--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

полный офф. может, кто-то знает истинную причину? не берут на работу

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
63
116
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки-мальчики, подскажите по ситуации. Хороший знакомый не может устроиться на работу. Дано: молодой мужчина, 25 лет, женат, ребенку полтора года. С украины, но русский. Украинский паспорт сдан в ФМС, но руках российский паспорт с отметкой "предоставлено временное убежище". Парень русский, как сам шутит-не люблю хохлов-жил на границе с Россией, т.е. не центральная украина, в поселке все русские и тд.

Вопрос в следующем. жил с женой и ребенком в области, но тк там маленькая зарплата - приехали в НН, я им помогла снять квартиру от хозяина, а дальше началось самое загадочное. На работу не берут. На собеседовании да да завтра приступайте, потом просят документ - а, Вы с Украины.. извините, не подходите. Я как-то не очень поверила - села сама авито с ним обзванивать. Как слышат что с Украины - извините, нет. Спрашиваю-скажите пожалуйста, причину? ну нам для себя, чтобы просто знать - два раза невнятно ответили что-то типа- указание руководства.

Кто в теме - подскажите, плиз, причину отказов?

Могу подозревать что отсутствие военного билета. Но до него даже разговор не доходит)

Обидно за парня - рукастый, трудолюбивый, я его нанимала несколько раз себе на подработку - все умеет,все может, делает все быстро и шустро. В области (работал в санатории городецком) на его нарадоваться не могли, зарплату прибавляли,чтобы не уходил, но 10 тысяч.сами понимаете, для мужика - ни о чем)

Подскажите кто-нибудь по теме, а? Внешность очень приятная, разговаривает хорошо... нверное правда какие то указания есть?

всем спасибо за ответы!
Krada
08.07.2016
Там геморрой их (украинцев) оформлять-у него статус беженца есть? И, потом, у нас взяли в Мск парнишку с украины-на собеседовании милашка такой был, как начали работать-нахальный до неприязни..хотя тут не в нации дело, наверно.
да в том то и дело, не наглый, трудяга, на украине дом вылизанный, огород 70(!!!) соток осталось... статус не беженца, а убежище ему предоставлено. Сейчас получает гражданство российское
Krada
08.07.2016
ну на словах то все трудяги :) Я понимаю, что он может быть исключительным человеком, но на собеседовании в его бездонных глазах можно этого не увидеть...А что за специальность?
Delfaaa
08.07.2016
Вот вот.тс описывает человеческие качества.а не профессиональные навыки.
Как говорится "быть можно дельным человеком"(с)
я ответила ниже) сейчас скопирую везде)
Delfaaa
08.07.2016
Я пда) у меня линейное отображение)))
образование средне специальное, но там техникум только (если правильно помню, специальность бармен или что-то такое). Он хорошо ремонт делает, монтажникоом-высотником работал, брусчатку клал, озеленением занимался, много чем.
Delfaaa
08.07.2016
Лиз.так мы корову не продадим.как говорится)

Вы хотите профф.консультацию.но не цените чужое время)
555 наводящих вопросов мы туут уже задали и как клещами вытягиваем...

Напишите организации где был.должности и приложите резюме..
Он может сколько угодно хотеть 25 и быть с золотыми руками.но при таком подходе.максимум отправим в Макдональдс или посоветуем Вам его взять себе садовником..
Чессн слово..
при себе нет резюме((( был в пятерочке(он же спар). Жену взяли-его нет. Карусель, ашан, хлебзаводсормовский, контора где-то в самом конце моск. шоссе(металлом занимается -оптовая продажа) - если надо - уточню название, компания, занимающаяся установкой систем кондиционирования и вентилирования, на сорм. повороте находится....
я на все согласная и на все готовая) хочется помочь хорошему человеку. Несколько дней назад к подружке его отправляла окошки мыть)))) 500 руб. окно и 700 с дверью балконной - она сама такую цену предложила. Подружка довольна, а он тем более. трешка, окон много. После помывки еще и унитаз намыл, тк грязную воду туда выливал. Но это разовые все подработки(
natalikis
10.07.2016
Офигеть расценки) мне за 600 намыли окно с дверью, 5 окон на балконе и вычистили плесень со всей плитки в ванной
я уж думаю, может запись на окошки открыть?))) пока не холодно)))))) график составить все дела. акцию придумать типа пять окошек заказываете-унитаз в подарок))))))ну или полотенчико вафельное)))) тут простор для фантазии)

правда, я не знаю расценок на энто все(
breadshow
11.07.2016
Эта цитата тут не к месту. Извините, что влезла, просто люблю классическую литературу.
техникум, бармен, но ищет работу по рабочим специальностям: ремонтник, монтажник, работник склада и тд. То есть то,чем занимался и что хорошо умеет делать.
Krada
08.07.2016
А может ему барменом и попробовать? Там зарплаты небольшие, зато чаевыми, бывает, отбивается чуть ли не вся зарплата. Ну или просто на кухню куда то устроится, может даже на гос предприятие..голодными точно не будут. Только такие вакансии-я про гос предприятия-не публикуют практически нигде-надо звонить в отделы кадров и узнавать.
спасибо. Насколько помню, опыт по специальности у него не большой и хотелось бы более "рабочей" что ли должности)
Lusssa
09.07.2016
Позвоните 282-97-47, там трбовались работники на склад
Скорее всего, из-за того, что с "временным убежищем". Хочется нанять постоянного работника, а тут нет гарантии, что через месяц-другой его не потянет на Родину, и придётся снова искать работника.
да,в ременное убежище. Но он втсупилв программу на гражданство, у него здесь жена, сын. Куда он денется-то?
Как куда? В вылизанный дом, в огород 70 соток. Пока гражданство получает, придётся ему где-то без трудовика работать.
да он готов без трудовика работать. Лишь бы не обманули с зарплатой)
забыла наверное, прописать в СТ. жена-гражданка России, из области нашей
Аааа. Я думала, вся семья оттуда. Мы это уже прошли, мой муж из Беларуси и гражданство получал уже после брака, после того, как мы квартиру купили. Долго он его получал, хотя у белорусов процедура получения гражданства легче, чем у других стран. А муж тут в РФ работал во французской компании несколько лет, официально. Видимо, это помогло: брак, работа, собственность. Но, вообще, парню терпения пожелаю - долго ему придётся доказывать свои намерения жить в РФ. Возможно, вашему другу отказывают из-за того, что работодателю нанимать иностранца - доп.расходы, налоги и, в целом, гемор. Если только неофициально, опять же. Может, к армянам куда, мебель делать? Там точно гражданство не спросят. (Боже, что я пишу после принятия "Ярового":))
У меня муж с украинским гражданством. В РФ имел вид на жительство. От гражданства отказался, когда предлагали. Работал в НН в одной из самых крупных компаний it, затем в Сколково. Вообще нечего не говорили по поводу гражданства
потому как в айти как правило попроще с границами :) многие конторы имеют офисы в нескольких странах. да и разнорабочего найти проще, чем нужного айти специалиста.
Да, возможно вы правы. Но я с ним шутила типа тебя в Сколково не возьмут, ан нет
undina
08.07.2016
кем хочет устроиться? может запросы снизить?
Delfaaa
08.07.2016
Мне думается наоборот. В крупных организациях кадровая служба подкована по оформлению беженцев..
В более мелких.. Вопрос хочет ли заморачиватся служба персонала и бухгалтерия
всяко!
ищет 25 тыр з/п, претензий минимум, сейчас на подработку на 2 дня поехал-траншеи копать, не выпендривается
undina
08.07.2016
специальность то есть у него какая?
ниже написала техникум, бармен, но ищет работу по рабочим специальностям: ремонтник, монтажник, работник склада и тд
ang_na
08.07.2016
Можно его номер, нам тоже надо выкопать...
отправляю в приват. Спасибо:)
Можно прям поискать строительные бригады или просто напарника, и на ремонты подряжаться, если умеет. Объявления на авито и прочие сайты.
Mureka
09.07.2016
Можно на газ попробовать. Зарплата там примерно такая, мужа у меня без опыта брали еще студентом.
Delfaaa
08.07.2016
1. На какие вакансии собеседуется?
2. В какие организации? (Маленькое ип? Крупный холдинг?..)
3. Перед "да да .. Приходите завтра".. Зачем паспорт показывает?
Паспорт приносят в первый рабочий день. За искл организаций с мощной службой СБ..
4. Ну и в кач.рекомендации.. Можно попробовать получить вариант письменного отказа) ..муторно.но теперь обязаны выдавать.
на все подряд - от ремонтника до монтажника высотника, опыт есть, большой. Паспорт просят показать всегда. В пятерочке/спаре(одна контора) взяли, а как в первый день паспорт посмотрели говорят извини - ищи другую работу, нас оштрафовали недавно. А за что не сказали....
Там, вроде патент какой-то нужно оформлять, если просрочишь - то штраф, а не все напоминают и организации не помнят, когда срок подошёл, поэтому не хотят связываться. Я возможно, что-то пцтаю, я сейчасв Крыму- мне хозяйка, ц которой квартируемся рассказывала
Я не понимаю, почему вы специальность то не пишете? Кем хочет устроиться?
я выше написала - образование средне специальное, но там техникум только (если правильно помню, специальность бармен или что-то такое). Он хорошо ремонт делает, монтажникоом-высотником работал, брусчатку клал, озеленением занимался, много чем.

Ниже правильно написали. Была бы какая то узкая и очень востребованная специальность - на все бы глаза закрыли и взяли.

Он готов работать без оформления, лишь бы не обманули с деньгами
Тогда удачи, конкуренция высокая, ищите своего работодателя.
причину бы понять - тогда хоть понятно будет, в каком направлении искать)
Может, я ошибаюсь, но, причина, на мой взгляд простая. Донбасс воюет с Украиной, ему нужны солдаты. А что будет, если вся молодежь сбежит от войны? Это только в телевизере нам говорят, что там все рвутся защищать родной Донбасс. Щаз...у хохлов тоже на передовую никто не рвется, насильно мобилизуют и попробуй откажись. Помается в РФ, нигде не берут - вернется в Донбасс. А там, в случае надобности - мобилизуют и отправят воевать с Украиной.
Т.е. , очень возможно, что это негласное правительственное указание - с Донбасса в РФ на работу не брать.
зы Аналогичным способом в 90-х годах эмигрировавшим евреям по негласной просьбе правительства Израиля перекрыли путь в США и перенаправили поток эмигрантов на Бл. восток, и израильская армия в одночасье получила из СССР 400 тыс. резервистов, в том числе, и в моем лице. )
он не с Донбасса, в том-то и дело. Но если уж совсем честно, я бы тоже не пошла воевать на месте всех украинских мальчишек. Пусть те,кто придумывают эту войну, сами на нее и идут..... одно дело реальная опасность и необходимость родину защищать,другое дело-политические игрушки, где на кону жизни мальчишек....
Еще одна возможная причина - в России и так с работой напряг, а всего лишь 300-500 тыс. приехавших с Украины и Донбасса переселенцев в работоспособном возрасте ситуацию на рынке труда из напряженной могут сделать катастрофическую.
С другой стороны - истинная причина, может, не так уж и важна, главное, что трудности трудоустройства с украинскими документами это факт. Надо всеми правдами и неправдами добиваться гражданства РФ, иначе его удел нерегулярная поденная работа за копейки.
с одной стороны как патриотка, я хочу,чтобы вся работа доставалась нашим. Но с другой чисто по человечески мне его жалко и очень хочется помочь.
Да, понятно.
Работа должна доставаться тем, кто хочет работать, может работать, приносить пользу и денег зарабатывать, независимо от гражданства. :-)
(.)
08.07.2016
Я бывший эйчар, если что, так что, надеюсь, объективно предположу. Мы, увы, не брали из-за сложностей с оформлением и...как ни грустно, своих таких русских навалом было (специальность не узкая - контактный центр). Сейчас с работой плохо, если он не итшник, как выше товарищ, то конкуренции среди местных много.
Delfaaa
08.07.2016
Я о том же собссно пишу.. Нет желания запариваться и брать на себя отвенность.. Ибо похлеще воинского учета
(.)
08.07.2016
Угу. Хотя я в международной конторе трудилась, и всё равно предпочитали брать людей без тонкостей с документацией.
Delfaaa
08.07.2016
Пч зае*т случись чего и нормально оштрафуют)..
А уж после того как пошла волна беженцев..
И.как здесь кто_то написал уже. На собеседовании_ зайчики...
А потом "короли мира".им все должны
это не тот случай. Таких,к сожалению, тоже видела. получают блин каждый день 1200 руб. и еще выпендриваются.....
А что 1200 рублей? Только с голоду не умереть, да однушку снять.
в день-то? на каждого?
1200 в день это примерно 26 тыс. в мес. Квартира с коммуналкой около 14 тыс., проезд 1 тыс., питание, пусть 8 тыс. Остается 3 тыс. на штаны и на черный день. Конечно, парой прожить легче, а одиночке тяжеловато.
Я вам в приват черкану одно местечко, пусть там попробует.
спасибо большое) ловите цветочек)
Кстати, чуть дальше описанного мной в привате предприятия пройти, мимо овощной базы, - начинается промзона, длинная улица Торфяная, много предприятий. Может, стоит прогуляться и потыкаться наудачу. Работяг поспрашивать, мол, можно ли с начальством поговорить насчет работы. Откройте сайт, там сразу карту увидите.
Спасибо большое за подробный ответ и совет, ниже еще вопрос написала, может быть, знаете расценки?
Расценок не знаю, но, 12-15 тыс. за такой объем работы маловато будет, на мой взгляд. Вряд ли кто в данный момент пойдет за такие деньги столько грунта вынимать.
evkevkevk
11.07.2016
А учителям с высшим образованием в Нижнем где-тов 2,5 раза меньше за ставку платят.
А почему работодатель должен платить за "однушку снять"? В оплате труда нужно ориентироваться на результаты работы, а не "это на штаны, это на кредит, это на машину". Мы людям с такими вот объяснениями "мне надо, потому что машину/хату снимать" отказываем сразу - пустословы. Потому что надо говорить "Хочу 50т.р., потому что я умею то-то и то-то и я это сделаю".
Сяброука писал(а)
А почему работодатель должен платить за "однушку снять"?

Вы, похоже, неправильно меня поняли. Я и не говорю, что у работодателя должна болеть голова на этот счет. Я о том, что мигранту, живущему на съемной квартире, зарплаты 26 тыр. будет хватать в обрез.
Наверное, неверно. Поняла:-)
не берут из-за возможных сложностей с оформлением и неясной перспективой. "куда он денется?" - это не аргумент вообще: в область, обломалось оформление паспорта - домой.
Какой смысл компании брать проблемного человека без особого навыка и образования на работу, если своих - беспроблемных навалом?
у него русская жена и сын. прописка наша, нижегородская область. паспорт украинский он сдал, от гражданства украины отказался
Весна29.04 писал(а)
у него русская жена и сын. прописка наша, нижегородская область.

это вообще не аргумент, вот правда. У него нет каких-то особых навыков, чтобы они перекрывали тот гемор (реальный и потенциальный) для работодателя. Человек со средне-специальным образованием за 25 тыс и с российскими доками найдется и пропиской в Нижнем.
скорее всего так и есть. Я около года назад заводила здесь тему - искала девушку для помощи мне на СП, честно прописала условия 20 тыр на руки, работа не выходя из дома, так меня заклевали,что обязанностей много, а зарплата маленькая, и без оформления и вообще....но в привате выявилась куча желающих работать. Хотя по факту очень многие отсеялись, сами причем. Т.к. люди многие себя оценивают не совсем адекватно. Одна вообще сказала-я час посидела за компьютером, аж голова разболелась, я спать легла. потом муж с работы пришел и мы гулять поехали. Когда я получу первую зарплату?)))
ну всякие люди бывают ))) это точно.
Но в случае вашего знакомого, я думаю, даже почти на 100% уверена, что работодатель страхуется.
Есть еще момент того, что в госструктурах сейчас сокращения и проверяющие дрючат организации для получения "галочки". Сейчас просто так не впишешь работника с проблемными доками
Спасибо за ответ, я ниже еще ворос написала, может быть подскажете ответ?
У нас в компании неофициальное указание всех иностранцев не брать в штат, геморрой с оформлением , подавать в УФМС, по бухгалтерской линии заморочки, вообщем они у нас работают по договорам подряда.
но все-таки работают? что-то подобное я подозревала. А можно сферу деятельности Вашей компании узнать?
Телекоммуникации
скорее всего из-за проблем с оформлением и отчетность на него замучаешься сдавать. Но сейчас на рынке труда вообще хаос. У меня брат уже 1,5 года в поиске - то с зарплатой кинут, то вообще не платят, то вакансия в действительности оказывается с особыми проблемами, скачет с места на место. За эти 1,5 года ни одной записи в трудовой.
да уж, русские-то не могут устроиться.... что уж про приезжих говорить
Booi
08.07.2016
ДД. Как считаете, в продажах сможет работать? У меня мужу на работе требуются продажники. В отделе у них сейчас работает девушка с Украины. Если будет результат - то совершенно не важно от куда человек. Достаточно известная в городе организация. Если интересно - отправлю в приват подробности
добрый день, трудно давать прогнозы за другого челоdека, насколько знаю, ПК на уровне пользователя только знает - но подробности Вас попрошу прислать, личный интерес, так сказать. Если удобно-на почту. Liza444@list.ru
Booi
08.07.2016
Письмо на почте. Тема - Вакансия.
большое спасибо за отзывчивость) ловите цветочек)
У нас квартиранты беженцы с Украины работают в Сбербанке. Они правда и дома тоже в нем работали.
tvorec
08.07.2016
есть нюансы в оформлении кадровой документации. но в нашей организации это не было проблемой. если нравился человек, то брали и с Украины в том числе. Особого геморра нет, но кадровик грамотный должен быть и не боятся лишней бумажки. Сама лично 3 года назад проводила собеседование с женщиной с Украины. Очень она нам приглянулась. Оформили ее, как полагается. До сих пор человек работает. Нами довольна, мы ей тоже.
так что ищите своего работодателя. не все кадровики хотят заморачиваться с лишними документами.
большое спасибо за развернутый ответ!
n-nadin
08.07.2016
Приват
XavaSu
08.07.2016
с оформлением работников, у которых по докам "временное убежище" - геморроя никакого нет абсолютно. ну, если хоть на 10 минут заглянуть в законодательство) возможно, работодателю - лень. проще "перестраховаться" и взять русского с гражданством.
а зачем при обзвоне он сразу говорит, что украинец?
И многие фирмы наоборот рады принять на работу без трудовой.
Спасибо за ответ, ниже еще напиаала, не знаете случайно расценки? Или может супруг знает?
XavaSu
08.07.2016
нет, даже примерных расценок не знаю - от строительства пока далеки. но думаю что это мало. за эти деньги копать бы не пошла)))
Мне тоже так показалось, посиотрела сметную стримость без вывоза 750 руб. Метр. То есть 94500 получается. Даже есть брать в расчет что подешевле сделать, все равно столько не получится
У мужа работал мужчина,сам с Луганска,правда без оформления, сварщиком, я хожу в спорт-клуб, у меня тренер с Донецка, сейчас женился,жена с Одессы,устроилась на Покровку в бутик,работу нашла без проблем.
Девочки, а подскажите плиз, по следам этой темы предложили подработку, но я как то растерялась. Я в ценах не очень соображаю, нужно выкопать фундамент под цоколь (дом уже стоит)размеры 9 на 9 метров,глубина метр, ширина 3,5 метра и яму под бетонные кольца глубиной 3 метра, за все дают 12-15 тысяч рублей. Мне почему то кажется что это очень очень мало. Или может я ничего не понимаю в этом? Подскажите,пожалуйста, кто в теме. Заранее спасибо
Есть вакансия на производство оператором наладчиком, в пос. Б.Козино, если его заинтересует, то напишите мне в приват пожалуйста.
По зарплате напишите пожалуйста в приват, да, интересно
Написала в приват
Мало это,даже очень.
А сколько примерно такая работа стоит?просто мне сказали, что если брать даже расценки узбеков, то около ста тысяч должно получиться, особенно если землю вывозить на тачках куда скажут выкопанную
Я не смогу сейчас вам сказать,надо записи смотреть, но мы выгребную яму копали 2 года назад 2 ,5 метра глубиной под кирпичную кладку,15 т отдавали. А тут 9 на 9 , метр глубина и 3,5 м ширина.
Спасибо большое за ответ,есои несложно,спросите,пожалуйста, у супругаю он наверняка знает примерные расценки
Felicita
09.07.2016
можно найти за 600р за 1 м3 и не узбеков, или 1200руб за 1 человека на 1 раб день.
Спасибо большое
Можно попробовать бригады с того же авито прозвонить, примерные расчёты понять можно будет.
Нам в 12м году копал яму выгребную в Нижнем узбек 6 кубов 4000 вроде. И то муж говорил,что не дорого нашел.
Olya11
09.07.2016
800 руб кубический метр земли выкопать стоит. Так что считайте.
Murzikk
11.07.2016
Мне копает бригада в деревне по 500р за куб земли. Считаю, что норм цена.
В городе услуги копателей стоят от 300 до 1500р за куб, в зависимости от наглости копателей и сложности грунта.
lashka
09.07.2016
в приват написала - гляньте
У знакомой муж строит дома на продажу, устал от узбеков, ищет русских рукастых неленивых, киньте номер парня в приват
Отправила,спасибо
скорее всего что нет у него постоянной профессии и наработанного опыта, хоть барменом,хоть отделочником
у меня вопрос,он по дереву как? надо мне недорого террасу нарастить на отмостку, примерно8-10 м2, и работа есть также выложить 2 м2 плитки уличной, сделать под лестницу некоторые ящики выдвижные ( опять по дереву ), инструмент у него есть?
Можно его пристроить в свое ИП, а там пусть крутить, и налоги отстегивает,
это реальные мои хотелки ,причем на не на 2-3 дня .
Спрошу,спасибо большое
Приват.
У нас на работу в прошлом году 2 украинцев взяли из Донецка и Киеева. Нужно обязательно вид на жительство и разрешение на работу. Вроде больше проблем и требований не было. Но у нас it-компания, на программистов их брали.
Meliska
09.07.2016
не знаю как в частных фирмах,но в муниципалках дополнительный геморрой при оформлении иностранцев. В дс, например, "настоятельная рекомендация" сверху не принимать на работу украинцев,таджиков и еще кого-то...
peseta
09.07.2016
У нас на предприятии 4 человека приняли. Гемор есть со стороны ФСС. Ежеквартально присылают требование о подтверждении пониженной ставки. Подаем на них сведения: договор трудовой, копию удостоверения беженца, еще что-то.
Но борзеют, действительно, быстро (либо просто нам такие экземпляры достаются). Вечно ломаются, то в командировку не поеду, то почему я, сварщик, должен помогать грузить машину, то еще что-то. В командировке подрались двое. Мы уж расстроились, думали, кто-то из наших с украинцем, ай-яй-яй, как стыдно обижать беженцев. А потом оказалось, что оба драчуна - хохлы, разошлись по политическим вопросам :)
Один на данный момент уже с российским паспортом, оформил мат. капитал (!), теперь льготную (!) ипотеку оформляет, и при этом вечный бубнеж про "шо за порядки", да "шо за идиоты в гос. структуре работают", да "для меня это не праздник" про день России 12 июня. Неприятно слушать.
peseta писал(а)
"для меня это не праздник" про день России 12 июня. Неприятно слушать.

Я бы и не слушала, а впаяла бы им две смены рабочих в этот день, раз не праздник.
Amalthea
10.07.2016
написала Вам в личку
У знакомых приехали родственники с Украины, мч с женой и маленькими детьми, устроился на ЖД на Сортировке. Может, вашему знакомому туда же попробовать? Насчет гражданства и статуса беженца не подскажу, что у них
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.