Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+8 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+8 °C
Ночь 10°C
Утро 8°C
Завтра 12°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
63.6336
Курс USD ЦБ РФ на 22 октября
63.6336
-0.127
Все курсы валют
70.9196
Курс EUR ЦБ РФ на 22 октября
70.9196
-0.25
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
МиН(ь) Авторская тема

похвалите ваш электрический чайник?

МиН(ь) 15 сентября в 21:02 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

был у меня любимый чайник тефаль....нежно-оранжевенький. и было ему в этом году..эмммм 15 лет вроде, да. он прохудился.
нужен новый, и не просто чайник, а любимый чайник :) приятный и глазу и на ощупь... :)
расскажите, какой чайник любите Вы?
МиН(ь) 15 сентября в 21:03 «ответить»
или поругайте. то есть чего не покупать ни в коем случае ))
Я* 15 сентября в 21:10 «ответить»
Недавно купили чайник XIAOMI, у него нутро из медицинской стали. Очень довольны, водичка на вкус отличается от предыдущего Тефаль. Вид, правда, у него странноватый. На кофейник похож))
МиН(ь) 15 сентября в 21:17 «ответить»
о, сегодня в магазине мне рекламировали чайник это фирмы. через блютус управляется.
Летняя олимпиада 15 сентября в 21:21 «ответить»
Думается они ломаются быстро, я когда чайник выбирала, читала отзывы
МиН(ь) 15 сентября в 21:24 «ответить»
так у меня пока и смартфона нету)) чтобы такой чайник заводить))
читала отзыв на редмонд , у которого температура цветом подсветки показывается. прикольно бы. но отзывы - не в его пользу
Летняя олимпиада 15 сентября в 21:27 «ответить»
Да, и я его про него читала, а вот который купила отзывы хорошие, но он самый обычный без кнопочек и подсветок, цена правда немаленькая , я считаю для чайника, что-то в районе 6 тысяч, но так как покупала на бонусы аэрофлота, то было не жалко)
МиН(ь) 15 сентября в 21:51 «ответить»
так а чего он такой дорогой, если допкнопочек и подсветок нету? :)
Наталлия 15 сентября в 23:56 «ответить»
год почти, нормально
минус-вода подтекает, когдат налмваешь и крышка не фиксируется в открытом полож
Я* 15 сентября в 21:45 «ответить»
Да, но это баловство))) а сам чайник отличный
kordellya 15 сентября в 21:14 «ответить»
Мне сейчас нравится чайник на работе: весь прозрачный, кнопки на платформе, еще цифры есть, которые температуру показывают.
Дома обычный.
МиН(ь) 15 сентября в 21:18 «ответить»
kordellya писал(а)
кнопки на платформе, еще цифры есть, которые температуру показывают.

вот. я что-то такое, наверное, хочу )) чтобы циферки были
olgakovnn 15 сентября в 22:31 «ответить»
У нас такой Бош.
Банановая пальма 16 сентября в 15:30 «ответить»
у нас и цифры и подсветки и нагрев разной темп, но су**а он ночью звуки издает, которые днем не напрягают. не хочу такой больше. у нас потек через 2 недели, менять не буду, деньги заберем.
Оленсия 15 сентября в 22:48 «ответить»
У нас такой, муж с сыном купили, пока я в РД была
не нарадуюсь )
и функция нагрева до 40 градусов, для смеси идеально, и в любой момент показывает температуру, и красивый - 4 разные диодные подсветки...
МиН(ь) 15 сентября в 23:40 «ответить»
имя чайника? :)
даюля 16 сентября в 10:01 «ответить»
у меня такой, Gastrorag
sofy 16 сентября в 11:13 «ответить»
у меня Bosh с вариацией температуры) люблю безумно) терпеть не могу кипяток) воду бутилированную до 80 максимум грею) он еще может поддержать температуру) если гости за столом, то оч удобно))
Повелитель Электронофф 15 сентября в 21:18 «ответить»
Они разве разные?
МиН(ь) 15 сентября в 21:23 «ответить»
конечно! носики разные, кнопочки бывают на хвосте и на ручке и на панели управления что ли))
бывают пластик или стекло или металл. вот интересно, крышка у металлических не греется?
Повелитель Электронофф 15 сентября в 21:24 «ответить»
Да вот не один ли хрен, лишь бы кипятил)
МиН(ь) 15 сентября в 21:49 «ответить»
не один. из некоторых носиков вода при наливании в чашку подливается. и проливается на всё, что рядом с чайников стоит. так что лужа будет. а у некоторых пар идёт там, где кнопочки и ты можешь обжечь руку когда будешь наливать.
Повелитель Электронофф 15 сентября в 21:53 «ответить»
Чё делается то
Юля Владимировна 16 сентября в 11:00 «ответить»
Константин, неожиданно было увидеть твои комментарии в теме про чайники)))
Повелитель Электронофф 16 сентября в 11:52 «ответить»
Чет не узнаю вас в гриме)
чайник электрический? Значит моя тема)
Юля Владимировна 16 сентября в 12:17 «ответить»
Константин, я вроде не особо и загримирована))) Ник прозрачен до нельзя))) Вот что значит редко видеться после получения дипломов)
Повелитель Электронофф 16 сентября в 12:42 «ответить»
Была мысль, но мало ли на свете юлий владимировен)
Летняя олимпиада 15 сентября в 21:20 «ответить»
У меня до сих пор жив чайник Тефаль, а ему лет 20, но надоел он мне, страшненький и устаревший дизайн, отправили его в кладовку, а купили зимой такой, пока все нравится, он металлический, единственно очень шумный
МиН(ь) 15 сентября в 21:22 «ответить»
20 лет?! блин, я думала у меня супер-долгожитель чайник-то)))
Летняя олимпиада 15 сентября в 21:23 «ответить»
Не говорите, я ждала, ждала когда он сломается, а он блин не ломается, вечный)
Подруга 15 сентября в 21:34 «ответить»
моему чайнику филипс 26 лет и до сих пор работает *mocking*
МиН(ь) 15 сентября в 21:49 «ответить»
это точно рекорд :)
Gala51 15 сентября в 21:23 «ответить»
Тефаль с регулировкой температуры. Лет 10 ему, а может и побольше чуть. Люблю его.
МаМанька 15 сентября в 21:49 «ответить»
У меня такой же, но в металлической версии. Лет пять уже, полет нормальный.
perez-olga 16 сентября в 10:42 «ответить»
тоже был такой, а потом треснуло где уровень воды
Pibodi 15 сентября в 21:40 «ответить»
У меня вот такой. Служит 2 месяца, но иногда уже возникает проблема его открыть.
Циферки это конечно интересно, но практической пользы я не увидела)
МиН(ь) 15 сентября в 21:47 «ответить»
Pibodi писал(а)
Циферки это конечно интересно, но практической пользы я не увидела) ...

как это. вот, допустим, ты вскипятила воду, заварила себе чай и ушла. через 10 минут пришел кто-то еще из домашних...щупает чайник - вроде пока горячий. можно ли заваривать чай или опять кипятить?
Pibodi 15 сентября в 22:05 «ответить»
Ну, честно говоря, не знаю... мы всегда повторно завариваем, если не в момент закипания были на кухне. Ещё тут подогрев есть - но я не пользуюсь. И я покупала по акции, сейчас где-то его видела за 4 тыс. Мой куплен раза в полтора дешевле
МиН(ь) 15 сентября в 22:25 «ответить»
как ты не знаешь, если у тебя дисплей с температурой есть? если 80 и выше - можно заваривать )))
Pibodi 15 сентября в 22:33 «ответить»
Да уже как-то на автомате включаю)
МиН(ь) 15 сентября в 22:53 «ответить»
так не надо)) как раз в этом весь смысл циферок. если там 85 или 90 или 95 - смело заливай в чашку)) заварится. на многих чаях даже рекомендация заваривать температурой 80-90 градусов.
Pibodi 16 сентября в 07:45 «ответить»
Ещё минус забыла-из него иногда льёт не только из носика. Видимо, крышка не особо плотно прилегает. Так что в целом-не советую
Цыгане 15 сентября в 22:32 «ответить»
МиН(ь) писал(а)
можно ли заваривать чай или опять кипятить?

нажать кнопочку и сразу увидишь ,какая температура у воды,он начинает греть..
у моего так
МиН(ь) 15 сентября в 22:53 «ответить»
конечно. когда есть циферки именно это и хорошо. поэтому я и хочу циферки на чайнике
danay 16 сентября в 20:56 «ответить»
для чаеманов цифры пригодились бы, разные виды чая заваривают разной температуры водой)
Pibodi 16 сентября в 22:00 «ответить»
Мы, стыдно сказать, пакетированный пьём)
МиН(ь) 16 сентября в 22:49 «ответить»
А почему не рассыпной?
Pibodi 17 сентября в 07:03 «ответить»
Даже не знаю. Нет, иногда мы завариваем, но это бывает редко
KashTanchik 15 сентября в 21:51 «ответить»
У нас russel hobs, выбирала по внешнему виду, но и качество хорошее по отзывам.
МиН(ь) 15 сентября в 21:52 «ответить»
классные они с виду )) я на них любовалась. но чот дорогие вроде.
KashTanchik 15 сентября в 21:56 «ответить»
Да, около 6-6,5, но я в Мвидео по акции покупала за 4000 чайник и тостер, можно найти за 3500-4000
МиН(ь) 15 сентября в 21:57 «ответить»
А ребёнку в магазине вот этот приглянулся )))
и крышка кнопочкой открывается)) ну почти всем хорош ))
KashTanchik 15 сентября в 22:02 «ответить»
Ох, ну это совсем негуманная цена для чайника) я в своё время о smeg мечтала, но нет, рука не поднимется за такую стоимость взять чайник
Pibodi 15 сентября в 22:06 «ответить»
Да, один недостаток-цена :-D
МиН(ь) 15 сентября в 22:25 «ответить»
вот и мне этот недостаток не понравился)))
Pibodi 15 сентября в 22:34 «ответить»
Так на эти деньги можно варочную панель купить ) и холодильник даже можно)))
МиН(ь) 15 сентября в 22:46 «ответить»
чайник для тех, у кого уже есть варочная панель и холодильник ))) (и ещё много чего))
artgalereya 16 сентября в 07:53 «ответить»
Посмотрите чайники Kitfort. У них есть такой же дизайн в пределах 3 тысяч.
Например первые попавшиеся ссылки www.citilink.ru/catalog/larg...kettles/1091759/ или www.citilink.ru/catalog/larg...kettles/1091753/
Банановая пальма 16 сентября в 15:47 «ответить»
мы взяли чайник этой фирмы, а он потек аж в двух местах. где снизу шов металл и стекло и сверху под носиком где стык металл/шов
Feechk@ 16 сентября в 19:40 «ответить»
Ооо, это моя любофффф)
МиН(ь) 16 сентября в 21:38 «ответить»
мне он тоже понравился, стильный такой, уверенный и ничего лишнего))) вот как разбогатею))) так и куплю :)
malinochka 15 сентября в 21:56 «ответить»
Ругаю Редмонд. Каждый раз, как наливаю чай. Вода льется мимо носика, постоянно лужи. Матерюсь.
МиН(ь) 15 сентября в 21:57 «ответить»
вот! я слышала о таком. а Повелитель говорит , мол, не один ли хрен какой чайник брать лишь бы кипятил....))
носик такой гладенький, плавно загибающийся и красивый?
malinochka 15 сентября в 22:08 «ответить»
Вот такой чайник.
www.oldi.ru/catalog/element/0452015/
МиН(ь) 15 сентября в 22:29 «ответить»
Блин, а вроде не должен подливаться(((! Носик нормальный такой.
Юлик3 16 сентября в 06:16 «ответить»
Тоже поругаю Редмонд. Начал подтекать еще на гарантии. По гарантии отремонтировали, но через некоторое время опять потек, так и выбросили.
Adad 15 сентября в 23:14 «ответить»
А там внутри носика сеточка есть? А то вытащи её, не будет проливаться.
malinochka 15 сентября в 23:31 «ответить»
Есть, но чет она там крепко приделана.
Adad 16 сентября в 06:44 «ответить»
Я вытащил, перестала мимо литься.
Pibodi 15 сентября в 22:14 «ответить»
www.oldi.ru/catalog/element/0649786/
Круть)))
Я сначала присмотрела чайник этой фирмы с кнопочками и подсветкой, но там отрицательные отзывы через один были
МиН(ь) 15 сентября в 22:31 «ответить»
да, круть точно)) я сегодня щупала один китфорт. очень противный на ощупь оказался
Pibodi 15 сентября в 22:36 «ответить»
Я в интернете смотрела, меня отзывы остановили. Хотя чисто внешне он хорош)
А как это - противный на ощупь? Из чего он?
МиН(ь) 15 сентября в 22:45 «ответить»
конкретно у того был ужасный пластик
www.mvideo.ru/products/elektrochainik-kitfort-kt-662-20062419
вот такой
Цыгане 15 сентября в 22:28 «ответить»
у меня стеклянный, обычный, но с функцией выставления температуры,сенсор
очень нравится..
вот подобный как в посте сверху,
Trushel 15 сентября в 22:44 «ответить»
сейчас Bosh стеклянный- очень нравится (2 недостатка-очень легкий без воды и если налили чай, а кому-то не хватило, то надо немного подождать пока остынет стекло), стильный простой ничего не проливается (стекло как у BORK, но они по 15 000), моется и чистится легко, купила недавно- очень нравится, цена гуманная с бонусами, около 2 400 руб.
до этого был Redmond из нержавейки- ужасно не нравился
а до этого такой же как у вас Tefal, тоже лет 15 служил, но в магазинах сразу предупреждают, что сейчас пластмасса плохая, пахнет, поэтому предпочтительней или стекло, или нержавейка внутри
Pibodi 15 сентября в 22:52 «ответить»
Вот предыдущий у нас Борк был, в 2012 году стоил тысяч 5, ну и что... прослужив 7 лет умер. А дешманский чайник на работе живет уже лет 10). Сейчас, как мне мастер по ремонту сказал, техника рассчитана лет на 5 службы, а дальше-как повезёт
МиН(ь) 15 сентября в 22:55 «ответить»
www.mvideo.ru/products/elektrochainik-kambrook-ask401-20033268
вот такой ещё сегодня мне рекламировали в магазине. и я почти вот прям купила уже его. но решила отзывы пойти почитать. а отзывы пишут не очень((
Pibodi 15 сентября в 23:05 «ответить»
Дорогой достаточно. И циферок нет)
Хотя нет, есть циферки!
МиН(ь) 15 сентября в 23:09 «ответить»
как это. по скидке он 3700 (вроде) и циферки у него на ручке есть!
но и вот чего есть:
Функция KEEP WARM.
отключить её невозможно.
После того, как чайник дойдёт до заданной температуры, например, 100 градусов, он выключается.
НО !
В случае, если не снять однократно, чайник с подставки, то дойдя до температурной планки - 90 градусов, автоматически чайник включится вновь. Пока снова не закипит, дойдя до 100.
Данный режим выключится самостоятельно через 30 минут после включения keep warm, либо сразу же после того, как его однократно снимут с подставки.
С точки зрения экономии электроэнергии - не очень-то эта функция.
ну и говорят что эл управление на ручке чайника - это не очень хорошо. можно намочить, пока наливаешь воду...и фсё.
Pibodi 15 сентября в 23:22 «ответить»
Да, функция на любителя) Счёт за электричество точно возрастет.
И, кстати, верно пишут про неудачное расположение панели управления
Лелея 15 сентября в 23:24 «ответить»
Купите лучше простой, на плите который греть) у нас Рондел, много лет радуемся. Отказались от электрического)
МиН(ь) 15 сентября в 23:25 «ответить»
есть такой. они у меня быстро выходят из строя(( так как сами не выключаются
Лелея 15 сентября в 23:27 «ответить»
Со свистком берите) орёт как бешенный!!!)))) Хочешь-не хочешь, а выключить))))))))
МиН(ь) 15 сентября в 23:38 «ответить»
специально для Вас фото, подтверждающее мои слова)))
Лелея 15 сентября в 23:40 «ответить»
А вы не родственница моего бывшего зятя?)))) Он точно такой же чайник спалил, только оранжевый)))))))))))
МиН(ь) 15 сентября в 23:43 «ответить»
маловероятно ))) просто именно этот чайник не смотря на нормальную такую стоимость (и, блин, красоту!) теряет её - красоту) прям в мгновение ока!!
жаль что стоимость в магазине не теряется. с ручки покрытие облетело моментально просто. но я всё равно любила его. потому что я же помню какой он был прекрасно зелёненький)))
Лелея 15 сентября в 23:47 «ответить»
У меня вот типа такого, по форме другой, тоже Рондел. Полностью металлический. Если сильно загрязнится - кипячу в воде с содой, и он как новый. Уже не помню сколько лет ему.
МиН(ь) 15 сентября в 23:48 «ответить»
а ручка греется? а как открыть крышку, если чайник горячий? она же нагревается?
у меня в том чайнике было всё продумано: ставишь ладонь на ручку (которая только тёплая, не горячая) и одним пальцем подцепляешь крышку и тянешь в верх. готово - если нужно, можно долить воды)))
Лелея 15 сентября в 23:50 «ответить»
Прихваткой) ручка греется(хотя было заявлено, что нет), но остывает буквально за минуту. А крышка да, горячая. Мы уже привыкли с прихватками)
Karramba 16 сентября в 12:47 «ответить»
в такие чайники вода прекрасно через носик наливается, лишний раз крышку снимать не надо )
у нас дома электрический так и не зашел, купила хороший для плиты. главное, свисток не забывать опускать ))
МиН(ь) 15 сентября в 23:51 «ответить»
тот чайник внутри, кстати, чистый. и не горелый!! только снаружи такой стал некрасивый! так что я не то чтобы сожгла чайник. а как-то он у меня вот так запалился с наружной стороны
Лелея 15 сентября в 23:51 «ответить»
Может тоже в соде прокипятить?
МиН(ь) 15 сентября в 23:53 «ответить»
думаю что тогда всё зелёненькое просто отвалится. и будет он, видимо, просто цвета металла ))
Лелея 15 сентября в 23:56 «ответить»
Ну.....попытка не пытка) всё же лучше чем сейчас)
A.N.B 16 сентября в 16:02 «ответить»
Газ у нас грязноватый, уж не знаю в области или вообще в нашей части страны.
Поэтому на любой посуде, которую используешь на газовой плите будет нагар, который со временем уже ничем не отчистишь.
В итоге какой бы красивый набор чайников/кастрюль не был изначально, через небольшой промежуток времени (ну год) будет не очень.
Плюс на электрочайнике можно выставлять температуру нагрева, на газу такое не сделаешь.
Лелея 16 сентября в 16:10 «ответить»
Ну я писала уже - кипячение в соде спасает от нагара)
A.N.B 16 сентября в 16:12 «ответить»
ну да, или обжиг, а потом песком натереть до блеска )
Лелея 16 сентября в 19:29 «ответить»
Не, ну можно вообще посуду не мыть. Зачем? Опять же испачкается
b@rtimeus 16 сентября в 21:26 «ответить»
Или просто не покупать не электрический. Срач от газа постоянный, как вспомню, так и еще больше люблю индукцию...
Лелея 16 сентября в 21:32 «ответить»
А на индукции разве нельзя чайники греть?
b@rtimeus 17 сентября в 07:00 «ответить»
А зачем? Если требование к чайнику-электрический.
Лелея 17 сентября в 10:05 «ответить»
Просто интересно. У меня то нет такого требования, для себя интересуюсь
b@rtimeus 17 сентября в 12:41 «ответить»
Посуду для индукции продают любую.
A.N.B 17 сентября в 09:11 «ответить»
Можно еще белье в ведре кипятить на газовой плите, а потом в ванне прополаскивать его : )
Тем временем приближался 2020 год...
Лелея 17 сентября в 10:08 «ответить»
Прежде чем смеяться над другими, предложите свой способ отмыть тот чайник! Смеяться много ума не надо, да и умничать, как ни странно, тоже!
A.N.B 17 сентября в 10:14 «ответить»
Я стараюсь придерживаться принципа, что лучше не создавать проблему, чем потом убиваться над ее решением.
Над вами никто не смеется, а если вы это увидели, то это очень странно. Считайте это удивлением над использованием технологий "каменного века".
Лелея 17 сентября в 10:17 «ответить»
Вы опять ушли от ответа! Браво!)
Р.S. с электрическими чайниками тоже бывают проблемы, и не редко)
A.N.B 17 сентября в 10:23 «ответить»
Вы видимо забыли мне его задать )

Конечно, если купить плохой электрочайник, как Редмонд например, которые многие ругают, то тоже бывают проблемы.
997 15 сентября в 23:29 «ответить»
Хвалю обычный эмалированный, со свистком. Покупали вместе с кастрюлями, чтобы одной расцветки была посуда эмалированная на кухне.
МиН(ь) 15 сентября в 23:46 «ответить»
см чуть выше картинку. я тоже люблю обычный чайник. но что-то с ними всё время идёт не так))
Подруга 16 сентября в 16:42 «ответить»
я от таких чайников уже отказалась, быстро какие то сколы внутри появляются, чистить неудобно, кипячу в ковше с ручкой
bestoloch1 16 сентября в 08:05 «ответить»
Вот наш новый чайник. Gorenje Kettle K17CU. Такой формы еще не было, вроде бы. Используем недавно, недостатков нет, нравится внешне)
melko-belko 16 сентября в 10:42 «ответить»
У нас такой же с полгода уже - классный, удобный, красивый.
spyco 16 сентября в 10:24 «ответить»
так надежнее
К сообщению прикреплен файл:
238051419-ddj6aclxcairkgp_-1-.jpg_large   (88 Kb)   Скачать файл
anastejshen 16 сентября в 10:35 «ответить»
По поводу, что не брать, у нас не долго жил чайник с функциями поддержки температуры и нагрева до 50-60-70-80 (вроде такие цифры, но могу ошибаться).

Так то удобно) у него ещё подсветка менялась от температуры, горячий - красный, холодный - синий (,если опять же не путаю). И по мере нагрева она тоже менялась в этом диапазоне)
Тоже удобно, по подсветке можно понять насколько он горячий)

И вроде когда включаешь в цифрах показывал температуру.

По итогу это уже более сложный механизм, чем обычный вкл/выкл. И ломаться там уже есть чему... Что, собственно, и произошло...

Ещё вроде, когда закипал пищал, ну типа как машинка постигала и подала голос, вот и он так же.

И вот в нашем случае поломка была в том, что он орал и не замолкал. Часто просто так *facepalm* *crazy* :-D
Бесил этим знатно. В итоге сменили на самый простой))) выбирали чисто визуально) металлик у нас. ну и на фирму и отзывы смотрели. Стоит не помню сколько, но обычная цена) дорогие больше не захотели брать)
perez-olga 16 сентября в 10:50 «ответить»
Недавно тоже выбирала, в итоге купила самый дешевый тефаль за 1590, в мвидео был по скидке. Еще бонусы списала, вышел 1000р.
Мои критерии были такие:
- носик не стеклянный (перед этим практически новый стеклянный чайник треснули носиком когда наливали чай, несильно, но он откололся)
- самый дешевый из проверенных марок, чтобы не пахло пластиком. Ибо смысл брать с наворотами, когда его единственная функция вскипятить воду. Грудных детей нет, подождать пару минут пока закипит нетрудно. И да, смотрела отзывы чтобы был бесшумный
Сделала вывод, что дешевле 2000 нормальных чайников нет, а в основном у нас в магазинах представлены чайники по 3000-6000, поэтому схватила этот, когда на него была скидка
МиН(ь) 16 сентября в 11:18 «ответить»
а как выяснили что не будет пахнуть пластиком. я читала что часто теперь пахнут
perez-olga 16 сентября в 11:21 «ответить»
читала отзывы и нюхала в магазине. Очень пахнут разные неизвестные марки, в тч и дорогие модели с наворотами
Виринея 16 сентября в 11:54 «ответить»
Самый мой любимый чайник это термопот. Всегда горячая вода под рукой. Много лет пользовались и были все дико довольны. Сейчас вот кулер с подогревом поставили - чай заваривать неудобно стало(
ЛаЛиЛо 16 сентября в 21:14 «ответить»
Поддерживаю и плюсуюсь. Как всей семьёй чай пить садимся - чайника мало. А в термопоте 5 литров. И постоянно горячий, что актуально при подъёме на работу в 3 утра.

У мамы простецкий из Ашана, стекло, скрытая спираль, голубая подсветка. Ей одной, ну плюс подруга приходит, вполне хватает. Никаких цифирок, максимальная простота.
Ленок052 16 сентября в 13:28 «ответить»
у меня Бош стеклянный. Единственный минус- приходится часто чистить от извести. А так крутой, 4 года радует. с пластиком вода вообще не соприкасается, что радует безусловно.
Кирена 16 сентября в 14:31 «ответить»
В прошлом году покупали стеклянный Витек, на подставке сенсорные кнопки, подогрев-белый чай-зеленый-черный-кипячение, кажется так, и градусы указаны, подсветка голубенькая. Мы правда не долго пользовались, пока плиты не было, сейчас убрали. Не дороже 2 тр.
Всадница 16 сентября в 16:08 «ответить»
Везёт же людям на чайники!) у меня все через год работы "умирают". И дорогие и дешёвые. Даже влюбиться толком не успеваю :-D
Feechk@ 16 сентября в 19:43 «ответить»
Хвалю KitchenAid, моя любовь с первого взгляда)
danay 16 сентября в 21:01 «ответить»
И стоит совсем недорого) Ещё Smeg неплох, особенно их последняя коллаборация с Dolce & Gabbana , каких то 45 тысяч и вы на стиле =)
Feechk@ 17 сентября в 07:07 «ответить»
Ух ты, не видела ещё такое чудо) Красиво, жаль не подходит мне по цветам
b@rtimeus 16 сентября в 21:28 «ответить»
Нельзя такое хвалить, не бесите людей ценниками;)
МиН(ь) 16 сентября в 21:41 «ответить»
ну между прочим, я ваши чувства понимаю! :) мы тоже как увидели... так искра меж нами и проскочила))
b@rtimeus 17 сентября в 07:04 «ответить»
Они оч. надежные. Пользуюсь таким же, только белым, не первый год, полет нормальный, он как новый. Стоит дохрена, да, но его цена скомпенсирована качеством и дизайном. Народ ценник минусует, но вряд ли они вообще им пользовались, так что минусы так себе по качеству, не отзыв:)))
МиН(ь) 17 сентября в 08:25 «ответить»
Так скорее всего минусы именно к стоимости относились :) и это единственный минус этого чайника. А так он мне очень понравился :)
b@rtimeus 17 сентября в 08:35 «ответить»
Дай Бог, чтобы этот минус исчез из жизни:)))
злюкала 16 сентября в 21:14 «ответить»
Мне керамические нравятся, имхо одни из самых экологичных. Минус один: литраж у них маленький почти у всех. Но мы кипятим пару раз в день и наливаем в термос
*Дикий тушканчик* 16 сентября в 21:23 «ответить»
у меня крутятцкий, редмонд с синей неоновой подцветкой, на одын и сЭмь литра. Воду быстро кипятит. Что бы просто чуток подогреть надо пару секунд подождать
МиН(ь) 16 сентября в 22:42 «ответить»
Они почти все на 1,7 литра
perez-olga 17 сентября в 11:44 «ответить»
и у нас такой был, а потом кокнулся носик ((
*Дикий тушканчик* 17 сентября в 17:31 «ответить»
кокнуть можно что угодно, особенно если неосторожно
perez-olga 17 сентября в 17:37 «ответить»
сама удивилась, тк не вот сильно стукнулся, я бы сказала немного соприкоснулся с кружкой ))) Но у пластикового или металл-го все же вероятнось разбиться меньше ))
*Дикий тушканчик* 17 сентября в 17:41 «ответить»
таким макаром можно есть из алюминевой посуды, пить из алюминевой кружки)) пустьсердито и дешево зато ничо ен разобьется
perez-olga 17 сентября в 17:44 «ответить»
кроме алюминиевой, есть куча промежуточных вариантов )) Для себя я вывод сделала, что ну нафиг эту красоту с подсветкой, мне надежность дороже
*Дикий тушканчик* 17 сентября в 17:45 «ответить»
вам термопот надо_)
perez-olga 17 сентября в 18:25 «ответить»
мы кипятим чайник раза 3-4 в день, дети пьют холодную, хватает и чайника
*Дикий тушканчик* 17 сентября в 18:59 «ответить»
термопот кипятить не надо постоянно) он поддерживает нужную темературу)
perez-olga 17 сентября в 19:01 «ответить»
мне кажется, это будет дороже, чем вскипятить чайник пару раз в день
*Дикий тушканчик* 17 сентября в 19:05 «ответить»
ну тут каждый свою цель преследует) мне достаточно стеклянного чайника редмонт с синей подцветкой)
perez-olga 17 сентября в 19:10 «ответить»
да, он был всем хорош, пока не разбился ((
*Дикий тушканчик* 17 сентября в 19:15 «ответить»
да, он в другом мире, сейчас смотрит на вас из рая для чайников и говорит всем какая у него была хорошая хозяйка. ну чо за поминки чайника блин) Сейчас то какой у вас? Я вот больше всего жалею о своих часах счастливых, которые разбились и о джинсах с карманами и аэродинамическими лямками
perez-olga 17 сентября в 19:28 «ответить»
Да ну, о чем вы ))
Сейчас обычный старый добрый пластиковый тефаль, хоть и без подсветки, зато почти бесшумный ))
МиН(ь) 17 сентября в 20:38 «ответить»
:-D :-D
ЛюсиДушка 18 сентября в 09:35 «ответить»
Сейчас вот такой (см. ссылку) внутри из цельной нержавейки а сверху пластик, очень довольны, третий год, правда шумноватый слегка...
https://www.mvideo.ru/products/elektr...
PRO DOMO SUA 18 сентября в 10:09 «ответить»
Люблю чайники Браун. Совсем простые.
Первый был 8 лет, второй уже10. Третий тоже будет браун).
Новая тема