--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Похвалите/поругайте свои посудомойки

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
432
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Princesska
26.01.2018
Выбираю посудомойку, это будет уже третья. Первая была бош, все в ней было замечательно, для меня минус один - слишком долгие программы мойки. Переехали, в другую квартиру она не влезла, поменялись со свекровью, у нее уже несколько лет стояла в качестве тумбочки нераспакованная занусси. Взяли ее, свою бош отдали. Занусси проработала у нас пол года и перестала греть воду, гарантии уже нет, в сервисе причину не установили. Подключили к горячей воде, но вода у нас не всегда горячая, отмывает плохо, покупаем новую. Из плюсов - недолгие программы мойки, минус - сдохла через пол года, отмывает хуже боша, возможно из-за более коротких программ.
И вот сейчас не знаю что выбрать. Бош, электролюкс (тот же занусси, это одна фирма, которой я теперь не доверяю), сименс, аристон. Какие плюсы и минусы у ваших пмм? Интересует время мойки на высокой температуре, хорошо ли отмывает и качество самой пмм.
Интересуют только вышеобозначенные фирмы, варианты типа веко и тп не рассматриваю.
Hermit
26.01.2018
У нас Электролюкс 45 см,
7 лет ей уже, отмывает на 5+, нам даже родители иногда столовые приборы отдают отмыть в ней.
Была одна поломка, когда ей исполнилось ровно 3 года, "полетели мозги", как сказал мастер,
и эта поломка была неслучайной, сейчас все производители заинтересованы, чтобы дольше машинки просто не жили.
Но мастер оказался толковым, перепрошил ей эти "мозги", и она работает верой и правдой уже восьмой год! (тьфу-тьфу)
Менять буду лишь в том случае, если вдруг ремонт окажется дороже новой машинки.
А так я оо-о-очень ей довольна.
Программы у нас есть на 30, 60 минут, ну и длительные для сильных загрязнений.
Чаще пользуюсь часовой программой, оптимальная отмывка за небольшое время.
Hermit
26.01.2018
Сейчас посмотрела, с 2009 года она,
значит еще старше, чем я думала
У нас бош больше 5 лет работала, все норм. У занусси тоже мозги сломались, только где и чего там сломалось не нашли))
Спасибо за отзыв)) дорого стоил ремонт?
Hermit
26.01.2018
2,5 тыс
У нас двe- Smeg и Aeg, Смегу 8 лет, Aeg полгода. Нареканий особых нет, но у мамы Бош, она мне нравится больше- размер меньше, а вместительнее, удобнее, есть короткая стирка и она на ней нормально отмывает, посуда чистая, у этих на коротких посуда грязная.
на днях выбирала пмм.
сейчас гоняю сименс 45см. Минимальная программа на 30мин при 30градусах.
Если очень грязное, то на 60 градусов, моет 1 час.
Есть 75 градусов, но пользуюсь редко, есть 1/2 загрузка и сократить время мойки- полезные функции. Полка под ложки-3й уровень. Проекция времени на полу. Отмывает все отлично с 1/2 таблеткой. Без нее плохо.
Работает не меньше 2 лет, проблем пока нет.
Выбирала машинку на 60см и снова выбрала сименс. К ней взяла гарантию на 5 лет. Искала функции ко всему доп.ополаскивания.
Какая модель сименса у вас? Отзывы читаю, протеворечивые, у кого-то вау-супер, у кого-то наоборот.
Nicknamed
26.01.2018
У меня бош, простая модель на три программы стирки, все в ней хорошо но вот разводы на стаканах победить так и не удалось
Аристон на 45см шириной- это ее единственный недостаток за 3 года. Еще после окончания гарантии перестал открываться контейнер с таблеткой, просто бросаем внутрь к посуде. Отмывает все хорошо, запускаю на 3 программе, моет час или чуь больше. На максимальной т-ре практически не пользуемся
у меня Бош,программы можно выбрать от быстрой стирки (30 мин) и до 2,45. каждую программу можно поставить на половину цикла. Самая быстрая в таком варианте получается 15 минут. Очень прекрасно, когда гости)
kordellya
26.01.2018
Аристон у нас, 4,5 года работает. За это время была одна поломка - лопнул шланг этой осенью, пришлось заказывать новый.
Короткая программа - чуть больше часа, она отмывает нормально, если нет ничего сильно прилипшего.
На самой долгой программе (больше трех часов) и с двумя таблетками хорошо отмываются формы для запекания (после мяса, например).
Обычно запускаем короткую днем, стандартную (эко называется) ночью, и самую долгую только в случае противней
OLYUNYA
26.01.2018
Простенькая бош, две программы и полоскание. Отмывает хорошо, не нравится: нельзя отключить навязчивый сигнал окончания работы и нельзя уменьшить цикл.
Икеевская (Wheerpol вроде), ширина 60см - с 2009 года, как часы, ттт. Максимальная температура 70градусов, обычно ее использую.
Беко. простая модель без дисплея. Очень довольна. Купила Беко исходя из отзывов родных-у них тоже эти ПММ
Отмывает хорошо. только когда суповые кастрюли-ободок накипи остается (урочень где был бульон). И конечно не жду что ПММ будет отмывать засохшую кашу. Вообще есть режимы с замачиванием-но я мою обычно на 60 градусах-все блестит.
Электролюкс 60см, все устраивает.На получасовую программу использую жидкое ср-во, на долгий цикл - таблетки.
А какое жидкое средство используете? Льете его прямо в отсек для таблетки?
Называется ДМ Супер, брала на сп.
Ага, лью прямо в отсек для таблетки (много где читала, что на коротких циклах таблетка может плохо растворяться).
У нас Бош, уже лет 8 работает без проблем, ттт. 5 программ, есть короткий цикл на 45 гр. - моет минут 30-40, но если посуда сильно грязная, то может и не отмыть, да и таблетку на этом цикле иногда не до конца размывает. Не устраивает в ней только размер - 45 см, сейчас взяла бы 60 см.
Были разные. Все работали недолго, лет по 5, потом ломались. Моют одинаково, все зависит от того как уложишь посуду, а не от марки машинки
Рекомендую встройку, хотя бы красиво
У меня бош мыла лучше, чем занусси. Правда бош была 60 см, а занусси 45, в ней расстояние между посудой меньше. Ну и бош наша работала больше 5 лет, уехала к сверкове живой здоровой))
У меня Хотпойнт Аристон 60 см. Красотааа...
KateSka
26.01.2018
У меня встроенная самсунг на 9 комплектов. Работает 4,5 года, не в ежедневном режиме - 4-5 раз в неделю. Самый короткий режим 60 мин, я им не пользуюсь. Обычный или экономичный - 2ч. 50 мин. Половинной загрузкой тоже не пользуюсь, у меня всегда под завязку.
busink@
26.01.2018
Бош, встраиваемая, на 45. С третьим коробом для столовых приборов, луч на полу, подсветка внутри. Все супер, мою на 60 градусах час с небольшим, разводов на стекле нет. Но.... Через три года ежедневного использования порвался тросик удерживающий дверку, теперь она просто падает до конца, а не фиксируется в любом положении. Никак не вызову мастера, даже не представляю сколько будет стоить ремонт.
Две Бош,старенькие,2009 г,моют идеально,канди вообще не моет,пробовала ставить в 2 ух разных домах,занусси 2006 г на даче моет на 5++++,сейчас в доме подключена индезит ,она встраиваемая ,не советую.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.