--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Покажите вашу маленькую, но удобную прихожую

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2036
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
juliettta
04.02.2016
В квартиру въехали почти год назад, никак прихожую не сделаем, уместится гарнитур от стены до входной двери 120см в длину и 40см в ширину, есть еще ниша небольшая возле ванны, дверки сняли, стоит в грунтовке, не знаю, какие дверки сделать. Говорят, делают во всю длину антресоли. Места для хранения почти нет, антресоли, думаю, очень бы пригодились, но как их эстетично "воткнуть", не знаю.
Pibodi
04.02.2016
Вам может фотку своей прихожей выложить? Тогда и советовать легче будет. У меня обычная, фирмы Лазурит, если нужно, выложу чуть позже фото.
120 в длину это маловато, но что ж делать)
А дверки исходя из того, что все-таки будет в прихожей, чтобы все одним комплектом смотрелось.
Мое субъективное мнение: маленькая прихожая не может быть удобной :( Мы вечно попами толкаемся))
У вас даже гарнитур поместился, а у нас совсем все грустно. Спасает кладовка.
Pibodi
04.02.2016
И мы)
Так мы еще и угол комнаты срезали, чтобы зрительно попросторней стало.
juliettta
04.02.2016
гарнитура нет, висит вешалку с другой квартиры, а тут еще протопили себя, хаос, в общем, снимали новый ламинат, линолеум. (( Показывать что-то страшно.
Я утешаю себя тем, что кухня и ванная меня устраивают, а на прихожую наплевать. Я там мало времени провожу.
И не говорите про "театр, который начинается с вешалки" :)
juliettta
06.02.2016
Мы когда квартиру искали хотели, чтобы была кухня была большой (после хрущевки 5м), но по воле случая, кухня у нас не намного больше 6,8м (говорили больше 7м), но меня в ней все устраивает, после хруща просто чудо). А вот когда заходишь в прихожую (тамбура нет) и сразу напротив спальня с белым ламинатом, куда с размахом летят ранцы, сумки, которые некуда поставить, когда раздеваешься, больше двух человек сложно одеться, грязь сразу тащится по всей квартире, т.к. 4 человек раздеваются уже где могут. В общем, прихожая это тоже, как я сейчас поняла, один из главных факторов, влияющих на покупку квартиры. Не говоря уж о том, что все вещи не умещаются, постоянно сворачиваю куртки, костюмы и убираю под кровать или впихиваю в ящики, которых в комнате немного.
juliettta писал(а)
постоянно сворачиваю куртки, костюмы и убираю под кровать или впихиваю в ящики, которых в комнате немного ...
ой блин. какая заморочка на постоянной основе.... у нас прихожая длинная, но узкая, поэтому ранцы тоже летают, но в длину прихожей всё таки. а от того что она узкая не поставишь нормальный шкаф, а минишкафчик не вижу смысла ставить. (а когда летит ранец я думаю: только бы там не было йогурта!!)
juliettta
06.02.2016
Долетая до нашей комнаты, так там и остаются, вместе с кучей пакетов). А лишние костюмы, куртки, также как и обувь, убираю, практически перед каждыми гостями, чтобы было куда им одежду вешать. Летом легче, конечно, все под кроватью лежат лишнее.
Вот поэтому я сразу же распланировала напротив входа в квартиру детскую комнату :) Чтоб сразу в нее все летело, а не в нашу спальню :-D
PS: Прихожая у нас метр на метр, вот реально такая :)
juliettta
17.02.2016
Комната напротив входной двери меньше всех, поэтому решили детям по-больше отдать.
А, ну да, это весомая причина... У нас-то как раз самая дальняя от входа комната оказалась самой маленькой, так что по всем критериям логично было в ней спальню сделать :)
Areshek
04.02.2016
У меня у родителей малюсенькая прихожая. Как вы рассказываете похожее что то, если я правильно поняла. Мы искали мебель чтобы глубина была подходящая и цена не высокая. Заказали два шкафа один в нишу рядом с ванной, другой в сам коридорчик. Если хотите поеду могу сфоткать. Она не то что удобная, просто подходящая по габаритам скорее. Больше ничего впихнуть в малюсенькую прихожую не смогли.
juliettta
04.02.2016
Я хочу типа классической, у меня шкафов -купе нигде нет, а-ля прованс и иже с ним)), а вот в прихожей можно поступиться с дизайном в пользу удобства. Вот фото, что уместится, но антресоли к ней не сделаешь сверху, да и коробки сверху рука не поднимется поставить. Искала фото сейчас и расстроилась, с того месяца на 3000р подорожала((, не успеваешь за ценами(
Areshek
04.02.2016
У них тоже не купешки. С одной стороны шкаф со створками, с другой шкаф с зеркалом за зеркалом полочки, там у мамы косметика лежит, рядом вешалки под одежду, в низу под обувь шкафчики, а над этими двумя шкафами на верху антресольки. Вобщем все что нужно есть:)
А почему антресоль не сделаешь, у нас типо такого, сверху антресоль поместилась
juliettta
06.02.2016
Ну, именно у этой модели сверху молдинг, рука не поднимется сверху что-то ставить, наверно, по-проще надо что-то искать. Видела композиции, где над входной дверью тоже антресоли были, у нас полезной площади очень мало.
juliettta
06.02.2016
А в шкафчик около ванной не стали просто дверки делать. У нас, видно такая же прихожая, старые двери сняли, что ставить так и не придумали.
Areshek
06.02.2016
Нет поставили вот такой шкаф с антресолью
juliettta
06.02.2016
У нас труба газовая идет прямо по антресолям(, дыры в дверках, придется зашивать чем-то, наверно.
Areshek
06.02.2016
У нас тоже газовая труба. Антресоль впихнули. Как раз влезла, прям до миллиметра.
juliettta
06.02.2016
У нас пока старые стоят двери у антресолей (может от застройщика?), в них дыры выпилены и петли своеобразные.
Areshek
06.02.2016
У нас тоже изначально непонятная конструкция была. Потом когда ремонт делали решили поставить такую мебель, думали не уберется антресоль, но вошла...впихнули))))
Charmante
04.02.2016
Прицеплю фото с прошлой квартирки-брежневки. Муж сам рисовал гарнитур, исходя из выступа не стене и учитывая наши нужды.
G_ayk_a
04.02.2016
Мне б такую прихожую)))) моя в половину)))
Вово
juliettta
06.02.2016
У Вас, кажется, большая прихожая).
Charmante
06.02.2016
Большой она кажется, потому что фото всё равно искажает истинные размеры, ну и мы снесли стену между прихожей и комнатой, места стало действительно больше. А так вдвоём только-только одеваться было, и то свет попой постоянно выключался)
Моя маленькая прихожая. И мебель маленькая, и все маленькое(((
Прихожая самая простая, какой-то Кировской фабрики
http://www.nn.ru/~gallery144368?MFID=75105
машь
06.02.2016
как миленько, как домик Барби)
так хорошо у вас ) и правда , как кукольный домик
красиво, не выглядит что маленькая. стену комнаты переносили немножко?
стены не переносили, переносили дверь в комнату.дверь в спальню была прямо по центру стены, и получалась фигня вообще((( даже этот узенький шкафчик не помещался. дверь перенесли вплотную к стене. и дверь в гостиную переделали - из распашной сделали одинарную( тоже дофига места съедает : ну зачем вот в таком коридоре и гостиной 17м2 распашные двери, занимающие всю стену, не понимаю (((
у меня подруга живет в квартире один в один как моя, но в соседнем доме, так там коридор продлен на ширину спальни и получается такой же узкий , как у меня, но на 3м. длиннее.
вообще, беда у нас с планировкой квартир(((( как не для людей строят
а планировку не покажете? просто по объяснениям я плохо понимаю, а всё таки нормально участвовать в беседе хочется)) (а не из серии покивала, но ничо не поняла)
счас попробую с картинками))
на планировке видно,что двери из коридора в комнаты находятся практически посреди стены. в гостиной стена напротив двери вся занята окном и дверью на балкон.
http://www.nn.ru/~gallery144368?MFID=75105&IID=27806838
что попытались сделать :
дверь в спальню сделали максимально близко к стене, получив немного места под шкафы, как со стороны прихожей, так и со стороны спальни.
На этом фото видно: дверь в спальню рядом со стеной, распашная дверь в гост. была примерно до того места, где сейчас висит картина:
http://www.nn.ru/~gallery144368?MFID=75105&IID=27806876
Ну и вид из спальни:
http://www.nn.ru/~gallery144368?MFID=1006512
Дальше: дверь в гост. переделали из распашной в одинарную и максимально придвинули к стене:
http://www.nn.ru/~gallery144368?MFID=1006514
Ну и кухня стандартная
http://www.nn.ru/~gallery144368?MFID=1006424&IID=27806906

Делалось все 11 лет назад, денег было в обрез, поэтому никаких особых перепланировок не делалось, просто попыталась максимально использовать имеющееся пространство.
смотрится очень просторно. у Вас совсем нет вещей! куда Вы их дели??
я примерно так и поняла, но не было версии что зал посередине, поэтому я представила бОльшую комнату сбоку, а в середине комнату на 13 метров.
то есть дверь в комнату 13 метров Вы тоже переносили путь на 10 см, но перенесли? (меня всё время эти 10 см останавливают..вот вроде мелочь же...)
все вещи в шкафах)) у меня мания - люблю свободные пространства))
Да ,дверь переносили, не такие уж там и мелочи получились : стена длиной - 1.45, дверь - 70 см. получается с двух сторон маленькие простенки по 30 см - ни богу свечка. ни черту кочерга. Если дверь сделать прямо к стене, то получится один простенок длиной 0. 75 см., в него запросто можно вписать шкаф глубиной 0,60см( к нас так в спальне получилось).
да, если 30+30 - это вообще не мелочи! согласна :) отлично получилось у Вас :)
juliettta
06.02.2016
У меня уместится из Вашей прихожей только шкаф и зеркало? И другой угол в 2 раза меньше, поэтому ищу варианты антресолей по всей длине прихожей, видела над дверью тоже делают. У Вас прихожая просто "огромная") очень миленькая)
я вон выше по просьбе трудящихся выложила планировку с замерами, может у вас и не намного меньше. это на фото большая, а так нет((( обман зрения ))
juliettta
06.02.2016
Да, и чего мы срочно квартиру выбирали из ничего, в спальне по стенке ходим, кухня тоже мелковата. Обмана зрения точно нет). Хотя посмотрела на плане, кухня Ваша на 1м только больше, наверно более квадратная, у нас вытянутые кухня и спальня.
вот, вот что меня больше всего бесит в наших планировках - это "трамвайное депо"! все комнаты "трамваем", как минимум две стены заняты под окно и дверь; если что-то поставил вдоль свободных стен , то ходить можно только боком((
juliettta
06.02.2016
Да уж, у нас спальня 240см в ширину, кровать 205см, остальные 35см на проход, ладно хоть, телевизор еще муж не купил, буду еще и в наклонку ходить)
35см это ,конечно,трэш ))
Я так однажды ездила учиться в корпоративный университет, в Подмосковье, там была придорожная гостиница, в которой мы неделю жили. Так вот я такую экономию пространства первый раз видела)) Всю комнату там занимала двуспальная кровать, по бокам было 2 прохода по 30 см., перед кроватью было побольше места - см. 50( в углу даже маленькая тумбочка с телевизором стояла) - и усе))) Окно было типа амбразуры, не открывалось, был кондиционер. Там прямо входил в дверь, и сразу на кровать падал))
juliettta
06.02.2016
В длину у нас 2 шкафа уместилось (надо было их по-шире заказать), а вот в ширину...
elilka
07.02.2016
о, у нас была такая спальня на съемной квартире! туда поместились кровать и комод. изголовье кровати упиралось в подоконник, чтобы форточку открыть, надо было это делать с кровати, потому что по бокам кровати были уже стены. хозяева уменьшили комнату в пользу прихожей, но, по-моему, перестарались)) там метров 6 от комнаты осталось, чесслово)
35 см - ооочень понимаю!!! а если в этой же комнате ещё и лоджия, куда надо велики выносить??? можно, конечно, сделать кровать на заказ - поменьше, и матрац на заказ - поменьше..но, блин, тогда в деньги упиравется
juliettta
06.02.2016
Лоджия в детской) В длину спальня 4м, кровать стоит поперек комнаты (надоело спать у стенки)) Вот фото было, только такое) почему-то перевернутое вставилось
juliettta
06.02.2016
вот не перевернутое)
прямо "Ирония судьбы")))
у моей мамы спальня копия вашей по планировке и мебель , соответственно, один в один. только цвет другой )))
открывается, кстати, нормально фотка, как нужно))
ну вот у меня тоже есть комната 4м длина и 2,5 ширина. и лоджия в этой комнате.... только одна лоджия в квартире и одна в этой комнате... а кровать у меня тоже 180х200(матрац)... и как тут ставить?
поэтому в этой комнате детская, хотя логичнее было бы мою огромную кровать сюда, а детям комнату 13 кв метров.
juliettta
06.02.2016
Мы с мужем высокие, наоборот хотели 2м кровать), уж лучше ночью удобнее спать, да и 5см погоды не сделают. Надо было кровать с низкой спинкой делать (ведь на заказ все равно делали), тогда чуть меньше можно было в длину. Мы могли любой размер сделать)
olynka
16.02.2016
И у нас точно так же ))))
Комфортный сон тоже в приоритете был.....очень хотелось полноценную кровать. Выход на лоджию тоже здесь, благо ходим не часто.....
juliettta
17.02.2016
Вы сайт "вдолевке" посещали? Ремонт классный, ну и тоже бирюзовый (у меня муж на бирюзовые шторы не уговорился, пришлось под дверь цвет подбирать, обои тоже хотела темные, чтобы мебель ярче смотрелась (у нас еще молдинги, карнизу не приделаны, они бы тоже выделялись), в последнюю минуту поменяла, побоялась. Обои симпатичные (которые в изголовье и напротив кровати, но компаньены к ним...), ну и смотрятся на фото не айс. У Вас все ярко, зеркала с фацетом - мечта. Дорого обошлись? В зал хотела.
olynka
17.02.2016
Вы правы, "вдолевке" посещала, вдохновиться, так сказать ))))
Бирюза сегодня много где в "тренде" )))) Скоро надоедать наверно будет ))) В комнате хоть текстиль, его если что можно поменять, а вот в зале обои бирюза, тут уже сложнее ))) Зеркала обошлись в 20тыс. три года назад. Меня радует, что муж декором, цветом и пр.не интересуется, его только функционал волнует, поэтому в основном все сделано по моему вкусу ))))
olynka
16.02.2016
А по теме прихожей......узкая и длинная.....как там кто-то написал "попами толкаемся". Спасла ниша, туда шкаф встроили, остальное по минимуму
ух ты какие обои веселенькие)
у меня всё не этично. постаралась чтоб практично. (так-то я за этичность, но не получается у меня) два крюка у меня в прихожей и на них....то лыжи и ледянки висят, то скейт и змей воздушный, то шапки иногда на них же, я др стороны полки для обуви....собссно, прихожая можно сказать закончилась... ещё дальше вешалки с кучей одежды (штаны,шарфы,шапки,куртки)
juliettta
06.02.2016
У нас тоже не до этичности, наши все вещи не умещаются, гости свои вещи складывают нам на кровать)
когда-то наша прихожая была такая. до нашего переезда в эту кв)) но потом, оказалось что это совершенно не удобно для жизни. да, красиво, эстетично. и всё! куда велики? куда ледянки? куда лыжи? куда куртки и штаны?? это всё неудобно. по кр мере нам не удобно. так что теперь там на этой же площади навалом всего. иначе у меня не получается.
juliettta
06.02.2016
У нас велик и самокаты на балконе (мечтаю о тамбуре, правда, когда он на троих, не видела, чтобы там ставили велики. Еще сейчас закрывают (не знаю по каким правилам и решениям) места возле мусоропроводов и делают там тоже склады). А так пока в комнатах нагромождения нет (стараюсь избавляться от лишнего быстро). Все спрашивают, где у нас вещи, но у нас их немного, зато простор, очень дети ценят, сын пробки из машин на всю комнату может делать. Ну и когда недавно трубу прорвало и мы плавали в кипятке, пришлось не кучу мебели переставлять перестилая ламинат. А вот прихожую буду по полной использовать. Хочется типа таких антресолей, но боюсь не будет ли "давить" в узкой прихожей. И угол у нас маленький (в том месте где на фото угловой шкаф стоит) и там висит счетчик, роутер, домофон и все вразброс, это бы тоже "запечатать" как-нибудь)
антресоли прямо над дверью на меня как раз давят. а вот по бокам я бы сделала. сама так хотела. но всё думала-думала: а что было бы функционально там хранить? не придумала. а Вы?
GavMyau
06.02.2016
может какие-нибудь сезонные вещи? (одежда, обувь)
juliettta
06.02.2016
у нас куча головных уборов сезонных, коньки 4 пары, ролики... Ну и мы все высокие). Я тут полку над кроватью сделала, сначала давила (я просто боюсь, чтоб не упала)), потом привыкла, вот она без особого предназначения, картинок нагляделась, но, как говориться, ожидание и реальность были очень разными (хочется красиво и доступно, так, видимо, не бывает). И кровать двухъярусная давит, но деваться некуда.
ну я без приставочки не достану с антресолей. хотя я 170см (ну, ладно, 168,5))) и получится наверное не удобно.
juliettta
06.02.2016
Ну, коньки 2раза в год достаем, я тоже с табуретки. Елочные игрушки, опять же, и елку, эти же костюмы межсезонные детские, впихиваю их в лестницу или еще куда придется.
вот кстати ёлка - это тема! :)
elilka
06.02.2016
juliettta писал(а)
не знаю по каким правилам и решениям) места возле мусоропроводов и делают там тоже склады

у нас была "колясочно-велосипедная" в прошлом доме, по решению собрания жильцов (ТСЖ) заварили мусоропровод, а внизу, там, где баки должны стоять с мусором, получилась у каждого подъезда очень удобная комната для хранения. так было здорово - не надо таскать на этаж велики-самокаты)
в нынешнем доме такого нет, зато тамбур на 4 квартиры просто огромный, квадратов 20 примерно, всё помещается свободно. это так удобно,что не надо в квартиру ничего тащить!
вот такой коридор
http://www.nn.ru/~gallery128495?MFID=1006696&IID=27811140
http://www.nn.ru/~gallery128495?MFID=1006696&IID=27811142
шкаф около ванной сделали на заказ, внутри стиралка
http://www.nn.ru/~gallery128495?MFID=1006696&IID=27811144
полноценный шкаф купе сделали за счет комнаты
http://www.nn.ru/~gallery128495?MFID=1006696&IID=27811138
juliettta
11.02.2016
У Вас шкаф какой глубины (куда стиралка влезла?)
45 см, стиралка узкая стандартная, шкаф был по плану, просто заменили на новый, и чуть увеличили глубину
у меня просто штанга и полки для шапок и обуви. не люблю нагромождение шкафов. мокрая одежда на открытом пространстве на вешалках не тухнет как в шкафу. и пространство не съедается.
juliettta
16.02.2016
Ну я хотела из 120см 60см -шкаф и 60см открытые полки, как раз для мокрой (сезонной) одежды. Некрасиво, когда летом и дубленка и пуховики висят неприкрытые.
у меня у двери только сезонная одежда :)
berg
16.02.2016
Судя по описанию у вас квартира как у нас, стандартная двушка в 9 этажном панельном доме))
У нас в прихожей шкаф глубина 38 см, ширина метр, высота 2,4 , покупали в икеа, с зеркальными распашными дверями. Пакс называется. Там живет вся наша обувь. Но можно было туда укомплектовать штангу, и вешать одежду.
Вот такой www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S99128368/?preferedui=desktop#/S89128364
В нише около ванной, полки вверху, комод внизу. В идеале вижу, что в нише должны быть только полки и двери. Над дверьми для ниши уже шесть лет думаю . Распашные не хочу, раздвижные сожрут 10 см глубины, рольставни дорого. Вот и думаю.
Антресоли выдрала собственными руками, чтоб не давили своей мрачностью. Верхнюю одежду приходим и сразу убираем в шкаф в комнате.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.