда сделали все понравилось, ну а практичность вообще максимальная.
sanna
18.11.2015
фотки нет под рукой, но у нас в прихожей на полу тоже плитка. И еще ниша есть, там был встроенный шкаф, а теперь стоит стиралка и кошачий туалет. Там стену тоже плиткой выложили почти на метр в высоту. Ремонтники удивлялись - зачем, ржали, когда узнали, что это для кошачьего санузла. Но плитка спасла стены от разодранных обоев, т.к. кошак после туалета все закапывает, в т.ч. что-то со стен все норовит соскрести. Если бы не плитка - продрал бы стену до соседей)))
Lunia
19.11.2015
всё очень классно, а что у вас за двери? Это ведь массив?
Libreta
19.11.2015
Спасибо :) Двери недорогие из МДФ, покупали в строй-центре на Бекетова 13, могу вечерком фирму глянуть.
MagnoLia^
19.11.2015
Оч.круто
а где именно эти обои покупали? и сколько вам насчитали деревянные панели? Хоть прикину
Libreta
18.11.2015
3 года назад на комнату площадью 20 кв.м панели из сосны нам посчитали за 140 тыс.руб. Обои брали в магазине Шведских обоев на ул. Ванеева.
спасибо!
вау... красота какая)))
G_ayk_a
17.11.2015
Вот наша.. если этот огрызочек квартиры можно так назвать))))) декоративная штукатурка, встройка, антресоль и угловой сегмент.
Интересный угловой шкафИк, что там умещается ??? Или он декоративный?
G_ayk_a
18.11.2015
Ой много чего))) тапочки, рассчески, духи, средства для укладки, фены, шапки шарфы, утюг и две верхние полки собачкины вещи..он где то 40 см глубиной по боковым стенкам..а ну и сумки повседневные моя и мужв
И счётчик, поди?
Очень интересный шкафчик, порадовал!
Да и вся прихожая очень светло и функционально, ничего не валяется. Наверное вы чистюля.
G_ayk_a
18.11.2015
Я люблю внешний порядок если честно))) а счетчик в углу.
redstick
19.11.2015
панельный дом? у нас такой же коридор-огрызочек))) в этом углу, где у Вас счетчик, у нас угловой шкафчик на подобе Вашего во всю высоту (в нем же спрятан счетчик) и аналогичный встроенный шкаф в коридорной нише)))
G_ayk_a
19.11.2015
Ага, он самый 40 лет от роду))) я тоже думаю потом туда ещё один угол поставить) а фото не прикрепите как смотриться? Я хочу его как обувницу использовать...У нас особо не разгуляешься))))
redstick
19.11.2015
да уж))) к кому не придешь и как у себя дома) вариант один и иного не дано: угловые шкафчики, встроенную нишу облагородить и антресоль над входом на кухню)
мы сразу оптом все эти три позиции у одного мастера заказывали) антресоль в коридоре по ходу в зал из принципа не стали делать, чтобы не урезать пространство)
G_ayk_a
19.11.2015
Ага мы тоже все вместе заказывали))) тут на мебельном..эх у меня муж ругался потом, как установили...думала головы мне не сносить))))...все переделывал сам. Надо мне продумать шкавчик наподобие с нишой)) а нас с вами зеркально наверное получаются прихожие, да?
redstick
19.11.2015
судя по фоткам, да) симметричные "огрызки"
redstick
19.11.2015
Я хочу в таких цветах, мебель венге/клён, так как у нас двери все темные. А может сменю. Какая нибудь одна яркая функциональная стена, с мебелью (плоские галошницы и шкаф для пары пальто и шарфов-перчаток), другая стена для красоты, из декоративной штукатурки с панно из неё. И зеркало.
olynka
18.11.2015
По цветовой гамме у нас похоже....венге и грязно розовый.... Только стен для красоты нет и декора пока маловато.... Видится мне или картина на пустой стене или коллаж из фоторамок и ваза напольная около комода, но пока маленькие дети это просто мечты.....
Очень понравилось мне ваша прихожая ) с розовым хорошо смотрится.
мне тоже оченьпонравилась, хочу как у Ваасс..)
Мне тоже нравится цветовое сочетание в вашей прихожей, возьму на заметку)))) Комод на заказ делали? Сдайте пароли/явки)))
olynka
19.11.2015
Мы кухню заказывали в "Красивых кухнях" на пр.Ленина, в галерее у меня есть.....и через пару мес решили у них же заказать шкаф и комод....Или бригада делала другая, или руки у них под кухни заточены, ну незнаю....только кухня выполнена лучше, аккуратнее что ль....))))
Я комод их 2 раза заставляла переделывать.....стыки, кромки, недокрасы....Правда никогда не отказывали....все доделывали пока меня не устроило.....вот и сейчас мес назад вызывала, ТО пройти так сказать.....подтянуть петли, доводчики, одну направляющую заменить (дочь сильно дернула - сорвала), хоть прошло 3,5 года, не отказали, пришли через пару дней заменили, заплатила 200 руб. за комплект новых направляющих и все ))))
Спасибо)), посмотрела и кухню заодно уж))). А где пуфик? Я чёт не вижу чтоль?
olynka
19.11.2015
Да слева от комода, темно-коричневый....сливается с мебелью и дверьми :))
Ааааааа, ну конечно же, виду-вижу)))))))
З.О.Я
19.11.2015
О, пуфик как у нас) я ещё второй такой заказала- уж больно нравится)
olynka
19.11.2015
И нам нравится, удобный :))
З.О.Я
19.11.2015
У вас с ящиком внутри?
olynka
19.11.2015
неа :(( цельный....в Максидоме покупали
З.О.Я
19.11.2015
в закупке такой с откидывающейся крышкой сейчас 1900 плюс 17% стоит. Очень вместительный
olynka
19.11.2015
А киньте ссылку....нам в спальню нужно....нет ли там подобного, но подлиннее, типа скамьи и как раз с откидным верхом, покрывало с кровати чтобы в нем хранить )))
З.О.Я
19.11.2015
есть такое их этой серии. в приват кину
olynka
19.11.2015
спасибочки )))
sminka
19.11.2015
И мне плиз киньте ссылку!
Net_a
19.11.2015
можно мне тоже ссылку на пуфик?
З.О.Я
19.11.2015
Я что-то на свою спальню посмотрела- и мне теперь тоже стало надо длинную банкетку)))
olynka
19.11.2015
:))))
З.О.Я
23.11.2015
Нам такой пуфик сегодня пришёл- но заказывали чёрный, а пришёл тёмно-коричневый, очень красивый, с местом для хранения внутри- но нам не подходит.............Пристраиваю- всего 2280 руб. Себе буду чёрный заказывать.
З.О.Я
23.11.2015
вот такой
nadina16
19.11.2015
и мне пож-та дайте ссылку на пуфик)
З.О.Я
23.11.2015
пристраиваю такой коричневый пуф. - всего 2280 руб.
www.nn.ru/community/sp/stroi...l#product-790683
natali_2
19.11.2015
У нас похожая , только обои бежево -серые , шкаф со вставками стекло в тон обоям , на стене декор чёрная кошка со стразами ловит бабочек . картина над аркой привезённая с Крыма - мыс Фиолент в закате . Вроде органично смотрится .
Двери такие же.)
Моя, за бардак извиняюсь, фото давно в телефоне. Прихожая перепланирована, снесён нафиг кирпичный шкаф, который не знаю для чего был планирован при строительстве, одни двери открывались в приходую, другие в зал. И тут место забирал, и там не для чего получался. В итоге получилось что встал шкаф и в прихожую и Стенли во всю стену в зале.
И противоположная стена
elenkakl
18.11.2015
подскажите двери у вас во всей квартире такие?
Да двери одинаковые, их все сразу видно, все три ) Только на входной зеркальные вставки, а на межкомнатных матовые стекла. Беленый дуб, шпон. У меня квартира на восход, солнца днем нет, поэтому высветляла как могла самое темное место квартиры. И на потолке светильник 6 точечный, повернутый вовсе стороны.
elenkakl
18.11.2015
У нас такие двери достались от прежних хозяев, правда только три двери (входная, туалет и ванная). Двери хорошие, нас они устраивают, а вот межкомнатных нет. Вот думаем такие же поставить, но найти не могу. Похожие видела, но либо число вставок стеклянных не совпадает, либо ширина этих вставок. Можно в приват, где вы двери такие покупали.
Nata30
19.11.2015
посмотрите двери Браво, по-моему это их серия
elenkakl
19.11.2015
спасибо, надо посмотреть.
Я покупала на Бекетова .. там забыла как зовется большой ТЦ строительных всяких материалов. Один из этажей дверям отдам, вот там и купила, но у кого точно не помню.
понравилось)
двери классные! кирпичи тоже буду делать. хоть они и у всех.. но практично!
У меня в прихожей слишком много углов, это был единственный выход чтоб не царапать углы.
tigra101
18.11.2015
можно у Вас узнать, а декоративный камень гипс? и на что клеили? просто как раз купили и тоже углы кругом :)
Да гипс, я его немного подкрашивала колером уже сама дома до нужного мне оттенка и лаком покрывала. Клеила на жидкие гвозди. Только момент не берите.. воняет он страшно
tigra101
18.11.2015
спасибо, у нас местами обои, их нужно снимать под эти кирпичики?
Конечно! Снимают и грунтуют, потом клеят на спец плиточный клей для гипса. Лаком тоже покрывали.
tigra101
19.11.2015
Спасибо
Я снимала частично, чтоб края неровные не заморачиваться как выстригать. Половину кирпича клеила на голую стену, половину на обои.
Это жидкие обои у Вас?
Да, жидкие обои. Очень удобная вещь, никаких неровностей не видно и в ремонте минимально по трудозатратам, отмочил, отскреб, новый кусочек примазал. Как то пшикнула спреем для обуви мимо ботинка.. делов на 10 минут в ремонте.
последний вопрос, под кирпичами нет этих обоев?
Жидкие обои только на 2 стенах, где входная дверь и за шкафом. Кирпичи приклеены прям на них. Обои когда высыхают по сути как шершавая стена, кирпичи отлично держатся.
спасибо за ответы =)
NN2014
18.11.2015
У нас вот, шкаф идет волной.
У меня зал поменьше вашей прихожей ))))
19кв м она. Когда были голые стены, она казалась еще больше. Здесь шкаф очень массивный 3,5 м в длину, 1,5 м в ширину, поэтому сейчас она уже более менее нормальных размеров.
d.v.s
18.11.2015
ХимХламДым писал(а)
19кв м она

вот это просторы, есть где разгуляться.
Аааааа, всё, я теперь не усну....
пустите меня в ваш коридорчик пожить))))
Даже боюсь спрашивать сколько комнат и какой метраж....
у нас прихожая изначально тоже 14 метров была, а комната одна 12 метров, так мы её решили увеличить за счет прихожей, переместили стенку одну. Нафига она такая большая нужна....
Да гдеж такие квартиры, с прихожей как комната? )))))
В новостройках. У нас на Космической дом новый. Но по мне лучше бы все же кухня большая была и комнаты побольше. Хотя в прихожей диванчик стоит, тоже прикольно. Еще бы денег на новый шкаф накопить, и тоже можно фотками хвастаться)))
Можете приходить к нам играть с детками)
Площадь в 7 раз больше.
sanna
19.11.2015
Мечта)) А как убираться? Или, наоборот, когда места много, уборка легче идет? А то пока крутишься в маленьком помещении, да по углам шаришь, семь потов сойдет..
Мне в 80 кв м убираться стало проще, чем в 48 до этого. Не нужно все с места на место передвигать, пока пылесосишь-полы моешь.
sanna
19.11.2015
вот и у меня такие мысли.. Если еще не захламлять все)) Просто в небольшой квартире с 2 детьми так не получается. Реально - везде барахло!
Да как, полная уборка часа четыре. На пол минут 45, робот не помогает, тк не хватает зарядки на всю площадь.
sanna
19.11.2015
прилично... А вообще можно по кругу убираться - пока до конца домыл, в начале уже опять испачкали))
Если дома убираемся,то никого нет, чтобы не носили грязь из конца в начало
а у кого то и вся квартира :-))
Эх... Вазы напольные.. Красота!
Мои дети и кошка во главе махом посшибают-раскокают все вазы))) нельзя мне в дом такую красоту(
Если только вазы из бетона и к полу привинтить.....
Дык я их только год, как вытащила из хозкомнаты, до 4 лет не доставала. На той неделе ехал задом на квадроцикле, уронил, но ттт не разбилась.
Слава небесам, что не разбилась))) И тьфу-тьфу-тьфу, пусть и не бьется :-D
ХимХламДым писал(а)
ехал задом на квадроцикле

зеркала заднего вида побольше надо, наверное )
вот это прихожая)!! подскажите где вазы покупали?
Вазы в Материке покупала, а букетики и рамки в Икее.
мама дорогая. просторы какие! очень красиво! кирпичики вроде ваших тоже буду делать, а волны мне уже немного приелись (у меня на старой кв было все закругленное, и кухня сейчас такая). теперь душа просит прямых линий. А дверцы шкафа нормально ездят при этом?
Да, нормально, дверцы тоже изогнутые. Саму систему я не знаю, делали под заказ пять лет назад, ездят во все стороны, там какая-то своя система, тогда были одни из первых, у кого появился такой шкаф
Скажите,дизайн ваш? или дизайнер делал?
Дизайнер делала, о чем сейчас жалею.
а напишите в приват кто. Почему жалеете?
Потому что вся сумма была отдана ей в начале ремонта, не закончив до конца наш ремонт, она уехала толи в Казань, толи в Самару, ей там был предложем какой-то глобальный проект и она кинула нас и уехала. На протяжении месяца была не доступна, потом я ей уже не звонила, она позвонив через три месяца извинилась и сказала, что готова еще через месяца три продолжить наш ремонт, но на тот момент мы его уже закончили, деньги за свою недоработку она не вернула. В общем как-то так. Для себя уже решила, что в своих ремонтах деньги никогда всю сумму вперед отдавать не буду.
Нееее,мы теперь ученные, никаких предоплат, оплата только по факту,сделал-получил.
Фоток нет. Ремонт делали пару лет назад. дам советы))
Нас живет четверо. У каждого примерно по три пары обуви в ежедневном пользовании, иногда приходят сушиться еще спортивные кроссовки. Получается что в доступе должны быть 14 пар обуви. Без ящика-это настоящий бардак. Он ооочень нужен.
Еще входит человек и у него в руках ключи, у нас 4 пары, нужны крючки.
Приходят гости, им нужны вешалки. Штук 6 крючков отличное спасение.(недорогие и вполне себе симпатичные есть в икее,наши из отдела ванные комнаты)
Если площадь позволяет хорошо бы поставить креслице, некоторые могут обуваться-разуваться только сидя.
d.v.s
18.11.2015
Надюшк@ писал(а)
Без ящика-это настоящий бардак. Он ооочень нужен.

Подскажите про какой ящик говорите?
Мне сейчас реально страшно заходить домой - куча обуви на ковре и куда её девать не знаю. Думала купить маленькую этажерку какую-нибудь, но тогда коридор станет ещё более узким, и так дети в него не вписываются, всё время углы сшибают
Называется калошница или комод для обуви, вот такие www.ikea.com/ru/ru/catalog/categories/departments/hallway/10456/
Есть совсем мини-вариант, крепятся к стене.
d.v.s
18.11.2015
туда только чистую обувь поставишь, у нас обычно такое месиво в округе ...
VAGOKS
18.11.2015
Вы же не по несколько пар в день носите, даже если 4 человека - 4 пары обуви, высыхают, притираю тряпочкой и убираю, может под ящиком пара мужниной обуви стоять, это по крайней мере не целая батарея обуви на виду, как у нас раньше было.
З.О.Я
18.11.2015
Что это? Я в день могу 3 пары запросто сменить: дочку в садик- в одном веду, потом по делам- в другом, куда-то на выход- в третьем, у мужа тоже- рабочая, повседневная и для прогулок с собакой- это 3 разных пары, у дочки и сына тоже есть сменная обувь.
VAGOKS
18.11.2015
у нас собаки нет и я в декрете, это уже на три пары меньше))
З.О.Я
18.11.2015
Я тоже в декрете:) Так что всего минус одна пара на собаку)))
VAGOKS
18.11.2015
Минус одна пара у мужа)
У детей тоже есть сменка, но они редко меняют обувь два раза в день и она лежит до случая в обувнице.
Лично мне, и эстетически, и практически больше нравится с обувницей, чем без нее, и я никого не убеждаю, что это действительно необходимость)
З.О.Я
18.11.2015
так почему именно обувница, а не любое другое закрытое аккуратное хранение обуви?:) Ну хотя тут конечно по удобству-потребностям сам для себя выбирают. У мамы есть галошница- но используется только как хранилище домашних тапочек- остальное оказалось неудобно.
Кстати,да..Можно ведь просто шкафчик закрытый!
VAGOKS
18.11.2015
а я объясню почему именно она)
у нас при входе в квартиру пространство чуть меньше метра на метр и дальше налево дверь в санузел, а направо продолжение прихожей откуда двери в зал и детскую. Так вот по мне смерти подобно, если кто то в обуви пройдет дальше этого метра, т.е. мне надо, что бы вся организация обуви находилась в этом квадратном метре. Другое закрытое хранение обуви предполагает широкую тумбу, которая никак не вписывается в это пространство, либо открытую полку для обуви, которая меня очень раздражает своей открытостью, а вот узкая и очень вместительная обувница - по мне, самое то.
а теплый пол делали?
я собираюсь пару квадратов, где обувь стоит, чтобы сохла быстро.
VAGOKS
18.11.2015
нет, теплых полов нет, но вообще хорошая идея
у нас есть теплый пол в прихожке, пользовалась им первый год, потом поняла, что он очень сушит воздух и кожу. Теперь он отключен и я его не включаю. Работает только в ванной, белье сохнет быстрее и влаги от парилки нет, но дверь туда всегда закрыта.
В общем пол в прихожке теплый не советовала бы.
спасибо за отзыв, но я уже решила поставить пару квадратов, много хорошего слышала)
ЮНА
19.11.2015
У нас теплый пол в прихожей под плиткой, площадь 1,5 м, включен слабенько, градусов на 28-30. Мне очень нравится. Мокрую обувь за ночь высушивает, и еще, очень приятно, когда разуваешься, поставить ножки на тепленькое, да и обувь теплую надевать приятно. А про сухость воздуха - больше от отопления, там температура выше.
спасибо за отзыв!
helene2
18.11.2015
Ну я все это месиво смываю с обуви, сразу по приходу домой. Да, муторно, но и дома чище ( а то мои любят, когда обуются уже на улицу, вспомнить , что им какую ниб игрушку надо из детской), и обувь не портится от всяческих реагентов зимой.
Детскую обувь практически всю ставлю в обувницу.
elilka
18.11.2015
да, это просто иногда пугающее зрелище. а если ещё учесть, что из них две пары 48 размера..) всё смотрю на калошницы, но ни у кого из знакомых нет такой штуки, чтобы реально проверить, как оно в жизни. а бесполезную вещь покупать не хочется. так и живем с кучкой у двери
заходи. ))) устрашающих бутылок больше нет, теперь можно спокойно щупать калошницы)) бери что-нибудь 48 размера и попробуешь туда запихнуть))
у меня в калошницах хранится всякая всячина, но не та обувь, которая сейчас в использовании. не удобно. летом ещё ничо так, а слякоть и большие (высокие) ботинки - не удобно.
elilka
18.11.2015
то есть таки на лето это можно брать?)
если сухо, то можно. тапочки туда можно, если ходите дома в тапках. варежки удобно, стельки и зонты)) мелки и совочки))
А как грязную обувь в ящик ставить? Или Вы сразу моете?
Такая же куча и у нас,не знаю,что придумать.Пока открытая этажерка стоит
Вообще совсем трэш бывает редко)) тряпка имеется. Обычно прорсто вытираем о придверный коврик сапоги.
З.О.Я
18.11.2015
Ну они только под низкую обувь заточены- сапоги туда не поставишь
В принципе да, можно дальше наблюдать склад обуви у входа.
З.О.Я
18.11.2015
Ну на галошнице жизнь не заканчивается- при желании другие варианты можно придумать- и ничего валяться не будет.
Osen
18.11.2015
сапоги туда тоже можно, оказывается. просто их не как кроссовки, а вдоль засовываешь, голенище если высокое сложить наверно можно (у меня нет таких сапог)
З.О.Я
18.11.2015
Не, упихать то конечно можно, вопрос в том как потом сапоги выглядеть будут. Я обувь хорошую люблю, поэтому так над ней издеваться не буду. На старой квартире у меня просто тумбочка с распашными дверями была- отделение для высоких сапог- и полки для всего остального.
$ova
19.11.2015
у меня много обуви с высоким голенищем. Читаю тему, подыскивая вариант для себя...
З.О.Я
19.11.2015
Я так и не нашла))) Сапоги стоят просто в кладовке на полу в рядок, а на полках- то, что пониже.
Вот такая погода,как сейчас-лужи у двери(((
Вытерли о коврик и в галошницу? А потом галошницу мыть
Osen
18.11.2015
у нас на коврике стоят, пока не высохнут. но это 4 пары, а не 12
Пошла посчитала наши-10,блин)))
у нас так же. не удобно в галошницу прятать. и сохнет она там плохо. так стоят.
спасибо за добрые советы, учту! про обувь дааа. у меня так сейчас. 4 человека. и две девчонки растут, у меня тоже обуви много. и она валяется.. повсюююду. Хаос такой.. я свою уношу в спальню, у меня там обувница((
У меня только вот такая фотка есть, но сейчас ничего не изменилось. Для верхних вещей и обуви угловой шкаф+пенал с полками. Еще небольшая скамейка с ящичком для того, что носится из обуви в данный момент.
Kitana
18.11.2015
Подскажите марку тумбы за Вами,пожалуйста
Фирма ТриЯ, у меня еще вот такая штука этой фирмы и есть еще хотелки у них.
Вот нашла у них на сайте эту тумбу.
Kitana
18.11.2015
Спасибо!
Ищу что-нибудь аккуратное для нашей скромной прихожей.
Мне нравится ! Спасибо ! Буду на заказ что то вроде этой тумбы
У них есть потрясающие обувницы с рисунками, очень такую хочу, но ставить некуда :(
Kitana
18.11.2015
А в какой площади прихожку её поставили?
11 квадратов, снесли встроенные шкафы.
У нас пока немного недоделано, еще нет наличников на двери, отделки камнем входной двери
Красные двери будут меняться, ну и с мебелью под обувь надо что то придумать))
Kitana
18.11.2015
Новоселье?)
Пока нет, тренировка))
Давно на такую банкетку смотрю. Удобная? Функциональная?
Я в ней детскую обувь храню летнюю, взрослая не влезет, только под сиденье. Ну и ящичек сверху для всяких мелочей. В принципе, выбиралась специально очень маленькая банкетка, поэтому много в нее не спрячешь, но сидеть норм.
Кирпичная кладка, и обои под покраску. Сейчас еще комод специальный узкий стоит,велика нет)))
нишу вы специально делали, чтобы одежда не выпячивалась?
Нет ниша была уже, строителями построена так).
Finka
19.11.2015
У нас микроприхожая :размер 2500х1100, дверь в ванную из прихожей.
Из мебели -обувница ,вешалка с полкой для шапок, зеркало и тумбочка с 3 ящиками для мелочей-она на стене висит.
На фото еще порог у двери входной временный и окладки нет, выключателей тоже еще нет.
http://www.nn.ru/~gallery69691?MFID=724437
ЛН
19.11.2015
Очень красиво у Вас) а на полу что?
Finka
19.11.2015
линолеум
shrub2007
19.11.2015
У нас вот такая прихожая, с большим угловым шкафом, много всего в него убирается. Пол теплый, но он был изначально, трубы отопления в полу идут.
зы.фотки не знаю как перевернуть(
http://www.nn.ru/~gallery318212?MFID=961416
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.