--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Покажите ваши домашние и дорожные аптечки и косметички

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
95
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anastejshen
21.04.2017
Хочется, что бы было все упорядоченно, удобно, аккуратно, с легким и быстрым поиском и доступом)
Ну и про содержимое обязательного набора и дополнительного тоже можно за одно)
у меня в кухонном шкафу в открытых обувных коробках хранится. В одной - сиропы и бутыльки, во второй - таблетки, в третьей - мази, ампулы.
Мне удобно - шкаф открыла, коробку достала и все вижу, что лежит.
Наверху или внизу храните?
Дети не достают? На кухне же часто жарче от плиты, не портятся быстрее сиропы, мази?
наверху. В угловом шкафу. Место несолнечное, от плиты далеко.
Для ребенка место не очень удобное, чтобы лазить. Но в возрасте до 4 лет хранила в высоких шкафах в зале, куда точно не достанешь даже со стульчиком)
+++
так же в коробках обувных и в шкафу на кухне и в холодильнике еще
вот в таком контейнере
И у нас такой же
elenka-21
21.04.2017
У нас таких два. Считаю, что очень неудобно. Приходится все лекарства перебирать, чтобы найти нужное, тягать этот ящик с полки на стол, чтобы в нем покопаться. К тому же, если лекарства не сложены компактно, контейнер не закроется. То есть я еще трачу время на то, чтобы все сложить ровно после того, как найду нужное лекарство.
мне очень удобно
У нас типа такого, но без верхнего отсека зеленого.
Раньше был такой же, но в 2 раза ниже, я там расскладывала все по коробочкам, типа от живота, от горла, обезболивающее и т.д.
Было удобно и легко все находилось.
Но когда лекарств стало больше, переехали в такой высокий ящик, и там уже не сразу видно, где что и приходится копаться(( и да, уложить покомпактнее.

В общем, не очень удобно, поэтому и тема возникла.
Я в таком рукодельном ящике добавила вставки дополнительные. Плоские контейнеры идеально под размеры подходят. В них разделение на отсеки.
Для рукоделия, мелочей всяких есть такие)) удобные штуки)
Но для аптечки не очень удобно(
И у нас такой же,плюс ещё прозрачный икеевский и ещё в дверце холодильника лекарства лежат.
Sibyll
21.04.2017
такая же фигня, куплена в Ашане) очень удобно все искать и ручки тугие, у дочери силенок не хватает (пока) чтобы открыть
elenka-21
21.04.2017
Самую удачную аптечку я видела в московской детской больнице. Это был такой шкафчик с полочками, который запирался на ключ. Внутри прозрачные контейнеры с надписями "антигистаминное", "сосудосуживающее" и т.п. Очень удобно и функционально, от детей закрыто.
куда его повесить в квартире?
В ванной комнате, туалете, гардеробной. На кухне, если не смущает красный крест.
В ванной влажно, в квартирных туалетах,вряд ли место найдется,гардеробные не в каждой квартире есть.
Это отговорки. Нет гардеробных, есть шкафы встройки, что то типа кладовок. Место над унитазом в туалете. При желании можно найти.
elenka-21
21.04.2017
Все зависит от количества лекарств. У нас их много. Поэтому думаю такой шкафчик все же организовать со временем. Перебирать горы лекарств в контейнере неудобно.
А если место расположения - меня бы в гардеробной / кладовке вполне устроил. В ванной влажность большая, на кухне может быть неуместен. Красиво задекорировать - и можно во взрослую спальню вешать.
у меня был такой ящик, из ЛДСП, висел в коридоре,ни фига неудобно,
пысы лекарств дома,можно маленькую аптеку открывать
elenka-21
21.04.2017
И у нас был )) висел в спальне у родителей, тоже из дсп, дедушка сделал. Мне очень нравился )) из минусов - был все же запах от лекарств.
фууу,запах лекарств не люблю,особенно корвалол *bad*
Вот куда поставить не такая проблема. Меня именно сами контейнеры больше интересуют)

Нашу большую хочу разделить как раз, на таблетки, мази хотя бы, тогда будет попроще там находить нужное)
elenka-21
21.04.2017
Я бы по болезням расфасовала ))
От кашля, от насморка, от боли в горле, жаропонижающее и обезболивающее, антигистаминное, ранозаживляющее, витамины и добавки и т.п.
Ну у нас не настолько всего много. Антигистаминные это один пузырек на всех.
Он горла, кашля, насморка все в одной коробочке из под чая, и она сейчас поближе стоит отдельно.
Обезболивающее и уголь всегда по одной пластине есть на кухне, на полочке, (там же и то, что каждый день пьем). Остальные запасы в общей.

Мне было бы достаточно разделить на: 1) мази, жидкости, 2) таблетки для частого использования (уголь, обезболивающее, витамины и по показаниям, что надо кому часто или постоянно принимать), 3) таблетки, которые редко используется.
4) от горла, насморка пусть и стоит поближе.

Но главное, это сделать как раньше, не глубокую коробку, что бы в один ряд все было и сразу видно, где что)
elenka-21
21.04.2017
Ну, я образно сказала. У нас тоже антигистаминных - 1 зиртек. А у кого-то целая батарея и куча кремов. Зато у нас коллекция капель от отита :-D
У нас теперь коллекция кремов и мазей для меня *wall*
Но это отдельная коробочка и еще по всему дому по немного :-D
я разделила. сложила в разные контенеры. а дальше что? дальше засунула в тот же ящик. один на другой эти контейнеры. и стало ещё неудобнее чем было
В какой ящик? Типа в общий контейнер?
Яйцо в зайце, заяц в утке :-D

Я бы уж так не стала городить. Просто вместо 1 большого сделала бы 2-3 поменьше)
нет. сделала три контейнера. а дальше-то что? дальше я их положила на ту же полку, в тот же кухонный шкафчик. и теперь чтоб достать нужное я сначала достаю контейнеры, которые стоят сверху..
Дома часть лекарства храню в пластиковых контейнерах икеевских с разделителями, часть в холодильнике на полке. Под лекарства и медтехнику приспособила отдельную полку в шкафу на кухне. Перекись и йод есть отдельно стоящие в ванной.
Дорожной косметички нет. С собой максимум что возьму кетанов да драмину. Аптеки есть везде.
Мне как-то на отдыхе пришлось обежать 5 аптек чтобы собрать литичку(((
А зачем её собирать? Можно просто обратиться к врачу (рассуждаю как человек без медобразования).
И что сделает врач - пошлет в аптеку за лекарством.
Первую помощь окажет, сделает назначения, исходя из ассортимента местных аптек. Ну и не грех страховкой воспользоваться.
Литичку делают в экстренных случаях, когда не до страховки и ждать прихода врача с его назначениями некогда. При отсутствии лекарства врач в любом случае не сможет оказать помощи. А вот уже потом, после снятия острой ситуации, можно и врача послушать, и страховкой воспользоваться.
Про аптеки я писала как пример, что чтобы купить элементарное лекарство мне пришлось обежать 5 аптек. Так что наличие аптек не гарантирует наличие лекарств.
?? В таких случает тем более врач нужен срочно.
В таких случаях нужно срочно сделать укол (с этим справляюсь сама).
А если лекарство с собой нет и в аптеке нет, то врач его не наколдует.
Нафик это самолечение. Скорая или страховка.
А пока скорая едет сидим и наблюдаем детские судороги и обмахиваем ребенка страховкой.
К тому же скорая сейчас литичку детям не делает - им запретили.
Вы какую то ерунду пишите. Я вот понятия не имею, что существуют какие то судороги. И уж тем более не знаю как с ними бороться.конечно буду ждать врача.
Вам очень крупно повезло
Можно и так сказать.
Но вообще я подразумевала сбегать в аптеку за пластырем, за углем (смектой), за просто таблетками от кашля, за зелёнкой ранку обработать, за каплями в нос. Но уж никак ни за более сложными лекарствами. Если температура 40, не представляю чтоб меня заставило метнуться в поисках 3 препаратов, вместо вызова скорой. И так с любым непонятным состоянием..Хоть боль в боку, хоть приступ астматический.
По индивидуальным показаниям у дочки:
38.0 - жаропонижающее
38.5 - литичка
Оснований для скорой нет. Вот если бы не нашла лекарства и шарахнуло, тогда скорая.
? Извините, если есть индивидуальные показания, вы о них знали, так почему же нет лекарства под рукой ? ...
Всегда возила полный комплект лекарств на все случаи жизни, а в этот раз даже себе объяснить не могу, почему все взяла, а лекарств для литички только 2 из 3-х.
Может быть наивно понадеялась на собранную аптечку и кучу аптек рядом.
Delfaaa
22.04.2017
Ой.я помню тему.что обсуждали как_то состав литички..так к консенсусу и не пришли.._\
С тел не могу тему найти
В Ашане купила два контейнера пластиковых, один из которых специально под лекарства, т.к. есть ещё сверху вставка с отделениями для мелочи ввиде пипеток, градусников. Крышки у них закрываются, но мои дети спокойно умеют такие открывать, у них в подобных всякая мелочь лежит. Флаконы разные стоят во втором контейнере. И оба очень высоко убраны. Только Нурофен в ванной всегда под рукой. Еще немного лекарств в холодильнике.
А в качестве дорожной использую большие сумки-косметички.
Что имеем: Нурофен, физраствор, амброксол для ингалиций и сиропом, капли от насморка, обезболивающие взрослым, смекта, фенестил гель и цинковая мазь, пенка пантенол, энтерофурил, отипакс. Это обычно всегда. Есть разовые препараты, но их и не вспомню.
На отдых обычно беру это же, плюс противовирусные, а для микрофлоры покупаю по нужде.
Дорожная вот такая. Удобно. Можно вешать за петельку на крючок. Много с собой не беру. Самое необходимое только.
А где покупали?) Я такую хотела с Али заказать, но что-то затупила (( закажу, но придет уже позже того момента, когда будет нужна.
на Айхербе купила
она типа собачья была :-D
убрала оттуда некоторые приспособления, а кое что и людям сгодится :-D
Нумам писал(а)
она типа собачья была :-D
убрала оттуда некоторые приспособления, а кое что и людям сгодится :-D

Ааааа :-D :-D это самое позитивное сообщение в теме)))
Я не пример- у меня всё хранится в крышке из-под торта, которая стоит в ящике под телевизором. Место, доступное детям, но мои дети никогда лекарствами не интересовались.
С собой беру мозольный пластырь, диазолин, фурадонин и пустырник с валерьянкой- всё это дело в беспорядке валяется в сумочке.
Claimore
22.04.2017
Для сумки под аптечку рекомендую футляр для прокладок использовать. Мегаудобно!
Типа таких ----->
Claimore писал(а)
футляр для прокладок

Чего только нет, блин *write* :-D

Они металлические что ли?

Мне больше нравится в косметички на молнии складывать, если надо много, то побольше, если совсем чуть-чуть, то маленькие типа кошельков)
Claimore
22.04.2017
Да, металлические. Косметички тоже были, но они же мягкие и маленьких я не встречала. А эти футляры в любой сумке, даже в самой мелкой помещаются.
А что в них помещается и что берете?

У меня обычно в сумке всегда есть Цитрамон, кетанов, ибупрофен, уголь, иногда от горла д.рассасывания таблетки. Обычно в отдельном маленьком кармашке. Что бы с собой всегда это было никогда не нуждалась в отдельной мини аптечке)

А вот в дорогу, в деревню, путешествие, на природу и пр. Там уже такой маленькой может не хватить, особенно, если не только таблетки, но и пузырьки. Ну и плюс если с ребенком.
Claimore
22.04.2017
У меня кучка пластырей, обезболивающее и пустырник. Если много разных средств надо поместить, то таблетки отрезаю от блистера по 3-4 шт.
Про маленькие вот такие я имела в виду)
Эта размером с ладонь примерно. Есть еще поменьше.
Claimore
22.04.2017
Футляр размером с полладошки.
Косметичка раньше была с декоративкой одна, с уходом коробочки -
толстостенные тубусы из-под новогодних подарков)) одна для лица, вторая и третья с маникюрным). Теперь все переехало в ящик комода возле зеркала и лежит в свободном доступе - не нужно открывать всякие крышечки-молнии, лазить в кармашки - открыл ящик и все необходимое наносишь. Дорожной не имею, если есть необходимость брать с собой косметику, то это пудра, тушь и помада максимум - в кармашек сумки можно кинуть.
Обязательный набор: уход - мицелярка, дневной и ночной крем, маска - гоммаж, маска увлажняющая, маска от высыпаний, тоник, масло для губ; декоративка - праймер, тональник, корректор, пудра, матовые нюдовые тени (минимум 3 оттенка), светлые тени с шиммером, карандаш для бровей, подводка, тушь, помада (минимум 2 - натуральная и поярче); маникюрное - ножницы, кусачки, апельсиновые палочки, пушер, пилка 100/180, баф, крем для рук, масло для кутикулы, прозрачный лак, далее с лаками по желанию (сейчас есть нюдовый, черный и белый, чаще прибегаю к гель-лаку, это скорее экстренный запас, если раньше пришлось снять гель)

Аптечка домашняя - это просто 5 или 7 литровая прозрачная коробка из фикс-прайса с крышкой (которая что-то перестала закрываться)). Стоит высоко-высоко на ящике на кухне. Если дети туда и смогут залезть, то только предварительно уронив этот самый ящик. Дорожная аптечка отсутствует, летом буду таскать пластырь с собой просто.
Обязательный набор: вата, перекись, йод, бинт, пластырь, смекта, энтеродез, парацетомол, анальгин, аспирин, кетанов, мирамистин, оксилиновая мазь, всегда есть мои таблетки от давления и сердечные, и в остатке разные сиропы от кашля и горла, капли в нос, противовирусные и даже антибиотики.
У меня коробка из под обуви, с перегородками. Отделение для взрослых лекарств, отделение для детских. Никакого порядка нет, просто таблетки с таблетками, пузырьки с пузырьками.
Лежит в комнате, шкафу, в верхнем ящике, ребенок не достанет.
В холодильнике от кашля.
Считаю обязательным должно быть обезболивающее и жаропонижающее.
В сумке всегда лежат лейкопластыри)))
*Yulia*
21.04.2017
Аналочично. Только 2 коробки) Дорожной аптечки нет - обычно все складываю в несколько пакетов и кладу в отленение с сеткой на крышке чемодана.
Косметичка дома - органайзер в шкафу в ванной, как раз рядом с зеркалом. Ящик выдвигаю - крашусь. Очень удобно. В дорогу косметики беру мало, поэтому обычная косметичка с парой отделений на кнопке.
в пластиковых коробках в максидоме брала .прозрачные такие.
большая черный портфель для ноутбука с несколькими отделеями. похожую чейчас в спаре по акции продают. вот хочу вторую купить, не умещается. она и дорожная и домашняя. все в ней. хотя присматр ваюсь и к более большим и профессиональным.
А можно хоть примерное фото, картинку?)
Это вы про аптечку или косметичку?)
типа такого) нурофены и стодали , синупреды легко умещаются)

в спаре похожие такин есть. только я их еще не щупала и не знаю сколько там отделений)
Mary2011
21.04.2017
Домашняя на фото.

Дорожная по типу www.hoztovary.nnov.ru/catalog/?ELEMENT_ID=108527
Внутри есть отделения/отсеки? Где покупали?
Mary2011
23.04.2017
Отделений нет. Покупала на СП. Видела такие в НОХТе. Они есть двух размеров большой и маленький.
Stefi
21.04.2017
мы любители путешествовать на машине, поэтому лекарства вожу в термосумке, мне так спокойней, когда на юг едем))
or-ange
21.04.2017
типа такого, только побольше отделений. И подписан каждый карман. Храню в шкафу встроенном (в большом отделе угловом сбоку идет ряд полок от пола до потолка, вот на одной из них: и ребенок не достанет, и не сыро, и не жарко). Ну еще в холодильнике есть полка под лекарства.
Обязательный набор дома или в дорогу? Дома нет обязательного набора, копится по необходимости. В дорогу: пластырь, антигистаминное в таблетках и ампулах+шприцы, нурофен в сиропе, спазмолгон, ну и что-нибудь от рвоты/поноса+остальое, если есть назначения врача.
elenka-21
22.04.2017
А где вы такой ящик покупали?
or-ange
22.04.2017
там же, где всякие чехлы для одежды, в комоды органайзеры и т.д. У меня не аптечный, зелененький, но смысл такой по устройству, отделений побольше
В прихожке, в пенале, на уровне глаз (читать как вне зоны доступа детей), полка для медтехники и медикаментов. Медикаменты хранятся в двух косметичках и двух прозрачных пластиковых контейнерах. Ну что-то в холодильнике, если того требует инструкция.

В большой косметичке бинты простые, стерильные, эластичные, пластыри всяких форм и размеров, вата, спиртовые салфетки.
В маленькой (очень маленькой) - все для первой помощи при порезах. Ее в дорогу всегда кидаю. Когда мелкому было полтора и была асфальтная болезнь, брала на каждую прогулку. Несколько пластырей, спиртовых салфеток, карандаши с йодом и зеленкой, одноразовый пластиковый флакончик с перекисью, банеоцин, резинка канцелярская.

Пластиковые контейнеры - один с надписью "Дети", другой - "Взрослые". Тут у меня минимализма нет - на случай экстренной ситуации. Поэтому градусник в каждой коробке свой (ртутный во взрослой, электронный в детской). Ну а другие лекарства, как правило, имеют детскую и взрослую формы. Каждое лекарство в своей коробке (срок годности чтобы знать точно).

Корвалола-валерьянки-пустырника и подобных "ароматизаторов" дома нет. Воняет.

В дорогу беру вместительную косметичку и туда складываю то, что понадобится, но без коробок - экономия места.
сейчас у меня большой прозрачный контейнер из икее. не вот прям удобно - надо рыться. хочу купть 2 пластиковых "чемоданчика", с вставкой-разделителем, в ашане и прочих гипперах их полно, и разделить детские и взрослые лекарства.
В обувных коробках в шкафу на верхней полке:) В одной коробке медикаменты, необходимые в случае ОРЗ, ну они как правило чаще всего используются. Капли в нос, в горло, в уши, противовирусные, от температуры и т.д. В другой коробке остальные лекарства не связанные с ОРЗ.
Kitana
22.04.2017
Коробка такая. Порядка пардон там нет. Руки пока не доходят. Обычно стараюсь оптимизировать.
Сказать что супер удобно не могу, высота не айс под жидкие препараты. И вообще считаю, что нашу аптечку ещё сокращать и сокращать.
По содержанию: я жмот и лишний раз ничего не куплю аналогичного.
И ещё полочка в холодильнике.
Kitana писал(а)
По содержанию: я жмот и лишний раз ничего не куплю аналогичного.

Вы думаете, все остальные ходят в аптеку шопиться для поднятия настроения и метут всё подряд без разбора?) :-D
как хорошо, что с возрастом детей шопится приходится все меньше и меньше и лекарств становится все меньше и меньше. У меня коробка картонная икеевкая битком, и сумочка дорожная 15-20-25см примерно всегда забита нужными лекарствами нон-стоп (сумка ездит с нами в деревню).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.