--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Похвастайтесь планировками двухкомнатных квартир? И поговорите со мной о покупке и финансовых возможностях. И о узаконивании перепланировки заодно.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
384
162
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
krakozabra
17.09.2013
Продолжаю морально готовиться к ипотеке. Грозит нам двушка, причем маленькая, вероятно хрущевка в домах с 6 метровой кухней и колонкой. Кухню я уже примерно знаю, как обустроить, одну комнату ребенку под детскую, а вот как во второй, небольшой комнате обустроить и спальню, и гостинную/столовую, и две рабочих зоны, да еще впихнуть в это мою мечту - уютное кресло-качалку? Пытаюсь набраться идей для вдохновения, и одновременно успокоить себя.
Просто есть варианты влезать в серьезный кредит для нашего бюджета, ужимая себя во всем, но брать приличную двушку или небольшую трешку. Но тогда я не смогу даже на больничные ходить, ибо на кредит будем работать всей семьей, а значит дочка будет жить у бабушки в соседнем городе чаще, чем дома. А есть вариант не ужиматься так сильно, купить маленькую двушку в кредит на 10 лет, и еще возможно сможем даже машину осилить, для поездок к моим родителям за 100 км от Нижнего (сейчас мы сильно зависим от брата, который не всегда может нас отвезти). Но эта маленькая двушка будет требовать ремонта капитального. Зато ее можно будет перепланировать, ибо это кирпичные дома. И опять сплошные вопросы: капитальный ремонт двушки в 40 метров с переделкой всего, от полов до потолков, окон, дверей, труб и сантехники- это сколько? При условии использования материалов эконом класса?

Девочки, поговорите со мной, а? Я в тупике, а в таком состоянии лезть в ипотеку - страшно.
musik83
17.09.2013
У нас небольшая квартира , но вмещает все что вы хотите ( у нас панельная двушка). я постараюсь все пофоткать . Одна комната у на детская, в большой у нас подъемная кровать , обрамленная вместительными шкафами , диван двухместный рабочее место , шкаф пенал узкий . Лоджия у нас переоборудованна в зону отдыха, там у нас кровать подиум. Белье сушим в стиральной машине , она у нас с сушкой .
Ух-ты, как вы классно все это расписали))) Очень хочу фото, так здорово)) А обеденный стол на кухне? Просто по моим подсчетам на кухню стол не влезет, если только панельку брать, там кухни хоть на метр-два, но больше. Но панелька дороже на миллион почти.
musik83
17.09.2013
Фото сделаю, пока ищу вроде на компе были, а что не найду . Стол у нас на кухне небольшой, но и в комнату влезет , когда кровать поднята места в комнате вагон , дети в футбол играют. Но мы ремонт и мебель делали сами все , по этому сколько стоит на заказ незнаю
Draga
20.09.2013
Тоже жду ваши фотки. С нетерпением! :) Вводные данные у нас такие же, тоже размышляю про подъемную кровать.
musik83
20.09.2013
Девочки, честно сделаю, просто закрутилась с малышами. Если что спрашивайте я все опишу и расскажу как мы подъемную сами сделали вышло очень дешево ( 3000 тыщ каркас металлический +крепежа и ножек для кровати где-то 6 закрывается она у нас рольшторой большой ) вообще кровать 180 на 200 без стоимости матраса вышла 10 тыщ , ну а матрас + штора тут уже на вкус и цвет.
Draga
20.09.2013
Эх, нагляднее намного лучше представляется. Будем ждать! :)
musik83
20.09.2013
Смотрите в моей галерее папку обстановка.
Draga
20.09.2013
Спасибо! Как интересно! У нас, видимо, аналогичная планировка. "Стенка" у нас у той же стены стоит, где у вас с кроватью, стол компьютерный и диван напротив - все также :) Лоджия у вас шикарная в бревнышках :) Я на своей икеевские стеллажи поставила, хотя муж тоже требовал туда диванчик :)
А кровать и в разложенном виде, в общем-то, не вот уж пространственно-емко смотрится. А, вот нашла различие - у нас дверь в другую сторону открывается - в прихожую, и расположена ближе к лоджии.
Первый раз такое вижу) Очень здорово! Теперь мне тоже загорелось, хочу спать на кровати, а не на диване( А у Вас чертежа не осталось случайно?
musik83
21.09.2013
Я спрошу мужа, а про кровать если без шкафов , то купили металлические ортопедическое основание отпилили у него все ножки , купили в макси доме три складные ножки их приделали вместо старых металлических , на одной их фоток видно, , а вместо задних двух ножек ( всего у основания их 5 одна по середине ) конструкция из бруса . Вот собственно и все , матрас крепится к основанию стропой ( тоже на фотках видно. . Муж кровать за два дня сделал ( конструкцию из бруса) , долго про ножки думали и искали, но тоже все решаемо оказалось. А шкафы уже потом приделали , они к кровати не имеют отношения.
musik83
20.09.2013
Смотрите в моей галерее папку обстановка.
спасибо-спасибо!!!
fotya666
17.09.2013
Я поддержать. Про как разместить не знаю, про ремонт, думаю оч экономно тысяч в 300 можно уложиться. Вы сами его делать будете или бригаду нанимать?
Бригаду)) Сами мы уже делали в нынешней квартире, но руки кривые у обоих)) Вот сеть проложить - это муж может, а обои поклеить - нет)
ANEV
17.09.2013
Сеть проложить дороже, чем поклеить обои.
Всем бы такие кривые руки))))
Ты просто не видела, как мы обои на потолок клеили)) Это семейный анекдот, два математика обсчитались на 10 см в большую сторону по ширине, теперь у нас на потолке 10 см обоев внахлест))
Да не обсчитались вы). Просто стены везде кривые-косые, поэтому если по одной 2-м стенам мерили, то скорее всего 2 другие просто другого размера.
обои после нанесения на них клея растягиваются. мы специально замеряли - ширина сухих обоев - 51 см, ширина обоев, которые уже приклеены к стене - 53.5 - 54 см (специально сейчас померила)) ) Так что вы не обсчитались)
seme4ka
17.09.2013
как житель двушки хрущевки-брежневки на пртяжении 25 лет и будущий, надеюсь, житель опять же двушки скажу - жить можно )))
у мамы двушка 47 метров. планировка отличная. комнаты изолированные, санузел раздельный (хотя я все же за совмещенный с целью увеличения полезной площади), коридор, кладовка. единственный минус таких квартир - отсутствие тамбура ( но это понимаешь уже при его наличии и хороших соседей.

в двушке приходится лишаться спальни родителям. скорее это именно игровая-гостиная-место для общения семьи.

ремонт же зависит от того, в каком состоянии купите квартиру. может ничего глобального и не надо будет менять. обои поклеить - это не так затратно, особенно при наличии мужчины в доме.
Meysi
17.09.2013
seme4ka писал(а)
обои поклеить - это не так затратно, особенно при наличии мужчины в доме.

не знай-не знай, у нас обои клею я, а не муж,
и мама у меня всю жизнь сама клеит, а папа занимается потолком, плинтусами, полом и т.п.
seme4ka
17.09.2013
если муж спокойно относится к делегированию полномочий - это же тоже вариант ) и опять же, пересмотрев за это лето уйму квартир, пришла к твердому убеждению, что дом и его обстановка многим не важны абсолютно. все такие разные....
Мне проще купить убитую и сделать ее под себя, чем пытаться подстроиться под других за лишний миллион. По деньгам убитая квартира + ремонт выйдет примерно равной квартире в хорошем состоянии.
seme4ka
17.09.2013
разница не такая, по-крайней мере я такого не видела. сами сейчас в активном поиске и продаже одновременно. и цена квартиры с ремонтом и без него не более 200 тысяч даже при большой цене квартиры изначально.
и то, о чем пишешь не видела и близко. и по двушке и по однушке. и по хрущевке-брежневке и по новостройке.
Видимо в нашем районе по-другому. У нас разница между двушкой убитой и двушкой с так себе ремонтом доходит до 500 тыс. а двушка с хорошим ремонтом предлагается за 2850((
Уф, не разрешают ссылки ставить. Вобщем убитая двушка в хрущевке 40 метров 1850, средней паршивости двушка 2450, а двушка с приличным ремонтом 2850. Район Мануфактурной/Должанской, соседние, однотипные дома, не первый этаж.
seme4ka
17.09.2013
ну это уж как продавец выставит ) и квартира, цена которой выше рынка из-за ремонта, стоит часто годами в продаже...

Юля, специально посмотрела предложения по этим улицам. ну вот не из-за ремонта разница в цене. и площадь разная. да и ситуация по квартирам могут быть разные. одна квартира с марта месяца стоит и цена у неё уже явно снижена с целью продажи ибо может уже весь альтернат отлетел не единожды. а "дорогие" квартиры свеженькие и не факт, что провисев пару месяцев, их цена останется лучше.
2 in 1
17.09.2013
Юль, пословицу знаешь: на рынке всегда два дурака: продавец и покупатель. Вот этот как раз твой случай.
XavaSu
18.09.2013
krakozabra писал(а)
Вобщем убитая двушка в хрущевке 40 метров 1850, средней паршивости двушка 2450, а двушка с приличным ремонтом 2850.
чет вы цены странные пишете... в этом районе не существует двушек-хрущей 40 метров за 1850. Покажите мне хоть одну, завтра пойду куплю. Приличный ремонт видела и за 2,6. Выше правильно написали, что ремонт дает разницу в цене в среднем 200 тыр. А все остальное - из серии "на рынке 2 дурака...". Видела недавно тут однушку площадь меньше 30 метров (29,7 кажется) - продавали за 2,5 млн - видите ли там "дизайнерский ремонт"... А кому он нужен в таком скворечнике по цене двушки - неясно.
мне вчера не дали вставить прямые ссылки ни на один ресурс((
FancyM
19.09.2013
Не правда твоя. У меня мама год назад двушку на Мещерке покупала. Так за совершенно одинаковые квартиры по метражу и планировке порой цены ТАК отличались, что диву давались.
Одна убитая, еще и прованявшая кошками квартирка на последнем этаже стоила дороже, чем та, которую мама купила - с новеньким шикарным ремонтом, новой кухней и современной техникой в кухне (ни разу не пользованой). Причем всё это оказалось в мамином вкусе и вот спустя год, она так и не нашла изъянов (люди для себя ремонт этот делали), довольна как слон. Спасибо нашему агенту, фиг знает где она такие чудесные варианты добывает :).
У меня двушка угловая с 2 окнами в большой комнате. Видела чудесную перепланировку такой квартиры. Ссылка в дом. комп-ре (если не потерла). Вообще, очень мне нравится, что 2 окна - люблю когда светло :-)
katsav
17.09.2013
хрущевка? а подскажите пожалуйста по поводу теплоты таких квартир, сами сейчас смотрим, много угловых предлагают, а мне кажется что очень холодные они.... Так ли и чем спасаетесь?
2 in 1
17.09.2013
у мамы перепланировка в ипотечной квартире. Глобальная перепланировка. Она же вообще все стены там снесла напрочь и поставила новые. Сделала 2 комнаты, одна проходная. Пофоткаю тебе, а может у неё где план есть -скину. И да, квартира угловая, но она меняла стояки с батареями и у неё жарища на 5 этаже. А у бабушки в том же подъезде и стояке на 1 этаже дубак -батареи греют на треть, видимо загажены сильно, но ДУК ничего делать не хочет(
Ну, твою маму обскакать сложно))) Она у тебя профессионал, знает что где почем и как сделать.
у нас угловая на пятом крайнем этаже. Но...1. котельная прямо на против 2. мы любим прохладно. На мой взгляд у нас жарко,если не открывать на распашку форточки то очень жарко.
У нас стоят, папой нарощенные, чугунные советские батареи и у нас зимой очень! тепло. Пластиковые окна спасают от продувания, у уличной стены стоит небольшая мебельная стенка и у нас все углы (русты) залиты монтажной пеной. За стенкой ( в однокомнатной, тоже угловой квартире) живет моя бабушка. У нее гораздо прохладнее - у нее не так капитально все утеплено... Она не может у нас долго находиться - ей жарко становится.
tannya
17.09.2013
В ипотечной квартире особо не перепланируете. К тому же в хрущёвке, где имеется широченный вход в одну комнату из прихожей, а вход во вторую из первой, довольно сложно в гостиной сделать спальню, т.к. там одни двери и лишний диван поставить негде, если только к потолку прибить. ещё одна особенность-вход в маленькую комнату находится ближе к окну, то есть выходя из неё, вы попадаете в большую комнату, и чтобы выйти в прихожую, надо эту большую комнату полностью пройти, то есть заизолироваться от ребёнка можно только сделав перепланировку, как минимум-перенести вход в маленькую комнату. Плюс можно удлинить прихожую, сделать метровый проём как в поезде, кладовку естественно ломать, зато получите две изолированных комнаты. Рассказываю вам это как счастливый обладатель ипотечной хрущёвки. Пока Вы ещё не взяли квартиру, если Вам ну оооооочень хочется свою спальню, могу посоветовать брать угловую квартиру. Там в маленькой комнате два окна, одно по длинной стороне, другое по короткой, и эта комната легко делится на две по 6-7 кв. метров, входы в эти комнатушки получаются из зала. Но тут есть одно НО. Наверно почти все хозяева угловых квартир уже сделали такое разделение, но естественно ничего не узаконили, поэтому из-за сделанной перепланировки могут возникнуть проблемы с банком.
У нас сейчас угловая квартира. Но в маленькой комнате только одно окно ((( по большей стене. А на маленькой стене нет окна ((( И мне его так не хватает.
в нашем районе в двушках по одному окну, даже в угловых((( А я так люблю солнышко и больные окна.
tannya
17.09.2013
Но всё же такие квартиры в Нижнем есть, я своими глазами несколько видела, и если бы для меня приоритетом была своя спальня, я бы именно на них обратила внимание, тем более стоят они столько же. Но я например выбрала квартиру с. большей площадью, чтобы максимально заизолировать себе комнату, пусть и без кровати. Кстати насчет разделения гостиной на 2 комнаты у меня тоже мысли были, это вполне осуществимо, но представьте в тесных хрущевских условиях еще кровать туда впихнуть, даже шкаф будет некуда поставить, или запихать всё, но летать по воздуху...
Чтой-то! Должанская 11 - угловые квартиры с двумя окнами на разные стороны
Ага и еще пара домов. Но это не совсем те дома, куда я хочу ехать. До садика лишних 150 метров идти придется))
а у вас какой садик?
126, на Есенина
SXO
17.09.2013
По поводу ремонта - капитальный ремонт это ОЧЕНЬ дорого.
Это электрика, это выравнивание стен-полов, а если еще и плитка в ванне/туалете, да и кухня...вообщем даже с эконом материалами это ОЧЕНЬ дорого.
Смотрите лучше квартиру не "убитую", а в нормальном состоянии, чтоб первоначально можно было только обои обновить и жить уже.
По планировке не подскажу, у нас полноценная детская одна, вторая комната это фактически спальня и рабочее место мужа.
Хоть и кухня не самая маленькая, но вот гостей больше двух человек некуда пригласить.
loveka
17.09.2013
По ремонту соглашусь, как выше писали в 300 тыс. не убраться. Капитальный ремонт это очень дорого, тем более там стены кирпичные, их выравнивать замучаешься.
Плюш
17.09.2013
http://www.nn.ru/~gallery40079?MFID=263074 вот наша, перепланированная, совместили кухню с гостиной и стеллажом разделили комнату, чтоб выделить детям уголок
Капитальный ремонт нам встал около 500 тыс., прошлым летом занимались как раз этим. И так же думали, то ли трешку взять, но на ремонт ни копейки б не было, жить в чем есть, либо взять двушку, жить в нормальных условиях, ну а после выплаты ипотеки уже и о чем-то большем думать. Остановились на двушке, не жалеем, т.к. устали уже жить абы где, намотались по съемным квартирам.
Перепланировку пока не оформляли
у вас классно!
Плюш
17.09.2013
спасибо :) супруг все своими руками делал, золотой он у меня в общем :)
еще раз за вас порадовалась))))
Patricia
18.09.2013
да, муж умница большой у Вас, по максимуму везде площадь использует) прям супер! а что за 2 железные чаши в прихожей висят? а заграждение, чтобы дети в коридор не бегали ? посудомойка и вся встроенная кухня из Икеи? вы довольны качеством?
dar3365
18.09.2013
это наверное миски собакевича)))
Плюш
19.09.2013
да, это нашей пёськи миски :)
Кухня у нас не икеевская, тоже супруг сам делал. Т.е. мы с ним эскиз рисовали, закупили пластик, МДФ, фурнитуру, он сам распил делал и пластик приклеивал...брат у него кухнями занимается, так что все приспособы под рукой были. Ну и собирал сам. Техника вся электролюкс, кроме колонки и вытяжки.
Воротца безопасности икеевские, это от младшего, чтоб не лазил по прихожей, дверь не крутил, ну и собаку ограничиваем в пространстве, когда уходим, в прихожей закрываем, чтоб не хозяйничала. Вообще поставили их еще в период ремонта, когда все материалы и инструменты хранились в прихожей...очень удобно с ними.
Lancome
18.09.2013
Плюш писал(а)
спасибо :) супруг все своими руками делал, золотой он у меня в общем :) ...

заказы не принимает?)
Плюш
19.09.2013
в принципе в качестве подработки и электрикой порой занимается и радиаторы ставил. Мебель друзьям делал :) А так у него совсем другая специальность и основная работа есть.
Клево!! Как по Икеа прошла )))))))))
Плюш
17.09.2013
угу, мы поклонники :)
здОрово, очень уютно
fotya666
17.09.2013
У нас тоже филиал икеа:-)
У вас очень здорово. Подсмотрела пару идей. Спасибо!!
Плюш
17.09.2013
с маленькими детьми очень удобна совмещенная кухня с залом, всегда на глазах они, можно спокойно заниматься делами. Ну, и вечерами, когда вся семья в гостиной, я не чувствую себя на кухне одинокой и ущербной :) Думаю, что теперь даже при наличии большей квартиры, будем стараться совместить эти две зоны
два вопроса про совмещение кухни и гостиной:
1. не пахнет ли едой в комнате?(даже при наличии вытяжки)
2. слышно ли холодильник в комнате
Про кухню: не поняла по какой стене висит у вас колонка?
Ну и общий вопрос: вы согласовывали где-нибудь перепланировку?
Плюш
18.09.2013
1. Едой не пахнет, вытяжку брали мощную, да и в сталинке все-таки потолки 3 метра, за счет этого тоже простор чувствуется и воздух другой + еще не сидим никогда с закрытыми окнами. Ну, если рыбу типа мойвы, допустим, готовить, то, конечно, запах есть...но сами знаете, наверное, она вонючая, тут никакие стены в квартире не спасут, аромат все равно на весь подъезд.
2. Холодильник вот совсем не слышно, он еще у нас за перегородкой технологической стоит. Слышно бывает посудомойку немного, но если в ночь ее включать. Хотя и в ночь включаю порой, спать не мешает.
3. Колонка у нас висит в ящике слева от вытяжки. Вернее там даже не ящик, а фальш-ящик, т.е. нет дна и сверху тоже все открыто.
Перепланировку еще не согласовывали, год назад только въехали, сейчас еще недоделок много, занимаемся ими, балкон вот обустраиваем. Просто некогда пока. Друзья недавно узаконивали перепланировку, через суд гораздо проще это сделать, уплатив штраф.
А вообще сейчас даже при продаже квартиры можно не узаконивать перепланировку, просто ответственность в случае чего ляжет на нового хозяина.
Cat24
19.09.2013
Подскажите, пожалуйста, как вам удалось спрятать шланги от газовой колонки, которые в низ идут. И где покупали такую клёвую держалку для бумажных полотенец на кухне?
Плюш
19.09.2013
все трубы у нас за фальш-стеной, а держатель из икеи :)
www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00208670/ вот он
Cat24
20.09.2013
Спасибо
да, это отличный вариант)
центр жизни семьи)
тоже переделывала свою первую квартиру, а в новой теперь иначе, так не хватает кухни-столовой-гостиной...)
Планировку можете выложить? Это хрущевка со смежными комнатами?
Плюш
17.09.2013
у нас сталинка. Вот план сама наваяла примерный. Площадь большой комнаты не помню, доки искать лень :) Общая площадь у нас 48 кв.метров.
Эх, я то думала, что у вас стандартная планировка.... Жаль, очень ваша квартира понравилась))
мне очень-очень у Вас понравилось! так уютно и чисто-свободно, и пространство чувствуется! я поглядела на перепланировку по плану которая, и не пойму , а за стеллажом что? вот где стоит та кроватка с клетчатым пледом и занавесками-рулоном из икеи с птичками которые? (они мне уже давноооо нрааа, но не покупаю - не знаю куда привесить)))
а стол ну кухне у Вас сколько см?
Плюш
18.09.2013
Спасибо :) Правда, в ближайшие 3-4 года надо будет что-то большее присматривать уже, семья все растет :)
Кровать с клечатым пледом стоит в отдельной комнате. За стеллажом рабочее место старшего сына и кровать двухъярусная стоит. Я стеллаж с обратной стороны тоже фотографировала, там внизу ящики закрытые, как раз под учебники-тетрадки. Я в углу еще шкаф поместился.
Вот накидала план расстановки мебели, без масштаба, естественно :)
реально простор чувствуется! :) и не ожидала что за стеллажом столько места окажется! и кровать поместилась и стол и шкаф! хотя, может это оооооооченьмааааааааленький стол? :)
а стол на кухне, который от окна или из подоконника - он большой?
Плюш
19.09.2013
стол у сына 1200, вроде как стандартный. А вот на кухне небольшой совсем (600 на 900 вроде), мы его еще со съемной хрущевки с собой притащили, вот сейчас менять хотим, на побольше и чтоб раскладывался.
Клево у вас!
а на кухне откуда занавеска-не видела ее в икее
Плюш
18.09.2013
ткань икеевская, но занавеску шила сама :)
ээх, как классно,не думала, что из двухкомнатной хрущевки так здорово можно сделать
Постою рядом...
Только детей двое, я в декрете, есть машина в кредит.
Тоже либо двушку почти без кредита, либо трешку, но в ипотеку, так ее растак...
von Baron
17.09.2013
Довольно частый вариант перепланировки двушки-хрущевки - это изоляция комнат. Как входишь, прямо получается длинный коридор, который ведет в детскую, она удлиннена за счет кладовки, которую убрали, большая комната уменьшается, ее часть забирается под коридор. Не знаю, понятно ли я объяснила, фото нет у меня.

И, да, капитальный ремонт с заменой электрики, труб и т.п. - это очень дорого, лучше поискать подольше, но найти квартиру не убитую, где только косметический ремонт нужен. Мы смотрели сначала убитые трешки, там ремонт был нужен на полгода, и на миллион, наверное, а в итоге купили трешку, где нужен был только косметический ремонт, перепланировка уже вся была, какая нужна, и эта квартира стоила всего на 200 тыщ дороже убитых. Мы бы точно в 200 не уложились с капитальным ремонтом.
demin@
17.09.2013
не знаю понравится или нет ,но как вариант там еще несколько картинок http://www.nn.ru/~gallery252034?MFID=362862&IID=7091575
Тоже расскажу про свою квартиру. Мы взяли угловую двушку-брежневку с изолированными комнатами. квартира была в абсолютно убитом состоянии. но мы сразу знали, что будем всё делать под себя, поэтому засчёт убитости квартиры удалось сэкономить деньги на ремонт. капитальный ремонт с пробиванием проёмов и возведением новых стен встал примерно в 500000, но это при том, что основные работы мой золотой муж (низкий ему поклон) делал сам. С установкой брали только окна и двери, окна просто не рискнули ставить, так как нет опыта. а с дверями был опыт, но неудачный. У нас была угловая квартира с изолированными комнатами и совмещённым санузлом. Мы полностью избавились от двух коридоров, которые присоединили частично к комнате, а частично к санузлу и кухне (сделали нишу под холодильник), большую комнату с двумя окнами разделили пополам, получив две маленькие по 8 метров спальни для себя и ребёнка, а маленькая комната стала общим залом. вход в кухню и обе спальни получился из зала. Это конечно не очень удобно в плане расстановки мебели, но выбор у нас был невелик.
Креплю для информации план квартиры до и после перепланировки.
2 in 1
17.09.2013
вот Ваш вариант прям самое оно!
а я бы вообще убрала стенку между кухней и комнатой)) И стол туда поставила.
2 in 1
17.09.2013
а я бы поставила там полустенку и приставила диван в гостинной, а напротив ТиВи зону. У кого-то тут видела такое совмещение кухни с гостинной. Там такая суперская ниша под холодильник получается! (У мамы как раз такая ниша, но у неё полноценная стена и дверь) Но можно и стол поставить)
В общем:
1. я бы подумала на новой квартирой, потому как ломать и ремонтить капитально выйдет по цене точно не дешевле, чем ремонтить всё с нуля. Брат делал ремонт в новом доме, так он пол не ровнял, а так ламинат положил. А в старой придется даже штукатурку со стен и потолка сбивать.
2. Ты свою комнату продаёшь или есть на взнос? Если оставишь, то точно новую, потому как жить есть где.

Мы ведь тоже смотрели новостройки, но чёртов Уралсиб не кредитовал ничего в тот момент в верхней части города. Начали искать на вторичке, нашли, начали ипотеку оформлять и тут вылезли косяки Уралсибовские. Мы ведь сделку на пару дней переносили, потому что для другого банка весь комплект документов по новой собирали, а там и оценку квартиры в другом агентстве надо было делать. Если бы мы не уперлись изначально в Уралсиб (а он нам поначалу ОЧЕНЬ маленький процент нарисовал), то мы бы смотрели что кредитуют из новостроек другие банки. Но у нас ещё вопрос стоял где жить.
А так не бойся, мы ведь как-то живем с ипотекой)))
пы.сы: мы машину купили))) Б/у, но лучше новой Нивы. Теперь будем нашего Геннадия продавать, что бы долги раздать частично.
Понимаешь, у меня затык, быстрая продажа моей не получится, у меня отказ соседей от покупки оформлять замонаешься, а из-за этого искать альтернаты неудобно. Мне еще и поэтому проще купить что-то подешевле и похуже качеством, чтобы потом неспешно продавать свою. Но твоя мама говорит "не боись, продадим твою и купим новую", а я боюсь, так как жить на что, если альтернат сорвется, как у вас?
2 in 1
18.09.2013
1. мы Сашину комнату продали, когда сами в Москве лечились. А купили только в конце июля. Заезжали уже в сентябре. Проблема - жили на съемной и не было дохода от сдачи комнаты.
2. ты не хочешь в недострой влезть? дешевле чем вторичка будет, что новая вторичка (действительно дорого), что старая вторичка (неоправдано дорого).
3. Кредит попробуй в банках рассчитать не на 10 лет, а на 15 или 20! Мы на 10 лет изначально никак не тянули по ежемесячному взносу. Хотели в Уралсибе на 15, но они за день до подписания документов заявили, что у нас процент не 10,5, а 14,5 будет! Поэтому быстренько оформили в Абсолюте на 20 лет. Чем хорош долгий срок кредитования -сумма ежемесячного платежа маленькая и ты не думаешь ежедневно про невозможность больничных и вообще нервы трепешь меньше, а я выйду на работу и мы сможем вносить досрочные платежи. (Твои премии как раз под это дело подойдут)
мы не потянем недострой.
2 in 1
18.09.2013
ты у себя в районе ищешь? тогда не потянете, а так по городу можно бюджетное что-то поискать.
Ань, я задолбаюсь ездить с ленинского района или с Автозавода и Сортировки. А больше вкусных предложений нигде не нашла.
2 in 1
19.09.2013
а что по Белому городу?
А там сроки тянут сильно, и акции какие-то подозрительные. ДА и до работы я буду час с лишним добираться от вас((
2 in 1
19.09.2013
до Горького-то? Там у тебя Элегра напротив.
Так вот 20-30 минут до Свободы и пешком ещё 10 минут до Элегры.
В сроки почти все застройщики не укладываются. А вот подозрительные акции и правда подозрительно(((
Ну-ну. Ты, мать ездишь во-первых на машине с мужем, и во-вторых не в час пик. У меня коллега живет на остановку дальше, чем ты, так что все - с ее слов. А ездит она и по Ванеева, и по Бекетова.
2 in 1
17.09.2013
и над узаканиванием ваще не парься! Как показала практика двух ипотек они не проверяют состояние квартиры. А решишь продать, так всегда можно такую же пофотографировать для оценки и с БТИ тоже договариваются.
там страшно убирать, мы и так много тут наломали. Хотя строители приходили - все утверждают, что стены не несущие, но до конца мы так и не поняли, правда это или нет, потому что по толщине они как раз пограничные между несущими и ненесущими
это вроде несущая стена у нас такая же квартира
katsav
17.09.2013
у нас похожая планировка, но трешка брежневка
это же панелька у вас? как вы смогли сделать столько перепланировок? как укрепляли стены? узаканивали и/или собираетесь ли?
aolegovna
18.09.2013
katsav писал(а)
как вы смогли сделать столько перепланировок? как укрепляли стены?

А там, скорее всего, несущей является только стена между 5 и 6.
это панелька, муж делал всё сам. Сначала мы хотели строителей нанять, чтобы они проёмы нам сделали. но пришёл дядька. сказа, что стены не несущие и укреплять ничего не надо будет. тогда мы решили. что без укрепления мы и сами сделаем. это конечно был ад, когда муж перфоратором и кувалдой по кускам выбивал эти проёмы! сколько мы оттуда камней вывезли - просто не описать! Зато мы теперь опытные строители и можем практически под ключ квартиру сделать.
мы пока ничего не согласовывали, квартира ипотечная и для согласования нужно будет разрешение банка получать, вот выплатим ипотеку - тогда согласуем через суд
2 in 1
18.09.2013
в панельках все стены несущие, кроме блока туалет-ванная.
katsav
19.09.2013
вот и я так мечтала о подобной перепланировке, но несущесть стен меня быстро отрезвила, страшно, живем так
Uboische
17.09.2013
У меня двушка. Две изолированные комнаты. В дальней - детская. В нашей (моей и дочкиной) большущий угловой диван (на нем я провожу 50% времени нахождения в комнате), журнальный столик (временно) и стенка, изготовленная по моему проекту. Диван занимает половину комнаты. Вот уже которй год думаю, что еще сделать в свободно углу. Наверно, будет бескаркасное кресло и кованая стойка под цветы. Но это не окончательно.
Для меня жилье на первом месте. Купила квартиру несколько лет назад, которая меня полностью устраивала. Ремонт до сих пор. Недавно (пару недель) только потолок на кухне до ума довела и перестелили полы. В начале октября наконец-то мебель привезут. Опять-таки вся мебель (кроме детской) из-за сильно ограниченных финансов сделана на заказ с использованием служебного положения моей мамы (она в командировках с этих умельцем познакомилась). Я - за небольшую трешку без машины (которая в ходе эксплуатации тоже нехилых средств постоянно требует)
Valentia
17.09.2013
Добрый вечер! Если двушка-хрущевка, то только угловая. Выделите вам с мужем и дочке по отдельной маленькой комнате. У меня две подруги в таких переделанных квартирах жили, удобно. Можно ничего не ломать практически, только проем пробить в стене кладовки и саму кладовку разобрать (если она, конечно, есть).Ну и перегородку из гипсокартона по центру маленькой комнаты поставить.Если есть желание все перекроить, то можно сделать как на приложенном рисунке. Очень удобно, на мой вгляд.Здесь даже 2 гардеробные предусмотрены.
Спасибо, очень интересный вариант.
ANEV
17.09.2013
У нас двушка хрущ, перепланировку не делали, жить стали сразу в ней, параллельно делали ремонт в детской, почти год делали, все сами - потолки штукатурили, проводку меняли, стены штукатурили, пол обшивали, обои, только дверь меняли не сами, без двери вышло тысяч на 15 одна комната. Стол в кухне есть, но трое максимум поместятся, но у нас каждый ест сам по себе.
Я б не стала влезать в такой кредит, чтоб ребенка не видеть, хрущ двушку можно сделать вполне себе ничего.
понимаешь, Ань, на работе грозят рублем наказать за больничные, я вообще рассматриваю вариант отправить Настю на 3-4 месяца к бабушке жить(( Ну как рассматриваю... как самый крайний, конечно)
Если 3-4 месяца, а потом всё время в нормальном режиме, то это не так страшно, а вот если постоянно жить, не видя ребенка, то это плохо(
вот ссылка на перепланировку угловой хрущовки. Звездочки убрать: http://min*****idom.wmsite.ru/dvushki/hruschevka-44-m2/
ага, спасибо.
Не бойтесь маленьких площадей, они на самом деле смотрятся уютнее, поверьте)
2 года назад делала проект педагогу по танцам своей дочери, на автозаводе, хрущёвка -мизерная, а в реальности результат превзошёл все ожидания)
План-схемы прикладываю
К сообщению прикреплен файл:
74703197-an___00006.tif   (16 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
74703197-an___4.tif   (19 Kb)   Скачать файл
Себе тоже когда покупали квартиру, на трёшку денег не хватало, решили брать двушку, но с возможностью перепланировки, поэтому ещё на этапе выбора я примерно представляла как я буду делать.
Прошло 2 года с момента покупки, ипотека выплачена за 1 год 3 месяца вместо 10 лет.
Сейчас начинаем ремонт, площадь у нас конечно больше, но вроде всё что мне надо я предусмотрела)
Планчики тоже прикладываю...
К сообщению прикреплен файл:
74703473-an___00005.tif   (37 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
74703473-an___1.tif   (20 Kb)   Скачать файл
Очень клевые идеи! Утащила к себе в копилку.
очень нам понравились ваши идеи. Все коллеги смотрели и нахваливали. Спасибо!!
asy@
18.09.2013
Примеряю, на себя ситуацию. Я за убитую двушку и ипотеч.кредит на 10 лет. Жаль, что тебе прямо сейчас надо (но понимаю тебя). Мы тоже будем брать ипотеку и не больше, чем на 10 лет, но конечно, попозже. Сейчас пока все в думах над вариантами. По поводу планировки, муж сказал, что ничего сложного в наших домах с узакониваем нет (5 лет назад сами узаконивали).
nesya
18.09.2013
А ты не видела нашу перепланировку в хруще?я на последней встрече Гринайгерле показывала)
неа, я как-то упустила))
nesya
19.09.2013
пошли на встречу 28,там и покажу,на телефоне фотки как раз))))
я постараюсь, если муж отпустит и дочь не разболеется.
enl
18.09.2013
А вы не рассматриваете вариант 2шки в новом доме с соцремонтом, которая еще строится? Просто кап ремонт это реально дорого, плюс ипотека и кредит, лучше купить квартиру побольше с соц ремонтом. Мы покупали 2шку 70 м с соцремонтом, сейчас делаем ремонт, прожили в ней 2 года чудесно просто. А сейчас из 2шки делаем 3шку, просто кухню перенесли в зал и получилось следующее: кухня-гостиная, спальня и детская. Просто после соцремонта все дешевле и проще менять вам с годами будет. Я не знаю сколько стоит ваша потенциальная квартира, но ремонт дешевле 500 тысяч вы вряд ли сделаете с учетом кап ремонта. А сейчас и внизу и наверху есть хорошие варианты первички с соцремонтом. Вы в какой части города живете?
у нас ближайшая первичка с соцремонтом - 7-е небо, и цена однушки на уровне котлована там - 3,8 млн. У меня таких денег нет. А в силу отсутствия машины и разъездного характера работ от своей транспортной развязки на Стрелке мне далеко отдалаться неудобно. Да и чтобы обставить соцремонт надо не меньше 300 тысяч иметь, а при ипотеке у нас такие деньги не накопятся(
asy@
18.09.2013
Юля, а начало Есенина не смотрела? или вам кирпич принципиален?
Оксан, там цены еще выше, чем у нас.
asy@
18.09.2013
надо же как всё изменилось. Весной мониторила (когда мне в одном месте свербило) - было дешевле наших.
Мы въезжали в соц.ремонт (7 небо), обставиться у нас получилось 2 года назад без изысков, только самое необходимое с бытовой техникой, примерно 150 тыс + входная дверь, практически всё икея.
Кухню в икее собрала за 40 тыс. ------->
Кстати по поводу небольших квартир, их плюс в том, что мебели надо по минимуму, как говорится меньше пылесборников)
мы не потянем 7 небо, разве что если мне вдруг чемодан с миллионом на голову упадет)) Ну или взятку предложат в размере стоимости квартиры))
Lancome
18.09.2013
как вам качество икеевской кухни? я тоже каждый раз смотрю на них, так мне все нравится, куча разных идей, в какой-то салон идти заказывать, а потом не дай бог еще и не дождешься своей кухни, не хочется)
FancyM
19.09.2013
У меня икеевская кухня 6-й год. Я ей очень довольна. Выглядит как новенькая, фурнитура вся в идеальном состоянии, доводчики и т.п. всё работает как часы. На шкафчиках ничего нигде не отслоилось, да там и нечему отслаиваться. Дверки все висят ровненько, ни разу не понадобилось подтягивать петли. В общем, не зря они дают 25 лет гарантии...
Ой, я все твою кухню вспоминаю. Так у тебя удобно и уютно)
FancyM
19.09.2013
Мы теперь еще лавочку переделали, она теперь широкая, сидеть удобно стало :). Приезжайте в гости, всегда рады :).
Lancome
19.09.2013
а она у них уже готовая или все равно где-то изготавливают? кто вообще изготовитель?
FancyM
19.09.2013
У них уже всё есть на складе. Оформляете, оплачиваете на кассе и можно уже сразу увозить, ну или доставку оформить.
Lancome
19.09.2013
ухты клево:-)
Вам уже всё ответили)
Мнение такое же)
enl
21.09.2013
Мы тоже все в икеа покупали и кухню за 8 тыс:)) самую дешевую там голубую. Она отлично служила и смотрелась 2 года, сейчас продали.
Я недавно смотрела свекрови как вариант 7 небо (она периодически думает поменять квартиру)- там однушка около 2500000= (как я поняла уже в сданном доме)
двушка от 3500000
www.7nebonn.ru/?id=9185
я тоже ее смотрела, но у меня нет 3,5 млн. Есть только два, и те - кредитные. А в той, что можно было бы продать мы должны дожить до середины 15 года (сдача объекта ))) Ну никак мы в 7 небо не попадаем.
enl
21.09.2013
Там у вас еще жилстройнн недалеко строит жк. Там отличное качество застройки и соц. ремонт. Соцремонт кстати обставить при желании прилично и недорого можно в икеа! Кухня наша стоила 8 тыс на 3 метра, стулья и стол 2600. Шторы сама шила. Кухня всем очень нравилась!!! Позже фото выложу, с тел пишу. В спальню шкаф в икеа 3 и 5 тыс, комод 3 тыс. Кровать балки 800 руб. Коме стол икеа 600 раб и кресло 800. Зал. Полка под тел и все остальное 3 тыс, 2 кресла или диван в пределах 12-18. И шторы сама шила. Все было очень уютно и хорошо!!! Всем нравилось
Строит, но очень далеко от нас, на бурнаковке.
Mariland
19.09.2013
А вы как нибудь оформляли такую перепланировку? Тоже хотим местами поменять: вместо кухни спальню сделать, а в гостиной- кухню-столовую-гостиную, к кухонной вентиля ции присоединялись?
enl
21.09.2013
Ответила вам в приват
А мы в свое время искали двушку, а купили трешку по цене двушки.
Трешка совсем маленькая - 57 квадратов.
Почему продавалась по такой же цене, как двушка: последний девятый этаж, угловая, слышно лифт, третья комната чисто символическая - 7 метров и в нее надо проходить через зал. ну и срочно продавали хозяева к тому же. Зато кухня хорошая достаточно - 9 метров, но все кто приходит в гости думают, что метров 12 - выглядит больше, чем есть на самом деле.
Сейчас пока дочь маленькая спит с нами в спальне, большая комната - зал, в семиметровой - кабинет и по совместительству гостевая комната, когда кто-то ночевать остается.
Когда дочь подрастет, то либо ее в эту семиметровую переселим, либо оставим ей нашу спальню, из зала сделаем свою спальню, в маленькой так и останется кабинет, а в кухне поставим небольшой диванчик и это будет кухня-зал - один фиг когда гости приходят сидим всегда на кухне.
а как Вы сделали "видимость" из кухни 9 кв.м. на 12 кв.м., можно фоточку, плиз (можно в приват)...
А то у нас тоже кухня 9, вытянутая, узкая - не представляю как сделать что-то нормальное из нее - очень хочу стол полноценнный со стульями
ну у нас как раз квадратная она - поэтому и выглядит больше.
Мы заканчиваем кап. ремонт однушки - сумма уже пере валила за 800 и я не это самые недорогие стройматериалы. Это по ремонту
мдааа, надо еще думать.
ANNAPAVL
19.09.2013
когда мы выбирали двушку для покупки, мне попался гораздо более дешевый и удобный вариант хрущевки-трешки. Может повнимательнее поискать в этом сегменте?)
В нашей есть одна изолированная комната. Уже неплохо) Все-таки 2 спальни лучше, чем одна. И по цене она была реально почти на 400 тыр. дешевле, чем двушка схожей площади. Верхний этаж не пугал, т.к. в доме только что была сделана новая скатная крыша.
ПО теме: пусть у вас все получится!
ЗЫ: кап.ремонт обошелся около 300. С учетом стоимости работ, с шумоизоляцией и пр. примочками.
FancyM
19.09.2013
Юль, решайся! Ипотека, значит ипотека, зато своё отдельное жилье! Буду держать кулачки, чтобы у тебя всё получилось.
С планировкой не подскажу. Сама ломаю голову, как в квартире размещаться будем через 1,5 года...
А ремонт в копеечку влетит приличную, если бригаду нанимать. Подруга делала недавно, правда в трёшке. Так только работа встала больше чем в 500тыс. Нанимала она бригаду гастарбайтеров. Намучалась с ними ужас как. Но и наши мастера-ремонтнике те еще "специалисты"(это я уже по своему опыту этого лета).
Ох, Маш. Я уже решилась, в отпуске хотела идти по банкам, да разболелась сильно, и пролетела с отпуском. Теперь рынок изучаю, жду, когда в офис попаду, чтобы начать банки обходить.
Гела
19.09.2013
Есть форум ипотечный, посмотрите там, там было много информации. А ходить необязательно, можно через интернет и обзванивать. Мне год назад Дельта банк очень понравился, мы там одобряли на вторичку ипотеку, ставки были немного ниже, чем в среднем, менеджеры понравились, но ипотеку правда тогда у них не взяли, из-за того, что с покупкой квартиры, которую хотелось пролетели.
А можно ссылочку на форум?
Гела
19.09.2013
Tatty
20.09.2013
Если будет где жить лет 5-новострой однозначно на этапе котлована. Сами так покупали квартиру, там как раз по цене было -либо хрущ 40 м, либо новострой -64. Но нам тогда жилье не особо нужно было. Сказать, что очень рады, что так поступили в свое время-ничего не сказать.
Капитальный ремонт - это недешевая затея. А при эконом-варианте материалов тем более. Они же и качества эконом ) Говорю вам как обладатель только что купленной двушки в состоянии "жить можно, но глаза не открывать" и мужа-отделочника. У нас под замену все - от пола до окон и дверей. У нас пока сменены окна, входная дверь и закуплены материалы на ванную (ремонт муж соответственно делает сам) - потрачено 100 тыс рублей, а ремонта не видно. А вы, я так поняла, еще и бригаду хотите нанимать.
Мы одну из комнат, которая будет наша с мужем, планируем примерно так поделить на спальную зону и гостиную с диваном и телевизором. Рабочая зона с компьютером будет на столешнице у окна, как на втором фото.
тогда не забудьте сразу на окна купить рулонные шторы светоотражающие, особенно если солнце в окна по вечерам. У нас сейчас комп у окна, хоть и не на подоконнике, и свет не в глаза, а все равно - неудобно. А еще я видела интересный вариант разделения - стеклянной перегородкой и шторой за ней. Но ваш вариант мне тоже очень нравится. Я склоняюсь к шкафу-кровати, я шить люблю, а в гостиной, поделенной на две части, да еще с диваном места для шитья мне не останется)))
Спасибо за совет. У нас и так во всей квартире рулонные шторы планируются, поскольку мне не доставляет радости собирать по квартире занавески после игрищ сына с котом ) Стеклянная перегородка тоже хороший вариант разделения. Но я за антивандальный ремонт, а стеклянные перегородки уж очень хрупкие. Я видела вообще в качестве разделения обычные шторы или японские панели - дешево и сердито ( и при продаже последующей легко демонтируются)
А про место для шитья. Я знаю девочек, живущих в малюсенькой однокомнатной и имеющих классное место для шитья в прихожей. Я просто не очень люблю складывающиеся/убирающиеся кровати - мне нравятся монументальные спальные места )
ну, в соседних домах просто нет прихожих, так метр на метр, чтобы развернуться было где)))
о, я сейчас тоже озадачена залом - тоже хочу разделить, потому что хочу кровать, а не хоть большой, но диван! Я вот к такому варианту больше склоняюсь, со стойкой, а не со стеной
Красивый вариант, но мы стену планируем, чтобы спрятать туда все провода, сделать полки и вмонтировать аквариум. И еще поставить угловой диван у этой стены. Надеюсь, что все это в 18 метров влезет )
да уж, потому что на картинках красиво все, а в жизни может получится забитая вещами кладовка :(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.