--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Полиомелит и детский сад.

Здоровье и безопасность
779
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mamaVani
19.09.2018
Всем доброго дня. У нас нарисовалась очень интересная ситуация, прошу помочь разобраться.
Первый раз идем в сад, но не успели сделать третью прививку полио ( живую). В садике сказали. что сначала сделайте, потом приходите, так как в группу ходят детки. которым эти капли недавно капали. Ок. я не против. В понедельник поставили манту ( так как срок подошел), завтра идти на проверку и если все ок, то капаем капли. В садике медсестру специально спросила если мы в четверг капаем, то в пятницу можем идит - да, мы вас ждем.
В поликлинике почему то говорят совсем другую информацию. Мол после прививки в сад можно только через две недели, поэтому справку о том, что ребенок здоров и может с завтрашнего дня посещать сад мы вам пока не дадим.
Собственно разговор об этом с педиатром состоялся в начале недели, а завтра так сказать день икс. Ругаться я не хочу, но прежде чем идти к ней хотелось бы понимать на сколько правомерно подобное заявление.
П.с. выбрала тему здоровья, если уж не та, то поправьте пожалуйста.
Живой полио представляет угрозу для непривитых-недопривитых точно больше 3 дней. Вроде бы карантин до 2 месяцев.
mamaVani
19.09.2018
так вот я не понимаю одного: сейчас нас не берут в сад, потому что там есть с живыми каплями, а теперь получается что мы тоже сделаем живые капли, но нас опять не пустят в сад. У меня нестыковочка какая то получается...
Сформированный иммунитет у вашего ребёнка будет только через месяц после капель, так что не рекомендуют вашему ребенку посещать сад в целях именно вашей безопасности, т. к. там есть дети, выделяющие вирус с калом после вакцинации в течение 2-х недель. Ну и до кучи ваш ребенок тоже 2 нед после капель будет представлять определенные риски для невакцинированных от полиомиелита
Espe
20.09.2018
Если вас на 60 дней не пустили (другому ребёнку в группе сделали раньше вас), когда вы капнете,нужно уточнить у педиатра - сократится ли этот период, с учётом сделанной прививки).
мы сразу ходили, никто ничего такого не говорил
Нам сделали третью полио и мы пошли в садик на след. День или через день (не помню). Карантин на группе 60 дней. Отсчёт ведётся от последней даты привития (независимо от того, каким по счету пришёл ребёнок в группу). Вакцина угрозу представляет только для непривитых, но таких сразу выводят из группы. Почему у Вас педиатр так говорит, непонятно. Нам в подобном случае идти сразу разрешили и медсестра в садике, и педиатр
Живую полио и в садике делают в плановом порядке,непонятно почему нельзя в сад...
Pibodi
19.09.2018
У нас ревакцинация должна быть капельками. Так педиатр сказал, что мы можем идти в группу сразу же. Выводят как раз таки непривитых.
Сразу же после прививки выпускаем в садик.
Уточните у вышестоящего:
1. заведующей
2. роспотребнадзор
3. минздрав

А может ваш доктор - антипрививочник :)?
После полио детей сразу в сад, но с непривитывитыми разобщают. Обычно непривитых высаживают в другие группы.
el.ru
19.09.2018
При отсутствии трехратной реааквинации в группу к привитым однозначно нельзя по СанПиН 60дней. Если бы ребенок успел поступить до того как капнули другим, то он получил бы эти капли вместе с другими и ходил бы в садик. Почему справку дадут через 2недели стоит уточнить у зав.отделением. Она то точно знает регламент. Изредка бывает и так: Справка от педиатра, что ребенок здоров (отсутствие прививки не повод отказать в справке), а сразу после прививка в коммерческом центре. И в садике соединяются 2справки. Одна с допуском, вторая о наличии 3прививки. Так бывает с детьми, которым по некоторым причинам третью делают не каплями как всем, а инактивированную (не уверена в правильности названия) уколом. В садиках требований про 2недели нет, а СанПиН исполнять обязаны.
Еще раз поясните пож. про третью инактивированную прививку полио- с ней не будут выводить из группы? У ребенка есть 3 инактивированные прививки. В принципе, если сейчас прививать будут, я ревакцинацию каплями вместе со всеми прошла бы планово.
el.ru
20.09.2018
Вы почитайте СанПиН по полиомиелиту, чтоб в случае необходимости цитировать первоисточник. У меня была такая ситуация, что врач сказала, что нельзя, т.к. третий раз были не капли. Я открыла СанПиН, а там нет ограничений по виду вакцинации, только кратность. Оснований выводить ребенка из группы мы не нашли и ребенок остался.
Espe
20.09.2018
Мы сразу пошли (через 3 дня), всех предупредили, что выходим, это две недели назад было. Только мы делали манту, а потом акдс и капли полиомиелита. Да, в садике же её делают, и продолжают ходить.
Непривитых в этом случае определяют в другую группу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.