--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Похвалите свою школьную форму (д/девочек)

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
40
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В этом году школа наша разрешила выбор формы на свой вкус, придерживаясь цветовой гаммы.
До этого носили Алину из Юниора, ничего особо плохого не могу сказать, но ребенок запросил "какую-нибудь" другую))
Похвалите свою форму, пожалуйста)))
Гулливер относили год. Юбка и сарафан эксплуатировались безбожно, вплоть до игр "давай я лягу, а ты меня за руки по полу тащи".
Хоть бы что ей. Жаль только выросли. В этом году тот же комплект покупать буду.
Что мне у них понравилось, что гьадить не ннадо, не мнется, и катышек нет. Ну и модели поинтереснее.
на сп брали? она как размеру соответствует?
Да, сп. Прям вот совсем запаса нет, размер в размер.
grusha23
29.05.2017
а кто собирает на сп не припомните?
времена года если не ошибаюсь
grusha23
29.05.2017
благодарю
Стильная туфелька на пв. Куда приятнее этот организатор :-[
Борн.
Носим уже в общей сложности 4 года. Каждый год докупаю новый предмет. Сначала бы сарафан. След год юбка плиссе + кардиган. Последний раз брали юбку карандаш плюс жилет, ну и брюки. Дочь стройняшка садится все идеально.
Из небольших минусов то, что модели с кружевом в некоторых местах стали с проседью. Маркером прошли по этим местам все идеально.
Эконом серия не разочаровала. Брюки вообще не убиваемые. Все вещи передались по наследству и носятся до сих пор, племяшей и еще одной девочкой.
У меня правда мальчик, но тоже обратила внимание на эту форму, не знаю где нам скажут покупать, но на смену наверно можно будет взять брюки. Подскажите, пожалуйста, по росту в размер идет? И в брюках есть резинки для регулировки? У нас тоже очень стройный ребенок.
На девочек точно в брюках и в юбках такие резинки были. Жилетки и сарафан были либо на собранных резинках ( ткань как бы присобирается на резинке) либо регулировалась завязками.
По ростовке... я люблю когда есть небольшой запас. Поэтому брала с запасом т.е. сейчас у меня барышня 154 ростом. Мы весь год носили брюки 152 хотя в начале учебного года она была 148 см при этом она периодически влезала в брюки 146 маркировки.
великолепный сарафан Саботаж брала 2 года назад дочке на СП за 400 руб по распродаже - он как новый
в Скайлайк есть тоже отличные модели, но одна модель из трикотажа тут же катышками покрылась
а кто собирает, напишите, пжст, можно в приват
Олюшка латинскими и то и то
спасибо
А в ателье Северный никто не покупал форму?
fg
grusha23
15.06.2017
заказала там форму, вся школьная параллель там заказала. мы первоклашки, поэтому отзыва о практичности нет.
Ателье - это очень громко сказано(( по сути - это швейная фабрика...
я видимо устарела совсем, но ателье для меня - это снятие мерок и пошив, подгонка по фигуре. Здесь этого нет. вы просто выбираете размер и полноту посредством примерки. причем не все размеры есть на примерку, могут отшить нужный, но претензии со стороны родителей уже не примут. как кота в мешке покупаешь, еще и потенциальный рост ребенка надо учесть как-то...
Странно, недавно выяснила у знакомой, что у них это ателье школу обшивает, так вот в конце мая в школу их сотрудник приезжает, со всех мерки снимает и вуаля в августе форма готова. Но ценник выше значительно, чем у них же в магазине.
Мы ходили в их магазинчик, действительно, нашего размера в наличиине было, можно было заказать и выкупить нужный, но нам тоже нужна примерка. Сказали, будут подвозить размеры.
Меня смутила, если честно ткань, показалась колючая, по сравнению с юниорской формой, которая у нас до этого была.
grusha23
15.06.2017
знакомая говорила, что приезжают и снимают мерки? или действительно, приезжали и снимали мерки с ребенка?
еще раз, снятие мерок с ребенка- это замер сантиметровой лентой, а не примерка готовых изделий. Как калибром измеряют, чесслово "проход- не проход"...
у нас было именно так.

вам повезло, мне сказали, что 26 не отшивают, примерить даже на фабрике нельзя, заказывать только под свою ответственность, подгонки по фигуре нет.

ткани там разные вроде как, можно выбрать.
приезжают и снимают, они уже второй год так заказывают
grusha23
15.06.2017
нам повезло меньше, значит(
Нам тоже сказали, что в школу приедут мерки снимать. А у меня ребенка в тот день в городе не было. Я ее измерила, принесла им замеры, а мне говорят, что примерять готовые изделия надо, какой образец подойдет, по такому размеру и шить будут. Они только длину могут корректировать.
ЮМКа
15.06.2017
Заказывали в "Северном" всю начальную школу, теперь шьем на пятый класс и покупаем для первого:)
Форма не плохая в плане носки, мы заказываем с шерстью. Девочки сарафаны по два года нормально относили, только сарафан, который был рассчитан на 1-2 класс к концу второго превратился в мини-бикини, пуговки перешивали и весь подгиб отворачивали:)
Сейчас заказали там форму для пятого класса, примерка довольно условная, примеряют готовые изделия, какая полнота подойдет и по длине могут запас чуть больше сделать.
Младшая идет в первый класс, сарафан тоже покупали в "Северном" но взяли готовый.
Тут меня немножко порадовала скидка:) Сарафан на заказ 2000 с плюсом, готовый - 1600 и еще скидка:)
Стираются сарафаны нормально, как тряпочки к концу учебного года не выглядят, катышков нет.
а скидку кому дают? они мне 1600 - конечная цена назвали.
И девочкам вашим не показался сарафан колючим?
ЮМКа
16.06.2017
Вам прямо в ателье сказали?
Мы покупали недели две назад. На ценнике 1600, скидка была по-моему 7%, когда пошла оплачивать получила маленький сюрприз:)
На то что колючий мои девчонки не жаловались:)
мы недели 2 назад в их магазинчике на автозаводе были
ЮМКа
16.06.2017
Посмотрела чек, извините, немного в заблуждение ввела. Тот сарафан, который мы купили, стоил 1550,53, скидка 5%, итоговая цена 1473 рубля. Сарафан модель 413.
А стршей дочке юбка на заказ обошласть в 1845 руб.
Покупали 3 июня в магазине на Акимова.

Нашла старый чек - в 2015 году сарафан стоил 2209,89 руб, самого первого чека не нашла, но что-то тоже около 2 тысяч платили.
некст
плюс к нексту, третий год беру
я ищу определенную модель, в идеале хочется. чтобы можно было сарафан снять-одеть, не используя молнию сбоку, и чтобы карманы обязательно были. Все закупки облазила, ничего подходящего нет
Некста нет в СП) он просто заказывается на сайте.
у сарафанов молния спереди, что значительно облегчает ситуацию. Карманы не помню, но вроде были.
да, карманы и молния спереди. И не мнется
Вы тоже на сайте заказываете? Или в магазине? в каком?
По цене примерно сколько сарафан выходит?
заказать можно только тут, смотрите www.next.com.ru/ru
у нас эта модель www.next.com.ru/ru/g50490s20#866455
еще юбка www.next.com.ru/ru/g752386s14#395607
а как считаете, этот сарафан в размер? у моей рост примерно 136и среднего телосложения. многие вещи ей давно уже покупаю 146 р-р. Здесь последний р-р 140.
моей р.140 на рост 140 чуть выше колена. Так что они с запасом хорошим идут. В 128 еще убираемся по длине и ширине. 140 хватит вам года на два
Ольга, а подскажите, сколько стоит доставка? И как отправляют по почте?
И уж обнаглею вконец, а живым фото сарафана не поделитесь?)))
Доставка бесплатна от 1800, если меньше то 250 вроде. Привозит курьер СПСР. Живое фото только такое
спасибо большое
Подскажите, как быстро приходит заказ?
если со склада в РФ, то дня за 4-5. Со склада в Англии может недели 2-3 идти. Там написано будет при оформлении
Подскажите, пожалуйста, в юбке есть резинка для регулировки?
да
А трикотажный сарафан не заказывали? Вот этот мне и дочери больше понравился www.next.com.ru/ru/g50490s18#839825
И как там расплачиваться надо? При получении или предоплата?
Такой не брала. Можно картой, можно при получении, дороже на 100 р.
А при получении можно картой оплачивать? На дом привозят или пункт выдачи?
на дом. Вроде можно, я оплачиваю на сайте всегда
а магазины у нас есть? Цена магазинная очень небюджетная?
в НН нет магазина уже лет 8. есть в Мск, но цены в физ. магазине выше чем на сайте раза в 1,5-2, и не уверена в наличии там формы
grusha23
15.06.2017
а блузки оттуда покупали? как по размерности и полноте?
только трикотажные рубашки-поло.
вроде в размер идут.
Девочки,кто некст покупал на дочек. Подскажите,пожалуйста, на худышек подойдет? Какой комплекции у Вас детки? В размер идет?
Понравились некоторый модели. Дочка -тростиночка, рост113 см всего
Сегодня получила сарафан из НЕКСТА. Заказывала серый размер 110 на рост 110. Нам сарафан оказался велик и по длине, и по ширине, но мы очень худенькие. Качество и фасон понравились, буду менять, если не пристрою, на меньший размер.
спасибо большое,что написали отзыв)
мы такие же худенькие(посмотрела фото ниже)
я думала заказать 116 размер на 113 рост,но теперь смотрю на ваш сарафан и понимаю,что мы тоже в 110 утонем,какой уж 116.
вы хотите на размер меньше заказать или на 2?
а не могли бы у своего сарафана измерить длину по спинке и какой у него полуобхват в груди?
Добрый день! Длина по спинке-63 см, полуобхват груди -35,5 см. По поводу того, какой размер заказывать - Вы заставили меня задуматься: хотела 104, а теперь вот думаю, может 98? Но это, конечно, пока в моей голове не укладывается ( уж слишком маленький размер) Но так сарафан понравился- ребёнок легко расстегнул молнию и одела-сняла сама, а это важно.
спасибо огромное за мерки))
меня ваш отзыв тоже заставил задуматься и остановил от покупки 116 размера. мы бы утонули. да и в 110 мы утонем,судя по всему.
тяжело с такими миниатюрными детками(((
а на сп,пв тоже все только от 116 размера
Вот в этом и проблема. Некст привлёк тем, что там есть маленькие размеры. Вы будете заказывать все-таки?
даже не знаю...
привлекает ,конечно,цена и размерный ряд.
В магазине наверно навряд ли найдем на таких малышей,если только ушивать потом или сразу на заказ шить. Сначала 2-2,5 тыс отдай за сарафан в магазине,потом неси его в ателье,чтоб ушивали. Золотым выйдет по стоимости((
Наверное рискну с заказом... только вот определиться с размером бы теперь.
у нас в груди 26 см. 104 размер наверно тоже велик будет.
а Вы только сарафан там заказывали?
я то уж положила глаз и на юбки,кофты. теперь и не знаю даже.
Пока только сарафан. Отпишитесь, как получите, о впечатлениях, пожалуйста.
хорошо))
добавлю вас в друзья,чтоб не потеряться)
а вы повторно будите заказывать?
Вечером измерю объём ребёнка и определюсь:)
Написала в НЕКСТ. Вот, что они ответили: "
14:11:24
Вот замеры этого сарафана на размеры 3 года (4 года) - длина 58 см (61 см), ширина по груди 33 см (34 см). "
Я так понимаю, что 3 года - это 98 см, а 4 года- 104. Судя по всему, 98 см надо заказывать.
спасибо)
абалдеть...на семилеток 98р-р *wall*
а подскажите,пожалуйста,где вы им писали.
я бы про юбки поинтересовалась.
нашла только на сайте окошечко в "некст-помощь" строка "как мы можем вам помочь"
Сверху на главной странице есть закладка Помощь, когда туда зайдёте, то справа - живой чат.
Marina574
15.06.2017
Маркс энд Спенсер. Носили юбку 2 года-катышков нет, почти как новая, после стирки складки глажки почти не требуют
С Али. Немного пободалась с классной, но требованиям по уставу форма подходит, так что отступились. Год отходили, всё хорошо. Блузку, правда, сменили уже.
а увас не осталось ссылочки) можно в приват)
можно. Но она не у одного продавца есть. Сейчас с телефона скину...
Отправила. Видно? А то там как-то чуднО копируется.
Отдельно заказывала галстуки-банты и узкими лентами.
Спасибо)
Очень красивая форма. А в живую нормально Выглядит? А то с али иногда такой ржач приходит
Как на картинке :) ценник оправдывает. До этого по указу покупали в Юнион центре (или как там его), вот там полный треш. Эта с подкладкой, качество хорошее, размер соответствует описанию. Я взяла побольше, на вырост + боялась, что маломерка, так блузка капец как велика оказалась )))
Но! Я брала дорогую, а там есть такие же, но за 1300. Вот за такую стоимость, возможно, хрень.
Можно поинтересуюсь в Вашей теме?
Можно ли где-то приобрести Юниоровскую форму- СП например, есть закупки?
Lola555
15.06.2017
Есть, сегодня стоп был, но дозаказы ещё принимают. На СП орг. Маша-простокваша.
Спасибо! Со мной уже поделились ссылкой)
Первую форму покупала в магазине, в этот раз заказала на СП, 400р сэкономила.
Нашей формы в закупке, к сожалению ,нет. Так и придется в магазин топать...(
rulet
18.06.2017
Отдам сарафан серо голубую Алину 2 штуки рост 140 и 146 примерно
Спасибо, но у нас строгие требования по форме- только черный сарафан, определенной модели
lanbor
15.06.2017
Спасибо за тему, нам рекомендовали форму Юниор-центра, но интересно мнение и по другим формам послушать.
Есть закупка Борн по мне элегантно и удобно, в магазине не бюджетно. Главное чтобы ребенку удобно и маме не гладить)) если сарафан будет обратите внимание, чтобы молния сбоку, маленькому ребенку сложно расстегивать молнию на спине
Может быть, кому-то будет нужно: сегодня получила сарафан NEXT серого цвета, рост 110. Нам на рост 110оказался велик и по длине, и по ширине. В течение 26 дней я могу его обменять, но надо заморачиваться с пересылкой. Поэтому готова просто пристроить. Качество и фасон понравились, буду заказывать на размер меньше.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.