--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Покажите ваши лестницы в загородных домах

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
149
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Aby*
07.08.2016
Всем привет!
Никак не могу определиться что же я хочу( Дерево, хром, дизайн и т.п.
Покажите что у вас? Какие плюсы минусы? Что бы сделали иначе?
Спасибо!)
maksimka@
07.08.2016
Как обзаведусь загородным домом ,покажу обязательно свою лестницу :-)
Aby*
07.08.2016
Договорились)
Ekutia
07.08.2016
У отца вот так
Aby*
07.08.2016
Вот я тоже склоняюсь к хромированным балясинам и деревянному поручню. Не знаете, кто делал?
Ekutia
07.08.2016
В приват.
Aby*
07.08.2016
Спасибо!
Nata30
08.08.2016
можно тоже информацию, кто делал, и по цене сколько вышло?
и мне
Smelaya
28.08.2016
Поделитесь, пожалуйста, контактами мастера. Тоже примерно в этом стиле лестницу хотим
Насчет лестниц. Есть на строительном форуме один мужчина.... Лестницы делает... И делать-то умеет, однако взял денег и ни слуху, ни духу. Ник попозже напишу. Надо ссылку на портрет сразу поставить
Aby*
07.08.2016
Спасибо, это будет полезной информацией.
Libreta
07.08.2016
У нас дом в классическом стиле, поэтому и лестница традиционная - просто дуб, теплого оттенка, П-образного строения. Лестнице 4 года, собака по ней гоняет постоянно, износ минимальный, не скрипит. Единственный минус это цена.
Libreta
07.08.2016
Сейчас, наверное, изменили бы только ширину прохода (у нас 70 см, сделали бы 80).
Вот читала, что поворотные ступени очень неудобны. Вам нравятся?
Libreta
07.08.2016
Никаких неудобств не испытываем.
Шикарная лестница,можно стоимость в приват.
Libreta
07.08.2016
Написала :)
если дома маленькие дети, это еще и опасно.
Libreta
07.08.2016
И в чем же опасность для детей? Интересно послушать очередные предрассудки :)
Это не предрассудки, а личный опыт. Мой старший за одни выхи в Витязе дважды слетел "кубарем" с подобной поворотной лестницы.

Для тех, кто будет говорить, что надо следить за ребенком, отвечу, что детям эта лестница так приглянулась, что они на ней просто поселились. За десять минут они тыщу раз туда-сюда лазили. В догонялки играли или в царя горы, я не знаю. А я тогда на 6 месяце была и бегать за ними было тяжело.

Даже на секундочку боялась представить, что у меня дома будет подобная лестница.

Сейчас живу на даче, и у меня прямые пролеты. На 9 месяце беременности, когда не видишь свои ноги и то, куда они встают, даже на такой лестнице было очковато.

К слову, на даче дети тоже любят бегать по лестнице (с прямым пролетом), но никто ни разу не падал.
Libreta
07.08.2016
Была бы такая лестница у них дома - они бы ее в качестве развлекалова из-за привычности не воспринимали, нечего тут бояться.
На моей никто не падал (кроме собаки, но она без тормозов и иногда специально разгоняется), хотя мелкие дети в доме не редкость, да даже если б упали - криминала не вижу, и на ровной поверхности это случается.
У нас поворотная лестница и поскользнулась на ней только я - один раз. И дети и коты бегают нормально
у нас поворотная лестница- очень удобно, кмк,и собака летает быстро)
скоростной спуск?)))))))))))
иногда и так и пробуксовка вверх)))и не на повороте,а по прямой
дешевле выходит и меньше места занимает, нежели площадки делать.
Aby*
07.08.2016
У вас очень красивая лестница!
О, у нас такая же. Только переходы другие, обычные
у Вас ступени или балясины и перила дуб?
Libreta
08.08.2016
Все полностью из дуба
Nata30
08.08.2016
можно расценки и кто делал?
тоже в ступоре по лестнице(
Aby*
07.08.2016
ап
у нас пока только пролет, лестница будет в следующем году.
металлокаркас, ступеньки дерево, все остальное еще не понятно.
Aby*
07.08.2016
Ступени у нас тоже дерево, а вот все остальное - прямо ступор у меня(
Felicita
08.08.2016
Я сейчас тоже стою перед выбором лестницы с поворотом на 180гр, хотела на металлокаркасе, с деревянными ступенями. Но все решает вопрос цены....просто деревянная - дешевле почти в 2 раза, поэтому буду делать ее. И как мне сказал мастер, имеющий свою мастерскую, дескать "многие считают, что на металле ничего не скрипит, так это заблуждение".
Aby*
08.08.2016
Я думаю балясины сделать металлические. Потому что на металлокаркасе тоже не потянем(
Вот такая,все четыре пролета одинаковые,удобная
Aby*
08.08.2016
Красивая! А чем красили?
Пенотексом прозрачным,потом текурилой.
Aby*
08.08.2016
Спасибо!
Красиво
Нравится сочетание светлого и темного
У нас пока дача, на ней тренирумся, дом начнём строить осенью наверное
На даче муж все делает сам
Понятно, что попроще, чем будет в доме
Выводы пока такие: ширина минимум 80, а лучше 90-100
Прямая на 45 градусов, это не для детей младше 4 лет, хотя сыну 3 исполнилось и он нормально спускается, но я переживают все таки
В доме будет разворотная на 180 градусов, пока не решили, с площадкой или косыми ступенями
Вероятнее всего полностью из дерева
Под лестницей будет игровой уголок у детей )))
Пардон за качество фото, это планшет
Пы сы ещё ступени не меньше 20 см шириной
Aby*
08.08.2016
Спасибо!
С косыми ступенями мне очень нравятся лестницы)
Пириллины муж сам тоже делал?
Да
Подскажите, пожалуйста, а ворота для лестницы Вы где приобретали?
икеа
Спасибо. Думала, может, не икея у Вас как раз. Была там в субботу, сняли с производства их- нет в продаже((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.